Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 14.05.2010, 22:56
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xandr Посмотреть сообщение
Да и с трудом я себе предствляю хатта в бою. Как они сражались? Хвостом душили противника?
Вот пример боя хаттов:


Скрытый текст - читать:
Дурга начинал впадать в отчаяние. Несмотря на все его попытки измотать Джилиак, выбить ее из сил, она продолжала драться с неслабеющим упорством. Она была намного сильнее и тяжелее его, и Дурга знал, что попади хоть один ее удар по нему в полную силу - от него останется мокрое место, причем буквально.

В бессчетный раз они таранили друг друга, сталкиваясь грудью с такой силой, что Дурга вскрикивал. Каждый сантиметр его тела был избит, он чувствовал себя, как кусок теста - взбитый и раскатанный в лепешку.

Долгий бой влек их по периметру огромного зала, о чем свидетельствовала разгромленная мебель и дыры в стенах. Дурга вдруг понял, что они приближаются к креслу Джилиак. Похоже, она тоже это поняла, потому что вдруг отвлеклась и, развернувшись, с максимальной скоростью двинулась к репульсорному креслу, хрипя и тяжело дыша.

Дурга спешил следом, нагоняя ее. Ему было ясно, что Джилиак решила влезть на кресло и использовать его как таран. Если у нее это получится - ему конец!

Он догнал Джилиак, но охнул и метнулся в сторону, когда глава Десилийков по широкой дуге взмахнула хвостом, целясь ему в лицо. Хвост прошел под креслом...

Дурга отреагировал почти неосознанно. Перекатившись вперед на грудь и оперевшись на руки, он взметнул хвост над головой. Тщательно прицелившись, он ударил концом хвоста по кнопке питания, выключая ее.

Репульсорное кресло камнем рухнуло на хвост Джилиак, намертво придавив его.

Джилиак взвыла от боли, пытаясь освободиться. Выпрямившись, Дурга понял, что ей это не удастся. Он отполз назад, примериваясь, и со всей силы обрушил хвост на голову Джилиак. Она закричала.

Дурга нанес ей новый удар. И еще один. Потребовалось пять мощных ударов, чтобы лишить Джилиак сознания. "Умри!" - думал он, избивая рыхлую плоть.

- Умри! - прорычал он вслух. - УМРИ!

Он не знал точно, когда она умерла. В какой-то момент он осознал, что бездумно месит кровавую гору плоти. Глаза Джилиак превратились в пустые дыры, скользкий язык свешивался изо рта.



Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
"Первоночальный капитал" они накопили контрабандой
не только первоначальный, но и последующий капитал наживался таким образом. Яркий пример: Хэн возил контрабандный спайс работая на клан Десилийк.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 16.05.2010, 10:31
Аватар для Frixon
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: 18 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Frixon
Цитата:
Сообщение от Xandr Посмотреть сообщение
Да и с трудом я себе предствляю хатта в бою. Как они сражались? Хвостом душили противника?

__________________
Dark Lord of the Sith
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 16.05.2010, 11:06
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Это канон или фанфик?
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 16.05.2010, 19:50
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Это канон или фанфик?
Трилогия Соло: Хэн Соло и мятежный рассвет, если память не изменяет.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 29.05.2010, 13:23
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Люблю эту вселеннищу. Рисширеную (не только по фильмам) особонно. Времена старой республики. Атмосфера наверно такая (ну и еще потому, что удалось в "рыцарях старой..." пожить немного. Вроникнуться. До этого не так интересовался).

Джедаи - часть неотъемлимая, но мне нравятся в основном персонажи, не связаные так тесно с Силой. Те же мандалорцы. Да и не только они. Культуры народов разных планет калоритны и проработаны. Тусканы на Татуине, Вуки и еще много кого...
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 07.06.2010, 23:31
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех

Французские психиатры поставили диагноз Дарту Вейдеру
Скрытый текст - ///:
Французские психиатры поставили диагноз Дарту Вейдеру - персонажу киноэпопеи "Звездные войны", одному из самых известных и популярных злодеев в истории кинематографа. Как сообщает Fox News, оказалось, что руководитель армии Галактической Империи страдает пограничным расстройством личности - состоянием, характеризующимся чрезмерной импульсивностью и высоким уровнем тревожности.

К выводу о том, что Дарт Вейдер страдает психическим расстройством, ученые пришли, проанализировав поведение персонажа, его образ жизни и принципы, которыми он руководствуется. Изучая личность злодея, ученые обнаружили у него шесть из девяти признаков пограничного расстройства личности, указанные в Руководстве по диагностике и статистике психических расстройств (DSM-IV). При этом для постановки диагноза обычно достаточно пяти совпадений из девяти.

По словам психиатров, наличием заболевания объясняется и популярность характера Вейдера среди подростков. Отмечается, что молодежь видит в Дарте Вейдере родственную душу, так как юные зрители сами часто страдают от пограничного расстройства личности.

В исследовательской работе о характере предводителя армии Галактической Империи также указано, что Темную сторону Силы, представителем которой является Вейдер, можно сравнить с употреблением наркотиков. Так, по мнению ученых, находясь на Темной стороне, Дарт Вейдер испытывает удовольствие, однако понимает, что совершает нечто запретное.

Полный анализ личности кинозлодея в ближайшее время будет опубликован в журнале Psychiatry Research.


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 08.06.2010, 11:44
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Пусть ставят диагноз Йорусу К'баоту и Дарту Нихилусу.
В ком-ком, а в УЖЕ Вейдере я никакой импульсивности не видел. Согдается впечатление, что ему все по барабану. Редкий джедай пробуждал в нем забытые на Мустафаре страсти.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 13.06.2010, 20:59
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
В ком-ком, а в УЖЕ Вейдере я никакой импульсивности не видел. Согдается впечатление, что ему все по барабану. Редкий джедай пробуждал в нем забытые на Мустафаре страсти.
А если вспомнить Вейдера образца 3-го эпизода? =)
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 17.06.2010, 12:00
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
В ком-ком, а в УЖЕ Вейдере я никакой импульсивности не видел. Согдается впечатление, что ему все по барабану. Редкий джедай пробуждал в нем забытые на Мустафаре страсти.
Ага, то-то он за джедаями гонялся по всей галактике, как сумасшедший. А если слышал слухи о Кеноби, так вообще не знаю, как его поведение охарактеризовать.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 17.06.2010, 14:52
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qui Gon Kun Посмотреть сообщение
Ага, то-то он за джедаями гонялся по всей галактике, как сумасшедший. А если слышал слухи о Кеноби, так вообще не знаю, как его поведение охарактеризовать.
Спорить не буду. Недавно почитал "Чистку". Его там чуть на запчасти не разобрали. Но заметил тенденцию: с каждым номером комикса Вейдер все спокойнее начинает относиться к джедаям.
Скрытый текст - Совершенно не секретно:
В последнем номере, который я прочитал, был сорван срок постройки шагоходов из-за хобби Темного Владыки. Когда ситх вернулся с охоты - его взору предстали руины завода... и Император. Сидиус сказал: "Останься здесь и подумай!" Сам Палпатин улетел.
В "Необузданной Силе" и ОТ Дарт Вейдер выглядит достаточно апатичным, трезво оценивает обстановку. А в книге "Тени Империи" показаны попытки Вейдера разжечь в себе былой огонь, что ему не очень удается. Одновременно с этим ситх не хочет, как "старая немочь" погрязнуть в Темной Стороне. К тому же он применяет целительные техники, которые требуют спокойствия, что постепенно толкает Вейдера к Свету, как бы он не пытался подавить в себе Энакина.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 06.09.2010, 19:21
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
С позволения Aster'a я рад представить вам новостные подкасты по звездным войнам.
О том, что такое подкастинг, и с чем его едят, можно ознакомиться, к примеру, здесь

На данный момент записано 4 подкаста, и вот их содержание:


0 подкаст от 23 февраля 2010 года (пробный, в нем плохое качество звука):

1) TFU 2 - видеоролик.
2) Дата выхода MMORPG TOR
3) Новая серия комиксов
4) Еще раз об уходе Тревисс
Ссылка на подкаст

1 подкаст от 18 апреля 2010 года:
1. О новом анимационном комедийном сериале
2. Сью Ростони опубликовала обновленный печатный план на 2011 год, а также рассказала кое-что о новинках 2012-го
3. Серия комиксов "Наследие" закончится 50-ым выпуском
4. Люси Отри Уилсон уходит из “Лукасфильма”
Ссылка на подкаст

2 подкаст от 1 сентября 2010 года:
1. Новый президент “перетрахивает” LucasArts
2. Видео космического боя из TOR.
3. Сью Ростони о том, что будет после “Судьбы джедаев”
Ссылка на подкаст

3 подкаст от 6 сентября 2010 года:
1. Окончание серии комиксов "Наследие" и ее продолжение "Наследие: Война".
2. обсуждение комикса и книги "Knight Errant".
3. Игровой сериал по звездным войнам отложен до лучших времен.
4. Обсуждение MMORPG TOR.
Ссылка на подкаст

Приятного прослушивания! Буду рад вашим комментариям и предложениям по возможному улучшению подкаста.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 17.10.2010, 15:38
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Прочитал переведенный дневник доктора Демагола. Что называется, змеи то я и не приметил.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 22.10.2010, 13:44
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
То ли потому, что я не являюсь фанатом серии, то ли еще почему, но ничего такого прямо высокохудожественного я не заметил. Те же e-books по затерянному племени ситхов у него получились не в пример лучше. Кстати, переводчица этого рассказа это одна из соведущих в подкастах, опубликованных выше. Начиная со второго, если память не изменяет.

Кстати, а вот четвертый выпуск новостного подкаста.

Темы подкаста:

1. Звездные войны в 3D: официально
2. Путь Джедая: учебник для начинающих
3. Все новое это хорошо забытое старое: переиздание трилогии "Наследник Империи"
4. Красный урожай: зомби-ужастик в стиле ЗВ.
5. Сила необузданная, часть вторая. Выход книги к одноименной игре.

Прослушать или скачать.

Следующий выпуск планируется 25 октября.
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 06.11.2010, 00:50
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qui Gon Kun Посмотреть сообщение
То ли потому, что я не являюсь фанатом серии, то ли еще почему, но ничего такого прямо высокохудожественного я не заметил.
Я не про художественную ценность. Я про то, что для русскоязычных читателей серии пока является спойлером. Я раньше видел на одной из последних обложек Демагола, но никак не мог понять, как он в канву впишется, теперь понял.

Сейчас на ОЗОНЕ появилась инфа о поступлении в декабре 2010 на склады 2-х трилогий по ЗВ. Что бы это значило, ммм?
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 15.11.2010, 16:11
Аватар для Гамбит
Автор журнала
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Сейчас на ОЗОНЕ появилась инфа о поступлении в декабре 2010 на склады 2-х трилогий по ЗВ. Что бы это значило, ммм?
Что 20 век Фокс СНГ наконец-то дозрел до того, чтобы выпустить в России все 6 фильмов в лицензии.
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 18.11.2010, 22:08
Аватар для Дарт Реван
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Новых эпизодов там нам не обещают? А то Лукас, сниму в 3д, сниму в 3д..
__________________
«Правда в том, что существует лишь одна Сила. Она выше таких мелких понятий, как хорошо и плохо, чёрное и белое, добро и зло».
— Дарт Сидиус
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 19.11.2010, 11:03
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Новых эпизодов не обещают. И еще у Лукаса сериал завис.



Вот такие картинки сейчас на Озоне висят.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.

Последний раз редактировалось Дарт Трейус; 19.11.2010 в 13:47. Причина: Добавление
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 19.11.2010, 13:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Так в 3D можно и старые переснять....
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 19.11.2010, 14:02
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
В 3D вроде все обещали переснять, но на это нужна капуста, вот и запустили этот релиз.
Настораживает Оригинальная Трилогия. Дубляж первого канала был терпим... так мне казалось, пока я не услышал, жабий голос Йоды, он у них реально квакал. В Новой Трилогии Йоду озвучил Борис Смолкин и сделал это хорошо, надеюсь для дубляжа привлекли "Невуфильм", которая работала над приквелами и Войнами Клонов.
Далее, по первому каналу показывали версию, которую можно найти у пиратусов, со спецэффектами там была какая-то халтура, даже не верится, что это было то самое переиздание от сентября 2004 года, хотя там были и Йан Макдиармид в 5 эпизоде, и Хейден Кристенсен в 6-м. Надеюсь в ожидающемся релизе с графикой все будет тип-топ.
Когда в кино вышла "Месть Ситхов", по СТС в передаче про кино показали несколько кадров из "Империи", там реально были хорошие спецэффекты, возможно это и были кадры из DVD-релиза 2004 года.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 19.11.2010, 16:32
Аватар для Дарт Реван
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Ну я честно говоря в выпуске 2004 года особых отличий от оригинала не заметил, только что чуть чуть улучшили графику и почти незаметно - спецэффекты. Так что остается ждать лучшего.
__________________
«Правда в том, что существует лишь одна Сила. Она выше таких мелких понятий, как хорошо и плохо, чёрное и белое, добро и зло».
— Дарт Сидиус
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star wars, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.