Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #1341  
Старый 19.07.2013, 20:35
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Тут сказали, что этим сезоном сольют Декстера... Кто в курсе?
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 30.07.2013, 14:53
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел залпом все три сезона "Прах к праху". Я большой поклонник оригинального "ЛоМ" т.ч. это был вопрос времени, когда я бы добрался до данного спин-оффа.
Спин-офф продолжает сюжетную линию "ЛоМ", где нам показывают более детально мир данного сериала и более подробно раскрывают причины, по которым уже второй полицейский оказывается в этом мире. И это всё подаётся так интересно, что не возникает ощущения роялей в кустах.
Вселенная "ЛоМ" - это мир сериальных копов 80-х годов, где присутствуют крутые машины, безжалостные бандиты, немного придурковатые полицейские и обаятельный Джин Хант. Если в ЛоМ`е больше смотришь на Сэма, нежели на Джина, то здесь, он раскрывается во всей своей красе. Он является грубияном, гомофобом, женоненавистником и просто кладезем чёрного юмора, что, собственно, и заставляет любить его, со стороны восторженных поклонников сериала. По ходу действия сериала, нам показывают причины его поведения. Эпизод "Он же не заслужил безымянной могилы?" является самым мощным во всём сериале. За это хочется поблагодарить Филипа Гленистера, который смог сделать запоминающимся образ Джина. На его фоне немного потерялась главная героиня Алекс Дрейк в лице Кили Хоуз. Хоть она и хорошо отыграла роль попаданца, но всё равно, ей недостаёт харизмы Сэма Тайлера. Также меня порадовал актёр, игравший Пола Торди. Так скопировал манеру поведения Сэма, что на какой-то момент сомнения возникли, вдруг это правда Сэм.
В общем, один из великолепных сериалов о попаданцах.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 30.07.2013 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 30.07.2013, 16:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Подтверждаю, Босс круче Карточного домика.
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 30.07.2013, 16:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
В общем, один из великолепных сериалов о попаданцах.
Только на самом деле он
Скрытый текст - спойлер:
о мертвяках в Чистилище.
И якобы гениальная концовка не фига не объясняет
Скрытый текст - спойлер:
как Сэм мог менять будущее и вернуться оттуда в реальный мир.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 31.07.2013, 16:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Правосудие" / "Justified": сезон 4 (2014)


Приятно, когда неплохое, но и не то, чтобы сильно впечатляющее шоу устраивает нехилый сюрприз и впезапно даёт жару. В случае с "Правосудием" подобным сюрпризом был третий сезон, неожиданно поставивший сериал на невиданный ранее уровень. Но не менее приятно было увидеть сезон четвёртый, который закрепившил успех. Понимаешь, так сказать, что положительные изменения не были случайностью.
Как и прежде нам показывают жизнь федерального маршала с жёстким нравом Райлана Гивенса с одной стороны и харизматичного идущего к успеху преступника Бойда Краудера с другой в декорациях штата Кентукки, где за оружие хватаются чаще, чем едят. От третьего сезона осталось разнообразие интересных ситуаций и доля тарантиновщины, а если чего-то на этот раз и не хватало, так это интересных новых персонажей - в четвёртом сезоне по большому счёту обошлись уже имеющимися.
Вот уже второй раз подряд "Правосудие" выставило себя одним из лучших сериалов современности, ознакомиться с которым я рекомендую каждому.

Оценка: 9,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 31.07.2013, 17:04
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Greem Novel, а разве уже есть все серии 4-го? Я только до 8 видела. Если есть, срочно бегу качать. Куда ж я без Бойда Краудера!!!
Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 31.07.2013, 18:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Beyond, ещё в апреле. А я то думал, что это я стормозил с просмотром. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 02.08.2013, 17:27
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Beyond, ещё в апреле. А я то думал, что это я стормозил с просмотром. =)
А с переводом есть? Без перевода лень сосредотачиваться.
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 02.08.2013, 17:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Beyond, я смотрел с субтитрами. Есть какой-то перевод, но я не уверен, что он на весь сезон.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 02.08.2013, 17:43
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Beyond, я смотрел с субтитрами. Есть какой-то перевод, но я не уверен, что он на весь сезон.
С переводом только до 10 серии. Которые я и посмотрела. Последних трёх с переводом нет. Подождем-с.
Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 02.08.2013, 20:31
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Разные кадры из пилота

сюда размещу ибо не вижу темы по сериалу
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 02.08.2013, 20:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
metos, хех, помимо Ганна из "Ангела" решили ещё пастора Бука из "Светлячка" подогнять, я погляжу.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 09.08.2013, 18:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Офис" / "The Office": сезон 4 (2007-2008)


Этого никто не ожидал, но это прозошло. После двух отличных сезонов "Офис" таки сел на горку и начал катиться вниз. Но совершенно неожиданно беда пришла не из расплодившихся сюжетных арок об отношениях, нет. С этим то как раз всё отлично - начинающую надоедать тему не использовали на этот раз так часто.
По какой-то причине "Офис" вернулся к странностям первого сезона. Тем странным выходкам Майкла (а теперь ещё и его бывшего начальника - Джен), наблюдая за которыми тебе определённо не смешно, но подаётся всё это не как драма, а как комедия. И остаётся лишь сидеть, уперев ладонь в лоб, в ожидании, когда же всё это закончится.
Но не всё так плохо, четвёртый сезон вышел всё-таки лучше первого, да и в целом смотрится всё же скорее с интересом. Но очень хотелось бы, чтобы в будущем сериал всё-таки исправился.

Оценка: 7,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 10.08.2013, 12:44
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Шерлок Холмс. Русский сериал.:
Watch on YouTube



Когда Доктор Ватсон круче Шерлока Холмса и если это не пародия, то это фейл.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 17.08.2013, 17:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
komrad13, перемести наверное в "Новости ТВ-индустрии" свой пост) Просто мне кажется, это скорее к ним относиться.

Пересмотрел сериал своего детства "Человек ниоткуда" ("Nowhere man"). Мрачная история о том как известный фотограф Том Вейл (Брюс Гринвуд) из-за одной единственной фотографии под названием "Скрытые проблемы" с изображением какой-то казни попал в серьёзные неприятности. Выйдя в туалет буквально на пару минут, вернувшись он понял, что вокруг всё изменилось будто его никогда и не было. Люди не узнают (или точнее делают вид), все документы о нём исчезли, исчезла фотография и его пытаются убедить, что он сумасшедший. Постепенно он понимает, что против него существует некий заговор сил в правительстве, участники которого не перед чем не остановятся, чтобы получить негативы той злополучной фотографии.

Итак, Брюс Гринвуд ныне прозябающий на малозаметных второстепенных ролях хоть во всяких "Я, роботов" и "Стартреках" играет тут достаточно яркого героя - Личность противостоящую Системе. Автор "Глупера" может сколько угодно всех убеждать, что вдохновлялся творчеством Филипа Дика, но в его истории о нерациональном использовании машины времени и Гордоне-Левитте неумело косящем под Брюса Уиллиса я решительно ничего диковского не увидел. А тут напротив матёрая диковщина: паранойя, заговор в правительстве и постоянные сомнения в реальности происходящего, плюс всякие навороченные технологии. Все 25 серии смотрятся на одном дыхании как бы пошло это не звучало. И, кстати, концовка истории тоже вполне диковская. С одной стороны она нам объясняет почему главный герой так крут и почему его прежнюю жизнь оказалось так просто разрушить, однако огромный массив вопросов так и остаётся без ответа.
Скрытый текст - спойлер, очень жёсткий спойлер, не заглядывайте пока не посмотрели:
Тот человек ранее был его отцом или нет? И все другие люди, которых он встречал, жертвы схожих обстоятельств - получается они все были агенты разных спецслужб с промытыми мозгами, поверившие в свои легенды?


Кстати, в этом сериале можно вживую наблюдать ряд мемов, в частности "зомбоящик" и "за вами уже выехали". Вообще серия про компьютерного задрота, получилась одной из самых забавных, хотя авторы ставили перед собой целью показать трагичность такого существования, но истории о компьютерах, от людей которые пока мало про них знают всегда забавны. Также порадовало камео Дина Стоквэлла (Эл из "Кватнового скачка") в другой серии.

Вообще весь сюжет, конечно, полон бреда, сюрреализма и всякого символизма, но это не хочется вменять ему в вину, до того красиво у авторов получается излагать. Конечно, вероятно, его можно считать одним из множества конспирологических сериалов появившихся на волне успеха "Секретных материалов" (кстати, тутошний саундтрек писал тот же композитор - Марк Сноу). Однако, мне он как это не кощунственно прозвучит понравился больше. Во-первых, тон повествования не столь зануден. Все диалоги прописаны достаточно здорово, по крайней мере в ряде серий, словно над ними и правда корпели подлинные мэтры пера (или это надо сказать спасибо авторам нашего дубляжа?). Во-вторых, здешний сюжет как ни странно более связный... в "Секретных материалах" авторы не редко противоречили сами себе, словно вообще забывая что было до этого, а тут хоть и не столь явно, но они всё же следят над чем работали. Так что мне кажется, посмотреть стоит. Хотя, слишком завышенных ожиданий лучше не брать, ибо это всё-таки девяностые и некоторые используемые тут клише могут показаться кому-нибудь несуразными... однако, я нисколько не сомневаюсь, что ещё более смехотворно будут выглядеть современные "крутые" сериалы через десяток-другой лет (многие из них выглядят так уже сейчас).
Оценка: 8 из 10.


"Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что «Человек ниоткуда» может не понравится новому поколению, выращенному на совершенно других сериалах, зато старое поколение отметит этот сериал положительной оценкой, ведь в нем собрано лучшее из 90-ых". - из единственного отзыва. Боже, я старый! Хнык-хнык.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 19.08.2013, 01:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"На зов скорби" / "Les Revenants": сезон 1 (2012)



Рубрика "Немного экзотики"

"Les Revenants" - это относительно новое шоу из Франции, страны, которая является не самым частым гостем в нашем сериальном разделе. История развивается в небольшом французском городке, где неожиданно начали появляться умершие в самое разное время люди. В более чем живом виде, естественно. Создателям сериала отлично удалось уловить основные проблемы, с которыми могут столкнутся воскресшие, и сюжет посвящён в основном им. Более того, шоу совершенно потрясающе снято, а за саундтрек в нём отвечает небезызвестная британская пост-рок группа Mogwai.
Но если вы уже побежали смотреть "Les Revenants", позвольте вас предупредить - сериал очень тяжело смотреть. Отчасти в этом виновата выбранная создателями тема, в какой-то мере - очень медленный темп повествования, но факт остаётся фактом: после пары эпизодов продолжать просмотр не хочется. Я понимаю, что возвращение умерших людей - это располагающая к мрачным тонам тема. Но создатели явно переборщили с тленом и безысходностью. Абсолютно каждый вернувшийся провоцирует драму степени разной тяжести, ни разу воскрешение здесь не было воспринято более-менее положительно. Среди воскрешённых конечно же сразу нашлись серийный убийца, самоубийца, маленький молчаливый мальчик, давным-давно умершая жена и так далее - полный комплект, в общем. В сериале вы не услышите ни единой шутки, хотя уместный юмор очень сильно помог бы.
В сюжете есть и другие проблемы. Например, не ведущие никуда сюжетные линии, будто бы лишь продлевающие эпизоды. Или не поддающееся объяснению поведение персонажей. Есть небольшие чисто логические проблемы. Ну и наконец, в сериале есть сцены, которые, если вспомнить о них немного позже, никак не укладываются в историю. Возможно, это недочёт сценаристов, а может быть - задел на твист, как знать.
Не подумайте плохого - "Les Revenants" в принципе хороший сериал. Просто он слишком тяжёло смотрится. Моя оценка в данном случае выражает лишь личное отношение. Возможно, вам и стоит попробовать начать просмотр, благо сезон пока что всего один (второй запланирован на 2014 год) и состоит он из восьми серий.

Оценка: 5,5
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 19.08.2013 в 01:07.
Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 15.09.2013, 17:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Убийство" / "The Killing": сезон 1 (2011)


"Убийство" - это американский римейк датского шоу "Forbrydelsen", вышедший на телеканале AMC, знакомому большинству по таким сериалам, как "Во все тяжкие" и "Безумцы". История в нём вертится вокруг жестокого убийства девочки-подростка. Основная сюжетная линия конечно же посвящена расследованию преступления полицией. Параллельно нам показывают жизнь семьи жертвы и одного политика, косвенно связанного с убийством.
Развитие событий в "Убийстве" идёт в очень медленном темпе. Полиция постепенно углубляется в произошедшее с подростком и одну за одной обрабатывает возникающие зацепки. Семья по большей части страдает, конечно же, а в определённый момент с её стороны возникает предсказуемая сюжетная линия а-ля "Таинственная река". Арка о выборах в мэры очень долгое время стоит особняком, а её наличие вызывает большие вопросы.
Кого-то наверняка порадует мрачная атмосфера, которую создатели смогли привнести в шоу. Тут помогло и идеальное место действия (пасмурный, дождливый и холодный Сиэтл), и постановка, и сюжет (проблем у главных героев хоть отбавляй), и практически полное отсутствие юмора. Однако кроме атмосферы и, наверное, достойной режиссуры, в сериале ничего нет. В данном случае сильно не хватает напряжения в сюжете, каких-либо особо ярких моментов. При просмотре осознаёшь, что смотришь вполне себе неплохое (а для некоторых - и вовсе отличное, наверное) шоу, однако интереса просто-напросто не возникает. И 12 серий первого сезона, которые, казалось бы, должны пролететь как миг, растягиваются на пару недель. А о том, чтобы продолжить просмотр, прямо сейчас речи и вовсе не идёт.

Оценка: 5,5
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 15.09.2013 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 19.09.2013, 14:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Итак, Лен Уайзман гений, подаривший нам таки не стареющие хиты как "Крепкий орешек 4.0" и "Вспомнить всё"... в смысле не снявший почти ничего толкового, кроме "Другого мира", а также парочка ни менее гениальных сценаристов дарят нам своё прочтение "Сонной лощины". С Войной за независимость. И прыжками во времени. Короче, такой не особо добротный закос под "Континуум", только фэнтези вместо НФ, городишко вместо мегаполиса и мужик из прошлого вместо бабы из будущего. Все клише прилагаются - первым делом наш горемыка оказывается на лесной дороге.

Скрытый текст - много слов, немного спойлеров:
Авторы начинают радовать буквально со старта. "Офицер ранен!" - истошно орёт женщина в рацию, хотя его вообще-то обезглавили, но наверное для сельских жителей нормально путать понятия "ранен" и "убит". Кстати, сразу фу за быстрое выпиливание Клэнси Брауна. Порядком уже задолбавший своей вездесущностью азиат из "Гарольда и Кумара" (всё равно не помню его имя) ловит первого встречного прохожего и безо всяких оснований начинает подозревать в убийстве, хотя он был довольно далеко от места преступления. Да, с такой полицией город можно спокойно. Сразу вспоминаются принципы работы полиции, описанные Даниелем во втором "Такси". Они тут на сто процентов работают.
Шутки про расизм и сексизм, гы-гы-гы, куда же без них-то? И герои без конца препираются. Я почти не сомневаюсь, что у гостя из прошлого с знойной афро-американкой в итоге будет роман) Может даже с сексом.
Угу, Библия в земле отлично сохранилась. А библиотечные книги без соответствующего ухода в "Машине времени" превратились в пыль. Правда, там ещё была отлично сохранившаяся голограмма (которую, также как начальника полиции тут играл Орландо Джонс), так что наверное забьём на такую деталь. Всадник без Головы как один из Всадников Апокалипсиса. Пошловато, но забавно. А вот то, что они с какого-то перепугу воевали за британских лоялистов смахивает на бред. Вообще лучше даже не пытайтесь приравнять американскую Независимость к выживанию Человечества, если вы не Роланд Эммерих.

Священник-чародей. Однако, необычное сочетание. Ах, вся эта драма с женщиной вынужденной нарушить приказ и тупым непонимающим начальством так убийственно уныла! Почему нельзя было сделать как Тим Бёртон - немножко этого в начале и больше не возвращаться к данной теме?!

Ок, они даже приём со страшным флешбеком умудрились угробить. Это редкий талант. Безголовик боится солнца как какой-то вампир (хотя, современные вампиры вроде излечились от этого). Как-то слабовато для "воплощения самой Смерти"ТМ. И пафосный демон убил китаёзу-сатаниста до того, как тот что-то сумел сказать путное. Как бы это было круто, если бы не было очередным дурацким клише. И он на прощание подарил нам jump scare.

Но ладно я тут сказал много ругательных слов, а на самом деле, всё не так плохо. Да история наивная, примитивная, пафосная (даже в большей степени, чем "Тысячелетие", там хоть немного удавалось продержать серьёзный вид). В принципе, актёры набраны неплохие (хотя, повторюсь Клэнси Брауна хотелось бы побольше, но видать у него и так жёсткий график). Есть некая атмосферность и создать интригу авторы всё же умеют (другое дело, они почти никогда не умеют её толком развить). Дико крутым сериал не показался, но интересно, что же будет дальше, в каком направлении авторы станут его развивать, дабы растянуть на сезон или больше. Вряд ли, всё продержится на одном лишь всаднике и, надеюсь, сторонние сюжеты не уведут их в слишком далёкую степень, хотя в "Континууме", авторам вроде удалось держаться одной линии, но ему это, ИМХО, не пошло особо на пользу.
П.с. Забавно, но и тут присутствует тема, извиняюсь, кровосмешения (нет-нет, ни того которое у Ланнистеров, а в буквальном смысле смешения крови) а-ля "Другой мир". Я почти не сомневаюсь кому принадлежит сия светлая мысль.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 20.09.2013, 08:21
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
"Офицер ранен!"
Скорее всего она орет: "Officer down!" О смысле этого выражения почитай в интернете, в неадекватности вини переводчиков.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 20.09.2013 в 08:45.
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 21.09.2013, 18:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Argumentator, ну хорошо, значит, переводчики виноваты. Спасибо, что пояснил.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.