Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.05.2012, 20:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Инь-Янь Доспехи Бога / Long xiong hu di (1986 - 2012)

Доспехи Бога / Long xiong hu di (1986)
Скрытый текст - Доспехи Бога (1986):
год 1986
страна Югославия, Гонконг
слоган «Jackie Chan in his greatest adventure ever!»
режиссер Джеки Чан, Эрик Цан
сценарий Джеки Чан, Джон Шеппард, Эдвард Тэнг
продюсер Чуа Лам, Леонард Хо
В главных ролях: Джеки Чан, Алан Там, Розамунд КванЛола Форнер,
Божидар Смилянич, Кен Бойл, Джон Ладальски, Роберт О’Брайэн, Борис Грегорич, Алисия Шонте
оператор Боб Томпсон, Артур Вон
композитор Майкл Вандмахер
жанр боевик, комедия, приключения
бюджет $15 000 000
премьера (мир) 16 августа 1986
релиз на DVD 21 мая 2009, «Союз-Видео»
время 88 мин.

Сюжет
«Азиатский ястреб» — так назвали героя Джеки в Европе. Когда он похитил в Африке ритуальный меч, то не предполагал, что это начало опасных приключений. Оказывается, что меч — часть древних доспехов Бога, и если их уничтожить, то в мире будут править силы Ужаса и Зла.

Силы Зла, которые укрылись в неприступном монастыре, узнают, что у Джеки есть доступ к остальным доспехам. Они похищают девушку, которую любит Ястреб, и требуют выкупа.

Понимая, что одной ловкостью ему не справиться с полчищами бандитов, Джеки добровольно становится человеком — бомбой. Но этот козырь он приберег на самый крайний случай…

Интересные факты
Бюджет картины составил приблизительно 15 миллионов долларов, что для гонконгского кино того времени — баснословная сумма.
Съёмки проходили в Социалистической Федеративной Республике Югославия при участии югославских кинематографистов.
Самую тяжелую травму Джеки Чан получил как раз на съёмках фильма «Доспехи бога». В одном из эпизодов Джеки прыгает со стены на дерево. Трюк получился с первого дубля, но, тем не менее, эпизод решили переснять. Во время повторного исполнения трюка, ветка на дереве сломалась и Джеки Чан c пятиметровой высоты упал на землю, ударившись головой о камень. Актёр получил тяжёлую травму — осколок кости черепа вошёл в мозг. После этой травмы Джеки Чан восстанавливался месяц, путешествуя по Европе. Продюсер Рэймонд Чоу посоветовал ему отрастить волосы, чтобы зрители не заметили шрама. Актёр так и поступил — именно этим объясняется факт, что в самом начале фильма у Джеки Чана короткая стрижка, а потом — уже длинные волосы. После полученной травмы Джеки Чан плохо слышит одним ухом.
В эпизоде, где Джеки спасает из темницы своих друзей, Лора обращается к нему по имени «Кунсан», а чуть позже — «Чан Кунсан». На самом деле Кунсан — это детское имя Джеки Чана, данное ему при рождении. В американской версии фильма «Кунсан» изменили на «ковбой».
В конце фильма заметно, что Джеки приземляется на воздушный шар, стоящий на земле (шар не двигается и отчетливо видно крону дерева в кадре). Значит, трюк прыжка со скалы на воздушный шар состоит из трех монтируемых частей - прыжок с вертолета с парашютом (в свободном падении Джеки видно, что высота не менее 1 км), приземление на стоящий на земле шар, взлет с Джеки на шаре и спуск его в корзину в воздухе.


Доспехи Бога 2: Операция Кондор / Fei ying gai wak 2 (1991)

Скрытый текст - Доспехи Бога 2: Операция Кондор (1991):
год 1991
страна Гонконг
слоган «This summer, action takes flight.»
режиссер Джеки Чан
сценарий Джеки Чан, Эдвард Тэнг
продюсер Леонард Хо, Рэймонд Чоу
В главных ролях: Джеки Чан, Кэрол «До До» Чэн, Ева Кобо, Шоко Икеда, Альдо Самбрелл, Кен Гудман, Стиви Тарталия, Лин Персивал, Брюс Фонтейн, Вейн Арчер
оператор Артур Вон
композитор Крис Бабида, Стивен Эндельман, Пол Рэбджонс
художник Оливер Вонг, Кэрролл Гордон
жанр боевик, триллер, комедия, криминал, приключения
бюджет HKD 115 000 000
сборы в США $10 405 394
премьера (мир) 7 февраля 1991
время 92 мин.
Сюжет
Азиатский Ястреб возвращается! На этот раз ему предстоит новая работа, из-за которой наш герой опять приезжает в Мадрид. Некий загадочный миллионер предлагает Ястребу заняться поисками нацистских сокровищ, которые спрятаны в глубине африканской пустыни. Он передает ключ к сокровищнице, соглашается финансировать экспедицию и отправляет с Ястребом попутчицу — специалиста по Африке Аду.

Во-время, своего пребывания в Мадриде, Ястреб знакомится с немецкой девушкой Эльзой, которая разыскивает своего деда, пропавшего во время войны в Африке. После ряда приключений Эльза тоже присоединяется к экспедиции.

Интересные факты
Бюджет фильма «Доспехи бога 2: Операция „Кондор“» составил $15 млн.
Съемки фильма «Доспехи бога 2: Операция „Кондор“» продолжались 8 месяцев. Половина времени ушла на постановку зрелищной боевой сцены в аэродинамической трубе. Этот эпизод не имеет аналогов в истории мирового кинематографа.
При съёмках одного из эпизодов Джеки Чан, падая, зацепился ногой за стальную цепь, получив растяжение связок и вывих тазобедренного сустава. Упав с этой же цепи актёр сильно повредил грудину и сломал несколько ребер. Кадры неудачного трюка по традиции вошли в финальную часть кинофильма и транслируются вместе с титрами.


Доспехи Бога 3: Китайский зодиак / Chinese Zodiac (2012)

Скрытый текст - Доспехи Бога 3: Китайский зодиак (2012):
год 2012
страна Гонконг, Китай
слоган -
режиссер Джеки Чан
сценарий Джеки Чан
продюсер Джеки Чан, Стэнли Тонг, Барби Танг
В главных ролях: Джеки Чан, Оливер Плэтт, Caitlin Dechelle, Steven Dasz, Кенни Джи, Andrew Dasz, Квон Сан У, Алаа Омузун, Лаура Вейссбеккер, Кристиан Бачини
оператор -
композитор -
жанр боевик, комедия, приключения
премьера (мир) 12 декабря 2012
время -
Сюжет
Герою придётся вернуть головы 12-ти украденных статуэток, символизирующих животных китайского зодиака.
Кинопоиск / Трейлеры


Все наверное в детстве смотрели фильмы с Джеки Чаном. Тогда ещё и в природе не было компьютерных боев в стиле Матрицы. Там все делали по настоящему. И Джеки там выкладывался на полную, и получал различные травмы.
Из всех фильмов, что были сняты с Джеки Чаном, можно особенно выделить "Доспехи Бога", как первую серьёзную работу в кино.
Сюжет фильма, хоть и не блещет фантазией, но он интересен по своему, что делает его по своему обаятельным и запоминающимся.
Очень жаль что в последних фильмах Джеки Чан уже не так блистает. Молодость прошла, остался ревматизм. Но трейлер третьего фильма про азиатского ястреба внушает оптимизм. Неудержимые уже вышли в кино, а Джеки решил тоже тряхнуть стариной и снова изобразить вора любящего древности и деньги.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 14.01.2013 в 20:27.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2012, 20:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вторая часть мне скорее нравится, чем нет (хотя бы из-за трюков, включая знаменитый полёт), первая как-то никак. За третьей особо не слежу. Конечно, хочется сказать "Ну это же Джеки", мол, якобы у него-то провалов быть не может, герой детства и всё такое. Но, увы. И у него есть фильм вроде "Шпиона по соседству" (полнейший на мой взгляд, слив как и "Джони Би-Гуд"). Да и последняя часть "Полицейской истории", вышедшая спустя много лет после предыдущих вышла скучноватой бредовой и довольно-таки бессвязной.
Так что причины опасаться есть)) Однако, трейлер действительно неплохой.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2012, 23:20
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Из всех фильмов, что были сняты с Джеки Чаном, можно особенно выделить "Доспехи Бога", как первую серьёзную работу в кино.
Я бы не сказал, что это первая серьезная работа Джеки. Боевики боевиками, но нельзя забывать приключенческий "Проект А" который Чан снимал почти два года и который вышел на экраны раньше "Доспехов". Честно говоря считаю сей фильм лучшим во всей фильмографии - он богат на юмор, кидающийся по разным локациям сюжет и, само собой, великолепные трюки. Но раз уж речь конкретно о "Доспехах"...))
Раньше очень увлекался работами сего актера просто по уши, но сейчас практически не слежу за фильмографией, что печально конечно. Поэтому о третьем фильме впервые слышу... Но теперь гляну однозначно.
Первый фильм снят в духе Индианы Джоунса, только со своим собственным стилем и фишками. История про похищение и сектантов, как-то не особо впечатлила, но юморок, экшен с великолепными боями и трюками заставили фильм запомниться. Кстати, Джеки чуть не погиб в самом начале съемок фильма - на титрах можно увидеть этот фейл с перепрыгиванием на дерево, а после на каменную стену. Конечно, "чуть не погиб" для каскадера не редкое определение, но Джеки пробил себе башку и его действительно еле откачали. С тех пор пластина в черепе вибрирует, когда Джеки начинает петь))
Второй фильм (с которым мы, кстати, ровесники) понравился больше первого. С Джеки, как правило, всегда есть персонажи, представляющие собой тяжелый баласт. Их надо все время спасать и вытягивать из задницы, а тут мы видим сразу трех девушек еле уживающихся между собой. И все это уморительно)) Он не такой... "темный" как первый фильм, а сюжет, лично мне, был куда более интересен. В общем, фильм удался, надо срочно качать и пересматривать))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2013, 15:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Миссию Зодиак». Фильм произвёл на меня хорошее впечатление. В первую очередь благодаря тому, что Джеки Чан решил вернуться к началу своей творческой карьеры, и взять оттуда самое лучшее. И надо сказать, что ему удалось войти дважды, в одну и ту же реку. Он без всяких сантиментов отринул лишнюю философию и излишнюю компьютерную графику, что была в его последних фильмах, и с энтузиазмом вернулся к роли обаятельного вора Джей Си/Азиатского ястреба. В прошлых частях франшизы, он боролся с религиозными фанатиками, дикарями и неонацистами. В третьем же фильме, он будет возвращать утраченные ценности их правообладателям. В этом моменте, есть некая ирония над двумя предыдущими фильмами. Если раньше, он бессовестно воровал, то теперь он старается загладить ошибки своей молодости. Ну а в целом, фильм типично чановский, с хорошо поставленной боевой хореографией (очень хороша сцена боя на диване), забавными спутниками главного героя и юмором (иногда петросяновским).
Мне бы очень хотелось, чтобы Джеки Чан больше не уходил в сомнительный жанр философского кино, которое для него является чужим. И продолжал бы дарить зрителям себя весёлого и жизнерадостного.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2013, 16:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
В третьем же фильме, он будет возвращать утраченные ценности их правообладателям.
Он будет бороться с торрентами? :D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2013, 19:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Он будет бороться с торрентами? :D
Нет. Хотя пираты будут. Не сомалийские, а азиатские. Довольно забавные ребята.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 14.01.2013 в 19:34.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2013, 11:58
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Вчера сходила. Впечатления самые положительные - легкая и зрелищная разгрузка для мозгов)))
Конечно, встречаются "ямы" в сюжете, иногда хочется спросить: "А это вообще к чему было?", есть пару занудно-философских моралистических моментов - но я и не ждала супер-элитарного интеллектуального кино.
Джей Си оказался на высоте - умопомрачительные трюки, специфический джекичановский юмор. Явно прослеживается влияние второй части, спародирован образ Джека Воробья (для меня это было, пожалуй, единственной ложкой дегтя).
В общем, легко, интересно, с юмором и без особых заморочек - как я и ожидала. Единственное, когда он в конце катился по склону вулкана, мне стало откровенно жалко Джекки Чана - все ж не юный мальчик, может и поберечься следовало. Был какой-то момент, когда было видно, что ему реально очень больно.
9/10
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2013, 12:16
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Первый запомнился финальной дракой, второй укусом скорпиона, ржал...
Здесь мило, глупо-весело (о пиратах и собаках) В третьем есть все "от Джекки Чана". Смотрел и веселился.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2013, 19:34
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хороший, позитивный, зрелищный, наполненный фирменными трюками и драками фильм. В фильме есть охота за сокровищами на суше, в море и даже в небе. Неожиданно неплохой оказалась женская драка) И драка "я надеру тебе зад не вставая с дивана" тоже)
Да что это я? Там все драки хороши))
Порадовала подпольная фабрика по изготовлению фальшивых исторических ценностей. Хотелось сказать: "Блин, это же Китай, тут даже историю подделывают".
Рекомендую к просмотру как источник позитива и возможность приятно скоротать
пару часов.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2013, 18:05
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сходил сегодня в кино в 3D. Сюжетик конечно немного прихрамывает, зато, зато как говорилось выше, трюки и драки тут на высоте, юмор присутствует. Эх, да, последние соки Джеки из себя выжимает, но зато какие!!! Не каждый молодой так может.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.03.2013, 02:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Джеки пытается соответствовать и у него это не получается. Увы, время бежит вперёд и то, что было забавным 20 лет назад, сейчас требует доработок.
Честно говоря, я с самого начала от фильма ничего не ждал, но получил ещё меньше. Через полчаса понял, что придётся сосредоточиться и хоть где-нибудь улыбнуться… не получилось. А ведь мне нравились первые части и «Час пик». Но если зорб с горы был вполне реальным, то теперь Джеки парит на лоскутке, допускает монтажные ляпы, повторяет шутки предыдущих фильмов и грешит неудачными компьютерными вставками. Действительно трюков не осталось – сплошные ниточки да монтаж.
Тоскливое зрелище.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2013, 16:09
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
первая и вторая часть - бесценна. как кладезь позитива.
третья часть - "старость не радость"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2013, 17:07
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я коротко напишу. После того, как я посмотрела третий фильм я захотела пойти домой и пересмотреть первые две части. Потому что поставленная жирная точка в этой серии фильмов пробила на ностальгию.
Четвертой части можно не ожидать и от этого немного грустно. Но всегда можно посмотреть на молодого Джеки - жутко ловкого и ужасно моторного

Последний раз редактировалось Леди N.; 17.03.2013 в 17:14.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2013, 21:04
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
третья часть «Доспехов бога»… в 3 D, само собой... эх...
Этот фильм уважаемого Джеки Чана, где он и режиссёр, и исполнитель главной роли, и постановщик трюков, и продюсер, и композитор и кто-то там ещё, короче и жнец, и на дуде игрец, в общем, этот фильм — своеобразная попытка реинкарнации самой известной франшизы Джеки былых времён — истории крутого гонгконгского вора по кличке Ястреб, подарившего нам свои приключения почти два десятка лет назад, ещё в славную эпоху расцвета видеокассет…

Я до сих пор люблю самые первые «Доспехи бога». И Вы не поверите — но новый фильм тоже в чём-то напоминает ту старую картину. Даже черные джипы «Митсубиши» в нём есть, только они, вестимо, современные и ездят на них сейчас уже не злодеи, а положительные герои — команда персонажа Чана.

Сюжет же прост — во время оно, во время разграбления «западными варварами» Пекина, в Европу были увезены бесценные произведения искусства — бронзовые головы 12 зверей восточного зодиака. И вот команда Ястреба подписалась избавить о них их нынешних владельцев… Начинается действие где-то в Восточной Европе, но почти сразу же перемещается в Париж. Старинные замки и музеи — это было красиво. По-настоящему красиво. Потом будет немного тропической экзотики. Трюки и владение своим телом остались у Джеки всё ещё на очень высоком уровне. Тут претензий нет и просто быть не может. Неплохи были и погони с участием авто. Да, в самом первом фильме их было ещё больше, но и тут дела неплохи. Но вот с чём есть проблема, и проблема большая, так это с просто потрясающей наивностью сюжета. Этот фильм по сути плоть от плоти кино 70-х. Гонгконгское, я имею в виду, кино. Юмор неплох, Джеки всё ещё ас, но в остальном… Та же команда студентов-борцов за возврат похищенных культурных ценностей… Что это было — жуткая наивность или не менее жуткий, но хорошо завуалированный стеб над пресловутой политкорректностью? Пошто такими показали в картине французов? А пираты??!

И вообще что это было — приключенческий боевик с элементами комедии, или сказка для продвинутых детей детсадовского возраста?!..

Короче говоря, этот фильм при желании можно легко размазать по стенке и беспощадно запинать ногами в партере. И по заслугам. Неа, я понимаю что в Азии фильма сия уже сорвала кассу. Но для России, для Европы сценарий всёж должен быть хотя бы чуточку поумнее детского квеста…

В общем, чем ближе к финалу, тем больше неприятных вопросов к создателю фильма. И всё бы так, приговор уже можно было бы и вынести… Но Джеки! Ведь я, можно сказать, рос на его фильмах! И эта наивность — она ведь не со зла. Это просто своеобразное ретро. Чтоб всё было как раньше, когда и небо было синее, и травка зеленее, а видеокассеты с фильмами Чана разлетались с прилавков не хуже жаренных пирожков… И это умиляет. Как до сих пор умиляет, восхищает и вызывает самое искренне уважение сам Джеки Чан. И, посмотрев последние сцены фильма, я понял, что уже не хочу его ругать… А Джеки всёж заслужил себе Бронзового дракона. Заслужил честно.

Браво, старый мастер Чан, браво!
посмотрел, умилился - и полез за самым первым фильмом. 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2013, 19:37
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Фильм понравился и мне, и друзьям. Были смешные моменты, в зале многие смеялись и мы в том числе. Так же понравился сюжет, трюки. Жаль лишь, что Джеки не молодеет. =/

В общем, если вам понравились первая и вторая часть, то и третья понравится.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.03.2013, 19:29
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
У фильма ровно два недостатка -
Первый: абсолютно тупой, полный роялей и коряво прописаных идеологических соплей сценарий.
И второй - актриса, сыгравшая роль незадачливого археолога.
Если с первым все худо-бедно смирились, как мирились с предыдущими лентами с участием Чана, то со вторым, увы и ах.
На протяжении ужасно затянувшихся двух часов фильма мне очень хотелось придушить китайскую девушку, по сравнению с которой, К. Стюарт просто талантливая актриса. Пожалуйста, проводите более умелый кастинг и не берите никого по блату.

Интересно, я один смотрю фильмы Джеки Чана не столько ради них самих, сколько ради неудавшихся сцен?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.03.2013, 19:55
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Мережук Роман, of course )
Мне фильм понравился, но сказывается возраст Чана - ему пора умудренных мастеров и всяких дедков на вторых ролях играть. Я конечно мечтаю, чтобы он сыграл мастера в ремейке Пьяного мастера
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.03.2013, 22:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
ему пора умудренных мастеров и всяких дедков на вторых ролях играть.
Как в Карате-киде ?

Жаль его Вонг Кар-Вай в "Великие мастера" не взял...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2013, 12:43
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Фильм посмотрел, впечатления оставил неоднозначные. С одной стороны возвращение Д. Чана к своему старому образу, что имхо похвально). С другой стороны, картина не рядовой продукт, а продолжение довольно известных фильмов. Вроде все есть: интересная завязка, драки, погони, разнообразный визуальный ряд и те самые трюки. Но чего-то не хватает, я ожидал большего, здесь же местами запутанный сценарий, злодеи черезчур карикатурны, поэтому картина для меня показалась не такой цельной. Удачные места: Д. Чан снова в старом образе, и что немаловажно выполняет трюки сам, и это не может не радовать). Драки, пусть и не все, выполнены на высоком уровне, было интересно смотреть. Ну и финальный момент удался, Д. Чану там не позавидуешь.
В целом фильм оставил смешанные впечатления, все хорошо выполнено, минимум компьютерной графики, с другой стороны фильм не оправдал моих ожиданий, хотелось посмотреть легкий приключенческий фильм, здесь же столько всего намешано, не знаешь на чем сфокусировать внимание. Некоторые сцены вышли непонятными, другие слишком наиграны. Учитывая все это и сцену с пиратами: 6 из 10.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.