Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература > Литературный Клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1481  
Старый 11.08.2010, 13:48
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Elven(Nik) Посмотреть сообщение
Чесно, вот прочитал в своё время - оригинального ничего для себя не нашёл. Может до этого всё где-то видел.
Так это уже проблема не романа, а собственного интеллектуального развития. Не говоря уже об эрудиции. Так я, например, прочитал "Бойцовский клуб" достаточно поздно, когда идеи раздвоения личности, социального (прямо-таки Ницшианского) протеста и саморазрушения, как истины в окончательной инстанции были заезжены по самое "не могу". И эта гениальная в общем-то книга не произвела на меня должного впечатления по той же самой причине - все это я уже когда-то читал.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Дык не говорю, что надо сложить руки.
Говорю, что искусство не является самостоятельным товаром. Это сопутствующий притоварок.
Согласен. И все-таки талантливый автор в состоянии пробиться на чужой для него рынок. Разумеется, для этого ему прийдется приложить в десятки раз больше усилий, нежели англоязычному коллеге. Но в определенной степени это и хорошо - "выживут" наиболее качественные образцы.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
И сексуальность.
В пресловутом значении индивидуальности - однозначно. :)))

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Больше всего цениться культура как средство понять.
Тоже верно. Но это основополагающее значение национальной культуры. Основное значение интернациональной культуры - объединять. Искать и формировать "точки соприкосновения". В чем-то даже умиротворять.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Вот честно скажу, японских "Звонков" я вообще не поняла. Как раз-таки колорит не дал. У японцев все-таки очень далекая и от нашей, и от западной, культурная традиция - другая жизнь, другие страхи.
Однозначно. Но мне японский вариант понравился значительно больше очередного американского "мыла", в которое был превращен этот ужастик. Азиатские "страшилки" нам, россиянам значительно менее понятны, нежели Западные. И европейцам, и американцам - тоже. Но это и показатель - японцы смогли пробиться в чужой монастырь со своим уставом. Лучший показатель этого - популярность анимэ. ;)

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А вот вопрос, почему они вообще взялись снимать ремейк, я бы оставила открытым.
"Все как у нас, на Зоне ! Из-за бабок !" Ну и еще, разумеется, для того, чтобы разжевать соотечественникам сложную концепцию японского ужаса. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 11.08.2010 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #1482  
Старый 11.08.2010, 13:50
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Гиселер, это потому, что БЦ ни хрена не гениальная книга...
Ответить с цитированием
  #1483  
Старый 11.08.2010, 13:57
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Тоже интересный момент. А вот тут скорее соглашусь. Вспомнив культуру доколумбовых американских цивилизаций. Не испанцы выучили язык ацтеков, а современная Мексика говорит по-испански.
Ну, это отнюдь не тенденция. Есть масса обратных случаев. Когда завоеватели растворяются в культуре побеждённых, или более мощные в военном и политическом плане народы попадают под культурное влияние менее мощных.
Ответить с цитированием
  #1484  
Старый 11.08.2010, 14:12
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Есть масса обратных случаев. Когда завоеватели растворяются в культуре побеждённых, или более мощные в военном и политическом плане народы попадают под культурное влияние менее мощных.
Всепоглощающий и всеассимилирующий Китай ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 11.08.2010, 14:26
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Ну, это отнюдь не тенденция. Есть масса обратных случаев. Когда завоеватели растворяются в культуре побеждённых, или более мощные в военном и политическом плане народы попадают под культурное влияние менее мощных.
ну это вы про суперстрат баете
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Всепоглощающий и всеассимилирующий Китай ?
ага. и Арабы
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 11.08.2010, 14:26
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И все-таки талантливый автор в состоянии пробиться на чужой для него рынок.
Мне кажется, или Стругацких, Лема и Булычева с удовольствием издавали, а наши издательства еще, пардон, кобенились - выпускать за границу, или фигу? То есть, не авторы пробивались, а за ними ПРИХОДИЛИ. А сейчас, сдается мне, пробивные вопросы решают таки авторы, киношники и игроделы.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но это и показатель - японцы смогли пробиться в чужой монастырь со своим уставом. Лучший показатель этого - популярность анимэ. ;)
Аниме - штука яркая, цветастая и в массе своей не для детишек) Для, как любит говорит Снэйк, кидалтов. А сколько оно сидело в гетто! И насчет своего устава я таки не соглашусь до конца - все-таки образчики "со своим уставом", которые совсем уж национально-колоритные, большим спросом не пользуются. Выстрелило как раз то, во что вплавлены западные культурные традиции, плюс это удачный продукт для многочисленной ЦА, то, что ЦА хочет и любит.
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Есть масса обратных случаев.
Угу. Привет китайским товарисчам.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1487  
Старый 11.08.2010, 14:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Но это и показатель - японцы смогли пробиться в чужой монастырь со своим уставом.
Отсюда вывод - чтобы "пробится" нужно меньше боротся с "имперским пафосом", а личше заместо этого исключительно неадекватно фанатеть.
Белянина будут издавать на западе, когда его фаны (здесь, в РФ) будут ролеплеить по мотивам его книг, ну и как минимум ПОКУПАТЬ их, а не с сети скачивать.
Цитата:
Мне кажется, или Стругацких, Лема и Булычева с удовольствием издавали
При Совке. Кому они интересны сейчас? Уж тут-то "пафос" точно побежден!

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.08.2010 в 14:34.
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 11.08.2010, 14:33
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Белянина будут издавать на западе, когда его фаны (здесь, в РФ) будут ролеплеить по мотивам его книг, ну и как минимум ПОКУПАТЬ их, а не с сети скачивать.
Такой огромной ценой.... может, ну его?
Ответить с цитированием
  #1489  
Старый 11.08.2010, 14:39
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Белянина будут издавать на западе, когда его фаны (здесь, в РФ) будут ролеплеить по мотивам его книг,
Таки ролеплеят. Живые игрушки проводят периодически. И хде...
Кажется, в издательской среде еще и личные знакомства (сюрприз-сюрприз!) многое решают. Если ездить по всяческим конвентам и заводить полезные знакомства среди авторитетных писателей и издателей, то по дружбе могут и облегчить путь к читателю. А только когда при таком раскладе шедевры-то писать? Я даже в страшном сне не могу представить, что Олди бросили писательство и дружно поехали окучивать забугорного издателя... Бррр!
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
При Совке. Кому они интересны сейчас? Уж тут-то "пафос" точно побежден!
Я проиллюстрировала, что можно ничего никуда не пробивать, а издатели придут сами. Но почему? Потому что 1) именно эти писатели были очень востребованы на родине, 2) эти писатели создавали очень даже художественные и умные тексты, 3) закрытый и социалистический Союз будоражил умы (диковинка, диковинка!), 4) не исключено, что они дружили по переписке и с другими, уже зарубежными писателями, и те хотели сделать друзьям приятное. Нумерация произвольная)))
Насчет побежденного пафоса не поняла. Нужны пояснения.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 11.08.2010 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 11.08.2010, 14:41
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Про Белянина это я, конечно, пошутил.
Но посмотрите:
"Пушкин - наше все" и заграничники читают Пушкина.
Толстой и т.д. - то же самое.
Так что только фанатство и продвигает.
Цитата:
Таки ролеплеят. Живые игрушки проводят периодически.
???
Не знал. Можно ссылку?
Цитата:
Я даже в страшном сне не могу представить, что Олди бросили писательство и дружно поехали окучивать забугорного издателя
Я слышал о визите Пратчета в РФ, но не думаю, что он тогда окучивал издателей.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.08.2010 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #1491  
Старый 11.08.2010, 14:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Мне кажется, или Стругацких, Лема и Булычева с удовольствием издавали, а наши издательства еще, пардон, кобенились - выпускать за границу, или фигу? То есть, не авторы пробивались, а за ними ПРИХОДИЛИ. А сейчас, сдается мне, пробивные вопросы решают таки авторы, киношники и игроделы.
Тому было несколько причин:
1.) Советские авторы не понимали, что это вообще за зверь такой - рыночная экономика, когда одним из основных двигателей торговли является конкуренция.

2.) На Западе существовал неподдельный интерес к произведениям из загадочной "Империи Зла". Запрещенное всегда служило "красной тряпкой" для рекламщиков и книгоиздателей. Помнишь ажиотаж вокруг знаменитой "Эмануэли" ? Читал - книга содержит в себе исключительно разнообразные сношения главной героини, не тянет даже на эротический шедевр. Но вокруг книжки раздули настоящий ажиотаж и она "выстрелила". С советскими фантастами на Западе произошло примерно то же самое.

3.) Качество произведений. Не секрет, что в СССР писатели творили в большей степени для души - зарабатывать в то время было принято на гос. заказах (книжках о партии, Ленине, ВОВ, пионерии, комсомоле и т.п.). Т.е. писали не то, что "пипл схавает", а именно то, что нравилось, о чем хотелось поведать.

Вообще, на мой взгляд именно коммерционализация убила настоящую, качественную литературу. Она же вызвала недавний дефицит сценариев в Голливуде. Конвеер ведь гораздо выгоднее штучного производства - выгоднее и дешевле. Стоит ли придумывать что-то новое, неизведанное, которое непонятно как воспримет ЦА ? Или же написать роман по шаблону, который замечательно продается. В век торговли и торгашей большинство творцов резонно выбирают второй вариант. Кушать-то хочется всегда ! ;)

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Выстрелило как раз то, во что вплавлены западные культурные традиции, плюс это удачный продукт для многочисленной ЦА, то, что ЦА хочет и любит.
Верно, но все-таки анимэ значительно отличается от западных канонов мультипликации. Статичные кадры, специфическая цветовая гамма, прорисовка персонажей, размеренный, "восточный" сюжет... Традиции, присущие японской живописи. Когда самурай может часами любоваться цветением сакуры. И, тем не менее, продукт нашел свою ЦА. Потому что интересно, необычно и оригинально.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - чтобы "пробится" нужно меньше боротся с "имперским пафосом", а личше заместо этого исключительно неадекватно фанатеть.
Вот появляется такой, ненавистный тебе писатель - Анджей Сапковский. :) Из бывшего соц. лагеря. Славянин. Поляк. И по его книгам начинают фанатеть, причем сразу в нескольких странах. Его покупают, по его играм устраивают игрища. Со временем он тпробивается на западный рынок. Пановий заговор ? Нет, просто книжки он пишет очень качественные и интересные. Талантливые. Вот он - секрет успеха. И ничто больше. Откровенное дерьмо не пойдет даже при самом гениальнои пиаре. О нем забудут сразу же, как только закончится этот самый пиар.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 11.08.2010 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 11.08.2010, 14:48
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
заграничники читают Пушкина
Не миф?
Ответить с цитированием
  #1493  
Старый 11.08.2010, 14:48
Аватар для Elven(Nik)
Местный
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 88
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Всепоглощающий и всеассимилирующий Китай ?
Греция. )
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Мы Кинга любим потому, что может отбросить американскость, как колорит, и оставить героя просто человеком.
А зачем её американистость отбрасывать? Про просто людей я могу и наших авторов почитать, до и вообще, неинтересные они, просто люди, без роду без племени, стыд один. Лучше уж в шкурку американистых влезть, чем с болванчиками баловаться.

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
всю еду не сжирай, мне оставлять не забывай,
Угу. Ты же знаешь, я покушать люблю. )

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Епрст, ещё бы - Булгакова после Кортасара и Борхеса!
Побойся Жижека
У-у-у-у. (Уполз под стол Иттеном шуршать. С лампочкой.)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И все-таки талантливый автор в состоянии пробиться на чужой для него рынок. Разумеется, для этого ему прийдется приложить в десятки раз больше усилий, нежели англоязычному коллеге. Но в определенной степени это и хорошо - "выживут" наиболее качественные образцы.
Если этому автору вообще рынок нужен и интересен. )

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Более всего в мире ценится интернациональная, общедоступная культура.
А вот есть ли связь между тем, что в мире цениться и теми задачами которые перед собой автор ставит?.. Если без денюжки ни-ни, то действительно ремесло, а не искусство.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
И сексуальность.
Читали как-то мне поваренную книгу, что ваш Гуффе отдыхает...
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 11.08.2010, 14:49
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Т.е. писали не то, что "пипл схавает", а именно то, что нравилось, о чем хотелось поведать.
"Трагическая" история "Хищных вещей" убедила меня в том, что наши фантасты (Стругацкие) просто привыкли к этакой руководящей роли партии, которая хоть и поругает, но все равно издаст ваши опусы.


И вот мы уже обсуждаем онэмэ в теме про юмористическое фентези... в литературном разделе...

Цитата:
Не миф?
За всех не ручаюсь... но он как минимум переводился.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.08.2010 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #1495  
Старый 11.08.2010, 14:52
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Когда самурай может часами любоваться цветением сакуры.
Чую, что это из разряда русской лубви к Пушкину. Мудрый сэнсэй выводил маленьких самураев на луг, и часами внушал, что часами любоваться цветением сакуры - круто. Прибегая, в том числе, к нунчакам и к рукоятке от катаны.
Самураи вырастали со стойкой ненавистью к любованию сакурой, и при всякой возможности уничтожали ненависные вишни орально. Но...стоило у них появиться детям, как они нанимали сэнсея, и сажали в карэсануи сакуру...
Ответить с цитированием
  #1496  
Старый 11.08.2010, 14:53
Аватар для Elven(Nik)
Местный
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 88
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Вообще, на мой взгляд именно коммерционализация убила настоящую, качественную литературу.
Что ж, за бугром в дебрях дикого капиализма и книжек годных не пишут что ли? )
Ответить с цитированием
  #1497  
Старый 11.08.2010, 14:55
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Упомянутого Кинга в Америке любят больше, потому что американец может легко влезть в шкуру героя, она же по нему сшита. Уровень отождествления будет существенно выше - потому что американец всю жизнь видит те мелочи, которые видят герои Кинга. Мы Кинга любим потому, что может отбросить американскость, как колорит, и оставить героя просто человеком. Внимание, вопрос - если бы Кинг не был офигенно популярным в Америке, стали бы его у нас печатать?
Не, сыста. Не.

Кынга любят именно потому, что читатель может влезть в шкуру героя-американца, а нахождение в шкуре негероя-россиянина читателю уже обрыдло.
Так что, чтоб продать книгу, нужно чтоб читателю, например галлу, хотелось ассоциировать себя с персонажем-римлянином. А ему, сцуко, хочется. И ты прекрасно об этом знаешь.
Другое дело, что галлу не хочется ассоциировать себя с одним из "толпы русских" на заснеженной медвежьей пустоши.
Обрати внимание, литература 19 века заинтересовала Европу синхронно с тем, как Россия заявила о себе дав люлей Наполеону. Тогда россияне стали интересны и круты даже в глазах европейцев. Ранее им было пофиг.
Так что интерес к культуре рождается из интереса к стране.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 11.08.2010, 14:55
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Elven(Nik) Посмотреть сообщение
Если этому автору вообще рынок нужен и интересен. )
Талантливого автора рынок найдет сам. Это, разумеется, не значит, что он может положить рукопись под пятую точку и сидеть, в ожидании предложений. Издаваться надо. А далее - надеяться на спрос, который просто обязан перекрыть предложение. Вот тогда книгоиздатели наверняка задумаются. ;)
Цитата:
Сообщение от Elven(Nik) Посмотреть сообщение
А вот есть ли связь между тем, что в мире цениться и теми задачами которые перед собой автор ставит?.. Если без денюжки ни-ни, то действительно ремесло, а не искусство.
Это очевидно. Писать "в толпу" - это попса. С другой стороны, тот же Сапковский умело совмещает в своем творчестве собственную индивидуальность и рыночную привлекательность. Так что тут, пожалуй, как и везде важен компромисс. :)
Цитата:
Сообщение от Elven(Nik) Посмотреть сообщение
Что ж, за бугром в дебрях дикого капиализма и книжек годных не пишут что ли? )
Разумеется пишут. Но их все сложнее выявить среди абсолютного множества литературного дерьма. Конвеер должен работать без остановки. Чтобы ЦА не почувствовала голода. Качество продукта - вопрос десятый.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 11.08.2010 в 14:58.
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 11.08.2010, 14:55
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
"Пушкин - наше все" и заграничники читают Пушкина.
Толстой и т.д. - то же самое.
Пушкина-то как раз и не читают. А Толстым не разбрасывайтесь, всё-таки это не мы заявили что Лёва - "наше всё".

Тут уж философы, Ганди и Лютеры Кинги сами сработали
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 11.08.2010, 14:57
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я слышал о визите Пратчета в РФ, но не думаю, что он тогда окучивал издателей.
Зачетка работает на студента). К нам приехал многократно изданный в РФ и отлично принятый в РФ писатель Пратчетт. Ему нет нужды кого-то окучивать, потому что права давным-давно проданы его издательством нашему издательству. Теперь он просто повидается с фанами, даст интервью и автографов. Продажи поднимутся сами собой. А в случае с Олди, на американский/европейский конвент поехали бы какие-то непонятные граждане из дикой России. Нет, у себя-то они вполне известны, а мы про них не знаем.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не знал. Можно ссылку?
Давным-давно, когда я еще выписывала МФ, там в календаре живых игр фигурировало раз или два нечто по Белянину. Вопросом не интересуюсь, точнее не скажу( Пардон.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Тому было несколько причин:
Прям мои слова, брат!!!
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В век торговли и торгашей большинство творцов резонно выбирают второй вариант.
Какое счастье, что кучка эстетов не дает пропасть новаторским вещам, причем не тем, которые про убивства с потрошением, секес или еще там что эпатажное! ;) Увы, где же институт меценатства?!
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И, тем не менее, продукт нашел свою ЦА. Потому что интересно, необычно и оригинально.
Хех. Наши пластилиновые и кукольные мультики не менее интересны, необычны и оригинальны. Однако, Хидеаки Анно явно знает больше народу, чем Гарри Бардина((( Истина в очередной раз куда-то сховалась. Но недалеко.
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Обрати внимание, литература 19 века заинтересовала Европу синхронно с тем, как Россия заявила о себе дав люлей Наполеону. Тогда россияне стали интересны и круты даже в глазах европейцев. Ранее им было пофиг.
Пошли разбомбим Вашингтон и сядем рядышком на чемоданах с рукописями наших писателей! Разных))) Если ты прав, это сработает.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 11.08.2010 в 15:00.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.