Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Лучший альбом Кипелова
Смутное Время 13 32.50%
Реки Времён 9 22.50%
Жить Вопреки 18 45.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 09.10.2007, 19:03
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
:Laughter: мне интересно, что думает сама группа обо всем этом. И кстати ведь все равно остается одной из самых востребованных групп в этом направлении музыки
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 09.10.2007, 19:05
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Да ничего уже не думает))) самый накал был как только объявили то, что Беркут - вокалист... Вот тогда в гостевуху к арийцам полилось много чего гневного)
А потом они просто эту тему для себя закрыли и не отвечали на эти вопросы...
__________________
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 09.10.2007, 19:10
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Да ничего уже не думает))) самый накал был как только объявили то, что Беркут - вокалист... Вот тогда в гостевуху к арийцам полилось много чего гневного)
А потом они просто эту тему для себя закрыли и не отвечали на эти вопросы...
Ну и правильно я считаю. Во-первых это их личное дело и они не обязаны давать отчет, а во-вторых что лучше было бы, что бы группа вообще перестала существовать?
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 09.10.2007, 19:12
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Если бы она перестала существовать, то все разм бы побежали вот в эту тему...)))
__________________
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 09.11.2007, 19:28
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Я раньше была очень против Беркута(да и сейчас не особо жалую), но я вынуждена признать, что он поет очень даже ничего.
однако я люблю творчество Кипелова. Слушаю уже 5 лет и не собираюсь уходить от своих предпочтений. Он совершил колоссальную работу на отечественной рок сцене. И это стоит восхищения.

Я наверно немного опоздала, но кто-нибудь был на юбилейном концерте Кипелова. У мя курсы были... Не получилось сходить..
Как вообще концерт прошел???)
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 09.11.2007, 20:07
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Химера- ака- Аванта Посмотреть сообщение
Я наверно немного опоздала, но кто-нибудь был на юбилейном концерте Кипелова. У мя курсы были... Не получилось сходить..
Как вообще концерт прошел???)
У меня подруга была. В полном восторге=)
__________________
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 14.11.2007, 23:56
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Слушаю уже 5 лет и не собираюсь уходить от своих предпочтений. Он совершил колоссальную работу на отечественной рок сцене. И это стоит восхищения
Кипелов классный профессионал, но он ли один совершил колоссальную работу? Да он ушел из группы, а что это прецедент? Ушли в свое время Большаков и Грановский, потом Маврин. Поэтому я не совсем согласен, что из ухода Кипелова устраивают трагедию. Вокалист он хороший, но разве остальные были на сцене в качестве статистов? Ария была Арией и при первом составе, оставалась таковой, при последующих изменениях, является Арией сейчас. Несмотря на все изменения, музыканты сумели сохранить дух команды. Кипелов по этому показателю Арии безоговорочно проигрывает, поскольку концепция его коллектива видимо иная. Терентьев в передача «Восьмая Нота» говорил, что коллектива не получилось и лично из его песен брались только старые, да и название «Артерия» чем-то не устроило. Маврин тоже не стал работать с другом (?).По этим, и не только, причинам Ария для меня гораздо сильнее. "Армагеддон" это отлично проиллюстрировал. Беркут отметился всего одной песней, но она чуть ли не со времен "Игры с огнем" единственная, которая напоминает "Встань, страх преодолей" и, собственно "Дай жару!". И это хороший знак того, что старые традиции не будут забыты. То что Кипелов ушел, в общем, хорошо. Потому как останься он еще на один альбом, Арии бы не было. Но на то они и профессионалы, чтобы расходиться при нестерпимом скоплении противоречий.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 15.11.2007, 17:32
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
Очень нравится альбом группы "Кипелов" "Путь наверх"...Концертное звучание вааще жесть...А по поводу "Армагеддона"-"Кровь королей"рулит!
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 16.11.2007, 14:45
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Кипелов классный профессионал, но он ли один совершил колоссальную работу? Да он ушел из группы, а что это прецедент? Ушли в свое время Большаков и Грановский, потом Маврин. Поэтому я не совсем согласен, что из ухода Кипелова устраивают трагедию. Вокалист он хороший, но разве остальные были на сцене в качестве статистов? Ария была Арией и при первом составе, оставалась таковой, при последующих изменениях, является Арией сейчас.


Я и не устраиваю истерику. Да и направления Кипелов поменялось. ПРосто хочу сказать, что 1-творчество любого коллектива надо уважать, 2-все-таки Ария не мало сделалана отечественной рок-сцене!!!!!!!
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 17.11.2007, 01:10
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Так и я истерику не устраивал, о объективно изложил свое отношение к Кипелову. Просто в ваших словах прозвучала нотка - он профи, другие нет. Друг-друга немного непоняли.
Я и говорил, на то они и профи, чтобы успеть вовремя разойтись.
Цитата:
Ария не мало сделалана отечественной рок-сцене!!!!!!!
Согласен, а в прошлом посте был только Кипелыч...
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 17.11.2007, 23:57
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Если в дальнейшем здесь будет постоянно обсуждаться Ария, я объединяю эту тему с "Арией".
__________________
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 19.12.2007, 01:06
Аватар для Сухмет
Посетитель
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
В принципе нравится только одна его песня) Я Свободен:) хотя опять же не слушал у него почти ничего) но эта песня шедевр)
__________________
Set Yourself Free™
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 19.12.2007, 05:56
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Кипелов мне нравится больше, чем все остальные (Ария, Артерия, Маврин и т. д. и т. п.). Но принципиальной разницы не вижу. Голос вроде получше... Музыка? Мне, видно, слонопотам по ушам пробежался... Слова? Так всем Пушкина сочиняет...

Последний раз редактировалось Кувалда Шульц; 19.12.2007 в 06:09.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 19.12.2007, 14:41
Местный
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 124
Репутация: 5 [+/-]
У Кипелова и тексты, и музыка другого плана и отличаются от арийских.
На мой взгляд самые лучшие его песни: "Реки времён" и "Мёртвая зона". А "Пророк" у Маврина всё-таки лучше.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 19.12.2007, 18:00
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
А "Пророк" у Маврина всё-таки лучше.
Согласен. "Реки Времен" оставили несколько смешанное чувство. С одной стороны, отличные оранжеровки, в которых есть свой стиль, действительно непохожий на выше названных; с другой, некоторый ступор в содержании. Лучше всех на первой пластинке группы показал Харьков. Он действительно сделал что-то новое - ни музыка, ни тексты не обламали. В отличае от того, что сделал Голованов. "На Распутье", например, сильно напомнило "Смутное время" и "Будем Жить Мать Россия!" в одном лице. Причем ладно бы Кипелов песню написал - было бы понятно человек продолжает начатые ранее близкие ему концепции, а так... "Не сейчас" Кипелова, хоть и хороша, но по стилю и эмоциональной нагрузке на поминает "Не хочешь - не верь мне". Одним словом, хотелось чего-то нового, группа то другая, а тут много того, что уже было. Новый альбом надеюсь будет сильней.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 02.01.2008, 21:33
Аватар для Mariel
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 87
Репутация: 11 [+/-]
Люблю песни Арии кипеловского периода. За душу больше всех берет "Беспечный ангел"
А Кипелов, да не обидятся ни он, ни фанаты, "опопсел" - то есть стал неприлично для классического металла популярным:)
__________________
С уважением, Мария.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 02.01.2008, 22:17
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
А Кипелов, да не обидятся ни он, ни фанаты, "опопсел" - то есть стал неприлично для классического металла популярным:)
Сколько раз за последний год я слышала это...

Ну объясните-ка мне, чем так плохо то, что Кипелова стали слушать много и с удовольствием? Вы больше не чувствуете себя "избранными" :smeh: как немногочисленные поклонники патлатых дядек на мотоциклах, распевающих о свободе и любви (я в своем классе была единственной )
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 03.01.2008, 06:45
Аватар для Mariel
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 87
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
Сколько раз за последний год я слышала это...

Ну объясните-ка мне, чем так плохо то, что Кипелова стали слушать много и с удовольствием? Вы больше не чувствуете себя "избранными" :smeh: как немногочисленные поклонники патлатых дядек на мотоциклах, распевающих о свободе и любви (я в своем классе была единственной )
А я и не сказала, что это плохо. Мне Кипелыч лично нравится до безумия!
А на его последнем концерте в Перми заметила трех "гламурных дивчин" в розовых кофточках и мини-юбочках в клеточку. Была пацталом...
__________________
С уважением, Мария.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 06.01.2008, 20:25
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Mariel, ну "опопсеть" то он не "опопсел". Чисто физически не с мог бы. Безумно популярной, стала только "Я свободен", известно какого года. Об остальных такого не скажешь. Но баллады для метала не редкость и ничего удивительного тут нет. Так и с "Осколком Льда" было.
А девочки видимо бухие были и по ошибке зашли не на тот концерт... ))))
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 06.01.2008, 20:39
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Ога, и их туда спокойно пропустили... Не верю!
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, металл, русский рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.