Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2008, 18:37
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Запретное царство / The Forbidden Kingdom (2008)

Год: 2008.
Страна: США.
Жанр: боевик, фэнтези, комедия, приключения.
Режиссер: Роб Минкофф.
Сценарий: Джон Фуско.
Продюсер: Най Лианг Чи, Раффаелла Де Лаурентиис, Хестер Харгетт.
Оператор: Питер Пау.
Композитор: Дэвид Баккли.
В ролях: Джет Ли, Джеки Чан, Майкл Ангарано, Коллин Чоу.

Американский подросток Джейсон, основательно помешанный на кунг-фу во всех его проявлениях, от самого спорта до фильмов про него, делает удивительное открытие: в одном из магазинчиков в китайском квартале он находит легендарный посох великого воина Царя Обезьян…


Оформление by Grey Fox
Цитата:
Противостояние двух титанов восточного кинематографа идёт на наших экранах уже с 24 апреля! Как оно вам?
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Refisul; 19.05.2010 в 23:04.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2008, 22:40
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Sup, собственно вчера посмотрела чувства жутко противоречивые, с одной стороны любимые актеры, с другой штамп на штампе и некая убогость сюжета. Драки Ли и Чана заслуживают похвал да и смотрятся эафектно, но как по мене это все что в этом фильме меня заинтересовало и это скорей всего все что мне запомниться из этого фильма.
Собственно я очень долго ждала того дня когда Ли и Чан снимутся в одном фильме и мне почему то всегда хотелось некого противостояния между ними, но не в этом дело. Однако хотелось бы более восточной традициозности от фильма, хотя видимо этого сложно требовать от американского режисера(я вродь ничего не путаю). Обидно что в фильме нет той тонкости и красоты((((
Как на меня фильм стоит посмотреть только из за Ли и Чана. А остальное.... хм советую на многое не расчитывать, кабы не разочаровать свои надежды(((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2008, 22:59
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Нэффи - не поверишь, но я тоже вчера посмотрел и собирался сейчас отписаться - бывает же)) В целом с вами согласен, парнишка -может и сделан не с целью жалкой копии Шайи ЛяБёфа, но смотриться именно ею - не узнал Джета в образе Сунь-Укуна, а Джеки не признал в старце, отсюда вывод о великолепной работе гримеров) Рассмешила сцена с призывом дождя - король обезьян проявил свою натуру)) Вобще очень уважаю работы Робы Минкоффа после "Короля Льва", какой бы "Стюард Литтл" он не снял, но тут он работал в новом для себя жанре и в целом я считаю справился очень не плохо...
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2008, 23:07
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Sup, да я и не говорю что режисер справился плохо(просто иногда сложно ведь понять традицию когда к ней не принадлежишь))), но тем не мение я как все другие люди на этой планете хочу всегда большего.
Да гримеры поработали на славу))) ли то я признала в образе Сунь-Укуна, а вот с Чаном вышла заминочка))))
Ну а парнишка, да действительно у меня на протяжении всего вильма он так и вызывал асоциации с Шайи.

Последний раз редактировалось Нэффи; 25.05.2008 в 23:08.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2008, 14:13
Аватар для Caizer
Посетитель
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Красивый фильм, красивые драки( про драку двух титанов вобще молчу), личности все интересные, за исключением малчика, больше всего понравилась наёмница.
Единственный недостаток. сплошная американщина, особенно последня драка уже в наше время.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2008, 21:57
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Фильм не отличается оригинальностью. Про сюжет не говорю. Декорации местами напоминают.... Властелин колец (особенно, концовка похода на "догадайтесь что"). А так же чрезмерное использование слова "нефритовый".
И самое главное. В фильмах с Чаном боевые сцены были с фирменным (не знаю на сколько фирменным) "применением окружающего пространства", а здесь этого вообще нет... Из-за чего выходит однообразно...

Цитата:
Сообщение от Sup Посмотреть сообщение
Рассмешила сцена с призывом дождя - король обезьян проявил свою натуру))
По-моему, так самая отвратительная сцена в фильме. Не важно что он проявил себя, важно что культурно, так скажем:)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2008, 05:39
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Cогласен с Нэффи, штамп на штампе, но сдругой стороны помтановка боёв на высшем уровне. И только из за этого смотреть интересно. Хотя может и эти штампы задумка режиссёра...
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2008, 22:35
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Очень прикольный фильм вышел... особенно драка Ли и Чана... всегда хотел увидеть, как они друг-друга мутузить будут. В общем поединки поставленны очень крассиво, остальное так себе.
Смотрел я на двд... наполнение диска не оч, а вот оформление на 5+ выполненно. Я вообще уже и не помню когда еще в фильмы вкладывали буклеты, да еще и такого качества. Ну и коробочка тож красивая...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2008, 12:10
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Что ни говорите, а мне понравилось. Хоть и аналог извечной фразы "А кто все же сильнее Терминатор или Рембо?" тут превращается в "Джет Ли или Джеки Чен?"
Чувства смешения с "Янки при дворе..." Образ Чена, кстати, напомнил мне незабвеную обезьянку из "Короля Льва".
Из той же кучи штампов можно высмотреть и для себя что-нибуть. ИМХО отношение среднестатистического мырыканця к боевым исскуствам востока в самую точку показали.
9 из 10. Очень! ОЧЕНЬ красивая сказочка!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2008, 18:56
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Чем то смутно напоминает фильм Король обезьян, а так ничего, хорошая одноразовая сказка на из вечную поговорку: терпение и труд...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.