Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #2261  
Старый 25.09.2013, 18:20
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
а можно поподробней о чем пишет перумов
ну чтобы кратко и емко, "Властелин Колец", "Сильмариллион" и "Хоббит" - это как "Клиника", а то, что пишет Перумов - "Интерны") ну, по крайней мере, ряд его произведений ))
Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
Щас придет местный модератор и сам меня забанит.
не. админ не даст. Робин сам из ваших - кого хошь порвет за Перумыча)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 25.09.2013 в 18:25.
Ответить с цитированием
  #2262  
Старый 25.09.2013, 18:26
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
Щас придет местный модератор и сам меня забанит
Церкви Перумова нужны мученики.

Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
А своими словами?
Ответить с цитированием
  #2263  
Старый 25.09.2013, 18:30
Аватар для Анейрин
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 425
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
А своими словами?
А это мои слова. :)))
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
не. админ не даст. Робин сам из ваших - кого хошь порвет за Перумыча)
Да? Надо же, как полезно. Ну, значит, не забанит меня никто. АААА! :)))))
Я вообще никогда дверьми не хлопаю. Просто некоторые товарищи становятся нерукопожатыми и ингорируемым. Только и всего.

Последний раз редактировалось Анейрин; 25.09.2013 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #2264  
Старый 25.09.2013, 18:32
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Меня удивляет, какого ... вы вообще делаете в этой теме? Ярое опускание Перумова в теме, посвященной его творчеству, это уже тянет на троллинг. Разве можно ожидать иную реакцию, чем враждебность? Да и зачем вообще писать про то, что вам не нравится? Мне вот не нравится Чак Паланик, но я же не устраиваю холивары в теме, посвященной его творчеству, ибо зачем?
В этой теме я обсуждаю творчество автора Перумова.
То же самое я делаю и в других темах (в смысле, обсуждаю сабж). Ну, иногда пофлуживая и оффтопя.
Вобщем странный вопрос какой-то, ладно, спишем на приступ полемического задора.
Цитата:
И что я у Вас переврал?
Пример, когда я пишу что у Сапковского в Ведьмаке характеры и мотивации персонажей прописаны лучше, чем у Перумова, вы с чего-то начинаете требовать с меня список заслуг Сапковского перед мировой литературой хотя речь не об этом идет, т.е. не о заслугах перед мировой литературой, а о прописаности характеров и мотиваций. То есть вы подменяете замечание на которое вам нечего ответить на высосанное вами из пальца "Сапковский великий корифей, а Перумов УГ!!! Славься, славься пан Сапковский вовеки веков!!!" и начинаете с этим полемизировать требуя список заслуг Сапковского пред Вселенной. Это мягко говоря непорядочный трюк и заслуживает канделябра.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.09.2013 в 18:40.
Ответить с цитированием
  #2265  
Старый 25.09.2013, 18:36
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Например, http://www.perumov.com/articles/crit/crit_127.html
вот.
прочитал. ну, что могу сказать. странная какая-то отповедь. это как, ну не знаю, показывать через веб-камеру сиськи и радовать задротов, но при этом и денег скосить. тема романтизма и романтического героя поддается осмыслению не раньше 26? это плачевно, срсл. нет, ну если человек до 26 ничего не читал вообще, кроме азбуки и то ему просполери финальный твист--может быть. вы что не читали классику это жанра до прочтения гб? в ссылке нет намеков, что там все показано под каким-то новым углом. или там все-таки есть?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #2266  
Старый 25.09.2013, 18:36
Аватар для Анейрин
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 425
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Пример, когда я пишу что у Сапковского в Ведьмаке характеры и мотивации персонажей прописаны лучше, чем у Перумова, вы с чего-то начинаете требовать с меня список заслуг Сапковского перед мировой литературой хотя речь не об этом идет, т.е. не о заслугах перед мировой литературой, а о прописаности характеров и мотиваций.
Не правда. Список заслуг я требовал не от Вас лично, а от того, кто упомянул в этой теме про заслуги. Вы просто откликнулись. Ну, так сами ж захотели поучаствовать. А о Сапковском вообще речь зашла, когда Вы сами сравнили его с Перумовым.
Так кто из нас кого перевирает?
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
тема романтизма и романтического героя поддается осмыслению не раньше 26?
И где ж я такое говорил??? Поднимите мне веки. Я сказал, что после 26 можно понять, что Перумов пишет об этом, а не пуф-бум-бах!
ЗЫ. Кстати, под новым углом - таки есть. Или Вам не понятно, что это таки не настоящих романтизм, а романтический герой постмодернизма?

Последний раз редактировалось Анейрин; 25.09.2013 в 18:39.
Ответить с цитированием
  #2267  
Старый 25.09.2013, 18:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Итак, Гибель Богов обвиняется в большом количестве “роялей в кустах”, в плохо продуманных действиях главного героя, в недостаточности трезвого расчета, наконец, т.е. в духе романтизма.
Цитата:
И ведь романтическое произведение не может не соответствовать духу романтизма, а герой подобного романа не может не быть романтиком.
лол, произведение не может отвергнуть обвинения в романтизме тем, что содержит романтизм, обвинения касаются прежде всего романтической природы произведения, причем Перум на этой ниве совсем безвкусен
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2268  
Старый 25.09.2013, 18:42
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
А это мои слова. :)))
Для человека, не вхожего в вашу секту, это ниоткуда не следует.
Ответить с цитированием
  #2269  
Старый 25.09.2013, 18:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я сказал, что после 26 можно понять, что Перумов пишет об этом, а не пуф-бум-бах!
Ок, мне больше 26, стало быть я авторитетно заявляю, что Перумов не торт, не может в романтику. Кстати, в 26 у людей уже дети в ясли ходят (не у всех, конечно), ну или они дейтсимы затирают до дыр, каждому свое, а по-вашему они только начинают про романтику догадываться.
Цитата:
А о Сапковском вообще речь зашла, когда Вы сами сравнили его с Перумовым.
В плане прописаности сбора пати я его сравнил, а не в плане заслуг.
Про это вы можете что-то сказать?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.09.2013 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #2270  
Старый 25.09.2013, 18:57
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Я сказал, что после 26 можно понять, что Перумов пишет об этом, а не пуф-бум-бах!
а мне почему-то кажется, что вы получили диплом какой-то гуманитарный и проецируете свои знания на банальный шаблон, что бы его выгородить, ибо книга юности и все такое. но это только мои предположения. я не читал конкретно эту книгу, но войну мага пробовал. она откровенно вторична и слизана с днд. ни о каком новом угле там речь не идет абсолютно.
Цитата:
Или Вам не понятно, что это таки не настоящих романтизм, а романтический герой постмодернизма?
отлично понимаю вас, доктор если кратко это не бомба в литературной среде. как пример волхв фаулза. а если вы имели ввиду фэнтэзи, так сборник сапковского появился раньше и уровень его высок.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #2271  
Старый 25.09.2013, 18:59
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
Ну, значит, не забанит меня никто.
только он довольно редко тут бывает, так что советую призвать в тему пару-тройку соратников, ото вы, кажется, в окружении, и со всех сторон все ближе щелкают ощеренные пасти голодных троллей хейтеров)

Grey Fox, ну, на самом деле, главная фишка перумова, и причина, по которой на некоторых упоминание его имени действует, как мазок спидаром промеж ягодиц
Скрытый текст - заключается вот в чем:
Всякий труЪтолчок, в свое время познавший тяжелую магию книг Профессора, непременно погружался в этот мир с головой и какое-то время ходил, как в полубреду, мысленно сочиняя продолжение истории или ее альтернативную версию. Многие даже до сих пор хранят свои черновики. Но никому никогда не удавалось сравниться с Самим.
И тут вдруг приходит этот Перумов, этот выскочка)) и нагло бросает вызов Ему (а заодно и нереализованным литературным амбициям всех замороченных толчков в его лице)! И, что самое удивительное, вовсе не проваливается с треском, а приобретает популярность и собственных фанатов.
Вот именно за это, и ни за что другое так люто ненавидят Перумова толкинисты (и Чигиринская заодно))

А те, кто и толкиена не шибко, просто попадают под воздействие этой волны ментальной ярости)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 25.09.2013, 19:06
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
А если и Толкиен и Перумов в кайф?)) Это я такой...
Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 25.09.2013, 19:06
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Не знаю, я вот к Толкиену равнодушен, ну написал и написал, я не бегал в плаще из занавески и не грезил Средиземьем.
И я бы не назвал бы себя хейтером, я не сжигаю книги Перумова (у меня они есть, естейственно) во дворе. Просто сборник рассказов Сапковского, например, я перечитал недавно, а Перумов неперечитывается, как верно заметил кто-то выше он, вобщем, для подростков неплох и то не лишком начитанных, наверно.
Цитата:
А если и Толкиен и Перумов в кайф?)) Это я такой...
Значит это что вкус у вас непритязателен. Как к этому, как его, который "Меч без имени написал" относитесь?
Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 25.09.2013, 19:09
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Shkloboo, Кое-что нравится, а что?))) Я и Громыко читаю)))
Ответить с цитированием
  #2275  
Старый 25.09.2013, 19:15
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Седой, хммм... какой интересный случай. А как вам Еськов и Звирьмариллион?)

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
в плаще из занавески
сам ты занавеска, это лучшая ткань, созданная руками нолдор! ))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 25.09.2013, 19:42
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Magnifico,
Цитата:
А как вам Еськов и Звирьмариллион?
Хто ето??
Перумов весьма не плох,а эстеты с Сапковским... Мне скучноват показался. Лежит пока не асиленый)))
Из поляков: Только Сенкевич и Лем))
А вы всего Хайнлайна читали? Там такое есть...
Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 25.09.2013, 20:29
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
А те, кто и толкиена не шибко, просто попадают под воздействие этой волны ментальной ярости)
Ха-арошая гипотеза) А она как-нибудь учитывает то, что менталитет подавляющего большинства протагонистов на 146 % соответствует мировоззрению сферически-вакуумного подростка? ;) И что автор как правило обрывает произведение на кульминации, намекая на "развязку получите в следующем томе"*


* если я не забуду про эту линию или не решу выбросить ее ко всем чертям. Или там все дело будет совсем не так
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 25.09.2013 в 20:33.
Ответить с цитированием
  #2278  
Старый 25.09.2013, 20:32
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Далее, господа критики, а кто вам сказал. что вы правы и ваш вкус безупречен?
Простой пример: кто читал Донцову более одного романа? есть отважные признаться?
Ответить с цитированием
  #2279  
Старый 25.09.2013, 21:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Седой, хммм... какой интересный случай. А как вам Еськов и Звирьмариллион?)
Из "подтолкинистов" лучшими, на мой взгляд, так и остались Перумов и Чигиринская. Еськов мне больше по нраву как научпоповец, а Ниэнна и Иллет - на любителя с духовно богатой натурою. "Звирьмариллион" же довольно простенькая пародия, каких тогда было немного, но в век интернета стало немало.

Донцову читал один микророман, не зацепило. Слишком много быта, слишком мало детектива.
Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 25.09.2013, 21:20
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Седой, я прочитала всю серию про евлампию романову. и еще по парочке книг из остальных серий.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Чигиринская
ммм, ну, я бы все-таки охарактеризовала ее примерно как ты Донцову - слишком мало фэнтези, слишком много быта) но наверное, не стоит поднимать наш старый холивар))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 25.09.2013 в 21:42.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.