Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1581  
Старый 11.11.2008, 08:31
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Jeremiah, одно в нем не предсказуемо: с кем девочка в итоге останется)))

А потом с этой девочкой свои заморочки)) Мангу почитай))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1582  
Старый 12.11.2008, 10:50
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Посмотрела аниме "мёртвые листья".
Двое (женщина с красным пятном вокруг глаза, делающим её похожей на панду и человек с телевизором вместо головы) неожиданно оказываются где-то на пустыре голые и с капитальной амнезией. Они отправляются в ближайший город за одеждой, устраивают там разгром, перестрелкау из-за чего их сажают в тюрьму на луне "мёртвые листья". Там ставят эксперименты над клонами-мутантами...
К тому времени, как выясняется, что Панди (главная героиня) беременна, мозг уже в ауте и тихо докапывает через уши. Глаза подобны двум шарикам для гольфа по округлости, а последняя паническая мысль "что это такое?!" истерично загибается в пустом, трескающемся черепе. Через какое-то время, когда собираешь мозг, закрадывается маниакальное, слабо обоснованное (непонятно чем), что это аниме-пародия типа Очень Страшного Кино...
Зря я это посмотрела... +_+
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 12.11.2008, 18:59
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Закончила смотреть второй сезон Код Гиасс (таки стал он у меня показывать). Н-да. Весьма интересный сериал. Лелуш, конечно, великолепен в своем великолепии. Финал особенно впечатлил. В общем, не считаю время на просмотр всего сериала потраченным зря.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #1584  
Старый 13.11.2008, 16:58
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Надыбала и посмотрела Наруто. Великое противостояние или тайны из глубин земли. Вроде так переводиться. Перевод режит ухи, но вполне вменяемо смотрится. Все еще мне непонятно где Саске, а все остальные появляються.
В процессе просмотра Devil May Cry. Знакомство с Данте прошло успешно, но особого восторга от него нет.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1585  
Старый 13.11.2008, 19:08
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Дымка, от Данте приходишь в восторг, когда играешь в игрушки) Так как у него мысли в глазаъх есть, в анимешном исполнение там умным взглядом и не пахнет.)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1586  
Старый 16.11.2008, 00:09
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
D.Gray-man. После нескольких серий забросила все остальное, что смотрела, потому что была в восторге (да, я люблю длиннющие сериалы с огромным количеством драк ).
В принципе, на мой неискушенный взгляд, сюжет неплох. Ухитрились вместить все. И драки, и квестпоход, и высшие цели, и плоне обыденные жизненные ситуации. Что банально, так это отношение к способностям ГГ. Он крут и становится еще круче. Хотя по сравнению с теми же Бличом и Наруто, где герои круты просто по определению, тут хоть какие-то отличия.
Графика тоже неплоха. Прорисовано достаточно детально. В отличие, от манги, где герои смотрятся лет на 14-15 (сколько им в общем-то и есть), в аниме они старше. Впрочем только +, что не стали сохранять рисовку манги, уж очень она мне непонравилась. Не люблю диспропорции в рисовке персонажей.
Музыка вообще отдельная тема. Очень порадовали опенинги. И звучанием и наложением на картинку. Динамично и запоминается. Также запоминаются некоторые композии из собственно сериала.
Герои. Довольно забавные и милые, причем с обоих сторон. И у каждого свои тараканы в голове.

Witchblade. Довольно красивый файтинг с попыткой показать любовную линию и претензиями на некоторые высокие чувства. Нельзя сказать, что не понравилось, но особого восторга тоже не вызвал, хотя просмотрелся быстро, за несколько дней.
Концовка какая-то... никакая. Нет, я все понимаю, самопожертвование и все такое... Но все равно как-то портится впечатление.

Ладно, закругляюсь...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 17.11.2008, 10:13
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Посмотрела "Огненный взор Шаны". Не очень впечатлило...наверное, устала. Единственное, в чём окончательно уверилась, это то, что если в городе появляется какой-нибудь супер-герой, надо срочнор эвакуироваться. Для надёжности в соседнюю страну. А если этот супер в тебя влюбился, то проще надложить на себя руки..)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1588  
Старый 20.11.2008, 09:51
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Tower of Druaga - the Aegis of Uruk... гонза гонзовская... пародийные две с половиной серии действительно смешные, эти очень порадовали. А дальше невыносимая скука и унылость. Под конец появляется ужасный (в плохом смысле) трехмерный босс, а конец, это не конец. Ндесь... у гонзы шутки боль-менее выходят, остальное никак не выходит. Лучше бы чистые комедии делали бы, а то любят смешивать все подрят, такой бред и выходит.
Ответить с цитированием
  #1589  
Старый 20.11.2008, 11:05
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
СУМРАК, продолжение будет «The Tower of Druaga: the Sword of Uruk», показ планируется в январе 2009 года.
Я смогла посмотреть две серии, первая особено весаля, но потом кинула. Стандартная схема и герои стандартные. ((
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 20.11.2008, 11:11
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Farsi, посмотрела бы еще немного наткнулась бы на серию еще веселее первой... а потом действительно бросать можно.
Ответить с цитированием
  #1591  
Старый 20.11.2008, 11:14
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Какая именно серия?

Скрытый текст - Оффтоп - насчет Гонзо:

Ну вот, финансовый кризис сказался и на аниме-индустрии: на совете директоров компании «GDH», в которую входит студия «Gonzo», было принято решение сократить в 2009 году производство аниме-сериалов с восьми наименований до четырех.
Пока не известно, какие конкретно проекты останутся, но студия уже заявила о том, что вовсю работает над следующими аниме: «The Tower of DRUAGA -the Sword of URUK», «Slap Up Party -Arad Senki», «Shangri-La» и «Alive - Saishu Shinka teki Shоnen». Скорее всего, именно эти проекты и останутся в производстве.
Более того, четыре подразделения аниме-студии будут объединены в одно, часть сотрудников будет сокращена.


Источник: ANN


__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 20.11.2008 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #1592  
Старый 20.11.2008, 12:00
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Farsi, пятая серия... ее действительно стоит посмотреть.
Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 21.11.2008, 00:48
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Давно я не отписывалось, а накопилось уже...
Ranma ½ и Наруто отложены на неопределенный срок. Ranma ½ просто поднадоел, все же иногда из серии в серию одно и тоже, а Наруто...кажется мы расстанемся навсегда. Все, больше никаких длинных сериалов, тем более незаконченных (привет Бличу! кстати, 195 серия полнейший бред...скоро его тоже видимо прилется бросить, но об этом подробнее в теме).
School Rumble, посмотрела пару первых серий и дальше никак. Скучно так то совсем...Там вообще что-то нормальное будет или весь сериал такая муть?
Ikkitousen осилила все сезоны. Собственно только на силе воле. Хотя первый сезон (самый адекватный и лучший) обещал большего от сериала...но дальше на бред полнейший сошло. А рисовка неплоха, задумка отличная, но реализована не полностью. В другие бы руки...
Kara no Kyoukai 2,3 продолжение так сказать. Я вообще в восторге от этого аниме. Интересный сюжет в отличном исполнении. Уже заждалась выхода 4 и 5 фильмов.
Ouran High School Host Club кавай-кавай-кавай. Первая серия шедевр ха-ха. Замечательный экземпляр жанра. Must see для улучшения настроения =)
Zero no Tsukaima - з0бавно! Хотя сюжет простоват и глуповат. За истерики Луизе 5 баллов. Хотя в 3-ем сезоне уже доходит до абсурда.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1594  
Старый 21.11.2008, 02:08
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Takahashi Rumiko Gekijou: Ningyo no Mori - вполне такой классический квайдан, попахивающий, однако, трешем. Русалки-каннибалы, поедающие людей, что бы сохранить молодость, люди, съевшие русалье мясо, что бы стать бессмертными и так далее в таком же духе. Всё это облачено в такое роад-стори, где мальчик, живущий не одну сотню лет находит девушку, отведавшую плоть русалки и путешествует с ней по разным живописным местам: лес, где живёт чудище, попадают в семью, которая скрывает страшную тайну и т.д. И знакомятся с не менее колоритными персонажами: девушка, которая убивает людей и забирает руку, что бы скрыть последствия знакомства с русальей кровью, маленький мальчик, живущий 800 лет и специально скармливающий плоть русалки разным женщинам, что бы почувствовать на себе материнскую любовь, а как очередная жертва надоедает - отрубает ей глову, в конце концов полу-мёртвая девушка, которую сначала убил, а потом оживил любящий её человек.
Но на общем фоне выделяется последняя арка про того самого мальчика-долгожителя: если коротко - крови и всяких изощрённостей типа обматывания своей жертвы колючей проволокой в последних двух сериях более чем достаточно. Вобщем и целом, рекомендую к просмотру, ибо довольно необычно.
Ну и традиционно смотрю One Piece - единственный в мире ненадоедающий большой сериал. В последней арке про Трилер Барк мангака, кажется, спародировал всё на свете: тут и угарные зомби, и пародия на трансформеров, и на остров доктора Моро, и на Франкенштейна. Бред вобщем, и это замечательно.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.

Последний раз редактировалось DxPresso; 21.11.2008 в 02:11.
Ответить с цитированием
  #1595  
Старый 21.11.2008, 19:00
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Наконец-то! Я добил-таки D.Gray-man! Осталась последняя серия, но её у меня пока нет...Да итак всё уже понятно...Наконец-то! Это конечно намного меньшая бредятина, нежели Блич, но под конец уж такое нагородили...Как же я рад, что все это закончилось...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 21.11.2008, 23:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Добила Тетрадь смерти. Ой затянули
Фильм посмотри
Фильм классный))
Если, конечно, после сериала он не покажется скомканным...(
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 22.11.2008, 20:01
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
накануне просмотрела два замечательных полнометражки: девочка, покорившее время, и рыбка поньо )) вобщем, очень рада, что ознакомилась с ними, потому что зарядилась от них вагоном позитивных эмоций, с которыми потом ходишь на работу, бродишь по магазинам, занимаешься домашними делами. и никакие вам фин. кризисы ни почем
Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 23.11.2008, 23:36
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
....я думаю народ не будет смеяться....
Сейлормун!
Да, я просмотрел сейлоров
в плоть до 3го сезона. дальше скачиваю....
столько воспоминаний. мое любимое аниме детства...
никогда не забуду Лордов Темного Королевства....
никогда не забуду Харуку и Мичиру....
никода не забуду смех герматойда в теле доктора Томо....
вообщем самые прекрасные воспоминания остались)))
Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 24.11.2008, 05:23
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Посмотрел One Piece 75- 105. Если не считать эпизоды с принцессой, аниме попрежденему не вызывало у меня скуки. Сейчас с нетерпеньем жду когда вновь появится трафик, и буду качать продолжение.
__________________
Тьма есть образ света
Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 24.11.2008, 14:03
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Посмотрела кучу анимешек. Итак, по порядку.
Первый сезон Ранмы. Долго думала, брать ли диск. Честно, пугали отрицательные отзывы об анимешке. Но, как любитель этой манги, махнула рукой, взяла..понравилось! Очень! В манге не видно так чётко их характеры, а тут...психи Куно и его сестра, любовь героев, безалаберность отцов и всё остальное) Очень понравилось) и почему так низко оценили?...
Devil mai cry. неплохо, хотя качество записи оставляло желать лучшего (была запись с пиратки). Глав герой, да и сюжет, живо напомнили анимешку Hellsing. Такой же не пойми какого происхождения герой (ага, папа демон умер 2 тысячи лет назад, а сынок родился лет 20 назад...О_о), который дерётся со всякой нечистью со скуки и чуть ли не специально вызывает. А потом почти обязательно жалуется на то, что было не интересно. А особенно убила финальная битва...но в общем и целом анимешка неплохая)
Розен Меиден. Посмотрела только первые 7 серий и последнюю. (было 3 часа ночи, хотелось спать...а потом ещё и вставать надо было!..)). Милая и добрая история) О паренке так не похожем на других, "нормальных", мальчишек. Его самоизгнание и возвращение...и красивейшие куклы)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.