Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.08.2006, 23:21
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Эрагон / Eragon (2006)

Эрагон / Eragon

«Когда наступит тьма,
последним защитником света станет дракон»

«Эрагон» (англ. Eragon, 2006) — американский художественный фильм Стефана Фангмейера, экранизация одноимённого романа-фэнтези Кристофера Паолини.
Скрытый текст - Съемочная группа:
Режиссёр: Стефан Фангмейер
Продюсеры: Джон Дэвис, Адам Гудман
Авторы сценария: Кристофер Паолини (роман), Питер Бучман
Оператор: Хью Джонсон
Композитор: Патрик Дойл

В главных ролях:
Эрагон - Эдвард Спилерс
Роран - Крис Эган
Бром - Джереми Айронс
Гальбаторикс - Джон Малкович
Дарза - Роберт Карлайл
Арья - Сиена Гиллори
Аджихад - Джимон Хунсу
Муртаг - Гаррет Хедлунд
Анжела - Джосс Стоун
Слоан - Стивен Спирс
Хротгар - Гэри Льюис
Гэрроу - Алан Армстронг
Лорд Ургал - Нильс Аллен Стюарт
Насуада - Каролина Чикези
Катрина - Тамсин Эджертон
Скрытый текст - Сюжет:
Таглайн: Один мальчик… Один дракон… Мир приключений

Действие происходит в волшебной стране Алагейзии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой — 17-летний деревенский мальчишка Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников.

Однажды он находит драконье яйцо. Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры; пройти через невиданые земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля, ни от вождя варденов.

Действие происходит в волшебной стране Алагейзии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой — 15-летний деревенский мальчишка Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников.

Однажды он находит драконье яйцо. Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры; пройти через невиданые земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля, ни от вождя варденов.

А разгадка одна - безблагодатность.
Скрытый текст - Интересные факты:
  • Эдвард Спелирс был выбран среди 180 000 других претендентов на роль Эрагона.
  • Йену Маккеллену (сыгравшему роль Гэндальфа во «Властелине колец» первоначально предлагали роль Брома, но он отдал предпочтение фильму «Люди Х:Последняя битва».
  • Сиена Гэлрой (Арья) снималась в двух других фильмах с актерами, которые сейчас снимаются в «Эрагоне»: в «Машина Времени» с Джереми Айронсом (Бром (персонаж)) и в «Resident Evil: Исчезновение» с Крисом Эганом (Roran).
  • Джереми Айронс также снимался в «Человек в Железной Маске» с Джоном Малковичом (Гальбаторикс).
  • Гай Пирс был кандидатом на роль шейда Дурзы.
  • Элайджу Вуда и Шиа Лабафа рассматривали для роли Эрагона.
  • Алекс Петтифер был первоначально выбран для роли Эрагона, однако он вместо этого снялся в роли Алекса Ридера в «Громобое», потому что «Эрагон» снимался в Венгрии, в то время как «Громобой» снимался в Англии. Алекс Петтифер страдает от авиафобии (боязнь летать на самолетах) таким образом он предпочел выбор съемки в местном масштабе так, чтобы ему не пришлось совершать перелеты.
  • В журнале «Кино. Биография» недавно написали статью, повествующую о фильме, но персонаж Брома был перепутан . Он цитировался как «злодейский». Вместо яркой пальмы, Эрагон имеет знак «e» на его руке.

ОТЛИЧИЯ КНИГИ ОТ ФИЛЬМА
  • Эрагону семнадцать, а не восемнадцать лет.
  • Роран уходил, потому что хоте заработать денег на свадьбу, а не он "косил" от армии.
  • Когда Роран уходил была зима, а не лето.
  • Сапфира росла постепенно, а не резко.
  • Эрагон сам назвал Сапфиру.
  • Враньё то, что, когда всадник умирает, то умирает и дракон.
  • Эрагон и Роран вместе убили раззаков в третьей части книги, а в фильме их убили Эрагон и Бром.
  • Раззаки убили Брома, а не Дурза.
  • Эрагон познакомился с Муртагом, когда тот спас их от раззаков.
  • Арью Эрагон спас, когда попал в плен.
  • В финальной битве не было гномов.



обои
постеры официальные
ролик о съемках
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 15.11.2009 в 17:10.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2006, 23:43
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Ну в общем неплохо, дорогой фэнтези фильм, который судя по предыдущей профессии режиссёра получится ЗРЕЛИЩНЫМ и красивым. Правда немного побаиваюсь, за недостаток опыта у Фангмайера, ну да ничего. Малкович должен, как всегда, отлично сыграть. В общем хорошая сказка, с претензией на шедевр. Не ВК конечно, но тоже хорошо.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2006, 23:54
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Я тоже думаю, и надеюсь, что сказка хорошей получится.
Ибо тот ролик про съемки фильма меня впечатлил
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2006, 00:11
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Ааа... экранизация книжки. Знаю знаю такую. Лично мне книга не понравилась. Но посмотреть фентезийный фильм всегда не прочь. Надеюсь снимут красиво!
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2006, 00:18
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
По-моему в МФ еще писали, что книжка вышла совсем слабая, но если учесть что ее написал кажется 13 летний мальчик, но ничего! В любом случаи на фильм пойду с удовольствием!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2006, 00:21
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Это тот самый случай, когда фильм и книгу не стоит сравнивать вобще.
Кстати по сюжету смахивает на ЗВ)))
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2006, 00:25
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
А еще смахивает на драконов Перна! :)) Неа, книжку читать не буду!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2006, 01:42
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Это тот самый случай, когда фильм и книгу не стоит сравнивать вобще.
Кстати по сюжету смахивает на ЗВ)))
Это в каком смыле смахивает на ЗВ?
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2006, 02:00
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Мда...
Сколько про этот фильм уже говорят? Года 3, кажется))
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2006, 15:21
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord_cTATYc
Это в каком смыле смахивает на ЗВ?
Короткий пересказ завязки сюжета:
15-летний сирота Эрагон живет на ферме дядюшки. Однажды мальчик находит красивую штуковину — яйцо, из которого вылупилась дракониха. После внезапного визита зловещих воинов Империи( Штурмовиков =)) дядю убивают, а Эрагон попадает под опеку мудрого Брома (ван Кеноби =)) — последнего уцелевшего Всадника (Джедая =)). Бром, мальчик и дракон отправляются в погоню за убийцами, которая приводит Эрагона в лагерь повстанцев...

Ничего не напоминает .
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.08.2006, 00:55
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Артём
Короткий пересказ завязки сюжета:
15-летний сирота Эрагон живет на ферме дядюшки. Однажды мальчик находит красивую штуковину — яйцо, из которого вылупилась дракониха. После внезапного визита зловещих воинов Империи( Штурмовиков =)) дядю убивают, а Эрагон попадает под опеку мудрого Брома (ван Кеноби =)) — последнего уцелевшего Всадника (Джедая =)). Бром, мальчик и дракон отправляются в погоню за убийцами, которая приводит Эрагона в лагерь повстанцев...

Ничего не напоминает .
Плагиат! :Laughter: Но, что вы хотите, пацаненок /в смысле автор книги/ смекалистый оказался! Надо тоже что-нибудь этакое у кого-нибудь содрать и хорошие денежки получить!!!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2006, 11:26
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Ещё как напоминает. Тогда Alara правильно заметила, что это плагиат!!!
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2006, 08:55
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Вот первый полноценный ролик к фильму.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2006, 21:58
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
ролик в дополнение к первому международному
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.10.2006, 23:40
Аватар для Raziell
Посетитель
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 51
Репутация: 1 [+/-]
Знаете, я думал про "..., ... и волшебный шкаф" :smeh: , что фильм будет не очень, а посмотрел, понравилось. Так что считаю что после этого Эрагон должен понравиться.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.10.2006, 18:19
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
обновились постеры к фильму на сайте kinomania
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2006, 22:51
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Фильм ещё не вышел! Тема закрыта на неопределённый срок!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2006, 23:33
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Сегодня заценила. В фильме мне понравилось два персонажа: Бром и маленькая дракона. Остальное та еще порнуха! Хочу сказать отдельное спасибо тем молодым людям, которые сидели сзади, если б не они я б точно заснула, а так хоть посмеялась! Ну, с чего начать, наверное, с того, что при просмотре сего фильма лично я испытывала дежа вю. Вот, например когда Эрагон смотрит на заходящее солнце на ферме своего дяди, но вовсе не хочет покидать ее. Или эти тупые приспешники темного короля, с которых сыпались всякие жучки – паучки и которые вынюхивали Эрагона. Но надо сказать, что фильм богат на тупых сподвижников темного властелина, и если в Пиратах они выглядят смешно, то здесь - глупо. Я вообще не поняла, зачем они нужны, да и зачем вообще нужна финальная битва с могучей ратью, если у короля есть опытный в военных сражениях дракон, а у 15-17(?) летнего пацана еще совсем «зеленая» дракона. Не легче ли королю сесть на своего дракона и разобраться с шайкой малолеток? Но ведать не судьба.
Не понравилась взрослая дракона. Такой банальная. Хоть бы нарисовали ее по оригинальней, а то просто дракон. Да и вообще фильм шаблонный какой-то. В общем: скучно, неинтересно, шаблонно. Мой вердикт: 6/10.
А может, я слишком много читаю фэнтези и меня уже не чем не удивить, вот подруги понравилось.
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2006, 15:20
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Мне все время напоминал до просмотра этого "шедевра" напоминал фильм " Галгамет" и "Подземелье дракона". После просмотра к этому списку прибавилось еще несколько известных произведений.
Мдам... что вам сказать господа, главный герой полный дурак, дракониха лапочка. Она же ему все время давала умные советы, а он куда смотрел???
Вообщем, ничего нового, даже ни одной крупинки чего-то свеженького...
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2006, 20:56
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Маленький мальчик нашел пулемет...

При покупке билета над кассой обратил внимание на возрастной ценз: "Детям до 13 смотреть не рекомендуется". Похоже явно перепутали "до" и "после".
Крестьянский пацан увлечен своим любимым хобби - ночной охотой. Бродит ночью по лесам в поисках... оленей. Найдя поледнего оленя, решившего от бессоницы в полночь пощипать травки, пацан приготовил свое орудие, прицелился и .. БАЦ -с яркой вспышкой олень превратился в голубое яйцо, как у дрозда. И что за чудо-траву тока в деревни крестьяне выращивают? Принес на утро парень "ежика" из леса. Дальше как в анекдоте. Через несколько дней выросли у ежика крылья, длинный хвост, большие зубы, а в деревне пропали все крысы. Тут-то и поняли все, что мальчик из леса принес не ежика, а х** значет что. :Suspicious:
Еж, как известно, птица гордая. Однако, длинными пинковыми тренировками мальчик ежика научил махать ушами и тот, немного пролетав, весьма прибавил в весе.
Старый, опытный камикадзе, решил от беды подальше от деревни увезли ополоумевшего пацана с его гипертрофированным ежиком. С каждым нелепым фокусом пацана он недвусмысленно давал ему понять, что парень наполовину храбрый, а на другую половину тупица. Ясно дело, что третей, умной (мудрой) половине в голове пацана места явно не хватило.
И вот этот юный джедай, у которго половинная храбрость возведена в степень половинной дурости объявил священный джихад неверным.
Подхватив на мосту пару заклинаний, запрыгнул он на свой истребитель и пошел жечь напалмом врагов новой демократии.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драконы, кинофантастика, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.