Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #881  
Старый 08.04.2012, 17:29
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Скрытый текст - Спойлер:
BloodRavenCaptain, ну, это в целом к вопросу о прикалывающимся божке. Тогда немного странно, правда, что он Шепарду вообще какие-то выборы даёт. Хотя если Шепард под наркозом, и ему всякий бред видится - ну и концовочка...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 08.04.2012 в 17:53.
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 08.04.2012, 17:35
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - тоже вариант концовки:
Шепард спокойно выслушивает Катализатора, не спорит с ним о вариантах разборки с проблемой. Потом вызывает на связь Хакета и просит развернуть все орудия на Цитадель, показывает в сторону этого ИИ средний палец, а в следующую секунду вся Цитадель разлетается на осколки. Хоть и пафосно и по человечески тупо, но тоже может быть.
Кстати вспомнил про ретрансляторы - интересно, взрываются все, или только активные, так как про мир вселенной говорится, что не все они были активированы
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 08.04.2012, 17:49
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
Шепард спокойно выслушивает Катализатора, не спорит с ним о вариантах разборки с проблемой. Потом вызывает на связь Хакета и просит развернуть все орудия на Цитадель, показывает в сторону этого ИИ средний палец, а в следующую секунду вся Цитадель разлетается на осколки. Хоть и пафосно и по человечески тупо, но тоже может быть.
Скрытый текст - +:
"Пацаны, тут такое дело..."

Ответить с цитированием
  #884  
Старый 08.04.2012, 18:36
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
А в первой части, кто-то уже хотел уничтожить Цитадель, нет? Какой-то шестерка Жнецов, кажется?
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 08.04.2012, 18:54
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А в первой части, кто-то уже хотел уничтожить Цитадель, нет? Какой-то шестерка Жнецов, кажется?
Скрытый текст - Спойлер:
Нет. В первой части Сарен был одурманен Властелином и помогал ему через Цитадель телепортировать остальных Жнецов из-за края Галактики, т.к. Цитадель - это тоже ретранслятор. Уничтожать Цитадель (если только под этим Вы не подразумеваете уничтожения органической жизни на Цитадели) никто не хотел.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 08.04.2012, 20:21
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Кстати, как в нынешние реалии вписываются Коллекционеры с их человекообразным Жнецом?
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 08.04.2012, 20:50
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Спойлер:
Нет. В первой части Сарен был одурманен Властелином и помогал ему через Цитадель телепортировать остальных Жнецов из-за края Галактики, т.к. Цитадель - это тоже ретранслятор. Уничтожать Цитадель (если только под этим Вы не подразумеваете уничтожения органической жизни на Цитадели) никто не хотел.
Скрытый текст - ну не так:
На сколько я помню, жнецы собирались с помощью цитадели контролировать ретрансляторы, т.е. просто ретрансляторы остановить и все рассы уничтожить поодиночке. Сами жнецы ретрансляторами не пользовались
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 08.04.2012, 21:04
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Пехотинец, так стоп
Скрытый текст - тогда:
нафига было в концовку запихивать уничтожение ретрансляторов, если не для сдерживания Жнецов. Если это даром не нать, то нафига разрабы эту чушь сделали?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 08.04.2012, 21:34
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Я вот, кстати, тоже давеча, совсем чуть-чуть заверщил трилогию МЕ.
Скрытый текст - Под спойлер, последнее китайское:
И вот вроде и концовки посмотрел и возник у меня один маленький вопрос. Нет-нет, вы не подумайте, не по поводу логики Катализатора, явно олбанского производства, а насчет Нормандии и ее экипажа. Насколько я помню, как раз в тот момент шла эпичЭская битва for Earth, шрапнель и кишки в разные стороны, народ поголовно записывается в Матросовы, Паникахи,ну или, на крайняк, в Гастэллы. И тут (ВНЕЗАПНО!!!), посреди всего этого действа, Нормандия решила сгонять за пивком в ближайшую туманность, заюзав ретранслятор. Ну а чо, тут пять минут пешком, туда и обратно. Чего-чего, говорите, идет файнал, не иначе, батлл? Не, мы не при делах, мы в другую сторону. Затем, уже упав на Терру Нову, из шлюза вывалила половина тех чертей, что учавствовали в наземной операции, в том числе и латинос Вега, который (в моем варианте партии) вовсю прикрывал очечко Шепарда при калибровке тактических (или баллистических, хрен разберешь) ракет, а затем, по идее, с восторженным гиканьем несся позади меня в штыковую на луч телепортатора. вот как-то этого я всего немного недопонял. А так, все гуд, Шепард стал героем (по крайней мере, до ближайшего ДЛС), концовку сперли из Матрицы, предварительно упоров ее в говно какими-то нелепыми рассуждениями (в той же Мтрице ыли хоть какие-то обоснования происходящего) о ИИ и последующем ахтунге. Лучше б уж украли как есть.
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...

Последний раз редактировалось Silver Fox; 08.04.2012 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 08.04.2012, 21:41
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Затем, уже упав на Терру Нову, из шлюза вывалила половина тех чертей,
Скрытый текст - 1:
да, кстати, мне очень интересно, почему Эшли меня кинула? :-) Вот и верь женщинам после этого...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 08.04.2012, 21:46
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Скрытый текст - 1:
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Скрытый текст - 1: да, кстати, мне очень интересно, почему Эшли меня кинула? :-) Вот и верь женщинам после этого...
Сука))))
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 08.04.2012, 21:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - 1:
Ага. Получается весь этот пафос перед битвой, "кухонные разговоры" всё пустое. Как прижгло - команда дружно попрыгала в модуль и стартанула в неизвестном направление.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 08.04.2012, 22:10
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Скрытый текст - 2:
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Ага. Получается весь этот пафос перед битвой, "кухонные разговоры" всё пустое. Как прижгло - команда дружно попрыгала в модуль и стартанула в неизвестном направление.
Да даже не в этом суть-то. Тот же Вега, по-идее, его выпилили при зерг-раше на луч и Жнеца. Когда они успели все это самое "гэтта фак аут оф хир, нау!!!", зачем было пользоваться ретранслятором именно в тот самый момент, когда все, когда каждый корабль на счету, когда сейчас или никогда, когда (в конце-то концов) Шепард раскочегаривает этот сраный Горн, эту долбанную вундервафлю-фаллоимитатор?! Я бы еще понял, если бы все: всем полная зипда, Шепард мертв, флот раздавлен, Жнецы перерабатывают всех в говно гено-гумус, последняя надежда рвать когти, чтобы продлить агонию, и тут наш ГГ, как у классиков, "из последних сил", опускает рубильник... Тогда да, тогда еще ладно. А так... нет, ну ладно, я тупой, я говноед, я не профессиональный сценарист, загребающий тонны нефти, но все же... Как?!!!

Скрытый текст - 3:
Кстати,Гитлер со мной абсолютно согласен, по поводу стыренной из Матрицы концовки. Впервые посмотрел 2 минуты назад, честное пионерское)))
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...

Последний раз редактировалось Линолеум; 08.04.2012 в 23:18.
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 09.04.2012, 07:49
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Пехотинец, так стоп
Скрытый текст - тогда:
нафига было в концовку запихивать уничтожение ретрансляторов, если не для сдерживания Жнецов. Если это даром не нать, то нафига разрабы эту чушь сделали?
Извиняйте, но я еще до конца не добрался, ничего сказать не могу
Скрытый текст - я только:
кватарианцев стер из истории, а нефига, гибче нужно быть, гибче
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 09.04.2012, 21:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Блин, с Гитлером абсолютно такая же реакция как и у меня... Прям-таки моё сначала недоумение, потом страх, ненависть и бурление, а потом оцепенение... А ведь Масс Эффект 3 вполне мог стать лучшей игрой человечества...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 09.04.2012, 21:17
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
О, у меня тут еще одна мысль созрела
Скрытый текст - а зачем:
нужен Горн? Ну понятно, что для RGB концовки, но вот Явик говорит, что не они его сделали, а только модифицировали. И вот закралась мысль - кто этот рубильник смастерил? Ну первый вариант - создатели Цитадели. А цель была небось такой - если эта штука под названием Катализатор сойдет с катушек, есть вот такой выключатель. Но вот они скопытились, и Катализатор вместо того, чтобы взорвать метод его устранения, зачем то его ставляет. Но для чего оставлять вариативный выключатель, если он Жатвой гнобит расы до того, как они успевают его использовать? Я логики не вижу
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 09.04.2012, 23:45
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Только что начал играть - крайне неоднозначные впечатления. Графика в первых двух частях радовала глаз значительно больше. В "тройке" отвратительная анимация персонажей.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #898  
Старый 17.04.2012, 22:00
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
На почту сегодня пришло оповещение о бесплатном дополнении "Возрождение, и многое другое". Вот уж не знаю, сметь ли надеяться на перемены в финале, или это лишь пояснение, кость игрокам. В любом случае, спасибо, что бесплатное. Буду ждать.
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 17.04.2012, 22:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ранго, вы бы хоть письмецо прочитали. Это новость о DLC, добавляющем контент для многопользовательской игры.
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 17.04.2012, 22:54
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Пехотинец, так стоп
Скрытый текст - тогда:
нафига было в концовку запихивать уничтожение ретрансляторов, если не для сдерживания Жнецов. Если это даром не нать, то нафига разрабы эту чушь сделали?
Скрытый текст - собственно:
И цитадель, и жнецы, и ретрансляторы по-сути являлись единым целым, единой системой. Уничтожение чего-то одного автоматически выключало все остальное.

А вот вопрос о том, откуда все это появилось остается открытым.


Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Скрытый текст - а зачем:
Но для чего оставлять вариативный выключатель, если он Жатвой гнобит расы до того, как они успевают его использовать? Я логики не вижу
Скрытый текст - горн:
Горн - это один из вариантов преобразования галактики, запуска нового цикла. Он позволяет влиять на развитие событий существам извне. В противном случае процесс протекает автоматически, усилиями жнецов.
Судя по рассказанному пацаном - как-то так.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 17.04.2012 в 22:58.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.