Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.02.2007, 00:52
Аватар для Игорь-Май
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 241
Репутация: 9 [+/-]
Роман Злотников

Злотников Роман Валерьевич

Родился 13 мая 1963 года в городе Сарове . В г. Обнинск переехал в 1966 году.
В 1980 году окончил среднюю школу и в этом же году поступил в Саратовское высшее военное командное училище войск МВД СССР. В 1984 году благополучно его окончил, получил две звездочки на погоны и убыл в войска на должность командира взвода. Служил на разных должностях. В 1992 году в связи с сокращением штатов перевелся в Обнинский филиал ВИПК работников МВД РФ в звании капитана.С 1992 по 2004 год – сотрудник Обнинского филиала ВИПК работников МВД РФ (стрельба, психология).
В декабре 2004 вышел на пенсию. Женат, двое детей - дочь Ольга 1987 г.р. и сын Иван 1993 г.р.
С 1998 года – писатель. Обще количество книг на 1 января 2006 года – 18 (15 – чисто своих плюс 4 написанных в соавторстве). Суммарный тираж на тот же день около 1 миллиона 200 тысяч экземпляров.
Более подробно на официальном сайте http://zlotnikov.obninsk.ru

Предлогаю обсудить творчество этого замечательного писателя. Лично мне нравятся почти все его книги. Но больше всего цикл "Вечный".
В книгах рассказывается о противостоянии человечества и некоей рассой крылатых существ, имя им Могущественные. Спасения нет, но появляется наёмник(дон Счастливчик), который сможет привести людей к победе...

Кто читал, Ваше мнение...
__________________
"Есть пирог нужно вилкой...: (с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2007, 15:47
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Плохо

Мне данный автор не нравится. Пишет скучно и абсолютно шаблонно. Спросите,зачем в тему тогда полез? Просто у нас в городе все магазинные полки его произведениями завалени, тогда как "Джонатана Стренджа..." искал три месяца.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2007, 08:48
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
Тут наткнулась на одну его книгу,начала читать и поняла,что фантастика бывает очень даже интересной)))
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2007, 12:40
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
вечный и первые книги Грона можна читать. Хотя Грон при серьезном прочтение изобилует всякими смехотворными ляпами. Если ее показать Бушу младшему его кандрашка хватит, так как там описана как монтируют атомную бомбу на коленках с напильникам в руках. А в Иране думаю даже попытаюся сделать. Правда если сделают это будет чудом.
Далее Арвендейл читать можно, но вот вторую и далее части чистый бред, скатившийся на уровень простейшей комп. игры.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2007, 13:19
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Valor
Хотя Грон при серьезном прочтение изобилует всякими смехотворными ляпами. Если ее показать Бушу младшему его кандрашка хватит, так как там описана как монтируют атомную бомбу на коленках с напильникам в руках. А в Иране думаю даже попытаюся сделать. Правда если сделают это будет чудом.
Согласна, бомба hand-maid это что-то!
А Арвендейл так посредственная серия, ничего особенного.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2007, 22:03
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Русские сказки, хоршее произведение, Только Николай 2 идеализирован.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2007, 23:48
Аватар для Игорь-Май
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 241
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DUB
Русские сказки, хоршее произведение, Только Николай 2 идеализирован.
Сами "сказки" мне тоже очень понравились. И по поводу Николая 2, его почему-то многие идеализируют...
__________________
"Есть пирог нужно вилкой...: (с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2007, 13:13
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
ничего особенного...
абсолютно...
лет сто назад начала читать эту эпопею про Грона...
думаю, не надо объяснять, почему не дочитала...
кошмарное чтиво, не тянет даже на низкопробную фантастику...
ладно, забьем на идею, тему и прочее, но язык, каким это вес написано...
короче, кошмар...
никому не советую, лучше прочтите по второму разу то, что понравилось...
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2007, 18:36
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Русские сказки и Вечный - это его сильнейшие вещи.(по крайней мере перечитывал несколько раз) И в сказках Николай 2 мало идеализирован, просто он такой по жизни был.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2007, 20:11
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Как раз сейчас читаю цикл "Вечный". Пока все очнь даже ничего, общество "амазонок" это что-то!))))
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2007, 22:42
Аватар для Игорь-Май
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 241
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra
Как раз сейчас читаю цикл "Вечный". Пока все очнь даже ничего, общество "амазонок" это что-то!))))
Там ещё Русские Ушкуйники, я от них в восторге! В "Шпагах над звёздами" классно рассказано про состязания Донов и Амазонок. Весь цикл просто класс...
__________________
"Есть пирог нужно вилкой...: (с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2007, 23:45
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Читал несколко его книг. Вердикт - ниже среднего. Просто, однообразно, безидейно (или почти безидейно). Прочитал, выбросил, забыл.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2007, 22:47
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ну не скажи. Мне, например, в цикле Вечный, очень понравилось как описан процесс становления героя, Учишься, учишься в универе. Ночей не спишь, понимаешь. А тебе, бац, не тому, идиот, учился. И все по новому, только жесче.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2007, 21:16
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Эм, по свежим впечатлениям некоторые ляпости "Шпаг над Звездами" Во первых: за что такие авторские подачки главному герою? Сенсоры еще не засекли, а он уже знал, почувствовал..., потом вот это вот очередное, "почувствовал", что туда идти не надо, и что делать надо так-то и так-то? Ну совсем прям как-то, и что, что Вечный, значит головой-то думать совсем не надо? Потом, вот этот вот их абордаж? Да он смылса просто не имеет, чуть скафандар порвал, и все, каюк любому дону! Вообщем, сюжетец-то ничего, но вот некоторые элементы его исполнения...
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2008, 00:29
Аватар для Слава
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra Посмотреть сообщение
Эм, по свежим впечатлениям некоторые ляпости "Шпаг над Звездами" Во первых: за что такие авторские подачки главному герою? Сенсоры еще не засекли, а он уже знал, почувствовал..., потом вот это вот очередное, "почувствовал", что туда идти не надо, и что делать надо так-то и так-то? Ну совсем прям как-то, и что, что Вечный, значит головой-то думать совсем не надо? Потом, вот этот вот их абордаж? Да он смылса просто не имеет, чуть скафандар порвал, и все, каюк любому дону! Вообщем, сюжетец-то ничего, но вот некоторые элементы его исполнения...
Так в этом же и вся соль цикла.
Доны представляются здесь, по-моему, каперами 15 века. Тут и риск, и романтика. Он даже объяснил почему ружьями нельзя пользоваться на кораблях. Так что, всё здесь логично. =)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.02.2008, 13:14
Аватар для Линко
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 33
Репутация: 3 [+/-]
Йех... Почему-то никто не упомянул дилогию "Бойцы/Мятеж с окраины галактики" Хотя и ранние произведения, но их хотя бы читать можно как среднестатистический боевичок... А если перечитывать, то и на идею становления русского народа, столь дюбимую Злотниковым наткнуться можно
__________________
"Чудеса случаются, только если очень сильно в них веришь" (Д. Скирюк "Кукушка")
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2008, 23:38
Аватар для Слава
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Да жалко, что это только дилогия. ((

Сюжет очень хорош, его надо продолжать.

Последний раз редактировалось Слава; 26.02.2008 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2008, 00:54
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Прочитала-таки "Шпаги над звездами". Долго я мучала эту несчастную книжку... Хотя это из-за того, что она у меня была на телефоне, а с него я читаю редко. Но мне понравилось.
Интересная идея общества (Тронный мир и Могущественные). Процесс становления Вечным честно говоря рассмешил. Ну вот как-то слишком просто. Попал в то место и в то время. Хотя на этом держится половина сюжета)
Но вот конец книги разочаровал несколько. Не люблю всякие выкрутасы со временем.
И это ощущение, что я читала... Но при этом некоторые моменты совершенно незнакомые. Ничего не понимаю...

Еще есть в списке прочитанного "Мятеж на окраине галактики", но что-то совершенно никаких ярких впечатлений не оставило.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.03.2008, 00:07
Аватар для Слава
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Прочитала-таки "Шпаги над звездами". Долго я мучала эту несчастную книжку... Хотя это из-за того, что она у меня была на телефоне, а с него я читаю редко. Но мне понравилось.
Интересная идея общества (Тронный мир и Могущественные). Процесс становления Вечным честно говоря рассмешил. Ну вот как-то слишком просто. Попал в то место и в то время. Хотя на этом держится половина сюжета)
Но вот конец книги разочаровал несколько. Не люблю всякие выкрутасы со временем.
И это ощущение, что я читала... Но при этом некоторые моменты совершенно незнакомые. Ничего не понимаю...

Еще есть в списке прочитанного "Мятеж на окраине галактики", но что-то совершенно никаких ярких впечатлений не оставило.
Зато сколько эмоций книжка вызвала.

Прочитай ещё вторую часть "Бойцы с окраины галактики". Мне она больше первой книги понравилась.
__________________
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.03.2008, 01:17
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Прочитала "Восставший из пепла". Не зря мне не понравился замут со временем... Книга вообще смешанные ощущения вызвала. Начать с того, что ГГ, каким бы вечным он ни был, бьют буквально ВСЕ. То у него то не сработало, то у него это не получилось, то его, бедняжку, с настроя сбили... Я вообще поражаюсь, как он в благородных донах выжил. Чудом, не иначе. Но вот после "выезда" с Рудоноя уже лучше пошло. Хоть и экшена особого нету, а все равно интересно. Только скачки во времени раздражали. "Прошел год"... "Прошло два года"... Хотя, с другой стороны, без этого не обойтись было. Но вот что меня очень порадовало, так это,
Скрытый текст - Спойлер, ога):
что Ив оказался Черным Ярлом.
Смутные подозрения у меня бродили с тех пор, как описывалась конструкция строящегося корабля. Как оказалось, правильно бродили...
В общем, книга ничего, но первая мне больше понравилась...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.