Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.01.2013, 18:54
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
6

Скрытый текст - Фелонэль Гримнокс - За порталом: Блики Хаоса:
Ок’най! Ненавижу порталы, которые ведут неизвестно куда!
Хм-мм… А это «неизвестно куда» мне знакомо…
- Вот ты и пришёл, гаррах’сен каана. Сейчас…
- Так, погоди минутку. Ты вообще кто?
- Разве не ясно гаррах’су, что я – Повелитель Айлэн-Тиина Маарек Зум Таллоак?
А похож…
Про гинтохнидов я только читал. И мне ни разу не приходилось убивать эти порождения… неизвестно чего. Ну кто в здравом разуме и с трезвой головой смог бы придумать, а тем более осуществить такое? Что ж, мои зрители, вы, я уверен, тоже гинтохнида не видели, а многие из вас даже не читали, кто это…
Феррокс, обзор!
Колоссальных размеров инсек, стоящий на двух ногах. Внешне он немного похож на человека. Нет, скорее эльфа. Изящен, можно сказать – хрупок. Но чувствуется, что выдержит прямое попадание из Чарблистер Ги. И потом доберётся к ней и сломает. У него всего четыре конечности. И крылья, больше всего похожие на крылья стрекозы. Большая голова с чёрными глазами сидит на тонкой шее. Вертикальный рот закрыт щитками. Шесть пар усиков – нос, виски и затылок – подрагивают в неуловимом такте. Пластины хрон-брони элегантно сидят на серебристо-лиловом теле. Трёхпалые руки скрещёны на груди, а голова чуть опущена. Но больше всего чувств отражается в глазах. В них сожаление, горечь и немного разочарования. Он поступает так, потому что все другие варианты развития событий рассмотрены. Они не принесут желаемого результата. Вообще никакого не принесут. Он поступит так, как считает нужным. Он сделает это для своего народа.
Феррокс, отбой!
Я помню, что гинтохниды по своей природе не злые, но принципиальны до жути. Если уж взяли в свою башку какую-то идею, то или выполнят её так, как им надо или «геройски умрут, защищая народ».
Даа, не повезло мне…
Надо было стоять на месте. И лететь с командой на операцию… Нет же! «Странности», чтоб их! Заметка на будущее: не лезть никуда, пока не раскинул Сеть Ар-ищеек.
Интересно, за сколько выберусь из этого… участка межреалья?
- Не выберешься, гаррах’с. Это – конец твоего пути.
- А с какой стати вы распоряжаетесь жизнью подданного Срединограда и почётного жителя Мальдфорга? Вы уверены в том, что…
- Уверен. За тебя никто не будет мстить. Не сможет.
- А…
- Молчи. И познай свою кару за все смерти.
Пространство из фиолетово-черного шара со скоплениями огней резко ста…
Нет! Нет! НЕТ!!!
Голову рвёт на куски от обрушивающихся картин… Каждая – хуже предыдущих… И я чувствую, что они все – все! – реальны
…Рушитель попадает под неизвестное мне заклинание. Его тело начинает разрушаться, разваливаться на мельчайшие кусочки… На атомы… и мельче… Печать Срединограда почему-то не действует… Последняя, предсмертная улыбка…
…Раймонд Сильверспелл падает с вершины Конисси, закованный в слой льда… Осколки промороженного мяса и хрупких костей усеивают двор Конилюма, перемешиваясь с ледяным крошевом…
…Язекс, Алэд и Стирр… НЕТ! НЕЕЕТ!!!
Только не они! Нет…
…пытаются убежать от арлийского грозовирма…
…их настигает огонь…
…только копоть и выжженный круг на земле Дрелльских степей…
Лучше я, чем они! За что?!
…Таллиния, милая Таллиния… пьёт утренний корс-де-блэк… хватается за горло… её глаза широко раскрыты… она ошарашена… кто мог её отра…
…И медленно оседает на паркет, безуспешно протягивая руку к углу стола…
…Башни Мальфорга медленно падают… камни крошат ближайшие дома в пыль…
…Дворец Тёмного Короля начинает исчезать… будто кисть с белой краской носится по полотну, сотканному из теней…
Только не это… Пожалуйста… Нет… нет…
…Башня Королей, СИМН и Храм Всех Богов начинают рушиться…
…На Срединоград опускается облако пыли… чёрной пыли…
…И в ней только алые глаза… смеющиеся алые глаза…
Этого. НЕ. Может. БЫТЬ.
Нет.
Всего этого НЕТ.
Это иллюзия.
Очень. Хорошая. Иллюзия.
На мой разум воздействует этот самый гинтохнид с незапоминаемым именем.
Именно так…
…Срединоград обращается в ру…
Нет. Не обращается. Этого не будет. Пока я жив. Пока жив хоть кто-то, кому дорога Свобода и Магия. Кому не наплевать на многообразие рас и богов. Пока под нашим миром есть Хеллоршип, а над – Уппенгайзе.
Нет.
Я говорю «Нет!» тому, что творится в моей голове.
В ней и только в ней.
Это межреалье, а тут магия искажения усиливается в тысячи раз.
Охх…
Вроде начинает отступать…
А теперь…
…Чёрная пыль блёкнет, становясь серой, а потом и бело-серебристой. Мерцающей, как грива полянного единорога ночью в середине диоса. Каменное крошево… Над ним встают призраки разрушенных домов, замков и магазинов. Мастерские из жемчужного света. Узлы Силы распространяют сияние, на которое почти больно смотреть. И Город начинает восстанавливаться.
Синий, Алый и Золотой столбы света встают там, где раньше находились СИМН, Башня Королей и Храм. Вокруг них разноцветным вихрем стягивается купол из всех энергий, которые только есть в мирах. И Свет превращается в Материю.
Яркие разводы блестят на куполе, как чешуя полумифических Королей-Драконов древности.
Свет вспыхивает ярче… Смотреть уже невозможно. Я зажмуриваюсь.
А когда открываю глаза, Срединград тот же самый, что и раньше.
…Столица Тёмного Королевства. Оплот Истинной Тьмы, которой владеет Эллайзия и муж её, Ваэль. Здесь любой Тёмный может жить так, как захочет. Между гномами и эльфами здесь не проводят такую резкую черту, как в других краях. И де’моны появляются тут так часто, как захотят.
Никто не смеет рушить устои, которым больше трёх тысяч лет.
Никто.
Тени. Меленькие, размером с чар-снаряд или огромные, будто оставленные невысоко летящим Драконом. Их всё больше. Они перешёптываются, смеются, разговаривают о чём-то, что могут понять только они.
В их скоплении появляются два… провала? пореза? дыры? И тихие, ласковые слова на Шаргеншейке.
Тени начинают танец.
Они движутся вроде бы хаотично, но с каждой минутой все больше виден план.
Цепь из мириад теней опутывает не только Мальдфорг, но и Пять Пиков, и Фаргентолбунн, Лес Чёрных.
Цепь сжимается.
Купол из тени, чёрный, как истинный цвет межреалья, вспыхивает фиолетом. Взрывается. Опустошает всё, что было вокруг…
Но ничего не изменилось.
Башня Искателей на севере, Чёрная – в центре, Башня Хранителей на юге, у парка Яббеда Злоречного, а Тишины – охраняет восточные подступы к Мальдфоргу.
Дворец Тёмного Короля, Мер’Круита Лэрейнора стоит ровно в ущелье между Крейардосом и Диоксилем, самыми высокими горами Восточного Кряжа. Острые шпили и конусообразные башенки стремятся к звёздам, в небесную тьму. Создаётся впечатление, что три башни, стоящие правильным треугольником, Тёмного Короля, Вечности и Равновесия, растут из стыка Великих гор.
Всё как раньше. Всё хорошо.
…Таллиния Ортенорри, лучший знаток растений и просто чудная эльфийка смотрит в окно. Над Городом летят разнообразные маголёты, крылатые и два рейсовых аэрвеля. Из Свеллебрилля и Ривервейла. Ни на минуту не отстают от расписания.
Тэл улыбается. Неловкий взмах рукой и чашка бодрящего напитка со звоном падает на пол. От чёрной жидкости идёт пар. Лужа растекается по полу кабинета, но Тэл её не замечает.
Только через пару минут она приходит в себя. Ничего страшного. Новый кор можно сварить за две минуты и без помощи магии. Зато теперь она придумала новый рецепт.
…Арлийский грозовирм. Ужас не только орков, но даже трекколаков. Я слышал, что при встрече с грозовирмом даже потрошок решил отступить.
Гигантский змей тридцать и более метров в длину и двух-трёх в толщину. Температура изрыгаемого им огня так высока, что расплавит незачарованный магоход за минуту.
И эта тварь преследует моих лучших друзей!
Вот Алэд чуть не падает, но Язекс вовремя замечает это, подбегает и поддерживает эльфа. Они несутся дальше.
Погодите-ка! Они же вообще без ничего! Одеты в какую-то рвань вместо обычной одежды… Попали в плен к Чёрным оркам?..
Грозовирм медленно заполняет огнежелезу чистым кислородом. Его шея утолщается почти в полтора раза.
Секунд через десять он полыхнёт огнём.
Рот медленно, будто при Торможении времени, раскрывается…
Внезапно что-то отвлекает вирма. Он сбивается с курса, огонь выжигает траву гораздо правее спин беглецов.
Алэд выкрикивает заклинание Печати. Хватает Стирра и Язекса за запястья.
И они исчезают в ярко-жёлтых спиралях, уносящих их от верной гибели.
…Рэй. Рэй Сильные Чары. Единственный человек, которого я могу назвать своим другом.
Герцог Конигарда, что в Вейонском Каронате. Его замок – одна из самых неприступных крепостей в Графствах. Но в неё проник Валакарвион, Жрец Сердца Бога.
И сейчас Рэй противостоит его тёмной мощи. Силы его кончаются, но он будет стоять до последнего свободного ара.
Валакарвион концентрирует вокруг себя Вихри Аноромалокса.
Я знаю, чего сейчас не будет.
Я уверен в этом.
Заклинание Валакарвиона срывается и, ударившись о парапет балкона, рикошетит в него. Жрец быстро покрывается льдом. Рэй прыгает с балкона.
Он летит вниз, сейчас разобьётся, но тут же взмывает в воздух, чтобы насладиться победой. Ленивые морельделли будут наказаны. А если он узнает, что кто-то с умыслом оставил лазейку в защитных барьерах замка, то и убиты.
…Рушитель. Деарран Энтрокс. Герой моей юности. О нём сложено несколько легенд и написано семнадцать книг. Один из сильнейших магов Полуплоскости, который на тренировочной дуэли победил самого Мирморна Мудрого!
Ядропаразиты. Расщепители, состоящие всего из нескольких аров. Это заклинание запретили сразу после первого применения, а ослушавшихся ждёт ссылка в Хеллоршип от века и дольше.
Против него есть только один вид контрчар – Абсолютное разрушение. Почти-запрещённое заклинание, использовать которое можно только в самых крайних случаях.
Рушитель стоит спиной. Он читает какое-то обьявление на стене «Выпечки от Выскочек». Тёмный не подозревает о том, что сейчас произойдёт.
Аброш я никогда раньше не применял, но слова заклятия намертво въелись в мою память. Я, не сомневаясь ни секунды, негласно читаю его.
Ядропаразиты не видят, как к ним летит смерть. Они уверены, что сами ей являются.
Аброш поглощает всех паразитов за неуловимое мгновение.
Рушитель продолжает читать обьявление.
А я опять нахожусь в том шаре из энергии межреалья.
Теперь здесь только я: гинтохнид куда-то скрылся.
«Ты хорошо потрудился, друг».
«Спасибо».
«Сам выберешься?»
«Я уже выбрался».

Этот голос мне знаком. Он не раз помогал в трудных ситуациях. Но теперь я многое могу сам. Очень многое. И я дёргаю с цепочки на шее один из круть-камней. Межреалье пожирается золотыми полосами, лентами и искрами. Я лечу домой.

P. S. Посвящается всем, «кто успел».
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 23.01.2013 в 21:05.
  #22  
Старый 22.01.2013, 20:44
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
7

Скрытый текст - Ретро Кросс:
Сейчас.
Я сидел на скамье в церкви и смотрел на символ веры людей. В церкви я бывал в детстве, с тех пор забыл дорогу к храму. Науки и медицина отлучают от церкви. Еще личная жизнь, свои собственные убеждения и, наверное, нехватка времени.
Я забыл, как молится и даже как креститься. Поэтому просто сел, посмотрел на Спасителя и начал просто говорить.
- Послушай Господи. Я не слишком рьяный твой приверженец. Я слишком горд и эгоистичен, чтобы оставлять место в себе для веры. Раз я сюда пришел, то это единственное место, где меня всегда ждут. Где выслушают и не перебьют. Еще я знаю, что ты насылаешь на людей все их жизненные трудности. Послушай господь, эти полгода мне было нелегко пережить, но я их пережил. Просто я не знаю, что мне делать дальше. Как жить дальше…

Тогда.
Мои эксперименты по сближению с Элен были самими разнообразными. Были удачные, были не удачные. Самый удачный и самый рискованный был тот когда я догадался сам себя убить.
- Это конечно вариант, - согласилась Элен, - И он очень опасный.
- Не спорю.
- Расскажи мне все подробности, - попросила Элен.
- Харон. Новейший препарат для тех, кто страдает повышенным артериальным давлением. Это замедлил мое сердцебиение. Холод – понизит мою температуру тела.
- Меры предосторожности от нежелательной смерти?
- Я хорошо подготовлюсь Элен. У нас будет максимум 20 минут.
Она не стала спорить. Эти двадцать минут больше чем двадцать лет, что мы жили рядом друг другом без возможности прикоснуться друг к другу.
Я наполнил ванну кубиками льда. Кондиционер, встроенный в ванной комнате был установлен на двенадцать грудусов. Градусник показывал все минус пятнадцать. Сама вода была, наверное, минус двадцать.
Я был лишь в одном халате, и мне было невыносимо холодно. Элен ничего не чувствовала.
- Лекарство подействует через пять минут. Сознание потеряю примерно через 10 минут. Поэтому буду вводить лекарство онемевшими пальцами через пять минут после погружение в лед.
- Твое пробуждение?
- Через пятнадцать минут вода в ванной автоматически спуститься. Тогда кондиционер перестанет подавать холодный воздух и будет подавать уже теплый. Автоматический катетер у меня на левом запястье с адреналином впрыснет его мне ровно в двадцать минут. Автоматический мини дифибрилятор на правом запястье подаст разряд к сердцу ровно в двадцать минут и две секунды.
- Все ясно, - изрекла Элен, осматривая пока я еще живой снимаю халат, - Похлопаю первым делом по твоей попке, - игриво заявила она. Если бы не зверский холод, я бы возбудился на все сто процентов.
Я залез в холодную ванну. Холод пробирал до костей. Лекарство я вводил уже онемевшими и плохо гнущимися пальцами. Справившись с этой трудной задачей, я погрузился в легкое забытье.
Еще пятнадцать лет назад все ученые мира и даже все церкви признали то, что когда человек умирает, его душа живет еще какое-то время. И это правда. Душа должна попасть в рай или ад. Чтобы туда попасть открывается туннель, и он тебя приводит в одно из двух мест. Призраки, вывшие душами, задержались на этом свете не только потому, что они хотели жить, их останки не совсем упокоены. Нет, просто они не пошли в тот туннель, а гоняться за ними никто не стал. Да в раю и в аду нет такой должности.
Меня манил этот белый туннель, и я бы пошел, если бы не Элен. Она схватила меня за руку и поволокла куда-то прочь. А потом… Ее губы на моих губах. Руки на моём теле. Пусть так. Зато эти двадцать минут наши.
Оставалось три минуты. Я просто обнимал Элен.
- Ретро это просто чудесно! Мы можем снова попробовать это через год?
- Конечно, - солгал я. Мое хладное тело лежит сейчас в чуть теплой ванне. Последствия этого эксперимента ждут меня через час или два. Насморк, температура. Может быть даже обморожение, пневмония, воспаление легких. Повторять это снова… даже если люблю ее… не стал бы, - А может, придумаю что-нибудь еще.
- Да ты просто фантазер, - нежности в голосе у Элен стало больше. Остатки минут и секунд мы потратили друг на друга.
У призраков основной цвет серый. Так их видят люди. Став таким же призраком, как и Элен, я увидел истинные цвета. Ее глаза были нежно голубыми, а волосы каштановыми.



С хриплым криком утопленника, я вздохнул, обжигающий воздух. Призраку он не нужен, а живому да. Я ужасно замерз, тело ломило, а голова просто раскаивалась. Кондиционер в ванне работал на максимуме, но мне все равно было холодно. Я лежал в ванне и почти ни о чем не думал. С трудом выбравшись из ванной и закутавшись в теплый халат, я первым делом принял антибиотики, витамины и замотал горло шарфом. Сначала выпел коньяка, затем чай с коньяком. После всех этих манипуляций я забрался в постель.
- Как ты? – спросила Элен. Ее холодная рука легка мне на щеку.
- Быть живым и хорошо и плохо. Быть мертвым…только с тобой. Элен я не хочу умирать.
- Я никогда не говорила чтобы ты за меня умер. Спи Ретро. Когда ты проснешься, тебе станет лучше.

Сейчас
- Я врал ей. Я врал сам себе, - от этого признания не себе, а Господу Богу, у меня щипала в глазах, - Я говорил, что у меня все получиться, но в глубине души знал что ничего не получится. Она мертва и чтобы быть с ней, мне надо тоже умереть. Только я не хотел умирать и сейчас не хочу. Я много видел смертей, и я даже стал тем, кто убил собственного друга…

Тогда.
Я работаю в Бюро уже два с половиной года. Я никак не ожидал, что меня повысят до заместителя начальника судмедэкспертизы. Больше ожидал увольнения или урезания зарплаты из-за моих частых больничных. Главное начальство было мною довольно. Я и мой ассистент которого тоже повысили до судмедэксперта с полной ставкой и всеми плюшками которые могут быть в Бюро. Ну а мне теперь предстояли частые поездки на всякие семинары, научные конференции и куча бюрократической работы.

«Научная конференция «Жизнь до и после смерти». Ведущие специалисты со всего США, Европы, Индии и Японии. Лекции от лучших специалистов. Презентация книги Брендона Мейхера «Как не утратить человечность в обличие призрака»

Вот ближайшая конференция на которую мне предстоит ехать через месяц. Мне придется написать доклад и выступить перед публикой. Мечта всей жизни. Я скомкал конверт в котором пришло сей милый буклет и отправил его прямиком в пустую урну для мусора. Покрутившись на кожаном кресле, я понял что умру от таски в этом большом светлом кабинете. Умереть не получилось, мне пришло СМС.

«Брат моей жены заедет за тобой в пять. Белое Volvo. Он все объяснит. Развалина Вульвфуд»

Было уже четыре часа. До назначенного срока остался час. Я понял, Йен меня вызывает проститься и чтобы я сделал ему смертельную инъекцию, так как годы начали брать свое. Последний раз я видел его месяц назад. У него отказали ноги, и он искал специалиста, чтобы узнать есть ли у него шанс встать и пройти хоть до сортира. Видимо что-то случилось еще. Что может быть хуже давления и болей в сердце. Наверное, недержание. Он не звонил, но я догадываюсь, что он не хочет быть обузой никому, в том числе своей жене и ее многочисленному семейству.

Я уложил в сумку свои не многочисленные бумаги подарочный набор кубинских сигар, которые мне подарили коллеги в честь моего повышения и диктофон. Я решил, что если вдруг появятся какие-то мысли моей речи, то сразу буду их записывать туда, а потом перепечатывать на бумагу.

Было еще рано, но зная моих коллег, я так могу и два часа со всеми прощаться. Особенно меня напрягала девушка из IT отдела. Я ей очень нравился, она, увы, мне нет. Я вышел за дверь, закрыв свой кабинет с гордой золоченой табличкой «Ретро Кросс. Заместитель начальника судмедэкспертизы. В этом крыле здания Бюро располагался отдел судмедэкспертизы и IT отдела. Как то не по фен шую расположились два отдела. Словом тут много шуток на эту тему ходит.

У кофейного автомата стояла то с которой я не хотел встречаться.

- Ретро, - улыбнулась она, - Рада видеть. Кофе. Я угощаю.

- Нет спасибо София. В следующий раз.

- Ага. Я же должна тебя поздравить с повышением. Меня вот тоже со дня на день повысят. Пересадят с одного стула на другой. Который ровно на двадцать миллиметров больше старого.

Я попытался улыбнуться, но как-то не вышло.

- Прости мне надо идти. У меня друг умирает. Я очень нужен ему, - сказал я и уже без остановок направился на парковку. Машину пришлось оставить, так как белый Volvo ждал меня за периметром.

Всего братьев у жены Йена было трое. Этот был самый младший и самый огромный. Эта гора мышц пугало меня до дрожи в коленях. Сам же младшенький боялся меня ни чуть не меньше чем я его. Все дело в том, что именно в их бар мы завалились с Йеном когда после долгой разлуки встретились. Йен начал приставать к их сестре. Она была там одной из официанток. Старший был барменом, средний менеджером и бухгалтером, а младший смотрел за порядком. Сначала мы сцепились со старшим, затем на помощь кинулся средний. Младший подоспел не вовремя и был отправлен кем-то из нас в глубокий нокаут. У него был проломлен череп, сломана челюсть и в коме он пролежал три недели. После того как очнулся, сказал, что именно я его так сделал. В принципе это было невозможно. Я ж по сравнению с младшим фея крошка.

Так же я не мог представить какие мы убытки, и горе принесли этой дружной семье. Йен вот задумался и как только протрезвел, направился утрясать конфликт.

- Привет. Как он?

- Ослеп на один глаз. За неделю облысел и похудел на десять килограмм.

Дальше можно было не продолжать. Это худшая смерть из всех. Медленно умирать. Нет, я не могу критиковать правительство за то, что оно избрало такой метод борьбы с преступностью. Это просто хороший урок для всех кто задумает преступление. Йен знал на что шел когда останавливал прорыв. Знал и заплатил сполна.

Я остался перед дверью, когда младший вошел в палату чтобы сказать, что я приехал. К выходу потянулись родители его жены и братья. Я пожал всем руку и смотря в пол вошел в саму палату. В палате оставалась только жена Йена, с маленьким сыном. Они назвали его в честь меня, но только в другом музыкальном стиле. Дабстеп, мальчик с зелеными глазами как у отца и золотисто курчавыми волосами как у матери, сидел руках у матери. Он и она прощались молча. Никаких слов и слез уже не хватало.

- Иди дорогая. Все будет хорошо, - он кивнула и вышла, тихо сказав мне «Здравствуй», - А сестру пришли минут через десять – двадцать, - голос Йена хрипел. Сказав это, он раскашлялся. Он начал дышать кислородом и у меня от этого мороз пошел по коже. Я решил поднять глаза, и мороз добрался до головы. Я не видел его месяц, а как будто прошло лет тридцать или сорок. На больничной койке лежал глубокий старик.

- Ну не глазей только так жалостливо. Лучше погляди с любопытством или глубоким научным интересом.
- Ты все пытаешься шутить?
- Говорят, смех продлевает жизнь. Хотя в моем случае это уже не поможет.
Я подвинул стул и сел.
- Что я еще могу для тебя сделать?
- Наверное, послушать меня. Сегодня в последний раз от и до.
Я кивнул. Что бы он не сказал, я выслушаю и все исполню как он и скажет.
- Я написал завещание. Ну, там вытащил из чулана последние грязные трусы и раздарил их всем сирым и убогим.

- Ну, хоть бы постирал, перед тем как дарить то.
- Я умираю, и мне лень это было делать. Так вот тебе тоже досталось от меня.
- Ох, давно мечтал о твоих трусах. Кстати я люблю белое белье.
- Помнишь, что я тебе говорил, что завещаю собаку или кошку, - уже более серьезным тонам начал Йен, - Ты не обзавелся своей семьей, а значит, ничего больше ты не заслужил.
- Я помню, - отмахнулся я, очень надеясь, что он не затронет тему Элен.
- Ну как то в последнее время с кошками и собаками у нас в стране и в мире туго. Поэтому, я решил выполнить твою детскую мечту и завещал тебя детеныша ТриГлоПедруса.
- Ты рехнулся! Я круглые сутки работаю. Через месяц мне ехать на научную конференцию в другой штат. С кем я его оставлю!
А потом он проголодается. Испугается быть один столько времени. Разозлится. Начнет кидаться на стены. Увеличиться в размерах. Весь дом разнесет, не то что квартиру.

- Ну это уже твои проблемы, - пожал худыми плечами Йен, - Это первый пункт моего завещание который касаться тебя. Второй пункт будет очень жестким Ретро.
- Это как-то связано с Элен?
- Да.
Я опустил голову. Я обещал выслушать. Обещал, хоть и не в слух своем умирающему другу, что все сделаю и исполню.
- Я написал в завещание, что ты не можешь на километр приблизиться к моей семье, пока тебя не увидят в обществе живой и прямоходящей женщины человеческой наружности. Я не против Элен, я против того что ты тратишь впустую свою жизнь на призрака с которым все равно не сможешь нормально жить. Твои проблемы и мании от недотраха. В твои года меня от девок не оторвать было. Сколько разводов и сколько дробин в зад я получил и не счесть. У тебя последний секс был только с Гумбертом, которого я уже готов за это поцеловать в засос.
- Он бы не стал с тобой целоваться. У тебя зубов нет.
- У меня вставная челюсть. Хочешь, подарю? – попытался пошутить Вульвфуд, но потом он стал серьезный. Его рука сначала сжалась, потом разжалась. Он поднял ее и вцепился мне в воротник рубашки.
- Послушай мальчишка. Послушай. Тебе тридцать три. Двадцать из них ты посвятил ей. Отпусти ее. Поверь, она отпустит тебя с радостью и уйдет туда, куда уходят призраки, и в скором времени, туда уйду и я. Не заставляй меня уходить с мыслями, что ты дурак. Что Йен Вульфвуд ошибся в тебе в тех болотистых луизианских лесах. Что зря он спасал твою шкуру и что-то тебе говорил про иной мир и иных существ, - от избытка чувств, у него перехватило дыхание, и его скрутил мучительный кашель. Я поправил давление кислорода на баллоне, - Ты не сможешь с ней быть. Нужно умереть, чтобы быть, а ты слишком любишь жизнь. Даже я не хочу быть призраком, хотя я хочу остаться со своей семьей и помогать им. Но эта жизнь. Если я должен умереть, и я умру, - сказал он тихо, - Скажи мне Кросс, - наверное, впервые он назвал меня по фамилии, а не по имени, - Потому что где бы я ни был после смерти. Я одним глазком, но взгляну на тебя. Если ты всё будешь делать правильно, то я буду теплым дождем и ласковым солнцем. Если же твои поступки будут дурными, то обещаю, я обрушу на твою голову самые свирепые ураганы и молнии с гром.

Хотелось зажать уши. Злые и правдивые слова Йена жгли мое нутро раскаленным железом. Я сполз со стула и уронил лицо на крой кровати.

- Правильно Ретро. Плачь, как настоящий мужчина. Не держи в себе. Это как наркота. Ты заменил одно на другое. От всего больно избавляться. Она мертва. Ни ты ни я не знали какой она была при жизни. Ты разучился жить с живыми. Разучился получать от них тепло. Дай себе шанс. Подними на меня свои глаза и пообещай начать жить с чистого листа.
Я поднял лицо и влажные от слез глаза на своего старого приятеля.
- Это сложно. Будет сложно. Я обещаю Йен. Я сделаю это, - я закусил губу и сжал кулаки, чтобы хоть как-то сдержать слезы и рвущий наружи из души вопль.

- Вот и молодец. А теперь зови сестру. Надоели мне ваши слезливые морды. Все возле меня ревут как на похоронах, - исповедь с Вульфводом быстро сменилась на трагикомедию.
Я нажал кнопку вызова медсестры и утер рукавом слезы.
Женщина за сорок вошла с подносом, на котором был один единственный шприц. Смертельная жидкость была уже внутри, просто надо было ввести ее. Я взял шприц, проверил состояние его готовности.
- Что я почувствую Кросс?
- Ты почувствуешь как погружаешься в сон. Уверяю, больно тебе не будет. Больше не будет, - я ввел жидкость в капельницу. Оставалось только ждать.
- Ретро. Помни, что я тебе сказал.
- Я помню. Всегда буду помнить тебя Йен Вульфвуд. Иди туда. Идти к свету.
Он держал меня за руку, а я его. Я видел как он уходил. Слышал, как прерывается его дыхание и как останавливается пульс под его тонкой кожей. Я закрыл ему глаза и поцеловал холодный лоб.
- Время смерти 21-15, - сказал я ледяным тоном хирурга, который только что потерял своего пациента.

Я никогда не курил, но в тот поздний вечер, стоял возле окна я докуривал целую сигару которую мне презентовали мои коллеги. Дым щепал глаза, в горле першило, да и голова побаливала. Элен стояла рядом и молчала, а мне было в первый раз не до нее.


Сейчас.
- Спустя две недели, я понял, что мне невыносимо без Вульфвуда и его семьи. Элен казалась действительно холодной и не живой, а единственным другом у меня теперь был детеныш ТриГлоПедруса. Это пушистое чудо, смахивающая на помесь лисицы и котёнка, была просто чудом. Я многого не знал об этих существах, а узнав, просто не поверил. Я назвал его Цезарь, так как он был мужского полу, - я замолчал впервые с того момента как стал обращаться к Богу. Я знал что сказать, просто если говорить о Цезаре, то на это ушло бы много времени, я же хотел перейти к самой сути, - Разговор с Элен получился как то сам с собой. Она забеспокоилась, что я со смертью Йена стал другим. Она хотела, чтобы я поведал ей о своих переживаниях.

Тогда.
Я прослушивал свои записи из диктофона. Понравившиеся моменты я записывал в текстовый документ в своем ноутбуке. Речь для конференции была готова на пятьдесят процентов. До самой конференции оставалось порядком двух недель. На выходных я планировал все завершить, а остальное время учить, чтобы все время не читать по бумажке.
Цезарь пушистый и сытый лежал возле моих ног.



С ним надо будет через пару часов погулять. Элен буравила взглядом мне спину, от чего было прохладно.
- Я почти закончил, - сказал я, чтобы она прекратила на меня дуться за мою невнимательность.
- Просто ты совсем не уделяешь мне время. Даже эксперименты по сближению забросил.

- Нет. Только вчера я проверил новую мазь. Томми умер от удушья, как и остальные, - вспомнил я о мышонке, которого обнаружил в клетке в лаборатории Бюро. Я быстро допечатал предложение о котором думал, сохранил файл и вышел, так как рабочей обстановке совсем уже не было.
- Значит снова провал, - Элен как-то внезапно успокоилась и перестала испускать волны холода.
- Я попробую завтра. А потом еще. А если не получиться, то постараюсь придумать что-нибудь еще.
Элен не ответила, отвернулась к окну. Цезарь приподнял мордочку с пола и во всю пасть зевнул. Недавно я купил ему сдерживающий ошейник. Он позволяет контролировать его переходы. Так как с каждым нанесенным ударом он меняется, то разработчики сделали все, чтобы сдержать агрессию, а изменения можно было просто выбрать в зависимости от предпочтений хозяина. Мне нравился его обычное состояние и первое изменения. Тогда ТриГло походит на бронированную гончую с мордой ящерицы.
- Я устала, - неожиданно произнесла Элен, - Двести тридцать лет в обличие призрака. Даже Йен не остался со своей семьей как призрак.
- Облик старика будет больше пугать его родных, чем радовать.
- Когда эта конференция? – сменила она очень быстро тему.
- Через две недели. А что?
- Там будут лучшие в мире специалисты знакомые со смертью, а значит и с призраками.
- Даже какой-то писатель, написавший на эту тему книгу.
- Милый, - она подошла ближе и заглянула мне в глаза, - Если снова эксперимент не получиться. Если все эти люди знающие о смерти и контактах с призраками скажут в один голос, что связь человека и призрака не возможно. Я хочу… уйти вслед за Йеном.
- Элен… Ты хочешь упокоиться? Хочешь, чтобы я уничтожил твои остатки? – я не верил, что она такое предложила сама. Может быть, у меня проскользнуло во взгляде нечто такое, что она сочла за мое откровенное признание, что я желаю это сделать, и мое состояние было связано с этой дилеммой.
- Дай мне еще пару недель. И ты от меня избавишься, - ледяным тоном произнесла девушка-призрак и исчезла.
Пока еще не стемнело, я решил вывести на прогулку Цезаря. Теперь это стало ритуалом, как например пробежка ранним утром или посещение бассейна в четверг.
- Ретро, - окликнул меня чей-то знакомый голос. Я обернулся, Цезарь в обличие ящера лизнул воздух коричневым языком и потянул меня в сторону той, кто меня звал. Это была София. Она сидела на лавочке, совершенно одна. Черная кожаная куртка была явно великовата для неё, и было трудно узнать, что под ней одето. Платье или легкие шорты с майкой.



- Добрый вечер София. Что ты тут делаешь?
- Я живу тут недалеко, - кивнула она куда-то в бок, - Почти каждый день вижу тебя, - она застенчиво улыбнулась. Кажется, я понял. Она видит меня, но я не видел ее. Может даже ради этих минут она приходит сюда, на лавочку и ждет меня за тем, чтобы просто понаблюдать, - Как зовут твоего питомца? - ее худые пальчики спрятались под рукавами толстой кожи черной куртки.
- Цезарь. Цезарь запах друга, - скомандовал я приказ и тот послушно перестал скалить зубы и подошел и обнюхал ногу Софии, - я намотал поводок на руку и сел на лавочку рядом с девушкой.
- Как твой друг? – спросила она.
- Умер.
- Мне очень жаль. Должна была догадаться по твоему подавленному виду.
- Все в прошлом.
Девушка преодолела страх и дотронулась рукой до макушке Цезаря. Тот одобряюще заворчал.
- Можно задать тебе два нескромно личных вопроса?
- Можно, - одобрил я ее действия.
- Каждый раз, когда ты проходишь мимо меня, у меня зашкаливает датчик призрачной активности, - вытащила она круглый предмет, который мигал красным. Такие датчики набирали популярности. В основном их брали те кто по той или иной причине не любил призраков и людей, которые с ними контактировали, - Ты один не потому что у тебя никого нет, ты просто скрываете связь с призраком.
- Да. На данный момент я на грани расставания. Это тяжело.
- Я знаю.
- Следующий нескромный вопрос, - попросил я.
- Это касается Гумберта. Как ты пережили те неприятные моменты?
- Пережил, потому что хотел пережить. Мне от части помогло лечение, психологи и мой покойный друг Йен и его семья.
- Я рада Ретро. Очень за тебя рада. Ты хороший человек.
- С меня кофе за твои комплименты.
- Спасибо, но он скоро польется у меня через нос, - насупилась она.
Ясно девушка хотела чего-то большего. Намекала на отношения, так как сама была не прочь. Я ей нравился. Дать ей надежду. Дать себе надежду.
- Как насчет в выходные сходить в кино.
- Я подумаю, - лукаво, улыбнулась она, - Завтра дам знать, - она встала с лавочки. Я понял, что на ней все же легкое платье. Ее ножки, были просто на загляденье, - До завтра, - попрощалась она и быстром шагом покинула зону отдыха.

Тогда.
Брендон Мейхер оказался женщиной. Когда я вырос, то поблагодарил мою маму за то, что она мне дала имя Ретро, а не к примеру Бриалин, Рояль или того хуже Серпентарий.

Выступил я отлично, мне даже похлопали, но я был слишком выжит, чтобы оценить все это по достоинству.
Теперь же стоял в очереди, чтобы взять автограф у леди Мейхер. Ей было слегка за сорок, но она была очень привлекательной. Наконец очередь дошла, я протянул ей книгу. Женщина улыбнулась.



- Если не ошибаюсь, то Ретро Кросс. Интересное у вас было выступление. Я даже растрогалась. Вы иногда так забавно хмуритесь.
Она не только подписала мне книгу, а еще и написала свой телефон. В общем, конференция прошла удачно и не очень. В том плане, что я узнал, что с призраком лучше дело не иметь. От него происходи зависимость, как не старайся, а сблизиться не удастся. Нет, и не будет такого способа, чтобы призрак и человек могли быть вместе. И так далее и тому подобное.
По приезду в Бостон я сообщу об этом Элен. Я буду сожалеть. Буду раскаиваться. Время пришло.
Ночью в отеле я читал книгу Мейхер. Бессонница из-за кучи мыслей не давала уснуть. Выпивка тоже не расслабляла ни на секунду. Я решил позвонить писательнице.
- Ах мой милый юноша! Если вы остановились в Августе, то я на 14 этаже, номер 143. Жду вас на приватный разговор.

Я почувствовал себя героем романа. А герою романа не хватает только чуточку смелости, цветов и обворожительной улыбке. Черт, когда я в последний раз действительно улыбался, а не ходил как в воду опущенный!

Я нашел букет цветов и отправился в номер дамы во всеооружие.
Она открыла мне и приятно удивила. На ней был красный шелковый пеньюар. Я кашлянул и протянул ей букет.
- Как мило, - улыбнулась она, - Мне давно не дарили цветы, - она взяла у меня цветы, я прошел в номер.
- Скажите Ретро. Вы давно призракозависимый?
- С тринадцати лет.
- И кто этот призрак?
- Женщина, жившая двести лет назад. Мне попросили позаботиться о ней. Я воспринял это буквально.
- Так, так. И с каких пор храните ей верность?
- С двадцать шесть лет.
- Это хорошо, что помните. Наши тела тянуться к живому, а не мертвому. Даже если наши эксперименты приводят нас к решению побыть призраком и с призраком ровно двадцать минут, ваш разум все равно бунтует. Он хочет живой теплой плоти. Слышать, ощущать, чувствовать.
- Как долго вы были в компании призраков?
- О мой эксперимент был не таким долгим как ваш. Всего два года. Вы голодны в плане секса мистер Кросс?
- Зовите меня Ретро. И да… Я голоден, - ну дальше было не нужно ничего говорить. Я просто взял ее. Быстро и грубо. Только этого было мало. Большего я не хотел. Только не от нее.
Через час я уже поспешно одевался, а она наблюдала за мной.



- Вы полны сил и энергии, - сказала она, - Любая живая девушка будет счастлива с вами. Найдите такую девушку и будьте счастливы.
- Спасибо вам мэм.

Сейчас.
- Боже. Сейчас только молю об одном. Пусть Элен найдет покой. Да я люблю ее, но всему, даже любви есть придел. Я дошел до него. Мне нужно тепло. Человеческое тепло. Теплая постель согретая им.

Тогда
- Здесь красиво, - оценил я место, в которое меня привела Элен. Именно на этой поляне возле озера она и хотела отойти в мир иной. Я начал собирать сухие ветки, чтобы развести костер, а Элен смотрела на полную луну. Мы ждали полной луны, чтобы провести ритуал развоплащения призрака. Такие ритуалы теперь даже школьник знает, так как в школьную программу ввели азы ритуалов на все случаи жизни.

Соль, святая вода, розмарин и тмин я уже приготовил. Костер весело разгорелся.
- Почти готово, - оставалась только кость Элен, который я бережно хранил в футляре который мне вручил покойный Йен.
- Так не терпится? - Элен в последнее время стала капризной и очень я бы сказать желчной. Она старалась держать себя в руках, но это у нее получалось плохо. Не она в этом виновата, сама суть призрака такая, - Хотя можешь не говорить. Я знаю, я уверена.
Ну что я ей мог сказать. Слова могут еще больше усугублю ситуацию. Она тогда вовсе исчезнет посреди ритуала.
- Я хочу, чтобы ты сказал мне правду. Я знаю, как ты умеешь врать, когда тебе надо. Ты любил меня?
- Да.
- А сейчас?
- Нет.
- Почему? Что случилось?
- Я устал от таких отношений. Они не правильные. Я это понял недавно, когда понял, что у меня нет больше живых друзей. Нет тепла и надежды, которые они мне дарили. Вокруг одни мертвые души и я один.
- Та девушка, с которой, ты стал в последнее время сидеть в сквере на лавочке. Ты ее любишь.
- Не так как тебя Элен. Все сложнее. Намного сложнее и от того я себя чувствую последней сволочью. Хотя это вполне нормальное человеческое чувство. Быть последней сволочью по отношению к девушке, которая тебя любит.
- Что ты от нее хочешь?
- Тепла. Чтобы моя постель, наконец, задышала жаром, а не тем могильным холодом, в котором я последние семь лет пребывал, - я что-то еще кричал ей. Видимо что-то матное и не очень культурное. Элен от меня такого никогда не слышала и от удивления округлила глаза. Я швырнул в огонь ее остатки, и они начали весело трещать вместе с сухими ветками. Теперь было поздно, что-либо менять. Элен исчезла в сполохах света, а я упал на колени и заорал не своим голосом.

Сейчас
- Господи. Я никогда ничего не просил у тебя. Но сейчас попрошу. Пусть я и разобью когда-нибудь сердце Софии, но пока этого не случилось. Я хочу сделать ее счастливой.
Я, наконец-то замолчал и почувствую что от моего бреда, сам Господ Бог запутался.

Светало. Я сидел на лавочке в сквере. Скоро люди пойдут кто куда, а София выведет на прогулку Цезаря. Я снова отдал его ей, так как сказал, что мне нужно уладить кое-какое дельце.
Она появилась ровно в шесть. В своей прогулочной черной куртке, которая была на несколько размеров больше.
- Ретро, что случилось?- ее испугало мое небритое, усталое лицо, пятна сажи на одежде. Руки. Они были обожжены, так как я хватал от избытка чувств еще горячую залу.
- Провел ритуал развоплащения Элен.
София вытащила из кармана большой платок и стала перевязывать мою правую ладонь.
- Я не доктор, но…
- Послушай София. Мне нужна ты, - выпалил я не веря, что сказал такое.
- Я тут, - сказала она и стала дуть мне на раны на руках, - Я согрею тебя Ретро. Обещаю. Только сейчас тебе нужно в больницу.
Я вообще не понимал о чем она. Ну, подумаешь, обжегся немножко. Важнее, то, что мне необходимо было именно сейчас. Я усадил ее на колени и пылко поцеловал.

Прошло две недели. Я сменил квартиру. Снял для нас с Софией отличное уютное гнездышко. В старой квартире было много воспоминаний и холода. Жить в ее квартире мы не могли, так как помимо моей девушки, там жила ее мать и ее сестра. Где бы мы тогда шалили.
- Ретро твое нижнее белье меня убивает. Можно я куплю тебе трусы со слониками?
- Конечно, нет.

- Еще и на меня надел свою майку. Фухх, - фыркнула она и схватилась за фотоаппарат. Я мирился с ее увлечением фотографировать в свободное время всего вся. В то числе меня в любых позах.
- Майку долой, - скомандовала она. Пришлось подчиниться. Она посмотрела сначала на меня, потом в объектив.
- Ты сейчас похож на падшего ангела, только без нимба. Подрисую тебе крылышки в фотошопе, а потом проявлю и буду любоваться, когда тебя нет.

Скрытый текст - +18:



Я отнял у нее фотоаппарат и повалил ее на кровать покрывая ее плечи и грудь поцелуями.
- Ретро.
- А! Тебе больно?
- Нет. Я просто хочу еще один разик.

Эпилог
Впервые я радовался отпуску как малое дитя. Увы, София не радовалась. В ее IT отделе был самый завал, и никто ее не отпускал, даже со мной.
В моих планах была одна поездка с одного конца страны в другой. Давняя мечта, которую я осуществил.
На заднем сидении Цезарь шумно дышал, высунув язык из пасти. Кондиционер не спасал ни меня, ни его. Жара в Неваде была знойной как София в душе. Я обливался потом, курил сигары и наслаждался жизнью.
Дорога была ровной, и в жарком мареве мне показался какой-то силуэт. Когда я чуть приблизился, то понял что впереди на дороге кто-то сидит. Этим кто-то оказалась девушка, с копной рыжих волос которые выбивались из-под черной шляпке. Она сидела на большом чемодане и курила, созерцая пространство вокруг. Я затормозил.



- Подбросить? – спросил я, открывая окно и приподнимая ко лбу солнечные очки. Цезарь недовольно заурчал, но я сказал ему стандартную команду, когда девушка приняла мое предложение. Тогда я еще не знал чем все это обернется, но увы эта уже другая история…
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 23.01.2013 в 20:59.
  #23  
Старый 22.01.2013, 22:13
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
8-10

Скрытый текст - Микруру Лемнискату - Годовщина.:


Сколько себя помню, у меня всегда был выбор – оставаться голодной или насытиться вдоволь. И как ни странно, выбор в данном случае не столь очевиден, как может показаться на первый взгляд. И как показала практика, выбирать приходится не только мне, и не стоит забывать об этом. Никогда не знаешь, чем обернется то или иное событие в твоей жизни, особенно, если привык чувствовать себя доминантом и нет видимых причин для разубеждения самого себя в превосходстве над копошащимися вокруг иными видами. Сила опьяняет и если уж Боженька поставил тебя во главе пищевой цепи, пусть и локальной, то не только он в ответе за подобную оплошность. Тебе разрешили есть всё, что движется, а значит, в чем-то урезали твои способности к самоконтролю, и, следовательно, инстинкт самосохранения у тебя немного притуплен. В этом ничего странного нет. Кушать все хотят, кому-то в любом случае предстоит в итоге быть съеденным, а, следовательно, зачем себя искусственно ограничивать… А вот убегать умеет далеко не каждый… И подножка, которая по жизни всегда поджидает за поворотом, так и норовит подсечь очередного царя горы, сбив его с верхушки местной цивилизации. Так было и в нашем случае.

Представьте себе аквариум, в котором живет около сотни видов рыб, причем за ними следят смотрители извне и постоянно кормят – каждый вид по-своему. И всё это продолжается на протяжении нескольких десятилетий. Естественно, при появлении потомства, вырабатывается подсознательный инстинкт «собаки Павлова» - лампочка включилась, слюна тут же выделилась. Идиотизм, одним словом… Неужели, можно быть настолько легкомысленными… Такая забота о видах обрекает всю экосистему на голодную смерть в случае, если кормильцы пропадут или откажутся от дальнейшего поддержания порядка в аквариуме. И в лучшем случае, это закончится скоротечным хаосом с массовыми пожираниями сильными слабых. Опять же с оговорками – хищник, будучи освобожден от исследовательских функций на протяжении нескольких поколений, начнет жрать всех, кто попадется вод нос – в этой связи по крайней мере половина популяции помрет или перетравится, столкнувшись с сопротивлением добычи. Конечно, победители бывают в любой драме, и бактерии, особенно трупоеды, будут несказанно рады неожиданному пиру, сваливающемуся на них, что говорится, с небес… В нашем случае, из общей кормушки…

Нельзя начинать что-то, не намереваясь завершить начатое… Тяга к процессу, конечно, святое, но должно быть видение результата… Иначе получится как с моими предками…

- Мики.

- Мм? – совсем забыла о том, что лежу в постели с миловидной красоткой человеческого рода… Я картинно приподняла бровь, чтобы показать свою заинтересованность. Хотя, признаться, мне было глубоко фиолетово.

- Мики, я иногда задумываюсь, а вот что было бы, если бы все домыслы газетчиков были правдой…

- Какие? – Боже, зачем ты начала копаться в этом… тебе не идет, я и имени твоего завтра помнить не буду, а ты про политику…

- Ну вот если бы выяснилось, что все люди – лишь продукт генетических разработок или следствие процесса гибридизации нескольких других биологических видов… И что, если бы над всем этим процессом стояла могущественная организация, которая в любой момент может свернуть проект и перестать способствовать нашему развитию… Что бы ты сделала?

- Сдохла бы… Засыпай лучше.

Девочка засмеялась. Ну, слава Богу, хоть с чувством юмора у тебя нормально. Я придвинулась к ней, крепко обняла за плечи, прижимаясь к ее горячему обнаженному телу, лизнула мочку уха и тихо прошептала, что как-нибудь обязательно расскажу ей эту страшную сказку, но не сегодня.

- Ты такая холодная… Дай я тебя согрею… - она прижалась ко мне сильнее.

- Спи, - тихо сказала ей я, закрывая глаза. Уже в этот момент, чувствуя, как по щеке катится слеза, я чувствовала, что мне приснится кошмар…




Скрытый текст - ”Сон Микруру”:


Сначала обрушился купол. Звук бьющегося стекла и трескающейся металло-керамической конструкции заглушал сигнал тревоги. Осколки бесконечно падали с крошащегося неба на грубую шкуру асфальта, разрывая её и обнажая рытвины черноземной почвы.

Я испугалась и выбежала на улицу. Повсюду лежали тела моих друзей и родных, подруг и недругов, знакомых и соседей. Мне стало не по себе. Уши резал шум нескончаемого ветра. Я подняла голову. Привычный отплеск купола, к которому я привыкла с самого рождения, сменился рваными облаками, несущимися по небу куда-то далеко. Ядерная яркость солнца пугала и завораживала одновременно. К горлу подходил комок – привычная влажность начала испаряться, - воздух вокруг наполнился новыми запахами и был холоднее, чем тот к которому я давно привыкла. Я стала лихорадочно вертеть головой в поисках одного единственного существа.

- Мама, что происходит, - я рванулась к ней и расплакалась. Повсюду звучали сирены и взрывы.

- Всё кончено, - прокричал подоспевший отец, - наши собратья сломали купол. Больше никакой тирании людей! Мы свободны!

- Думаешь, так будет лучше? – прошептала мама.

- Поживем – увидим. Бежим!

В эту минуту мимо просвистела ракета. Люди начали атаку.




Я вскрикнула и проснулась. Девочки рядом со мной уже не было. Из ванной доносилось журчание воды. Наверное, принимала душ. Я сглотнула и постаралась успокоиться. В этот момент мой мобильный завибрировал. Пришло сообщение. Дотянувшись до телефона, я прочла на экране: «С днём конца эксперимента! С праздником свободы! С десятой годовщиной, Мики.»


Скрытый текст - Джако Грейди эл'Роха, герцог Койла, хранитель ареала Кантана:
Лорри с трудом выбрался из постели. Проклятые дворяне с их привычкой спать на пуховых перинах! Порядочному человеку вполне достаточно хорошего соломенного матраса! Бретер потянулся, разминая затекшие с непривычки мышцы. Конечно, пух лучше, чем голый пол. Или чем каменное ложе в ледяной пещере. Или ночевка на снегу, прерываемая воем волчьей стаи. Или…

Лорри одернул себя. Настроение с утра было и так плохим. Почти таким же, как самочувствие. Накануне они засиделись с герцогом за полночь. Мужчина попробовал было посчитать, сколько же вина он выпил, но быстро сбился и махнул рукой на это занятие.
Когда Лорри заканчивал одеваться, в комнате появился молодой прыщавый слуга с запотевшей кувшином и кружкой.
- Пива, сеньор?
Лорри кивнул и юноша немедленно наполнил кружку пенным напитком.
- Боги, благословите Койла, - пробормотал Лорри, сделав несколько глотков.
- Воистину, - слуга почтительно поклонился. – Вы сможете найти герцога в парке, возле статуй.

Пиво облегчило жизнь, и когда Лорри вышел из особняка, он чувствовал себя почти нормально. Почти. Ласково светило солнце, в кронах деревьев звенели птицы.
Герцога он нашел быстро. Тот занимался фехтованием с несколькими гвардейцами неподалеку, на небольшой песчаной площадке, обрамленной легкомысленными статуями. Увидев подошедшего Лорри, герцог прервал занятие и, улыбаясь, направился в его сторону. Джако выглядел омерзительно бодрым. Настолько, что Лорри почувствовал некую вселенскую несправедливость. Возле одной из статуй что-то зашевелилось. Лорри посмотрел в ту сторону и увидел Гастона. Бретер не сразу заметил вчерашнего собутыльника, возможно, потому, что цветом лица тот мог соперничать с белизной мрамора. Несмотря на испытываемое сочувствие, почему-то это подняло Лорри настроение.
- Доброе утро, друг мой! –Джако прямо таки лучился энергией. - Как спалось?
- Неплохо, монсеньор, - Лорри поклонился герцогу. – Правда, слишком уж… мягко.
Джако рассмеялся. Он все еще держал в руках тяжелую учебную шпагу, больше похожую на меч. Лорри краем глаза заметил, как она качнулась в руке герцога и, непроизвольно, отступил на шаг. Джако перехватил его взгляд, усмехнулся и отбросил клинок в сторону.
- Простите, монсеньор, - Лорри смущенно пожал плечами, - привычка.
Джако хлопнул его по плечу.
- Бретеры с трудом выносят обнаженное оружие рядом, а? Мне это напоминает, как однажды я ехал в карете с тремя магистрами, сопровождая…
Кого сопровождал герцог, Лорри не узнал. Внезапно, с криком боли, Джако упал на колени. Он обхватил правую руку выше локтя. Гвардейцы кинулись к герцогу, обступили, оглядываясь в поисках опасности.
Джако поднял голову и посмотрел на Гастона.
- Нож, - произнес герцог сквозь зубы. – Отрежь рукав.
Он с видимым усилием отнял руку от окровавленного плеча. Гастон присел и быстро вспорол ткань. Джако забрал тряпку и промокнул кровь. На его плече была нанесена татуировка – четыре обелиска, словно держась за руки, обвивали руку. Через один из них шла трещина, из которой сочилась кровь.
Джако словно окаменел. Он долго, не мигая, смотрел как красные капли вытекают из нарисованного камня. Внезапно герцог вскочил на ноги. С рычанием, достойным медведя, он оттолкнул в сторону стражников. Подхватив с земли отброшенную шпагу, он с размаху ударил одну из статуй. В воздух взлетели осколки мрамора. Лишь уничтожив еще две скульптуры, Джако выкинул покореженный клинок.
Лорри с испугом смотрел на обычно спокойного герцога. Джако подошел к ним, все еще тяжело дыша, но лицо его было спокойно. Татуировка больше не кровоточила. Герцог внимательно оглядел гвардейцев.
- Вы ничего не видели.
Получив утвердительные кивки, Джако повернулся к Гастону.
- Через полчаса в мой кабинет. Приготовь гонцов. Всех, что есть в наличии, - герцог перевел взгляд на Лорри. – Пойдем со мной, нужно поговорить.

Джако, сменивший рубашку, быстрым шагом вошел в комнату, где его ждал Лорри. Кабинет герцога поражал своей простотой. Добротный стол, тяжелые резные стулья, большой секретер в углу – вот и все убранство.
Герцог опустился на стул и упер локти в столешницу.
- Друг мой, - быстро произнес Джако, - времени мало, поэтому я буду говорить кратко. То, что ты видел, означает, что северный обелиск уничтожен. Не знаю точно, как это случилось, но думаю, что ареал Герада пал. Уленготы начали открытую войну. Сюда они вряд ли сунутся, но все равно это только начало. Мира, который мы знаем, больше нет. Королевства Ареалов больше не существует.
Лорри провел рукой по вспотевшему лбу.
- Сегодня я отбываю в Кантану. Время созывать знамена. Скоро мы останемся одни. Я предлагаю тебе отправиться с нами. Оставаться в столице, когда грянет гром, мягко говоря, неразумно. Но перед этим, у меня к тебе есть дело. Так сложилось, что людей, на которых я могу положиться, в столице почти нет. А те, что есть… Возможно, ты знаешь кого-нибудь, достаточно безрассудного, и при этом, достойного доверия, чтобы взяться доставить мое послание в Западный Карид?
- В Карид?! – Лорри показалось, что он ослышался. - В царство Теней?!
- Да, в царство Тени, - кивнул Джако. – Дорога нелегкая и далекая. Я не могу выделить людей в провожатые, к этому путешествию нельзя привлекать излишнего внимания. Но один спутник у того, кто согласится, будет. Лилиан. Обычный человек не сможет разговаривать с Тенями. Возможно, Лас…
Лорри покачал головой.
- Не согласится. Он слишком ценит свою шкуру.
Герцог поморщился и побарабанил пальцами по столу.
- Тогда кто? Есть у тебя кто-нибудь на примете?
Лорри задумался, под ожидающим взглядом герцога.
Он может остаться здесь. Возможно, шторм обойдет Алиссандрию стороной. Что он забыл в чужой стране, о которой слышал только легенды? Полгода пути. В компании с призраком. Он же не сумашедший… хоть и связался с Джако.
Лорри расхохотался.
- Где мне расписаться?


Скрытый текст - Шани:
Солнце клонилось к закату, бросая косые лучи на белостенный город. Шани поежилась и бросила очередной камушек, пытаясь попасть в горлышко полузасыпанного песком глиняного кувшина. Рядом шевельнулся Ким. Шани скосила глаза и тут же отвела взгляд.

- Пойми, я не могу ослушаться приказа. Ведь я - раб лампы.

- Что ж ты медлишь? – она отряхнула руки, вздохнула и твердо посмотрела джинну в глаза.

- Я…я не хочу…ведь ты мой друг…

- Так друг или раб?

Ким вскочил, подпрыгнул и исчез. Шани отшатнулась от волны песка, поднятого ветром, и торопливо вытерла мокрые щеки. Вот и заканчивался день, самый счастливый и самый страшный в ее жизни.

Выручив, как говорил Ким, лампу, они отправились бродить по Кабиру. Город ликовал. Народ на улицах кричал, пел, угощался. То и дело мимо друзей шныряли Охотники с сияющими синим пламенем литами. Но в этот раз ни один из них не обратил на Шани ровно никакого внимания. Девчонка решила, что это джинн защищает ее, и волна благодарности заполнила все ее существо. Ей хотелось петь, радостно кричать вместе с толпой. И поэтому, когда Ким затащил ее в тихий дворик и усадил под раскидистое дерево, она была несколько разочарована. Мимо приоткрытых ворот проходили толпы ликующих горожан, и Шани ужасно хотелось быть вместе с ними. Но Ким решительно закрыл ворота, насыпал девчонке в подол каленых орехов и, сделав серьезное лицо, попросил рассказать о себе все до мельчайших подробностей. Почему-то это не показалось Шани странным или неуместным, и она, с удовольствием принявшись за орехи, поведала новому другу историю своей короткой жизни.

Это заняло совсем немного времени, Шани даже не успела расправиться с орехами, а слова закончились.

- Странно…очень странно… - Ким внимательно посмотрел девчонке в лицо. – Но я не чувствую в тебе никакой магической силы.

- А она должна быть?

- Ну…ты же видела, как сияет лита. А это под силу только магу.

- Как, магу? А я-то думала, - Шани растерянно замолчала.

- Вот то-то и оно, - Ким встал, прошелся по дворику. – Лита заряжена магией. Соприкоснувшись с кожей, она оставляет на человеке магический след. Лита на шее Охотника чувствует его и откликается. Между помеченным и литой как будто ниточка натянута. Видеть ее могут только Охотники, ну, и маги, конечно.

- Значит, если я видела сияние литы, значит…

- Ты маг. Но я не чувствую это. Странно…а ведь должен…

Они помолчали. За стенами дворика гудела толпа, а здесь было удивительно тихо.

- Кто-нибудь объяснит мне, что происходит? – человек заворочался в кресле, сердито шурша шелковыми одеждами.

- Это она, ваше величество, сомнений быть не может, - другой человек в синем халате, расшитом звездами, оторвался от хрустального шара, в глубине которого две маленькие фигурки застыли под раскидистым деревом, и повернул к царю встревоженное лицо. – Это она…и ей удалось освободить Разрушителя…

- Во имя Звездного Отца! – ахнул царь. – Это значит…значит…что она…

- Наследница Али-дад-дина. Без всякого сомнения, - верховный маг с досадой ударил посохом по полу и скривился, как будто отведал что-то кислое. – Она, а не принц, да продлит Звездный Отец его жизнь на долгие-долгие годы…

Царь нетерпеливо передернул плечами и с надеждой посмотрел на собеседника:

- Но в Пророчестве ясно сказано – Наследник. Он придет в этот мир, чтобы изменить его и сделать счастливым. Он унаследует…

- Да-да, ваше величество, я помню, - маг позволил себе перебить царя, но тот даже не заметил. – Однако вы сами видите: она смогла попасть в Кабир к шестнадцатой церемонии и жемчужина вновь засияла. Все литы Кабира горят синим пламенем. Охотники с ног сбились, но не могут ее найти. Ее сила растет с каждой минутой. Она уже сумела освободить Разрушителя, а ведь он не откликался ни разу за последние двести лет.

- Но ты же говорил, что Разрушитель не знает о Завещании!

- Не знает. Но…- маг беспомощно заглянул в хрустальный шар и устало закрыл глаза. – Я растерян и смят, ваше величество…Может быть, вам нужно принять принцессу? Возможно, все уладится…

- А если она узнает, что мы хотели избавиться от нее, чтобы защитить престол для наследника, рассчитывая, что это принц? Если она разгневается? С ее-то силой она не оставит от Кабира камня на камне…- царь вскочил, потом снова сел и затеребил бородку. – И потом…я привык, что у меня только один сын, а дочь…оплаканная, но безвозвратно потерянная… Ну, почему вы не избавились от нее тогда? Ведь именно это и предполагалось…

Последние слова вырвались из его уст, по-видимому, помимо воли. Он прикусил губу и откинулся на спинку кресла.

- Простите, ваше величество, но никто не рискнул без прямого приказа. А ведь его не было, верно? – маг снова повернулся к шару. – Я вот что подумал. Раз уж Разрушитель вернулся, нельзя ли использовать его?

- Но как? Ведь лампа-то у принцессы, - царь снова прикусил губу, недоумевая, как мог назвать эту оборванку принцессой.

- Вот видите? Вы уже привыкаете. Еще чуть-чуть…

- Нет! Разрушитель так Разрушитель. И на этот раз я отдаю прямой приказ. От девчонки надо избавиться. Наследство должен получить принц. Даже если Разрушитель снова исчезнет, остальное-то останется… Недаром Звездный Отец, зажигая наши звезды, постарался, чтобы они ярче других горели на небосклоне… Действуй же!

- Слушаю и повинуюсь, ваше величество!

Базар гудел, подобно растревоженному улью. Между прилавками, лотками, повозками струился бесконечный поток людей. Шани и Ким купили у одной из палаток по горячей лепешке и, жуя, с удовольствием наблюдали за уличными факирами. Те показывали фокусы, глотали сабли, извергали пламя. Толпа радостно ахала, восторженно улюлюкала, свистела.

- А ведь я тоже так могу, и даже лучше! - хвастливо воскликнула девчонка, оборачиваясь к приятелю.

Но того рядом не оказалось. Повертев головой, Шани пробилась сквозь толпу, поминутно озираясь, и в изнеможении опустилась на землю у глинобитного забора. Кима нигде не было. Девчонка поправила одежду и обнаружила, что лампа, привязанная к поясу, исчезла. Свет померк в ее глазах. Она застонала, потом поднялась и устало побрела куда глаза глядят. Слезы застилали глаза. Сердце сжималось, а в животе привычно сворачивалась пружина страха.

- Ким… где же ты? – невольно вырвалось у нее.

- Я здесь, Шани… я с тобой…

Ким, как из-под земли выросший посреди улицы, шагнул к Шани, протянул руку, и в тот же миг они оказались за стенами Кабира. Джинн тяжело опустился на песок, вздохнул, виновато посмотрел на Шани и заговорил:

- Это был самый счастливый день для всего Великого Кабира. В царском доме родились близнецы. В небе над столицей вспыхнули две звезды. И, несмотря на то, что было ясное солнечное утро, свет этих звезд был такой яркий, что солнце, словно устыдившись, померкло, позволив им сиять.

- Я знаю эту историю, - перебила Шани, усаживаясь рядом и тревожно вглядываясь в лицо друга.

- Да, эту историю знают все. Но мало кому известно, что еще до рождения детей появилось Пророчество. Оно гласило: в царском доме появится наследник великого Али-дад-дина, Покорителя Вселенной. Он унаследует его силу, ум, способности и сможет, наконец, получить все богатства, которые после смерти великого правителя бесследно исчезли. О, это были не просто груды золота и самоцветов. Это были волшебные вещи, которые помогали Али-дад-дину завоевывать земли и уничтожать могущественных врагов.

Джинн замолчал, потом продолжил с видимой неохотой:

- Одной из таких вещей была лампа, которую ты нашла в переулке.

- Лампа? Но…

- Да. Вот об этом-то я и говорю. Раз ты сумела найти лампу, значит, ты и есть Наследник.

Шани облизнула пересохшие губы и торопливо замотала головой. Но джинн кивнул, нахмурился и, отвернувшись, быстро закончил свой рассказ:

- Когда родились близнецы, царь и его маги решили, что Наследник – это принц. А принцесса будет только мешать. Поэтому по приказу царя тебя выкрали из дворца… Я не знаю, почему тебя не убили тогда, но сейчас…сейчас тебя собираются убить… и это должен сделать я…мне приказал царь… лампа теперь у него…

Солнце клонилось к закату, бросая косые лучи на белостенный город. Шани поежилась и бросила очередной камушек, пытаясь попасть в горлышко полузасыпанного песком глиняного кувшина. Рядом шевельнулся Ким. Шани скосила глаза и тут же отвела взгляд.

- Пойми, я не могу ослушаться приказа. Ведь я - раб лампы.

- Что ж ты медлишь? – она отряхнула руки, вздохнула и твердо посмотрела джинну в глаза.

- Я…я не хочу…ведь ты мой друг…

- Так друг или раб?

Ким вскочил, подпрыгнул и взвился в воздух. Через мгновение над Шани нависла огромная грозовая туча.

- Пойми, я – Разрушитель! – голос был подобен раскатам грома. – Я могу стирать в пыль горы и строить дворцы. Но я не могу ослушаться приказа!

- Совсем-совсем не можешь?

- Я – раб лампы! Раб! – огромная туча внезапно съежилась и легла у ног девчонки мутным клочком тумана. - Всего лишь раб…

Шани вздохнула, вытянула из песка глиняный кувшин, высыпала из него камушки и, не оглядываясь, негромко спросила:

- А если ты переселишься в этот кувшин?

Туман заколебался, как бы раздумывая, потом медленно перетек в узкое горлышко.

- А что…вполне уютно… - из кувшина выскочило несколько камешков и горсть песчинок. – А ну-ка, попробуй потереть.

Девчонка провела пальцем по шершавой поверхности. И тут же услышала веселый смех. Ким, как ни в чем не бывало, стоял перед ней, поправляя тюбетейку.

- Я больше не раб лампы!

- Ну, да, теперь ты раб кувшина, - буркнула она, отводя взгляд.

- Вовсе нет! Теперь я свободен. Хочешь, я сравняю с землей Великий Кабир? А потом отстрою заново! И ты будешь править новым миром!

Джин снова превратился в огромную черную тучу, которая заклубилась, выпуская яркие молнии. Шани посмотрела на стены Великого Кабира, над которыми распростерлось темное небо, усыпанное яркими звездами.

- Нет… не хочу… зачем мне мир, построенный на несчастьях людей? – она вздохнула. – Пожалуй, я бы лучше отправилась посмотреть другие миры…А этот оставим Звездному Отцу. Он лучше знает, как надо поступать с теми, кто убивает собственных детей…

Туча еще несколько мгновений поиграла молниями, громыхнула, точно вздохнула, и снова превратилась в вихрастого мальчишку в потрепанном халате.

- Что ж, тогда в путь! И, кстати, - Ким хитро прищурился, - я знаю, где мы сможем отыскать ковер-самолет.

Они пошли через пески не оглядываясь. А за их спинами над Великим Кабиром одна за другой тихо гасли звезды.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 22.01.2013 в 22:48.
  #24  
Старый 22.01.2013, 23:00
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
11

Скрытый текст - Рауф эль Сейид:
Осень – мерзостное время года. Где бы вы ни были – на территориях Западной Империи или Восточной, она мало чем различается: в первой – это низкие тёмные тучи, косые струи холодного дождя вкупе с пронизывающим ветром, во второй ко всему этому прибавляется непролазная грязь на дорогах.

Добралась осень и до Шаора, моего временного убежища.

В местных широтах сие время года было несколько приветливей, чем в прочих: небольшие песчаные бури, иногда – даже мелкие дожди. Исчез всем надоедавший летний зной.

Есть только один аспект, который портился везде и повсеместно: настроение. Извечная сезонная депрессия добиралась до всех – начиная от домашних животных, и заканчивая людьми. Не избежал её и я, хотя мне было гораздо проще, чем многим – всё-таки звериный облик имеет свои преимущества – например, можно объесться фруктами из сада, или осторожно, так, чтобы никто не заметил, вытащить из «ледяного» погреба дома кусок шоколада. Лакомство это сюда завезли колонисты из Западной империи, оно было редкостью, но видимо, доходы позволяли купцу его покупать. Подобные мелкие проказы изрядно поднимали дух, правда, в постоянную практику это не входило – а вдруг фасхид сообразит, что его пищу кто-то таскает?

Проблемы начались позже, с выводом гарнизона «западников». Как выяснилось из подслушанных разговоров и газет (если, конечно, эти жёлтые листочки с плохо нарисованными на них загадочными знаками, которые мне переводили мои «пленники», имеют гордое право так именоваться), Империи разругались между собой в очередной раз, дело закончилось войной, боевые действия гремели по всем частям света, где державы граничили друг с другом. Песчаный пояс, на счастье, оказался в стороне, но присутствие Запада было сведено к минимуму, и этим воспользовались местные халифы и шейхи, решив свести счёты друг с другом. Началась шикарнейшая неразбериха, которую люди гордо именуют (хотя поводов для гордости в подобном хаосе я не вижу) «гражданской войной».

Здесь мне повезло второй раз. Шаор вражда знати не затронула (да и какой интерес представлял маленький торговый городок), зато не в меру активны стали религиозные течения – между собой сцепились общины фасхидов, ифисидов, «прогрессисты» - движение за развитие нерелигиозной культуры, основанное западниками, и мелкий языческий культ.

До определённого момента противостояние было мирным, правда, мне пришлось совсем отменить свои визиты в город после того как один не в меру ретивый фасхид попытался меня поймать.

Метод он выбрал оригинальный - просто вцепился мне в хвост. Такие науки как физика и биология, с которыми я познакомился благодаря Куку и прочим, явно остались от него вдали, или же фанатик переоценил свои возможности - поэтому в тот день жители могли наблюдать интересную картину – огромную змею, таскающую по всему городу небольшого мужчину, истошно вопящего: «Я поймал тебя, порождение дьявола!!»

В конечном счёте мне это надоело. После длительной игры «в гляделки», означавшей – «ты сам догадаешься отпустить, или нет?» я просто цапнул незадачливого приверженца Фасха. Эффект был ожидаемым – с не менее громкими воплями фанатик умчался прочь.

Итак, пока всё шло мирно, в городе ещё была возможность оставаться.

Но в какой-то момент противостояние религий и их приверженцев перешло в активную фазу - началось всё с взаимных обвинений, а закончилось поджогами, погромами и боями на улочках.

Победили во всём этом мои недруги. Цена подобного достижения была высокой – погибших было много, и всех похоронить просто не успевали. Тогда на огонёк стали заглядывать ожившие покойники из пустыни – из тех путешественников, что сложили свои головы на караванных путях.

Вот и сейчас, лёжа на крыше одного из дувалов, я наблюдал за тем, как несколько человек из городской стражи ловят подобного гостя. «Гость» сопротивлялся, возмущённо рычал и шипел, слуги «правопорядка» осторожно оттесняли его к стене штыками винтовок.

«Уходить надо…» - шепнул мне знакомый голос в голове. Кук, как всегда, моими глазами наблюдал за происходящим.

«Вось і я так думаю!» - бодрый вопль там же был ему ответом.

« Помирились, герои?»

«Дык куды ён дзенецца! » - бодро ответствовал мне собеседник.

Я фыркнул. Кук с момента последнего конфликта Империй развязал в моей голове политический диспут с невесть когда погибшим и случайно попавшим мне в погремушку рядовым из Южного корпуса «восточников» под непривычным мне именем Иван, с практически невыговариваемой фамилией. Парочка эта не давала мне спокойно спать трое суток, пока я их не унял.

«Да…пора уходить».

Я, повертев головой и убедившись, что никого нет, осторожно шлёпнулся в пыль улицы со стороны дома, противоположной процессу ловли мертвяка.

«Слышал кстати – Фасхиды вещают о конце света? Вчера на площади выступал какой-то самозваный пророк…» - в разговор вновь включился Кук.

«Я буду рад, если он для них наступит».

«Ты злишься из-за того, что они сожгли «ведьму»?»

«Я повторяю тебе ещё раз! В ней не было ни капли дара, этим фанатикам просто надо было кого-то обвинить в приманивании мертвяком. Они выбрали ребёнка. Если все они сдохнут – что фасхиды, что им сочувствующие, я буду, как же это…а, кажется так – чертовски рад!»

«Ты злишься».

«Поставь себя на моё место… Ты бы сдержался при виде казни человека за не совершённое им деяние? Ты бы вытерпел?»


***

Солнце не было, оно скрылось за горизонтом, а вернее - за огромной серо-черной песчаной тучей, следовавшей в стороне от оазиса туда, откуда я пришёл.

К Шаору.

«Песчаная буря. Необыкновенной силы, если судить по масштабам и «содержимому», что она несёт…» - Кук был, как всегда, на редкость внимателен.

«Так они же просили «конец света». Что же, фасхиды его заслужили – да ещё какой! Будут похоронены заживо» .

С этой мыслью я осторожно прополз по пробивающейся через тонкий слой песка траве к желтоватой воде, и, склонившись над поверхностью источника, облизнулся тройкой раздвоенных темно-красных языков, и начал пить.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 22.01.2013 в 23:05.
  #25  
Старый 22.01.2013, 23:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Отношения Пятый этап


«Творческое состояние нельзя ни купить, ни приблизить. Оно само придет к тебе, если ты будешь много работать. Работать и духовно, и физически. Общеизвестная истина: чем больше человек отдает, тем он мудрее, и тем больше он получает взамен.»
(В. Н. Сёмин)


Последний этап. Когда я только приступала к конкурсу, то даже не знала получиться ли. Не съедят ли меня матерые организаторы всяческих конкурсов и такие же матерые участники этих конкурсов.

Четыре этапа КиКа всех измотали, а впереди еще один, возможно самый трудный этап.

Оглядываю всех любимых участников. Измученные и уставшие. Один после каждого этапа лежит и отмокает лицом в салате, другой с криком «Я Дункан МаКлауд. В конце останется только один» размахивает мечом и порывается снять свой килт.

Вот как они срослись со своими ролями. Ничего, после конкурса всем по путевке в санаторий, где братья в белых халатах всех вылечат, в том числе и организатора.

Пока же..

… Позвольте приступить к последнему, пятому этапу КиК.

Проведённый опрос показал, что почти у всех есть в наличие фотоаппараты. Они нужны для этого задания потому что, вам, мои дорогие, не придется сидеть за компьютером, вы совершите прогулку (а может и не одну) по городу в котором вы живете или находитесь в данный момент, что бы сделать ряд снимков. Сидеть за компьютером придется потом, когда вы будете обрабатывать снимки с целью убрать все, что может подсказать в каком вы городе живете. Но об этом после.

Если у вас нет фотоаппарата, то можно использовать сайты где расположены фотоархив и другие новости города, открытки, вырезки и все что может вам помочь справиться с этим заданием.

Фотографировать придется не очень много, но вам придется потрудиться, так как задания будут разные по сложности. Всего четыре блока по четыре задания. В каждом блоке два задания будут сформулированы предельно просто, два других представлены в виде цитаты и их реализация будет полностью зависеть от вашей фантазии.

1. Фотография красивого человека
2. Фотография того, что не замерзло
3. «Вот добрые хорошие…учись! учись!!!» (Иван Шмелев)
4. «Истинное, ужасающее лицо нашего мира – газета!» (Элиас Канетти)

1. Фотография того, что течет.
2. Фотография самого дорогого (вещь)
3. «Только ветер и звезды, ветер и звезды, и свет…» (Вера Камша)
4. «Иногда человека искать свой путь в жизни заставляет бездорожье.» (Борис Крутиер)

1. Фотография не убранной елки
2. Фотография маленькой вещи/предмета
3. «Еще одна ступенька. Еще одна.» (Джонатан Страуд)
4. «Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.» (Джозеф Каттен)

1. Фотография старого (вещь или человек)
2. Фотография места, которое вам запомнилась больше всего. (Когда вы искали то, что сфотографировать)
3. «Он о чем-то думал, и мне хотелось знать, о чем» (Лорел Гамельтон)
4. «В конце концов, особенности характера не являются решающими, всегда решает позиция личности.» (Виктор Франкл)

Пояснение к заданию:

1. На фотографии не должно быть мест, которые укажут на город, в котором вы живете. Москвичи постарайтесь не засветить то, где вы живете. Я проверю, так как фотографии пройдут через меня. Так же не должно быть лиц, которых можно узнать.

2. Не обязательно выполнять все задания полностью. Достаточно сделать по две фотографии на выбор из каждого блока. Но помните, выполнив все, вы автоматически получаете бонус в виде дополнительного голоса. Когда будет голосование, ещё один голос может вам понадобиться.

3. Помните, конкурс по-прежнему анонимный. Как и прежде используются имена выбранные вами в начале.
Все работы высылаются мне на электронную почту HOPE104@yandex.ru
С пометкой вашего ника на МФ и имени персонажа. Не забудьте редакторские метки, которые хотите добавить.

4. Работы присылаются до 01.02.2013 года до 23:59. Время Московское.

Голосование пройдет на следующий день.


__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 23.01.2013 в 19:07.
  #26  
Старый 01.02.2013, 19:44
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Отношения 5 этап 1-2

Скрытый текст - Джако Грейди эл'Роха, герцог Койла, хранитель ареала Кантана:
Ночной снегопад укрыл все вокруг пушистым серебром. Морозные узоры на стеклах предупреждали о стуже надежнее термометра. Здорово, что сегодня выходной, и холодной красотой можно любоваться через стекло, не испытывая на себе леденящих поцелуев ветра... Завернуться в теплый плед, взять исходящую паром кружку с чаем и смотреть на спешащих по своим делам прохожих…
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах…
Трель входящего вызова вырвала меня из мечтаний. Джако! Вот уж не ожидал увидеть тебя так скоро! Не теряя времени, я ввел код подтверждения, и пространственно-временной лифт тихо загудел. Удобная все же штуковина, хорошо, что теперь они есть почти в каждой квартире.
Спустя минуту двери лифта открылись и оттуда вышел мой ненаглядный герцог, во всей красе. Обнялись. Выпили по рюмочке чая за встречу. И тут черт дернул меня показать Джако новый фотоаппарат…
Немедленно заставив меня научить пользоваться чудо-техникой, Джако принялся за дело… Результаты его трудов оказались такими:


Сияющая огоньками елка, которую я все никак не удосужусь убрать на антресоль.




Жидкий огонь, текущий по трубам.




Не замерзающая, даже в лютый мороз вода.




Самое старое в доме – предмет родительской гордости…




Джако задумался над моим предложением, найти самое дорогое в доме и сфотографировать. Он долго ходил, а потом выбрал их. Надо ли объяснять, почему?




На этом Джако не угомонился. Пришлось одеваться и идти на мороз. А там глядишь, и до леса недалеко. В чаще нам повезло встретить самого красивого человека… снежного… К сожалению, сфоткать его, как обычно не получилось, только следы. Но, никто же не будет сомневаться, что, раз есть следы, значит и снежный человек был?




Следующими оказались лоси. Джако посмотрел на них и повернулся ко мне: «Посмотри, какой пример! Вы тут всю природу задушили своими дорогами и домами –коробками. А она держится! Вот добрые, – он указал на лося, - хорошие…а стойкие! Учись! учись!!!»




Прогулка оказалось весьма продолжительной. Домой мы поднимались уже с трудом. По крайней мере я… Еще одна ступенька. Еще одна.




Вскоре Джако меня покинул. А я отсматривал фотки и думал, в какой же красивой стране мы живем, пусть иногда мы и забываем об этом…




Скрытый текст - Фелонэль Гримнокс:
Скрытый текст - "Моё сердце не замёрзло.":



Скрытый текст - "Красивые люди, да. ;)":


__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #27  
Старый 01.02.2013, 19:50
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
3

Скрытый текст - Бригада:
Скрытый текст - 1. Фотография красивого человека:



Скрытый текст - Фотография того, что не замерзло:



Скрытый текст - 3. «Вот добрые хорошие…учись! учись!!!» (Иван Шмелев):



Скрытый текст - «Истинное, ужасающее лицо нашего мира – газета!» (Элиас Канетти):



Скрытый текст - 1. Фотография того, что течет.:



Скрытый текст - 2. Фотография самого дорогого (вещь):



Скрытый текст - «Только ветер и звезды, ветер и звезды, и свет…» (Вера Камша):



Скрытый текст - 4. «Иногда человека искать свой путь в жизни заставляет бездорожье.» (Борис Крутиер):



Скрытый текст - 1. Фотография не убранной елки:



Скрытый текст - 2. Фотография маленькой вещи/предмета:



Скрытый текст - 3. «Еще одна ступенька. Еще одна.» (Джонатан Страуд), или - лестница из зимы в лето.:



Скрытый текст - 4. «Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.» (Джозеф Каттен) А если честно, то зачем мне холодильник, если я не курю? Так что продолжаем читать.:



Скрытый текст - 1. Фотография старого (вещь или человек):



Скрытый текст - 2. Фотография места, которое вам запомнилась больше всего. (Когда вы искали то, что сфотографировать):



Скрытый текст - 3. «Он о чем-то думал, и мне хотелось знать, о чем» (Лорел Гамельтон):



Скрытый текст - 4. «В конце концов, особенности характера не являются решающими, всегда решает позиция личности.» (Виктор Франкл):


__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #28  
Старый 01.02.2013, 19:53
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
4

Скрытый текст - Ретро Кросс:
1. Фотография красивого человека
Скрытый текст - *:



2. Фотография того, что не замерзло
Скрытый текст - *:



3. «Вот добрые хорошие…учись! учись!!!» (Иван Шмелев)
Скрытый текст - *:



4. «Истинное, ужасающее лицо нашего мира – газета!» (Элиас Канетти)
Скрытый текст - *:



1. Фотография того, что течет.
Скрытый текст - *:



2. Фотография самого дорогого (вещь)
Скрытый текст - ***:



3. «Только ветер и звезды, ветер и звезды, и свет…» (Вера Камша)
Скрытый текст - *:



4. «Иногда человека искать свой путь в жизни заставляет бездорожье.» (Борис Крутиер)
Скрытый текст - ***:



1. Фотография не убранной елки
Скрытый текст - ***:


2. Фотография маленькой вещи/предмета
Скрытый текст - *:



3. «Еще одна ступенька. Еще одна.» (Джонатан Страуд)
Скрытый текст - **:




4. «Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.» (Джозеф Каттен)
Скрытый текст - ***:



1. Фотография старого (вещь или человек)
Скрытый текст - ***:



2. Фотография места, которое вам запомнилась больше всего. (Когда вы искали то, что сфотографировать)
Скрытый текст - ***:



3. «Он о чем-то думал, и мне хотелось знать, о чем» (Лорел Гамельтон)
Скрытый текст - ***:



4. «В конце концов, особенности характера не являются решающими, всегда решает позиция личности.» (Виктор Франкл)
Скрытый текст - ***:



__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #29  
Старый 01.02.2013, 19:55
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
5

Скрытый текст - Шеват:
Скрытый текст - блок 1:
1. Фотография красивого человека

(потому что реальность всегда будет проигрывать воображению)




2. Фотография того, что не замерзло

(потому что на батарее)




3. «Вот добрые хорошие…учись! учись!!!» (Иван Шмелев)

(потому что разве книги – не лучшие из учителей?)





4. «Истинное, ужасающее лицо нашего мира – газета!» (Элиас Канетти)
(потому что ужасное часто прикрывается маской)








Скрытый текст - блок 2:
1. Фотография того, что течет.

(потому что время течет и один и тот же объект в разное время представляется нам по-разному)




2. Фотография самого дорогого (вещь)

(потому что пока этот лист бумаги чистый)





3. «Только ветер и звезды, ветер и звезды, и свет…» (Вера Камша)


(потому что красиво)





4. «Иногда человека искать свой путь в жизни заставляет бездорожье.»

(Борис Крутиер)


(потому что дороги там реально нет!)






Скрытый текст - блок 3:
1. Фотография не убранной елки

(потому что… без комментариев, нечего тут комментировать)




2. Фотография маленькой вещи/предмета

(потому что здесь много-много маленьких свежевыпавших снежинок)




3. «Еще одна ступенька. Еще одна.» (Джонатан Страуд)

(потому что эти крыши домов напоминают ступени)




4. «Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.» (Джозеф Каттен)

(потому что если добавить к этому еще и кофе, то от чтения отказываться не обязательно!)








Скрытый текст - блок 4:
1. Фотография старого (вещь или человек)

(потому что это старая работа моего отца)





2. Фотография места, которое вам запомнилась больше всего. (Когда вы искали то, что сфотографировать)


(потому что в зимнем парке было чертовски красиво!)




3. «Он о чем-то думал, и мне хотелось знать, о чем» (Лорел Гамельтон)

(потому что у него в глазах было очень много дум)




4. «В конце концов, особенности характера не являются решающими, всегда решает позиция личности.» (Виктор Франкл)

(потому что люди пробегали под этим деревом, надеясь избежать «подарочка»)



__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #30  
Старый 01.02.2013, 19:57
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
6

Скрытый текст - Миритин:
1. Фотография красивого человека




2. Фотография того, что не замерзло




3. «Вот добрые хорошие…учись! учись!!!» (Иван Шмелев)




4. «Истинное, ужасающее лицо нашего мира – газета!» (Элиас Канетти)




1. Фотография того, что течет.




2. Фотография самого дорогого (вещь)





3. «Только ветер и звезды, ветер и звезды, и свет…» (Вера Камша)





4. «Иногда человека искать свой путь в жизни заставляет бездорожье.» (Борис Крутиер)




1. Фотография не убранной елки




2. Фотография маленькой вещи/предмета




3. «Еще одна ступенька. Еще одна.» (Джонатан Страуд)





4. «Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.» (Джозеф Каттен)



1. Фотография старого (вещь или человек)




2. Фотография места, которое вам запомнилась больше всего. (Когда вы искали то, что сфотографировать)





3. «Он о чем-то думал, и мне хотелось знать, о чем» (Лорел Гамельтон)




4. «В конце концов, особенности характера не являются решающими, всегда решает позиция личности.» (Виктор Франкл)



__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #31  
Старый 01.02.2013, 20:01
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
7

Скрытый текст - Шани:
Скрытый текст - блок 1:
1. Фотография красивого человека

(энтузазизм всегда вызывает умиление)



2. Фотография того, что не замерзло

(зимняя навигация…ага…)



3. «Вот добрые, хорошие…учись! учись!!!» (Иван Шмелев)

(мастер-класс: а, ну-ка, повтори!)



4. «Истинное, ужасающее лицо нашего мира – газета!» (Элиас Канетти)

(сообразили на троих)





Скрытый текст - блок 2:
1. Фотография того, что течет

(зимние фонтаны – так романтично))))

[/URL]

2. Фотография самого дорогого (вещь)

(все книги мира в моих руках)

[/URL]

3. «Только ветер и звезды, ветер и звезды, и свет…» (Вера Камша)

(ведь мы ребята семидесятой широты )

[/URL]

4. «Иногда человека искать свой путь в жизни заставляет бездорожье.» (Борис Крутиер)

(куда идем мы с Пятачком? )

[/URL]


Скрытый текст - блок 3:
1. Фотография неубранной елки

(держаться нету больше сил… )



2. Фотография маленькой вещи/предмета

(небоскребы, небоскребы, а я маленький такой… )



3. «Еще одна ступенька. Еще одна.» (Джонатан Страуд)

(топ…топ…топает малыш…)



4. «Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.» (Джозеф Каттен)

(да что здесь читать…так…на пару затяжек…)





Скрытый текст - блок 4:
1. Фотография старого (вещи или человека)

(и посажен, как медведь, здесь на якорную цепь…)



2. Фотография места, которое вам запомнилась больше всего. (Когда вы искали то, что сфотографировать)

(корабль пустыни в северных снегах)



3. «Он о чем-то думал, и мне хотелось знать, о чем» (Лорел Гамельтон)

(точно помню, что где-то здесь чекушку спрятал…)



4. «В конце концов, особенности характера не являются решающими, всегда решает позиция личности» (Виктор Франкл)

(я большое дерево…и ты большое дерево…)



__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 01.02.2013 в 21:37.
  #32  
Старый 01.02.2013, 20:27
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
8

Скрытый текст - Арлия:































__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #33  
Старый 01.02.2013, 22:45
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
9

Скрытый текст - Рауф эль Сейид:
1.
Скрытый текст - Фотография того, что течёт:


«Я разливаю боль без угрозы,

Выпей со мной до дна!

Что ж ты боишься: «Кровь» или «Слёзы» -

Это лишь сорт вина!»

Канцлер Ги









2.
Скрытый текст - Фотография самого дорогого:





-- А память

из чего она состоит

как она выглядит

и какой потом обретает вид

эта память?

Сергей Лукьяненко, «Звёздная тень».




Кто сказал, что память – это лишь набор клеток в голове, что хранит воспоминания: грустные и радостные, интересные и скучные? Память – это вещь (вернее – вещи), пусть и глубоко личная, запечатлённый момент жизни, застывший в настоящем, воплотившийся в нём. Память – это…

…весточка от тех, кто казалось бы, давным-давно забыл тебя. Именно весточка - не бездушное электронное сообщение, не короткий текст телеграммы, а письмо. Пусть и небольшое, в две-три строки, но…

…мысли, слова, суждения дорогих тебе людей – что были обронены на землю, подобно множеству своих собратьев, но не исчезли, а застыли и воплотились в бумаге – на полях книги, блокнота, листка…

…это случайный подарок – сувенир – воспоминание. На ту самую долгую память, олицетворяющий дарителя и хранящий в себе его частицу. Спонтанный, неожиданный, но, несмотря на это живущий долго. Иногда – радостный («Мы скоро ещё увидимся»), а иногда – грустный («Прощай. Держи, это – символ всего, что было»)…


И пускай память неполна, сморщена, словно кожа на разношенных перчатках, пускай в воспоминаниях, как в старом шарфе остались только два цвета – черный и белый, они всё ещё способны подарить вам множество ярких моментов…






3.
Скрытый текст - «Только ветер и звезды, ветер и звезды, и свет…» (Вера Камша):






4.
Скрытый текст - «Иногда человека искать свой путь в жизни заставляет бездорожье.» (Борис Крутиер):




А русского человека оно заставляет, помимо всего прочего, искать пути к цивилизации. Или…прокладывать свои.


__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #34  
Старый 01.02.2013, 23:25
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
10

Скрытый текст - Микруру Лемнискату:
Скрытый текст - 1. Фотография красивого человека:







Скрытый текст - 2. Фотография того, что не замерзло:






Скрытый текст - 3. «Вот добрые хорошие…учись! учись!!!» (Иван Шмелев):






Скрытый текст - 4. «Истинное, ужасающее лицо нашего мира – газета!» (Элиас Канетти):






Скрытый текст - 1. Фотография того, что течет.:





Скрытый текст - 2. Фотография самого дорогого (вещь):





Скрытый текст - 3. «Только ветер и звезды, ветер и звезды, и свет…» (Вера Камша) :





Скрытый текст - 4. «Иногда человека искать свой путь в жизни заставляет бездорожье.» (Борис Крутиер):





Скрытый текст - 1. Фотография не убранной елки:





Скрытый текст - 2. Фотография маленькой вещи/предмета:





Скрытый текст - 3. «Еще одна ступенька. Еще одна.» (Джонатан Страуд):





Скрытый текст - 4. «Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.» (Джозеф Каттен):





Скрытый текст - 1. Фотография старого (вещь или человек):





Скрытый текст - 2. Фотография места, которое вам запомнилась больше всего. (Когда вы искали то, что сфотографировать) :





Скрытый текст - 3. «Он о чем-то думал, и мне хотелось знать, о чем» (Лорел Гамельтон):





Скрытый текст - 4. «В конце концов, особенности характера не являются решающими, всегда решает позиция личности.» (Виктор Франкл):






Скрытый текст - Участники прошедкие 5 этапов, огонь, воду и медные трубы:

Eol Hedryon
Элвенлорд Гримуар
Леди N.
Одинокий странник
Reistlin
Summer
CoollStalker
Tau-777
UsuallySoldier
Дусичка



__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #35  
Старый 15.02.2013, 19:21
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Отношения

Итоги


Король и Королева:


Шеват – Дымка, Tau-777, Дусичка, UsuallySoldier, Fictehappy + 1 балл после 5 этапа = итого 6 баллов


Фелонэль Гримнокс, маг Восьми Стихий – Reistlin, Одинокий Странник, griphon, Арык, Нопэрапон, Eol Hedryon, Monkey Boy = итого 7 баллов


Арлия - Элвенлорд Гримуар, Reistlin, Одинокий Странник, griphon, Нопэрапон, valari2, Monkey Boy + 1 балл после 5 этапа = итого 8 баллов


Бригада + 1 балл после 5 этапа = итого 1 балл


Ретро Кросс – CoollStalker, Tau-777, June, Cassidy, valari2, UsuallySoldier, Fictehappy + 1 балл после 5 этапа = итого 8 баллов


Миритин - Элвенлорд Гримуар, Summer + 1 балл после 5 этапа = итого 3 балла


Микруру Лемнискату – Арык + 1 балл после 5 этапа = итого 2 балла


Джако Грейди эл'Роха, герцог Койла, хранитель ареала Кантана - Леди N., griphon, Седой, Wenegur = итого 4 балла


Шани – CoollStalker, Леди N., June, Summer, Cassidy, Седой, Mikki, Eol Hedryon, Wenegur + 1 балл после 5 этапа = итого 10 баллов


Рауф эль Сейид – Дымка, Mikki, Дусичка = итого 3 балла


Глава Тайной Концелярии:



Хлоя М. – Дымка, Одинокий Странник, Леди N., June, Summer, Cassidy, Седой, Нопэрапон, valari2, Eol Hedryon, Дусичка = итого 11 баллов


Джако Грейди эл'Роха, герцог Койла, хранитель ареала Кантана - Элвенлорд Гримуар, Reistlin, griphon, Арык, Fictehappy, Monkey Boy = итого 6 баллов


майор Мария О'Коннор – CoollStalker, Mikki, UsuallySoldier = итого 3 балла


Рон Асвир/ Катарина ди Фоклейт - Tau-777 = итого 1 балл


Шеват – Wenegur = итого 1 балл

Цитата:
Поздравляем:
Король – Ретро Кросс – 8 голосов
Королева – Шани – 10 голосов
Глава Тайной канцелярии – Хлоя М. - 11 голосов

По всем вопросам о награде обращайтесь к Администрации.
Статусы, коронки, плюшки в репутацию.

Скрытый текст - Тайна века:

Леди N. – Шеват
Элвенлорд Гримуар - Фелонэль Гримнокс, маг Восьми Стихий
CoollStalker – Бригада
Одинокий странник – Ретро Кросс
Reistlin – Миритин
Summer - Джако Грейди эл'Роха, герцог Койла, хранитель ареала Кантана
Дусичка – Шани
Tau-777 – Арлия
UsuallySoldier - Рауф эль Сейид
Eol Hedryon - Микруру Лемнискату

Greem Novel - Хлоя М.
Wizard – Рон Асвир/ Катарина ди Фоклейт
Greenduck – Рунольв
Alex S.S. - майор Мария О'Коннор
Gudleifr Canon - Сын Яра
Седой - Мета дес Естадес
Lana Gor – Миранда

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



 

Метки
конкурс, король и королева

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 16:23
Король и Королева Форума МФ 2009. Офицальная часть Farsi Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 27 28.02.2009 22:37
Король и Королева Форума МФ 2008 (официальная часть) Farsi Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 45 02.01.2008 04:25
"Король и Королева форума МФ" - (официальная часть - наши задания) Кайа Lex Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 74 09.01.2007 17:39


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.