Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 21.06.2011, 12:01
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Al Bundy, извини старина, но все это выглядит со стороны как жестчайший приступ фанбойства. Твои попытки опустить нелюбимую серию и превознести предмет культа, основываясь на каких-то мифических графических различиях. Графика перестала хоть сколько-то заметно прогрессировать уже лет пять как, причины всем давно известны. А бф, медалька и код из года в год копируют одну и ту же схему как в сингле, так и в мультиплеере. Сингловая схема первой "выстрелила" в медальке, потом была растиражирована. Мультиплеерная схема впервые выстрелила в коде, потом была растиражирована. Единственный серьезный сдвиг - разрушаемость, которым "выстрелила" бэд компани 2, и он будет растиражирован в свежем поколении шутеров которые вот-вот выйдут.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 21.06.2011, 12:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Al Bundy, извини старина, но все это выглядит со стороны как жестчайший приступ фанбойства. Твои попытки опустить нелюбимую серию и превознести предмет культа, основываясь на каких-то мифических графических различиях.
Это херня, ибо баттла никогда не была предметом моего культа или фанбойства. Я просто констатирую очевидное - что графика и разрушаемость в баттле лучше, и ничего более. Отчего это вызывает такой резонанс, неясно, видимо от фанбойства по отношению к коду!

Цитата:
А бф, медалька и код из года в год копируют одну и ту же схему как в сингле, так и в мультиплеере. Сингловая схема первой "выстрелила" в медальке, потом была растиражирована. Мультиплеерная схема впервые выстрелила в коде, потом была растиражирована. Единственный серьезный сдвиг - разрушаемость, которым "выстрелила" бэд компани 2, и он будет растиражирован в свежем поколении шутеров которые вот-вот выйдут.
Как раз сингл Баттлы оч заметно подстраивается под Кодовский, потому что тот чертовски популярен и выстреливает не хуже мультиплеера. Ну и разрушаемость не единственное и не главное преимущество Баттлы, и появилась в серии раньше Компании)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 21.06.2011, 12:19
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я просто констатирую очевидное - что графика и разрушаемость в баттле лучше, и ничего более. Отчего это вызывает такой резонанс, неясно, видимо от фанбойства по отношению к коду!
На протяжении нескольких постов одно и то же, в то время как по сабжу ни слова, кроме того, что он уступает новому BF в графике, разрушаемости.
Очевидно, что в данной теме не сравнивается CoD и BF, потому как сравнивать можно много, а в итоге все выливается в пресловутое сравнение графики и так далее. Поэтому смысла не вижу в этом. Каждый в итоге все равно останется при своем, все уже поняли, что BF3 приглянулся вам больше.
Фанбойство тут не при чем, просто тема совсем о другой игре.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 21.06.2011, 12:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
На протяжении нескольких постов одно и то же, в то время как по сабжу ни слова, кроме того, что он уступает новому BF в графике, разрушаемости.
Претензия была бы понятна, если бы я периодически заходил и писал это в надежде на внимание...) Но я ж просто отвечаю юзерам, которые из-за фанбойства не согласны с тем, что даже спора не предполагало. Но ты, к примеру, предлагаешь свалить из темы только мне, но не тому, который, так же не по теме, спорит со мной о сравнении графики в трейлерах БФ и Кода. О, не от того ли это, что чувак защищает Код, пусть и в рамках оффтопа, которые ты сам же установил? И не показательны ли твои приоритеты в этом случае?)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 21.06.2011, 12:40
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
О, не от того ли это, что чувак защищает Код, пусть и в рамках оффтопа, которые ты сам же установил? И не показательны ли твои приоритеты в этом случае?)
Не скрываю, что играю в CoD больше, чем в BF, и нравится он мне, соответственно, тоже больше. Но я призываю не только тебя, а всех, отписываться в данной теме по сабжу, а не на тему противостояния двух серий.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.06.2011, 12:41
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
баттла никогда не была предметом моего культа или фанбойства
Цитата:
уступает новому BF в графике, разрушаемости.
На счет графики очень сомневаюсь. Если хочешь, старина, проведем слепое тестирование, уверен что ты по скриншотам не угадаешь где какая игра. На счет разрушаемости пожалуй да, но не особенно сильно. Фанбойство именно в том, что ты эти мизерные различия превозносишь как нечто существенное. Хотя по сути это гонка наперегонки близнецов, причем по уже давно наезженному маршруту.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 21.06.2011 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.06.2011, 12:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
На счет графики очень сомневаюсь. Если хочешь, старина, проведем слепое тестирование, уверен что ты по скриншотам не угадаешь где какая игра. На счет разрушаемости пожалуй да, но не особенно сильно. Фанбойство именно в том, что ты эти мизерные различия превозносишь как нечто существенное. Хотя по сути это гонка наперегонки близнецов, причем по уже давно наезженному маршруту.
Смотря какие скриншоты - если тыканье стволом в землю, может и не отличу. А вот видео не спутаю точно. И как что существенное я превозношу?) Выглядит новый БФ впечатляюще, впервые на моей памяти его трейлер и графика, там показанная, доставляют больше, чем аналогичное у Кода. И превосходство в графике довольно заметное. Остальное да - заезжено, во всяком случае в сингле, я поэтому и жду вот чего: http://www.youtube.com/watch?v=Th3fjxyedMY

=)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 30.06.2011, 16:32
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Как достал уже этот КОД! Выходит каждый год и ничего нового не приносит. Одна и та же игра, только с новыми декорациями.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 30.06.2011, 16:48
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sorrow Посмотреть сообщение
Как достал уже этот КОД! Выходит каждый год и ничего нового не приносит. Одна и та же игра, только с новыми декорациями.
говорит каждый год фонат серии и все равно берет следующую часть. кто-то заставляет?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 30.06.2011, 16:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
кто-то заставляет?
Всегда живёт надежда: "А вдруг?..." В молодости серия-то любила резкие перемены...
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 30.06.2011, 16:52
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Руслан Рустамович, из-за этого "а вдруг", и кормится котик. перестали бы брать, сменили бы политику. а так, первые места в хит-параде по продажам. им незачем что-то менять.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.06.2011, 17:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Котик знает людскую природу и пользуется ею беспардонно, чего уж... Работает же. А последствия... Ну, не всех они интересуют. А может, всё давно рассчитано.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 26.08.2011, 10:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
В этот раз коду прогнозируют чуть ли не 20% падение из-за БФ3, в следующем году может и сменят политику, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 06.11.2011, 15:16
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Official Call of Duty: Modern Warfare 3 - The Vet & The n00b

Они для рекламы игры даже Сэма Уорингтона пригласили)))

P.S.: ожидаем в ближайшие дни посты в духе "Ааа ничего нового!!! Опять тупой скрипе на скрипте скрипт погоняет. BF 3 в сто раз круче!!! Фызыка нериалестична." Но мы то знаем, что несмотря на ваши слова вы игру до конца пройдете и так фан словите.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 07.11.2011, 08:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Они для рекламы игры даже Сэма Уорингтона пригласили)))
Сделано с юмором. Рожа нуба умиляет :)
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 12.11.2011, 22:38
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Странно, что никто еще не написал своего мнения об игре.
Сам прошел только вчера, до этого как-то не было времени, потому как затянулось выбивание платины в Uncharted 3.
Скрытый текст - впечатления:
Сингл прошел на одном дыхании, динамика на привычном уровне, некоторые "вау" моменты заставили восхититься своей постановкой, даже не смотря на то, что все это уже на устаревшем движке. Как-то не вызвал особых эмоций слив (да, по другому это никак не назвать) Соупа. В MW2 Гоуста и Роуча было жаль гораздо больше, более классно сцена была поставлена.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 11.02.2012, 19:33
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Попробовал сегодня мультиплеер Modern Warfare 2. Да, физика не совсем реалистичная, карты далеко не самые большие. Но зато игра очень веселая и динамичная. Вначале меня и моего выносили по полной программе, потои мы немного разобрались в классах и перках. Местная система прокачки довольна интересная, но главное её можно адаптировать под свой стиль игры. Насчёт картинки-надо признать, что картинка довольно приятная и чёткая, оптимизация на высоте. Ещё игра неплохой лулзогенератор, каких только ситуаций не возникало на поле боя)))
P.S.: В сингл ни одной частей Modern Warfare не играл, да и не горю желанием. Но мультиплеер, повторюсь, здесь шикарен.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 11.02.2012, 19:46
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Согласен мультиплеер в МВ 2 очень классный. Он даже сработал бы в МВ 3, если бы не такая дикая лень разработчиков, которые не привнесли ничего нового, а лишь добавили одноклеточные серые карты.
В этом году я в БФ 3.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 11.02.2012, 20:05
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Согласен мультиплеер в МВ 2 очень классный. Он даже сработал бы в МВ 3, если бы не такая дикая лень разработчиков, которые не привнесли ничего нового, а лишь добавили одноклеточные серые карты.
В этом году я в БФ 3.
Мой проц БФ 3 не потянет, но мне MW 2 надолго хватит А про проблемы MW 3 наслышен, потому и не стал устанавливать(ну ушли после выхода MW 2 ключевые разработчики из студии, что поделаешь).
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 26.03.2012, 14:12
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Уже второй месяц играю в мультиплеер MW3. После великолепной второй части, в которую я рубился больше двух лет лёгкого разочарования не избежать. По-настоящему интересных карт стало меньше. Нет ничего и близкого к драйву карты на крыше из MW2. Пожалуй, только DOME и HARDHAT позволят превратить бой в настоящую мясорубку. Ещё из минусов: пропал мой любимый двуствольный дробовик, а 1887 теперь нельзя использовать как парное. То же относится к пистолетам-пулемётам.

Добавили много всякого недоразумения вроде эми-гранат и активных защит. Теперь, к сожалению, нет перка бесконечного бега. А ведь так классно было во второй части поставить одновременно бесконечный и быстрый бег и колоть всех ножом по всей карте) Из существенных плюсов можно отметить ударные комплекты. Так как я никогда не был супер-снайпером, то ПОДДЕРЖКА для меня в самый раз. Можно в каждом матче по два-три Стелса вызывать. Особенно если прокачать перк "Упрямец".

Восхождение по карьерной лестнице теперь стало быстрее. Количество уровней повысилось с 70 до 80, но количество очков от уровня до уровня стало меньше. А вот престиж-классов теперь 20 (всего получается 21 по 80). Даже не представляю, за какое количество времени их можно пройти. Сейчас нахожусь где-то на середине второго престижа. После прохождения 80 уровней дают жетоны, которые можно тратить в магазине престижа, хотя я так и не понял, что там можно купить.

Одиночная компания в MW3 окончательно превратилась в ненужную кинематографическую часть. Завис где-то на середине и забыл. А вот режим "Выживание" супер. Особенно если играть вдвоём с толковым игроком.

Но до MW2 всё это всё равно не дотягивает. BF3 что ли попробовать?

P.S. А вот читеры в обоих частях бесят. Достали уже.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 26.03.2012 в 14:14.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, вторая мировая война

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.