Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

Результаты опроса: Выберите желамые заготовки для конквента (перед голосованием прочтите правила!)
Религиозный\идейный фанатик. 9 45.00%
Асоциальный элемент. 5 25.00%
Член тайного общества. 9 45.00%
Выдающийся политический деятель. 2 10.00%
Представитель правительства. 2 10.00%
Капитан транспортного средства. 5 25.00%
Представитель привилегированных слоев общества. 5 25.00%
Представитель вооруженных сил. 3 15.00%
Сверхъестественное существо. 6 30.00%
Борец с системой. 6 30.00%
Хочу узнать результаты опроса (только для не-участников; аннулирует ваши остальные голоса) 5 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2013, 19:30
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Шляпа Конкурс квент "Карнавал Лицедеев"

Конкурс квент


организационная тема
Скрытый текст - Правила:
Конкурс проходит в три этапа.

Этап первый: выбор тематики конкурса. Участники голосуют в опросе за приглянувшуюся заготовку (можно выбрать несколько вариантов ответа). По результатам голосования выбирается заготовка, по которой все участники будут писать свои работы. Голос в опросе автоматически и по умолчанию считается заявкой на участие в конквенте (учитывайте это; однако желательно продублировать заявку на участие и в самой орг.теме).
Если вы желаете просто узнать результаты опроса и не хотите участвовать в конкурсе, то голосуйте только по пункту "Хочу узнать результаты опроса". Голос в этом пункте аннулирует ваши остальные голоса и делает вас НЕ-участником конкурса.

Этап второй: написание работ. Участники конкурса пишут квенты по единой выбранной в голосовании заготовке. Квента может иметь любую форму, но она должна оставаться квентой. Т.е., квента, несмотря на форму, должна содержать всю необходимую информацию для того, чтобы её можно было использовать в гипотетической ролевой игре (не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов). Например, такие данные, как навыки персонажа, внешность, биографические данные, характер (их вовсе не обязательно выносить отдельными пунктами, они могут быть вплетены в повествование, но они должны быть).
Готовые работы присылаются организатору в личку. Рекомендую присылать работы сразу со всем форматированием, проверенные на наличие ошибок и проч., так как организатор этим заниматься не будет и выложит работы в такой форме, в какой они пришли. Отозвать работу обратно для переработки нельзя.
Участники обязаны сохранять инкогнито! Раскрывать авторство работ до окончания конкурса строго запрещено!

Этап третий: оценивание работ. Всем желающим проголосовать будут предоставлены пять плюсов, которые голосующие будут распределять по своему усмотрению между квентами. Единственное ограничение: вы не можете поставить одной работе больше трех плюсов. Ну и, естественно, вы не можете распределить больше пяти плюсов. Кроме того, вы не имеете права голосовать за свою работу. Свою оценку желательно адекватно обосновать и объяснить. Неплохо также разобрать и прокомментировать другие работы, которые не получили ваших баллов, указать на их плюсы и неудачи.
При оценивании необходимо учитывать такие параметры, как: играбельность (насколько квента соответствует этому титулу, насколько реально провести с её участием игру; не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов), оригинальность и интересность (как и самого персонажа, так и мира, так и подачи непосредственно квенты), литературное качество (ошибки, общая художественность текста, отсутствие тавтологий и проч.).
Участники конкурса, приславшие свои работы, обязаны проголосовать!
Скрытый текст - Список участников:
1.Argumentator,
2.Daniel,
3.Snake_Fightin,
4.Wizard,
5.Арык,
6.Гелугон,
7.Ночная Тень,
8.Седой,
9.Franka,
10.Mikki,
11.SunnyBоy,
12.Ирония,
13.H2O,
14.Терри П,
15.Элвенлорд Гримуар.
Работы и оценки.
Работы пишутся по двум заготовкам-лидерам: "Религиозный\идейный фанатик" и "Член тайного общества". Следовательно, квенты должны соответствовать обоим критериям.
Итак, первое место занимает прелестный хакер Нина Ямада, она же The Nineth из мрачного Владивостока будущего.
Автор квенты-победителя -- Ирония!

На второе место уверено поднимается полиморф Жуль эн’Тру, он же лорд Саратар (правда, всего около часа).
Автор квенты, занявшей второе место -- Ночная Тень!

На почётное третье место залетает Чёрный Ворон, жертва жестоких алхимических экспериментов из мира механистов, магократов и алхимиков.
Автор квенты, занявшей третье место -- Терри П!

Скрытый текст - Список (в скобках указано место работы по итогам голосования):

[CODE]№1__111111_______________(5)
№2__111111111____________(4)
№3__11111111111111111111_(I)
№4__11___________________(7)
№5__111111111____________(4)
№6__111111_______________(5)
№7__11111111111111_______(III)
№8__111111_______________(5)
№9__11111111111111111____(II)
№10_11111________________(6)[/CODE]


Последний раз редактировалось Daniel; 29.07.2013 в 14:27.
  #501  
Старый 29.07.2013, 20:58
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Да как же без минусов?
Разве вы не понимаете, что жисть склеена не только из понирогов, блюющих бабочками на надкусанную радугу?

Да, Арык, семь плюсов лучше, чем пять. А то как-то мало выходит...
С троглдриады поржал.
Ну, когда картинки из головы повыкинул.
Киборг, твоя фантазия слишком похожа по качеству на мою. ))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #502  
Старый 29.07.2013, 21:07
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Кстати, Арчи прав. Надо бы и на маньковском ролевом разделе объявления о подобных конкурсах давать. Он ведь у нас объявления делал о своих.
Да мне-то не сложно и в скайп написать. Тем более, что тут куча знакомого народу. И никто не позвал, а я бы с радостью поучаствовал.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
AnneLinn, Лично я в играх, где оказывается давление на голосующих, и ставятся под сомнения голоса, не участвую.
Не нравится кому-то чей-то топ? Создайте ветку любимчиков и целуйтесь в засос... И будет им счастье...
У нас для этого есть отдельно приз зрительских симпатий и отдельно - призы от жюри. У жюри выходит объективней, у зрителей - эмоциональней. Ни разу, кстати, не совпал победитель по голосам и по оценкам жюри.
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Я бы предложил выкладывать варианты заготовок, после чего организаторы выберут из них найболее играбельные и выложат на голосование. Три заготовки, набравшие больше всего голосов и станут заданием для участников. Так же четвертая идея игры - свободная тема, где авторы смогли бы в полной мере раскрыть свою креативность.
Итого 4 сеттинга с автора. На написание - месяц.
После демонстрации работ, они оцениваются всеми желающими, но при этом они должны расписать критику по каждой работе и выдать оцкенку от 1 до 100 по таким критериям: играбельность, интересность, оформление. Итоговый балл каждой идеи будет считаться, как средний балл оценки этих трех критериев.
Ну и побеждают те три работы, которые наберут больше всего баллов.
Где-то я это уже видел
  #503  
Старый 29.07.2013, 21:10
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Где-то я это уже видел
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #504  
Старый 29.07.2013, 21:13
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Да как же без минусов?
Разве вы не понимаете, что жисть склеена не только из понирогов, блюющих бабочками на надкусанную радугу?

Да, Арык, семь плюсов лучше, чем пять. А то как-то мало выходит...
С троглдриады поржал.
Ну, когда картинки из головы повыкинул.
Киборг, твоя фантазия слишком похожа по качеству на мою. ))
Ну да, кыборги – наше все. А если поржал, то, реал, мыслим синхронно…

Не, минуса – енто очень жестоко… их выдерживают только избранные и эльфы.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #505  
Старый 29.07.2013, 22:47
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Моя работа тоже слабо соответствует ей, к сожалению. Хотя, идеи были, и немало -- но мне не удалось вместить их в квенту.
можно было треть объема выкинуть и впихнуть общество (что-то вроде тугов, раз уж буддизм)
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #506  
Старый 29.07.2013, 23:09
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Гелугон, туги принадлежат индуистам))) Это один из способов поклонения Кали.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #507  
Старый 30.07.2013, 05:20
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
их выдерживают только избранные и эльфы
И в конце осталось их Двое: Эльф и Киборг, Киборг и Эльф.
И открыли они Безымянный Фронт, поделив все ядерные бомбы, что смогли найти.
И стали бросаться их кусками под весёлый гогот над поверженными участниками.
И никто не узнал, кто же из них победитель...
Ведь победили-то Резистенсы к Минусовому урону, а не дружба там какая-нибудь пресловутая да жюри или суд зрительский.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #508  
Старый 30.07.2013, 10:24
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
туги принадлежат индуистам
я кагбэ в курсе. просто и то и другое имеет отношение к индии
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #509  
Старый 31.07.2013, 16:37
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Пока обсудим это тут.

Думаю заюзать систему с двумя турами (народное голосование и вердикт судей) на этих Демиургах. Кого можно взять судьей? Кто согласится (учитывая то, что он не сможет участвовать сам)? Может, можно привлечь кого-то с посторонних ресурсов? С Мании? Или предложить какому креативцу?
Думаю, судей должно быть где-то от трех до пяти.
  #510  
Старый 31.07.2013, 16:41
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Кого можно взять судьей? Кто согласится (учитывая то, что он не сможет участвовать сам)?
Не думаю, что судьи должны быть "самовыдвиженцами" по принципу "я хочу и усе". Наверное, будет лучше, если могущие-желающие заявят о себе, а уж организатор выберет из их кандидатур тех, в чьей компетентности непоколебимости, неподкупности и прочих заслугах не сомневается. Как-то так).
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 31.07.2013 в 16:43.
  #511  
Старый 31.07.2013, 16:43
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Ну я и спрашиваю, есть ли желающие?) К кому можно обратиться? А вдруг этот кто-то захочет поучаствовать, а не судействовать?

В общем, желающие, отзовитесь!) Я понимаю, это не к спеху, но всё равно интересно.
  #512  
Старый 31.07.2013, 16:46
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Лично я пока не дерзну). Тем более, на "демиургов". Но в будущем (особенно на конкурс квент)... Как знать, как знать ;).
__________________
Dum Spiro Spero.
 

Метки
квенты, конкурс, организационная тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 10:12
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 21:15
Конкурс квент "Коридор Масок". Организация и обсуждение Daniel Ролевые конкурсы 185 25.08.2012 16:03
Конкурс квент "Коридор Масок": добро пожаловать! Daniel Ролевые конкурсы 26 19.08.2012 19:57
Конкурс "МирФстика - совершенно Х files" Михаил Волор Архив стихов 51 21.05.2011 21:09


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.