Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.02.2015, 11:24
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Радиация Hard reboot: работы, обсуждение, голосование



Конкурс квент: работы, обсуждение, голосование


Скрытый текст - Отзывы жюри:
Скрытый текст - Кратко о судейской системе:

Пять пунктов, каждый оценивается по десятибалльной шкале.

1) Полнота образа
(как глубоко персонаж проработан: характер, мотивы, логичность поступков)

2) Оригинальность
(и персонажа, и подачи, и так далее);

3) Язык
(литературные качества квенты);

4) Играбельность
(насколько реально провести с этой квентой игру, баланс, отсутствие/присутствие манчкинства, и тому подобные вещи);

5) Условия
(как полно обыграны в квенте сеттинг и личная заготовка)

Баллы суммируются; максимум, таким образом, 50 баллов.

Alex S.S.
Sera
Silver Fox
Терри П



В этой теме, помимо работ, будут выложены отзывы жюри. Здесь же ведется обсуждение квент участниками и зрителями. Высказаться может каждый, но в пределах разумного – не стоит захламлять тему флудом.

Голосование на Приз зрительских симпатий тоже здесь, когда придет его время. Сроки и условия голосования – в оргтеме.

Погнали, power on)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 02.03.2015 в 13:56.
  #2  
Старый 16.02.2015, 11:35
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №1:
Цитата:
Ненавидит мужчин, детей

Колесо угодило в яму, и фургон подкинуло. Конвоир вздрогнул.
- С тобой всё в порядке?
Молодой человек посмотрел на монитор. Заключенная сидела на полу в той же позе.
- Парень, ты в порядке? - Повторил водитель.
- Да-да, всё отлично. - Не сводя взгляд с экрана, ответил конвоир, хотя невооруженным глазом было видно, как он побледнел.
И водитель догадывался, в чём дело.
- Я раньше тебя не видел. Ты в первый раз?
- Нет, не в первый.
- А чего трясешься так?
- Просто такого преступника перевожу впервые.
- А что с ней не так? – Водитель ухмыльнулся. - Я возил заключенных ещё когда существовала полиция, парень, задолго до того как страна развалилась на куски. И, если честно, она будет симпатичней многих.
Действительно, хрупкая девушка невысокого роста, с правильными и приятными глазу чертами лица, пухлыми губками – всё было в ней вполне привлекательным. Даже многочисленные татуировки по всему телу и бритая «под ежик» голова не делали её отвратительной, а скорее наоборот. Если бы не одно «но».
- Она сумасшедшая. – Вслух подумал молодой конвоир. - Она убила очень много людей. В том числе детей, ты знаешь об этом?
Водитель пожал плечами.
- Я других и не возил. Все они кого-то убили, иначе не попали бы сюда.
- Да, но она... Про неё рассказывают страшные вещи. Да её даже банды побаиваются! Никто не знает, откуда она взялась, но говорят о ней многое. Мужчин она убивает просто ради удовольствия, она не терпит пьянства, хамства и любого проявления грубости вообще.
- Что поделать, перевились у нас нормальные мужчины…
Конвоир не унимался:
- Ты знаешь, чего стоило взять её живой? Кстати, не совсем понимаю, почему бы не грохнуть эту суку на месте?
- Она нужна Корпорации.
- Поэтому погибло трое наших?
- Ради Корпорации гибло и продолжает гибнуть гораздо больше «наших», парень. Для того мы здесь. И я не жалуюсь. Если бы не Корпорация, где бы мы были сейчас, в такие времена? Знаешь, многие из моих коллег-полицейских уже мертвы. А прошло всего-то десять лет, подумать только…
Молодому человеку оставалось только промолчать. Действительно, Корпорация платила хорошо за его работу. Хватало, чтобы не жить в городе, где каждый час происходит такое, что раньше будоражило хроники новостей только раз в год.
- Просто интересно, зачем она им? Хладнокровная жестокая… язык не поворачивается назвать её женщиной. Поговаривают, больше всего она ненавидит мужчин и… детей.
- Лесбиянка, наверно. – Водителя почему-то всё это веселило. – Я знаю много таких женщин – все они лесбиянки!
- Да какая разница? Она убила кучу людей, а теперь Корпорация платит огромные деньги, чтобы её привезли к ним целой и невредимой.
- Не её одну, к слову. Я на прошлой неделе возил Артура «Потрошителя», ты наверняка знаешь его.
- Конечно. – Глаза конвоира округлились.
- Я не знаю точно, но, судя по всему, там наверху решили собрать самых отвязных психопатов.
- Но зачем?
- Устроят гладиаторские бои или перестреляют их на месте? А, может быть, сделают новое телешоу, типа «Больших гонок», только с уголовниками, откуда мне знать? И тебе не всё ли равно, когда мир катится к чёрту? – Ухмыльнулся водитель, а фургон, тем временем, подъехал к месту своего назначения. - Кстати, как её зовут?
Конвоир вжался в сиденье.
- Амели… Чёрт побери, эта сука называет себя Амели.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #3  
Старый 16.02.2015, 11:39
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №2:
Цитата:
Работа в опасных условиях

Скрытый текст - из личного дела:

Скрытый текст - Характеристика:
на Десмонда Морана, псионика II типа,
надзирателя Республиканской исправительной колонии усиленного режима №22

Десмонд Моран родился 31.08.705 г. от ОР в Порт-Бэйли, графство Западный Гэллахан, Кэлтани. В четырехлетнем возрасте привезен родителями – Браданом и Маргарет Моран – в Светлейшую Республику, сестьера Лидо. Гражданство (3-ий ценз) получил 14.05.725 г.

С 712-го по 719-й гг. обучался в церковной школе (ортодоксально-астристской).
В возрасте 15-ти лет проявил псионический потенциал. Был переведен в спецшколу №2 для учащихся с аномальными особенностями развития, которую закончил в 722 году. Подтверждается аттестатом зрелости №008010.
В возрасте 18-ти полных лет перенес добровольную стерилизацию, получил лицензию на трудовую деятельность, вид на жительство и разрешение на бракосочетание.
Псионические способности классифицируются как посредственные (категория II-D по шкале Санторо).

С 727-го по 730-й проходил военную службу. В силу приобретенного в детстве дефекта здоровья – неправильно сросшегося перелома бедра – был признан негодным к строевой службе и направлен в войска связи. Во время боевых действий зарекомендовал себя с положительной стороны, как грамотный и дисциплинированный военнослужащий. Награжден отличительным значком «За примерную службу».

По рекомендации секретариата Военной Комиссии Светлейшей Республики переведен на остров Ла-Рова и назначен надзирателем в Республиканскую колонию №22. Контракт сроком на 10 лет заключен 26.03.730 г.

Программу служебной подготовки освоил. Физическое развитие удовлетворительное. Вредных привычек не имеет. Аккуратен. Дисциплинирован. Стрессоустойчив.
Владеет дубинкой, а также базовыми навыками стрельбы из винтовки.
Способен эффективно и без применения насилия нейтрализовать заключенных, склонных к нарушению действующего распорядка.
Обязанности исполняет качественно, выказывая разумную ответственность. В превышении должностных полномочий не замечен. Нареканий со стороны командования не возникало.

Инициативу и лидерские качества не проявляет. К повышению не стремится.

В коллективе адаптируется медленно. Приятельских отношений с сослуживцами не поддерживает. Характеризуется напарниками как человек замкнутый, недружелюбный, тяжелый в общении. Выходящую за рамки должностных обязанностей товарищескую помощь оказывает неохотно, после дополнительных просьб. Конфликтных ситуаций по возможности избегает. В общественной жизни подразделения не участвует. Авторитетом не пользуется.

Холост. В быту неприхотлив.



Начальник охранного подразделения - Армандо Грациани

Секретарь - Ливио Донати


20.12.737 г.

Скрытый текст - приложение №1:




Первый. Второй. Третий. Четвертый. Пятый. Они переговариваются, смеются. Кто-то курит. Наверняка и пепел стряхивает на столешницу… Я сковыриваю ногтем отставший кусок масляной краски, закрываю глаза, считаю до десяти и поворачиваю дверную ручку. Первый, второй, третий. Все на месте. Четвертый, пятый. Эти стены давят. Или присутствие тех, что за ними.
Когда я вхожу в каптерку, все резко замолкают. Росси, Бьянки, Анджело. Первый, четвертый, второй. Марио – третий – тушит сигарету и переглядывается с пятым, Костой. Росси украдкой бросает взгляд на мою нашивку. Опознавательный знак псионика: две перекрестные линии фиолетового цвета и регистрационный номер под ними. В остальном я такой же, как они: блекло-синяя форма, дубинка на поясе.
Марио бормочет, что наконец-то все собрались. Бьянки прибавляет замысловатое ругательство на лидонском жаргоне. Я сажусь. Начинается летучка.
Марио – старший смены на нашем участке. Составляет график перерывов, назначает ответственных среди заключенных, взаимодействует с геологами. В саму шахту надзиратели без особой нужды не лезут, – не из-за заключенных, а из-за каменной пыли и излучения. Разве что приходится сопровождать гражданский персонал...

- Моран, сегодня первую половину дня свинцовые подштанники носишь ты.

Значит, если придётся забираться под землю, сопровождая какого-нибудь горного инженера, – это буду я. Что ж, возражать бессмысленно. Марио чего-то ждет от меня. Я киваю спокойно, даже безразлично. Летучка продолжается.

- Осторожнее там. Свинец – не сталь, от заточки не спасет. С железом в брюхе – на оцинкованный стол, – натянуто острит Бьянки, который и сам, судя по замашкам, мог бы очутиться в забое с кайлом и тележкой. Но армия вовремя превратила его из уличной шпаны в надзирателя над каторжниками.

Никто даже не кивает в ответ. В глубине души они наверняка боятся чего-то подобного. Я пожимаю плечами. Если заключенных и следует опасаться, то не в первую очередь. Те понимают, что деваться им некуда, пытаться бежать – гиблое дело. Это Ла-Рова. Отсюда не возвращаются. Слова "исправительная колония на острове Ла-Рова" кажутся ядовитой насмешкой. Но вряд ли у создателей имелось хоть какое-то, – пусть даже сколь угодно паршивое, – чувство юмора. Может, это и есть самое быстрое, верное исправление. Методом горбатого и могилы.
Конечно, у некоторых случаются заскоки. От отчаяния, безнадеги или чего-то там еще. Но такие обычно быстро утихомириваются в моём присутствии. Силы воли не хватает. Да и откуда ей взяться, после выматывающего до изнеможения труда, постоянного недоедания, в здешнем жутком холоде? Лицом к лицу они не посмеют напасть. А сзади ко мне подкрасться сложно...

- Вспомни, что творил тот клятый мордоворот, – Коста сцепил пальцы в замок. – Забыл, как там его. Даже Дженнаро Зверь со своей дубинкой не помог. А ты, Моран, не сплоховал.

Я улыбаюсь одними уголками губ. Нечасто доводится слышать от коллег подобное. Их компания – как и многое другое в этом месте – меня угнетает. А когда мне некомфортно, не в своей тарелке чувствуют себя и люди рядом со мной. Но так было почти всегда. Это нормально, привычно. Когда я веселился в школе, то старый священник, учитель, не мог утихомирить весь класс. Когда я лежал со сломанной ногой, ко мне боялись подойти помочь... Удивительно, что на это обратили внимание так поздно. Интересно, каким бы я стал, проведя в спецшколе не два года, а все десять? Лучшим человеком и гражданином? Спокойнее относился бы к собственной инаковости? Носил бы знак своего положения с гордостью? Понимал бы высокий долг перед этим древним Городом, принявшим меня и моих родных после бегства из Кэлтани; перед его плутократами-правителями и лично перед всенародно любимым Дожем?
Я встречал и таких. Они казались довольными своим положением, даже счастливыми... Но не все, конечно же. И так ли искренни их чувства? Я не умею читать мысли.

Меня отвлекает резкая боль в ноге. На секунду в глазах темнеет. Бедренная кость словно превращается в кусок колючей проволоки. Жжение в суставе быстро стихает, но его сменяет отголосок – ноющая боль в коленной чашечке. Грядет похолодание. Ничего удивительного. Скоро зима. Изо рта будет валить пар, а с утепленными куртками никто не расстанется даже в помещении. Отопительные системы зачастую не справляются. Как ни разогревай котельную, в особо сильные морозы батареи будут еле теплыми. Даже из персонала каждый десятый рано или поздно оказывается в лазарете с воспалением легких, что уж говорить о заключенных. Говорят, Благоденствие использует добываемый здесь и покупаемый у Республики уран как топливо… что ж, видимо, оно заметно эффективнее, чем дизель или уголь. Иначе не было бы никакого смысла добывать его в таких условиях. Кроме наказания преступников. Но это можно делать и проще, и дешевле.

Вопросов немного, решаются они быстро. Все с чистой совестью покидают душную каптерку с ее тускло-зелеными стенами, обшарпанным столом и колченогими стульями. У кого-то перекур, а у меня небольшая прогулка. Я снова медлю перед дверью и спиной ощущаю неодобрительные взгляды.

Облака в небе пляшут, как языки пламени в печи. Порывы ветра колышут столб пара над котельной, раскачивают тянущиеся в сторону порта провода. Мы-то за стеной, а на открытом пространстве, должно быть, холодно. Не позавидуешь парням из внешней охраны, на стене. Или технику, который что-то поправляет на антенне радиостанции. Но, признаться, я бы хотел оказаться на его месте. Увы, «нет формального образования». Словно армейских курсов не хватит, с местной-то аппаратурой. Это ведь не полярная обсерватория, на которой направленными антеннами пытаются поймать сигналы с еще не открытых спутников, вслушиваются в голоса предков. Рядовая станция дальней связи. Ничего такого, с чем я бы не справился. Наверняка даже мой собранный на коленке Редди сложнее устроен. За вычетом антенны, конечно. И, тем не менее, работает неплохо. Можно ночами не спать, медленно поворачивая ручку и вслушиваясь в белый шум, просеивать частоты в поисках хоть какого-то сигнала… слушать переговоры между кораблями у побережья или ломать голову, пытаясь уловить смысл в новостных программах Благоденствия.
На выходных хорошо. Можно почти целый день провести со старичком Редди. Жаль, что с собой в отпуск его не возьмешь, – громоздкий слишком. Без него даже как-то скучно, одиноко становится. Пускай в Городе и есть, чем заняться: я навещаю родню, смотрю представления бродячих комедиантов, порою забегаю в паб. Изредка получается завести ни к чему не обязывающее знакомство... Всего это мне достаточно вполне. Но вот пробовал как-то посетить оперу. Зала большая, и людей в ней куда больше, чем может столпиться даже на уличном представлении. Столько, что невозможно не сбиться, пытаясь подсчитать. Все сливаются в одну массу. Нельзя распознать отдельных личностей, кроме артистов на сцене да патрициев в богато украшенных ложах. Будто Малый Совет и не повышает каждые десять лет налог на роскошь. И сюжеты у этих опер… Зарисовки из "славного прошлого", напыщенные речи дожей древности, полные "глубокого смысла" банальности... Или, что еще хуже, "душераздирающие страсти" вроде любви богатого бездельника и больной куртизанки. Не впечатляет. Кому как, а мне по душе площадные комедианты.
Еще есть хорошая штука – тир. Люблю прийти туда и отстрелять из винтовки полный короб патронов. Спокойно, тщательно прицеливаясь каждый раз, прежде чем спустить курок. На Ла-Рове оружие в руках держать не приходится. Всё под замком, в арсенале...

Я чувствую, что из-за угла арсенала приближается шестой. Вот-вот покажется. Наверное, кто-то из сменяемых. Поторапливать нас... Да, так и есть. Третий и пятый бросают недокуренные сигареты в урну. Выдвигаемся.

- Сколько ты здесь уже? - задает мне вопрос Анджело. Он новичок, из последнего набора. Это чувствуется. Слишком много болтает, слишком жизнерадостно смеётся.

- Шесть лет. Через два месяца будет семь, – после небольшой паузы отвечаю я и по выражению его лица вижу, что продолжения разговора не будет.
С точки зрения Анджело, я – законченный псих. Что ж, может и так. Но с "фиолетовым крестом" тяжело найти нормальную работу. Единственное прибежище – госслужба.

Ла-Рова – паршивое местечко. С этим согласятся не только заключенные. Понятно, что вольнонаемный персонал сюда заманивают «высоким жалованьем, удобным графиком, хорошо разработанной системой премий и компенсаций». И делают это весьма успешно. Правда, контингент всегда подбирается определенный: либо желающие повыкладываться на пределе сил пару-тройку лет и скопить некоторую сумму; либо такие, которым на Материке ловить особо нечего.

Через три года закончится контракт. Мне как раз исполнится тридцать пять, надо будет что-то решать. Сбережения у меня есть, но без работы все равно не смогу. Остаться здесь? Можно, конечно. Но, говоря начистоту, не хотелось бы. Еще можно снова попытать счастья в Городе, устроиться грузчиком, посыльным или разнорабочим. Тем более, не привыкать, – до войны довелось побыть и тем, и другим, и третьим. Но лучше отправиться куда-нибудь в южные края. Самое оно после здешних собачьих холодов. Говорят, на фронтирах тоже не слишком сурово относятся к "крестоносцам". Что ж, в чем-то север и юг точно схожи. Почему бы нет? Хоть согреюсь...
Время покажет, загадывать не люблю. А пока – вперед, за просвинцованным плащом.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #4  
Старый 16.02.2015, 11:42
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №3:
Цитата:
Мертвец

Из материалов, связанных с делом 143/Р65/2074. Степень важности: очень низкая.
Скрытый текст - Папка:
Выдержки из сетевого дневника lightways.la.us

Запись от 08.03.2074 / 23:35:66 (GMT-8)

Я заметил его два дня назад, в парке любопытных. Обычно туда приходят вуайеристы и конечно любители работать на публику. Майлз сидел на лавочке у берега океана и любовался им. Это было необычно, и в то же время так естественно. Он был один, и вокруг кроме меня никого не было, только птицы и пару белок. Тогда я просто стоял и смотрел, любовался той гармонией, в которую он погрузился. Я не хотел подойти и осквернить её. А потом мне захотелось узнать о нем сначала чуть больше. Надо сказать, он мне сразу очень понравился, и поэтому я начал за ним наблюдать. Майлз не интересовался самыми распространенными здесь занятиями: он плавал в океане, заглядывал на представления кибджазовых банд, смотрел свежие виртфильмы и даже что-то читал. Он много гулял, не обращая внимания на окружающих, не отвлекаясь на сообщения, и в его поведении было нечто богемное, лишь чуть.

Сегодня мне удалось с ним поговорить, это было почти свидание. Он очень милый, славный человек. Такой честный, открытый, такой чистый… Его зовут Майлз, он из Фресно, но живет в Городе Ангелов с семи лет. О своих родителях он не сказал ничего, но я понял, что он не так давно стал сиротой. Это заметно. Сегодня ему исполнилось двадцать пять, - я подошел к нему в кафе, когда он ел торт в гордом одиночестве. И мы разговорились. Этот парень учился в Калтехе, сейчас уже нет, хотя почему не сказал. Все его друзья остались там, и я увидел, как он по ним тоскует. Случилось что-то очень неприятное, возможно постыдное, и это стало причиной того, что он проводит день своего рождения здесь, один. Грустный и отстраненный, но не пристыженный. Значит, причина была не в нём. Об этом мы не говорили, но пока я за ним наблюдал, он был здесь всё время, в вирте то есть. И ни разу не прерывал сессию, даже на сон. Тут почти всё не то, чем кажется. Но я вижу, что он не соврал о себе ни слова. Этим Майлз отличается от остальных, он как белый аист среди ворон. Спокойно и величественно вышагивает среди них. Остальные приходят в вирт для того, чтобы удовлетворять свои низменные, животные желания. Они оголяют здесь свои пороки и страсти, прикрываясь другими именами и внешностью. Они хотят убивать, насиловать, потакать своим извращениям и зависимостям, чревоугодствовать и не быть за это осужденными или наказанными. Их привлекает сюда отсутствие последствий, и только. А он – не такой.

Скорее всего, мы оба выглядели не так, как в реале. Он не совсем привык к своему виду, ну и я вовсе не такой худощавый красавец. Я низенький, коренастый ирландец с буйной рыжей шерстью по всему телу, - ничего привлекательного. Здесь же я жгучий брюнет с оливковым загаром и маленькой круглой попкой. Я сам в восторге, что тут скажешь. Движения Майлза выдавали в нем человека аккуратного, утонченного, но не избалованного. Он был раскован, собран и не стеснителен в поведении. Уверен в себе. И черт побери, всё это очень возбуждало. Около часа мы разговаривали о всяких мелочах, вроде музыки или фильмов, научных загадках и новых имплантах. Надо сказать, тут у нас мало общего, но мы обсудили то, что видели вместе (о чем он и не догадывается). Ему нравятся новые идеи и то, как они вплетаются в старые, преображая их. Он ненавидит корпорации, которые только тормозят прогресс, хотя должны ему способствовать. Ему противен урбанистический хаос, который выдают за существующий и безальтернативный порядок. Майлз – человек идей, стремлений. Он спокоен на вид, но в нем кипит желание сражения. Когда он говорит, страсть так и плещет через край его спокойного сосуда. Эта страсть только распалила мое желание. Ему я видимо тоже приглянулся, так как мы договорились встретиться завтра у фонтана ласки. И я вышел, чтобы поспать.

Запись от 09.03.2074 / 11:43:02 (GMT-8)

Не ожидал, что вирт мне даст нечто похожее на реальные ощущения, но это так. Мы встретились и провели чудесный вечер, гуляя по набережной влюбленных и прочим наиболее романтическим местам этого сервера. Он рассказал мне о своём детстве во Фресно, где было мало реальных развлечений, и столь же мало реальных знакомств. Его семья была благополучной и заботливой, даже чересчур. Когда он вместе с ней переехал в Л.А. ему доставалось от местной шпаны, - жили они небогато, в латиноамериканском районе. Поэтому большинство его развлечений были связаны с сетью. Он рассказал и о первой своей большой любви – большом черном парнишке из школы. Имя я не запомнил, но он был плохим парнишкой. Драки, наркотики, уличные банды. Майлз целый год был его парнем, а разлучил их десятилетний срок, который получила его первая любовь за разбойное нападение с применением огнестрельного. После этой истории Майлз, едва сорвавшись с петли закона, стал хорошим мальчиком, поступил в колледж и закончил его с отличием. Свою энергию он направил, как это часто случается, в спорт. Получил стипендию Калтеха как пловец, что меня не удивило.

Вечер закончился в нежных объятиях черного шёлка, - лучшего постельного белья отеля Омни. Майлз оказался немного скованным, но нежным и покладистым любовником. Мой тип. Ему понравилась та доля жестокости, которую я проявил. Он сладостно стонал от боли и удовольствия, пока я вонзал свои ногти в его кожу, сдавливал его шею, заламывал его руки и входил в его розовый сфинктер на всю длину пениса. Когда мы оба кончили, Майлз долго лежал и смотрел на меня своими большими оленьими глазами. И я понял, что хочу. Хочу его освободить, как освобождал многих до него. Он достоин и готов к этому. Обслуга принесла нам ужин в постель, и когда он отхлебнул свой чай с молоком, я взял ножик для масла. А потом опытным движением руки рассек его шею. Кровь хлюпнула, он удивленно посмотрел на меня, на руку, и выронил чашку на одеяло. Жидкая алая кровь заливала черный шёлк, смешиваясь с белыми разводами молока и маслянистыми следами лубриканта. От серебряного подноса шёл пар. Майлз не кричал, только удивленно смотрел на меня и выплескивал артериальную кровь на все вокруг. Я вытер лицо, поцеловал его в лоб и вышел ещё до того, как его сессия прервалась. Это было почти так же хорошо, как в реале. Немного грустно, что это было только понарошку.
Комментарий к записи от Guest456: Да ты псих!
Интервью виртканала CBN, в вечернем шоу «Особа №1» от 11.03.2074

- Добрый вечер Лос-Анджелес, я Анна Метьюз и сегодня в нашей студии Бен Коган, человек ставший скандально известным в последние месяцы. Ему тридцать один год, и он обвиняется в убийстве двадцати четырех человек, а также других тяжких преступлениях. Бен Коган не может присутствовать лично, по понятным причинам, однако пока его вина не была доказана, он может пользоваться сетью, и потому он присоединился к нам в голографическом виде.
- Добрый вечер, Анна… зрители, – мягко кивнул Бен.
- У нас к вам много вопросов, но начнём с главного. Вы не признаёте свою вину в том, в чём вас обвиняют, так?
- Верно. Я не хочу сказать, что на мой счет ошиблись, но пока моя вина не доказана, я жив и имею некоторые свободы. Например, находиться сегодня в этой студии. Дело большое и тянется уже одиннадцать месяцев, а это почти год жизни, ведь так? – Бен вальяжно раскинулся в кресле и спокойно улыбнулся на камеру.
- То есть, это вы убили всех тех людей, да?
- Думаю, именно так и решат присяжные. Прокуратура рисует им портрет сумасшедшего человека, опьяняемого жаждой насилия и жестокости, и вот с этим я не согласен. Я считаю, этих людей убили из сострадания, любви к ним. Сейчас они в лучшем месте, там им не нужно страдать от быта, одиночества, подавляющей их бесчеловечной системы. Видите ли, мы живём в ужасном мире, которым правят люди, опьяняемые жаждой насилия и жестокости…
- Даже так?
- Именно так. Но так было всегда, без сомнения. А вот машины… Они безжалостны, их рациональность не оставляет человеку места для того, чтобы быть собой. Они подчиняют, доминируют, запрещают и даже убивают. И их, к слову сказать, за это никто не судит. А они делают это с размахом, - любому человеку далеко до них. Когда вы в последний раз видели человека в патруле? Сейчас там одни дроны и андроиды, открывающие огонь без колебаний…
- Вы поддерживаете какую-то из групп протестующих? – Анна заметно оживилась.
- Нет, это бессмысленно. Человек уже ничего не может изменить, как он может противостоять корпорациям и государству? Нет. Я всего лишь освободил тех, в ком увидел то, ради чего нас стоило бы спасать от нового Потопа.
- То есть, вы признаете свою вину… и вы верующий? – удивленно перебила его Анна.
- О, что вы, я не отношу себя к какой-либо из сект. Я просто мечтатель.
- Мечтатель?
- Именно.
- А можно поподробней?
- Боюсь, что нет.
- Спасибо за всю эту откровенность, Бен, у меня ещё несколько вопросов, вы не против?
- Ничуть, у меня масса свободного времени! (хихикает)
- Ну что же, тогда скажите ваше мнение по поводу возможной меры пресечения. Ведь это правда, что в случае успеха стороны обвинения вас приговорят к смертной казни?
- Верно, Анна. Конечно, убивать моё тело было бы не рационально… - Бен подмигнул ведущей, - поэтому мою личность просто сотрут. А в мой промытый мозг засунут какого-нибудь мертвого бедолагу, который делал бекапы в скай. Правда, не уверен, что ему понравится моё тело, но это лучше, чем ничего, - Бен поднял руки демонстрируя себя аудитории, и в зале раздались смешки.
- Вы готовы к смерти?
- Пожалуй, что да.
- Вы о чем-нибудь сожалеете? Вам есть что сказать родственникам убитых?
- Я сожалею о том, что меня так рано остановили. А родственникам хочу сказать, что их близкие были прекрасными, лучшими людьми. Без всяких сомнений. Я старался знать их поближе, поэтому я знаю, что говорю.
- Еще раз спасибо, Бен. Завтра обвинение и защита по делу Бена Колгана зачитают свои напутственные речи и присяжные начнут совещание, наш телеканал будет держать вас в курсе событий, следите за новостями в своих лентах, и до завтра!

Запрос на выдачу тела корпорации «СекЛайф Инк.» [удовлетворен по решению федерального судьи Адама Берклай]

Передача тела Бена Когана прошедшего процедуру принудительного стирания личности для загрузки виртуальной копии сознания Кена Нолдри. Клиент № 1432, в порядке очереди. Контракт государственного подряда №128991. Номер полного страхования клиента: AX-Z672-H093-GY56-2476.
Причина смерти Кена Нолдри: обильная кровопотеря в результате нанесения ножевого ранения.
Дата смерти Кена Нолдри: 21.01.2071
Примечание: Кен Нолдри был убит вместе с отцом и матерью в загородном доме. Убийца – Бен Коган, был осужден и казнен. Жизни и безопасности Кена Нолдри ничего не угрожает.

Интервью виртканала CBN, в вечернем шоу «Особа №1» от 19.04.2074

- Добрый вечер Лос-Анджелес, я Анна Метьюз и сегодня в нашей студии… нет, не Бен Коган, а Кен Нолдри, человек с уникальной историей. Его сознание было загружено в тело казненного Бена Когана, и теперь это другой человек! Но самое интересное в том, что Кен и сам был одной из жертв Когана. Этот человек умер и воскрес в теле своего убийцы. Кен, как вы уже поняли, у нас к вам множество вопросов. Спасибо, что пришли. Для начала скажите, что привело вас в нашу студию, ведь далеко не все согласились бы выносить подобное на публику?
- Гхм. Если честно, то один миллион долларов, предложенный вашим продюсером. Не поймите меня неверно, я не ищу легких денег, но мне надо платить за обучение… С этим телом и прошедшим временем у меня нет шансов снова получить спортивную стипендию.
- Мы вас прекрасно понимаем, Кен, это должно быть очень нелегко, начинать жить снова? Каково это, умереть и воскреснуть?
- Это очень сложно и странно, Анна. Я ничего не помню о дне своей смерти, так как последний бекап был создан в ночь перед ним. Представьте себе, что вы заснули в своей постели, а очнулись в вирте, стоя посреди какой-то усадьбы. Какой-то незнакомец рассказывает тебе, что ты и твои родители мертвы… А то, чем ты являешься сейчас – всего лишь цифровая копия на сервере компании, о которой ты впервые слышишь. Это тяжелый удар. Спустя какое-то время, когда горе и ужас схлынули, тебе объясняют, что ты в очереди на новое тело и предлагают занять это время развлечениями в вирте, на публичном сервере Лос-Анджелеса. Несколько лет ты проводишь в искусственном и, будем честными, очень неполноценном мире, стараясь не пропустить слишком много… - Кен на секунду замер.
- Вы общались там с кем-нибудь из своих друзей, знакомых? Вам помогали, поддерживали вас?
- Никто не узнал, что я в некотором роде живой. Я сам так захотел... Мне не хотелось жалости и излишнего внимания, было больно, но это самое лучшее решение. Кто я им был тогда? Копией? Очередной игрушкой в сети? Я знакомился с новыми людьми, хотя это было не так уж легко. А некоторых знакомств лучше бы и не случалось.
- А что было потом?
- Потом я отключился и проснулся в чужом теле. Тоже то ещё испытаньице, я вам скажу. Я был спортсменом, я любил свою внешность. А эта мне неприятна, даже если забыть на минуточку, что оно принадлежало маньяку-убийце. Меня узнают на улицах! И это очень, очень неприятно. Но есть в этом и небольшое удовлетворение, малая месть за всё… Я получил кучу документов, прошёл уйму обследований и анализов, сделал полное сканирование, - меня родили заново. Раньше все эти файлы копились всю мою жизнь, теперь мне случилось получить их за месяц. От самых мелких справок, до удостоверения личности. Сейчас я пытаюсь восстановиться на факультете «Вычислительные и нейронные системы» Калифорнийского технологического института.
- И мы вам в этом поможем, - улыбнулась Анна, - кем вы хотите стать после учебы?
- Я большой поклонник высоких технологий, и как видите с некоторыми я столкнулся лично, они вернули меня к жизни. Я пошёл именно на этот факультет потому, что хочу разработать искусственный интеллект, способный быть лучше, мудрее чем человек. Представьте себе, как было бы прекрасно, если бы все споры и проблемы в нашем мире решали не люди, а честный и неподкупный, трезво мыслящий, рациональный разум. Разум, у которого нет личных мотивов, нет человеческих проблем! Сможем ли мы создать нечто, превосходящее по разуму нас самих? Вот моя цель и моя мечта, Анна, - огонёк азарта полыхнул в глазах Кена.
- Знаете, Кен, а ведь Коган на своем интервью говорил прямо противоположное. Но ведь он убивал только тех, кого считал достойными, значит и вы…
- Анна, насколько я понял из дела, меня и мать Бен Коган убил потому, что мы стали случайными свидетелями. Его цель был мой отец, Бертрам Нолдри, с которым… гхм… у него была половая связь.
- Простите, Кен, что затронула эту тему вновь, - Анна смутилась и взяла паузу, - скажите нам напоследок, вы ведь сменили имя, так?
- Верно, я решил менять, так менять. Я решил взять себе имя, которое использовал в вирте эти годы, я к нему уже привык. Теперь меня зовут Майлз. Майлз Дэвис, в честь известного джазового музыканта.
- Ещё раз спасибо, Майлз. Надеюсь у вас всё получится, удачи в новой жизни!


__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #5  
Старый 16.02.2015, 11:45
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №4:
Цитата:
Левая рука (от пальцев до плеча) полностью механическая

Скрытый текст - 18+:
Скрытый текст - Файл 67320:

Данные материалы содержат неодобренный Директорией контент и были изъяты из свободного доступа.
Скрытый текст - Вы хотите войти? Y\N:
00
Интро
Здравствуй, меня зовут Калибан Гибсон. Возможно, ты слышал обо мне.
Зачем я это записал? Сам не знаю. Мне сорок шесть и большую часть своей жизни я откровенно просрал. Теперь я стою на пороге нового этапа в моей судьбе. Чем не повод подвести какие-то итоги, рассказать о себе? А кому ещё я могу доверить свою исповедь, как не тебе, Аноним, коллективное бессознательное Сети? Хотя, скорее всего, я просто обдолбался и меня прёт.
01
Личинка человека
Я родился в конце 60-х. Время гранж-нойза и подкожных имплантов.
Детство было весёлым. Мы жили на окраине Карпедиема в районе с благозвучным названием Крысиные Трущобы. Мать старалась прокормить нас шестерых, работая на японской фармацевтической фабрике на А-уровне. Если ты видел, что это такое, то понимаешь. А если нет - тем лучше для тебя. В те далёкие дни я похоронил двух сестёр и брата. Обычное дело для Крысиных Трущоб.
Память сглаживает углы. Те времена были наполнены незамутнённым естественным отбором и желанием выжить. Тогда я ещё звался по-другому. Жилистый крысёныш никому не давал спуску, за что часто бывал бит. Некоторые мои шрамы - воспоминания о тех временах.
Потом мать умерла. На уровне А практически нет защиты рабочих от ядовитых испарений. Мы разбрелись кто куда. Не знаю даже, жив ли кто из моих братьев. Пофиг, если честно.
10
Тиана
Контрольный выстрел в голову моего детства сделала Тиана. Стройная, сисястая. Наполовину американка, наполовину не знаю кто. Она говорила, но я забыл. Мне было шестнадцать, а ей за тридцать. От некоторых вещей приятно избавляться. Например, от девственности.
Я не знал тогда, почему Тиана это делала. Может, у неё была склонность к педофилии, а может, нерастраченный материнский инстинкт. Но мы трахались, как кролики.
Я поселился в её квартирке в Танго. Всё-таки Танго не Трущобы. Помимо радостей секса Тиана показала мне Сеть. Она учила меня. Девушка оказалась охрененным хакером, именно этим зарабатывала себе на жизнь.
Как сейчас помню. Она сидит голая у монитора, освещённая мерцающим светом, и рассказывает мне о том, как обманывать и красть, ломать и запутывать. Между её лопаток и на пояснице холодным металлом блестят импланты. Я впитываю новые знания, как губка, а потом мы снова сливаемся прямо на полу, среди переплетения проводов, окурков и пустых банок. У меня от неё крышу сносило.
Кроме того с Тианой я впервые попробовал Вайп. Сейчас его уже не производят, но тогда он был самым доступным. Долбил сильно, но недолго. Зато усиливал способности к восприятию информации.
Тиана поражалась моим успехам. Она говорила, что у меня шизоидное расстройство и я мыслю не так, как другие. Хрен его знает. Любому другому я бы вцепился в глотку за такие слова. Но не Тиане. У неё были такие глаза, что я мог ей простить даже собственное убийство. Скоро я начал выполнять некоторые заказы, которые она находила. Сначала под чутким руководством, а потом уже самостоятельно. Как-то я ломал Трансблокер, а она работала губками... Ностальгия, мать её.
11
Пушечное мясо

В 86-м Репликанты перешли к активным действиям. Говорят, что оружие им продавали русские. Не знаю, правда или нет, но в Карпедиеме начался хаос. Армия Директората с одной стороны, Репликанты с другой, а мы, мать его, между ними. Меня поймал патруль. Странам Директории нужны были добровольцы. Потому их ловили на улицах.
Моя служба продлилась шестнадцать дней. После коротких подготовительных курсов нас доставили в Невермайнд, выдав по две упаковки Редрума для поднятия боевого духа и плазменные автоматы. В учебниках про этот бой написали, что "армия Директории понесла незначительные потери".
Нас скинули в настоящую мясорубку. Я даже понять особо ничего не успел. А потом мне оторвавшейся лопастью вертолета отсекло левую руку чуть выше локтя. Даже больно не было. Я просто лежал и смотрел на часть своего тела, которая валялась ладонью вверх метрах в трёх слева. И на неё наступил какой-то парень. Я даже услышал, как хрустнули пальцы под каблуком.
Потом обрывки воспоминаний о чудовищной боли и грязи. Ещё помню, что кто-то орал мне в ухо.
Очнулся в госпитале. Мне отрезали остаток руки, присобачили дешёвый протез из усиленного пластика и снова хотели отправить мочить Репликантов. В ту же ночь я вырубил охранника и дезертировал.
100
Религия
Я думал вернуться в Карпедием, найти Тиану и смыться куда-нибудь. Но потом узнал, что город оцеплен Директоратом и частично разрушен. Если Тиана осталась жива, то наверняка уже смылась из города. Потому я отбросил эту идею.
Мне повезло познакомиться с Кари. Охрененная девчонка, правда, немного долбанутая. Именно она притащила меня к Сайласу. Конец 80-х был самым рассветом всяческих сект. "Церковь Второго Ио" была одной из самых влиятельных. Они проповедовали, что Иисус уже приходил дважды. Второй раз в конце XXI века, и звали его Майлус Ио.
Этот самый Ио оставил свою Библию Четырёхсот Файлов, на которую молились "Братство Креста", как называли себя люди Сайласа. Да, они были ещё теми пафосными сукиными детьми. Мне нужна была крыша над головой, и я остался с ними. Сайлас получал дотации от Всеобщей Церкви, и Братство жило неплохо. По крайней мере еда и наркота была всегда. К тому же Кари, хоть и святоша, трахалась во все щели. В общем, мне даже нравилось. И я вежливо делал вид, что слушаю бредни Сайласа.
Восстание закончилась так же быстро, как и началась. Репликантов перебили, а кого не перебили, отправили гнить в лагеря.
А у меня начались сны. Каждую ночь ко мне являлся сам Ио в сопровождении трёх хмурых ангелов и требовал, чтобы я нёс Слово Его и стал Пастырем в Царстве Тьмы. В этих снах я пугался до усёра и обещал выполнить Волю Его. Но утром как-то отпускало.
А потом я пересел с Тареала на Джок и сны прекратились. Чуть позже я свалил из Братства.
101
Грабители дилижансов
В начале 90-х я оказался в Транспарадизе, там и познакомился с Квантом. Молодой амбициозный хакер. Выяснилось, что он знал Тиану. Вроде даже трахал. А когда узнал, что она учила меня, предложил присоединится к "Аутсайдерам". Это была небольшая группа хакеров из восьми человек. Самое успешное дело "Аутсайдеров" на тот момент было взлом базы китайской фармацевтической корпорации, и, как следствие, шестьдесят кило чистейшего D34 дома у Кванта. Это имело для меня решающее значение, и я влился в ряды хакерской группы.
Без ложной скромности скажу, что с моим появлением "Аутсайдеры" хорошо поднялись. Кибер-ковбои, мать его. В лицо я видел только Кванта и Йозефа. С остальными общался по Сети.Мы брали выгодные заказы и выполняли их в срок, успешно обманывая кибер-полицию и охранные системы. Проколы бывали, конечно. В 93-м мы наткнулись на Кайдзю, японскую нейро-программу. Одному нашему, Капсу, Кайдзю спалил мозг. Мы перевели кучку денег на счёт его жены, но Капс до конца жизни остался овощем. Этого было не исправить.
Но в целом мы тогда большие дела проворачивали. Ты же наверняка слыхал про взлом Вудгарда?
Именно тогда я нашёл свою истинную любовь. Прочнейший углепластик. Бесшумные суставы. 36 степеней свободы. Регулировка давления в пальцах от легчайшего нажима до мёртвой хватки около ста атмосфер. Встроенный шокер, лезвие и магазин на три плазменных заряда. Мечта. Мой новый протез фирмы "Амброк". Эта крошка была так хороша, что всерьёз подумывал ампутировать вторую руку и поставить ещё один "Амброк". Остановило меня только то, что им плохо было дрочить.
Именно тогда я стал называться Калибаном Гибсоном. Или даже Калибан "Вырви-кишки-через-жопу" Гибсон
110
Молот
Сменился век. Вообще до одного места. Самую знаменательную дату я проспал, обдолбавшись в говно.
Но новое столетие диктовало новые правила поведения. Эпоха лихих кибер-ковбоев подходила к концу. Для меня она закончилась 14 января, когда я обнаружил в своей квартире мерзкого типа в дорогом костюме.
Этот человек знал обо мне всё. Все мои взломы и кражи. Несколько убийств. Он даже знал моё настоящее имя. В ультимативной форме он предложил мне работать в "Молоте".
Придётся, наверно, объяснить, что такое "Молот". Это что-то вроде гос. армии, которую может нанять любой, кому это по карману. Серьёзные люди. Серьёзные ставки. И очень крутые возможности.
Мне пришлось согласиться. Правда, тому типу я проломил голову и нассал туда. Я тогда сидел на Даркере и творил такие вещи, что до сих пор не верится. Мистер Енотик говорит: "Ай-я-яй!"
Я был хакером на гос. службе. Нас нанимали крупные корпорации против других корпораций, а те старались перекупить. Самая крупная операция была, когда мы ломали Генезис. Какие там Кайдзю... Такой защиты я не видел ни до, ни после. Я потом долго не мог в Сеть выходить. Отпуск взял.
В 04 году нас реорганизовали. Директория посчитала проект нерентабельным. Пошли массовые зачистки персонала. Я умел исчезать. Пришлось покинуть Транспарадиз.
111
Новый виток

Проблуждав немного, я вернулся в Карпедием. Что-то вроде ностальгии, наверно. Город за эти годы отстроили. Снял домик, подключил железо и занялся фрилансом. То есть был готов разгребать любое дерьмо, если за это хорошо платят. Скорее, даже просто платят.
Большую часть времени я либо упарывался в Сети, выполняя редкие заказы, либо впадал в сон, больше похожий на кому.
А потом пришла она. Сначала я подумал, что у меня, наконец, отказал мозг. Но это была Тиана. Не постаревшая ни на год. Такая же сексуальная и красивая. Она сказала, что долго искала меня и что я нужен ей. Мой способ мышления. Сказала, что есть люди, которые помогут мне. А ещё она спросила, хочу ли я спасти этот чёртов мир.
Мне был до жопы мир и его спасение. Но я даже и не подумал об отказе.
Последнее время я совсем ничего не мог без стимуляторов, но в тот вечер я трахал её с каким-то исступлением без всяких препаратов. И мне было всё равно, кто она такая и почему, мать твою, не постарела.
Теперь я вижу истинную картину происходящего. Всё, что я знал - лишь ширма. Декорации. Я видел исходный код реальности. Я не могу всего рассказать. Это конец или начало?


Скрытый текст - Профайлы:





Скрытый текст - СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО! Файлы сотрудников "Пицерии Дядюшки Джо":
Запись интервью сотрудницы IT7648:
- Я закурю?
- Пожалуйста.
- Итак, что вы хотите услышать?
- Словесный портрет Калибана Гибсона.
- Описание внешности?
- Да
- Зачем вам это? Странная просьба.
- Здесь мы задаём вопросы, Тиана. Начинайте.
- Ну, Калибан, он высокий, 190 см примерно. Жилистое тело. Борода. Цвет волос меняет часто... Последний раз был рыжим. И глаза... Ему тяжело смотреть в глаза. Знаете, как будто за его обычными глазами есть другие. Это сложно объяснить. Ну, и рука - протез. Он ей может сделать очень больно, а может быть нежен.
- Какими словами вы можете описать ваши чувства к нему?
- Страх, возбуждение... Может, ещё чувство опасности.
- А его к вам?
- Чёрт, я же не могу влезть ему в голову! Мало того, я бы не хотела увидеть его мысли.
- По вашему мнению.
- Хм... Это чувство, может быть, можно назвать любовью, но я не уверена. Я ему дорога. Он на многое способен ради меня. Ещё когда подростком был... он парню зубами в глотку вцепился. Просто разорвал горло. За то, что тот хотел меня ударить...

Запись интервью сотрудника IG4453:
- Зачем я снова понадобился Агентству?
- Мистер Дик, нас интересует ваши отношения с мистером Гибсоном.
- Это старые дела. Старое задание. Я плохо помню.
- Постарайтесь вспомнить, мистер Дик.
- Эм... Что конкретно вы хотите услышать?
- Нас интересует ваш взлом Вудгарда.
- Ха! Весёлые были времена. Я, Йозеф и Кси занимались атакой, Гибсон и Рю ломали под шумок, а Талос прикрывал. Ломал-то Гибсон в основном. Он рядом сидел тогда. Глаза горят, улыбка безумная. Он же тогда обошёл шесть уровней. Шесть уровней! Мать его! Я два могу. Ну три. Но шесть! Я бы никогда не поверил, если бы сам не увидел. Он гений. Я точно говорю. Но при этом двинутый на всю голову. А потом сидит лыбится и говорит: "Квант, я в штаны кончил". Он реально двинутый.

Скрытый текст - Дополнительный файл:
Отрывок из книги Сайласа Киндреда "Мои ступени":
Война с репликантами подходила к концу. Мы уничтожали эти отродья. И они были обречены на гибель, ибо сказано: "Сотворёный человеком - недочеловек. Сотворённый Господом - истина." ф XI, 13-15
Время было тяжёлое. Мы истово молились тогда, и Господь посылал нам заблудшие души. Я помню, как пришёл к нам парень, что потерял руку. Жестокий, озлобленный. Но с помощью молитв и правильной комбинации препаратов я направлял его по пути Веры. Жаль, что он рано покинул нашу Обитель. На всё Воля Господа, но я думал, что он станет нашим Лидером со временем. А может быть и Пророком.



__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #6  
Старый 16.02.2015, 11:48
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №5:
Цитата:
Эгоист до мозга костей

Скрытый текст - Хиро Мавумба Сен-Джеймс в корпоративной форме:


Хиро потянулся всем аватаром и рывком погрузился в клубящийся океан Сатори. Мир привычно исчез на мгновение и тут же возник безумным великолепием Матрицы, как называли Сатори в древности. Рядом с респауном появился заказанный глайдер и тут же унес Хиро вглубь старого Гибсона. Мимо проносились причудливые здания, и еще более причудливые аватары обитателей города. «Куклы» нищебродов, неспособных купить завалящую вирт-систему и выходящих в Сеть из общественных залов. Всевозможные монстры и мифические герои, от кустарных до дизайнерских. Их никчемные хозяева изо всех сил пытаются выделиться, но лишь сливаются в серую массу драконов и робокопов. Или вот однообразные, условно привлекательные, «Кены» и «Барби», входящие в стандартную комплектацию домашних машин.
Аватар самого Хиро случайный знакомый счел бы продуктом более продвинутого софта, вроде суцимской «Натуры». Худощавый парень лет двадцати трех, условно-азиатского типа, прямые черные волосы до плеч, узкое лицо и надменный взгляд – за такими образами любит прятаться офисный планктон, считающий, что молодой аватар в прикиде а-ля Нео сделает их бессмысленную жизнь менее дерьмовой.
Лишь те, кто знал Хиро Мавумба Сен-Джеймса в реале, могли представить, какая прорва кредитов ушла на аватар, в точности копирующий хозяина и меняющийся вместе с ним. А уж интегрированные в «тело» программы, частично написанные самим Хиро, частично купленные или просто украденные, на черном рынке потянули бы на несколько миллионов, но знать о них не стоило даже близким людям.
Ради одной из таких программ Сен-Джеймс и зашел сейчас в Сатори. Его глайдер юркнул в проем между двумя небоскребами, Хиро на ходу отцепил от закрытого канал пиявку-трояна и уже через несколько секунд мчался по Нейру, главной магистрали Гибсона. Совсем скоро о делишках господина Минг Фу станут говорить на каждом углу, а пока можно просто насладиться скоростью. У всех, кто слышал про Хиро Сен-Джеймса, он ассоциировался с гонками. В Сатори гонялся на всем, от колесниц Пятого Рима до космических парусников Звездной Империи – и нередко побеждал. А в реале за сбитых пешеходов и спровоцированные аварии ему только в родной Иокогаме светило пару пожизненных. Или светило бы, не будь его дед главой службы безопасности «СитКорп». Хиро никогда не интересовался, во что дедуле обходятся поездки внука по Нижнему городу, главное старый хрыч устранял проблемы по первому звонку.
Конечно у старого Сергея Мавумбы было на Хиро неслабое досье, про которое дед любил напоминать, мотивирую внука на очередную аферу в обход корпорации. Вот только пустить его в ход у Большого Босса духу не хватит, а после его смерти останется только чистенький, стерильный образ, который дед сам и поддерживает.
Поддавшись настроению, Хиро поставил глайдер на автопилот и вызвал свой официальный профайл:
«Хиро Мавумба Сен-Джеймс – в правах не ограничен (еще бы!)
Родился в… (двадцать девять короче) в Иокогаме, кластер «СитКорп»
Вес… рост(и кому это нахрен нужно?)
Закончил Кейптаунский технологический… (да просто по приколу)
Мать – Ирэн Мавумба, ограничена в правах в связи с частичным уходом в Сатори (каким, блеать, частичным, она даже меня рожала, не выходя из вирта?!) тело признано недееспособным, переведено в саркофаг Уцида, посещение запрещено (а что там посещать то, безмозглый скелет? Зато в Сети мамаша на диво активна, та еще зажигалочка)
Отец – Иезекиль Сен-Джеймс, участник конфликтов… кавалер… (бла-бла-бла, папаша конечно герой, ток тут не сказано, что после каждого ранения он предпочитал не лечиться, а присобачить себе очередной имплантат, или что после отставки работал телохранителем у деда и как раз тогда обрюхатил мать). В связи с тем, что объем модифицированных органов и тканей превысил семьдесят восемь процентов, был лишен гражданских прав и передан в собственность СБ «СитКорп» в качестве штурмовой единицы. (Короче сбрендил батя на всяких улучшениях и лишился права называться человеком, теперь вон с промытыми мозгами объекты конкурентов громит)
Уровень человечности – Зеленый, ограничений нет (я дурак что ли за девять процентов имплантатов выходить. Тем более, когда вместо замены глаз за тридцать тысяч можешь позволить себе модификацию за семьсот - эффективность выше, процент на треть ниже) Установлены следующие модификаты:
1. Сенсорная система (всякие банальности вроде инфракрасного зрения и улучшенного слуха);
2. Универсальный модуль беспроводной связи класса С (А++ не хотите? С СБшным дешифратором, переводчиком и ограниченным выходом в Сатори J );
3. Универсальный разъем для проводного подключения периферии (абсолютно легальный!);
4. Система токсикологической защиты (самая первая операция, без нее давно бы уже сторчался)
(а еще есть удачно пропущенный биополимерный игломет в левом запястье, можно сказать память о папаше. И несколько безделушек для личных нужд, ничего серьезного)
Род занятий – младший советник по безопасности в «СитКорп» (просто старшему советнику на совещаниях нужно появляться. Понятно, что это синекура, но я хоть конкурентам могу гадить, все конторе польза)
Хиро пробежал взглядом остальные скучные разделы вроде родни и сексуальных предпочтений. А вот новые комментарии деда, невидимые обычным пользователям, настораживали:
«Субъект обладает высокими познаниями в программировании и взломе информационных систем. В связи с деструктивным характером личности, ему стоит поручать задания исключительно разрушительной направленности, в частности саботаж и кражу данных.(да без проблем, дедуль, без проблем) Не смотря на высокое водительское мастерство субъекта, в таком качестве его следует использовать только на операциях низкой и средней важности. (это еще почему?!) Умен, изворотлив, лжив, любит манипулировать окружающими.»
(Похоже старый маразматик собрался на покой, вон, строчит ориентировки для приемника. Хотя в настоящем досье эта нелицеприятная заметка наверняка выглядела как увесистая папка с протоколами, фотографиями и суммами взяток. Почему-то дедулю особенно беспокоят мои развлечения с нищебродами. Ну разве я виноват, что за штуку кредитов или упаковку «дури» наземники готовы хоть в чужую постель прыгнуть, хоть бить на арене морды таким же ублюдкам. Да это быдло сделает все ради бабла, так почему бы этим не воспользоваться. Ксю, например, так нужны били двадцать штук для мамаши-наркоши, что она согласилась отрастить кошачьи ушки и хвостик. Ух, какой кайф было ее в таком виде натягивать! Кстати, Стэн с Мамо предлагали за нее пакет шикарных вирусов. Совсем ее отдавать не буду, но выгулять киску в гости определенно стоит.)
Сен-Джеймс вынырнул в реал, чуть морщась от боли и первым делом запустил распаковщик «пиявки». Минг Фу оказался даже более лакомой добычей, чем казалось Хиро раньше. Мало того, что он курировал в «ПэйЛо Индастриз» опыты над людьми, чего бы вполне хватило для отличного скандала и возможности отхватить у «ПэйЛо» пары искусственных островов. Так он еще и начал воровать у корпорации, а подобного в деловых кругах не прощают. В общем, на ближайшее время у Хиро намечалось любимое развлечение. Да, наземников сломать было легко, обычно хватало одних только денег. Но гораздо приятнее было превратить в послушных марионеток кого-то из соседей по Верхнему городу. Смотреть, как меняется выражение холеных лиц, когда до них доходит – для Хиро это было высшим наслаждением. Неважно, был жертвой ценный сотрудник конкурентов или друг, от подобного развлечения Сен-Джеймс никогда не отказывался.
Такие вещи не хотелось откладывать в долгий ящик и, едва приведя себя в порядок, Хиро отправился к Минг Фу. (Пожалуй, начать стоит с дочек, хотя жена у него тоже аппетитная)

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #7  
Старый 16.02.2015, 11:53
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №6:
Цитата:
Самолюбование - основное времяпрепровождение

Огонь плясал в камине, и его отблески выхватывали из темноты очертания деревянного письменного стола, украшенного малахитом, изысканных кресел из темного дуба с шелковыми подушками, небольшого журнального столика, комода с мозаикой из перламутра и книжного шкафа из красного дерева, с множеством старинных фолиантов внутри. Хозяин кабинета лорд Генри Р.Р. Портмен подошел к окну и заглянул за парчовую гардину, наблюдая, как его гость выходит из кеба на паровом ходу и поднимается по парадной лестнице. Не прошло и двух минут, как дверь в комнату отворилась, и слуга впустил невысокого пожилого человека, а вместе с ним ночную прохладу. Поздоровавшись с хозяином, герцог Йоркский небрежно швырнул на стол белые перчатки и цилиндр.
- Проклятые виги! – Воскликнул он, размахивая свежим выпуском «Times». – Они получили большинство в палате общин! Уже второй раз подряд!
- Да, я знаю. – Лицо лорда было непроницаемым.
- Не могу понять, отчего Вы так спокойны?! Неужели не понимаете, теперь принятие треклятого билля об ужесточении требований к исследованиям в области генной инженерии не за горами! И все наши планы будут разрушены, если они узнают о…
- Не узнают! – Оборвал его Генри. – Во-первых, Вы можете использовать свое влияние на королевскую семью. Мать всегда прислушивалась к Вашему мнению, а брат и вовсе полностью находится в Вашем подчинении.
- Разумеется, но…
- Во-вторых, палата лордов будет на моей стороне.
- Вы уверены? – Спросил герцог.
Лорд Портмен кивнул головой, разливая по бокалам красное вино.
- Доктор Льюис передал мне новые данные по геному молодости. Они заставят палату поверить, что билль не выгоден им всем. Вы прекрасно знаете, люди ставят собственные интересы выше морали, закона и жизней других людей.
Немного успокоенный герцог, наконец, перестал хмуриться и пригубил вино.
- А как же лорд Хаксли? Он принципиален и никогда не примет нашу сторону.
Губы Генри расплылись в леденящей кровь улыбке, от которой и у самых влиятельных людей страны бежали мурашки по коже.
- О нем тоже можете не беспокоиться. Я приготовил кое-что и для него. – Он подошел к комоду и вынул небольшой стеклянный ящик, в котором что-то ползало. – Чудеса генной инженерии. Этого крохотного паучка чрезвычайно трудно заметить, а еще сложнее уничтожить, но одного его укуса достаточно, чтобы убить взрослого человека. Врачи констатируют у Хаксли сердечный приступ, и никто не обратит внимания на маленькую красную точку на коже.
От вида маленьких черных убийц герцогу стало дурно, но теперь он был спокоен за свое будущее и тяжело опустился в кресло.
- Опасно вставать у Вас на пути.
Лорд улыбнулся, убирая пауков на место.
- Только глупцы еще не знают об этом. Но довольно разговоров о политике, давайте лучше обсудим наше дело.
Герцог кивнул, доставая из внутреннего кармана пальто бумаги и выкладывая их на журнальный столик. Генри сел напротив, положив перед собой коричневую кожаную папку.
- Чем Вам не угодила кандидатура мистера Томаса Стивенсона эсквайра? Его отец был представителем знатной семьи и знаменитым конструктором паровых машин, а мать прославилась как микробиолог, вдобавок в его жилах есть немного крови мага, его дед был известным уэльским колдуном. Для вора он прекрасно образован, с отличием окончил Итонский колледж, а затем и Тринити-колледж Кембриджского университета. Профессиональная карьера Томаса началась довольно рано. В 17 лет он сходится с влиятельной воровской группировкой из Сохо, у них же получает боевое крещение и первые навыки, выполняет еще пару заданий, однако его мастерство быстро растет, так же как и жажда приключений. Тогда он сводит знакомство с Листером Ди, специалистом по краже магических артефактов. Но себялюбие и неумение работать в команде вынуждают Томаса покинуть и его. С тех пор он в основном работает один, хотя несколько лет назад выполнил пару заказов от Правительства, в основном касавшихся похищения секретных разработок стран-конкурентов. К 30 годам он сделал себе громкое имя в определенной среде, гонорары многократно возросли, он купил поместье в пригороде Лондона и берется только за те дела, которые покажутся ему интересными. Феноменальная воровская карьера. Стивенсон умен, изобретателен, храбр, обладает недюжинной силой, владеет шпагой, одинаково метко стреляет и из винтовки и из арбалета, а главное умеет держать язык за зубами. – Лорд Потрмен заглянул в папку с делом. – Сколько сложнейших поручений для влиятельных людей он успел выполнить в свои тридцать с небольшим! Кража магического манускрипта для лорда Перси, кольца тьмы для сера Мюррея, эликсира красоты для графини Свиндон, не говоря уже о более мелких поручениях. Скажите, кто еще осмелился бы похитить чащу мудрости из-под носа у водяного дракона? Разве можно найти в Лондоне лучшего специалиста? – Спросил Генри.
- Все так, но Вы не учитываете его существенных недостатков. Мы все не святые, но я никогда не встречал более тщеславного и чванливого человека! Томас влюблен в себя, а его любимым и основным времяпрепровождением является самолюбование! В колледже ему даже дали прозвище Нарцисс. Его знакомые утверждают, что только на укладку волос он тратит не меньше часа каждый день, притом, что всю жизнь носит короткую стрижку. Стивенсон готов прыгнуть под пули во имя своего тщеславия, но абсолютно не способен на бескорыстный поступок ради другого человека. Он чуть было не провалил дело о краже камня судьбы, когда не смог вовремя покинуть зеркальный лабиринт, залюбовавшись своим отражением. Он дерзок и самонадеян, а главное Вы забываете о его аморальном образе жизни. Список его любовных трофеев огромен. И Томас даже не утруждает себя элементарными мерами предосторожности, чтобы скрыть от общества своих любовников и любовниц.
- Я знаю. Но Вас не должна задевать его распущенность, Ваша покойная жена, как доподлинно известно, не была с ним знакома.
- Да, но Стивенсон стал уделять слишком много внимания моему сыну! И самое ужасное, что Ричард находит его интересным собеседником. – Герцог почти побелел от гнева. – Я не позволю, чтобы подобные личности портили жизнь моему сыну!
- Хочет сорвать самый прекрасный цветок в городе. – Улыбнулся лорд, но поймав гневный взгляд герцога, добавил. – Простите, мне не понять Ваших чувств, если у меня когда-то и была семья, они все мертвы, не без моей помощи, разумеется, и их тела уже давно съели черви. Меня люди интересуют только как еда.
- Иногда я завидую Вашему хладнокровию, а порой искренне сочувствую.
- Если хотите обезопасить сына от его влияния, разумно будет отправить мистера Стивенсона на задание. Разве я не прав?
Герцог поразмыслил пару минут и согласился.
- Значит, решено, он украдет для нас бессмертие, а потом, если хотите, можем и его устранить. – Генри облизнулся, представляя ужас в глазах жертвы, которая понимает, что смотрит в глаза смерти и тепло свежей крови, струящейся по горлу. - Мой слуга сегодня же передаст заказ и часть оплаты мистеру Стивенсону

Дубовая дверь в старинное поместье тяжело отворилась, посыльный быстро просунул в щель два конверта, а затем мгновенно растворился в тумане, закрыв лицо воротником пальто. За дверью щелкнули засовы, мопс вынул ключ из замочной скважины и снова спрятал его под рубашку, затем достал пенсне из кармана жилета, пробежал глазами по надписям на конвертах и понес их в кабинет к своему хозяину. Мистер Стивенсон уже давно не доверял людям, поэтому и не нанимал их в качестве прислуги. Вместо этого он использовал собак, а точнее двух мопсов – Бенжамина и Роберта. Эти животные были идеальным симбиозом лучших достижений механики и магии. С помощью науки удалось усовершенствовать их мозг и тело, включая голосовые импланты, а магия позволила заключить в них разум недавно умерших наставников Томаса. Разумеется, им трудно было привыкнуть к жизни в собачьем теле, но все же они научились ходить на задних лапах, самостоятельно одеваться и выполнять большинство поручений, а Бенжамин даже сохранил свою привычку носить пенсне.
Шаркая по полу своими маленькими лапами, мопс поднялся в зеркальный кабинет, где застал своего хозяина за самолюбованием. Одетый в новый серый твидовый костюм тройку, белоснежную сорочку, синий галстук с серебряной булавкой, кристалл в которой был противоядием от всех ядов, и черные ботинки, Томас вертелся перед зеркалом не в силах оторвать взгляда от своего отражения и тихонько шептал комплементы самому себе, наблюдая, как поблескивает торчащая из кармана жилета серебряная цепочка от часов с дешифратором. Густые темные короткие волосы, миндалевидные зеленые глаза, высокие скулы, курносый нос и волевой подбородок, в целом мире не существует более красивого лица, говорил он, поворачиваясь то вправо, то влево. Прибавить к этому статную высокую фигуру, широкие плечи и аккуратные кисти музыканта и получится совершенное творение Создателя.
- Здесь новая книга для твоей библиотеки и часть гонорара. – Сказал Бенжамин, протягивая толстый конверт. – А здесь, я полагаю, послание от заказчика.
Отбросив в сторону свежий роман, Стивенсон распечатал второй конверт и пробежал глазами содержимое письма.
- Какое задание тебе предлагают выполнить на этот раз? – Поинтересовался мопс.
- Я должен украсть для них бессмертие.
- Что?! Это ведь невероятно опасно! Откажись!
Томас засмеялся.
- Если бы я отступал перед лицом опасности, то не жил бы сейчас в этом поместье, а болтался бы на виселице. Помогая влиятельным людям, я обеспечиваю себе защиту.
- И у кого же ты собираешься украсть бессмертие?
- Кандидатур достаточно, придется раздобыть дополнительную информацию.
Мопс покачал своей круглой головой.
- Никак не возьму в толк, зачем бессмертие понадобилось старому брату будущего короля Британской империи и вампи…
- Тише, Бенжамин! – Томас огляделся по сторонам, словно не доверял стенам собственного поместья. Убедившись, что все тихо, он продолжил. – Лорд тщательно охраняет свою тайну, поэтому лучше претвориться, что мы ни о чем не догадываемся, если конечно в ближайшее время ты не планируешь отравиться в лучший мир? Нет, тогда держи язык за зубами!
Мопс хрюкнул и закивал головой.
- Думаю не для себя. – Продолжил Стивенсон. - Они собираются разыграть эту ценную карту в борьбе за власть. Но это меня не касается.
- Ты должен быть с ними осторожен. И лучше бы тебе прекратить свое общение с сыном герцога.
- Никогда! Моя охота в самом разгаре и он станет венцом моей коллекции трофеев. Думаю, стоит уговорить его поехать со мной, ведь кроме своих казарм он ничего не видел.
- Ты играешь с огнем.
- Отнюдь. Этот парень – гарантия моей безопасности от козней его отца и лорда Портмена.
В эту минуту дверь в зеркальный кабинет отворилась, и внутрь вошел Роберт, вытирая свой маленький черный нос надушенным белым платком.
- Хорошо, что вы оба здесь. Соберите мои вещи, не забудь начистить арбалет и винтовку, упакуйте все в новую дорожную сумку, отправляемся в понедельник.

Скрытый текст - Шаблонная часть:
Имя: Томас Стивенсон
Раса: человек
Возраст: 32
Профессия: вор
Особое свойство: влюблен в себя

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #8  
Старый 16.02.2015, 11:56
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №7:
Цитата:
Луддит-саботажник (борец с прогрессом)
Оскал гремлина
Скрытый текст - Smile:

Большой чёрный хромированный флаер несся меж стеклянных небоскрёбов на полном ходу. Все, кто попадался на пути, спешили поскорее убраться восвояси. Модель «Миссионер» делалась под заказ высших церковных иерархов. Спорить с ними было делом рискованным. Спорить со священником, значит спорить с Богом. А это - ересь. Наказание за это - смерть Плюс только один – отпоют на месте.
По бокам лимузин сопровождали одноместные рёверы братства Сынов Апокалипсиса. Чёрные рясы развевались на ветру, словно крылья ангелов. До Храма оставалось всего ничего. Его никелевый шпиль уже виднелся на горизонте.
Из проулка вынырнул ещё один рёвер. Багровый, словно кровь. Управляющий им человек газанул и аппарат драконом заревел на всю округу. Сопровождающие лимузин храмовники притормозили и стали поджидать преследователя. В руках божьих воинов появились плазменные ружья. Смертоносные лучи понеслись к цели, пронзая воздух.
Красный рёвер резко ушёл вверх. Немыслимый кульбит противоречил всем законам физики и техническим характеристикам аппарата. В руках багрового рёвериста блеснули электрокатаны. Словно багровая смерть, рёвер обрушился с небес на Сынов Апокалипсиса. Первый храмовник так и не понял, что убило его. Второй пытался заслониться оружием, но клинок с лёгкостью разрубил ружьё и рассек плоть надвое.
- Чёрт! – выругался водитель «Миссионера», глядя на монитор заднего вида.
- Не помина Нечистого, Патрик, - спокойно послышался голос с заднего сидения.
Худощавый старик с заострёнными чертами лица медленно перебирал чётки. Он был одет в сутану киберепископа. На глазах, отражая свет мониторов, поблескивали линзы Божьего Ока - эксклюзивной версии Смартайев, служивших для выхода в Виртуал. Устройства были расширенные возможности. Они не просто давали возможность получать информацию и поверхностно соприкасаться с киберпространством, но позволяли частично погружаться в него.
- Простите, свято отец, но я вряд ли успею добраться до Храма. У этой суки движок мощнее, а в поединке у меня нет шансов. Красные Скорпионы лучшие убийцы в Сити.
- Мы вырубим его через Виртуал…
Святой отец говорил совершенно непринужденно. В его голосе не было ни страха, ни сомнения.
- Говорят в Виртуале эти парни ещё круче, чем в Реале. Машиндо Дароне хорошо обеспечивает своих ниндзя… Обеспечивал.
- Полно, Патрик, мы оба знаем, что Машиндо жив. Иначе за нами не гнался бы его лучший убийца.
- Ну и как же вы собираетесь его остановиться?
- С божьей помощью, Патрик. Неисповедимы пути его… Сворачивай к Банку Юнион.
«Миссионер» резко вильнул в бок и понёсся по другой улице. Рёвер не отставал. Стоило флаеру пронестись мимо здания банка, как тут же активировались защитные системы. Восемь боевых дронов Легионеров в полном боевом облачении атаковали летящего следом за лимузином скорпиона.
На шлеме рёвериста появилась красная полоса в том месте где должна была быть прорезь для глаз. Преследователь ушёл в Виртуал. Тут же дроны один за другим стали взрываться, даже не успев приблизится к своей жертве.
Убийца собирался продолжить преследование, но внезапно его тело забилось в агонии. С криком он полетел на землю.
- Как? – удивлённо спросил Патрик.
- Банк Юнион выступает резервным хранилищем Вебай Солюшинс. Ты же не думал, что компания, держащая в своих руках весь Виртуал не обезопасит себя от атаки из виртуального пространства?
Патрик ухмыльнулся. Он хотел что-то сказать, но в этот момент кумулятивный заряд пробил бронированное стекло и разнёс ему череп. «Миссионер» закрутило и на полном ходу кинуло на стену.
Жуткий скрежет разнёсся по улице. Флаер по касательной прошёлся по стене, искромсав крыло. Но двигатель снова завелся, и машина стала ускоряться. Руль послушно исполнял команды епископа. Он всё так же сидел на заднем сидении и управлял из Виртуала.
С «Миссионером» поравнялся второй красный рёвер. Убийца поднял ствол и направил его в стекло. Епископ безуспешно пытался вырубить его через киберпространство. Защита Скорпиона была отменной. Он проиграл…
Что-то заискрилось внутри рёвера. Красная полоса на шлеме потухла. Тело убийцы затрясло судорогой. Было похоже, что он не контролирует себя.
Рёвер задымился и камнем устремился вниз. Через мгновение он рванул, так и не успев достигнуть земли.
Епископ перевёл дыхание и через Виртуал открыл люк в крыше.
Кто-то тут же впрыгнул в салон.
- Отличная работа, Гремлин.
- Вы так думаете, святой отец? О’к значит я прибавлю к своему контракту ещё один нолик.
Епископ промолчал. Он изучал своего неожиданного спасителя.
Перед ним сидел человек одетый в форму десантника – серая основа из нанокевлара, поверх которой крепились усиленные блоки и пластины брони. На ногах тяжёлые магнитные боты. Руки затянуты в перчатки. На локте виднелись необычные краги с отверстиями, к которым тянулись непонятные трубочки, уходившие к ранцу за спиной. Но об этом знали лишь те, кто уже встречался с наёмником. Сейчас же понять это было невозможно, так как спину закрывал подранный армейский плащ. Именно так и должен выглядеть любой уважающий себя десантник, но священник знал, что Гремлин никогда не служил в армии. Лицо гостя скрывала маска. Даже цвета глаз различить под затемнёнными линзами не представлялось возможным. Лишь ёжик чёрных волос на макушке свидетельствовал, что это человек, а не дрон. Ну или киборг. Хотя, кто сейчас не киборг?

Скрытый текст - Гремлин:





Епископ невольно погладил рукой свою правую ногу. Даже через рясу чувствовался холод металла.
Что-то запищало. По плечу Гремлина стали вскарабкиваться две упитанные крысы. Священник брезгливо поморщился, но ничего не сказал. Он молчал всё это время. Пауза становилась давящей.
- Даже так? - наконец произнёс Гремлин. – Не думал, что так серьёзно.
- Куда уж серьёзней…
- Что я должен сделать?
- Здание «Кибер Корпа» в Чайна Тауне знаешь?
- Разумеется. Ничего интересного. Здание с простенькой защитой. Ничего ценного внутри нет. Компания работает на азиатов. Кажется, на «Сайбер Динамик». Изготавливают чипы дня протезных киберусилитетелей.
- Это прикрытие. Они работают на «
Джейтсицу Индастриз».
- Тем хуже для них. После того, как убрали Дароне, «Джейтсицу» теряет рынки. Там всё держалось на гении Машиндо.
- Дароне жив. Он инсценировал свою смерть. Он жив и очень зол.
- Хорошо, что я ему ничего плохого не сделал, - Гремлин рассмеялся.
- Сделаешь…
- Вот уж вряд ли. Я не настолько псих, чтобы бросать вызов Дароне. Он держит все азиатские кланы. А его корпорация, пусть и переживающая не лучшие времена, одна из пяти мегакорпов.
- Он готовит кибер революцию, Гремлин. Этот сукин сын собирается явить миру новую технологию. Она похоронит прошлое.
- Что за технология?
Епископ недоверчиво посмотрел на собеседника.
- Да бросьте, отец Грегор, вы и так сказали больше, чем должны были.
- Ты должен знать, чем будешь иметь дело, мальчик мой…
Священник снял очки, выйдя из киберпространства.
- Эта технология позволит человечеству навсегда уйти в Виртуал. В здании «Кибер Корпа» находятся серверы и ускорители на тёмной материи, они позволят оцифровать сознание людей и перенести его в виде электронной копии. А уникальная программа-код, позволит уничтожить контроль над Виртуалом со стороны корпораций. Это программа-взломщик. Она уничтожит все корпорационные механизмы зашиты и ограничения. Под зданием есть прямой выход в Коллекторы. Там уже третий год собирают дронов нового поколения, которые займутся поддержанием порядка на безлюдной Земле. Этот сумасшедший хочет переселить всех в киберпространство, а реальный мир отдать машинам.
- Что я должен сделать? – снова повторил Гремлин.
- Уничтожить там всё. И главное уничтожь серверы и программу-код. Она называется Алатырь.
- Прикрытие?
Епископ покачал головой.
- Патриарх не пойдёт на прямое столкновение с мегакоропрацией. Это будет означать начало войны. У нас недостаточно ресурсов, чтобы выиграть её. Ты моя последняя надежда. Увы, сейчас не все готовы умереть ради бога.
- Не лукавьте, падре. Ради Бога, готовы, ради Церкви – нет.
- Я хорошо тебя воспитал, - священник потрепал собеседника по волосам. – От того славного доверчивого парня, которого я встретил пять лет назад, мало что осталось.
- Он давно мёртв, падре. Ему не было места в этом грёбанном мире. Да и мститель из него не получился, я уже не говорю о грозе прогресса. Только так я смогу найти убийцу жены.
Последние слова Гремлин словно выплёвывает, будто это смертоносная кислота.
Мир погружается во тьму, уступая место образам воспоминаний…
- Господин Лэнс? Кир Лэнс?
Глаза снова не хотят открываться. Кому приспичило?
- Да, вы не ошиблись, - Кир поворачивает голову и открывает глаза. Перед ним стоит человек в униформе врача и полицейский.
Какого чёрта тут делает полицейский?
- Вы знакомы с Катериной Фокс?
- «Просто верь мне…»
Во что же ты влезла, моя дурочка?
- Да. Это моя жена.
- Господин Лэнс, мне очень жаль, - снова говорит коп. – Сегодня Катерина Фокс погибла.
Погибла… погибла… погибла… Мертва!!! Мир обратился в прах…
Лишь миг беспамятства. Священник даже не замечает этого. Сознание возвращается, и Гремлин продолжает монолог:
- Только так я могу поквитаться с корпорациями, которые решили меня всего. Только так, я могу доказать, что человек лишённый Виртуала может чего-то добиться в этом мире…
Снова туман воспоминаний заволакивает разум…
- Кир, ты меня слышишь?
Катерина… Как приятен её голос. Единственный родной голос на всём свете. Голова словно чужая, и веки будто налились свинцом, но Боже, это же она зовёт!
Глаза с трудом открываются. Свет беспощадно слепит. Всё плывёт. Ничего… Тело затекло лежать в больничной капсуле. Мышцы не слушаются. Растекаются как кисель. А кости будто окаменели. Нужно повернуться… Ещё чуть-чуть… Так.
- Привет, Лисичка, - пересохшие губы натужно растягиваются в улыбке.
На веснушчатом лице Катерины тоже появляется улыбка. Такая же вымученная, как и у Кир. Она не способна скрыть волнения. Боится говорить. Что-то не так.
- Ну давай уже, не томи, что сказали врачи?
- Кир…
- Я готов, говори.
- Кир…
- Всё хорошо, милая, - мужчина притягивает руку любимой к себе и нежно целует.
- У тебя нашли опухоль в голове...
- Опухоль?! Что за бред? Я же проходил процедуру оздоровления, как и все. Моё тело избавлено от Генной Чумы. Это какая-то ошибка!
- Нет, Кир. Не ошибка. У тебя какая-то непереносимость чипа для выхода в Виртуал. Индивидуальная аномалия…
- Зараза!
- Прости, милый…
- Ты то тут при чём? – Кир закрыл глаза. Он отлично понимал, во сколько ему обошлась операция по удалению опухоли. – Ничего, мы справимся. Скоро я поднимусь на ноги и всё будет как прежде.
- Кир… Не будет.
- Да брось, Катерина, ну сожрала операция все наши сбережения. Это всего лишь деньги, я заработаю ещё.
- Кир, ты не понимаешь…
- Чего я не понимаю?
- Им пришлось удалить чип. Удалить насовсем…
Мир разлетелся на миллионы осколков.
- Тебя списали Кир. Без способности выходить в Виртуал, ты никому не нужен. С компании уже пришло уведомление об увольнении. Из Хэлфай Сайенс тоже пришло сообщение. Тебя лишили права получать дримс.
Осколки рассыпались в пыль… Без дримса запустится процесс отторжения генетически-модифицированных органов.
- Сколько мне отводят?
- До начала деградации организма у тебя лет пять?
- Сейчас ты скажешь, что уходишь…
- Кир…
- Молчи. Я всё понимаю. Зачем я тебе такой?
- Дурак… - Катерина целует в лоб и гадит по щеке. – Никуда я от тебя не уйду.
- Но это же глупо…
- Ты сам сказал, что я дурочка, - женщина целует в губы.
Катерина задорно смеётся. Искренне, словно и нет той горы проблем, что упала на её хрупкие плечи.
- Я люблю тебя…
- А я тебя… - снова поцелуй в губы.
- У нас что-нибудь осталось?
- Ничего. На операцию ушло всё, что у нас было.
- Проклятье. Нужно подниматься, - Кир пытается подняться, но женская рука опускается на его грудь.
- Даже не думай, ты слишком слаб.
- Я не могу быть слабым, не сейчас…
- Отдыхай. Всё будет хорошо. Просто верь мне.
- Катерина…
- Ты мне веришь?
- Верю.
- Тогда отдыхай. Я приду вечером.
Поцелуй на прощание, и она уходит…
Рука невольно тянется к рукоятки отцовского армейского ножа. Вся экипировка Гремлина – отцовское наследие. Как и навыки бойца, которые он когда-то впитал. Как же он хотел, чтобы они никогда не пригодились. Не срослось…
- Ты стал намного сильнее…
- Почему я? Вы можете нанять Бандитский клан. Никто не удивится, атаке.
- Кланам нельзя верить. Они скорее приберут к рукам столь ценные технологии, чем уничтожат.
- Не все так не любят прогресс, как я, - Гремлин почесал одного из грызунов за ушком. Другая рука с силой сжалась в кулак…
- Не все… - священник достал сигару и закурил. – Более того, корпорации захотят получить технологию. Так что не исключено, что у тебя будут конкуренты.
- Всё чудесней и чудесней…
- Я собирался собрать группу, но та крыса, Уго, с которым мы договаривались о штурмовой группе и о Взломщике, просто исчез. Кинул, поддонок! А на поиски новой группы нет времени. Машиндо запустит маховик своей революции сегодня. Кстати, будь готов, что он может сам заявиться за программой-кодом.
- С кучкой наёмников я смогу разобраться. Меня волнует другое. Если всё так, как вы говорите, то «Кибер Корп» - укреплённая крепость.
- У их обороны есть существенное уязвимое место. Она не рассчитана на тех, кто не связан с Витруалом. Ты будешь невидимкой для их охранной системы. Но там будет вооружённая охрана из киборгов. Возможно даже человеческий спецназ.
Гремлин рассмеялся.
- Нет такого механизма, который я не мог бы сломать. А люди меня не страшат.
- Поэтому я и позвал тебя, мальчик мой. Стань моим Давидом, что завалит Голиафа.
- Рассчитывайте на меня, падре.
- Награда будет достойной.
- Вы знаете, что для меня достойная награда…
- Знаю… - священник замолчал, но потом вновь продолжил говорить. - Я выяснил, кто виноват в смерти Катерины.
Гремлин метнулся к епископу и схватил его за одежду.
- Говори!!!
- Вначале дело, мальчик мой.
- Не играй со мной, святоша.
- Я не играю. Вернёшься, и всё узнаешь.
- И теперь у меня есть причина выполнить работу…
- Ты всегда был сообразителен.
- Обманешь меня…
- Я не так глуп.
Гремлин кивнул.
- Сокруши этих еретиков, во славу Господа…
- Полно, святой отец, я не из вашей паствы, - Гремлин проскользнул в люк.
На миг он замер и повернулся к епископу.
- Однажды я всё равно убью тебя.
- Однажды, но не сегодня.
- Не сегодня…
Грегор выпустил дымное облако. Когда оно развеялось, его собеседник исчез.
Лишь из динамика раздавались слова старой песни:

Скрытый текст - sound:

Watch on YouTube



Скрытый текст - обязательная приписка:
Имя: Кир Лэнс (Гремлин)
Раса: Человек.
Возраст: за 40 лет.
Профессия: Диверсант, террорист, луддит-саботажник.
Внешность: среднего роста, поджар, тёмные волосы, лица никто не видел. Одет в форму десантника.
Навыки и умения: Выведение механизмов и киберсетей из строя, в том числе с помощью нанороботов, которыми способен управлять, вделает боевыми навыками военного.
Характер: Замкнут, решителен, но подвержен меланхолии. Иногда впадает в бешенство. Рассудителен и осторожен.

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #9  
Старый 16.02.2015, 11:58
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №8:
Цитата:
доп.
Королевская кровь
Мост, соединяющий Остров с Вольным городом, был разведен. Я выругалась и пнула по колесу «Харлей». Непростительное упущение. Впрочем, бесноваться бесполезно. Другого способа, чем переехать мост, попасть на Остров у меня не было. Придется ждать до утра.
Холодный порыв ветра заставил меня поежиться и застегнуть куртку до самого горла. Ничего, подожду. Тем более, что нужно собраться с мыслями и выработать линию поведения.
Я примостилась на жестком седле прислоненного к парапету мотоцикла, сунула руки в карманы и принялась разглядывать далекие огоньки. Впрочем, не такие уж и далекие. Присмотревшись, я отчетливо разглядела очертания Билдинг-Хауса, места, которое и было моим домом, по крайней мере, еще три года назад.
***
Три светлые комнаты, заполненные удобной мебелью, интересными игрушками, книгами. Спаленка настоящей принцессы, заполненная мишками и куклами. Я как-то очень быстро потеряла к игрушкам интерес, но никто и не думал убирать их. Они служили напоминанием, что я ребенок. Так что спаленка была просто местом, где я могла без помех смотреть свои сны. Замечательные сны, чудесные. В них было множество мест, о существовании которых я читала, слышала или просто догадывалась. И люди. Много людей. В каждом сне разные. Они говорили, пели, плясали, ссорились, убивали других людей, плакали или смеялись, безумствовали или тосковали. Я могла с каждым из них побыть рядом. И не просто наблюдателем. Иногда я вместе с новым знакомым отправлялась в путешествие, на прогулку, играла в мяч или каталась на велосипеде, плавала в реке или валялась на пляже. В моих снах было все, чего я была лишена в реальной жизни. Правда, поняла я это много позже, а тогда просыпалась с чувством сожаления. Но и реальная жизнь не давала мне скучать.
Каждый день много часов я проводила в классе, так называл мистер О’Хара, учитель, комнату, в которой я училась. Стол, жесткий стул, доска, полки с книгами вдоль стен. Мистер О’Хара, насколько я понимаю теперь, был гениальным педагогом. Он научил меня полностью погружаться в пучину науки и черпать ее без остатка, до самого дна. Как только он видел, что мой интерес угасал, тотчас подкидывал что-нибудь новенькое, заставляя работать воображение. Альбомы с изображением всего, что только может существовать на Земле, доставляли мне такое наслаждение, что и передать невозможно. Я разглядывала картинки, а мерный голос учителя давал комментарии, пояснения, задавал вопросы и хвалил за правильные ответы. А потом всё, что я видела на бумаге, приходило в мои сны… живое… настоящее… объемное…
Третья комната каждый раз приводила меня в смущение и неловкость. Это была столовая. По утрам и вечерам я в одиночестве за длинным столом завтракала и ужинала. Бесшумно двигающиеся слуги не в счёт. Они не разговаривали со мной. Только кланялись и мгновенно меняли тарелки на белоснежной скатерти. А вот обед дорогого стоил. За стол вместе со мной садились мои родители. Не каждый день. Но если они появлялись, я с трудом могла проглотить хотя бы крошку. Моя мать, красивая женщина с совершенно прозрачными глазами. Она улыбалась одним ртом, спрашивала, как я себя чувствую и, получив положительный ответ, опускала ресницы и будто засыпала. У меня постоянно было чувство, что она старательно отгораживается от меня ширмой, а мои любопытные взгляды ранят ее. Отец, напротив, не спускал с меня глаз. Очень высокий, прямой, как палка, он всё время постукивал сухими пальцами по столу. И задавал вопросы резким, чуть каркающим голосом. Вопросы касались моей учебы, моих знаний. И каждый раз, отвечая отцу, я чувствовала себя мухой под микроскопом. Была такая картинка в одном из альбомов. Как только вопросы иссякали, родители поднимались, желали мне всего самого доброго и уходили, так и не съев ни кусочка. Как-то я спросила мистера О’Хару, всегда ли родители ведут себя с детьми именно так? Я догадывалась, что ответ будет отрицательным. Что такое семья, я уже знала. Но мой учитель гениально выкрутился из ситуации. Он объяснил, что я – поздний и весьма необычный ребенок, и мои родители в замешательстве. Я попыталась еще задавать вопросы, но ответа не получила. И смирилась, хотя… хотя, разумеется, мой интерес к ситуации вовсе не исчез, а просто задремал.
***
Новый порыв ветра заставил меня вздрогнуть, вернув в настоящее. Воспоминания о шестнадцати годах в родном доме казались такими нереальными, такими игрушечными, театральными. Словно кто-то старательно разыгрывал пьесу с моим участием. Впрочем, наверное, так и было. Постановка. Театральная постановка. Я прошлась по набережной, разминая ноги, и снова уселась в седло.
***
В день, когда мне исполнилось шестнадцать, я получила подарок. В классе появился компьютер. Место мистера О’Хары занял хмурый парень Лоут. Он быстрой скороговоркой объяснил, как пользоваться машиной, показал несколько игрушек и ушел, буркнув на прощание: - Осваивай.
Освоилась я, надо сказать, довольно быстро. До самого вечера с упоением сражалась с космическими пиратами, умертвляла полчища зомби и собирала атрефакты. После ужина снова вернулась в класс и обнаружила мистера О’Хару сидящим перед монитором.
- Что ж, я думаю, пришла пора узнать, к чему же тебя готовили все это время, - учитель потер переносицу и уступил мне кресло. – Компьютер – это не просто машина для развлечений или работы. Это средство связи с другими людьми по всему миру. Сейчас я нажму на эту клавишу, и мы сможем выйти в Сеть.
Он щелкнул по клавиатуре, откашлялся, собираясь продолжать, а я… Я вдруг почувствовала, что меня затягивает в сон. В мой сон. Голова закружилась, тело стало легким, перед глазами замелькали цветные нити. Всё так…каждую ночь я выбирала одну из нитей, и она приводила меня… Сеть…Я каждую ночь оказывалась в сети… Но…компьютера же у меня никогда не было… я… я могу сама? Догадка яркой вспышкой ослепила меня, и я потеряла сознание.
Очнулась в собственной постели с холодным компрессом на лбу. Горничная дремала рядом, свернувшись клубочком в кресле, ночник успокаивающе освещал знакомые силуэты. Я встала, стараясь двигаться бесшумно, надела спортивный костюм, аккуратно сложенный на стуле, ведь я перед сном должна была отправиться в спортзал, и, ступая на цыпочках, двинулась к классу. Надо разобраться, что со мной происходит.
Дверь оказалась заперта. Я в недоумении подергала ручку. Никогда такого не было. Ни разу… Что происходит? В этот момент я почувствовала, как по ногам тянет холодом. Поджимая на ходу пальцы ног, я дошла до дверей, ведущих как я предполагала, на террасу, открыла и замерла. Прямо передо мной - ровная площадка, посреди которой стоял вертолет. Дверца кабины была открыта, недалеко слышались людские голоса. Что меня толкнуло? Не знаю и не узнаю, наверное, никогда. Но я бегом бросилась к машине, влезла внутрь и легла на пол между сиденьями. Через несколько минут я услышала, как в кабину сел кто-то, взревел двигатель и вертолет взлетел. Волна страха затопила меня, но только на мгновение. Я подняла голову и увидела сквозь стекло темное небо, усыпанное звездами. Я лечу!
Полет длился совсем недолго. Мягкий толчок, тишина, от которой сразу же заложило уши, стук каблуков о твердую поверхность – пилот выбрался из кабины. Подождав еще несколько минут, я последовала его примеру и оказалась на довольно большом поле, заполненном самыми разными летающими машинами. Меня тут же окликнули, но я, даже не оглянувшись, быстрым шагом двинулась прочь, почти побежала. Наконец я уткнулась в высокую сетчатую ограду. И вот тут надо сказать спасибо моему тренеру, мистеру Трикли. Забор не стал для меня препятствием. Оказавшись по ту сторону, я с удовольствием отметила, что и не устала совсем. Только босые ноги замерзли.
До самого рассвета я шла по кромке шоссе. Когда взошло солнце, я добралась до развилки, свернула на пыльную дорогу и вскоре вышла к какому-то недостроенному или полуразрушенному зданию. На площадке перед ним оказалась компания мужчин и женщин, они смеялись, громко разговаривали, пили что-то из длинных банок. Вокруг них, подобно дремлющим животным, стояли мотоциклы. Я видела такие на рисунках в одном из альбомов и даже во сне однажды ехала на таком звере.
Увидев меня, компания замолчала, а потом разразилась еще более громкими криками и смехом. Я подошла ближе, переминаясь с ноги на ногу. Признаться, я уже порядком устала и продрогла, а от свежего воздуха кружилась голова.
- Что, крошка, прокатиться хочешь? – один из парней похлопал огромной лапой по седлу своего мотоцикла.
- Хочу, - мой голос показался мне слабым и беспомощным. Я нахмурилась и кивнула.
- Отлично! – парень хохотнул. – Я Хьюго. А ты?
- Орри, - на этот раз я постаралась придать голосу уверенности.
- Откуда ты сбежала, крошка? – Хьюго глянул на мои босые ноги. – Впрочем, нам нет до этого дела. Хоть из преисподни. По коням!
Компания загалдела, Хьюго подмигнул мне и сделал приглашающий жест. Я, не медля ни секунды, села у него за спиной, сцепив пальцы у него на животе.
- Поехали, крошка! – мотор взревел.
***
Я улыбнулась, вспоминая первую свою поездку на мотоцикле. Ребята оказались довольно беззлобными. Покружив по городу, они привезли меня в свое логово, где надо мной тотчас взяла шефство Меринда, веселая девица с необьятной задницей и очень добрым характером. Я ей сказала, что сбежала из дома, не останавливаясь на подробностях. Этого оказалось достаточно. Она принялась опекать меня с яростью наседки. Отгоняла от меня парней и научила ездить на байке. Гоняла Меринда лихо, совершенно безбашенно. Но я ее переплюнула. И ведь не старалась, просто интересно было, как они трюки делают, как на скаку железного коня останавливают, как через пять автомобилей перепрыгивают. Меринда только головой качала, а Хьюго подарил мне старый «Харлей». Весело было в той компании, но скоро стала меня снедать скука. И тут появился Бен.
***
В тот вечер мы, как обычно, зависали в «Синей собаке». Парни гоняли шары на бильярде, девчонки самозабвенно сплетничали, а я рассматривала посетителей. И тут заметила, как Хьюго подсел за столик к лохматому хмурому парню. Они о чем-то серьезно разговаривали, а я вспомнила свой сегодняшний сон. Привычно ухватившись за одну из нитей, я очутилась в захламленной комнатушке рядом с этим самым лохматым парнем, который сосредоточенно покрывал лист цифрами и формулами. У него явно не вытанцовывалось, и он сердито грыз кончик карандаша. Глянув на записи, я, вспомнив уроки мистера О’Харры, вытянула из нервных пальцев карандаш и написала несколько цифр. Парень дико глянул на меня и снова застрочил. Решение вышло весьма элегантным. Лохматый присвистнул, чмокнул меня в щеку и кинулся к компу. А я проснулась.
Хьюго пожал собеседнику руку и вернулся к нам.
- Кто это?
- Что, заинтересовал? Друг мой, хакер. Лучший, кого я знаю. Помогает мне по мелочи, счета там, базы данных…
- Хакер? Взломщик? – интерес поднял голову и заставил мой голос дрогнуть.
- Ага, еще какой, виртуоз, - Хьюго закурил и блаженно откинулся на спинку стула. – Но ты зря его сверлишь взглядом. Он женщинами не интересуется.
Я хмыкнула, поднялась, взяла стакан с пивом и решительно направилась к столику хакера.
- Привет. Я Орри. Помнишь меня? Мы вчера с тобой одну задачку решали.
Парень поднял на меня взгляд, полный недоумения. Но тут же в нем загорелся огонек узнавания.
- Привет. Я Бен… Задачку, говоришь?
В логово байкеров я больше не вернулась. А Бен оказался занятным парнем. Он был блэк хэт, презирал скрипт-кидди, не интересовался деньгам и более всего ценил блестяще решенную задачу, независимо от того, математическая она была или логическая. Он помог мне разобраться, что же за сны я вижу. Оказывается, я могу входить в Сеть без гаджетов. Более того, могу делать это просто усилием воли, а не только, когда засыпаю и разум свободен от оков. Да, вот именно так, высокопарно. Бен иногда мог щегольнуть высоким слогом. Впрочем, мой талант его не поразил, хотя и восхитил, конечно. Несколько месяцев мы с ним с упоеньем лазили по Сети. Оказалось, что я легко могу обходить любую защиту, открывать все «двери» и «сейфы», и, что самое главное, находить в сети хакеров и их «фишки», менять их коды, программы… Бен с завистью говорил, что я – идеальный крэкер. Я посмеивалась. Задачки решать было интересно, конечно, но как-то быстро наскучило. Он заметил, сразу. Весь день не спускал с меня глаз, как будто собирался с духом, а когда за окном стемнело, решился.
- Сядь, Орри, у меня к тебе серьезный разговор. Для тебя Сеть – это развлечение, цветные сны, интересные люди, невиданные раньше места. А я… я в ней живу, работаю, собираю информацию. Так вот. Я знаю, кто ты. Не перебивай. Я должен рассказать и показать тебе все, что нарыл. Вот, оформил, чтобы было понятнее.
На экране монитора развернулся файл. Я скользила взглядом по строчкам, чувствуя, как холодок пробирается по позвоночнику.
Цитата:
Имя: Орриэлла Веттина Эрнестинская, младшая наследница Династии по прямой
Возраст: 19 лет.
Внешность: высокая стройная белокожая девушка. Волосы каштановые, глаза темно-серые. Любит экспериментировать с прической и макияжем. В выборе одежды консервативна.
Скрытый текст - Орри:

Характер: дружелюбна, ни разу не проявила открытую агрессию, быстро заводит друзей, так же быстро с ними расстается.
Особенности: обладает способностью входить в Сеть мысленным усилием, быстро учится, обладает хорошей памятью. Отношения с людьми строит на основе интереса. Как только интерес к человеку понижается, исключает его из своего круга общения. Данные способности возникли в результате генной мутации.
Дополнительные сведения: по непроверенным данным сбежала из дома. Побег инициирован родственниками с целью заставить объект погрузиться в среду обитания.
- Так… ничего не понимаю…какая Династия? Какая наследница?
- Ты же изучала историю?
- Да, но…
- Хорошо. Наш мир поделен на крупные мегаполисы, которыми правят знатные семьи. Все они ставленники могущественной Династии. Сама Династия - это огромная семья, множество родственников, братьев и сестёр. Все представители Династии получили генные мутации очень давно. У различных её членов - различные способности. Они пристально следят за генофондом. Евгеника, генные манипуляции. Даже инцест. Члены Династии живут обособленно, стараясь не контактировать ни с кем. Золотая клетка, по сути. Каждая знатная семья владеет Сервером, поддерживающим Сеть. Династия строго контролирует Сеть. У них главный Сервер - Сердце Паутины. Но существуют хакеры, которые уходят из-под контроля. Так вот ты – твоя мутация – способна выявлять этих хакеров, бороться с ними на благо Династии. Вот так-то.
Бен вздохнул.
- Я так думаю, что тебе пора возвращаться. Ты узнала об этом мире все, что пригодится тебе для дальнейшей службы Династии. И если не вернешься сама, боюсь, тебя отыщут и доставят на Остров силой.
***
Небо постепенно светлело. Ветер стал еще холоднее и порывистее, начал накрапывать дождичек. Я подняла воротник куртки и нахохлилась. Ничего, ждать осталось совсем недолго. Мост опустится, и я рвану в объятья заждавшихся «безутешных родителей». Хм… ирония, разумеется, или сарказм? Там посмотрим…Золотая клетка или свобода – несложный выбор, верно?
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #10  
Старый 16.02.2015, 12:01
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №9:
Цитата:
Людоед

Когда Кото родился, больше всех радовался отец. Еще бы! Наследник, продолжатель династии. Мама устало улыбалась и согласно кивала. А о чем тут говорить, если ребенку было предопределено стать программистом? Варианты допускались, но только в специализации. Родители с энтузиазмом взялись за образование юного падавана, так что компьютерный язык он выучил раньше, чем научился читать и писать.
Но как это часто бывает, слишком большое рвение родителей вызвало отторжение у ребенка. Еще в начальной школе вместо того, чтобы посещать дополнительные занятия по программированию, Кабаяси все свободное время пропадал в додзё. Крупный, сильный, мальчик внешне мало походил на родителей, что для отца являлось предметом тревоги. Он с подозрением поглядывал на маму и, вздыхая, качал головой. Зато тренеры не могли нарадоваться. Гибкий, ловкий, подвижный, Кото неизменно побеждал в состязаниях.
Пока соревнования проходили в школе и в пределах города, мальчику удавалось держать свое участие в них в тайне от родителей. Но когда ему исполнилось четырнадцать и он победил в национальном чемпионате, в семье разразился скандал.
На чемпионат мира его всё же отпустили, вмешалось правительство, но, несмотря на победу и славу самого юного чемпиона в истории, занятия единоборствами пришлось прекратить.
Кото понимал, что надо заново завоевывать доверие семьи, и с блеском выиграл одну за другой три олимпиады по информатике. Глава семьи вздохнул с облегчением и чуть приспустил вожжи. И мальчик с головой нырнул в новое увлечение: стрельба. На беду он и здесь добился больших успехов. И когда заканчивал старшую школу, тренер решил поговорить с родителями, чтобы те отпустили его на национальный чемпионат. Разразился очередной скандал. И только вмешательство городских властей позволило Кото Кабаяси получить очередное чемпионское звание.
Пороть Кабаяси-младшего отец побоялся, слишком уж разные были весовые категории, но лишил его финансирования, а оплачивать секции Кото было нечем. Чтобы поправить пошатнувшееся положение, юноша нашел источник дохода. Не совсем легальный, но прибыльный: подпольные бои и игра в казино. Вот тут на его успехи и обратила внимание якудза. И только очередное вмешательство сил правительства спасло юного гения. Правительство закрыло глаза на незаконную деятельность игровой индустрии, а якудза оставила Кото в покое. Через месяц Кабаяси-младший был переведен из колледжа в школу разведки. Так что, к большому разочарованию отца, карьера программиста ему не светила.
Учеба давалась парню относительно легко. По всем дисциплинам учился весьма успешно, а вот с самой дисциплиной не раз возникали проблемы.
На занятиях по рукопашному бою Кото сломал руку инструктору, а пятеро старшекурсников, попытавшихся преподнести ему урок уважения к «старшим братьям», на месяц попали в больницу с переломами различной степени тяжести. Преподаватели и соученики относились к Кабаяси с опаской, и он часто чувствовал себя не в своей тарелке. Поэтому, посовещавшись, преподаватели, решили откомандировать непредсказуемого курсанта в группу НЕR. Получив приказ, Кото, хмыкнул, собрал вещички и отправился к месту назначения.
Первое, что пришлось пережить курсанту, медосмотр и внезапную операцию, после которой, очнувшись, он обнаружил на руках и голове несколько разъемов. Возмущение парня было подавлено на корню. Когда он очнулся вторично, но уже в гипсе, ему доходчиво объяснили, что с этого дня он в экспериментальном списке «Преображение» - Henshin experimental roster. А жизнь его гораздо дешевле того оборудования, что в него вживили, и телу своему он не хозяин. Вот так Кото Кабаяси стал собственностью правительства.
Выписавшись из госпиталя, новоявленный киборг попытался сбежать. Побег длился ровно два часа, после чего корчившегося от невероятных болей тело притащили обратно в госпиталь. Датчики слежения и управления болевым центром - страховка от таких буйных и непокорных. Урок был настолько нагляден и показателен, а инстинкт самосохранения достаточно высок, что Кото перестал буянить и вскоре превратился в первого ученика.
Через что только не приходилось проходить в процессе обучения. Но и здесь он смог поразить своих учителей. Во время обучения выживанию где-то в заснеженных ледниках Гренландии старший группы Кото Кабаяси убил и съел своего напарника. За что и получил кличку «Людоед». Формально задание было выполнено, и придраться оказалось не к чему. С некоторым испугом глядя на своего подопечного, преподаватели поставили «зачет».
Время учебы летело незаметно. Тело курсанта обрастало гаджетами. Но в преддверии выпускного экзамена, назначенного досрочно, за успехи в учебе, Кото исчез из месторасположения «списка». Датчики слежения и крики привели в медблок, где лежал связанный главный хирург. Оказалось, что, захватив врача и подключив систему жизнеобеспечения к запароленному лэп-топу, Кабаяси заставил хирурга надеть жилет смертника и избавить себя от датчиков и управления центрами боли.
На поиски сбежавшего курсанта была поднята вся группа, полиция и национальная гвардия. По всей стране была отправлена ориентировка.
Цитата:
Имя: Котояма Кабаяси
Возраст: 22 года.
Внешность: мускулистый, среднего роста, естественный цвет волос - черный, может менять, глаза черные.
Скрытый текст - Котояма:

Особые приметы: Особых примет не имеет.
Харктер: Смел, отчаян, рискован. Свободен от моральных установок и принципов. Личную свободу ценит превыше всего. Не имеет постоянных привязанностей.
Умения и навыки: Чемпион мира среди юниоров по контактным единоборствам. Призер чемпионата мира по стрельбе. Превосходный программист.
Дополнительные сведения: Оснащен системой НЕR. Имеет возможность беспроводного подключения к Интернету. Симулятор виртуальной реальности. Внутренняя память для хранения информации - 101терабайт.
Жизненные цели: скрыться от группы НЕR. Первичная задача - выехать за пределы Японии.
***
Молодой парень с рюкзаком за плечами шел по шумной улице мегаполиса, жевал яблоко и провожал взглядом молодых девушек. На перекрестке он подошел к полицейскому и, проглотив очередной кусок, поинтересовался, как пройти к порту.
- Ты что, деревня, компьютером пользоваться не умеешь? - смерил его презрительным взглядом постовой.
- Да я с гор Кохау, не покажете, где здесь ближайший терминал?
Полицейский, ворча под нос о понаехавших тут, ведет парня через дорогу, и они скрываются в подворотне. А через пару минут, Кото Кабаяси вышел из подворотни в слегка мешковато сидящем на нем костюме полицейского, сверился по встроенному в голове вай-фаю с картой и уверенно двинулся вперед.
На майке лежащего без сознания полицейского черным маркером было написано: «Не ищите меня, хлопотно это, дайте мне жить спокойно».
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #11  
Старый 16.02.2015, 12:03
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - Квента №10:
Цитата:
Живет под землей

Говорят, что прожив под землей год, нельзя вернуться прежним обратно, под взор солнца. Только зачем рассказывать об очевидном? – автор неизвестен.

«Известно, что достопочтимая Столица и Дом Короля – Ретебоун - обладает своей «нижайшей» частью – подгородом Нотубером. Это является сплетением акведука, тайных ходов, подвалов, лабораторий и пневмотруб Скорейшей Доставки, а также убежищ забытой религии язычнков-спаргаи…» - Фертндо Лепсетих-Фарт «История Третьего и Последнего Дома Короля»


Астех Фармел был родом из семьи собирателей трав, обитавших в Релинте – обширной, но слабозаселенной провинции королевства (а по факту – империи) Орфенои, славившейся своими болотами и травами, произраставшими там. Впрочем, говорят, что некий изобретатель решил сделать новый вид топлива из торфа, но не о том речь.
Семья не была слишком уж бедной, но задерживаться в буквальном, хоть и оживленном для такой местности, болоте Астерх никогда не хотел, поэтому в шестнадцать лет подался в рекруты к вербовщикам Королевской армии.
Поступил в пехотные войска – к некоторому своему разочарованию. Впрочем, вскоре стало не до этого – через 3 года (в 14 атерула 1878 году) была объявлена война Девяти Гильдиям Рауна – двухсотлетниму объединению великих владетелей (проще говоря, крупных торговцев). Предметом спора оказались земли вассала Орфенои – небольшого королевства Льсаи, чей правитель пошел на заключение контракта, передающего все земли весьма богатой долины Льико, на разработку гильдиям Рауна.
Нужно сказать, что уже полусотню лет вассальство Льсан было чем-то номинальным… но это предмет отдельных глав иных произведений.

Война длилась 2 года и окончилась фактической ничьей – Гильдии были, как не прискорбно было признать, технологически подготовлены - более лучшие дирижабли, паролеты, бронеходы, но они не имели за собой опыта столь серьезных войн, хоть и учились весьма быстро. Как и конструкторы Орфенои, впрочем. Злополучная долина, как и половина земель уже не-вассала Льсан, тоже досталась им, а остальное досталось Королевству.

А Аристарх… он остался в форте Рефек, что был расположен в королевстве уже не-вассалла Орфенои. Точнее, на складе – его засыпало в ходе удачной диверсии сапера. И там он остался на 3 года, откуда не мог самостоятельно выбраться. Да и потом, форт перестал существовать, так что… раскопки провели позже.
Долгое пребывание без солнца не пошло на пользу по возвращении. Конечно, его вернули на родину, но зрение... оно ухудшилось, хотя слепоты удалось избежать.

В данный момент… Аристарх некоторое время находился в госпитале Столицы, где рассматривали его уникальный случай. Впрочем, не смогли ничем помочь. Разве что дали темные линзы, чтобы он смог жить при свете дня полноценно.
Но такого желания у бывшего солдата не было. Он решил найти место себе в глубине – да и все равно, глаза не привыкнут к солнцу быстро.

Прошло несколько лет. Аристарх Фармел стал отличным проводником подгорода Нотубура, и просто грибоводом - что удалось. Просто удалось. Надо добавить, что он был просто знаком с кем-то, знакомым знакомого одного члена из Р.
А Р. – это общество. Недавнее и склонное к решительным переменам – бунтовщики, если назвать прямо. Или желающие сильных перемен.
Кто знает, чем все закончится. И почему Р. и совершенно невмешанные к их целям группы стали искать в глубине Ноутбера.

Скрытый текст - вторая часть:
Имя: Аристарх Фармел.
Возраст: 29 лет. Мужчина.
Внешность: несколько сутулящейся при ходьбе, но сохраняющий ровную осанку во всех иных случаях человек. Немного неопрятен, но старается держать себя хоть в некоторой чистоте. Носит что придется, но дела обычно идут не настолько худо, чтобы опускаться до лохмотьев. Волосы обычно или стрижены, или резаны коротко, впрочем, временами несколько длинных прядей остаются – ровно до того дня, как их заметят. Глаза карие с белесым оттенком.
Лицо красотой не отдает, уродизной тоже, но ожжет показаться, что подбородок слишком уходит вниз, а нос больше похож на пуговицу. Совсем будто не волевой человек, но это ошибка. Брюнет.
На поверхности носит темные очки – впрочем, он там редко бывает. Голос простой, но с особенностью – тихий, чуть чуть тянущий гласные.

Характер: неразговорчивый, малолюдивй человек, который впрочем, совсем не такой – временами он тянется к людям и не любит тишину. Разговор первым нечасто заводит – цепляется к обрывкам слов и дальше уже начинает тему.
Словно бы разочаровался во всем – мало чем, кроме подгорода интересуется, о Короле не говорит. На деле, он размышляет, что делать и как поступить. У него было 3 года, чтобы усомниться в присяге и правильности действий Короля и генералов, но ее не сбросишь так… Решения принимает медленно, но, приняв, держится их до конца. И он устал во многом.
Не любит тишину, но с трудом смотрит на Солнце.

Навыки: обучение рукопашной, штыковому бою и стрельбе, а также метанию гранат. Плохо видит, но отлично слышит и неплохо ориентируется и в темноте просто, и в подгороде. Кое-что может рассказать о травах – семейное дело просто так не уходит, обрывки да остаются.
Грибовод – немного разбирается в выращивании и просто плодовых, и в неких спецефичных плесенях, ценимых химиками и медиками. Не самоучка, просто подхватил дело.
Знакомые: немало обитателей Подгорода, один медик с Поверхности, пара истоиков – исследователей, один знакомый. Недовольный всем, пара иных выращивателей грибов – один из них и помог начать все.

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #12  
Старый 17.02.2015, 09:03
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Скрытый текст - Кратко о судейской системе:

Пять пунктов, каждый оценивается по десятибалльной шкале.

1) Полнота образа
(как глубоко персонаж проработан: характер, мотивы, логичность поступков)

2) Оригинальность
(и персонажа, и подачи, и так далее);

3) Язык
(литературные качества квенты);

4) Играбельность
(насколько реально провести с этой квентой игру, баланс, отсутствие/присутствие манчкинства, и тому подобные вещи);

5) Условия
(как полно обыграны в квенте сеттинг и личная заготовка)

Баллы суммируются; максимум, таким образом, 50 баллов.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #13  
Старый 17.02.2015, 13:43
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Никогда не любил писать квенты.
А вот покритиковать - это я всегда готов.
Итак, начнем!
Первым у нас идет номер 1.
Скрытый текст - 1:
Написано недурно, вот только большинство важных вопросов осталось неосвещенными.
Мы знаем имя персонажа, её склонность к убийству, что банды её боятся и что она в некотором роде взаперти сейчас.
Иначе говоря, мы ничего не знаем о прошлом, мало что о настоящем, практически ничего о будущем (последнее для квенты не особо важно, я ляпнул это для красного словца).
Мы ничего не знаем о её навыках, умениях, способностях и прочих знаниях.
Мы также ничего не знаем о её характере и вообще о том, что (и как) она думает.
К чему она стремится? Чего боится?
Иными словами, это никак нельзя назвать квентой.
Заключение: не квента


Теперь изучим номер 2.
Скрытый текст - 2:
Даже на первый взгляд видно, что тут куда больше текста. Автор уделил внимание миру, в котором действует персонаж. //Тут должна быть плоская шутка про Один день Иванденисыча//
Тем не менее сам персонаж не остался без внимания, таким образом, некоторое представление о его умениях и способностях мы имеем. "Некоторое" потому что, увы, его псионические способности не раскрыты. Как ГМ я хотел бы видеть менее туманное описание способности. Всё-таки это не дубинка или ружье.
Мы также можем получить некоторое представление о личности персонажа. Его жизненный путь, опыт и характер не остались без внимания автора. И это хорошо. проблема в том, что автор (сознательно или нет) слишком "нормализовал" персонаж, избегая отображать "критические точки" в его поведении. Нет, я не призываю создавать онэмэ-подобных истеричек. Речь идет о том, чтобы отображать реакции героя в ситуациях, которые позволяют полнее осветить его характер. Прочитав достаточно объемный (и недурно написаный, на мой графомнский взгляд) текст, мы всё еще имеем массу вопросов к персонажу. К примеру, мы всё еще не знаем, какие вещи для него абсолютно неприемлемы, как он относится, допустим, к убийству, ради чего он мог бы поставить свою жизнь под удар, каким он бы хотел, чтобы люди его видели и проч. и проч.

Кажется, что я придираюсь, верно?=)

На в самом деле, представьте, что вам нужно вести игрока с такой квентой и вы осознаете, как много вопросов вам захочется задать ему в Л/С. Кто-то может сказать, мол, а что если я вот придумал персонажа, который такой вот слегка "деревянный", зато он же неплохо и реалистично описан!
А вот что:
Итог: как описание нпц хорошо, как квента игрока - не очень.


П.С.
Сегодня, если будет время, гляну еще одну квенту.

Итак, квента номер 3.
Скрытый текст - 3:
Или "хреново быть Майлзом".
Майлз, это такой бедолага, которого то в реале убьют, то в виртуалке замочат=))... Однозначно, бог его не любит=))
Хочет создать искуственный интелект...
Ладно, я честно признаюсь. Я так и не врубился, чью квенту я сейчас читал. Это квента первого Майлза, которого порезали в виртуалке, второго Майлза - который Кен, или вообще Бена?
Бен не прописан. Описание первого майлза больше говорит о расказчике, чем о самом майлзе. Второй майлз прописан слабо.
Я допускаю, что автор тут хитро зашифровал всю нужную инфу, только, боюсь, шарады и ребусы - не совсем подходящий формат для квент.
Засим:
Заключение: не квента


Вот я и добрался до номера 4.
Скрытый текст - 4:
Написана работа весьма задорно, читается легко, есть даже 30+ летняя девушка-педофилка, как такое можно не любить?
Тем удобнее находить недостатки. Увы, они тут есть (а куда ж без них?).
Способности героя, учитывая его масштаб, прописаны слабовато. "Гениальный хакер" это достаточная характеристика для этого вашего типичного дрища-затворника, запертого в четырех стенах, а тут персонаж более разносторонний. Боевые навыки, не смотря на вроде бы имеющийся некоторый боевой опыт, а также опыт разнообразных уличных "столкновений", не конкретизированы. Социальные навыки не конкретизированы, а ведь он и в команде работал и с людьми общался. Персонаж "умеет исчезать" - что конкретно это означает? Он стирает информацию о себе в сети, "исправляет" свой электронный паспорт, знает нужных людей на улицах, помогающих беглецам, шустро открывает люки технических туннелей?

Описание Характера персонажа также оставляет для нас некоторые моменты невыясненными.
К слову, всё та же девушка-педофилка в некотором роде спасает ситуацию, выступая как некий дорогой для героя объект, т.е. добавляя объема его личности, + как двигатель для его участия в сюжете.

Такие вещи как отношение героя к таким банальным штукам как Система, Деньги, Свобода, Сеть - не освящены. Допустим, он выше/ниже всего этого. Что насчет его величайшего страха? Что он ненавидит больше всего? Что в людях его притягивает, а что отталкивает? Как он относится, к примеру, к жестокости? К бессмысленной жестокости?
Персонаж подан в двух форматах - "рассказ о себе" и "отзывы и досье".
Если к рассказу особых вопросов нет (смотря фильм "Непрощенный" мы ведь находим ответ героя на вопрос "Как ты убил четырех человек тогда?" - "Не помню, я тогда почти всегда пьяный был" исчерпывающим), то к досье...
К досье и отзывам вопросов много (см. выше). А вот ответов на них в "досье и отзывах" не содержится.

Засим, я бы смог оцифровать этого персонажа и ввести его в игру. Ну, в паре систем бы точно смог, там где нет особого упора на свойства личности.
Так что: квента.


Номер 5.
Скрытый текст - 5:
Автор решил на мир особо не распылятся, оставив его (преимущественно) вместе с прошлым персонажа - т.е. вне текста.
Что ж, зато от героя нас ничто не отвлекает. В тексте есть его навыки, правда их немного. Есть характеристики.
Иными словами, некое представление о персонаже составить можно.
Жаль только, что многие моменты автор не счел нужным освещать. Например, чего хочет персонаж от жизни? Его развлечения представлены именно как развлечения. не похоже, чтобы он был увлечен карьерой. Что им движет? К чему он стремится? Конечно, можно запустить в игру через договоренность с его дедом, например. Но этого маловато, тем более что персонаж у нас позиционируется вполне самостоятельным, а не просто болванчиком на службе.
Моральные аспекты также освящены не в полной мере. Что герой мог бы сделать с радостью, что только за деньги, а что не сделал бы даже под угрозой смерти?
Персонаж не любит всех (кроме себя) одинаково или есть фавориты? Самый ненавидимый человек?
Иными словами, вроде бы и понятно, как он думает, и все равно остается куча вопросов.
Итог: Как нпс персонаж хорош. Как персонаж игрока - требует доработки.

Номер 6.
Скрытый текст - 6:
Пожалуй главная проблема этой работы - пёстрый мир, этакий сказочно-колдунской паро(панк?). Разнообразие мира -тут и вампиры, и генная инженерия, и волшебство - поднимает требования к той информации о герое, которая нам необходима. К примеру, что с его магическими способностями?=/ Его контакты с большими шишками. Откуда знает, что вампир - вампир.
Характер недостаточно проработан.

Ну и резанула слух фраза про "абсолютную неспособность безвозмездно". Учитывая, кто и где её произносит, так и подмывало спросить: "Мужики, неужели вы это всерьез?".
Таким образом, автор, пытаясь сотворить одновременно и героя и мир, не совсем сумел вписать героя в окружающую его действительность.

Итог: требуется доработка в основном в плане интегрирования персонажа в мир.


номер 7.
Скрытый текст - 7:
Автор так старался сделать работу динамичной... Увы, он пал жертвой выбранного формата. Автор сперва знакомит нас с миром, потом с другими персонажами и только потом мы добираемся до героя. В результате Гремлин запоминается меньше, чем священник или даже Дароне.
Попытка с флэшбеком была хороша.
К сожалению, после флешбека у нас идет опять экшн, но уже в диалоге. Персонажи начинают вести себя странно - надо успеть показать характер.
В общем и целом, квента недурна. Вот навыки персонажа прописаны скупо. Это зря.
Итог: пожалуй, до квенты немного не дотягивает.


Номер 8.
Скрытый текст - 8:
Написано хорошо. Только фраза про мост цепляла всякий раз при прочтении, а остальное вполне хорошо. Героиня не склонна к самокопанию, а повествование идет от её лица, так что многого мы не узнаем. Ну, она, вероятно, довольно атлетична. Или нет. Наверно, храбра (раз трюкачит на мопедах). Или глупа. Или нет. Сорвиголова? Возможно, но ведь особо не проявляется. То есть по фактам-то вполне себе, (из дома сбёгла, на мопеде прыгает) а из повествования этого не ощущается.
Династия, конечно, молодцы. А если бы их ценный кадр убили? Вот уж было бы веселье.
Итак: героиню на допиливание.


Номер 9.
Скрытый текст - И тогда отец-японец осознал, что он таки рогат:

У нас есть персонаж, правда, непонятно, откуда он такой взялся. Откуда у него вот это вот "отсутствие моральных" нарисовалось? В общем и целом персонаж довольно разносторонний и информации, представленной в квенте, вполне достаточно, для введения в игру. Другое дело, что раз квента у нас посвящена развитию героя с детсада и до наших дней, то отсутствие тут обоснования развития черт характера вызывает вопросы.

Тот случай. когда герой есть - а квенты нет.


Номер 10.
Скрытый текст - 10:
Здесь, как и в шестой работе, автор увлекся сеттингом. Вступление должно было бы нам показать, как герой пришел к тому, к чему он пришел. Пару слов об этом действительно было сказано. Но этого же мало! В первой части текста слишком мало героя.
Вторая часть хороша идейно (по форме она не хватает с неба звезд). Герой описан хорошо, подробнее, чем это обычно делают в "досье".
Чего существенно не хватает: Автору нужно было смелее раскрывать характер героя и его историю. "Развернуть" его участие в группе "заговорщиков", задействовать его характер и убеждения. Герой должен стоять во главе угла, квента же про него. Можно было показать мир не просто "как есть", а глазами героя, раз уж так нужно было мир описывать.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 02.03.2015 в 11:45.
  #14  
Старый 17.02.2015, 14:28
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Иными словами, это никак нельзя назвать квентой.
То есть получается, что везут в бобике пустое место?
Пусть без подробностей, но персонаж-то есть.
А значит есть и квента
  #15  
Старый 17.02.2015, 14:37
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
То есть получается, что везут в бобике пустое место?
Пусть без подробностей, но персонаж-то есть.
А значит есть и квента
Видимо, Shkloboo не хватает стандартной шкалы с характеристиками, возрастом и местом рождения. Квента же. Как по мне, подача интересней, чем очередная вырезка из "досье" или "личного дела".
  #16  
Старый 17.02.2015, 14:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Как по мне, подача интересней, чем очередная вырезка из "досье" или "личного дела".
Подача интересна, вопрос в том, что нам подают.
Нам подают... да ничего. Я под это описание могу двух диаметрально противоположных персонажей подсунуть. Скажем, один будет женская версия Игараши Ганты (несправедливо обвиненный тряпка-кун с нежданными свехспособностями), а другой Хагуро Доу-чан (совсем другой зверь). И что делать ГМу?
Так что год рождения это не самая большая проблема, с которой мы тут столкнулись.
К примеру, мы не знаем, за что банды боятся нашу героиню. Слишком жестокие убийства? Презрение к смерти? Феноменальные боевые навыки? Всё вместе? Её любимый способ убийства? Да мы кучу всего важного не знаем, я об этом уже писал.
Словом, я за любой способ подачи информации, до тех пор пока он подает информацию. Хоть результаты вскрытия из морга, хоть гадание на кофейной гуще.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 17.02.2015 в 14:58.
  #17  
Старый 17.02.2015, 15:23
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Ну вот, пока собирался по плеваться ядом, уже опередили )
Сначала общее впечатление - неплохо получилось, правда, как уже говорил Арык, почти все ушли в классику и чего-то совсем уж экзотического не показали. То же относится и к форме - получился скорее конкурс рассказов, чем персонажей. Ну зато сравнивать проще )
Без обид, договорились? )
1) Итак, номер раз:
Как уже говорил Shkloboo, "не квента". Героиня прописана не достаточно для начала нормальной игры, сам текст особого восторга тоже не вызывает, по меркам соперников середнячок. Еще немаловажный момент - соответствие заготовке, а с этим в работе проблемы. К киберпанку зарисовка привязана условно, выбросить корпорации и можно в реализм или антиутопию записывать. Персональная заготовка конечно раскрыта, но уж слишком в лоб и без мотивации, ну вот ненавидит мужчин и детей и все, наверно и правда лесбиянка )
Итог: Были бы более явные параметры героини - работа в пределах нормы, а так ниже среднего.

2) Прилежная, аккуратная работа, толково оформленная, характеристики героя нормально вписаны в текст, разве что сверхспособность действительно толком не раскрыта. Понятно, что у Морана есть некое внутреннее зрение и способность вырубать людей силой мысли, но насколько это характеризует его силы - непонятно. Может это его максимум, или он по примеру Люси вырубает людей пачками ) А вот в плане личности, герой получился каким-то стерильным. Ну да, на жизнь и способности обижен малость, а так мотивацию ему придется придумывать мастеру, ибо автор этим не сильно озаботился. И снова проблема с соответствием заготовке - как-то указанный мир не слишком похож на какой-нибудь -панк.
Итог: Неплохая работа без "изюминки", играбельность сильно зависит от воли мастера.

3) Один из лучших рассказов на конкурсе, действительно здорово написано, приятно читать, не смотря на провокационное содержание. Вполне себе выполнены условия мира и заготовки, причем, что приятно, не "в лоб". И вот при всем качестве рассказа, как квента работа вышла так себе. После первого прочтения вообще была мысль, как это автор слил такое отличное начало. ) Перечитал, нашел второе дно, заподозрил третье, но так и не понял, как подобным персонажем играть. Точнее, использовать то его можно, но либо после доработки, либо в довольно специфичном варианте ролевки.
Итог: шикарная недоквента, даже не знаю как оценить. Думаю, если не войдет в призеры, будет фаворитом в голосовании зрителей.

4) Вот так то, вроде только начал, а уже пора писать про лучшую работу. Причем конкурентов ей особо не видно, на мой взгляд. У нас имеется яркий, живой персонаж с прописанным характером и навыками, играть им можно с листа. Квента написана интересно, еще и здорово оформлена, язык живой, яркий. и дух и буква киберпака переданы отлично, плюс куча отсылок к классике. Такое впечатление, что читаешь начало рассказа из киберпанковской анталогии. Персональное условие тоже решено вполне изящно. Единственная даже не претензия, а скорее наблюдение - когда работа на столько в духе классики, закрадывается мысль, а не штампы ли это )))
Итог: Отличная реализация условий конкурса, да и просто почитать было приятно. Ну или у меня кончился злобный запал...

5) Очень сырая работа - опечатки, не отформатированный текст, все как-то скомкано. Киберпанк, пусть и снова шаблонный, есть, персональная заготовка вроде тоже раскрыта, хотя не уверен что эгоист и озабоченный садист это одно и то же. В плане играбельности персонаж достаточно нормальный.
Итог: Не доведенная до ума работа, средне

6) А на шестой позиции у нас первый представитель стимпанка и, по совместительству, первый Марти Сью нашего конкурса. В отличии от предыдущих персонажей, Стивенсон умеет практически все. Колледж с отличием, герой-любовник, супер вор, богат, силен и хорош в бою. Еще и артефакт с иммунитетом к яду вместо украшения таскает. Все это конечно прекрасно, но какой мастер позарится на подобное чудо? Разве что набрать таких пачку и спустить на них Древних Инопланетных Богов-Супергероев (тм)... Мир, конечно, выделяется на фоне остальных киберов, но -панка тут как-то маловато, скорее стимфэнтези или типа того. Что еще не понравилось - раскрытие заготовки "в лоб". После отличной "искусственной руки с небольшим недостатком", такой вариант смотрится очень топорно. Ну и общий уровень текста не выдающийся. Особенно это заметно по неестественным диалогам и описанию главного героя, которое напоминает внезапную рекламную вставку.
Итог: Снизить бы крутость героя и вышел бы достаточно интересный персонаж, а так вышло очень неровно.

7) Эта работа получилась очень своеобразной. Начало шикарное - суровый киберепископ, Сыны Апокалипсиса и электрокатаны настроили на нужный лад и даже мелкие огрехи в тексте не мешали, но с появлением Гоблина качество текста стало падать, а градус пафоса и мелодрамы расти. Что печально, неоднозначным вышел и сам герой, и это не комплимент. Сам по себе образ неплох, но с деталями есть проблемы: мотивации, пожалуй, слишком много - и жена, и скорая смерть, и корпорации, но почему Гоблин ненавидит именно прогресс, неясно. Почему он до сих пор геройствует, тоже непонятно, ведь по тексту он уже должен быть близок к полному отказу органов, пять лет то прошло. Как его неспособность выходить в Виртуал сочетается с управлением нанороботами и умением выводит из строя сети и механизмы? Что за странные у него отношения с киберепископом? Почему луддист вовсю пользуется плодами технологий?
Итог: вроде ладно скроенный рассказ и герой, но стоит чуть приглядеться и достоверность образа распадается на глазах. Интересная задумка есть, но героя еще пилить и пилить.

8) А здесь у нас пожалуй приз за лучший текст. Есть небольшой сбой в конце, когда автор решил более явно прописать характеристики, в остальном же написано грамотно, стильно и красиво. Но если смотреть этот текст именно как квенту, появляются вопросы. Орри конечно получилась живой, но здесь, как в половине остальных работ, героиня раскрыта намеками и для нормальной игры ее придется дорабатывать. Излишне сильной выглядит ее способность. По сути, она из любой точки пространства способна сделать с сетью что угодно. Как по мне это перебор, в киберпанковской игре она будет богом. Несколько спасает только отсутствие каких-либо других особых способностей. заготовка обыграна вполне качественно, вопросов нет. Ну и смущает еще отсутствие собственно -панка, как во второй работе. Судя по рассказу местный мир вполне себе нормальное местечко, разве что некоторые хакеры мешают правителям, а так все хорошо. Наверное проще снова отнести работу к технофэнтези, и на этом успокоиться.
Итог: отличная, чуть сказочная работа, но к героине есть вопросы.

9) А вот и наш главный терминатор. Вообще работа написана неплохо, причем наверное единственная в классическом варианте квенты. Но гениальный чемпион всего и вся, да еще и оснащенный высокотехнологичным HERом, просто рвет соперников по топу. Разве что натравить на него банду с "двойки" по "восьмерку" и посмотреть кто выживет ) По сути именно излишняя крутизна убивает интерес к герою. Ну и не все гладко с заданными условиямми - "людоед" раскрыт уж слишком в "лоб", хоть бы без прозвища обойтись, было б лучше. И опять мало -панка, от него в этой работе только импланты.
Итог: нормальная работа, которую убивает перекачанный герой.

10) По сути - набросок квенты, которую автор, наверное, не успел довести до ума. Отсюда и две разные по стилю части, масса странных названий, и опечатки. Что обидно - из второй половины можно взять довольно интересного персонажа, с проблемами и адекватными умениями, но увы, остальная часть работы этому только мешает. Еще один плюс - заготовка выполнена на совесть, правда снова не хватает -панка. Предпологался, видимо, стимпанк, но кроме паролетов его признаков практически не видно.
Итог: неплохо задуманный герой, но это скорее черновик квенты.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь

Последний раз редактировалось Wenegur; 22.02.2015 в 16:31.
  #18  
Старый 17.02.2015, 15:32
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
П.С.
Сегодня, если будет время, гляну еще одну квенту.

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Продолжение следует...

Кстати, был бы признателен, если бы все свои отзывы участники собирали в одном посте, редактируя. Так мне удобнее будет приклеивать их к первопосту ;)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #19  
Старый 17.02.2015, 18:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Квента №4
Настоящий рай для критика, кстати говоря.
Поэтому я отложу её на завтра.
  #20  
Старый 17.02.2015, 19:01
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ладно, я честно признаюсь. Я так и не врубился, чью квенту я сейчас читал. Это квента первого Майлза, которого порезали в виртуалке, второго Майлза - который Кен, или вообще Бена?
Бен не прописан. Описание первого майлза больше говорит о расказчике, чем о самом майлзе. Второй майлз прописан слабо.
Я допускаю, что автор тут хитро зашифровал всю нужную инфу, только, боюсь, шарады и ребусы - не совсем подходящий формат для квент.
Засим:
Заключение: не квента
Квента это не список характеристик с картиночкой. Да, чтобы понять о чем идет речь в этой квенте надо немного включить мозги. Это называется литературной подачей. Когда характеристики героя подаются опосредованно, через его поступки, мысли, его поведение или наблюдения других персонажей. О ком квента? Ну это уж совсем смешной вопрос.
 

Метки
голосование, квенты, конкурс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевые конкурсы Toraton Творчество 187 29.11.2023 09:46
[оргтема] Hard Reboot (ІІІ Всефорумный конквент) Арык Ролевые конкурсы 234 24.02.2015 15:05
2009: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 3: сами рассказы и голосование Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 24 18.10.2009 19:19
2008: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 2: сами рассказы и голосование Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 26 12.07.2008 15:33
2007: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа: сами рассказы и голосование Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 24 21.10.2007 18:15


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.