Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.01.2014, 14:07
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Король и Королева - 2013: Официальная тема

Выборы Короля и Королевы форума.
Официальная часть.




Здесь будут выдаваться задания и итоги подводиться.
Поэтому не флудить!

Порядок заявки такой: ваш персонаж должен быть благородных кровей- принц, донна, сер- пер… Ну хотя бы барон, что ли.


Объявлять об участие категорически запрещено- все анонимно. Настоящий ник буду знать только я.

Раскрытие анонимности- снятие с конкурса. Сообщение об участии- штрафные баллы… Все строго…
Заявку посылать на почту kukimor.12@yandex.ru указав имя персонажа и свой ник, ну и пометку КиК 13 не забудьте сделать.
Пример: Кик 13. Принц Кукимор- Седой
Мужчины претендуют только на звание Короля, дамы- Королевы.

Судейский состав:
Одинокий странник
Sera
Reistlin
lolbabe
Данаец

Скрытый текст - Участники:
Маркиз - Пабло Ушастый
Маркиза Мария Гацинская – Инспектор ООГ
Царевна Несмеяна .
Лорд Деррек Тенебрарум.
предводитель мирмидонян Ахилл
внебрачная дочь фараона Тутанхремона прынцесса Неферфига
барон Владимир Владимирович Харконнен
виконт Марко Роберто да Силва
Принц Кейси Вален.


Начало игры планируем на 13 января. Спешите подать заявку.

Тема для осбуждения

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 22.01.2014 в 12:54.
  #41  
Старый 15.03.2014, 08:04
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Пятый этап: Путь Короля
Судейские отзывы
Скрытый текст - Несмеяна:
Скрытый текст - Одинокий странник:
Как всегда, у русских женщин, не бывает счастливого окончания семейной жизни. Либо муж бросит свою любимую с ребенком, или же скорее всего, что погибнет в каком-нибудь войне. Даже в сказке, бывает печальный и трагический исход. И что же должна делать царица, которая теперь одна властвует в госудастве? Печалиться или благоденствовать на благо своего народа? Несмеяна выбрала второй путь, и не прогадала в своем выборе. Её жизнь окончилась достойным образом.
Что касается связи всех этапов задания, то она болучилась более чем достойной. Читается как интересная былина о героическом пути русской девушки. Очень хорошо.
Скрытый текст - Сера:
Хорошо выполненное задание и хорошо завершённая история, в которой говорится и о правлении царевны, и о её характере, и о жизни после коронации, и даже о смерти. Мемуары в виде записей для сына выглядят убедительными, история – насыщенной. Дракон стал неожиданностью, однако ничего не испортил. Так что финал, на мой взгляд, удался.
Скрытый текст - Лолбеба:
Да, не ожидала я такой судьбы от нашей царевны. Что ж, тем интереснее. Что получилось просто прекрасно - путь к престолу был сложным и кровавым. Я уже опасалась, что царевна так и останется полуребенком, избегающим прямых конфликтов до последнего. Но нет, она позврослела, ожесточилась - и в глубине души все равно осталась той же Несмеяной. Что получилось не очень - мне не хватило этого слияния царевны и Змея. Было ли это простой ворожбой? Нет, она сама об этом говорит. Было ли это принятием себя как самого страшного зверя, как у Ахилла? Может быть. Ответа нет, а мне хотелось бы его узнать.
Скрытый текст - Данаец:
Хорошо выписанное задание. Детской логики в действиях Несмеяны стало меньше, а вот крови и насилия, как и подобает княгине больше. Хотя слияние со змеем напоминает здоровенный рояль в кустах.
Скрытый текст - Рейстлин:
Знаете, чем подкупает работа автора? Тем, что она идеально выполняет все задания. Царевна как и все финалисты ведёт свою историю, но при этом она ОСНОВАНА на заданиях, а не наоборот. Практически все вплетали условие в канву своего повествования. Несмеяна же наоборот выстраивала сюжет исходя из содержания задания.
Финал в полной мере соответствует тому, о чём я сказал выше. Перед нами именно рассказ о своей судьбе, после получения короны. И это судьба монарха. Она полна мирных событий и войн. Это история становления монарха и история становлений империи. Страшная и грустная история, но иногда судьба царицы такова.
Отличный финал.



Скрытый текст - Ахилл:
Скрытый текст - Одинокий Странник:
Сколько бы не рвался Ахилл из царства Гадеса, но его продолжали там ждать. Ведь он достойнейший воин из достойнеших, но его время ушло. Как ушло время хитроумного Одиссея, упрямого царя Приама, бесстрашного Аякса и роковой Кассандры. Герои должны всегда умерать, чтобы их имена оставались в веках. И автор данного персонажа, достойно показал славныое окончание жизни прославленного момента. Особенно мне приятна сцена, где Ахилл общался со своей матерью Гекатой. Это был самы эмоциональный момент во всем задание.
Скрытый текст - Лолбейба:
Атмосферно, ярко, мрачно. Мне понравилось. Герою не убежать от себя, от своей сути, от Семьи. Король бродяг очень напомнил окончание мифа о Ясоне не в классическом переложении, а в другом, была у меня такая книга в детстве, белая с коричневым рисунком на обложке. За концовку огромный плюс. Но жаль, что претендент так и не стал королем.
Скрытый текст - Сера:
Истории героев редко подходят к однозначному концу, и в этом Ахилл не стал исключением. Покажется, что за этим эпизодом обязательно должен быть следующий, и не один. Однако история всё равно завершилась, и финал оказался трогательным. Здорово, на самом деле.
Скрытый текст - Данаец:
В контексте всех заданий история получилась несколько рваной. Но финал многое исправляет. Возможно если бы авторы писали более свободно, с более глубокими и разнообразными заданиями, а не "убивая" и "спасая" чудовищ, то читать было бы куда интереснее. Потому что финальное задание у всех получилась пожалуй самым интересным в плане написания и воплощения.
Скрытый текст - Рейстлин:
Что мы имеем? Финал, который превращается в начало. Море желчи. Прежде всего, к организатору и своему прямому конкуренту. Неприятная, отталкивающая работа. Она однотипна работе Дерека, что говорит о том, что авторы явно были в сговоре и сейчас дружно веселятся. Но если Деррик удачно всё обыграл, не нарушив концепции мира, то тут я увидел лишь финальную пощёчину. В конце-концов, не нравится турнир – снимайся. Многие так поступили. Но не Ахилл. Не наш горделивый герой. Наверное, не дело великому Ахиллу вести себя так. Хотя у него, как я подозреваю, женское лицо. Пусть бог и совесть будут ему в этом судьями.
Желание влепить «ноль баллов» было велико. Чтобы не повадно было. Но я не буду этого делать, хотя это и решит исход конкурса. Если победа так для него важна, то он и только он достоин короны.
Но это всё лирика. Я оцениваю текст. А он как всегда хорош. Автор не разу не изменил выбранной манере (для меня она была безумно нудной, но соответствует миру и герою). В тексте множество нитей, завязанных на прошлом героя. Они помогают понять, почему персонаж таков, каким его видит читатель. И самое главное, в финале предстаёт главный конфликт, который придаёт смысл всей истории и делает последние штрихи в образе персонажа. История героя, начатая ещё в первом задании, завершена. Но есть момент, который мне не понравился. Это то, как раскрыто задание, которое было дано на этап. Можете говорить, что угодно, но я не увидел истории царя. Если бы всё закончилось на острове, я бы снял шляпу и сказал браво. Но Ахилл становится царём бродяг. Но об этом мы ничего не знаем. Мы видим лишь расплывчатую формулировку о том, что ему открыто то, что закрыто для героя воителя, каким он был. Можно сказать, что образ неизменен, что Ахилл будет таким, каков есть и это неизменно, а значит, его ждёт схватка. Не важно за что. Битва его стихия, как океан стихия Посейдона. Но автор сам загоняет себя в ловушку. Последние фразы дают понять, что герой меняется. Те преображения, что начались в ходе конкурса, продолжаются. Но кем он станет, так и осталось неизвестным.
Извините дорогой автор, но я не считаю задание выполненным до конца. Такова моя позиция.



Скрытый текст - Дерек:
Скрытый текст - Олинокий странник:
А мне понравилось, как нашего самодовольного некроманта обломала судьба. Все его планы, что он так кропотливо готовил, обернулись против него самого. Его жена, оказалась не той прелестной и послушной девушкой, которую он хотел видеть у себя в женах. Он запачкал свои руки в отцовской крови и потерпел поражение от темных фейри. Это разве достойно такого "блестящего" стратега? Нет. И поиски в "Гугле", навряд ли ему помогут в его борьбе. Но это задание, получилось у некроманта, на порядок выше предыщего.

Скрытый текст - Сера:
А вот это задание показалось самым оригинальным. Настолько, что в первый момент я не сориентировалась, что вообще происходит. Потом всё стало на свои места, и оказалось, что всё не так, как казалось, и что на самом деле реальность совсем другая, но эта реальность – тоже не самый настоящий из возможных вариантов… ну что же, интересно. Пожалуй, это не совсем мемуары правления, скорее, вольное завершение истории. Но в этом качестве смотрится неплохо.
Скрытый текст - Лолбейба:
О, вот это концовка. Прекрасно. Деррек остался Дерреком, плюс мы встретили остальных героев, плюс мы получили и разгадку, и новую загадку, и окончательный ответ автор так и не дал. Несколько сумбурно, но не к чему серьезному не придраться.
Скрытый текст - Данаец:
Сама идея концовки очень понравилась. Действительно интересный поворот, логика в котором не хромает. Редкое явление для этого конкурса. Получилась хорошая, крепкая история с прекрасным финалом. Здорово.
Скрытый текст - Рейстлин:
Дерек продолжает свою историю. Он не просто забыл о ломающем выверенную линию своего повествования четвёртом туре, но и даже сумел обыграть в последнем задании. Он свёл все нити, но при этом сумел оставить открытый финал. История, как пятый этап в отдельности, так и вся в совокупности, интересна, логична и закончена. Как и образ персонажа.
Ну и, конечно же, жирный плюс, что автор сумел удивить. Удивить не столько переходом (тут я ожидал чего-то подобного ещё с первого тура), сколько умелым обыгрыванием всех заданий.

  #42  
Старый 15.03.2014, 09:44
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Что же... Глянем сколько же баллов заработали наши участники?
Скрытый текст - По каждому этапу и итоги.:
Скрытый текст - Первый этап Квенты:


Скрытый текст - Второй этап: В шкуре зверя:


Скрытый текст - Третий этап: Убить Чудовище:


Скрытый текст - Четвертый этап: Любовные страсти:


Скрытый текст - Пятый этап: Путь Короля:



Скрытый текст - Итоговый результат:




Итак:по итогам конкурса Корону Королевы форума с результатом 458 баллов получает
Царевна Несмеяна!



Эту корону и статус "Королева форума 2013" с достоинством будет носить наша Микки!


Звание Короля форума и соответственно царственный венец выиграл в ожесточенной борьбе, опередив конкурента на один, но такой важный балл,
предводитель мирмидонян Ахилл!



Корону и статус "Король форума 2013" получает пользователь Лигерон!


От Администрации Форума в лице Франки победители получат так же по 50 очков репутации на карманные расходы)))


Мои поздравления победителям и новых удачных игр и побед в конкурсах!)))
 

Метки
конкурс, король и королева

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 12:04
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 21:15
Король и Королева ФМФ - 2012. Регистрация и прочие технические вопросы Данаец Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 663 16.02.2012 00:40


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.