Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.07.2014, 14:57
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Но партия с подобным набором мировоззрений у персов обещает быть веселой.
Почему? Злые и нейтральные уживаются вполне. Вот если бы сюда затесался бы кто-то с законопослушно-добрым либо нейтрально-добрым мировоззрением, тогда да.
И, кстати, первый состав "Возвращения" с точки зрения сочетания повеселее был).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #82  
Старый 13.07.2014, 18:23
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Скрытый текст - Геррик Ворнатим:
Свойства:

Сила 10
Сложение 11
Ловкость 16
Интеллект 13
Мудрость 10
Харизма 16

Скальд: +1 к атаке, +1 к урону
Заклинания первого уровня: Очаровать персону, Доспех, Дружба, Сжигающие руки
Заклинания второго уровня: Отражения, Сверкающая пыль, Размытие, Выстрел Аганназара
Заклинания третьего уровня: Сильное очарование, Малые метеоры Мелфа

Способности: Первый удар (Ambush), Бой с оружием в каждой руке (Dual Wielding), Charming Presence, Специализация в заклинаниях (Очарование), Фехтование, Получение информации

Раса: Тифлинг
Класс: Бард (Скальд)
Возраст: 27
Мировоззрение: Хаотично-злой
Уровень: 7

Внешность: Высокий тифлинг с сине-фиолетовыми волосами ниже плеч, красными радужками глаз, короткими рожками над висками и красноватой кожей, темнеющей из-за злости или при вспышках ярости.

Предыстория:
Геррик родился в Сигиле, в семье довольно известного в определенных кругах бандита-камбиона (полудемона). Это давало юному тифлингу некоторое преимущество на улицах города, но в то же время налагало определенную ответственность. С детства отец прививал ему тягу к тому, что и сам ценил, предъявлял суровые требования и всячески одобрял желание Геррика пойти по его стопам, продолжив семейное "дело", чем часто нервировал и так не слишком спокойного ребёнка.
В первое время мальчишке доставались самые мелкие поручения, но уже тогда он начал демонстрировать исполнительность, аккуратность и умение либо ловко замести следы, либо не попасться совсем. К сожалению при давлении со стороны отца или других вышестоящих бандитов, Геррик изредка разражался вспышками гнева, быстрыми и мощными. Его отца за это не хвалили, но и не ругали, полагая, что для пользы дела пригодятся любые навыки и умения.
На момент начала Войны Фракций Геррику не исполнилось и шестнадцати. И эта война стала поворотной точкой в его жизни, точкой огня и крови. Погиб отец, рухнуло все привычное, а территории и прочие сферы влияния успешно поделили между собой главари "теневого мира" и просто предприимчивые сигильцы. Тифлингу пришлось приспосабливаться. В это время он и начал практиковать способности в очаровании нужных ему собеседников, нанимателей и жертв, а также практиковаться в огненной магии, умения в которой у него были с детства.
Благодаря довоенным "рекомендациям" и заслугам покойного отца ему удалось вписаться в одну из банд, входящих в "семью" Дрэго Полуэльфа и принести соответствующие клятвы. На протяжении последних десяти лет молодой "солдат" не упускал случая доказать свою нужность и полезность, участвуя даже в самых опасных делах. И ему везло.
Несколько месяцев назад Геррика повысили до звания "капо". Теперь дело за малым - оправдать оказанное доверие.

О характере: Необоснованные вспышки ярости, о которых Геррик говорит, что «взыграла кровь демонов» довольно редки, но весьма разрушительны. В остальное время он достаточно спокоен для того, чтобы не перерезать горло не понравившегося ему собеседника и продолжать лживо улыбаться ему в лицо.
В одиночестве любить играть на своём скрежещущем стальном монстре, который он почему-то называет «гитара» и негромко петь под мелодичный звон этого инструмента, который в другое время издаёт лишь лязг, скрежет и потусторонний вой.
Нельзя сказать, что Геррик излишне жесток или ценит деньги выше чужой жизни, но частенько он получает истинное удовольствие, когда его кровь «играет». На его счету есть несколько деяний, о которых он и сам не слишком любит вспоминать и искренне ненавидит, когда это делают другие.

Одевается Геррик просто и со вкусом, отдавая предпочтение прочным и чёрным вещам.

К глубокому сожалению, историю с соблазнённым стражником пришлось убрать. Но ничего, наверстаю. :3

Могу заменить Необнаружение на Невидимость в трёхметровом кубе. Или ещё что, как компаньоны-бандины захотят.

P. S. В ролёвке наверстаю. ^^
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 15.07.2014 в 12:29.
  #83  
Старый 13.07.2014, 20:00
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
AnneLinn, я про хаотичных говорил, но не суть.

Суть в том, что не стоит ли оговорить в квентах пару возможно важных вещей.
1) Знание языков
2) К каким фракциям ранее принадлежали персонажи.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #84  
Старый 14.07.2014, 07:11
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
1) Знание языков
Этот вопрос отдаю целиком и полностью на откуп вам). Высказывайте предложения или договаривайтесь между собой.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
2) К каким фракциям ранее принадлежали персонажи.
Судя по историям, Брайан и Коган прибыли из других миров, следовательно, скорее всего "беспартийные". Либо не успели проникнуться идеями, либо были другие причины не связываться.
Геррик - коренной сигилианец, но рос в специфической обстановке, где гораздо выгоднее быть "беспартийным".
А вот Шаай и Арьен - из квент неясно. Поэтому предлагаю вам со Странником определиться с этим вопросом прямо на месте). Квенты дополнять не обязательно.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #85  
Старый 14.07.2014, 08:28
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Кстати, по поводу иерархии мафии. Ну, она несколько сложнее, чем представлено по ссылке - больше уровней, но, главное, "соучастники" - это не низшая ступень, а, скорее, внештатные сотрудники. Очень разнородная публика, включающая адвокатов, подкупленных полицейских и чиновников, а в массе - доноров: сутенёров, дилеров etc.

Кроме того, важным является та особенность, что мафия в классическом виде всегда занята организацией теневого бизнеса. Контрабанда, проституция, подпольные игорные дома. Иногда и легального бизнеса, там где он может быть связан со всяческими злоупотреблениями. Ну, а, скажем, воровство или грабежи банков - вне сферы интересов мафии.
__________________
Безумный оружейник
  #86  
Старый 14.07.2014, 08:48
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу иерархии мафии. Ну, она несколько сложнее, чем представлено по ссылке - больше уровней, но, главное, "соучастники" - это не низшая ступень, а, скорее, внештатные сотрудники. Очень разнородная публика, включающая адвокатов, подкупленных полицейских и чиновников, а в массе - доноров: сутенёров, дилеров etc.
Это понятно). Я нигде не говорила, что соучастники - это "низшая ступень". Напротив, это люди, завоевавшие определенное доверие, хотя и не посвященные официально. Совсем уж низшую ступень в главный квест не возьмут ;). Перед тем, как браться мастерить эту игру, я ознакомилась с источниками подлиннее и поподробнее статей игровых и не очень вики. Вот основной:

Скрытый текст - Если кто-то пожелает ознакомиться с вопросом подробнее:


Хотя, быть может, в нашем случае это будут скорее не "соучастники", а "двигатели".

Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Кроме того, важным является та особенность, что мафия в классическом виде всегда занята организацией теневого бизнеса. Контрабанда, проституция, подпольные игорные дома. Иногда и легального бизнеса, там где он может быть связан со всяческими злоупотреблениями. Ну, а, скажем, воровство или грабежи банков - вне сферы интересов мафии.
Это тоже понятно). Другое дело, что нужно делать поправку на средневековье (пускай и условное), где те же проституция и торговля оружием не являются совсем уж вне закона. А вот насчет злоупотреблений - это да).
Немного спойлерну: здешний стартовый квест будет связан не с ограблением банка, а с наркоторговлей).
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 14.07.2014 в 08:51.
  #87  
Старый 14.07.2014, 11:24
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Цитата:
а ты можешь предложить другого?) Нет?)
Ну, я даже почти собирался, но я не ролевю в выходные.
В любом случае, наказывать патю задуманной мною персонажкой (самка хоббита/воин/с алебардой/канибализм),как я сейчас думаю, настолько толсто, что даже тонко. Тонко я не люблю.
Ну, и раз уж Гриммуар вызвался, то пусть отдувается.
  #88  
Старый 14.07.2014, 11:37
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
самка хоббита
Не прошло бы уже по этому пункту).

Кстати, о "женщинах на корабле". Так-то в мафии оных быть не может. Преступность же Сигила - другое дело, но, опять же (мои догадки, если что), и там их не сказать, чтобы очень много. А в должности предводителя - наверное, дичайшее исключение. Даже для фэнтези.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #89  
Старый 14.07.2014, 11:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
AnneLinn, я уже упоминал в анкете, что Арьен состоит в Свободной Лиге. Урожденный Элизиума и его бывший гражданин.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
  #90  
Старый 14.07.2014, 12:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Не прошло бы уже по этому пункту).

Кстати, о "женщинах на корабле". Так-то в мафии оных быть не может.
В мафии то да, но в дыныде, как я помню "мужчины и женщины одинаково блаблабла".
Собсно, толстота в том и заключается, что стандартная днд пати это скорее не мафия, по мафиозности они тянут на какую-нибудь банду, как из старых добрых "музыкантов"=)))

Собственно, алебарда для того и нужна - отрубать наглецам ноги и есть. Сырыми. Я как-то не могу себе представить, как можно не испытывать уважения к существу, только что с апетитом стрескавшему твою ногу.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 14.07.2014 в 12:23.
  #91  
Старый 14.07.2014, 12:27
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Одинокий странник, прости, зарапортовалась слегка, ориентируясь на предысторию).

Shkloboo, ну, у меня все-таки не тру-D'n'D, а скорее "свободное творчество по мотивам и в декорациях".


Итак, все квенты можно считать готовыми (только Элвенлорду осталось два нюанса по заклинаниям исправить; и Визард пусть ответит на вопросы, которые сам же и поставил). В субботу часа в 4 по Москве стартуем. А пока собирайтесь с силами).
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 14.07.2014 в 12:30.
  #92  
Старый 14.07.2014, 13:37
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
1) На языки забиваю, за исключением родного для персонажа.
2) У гитцераев своя община в Сигиле была, которая, по сути, заменяет фракцию.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #93  
Старый 15.07.2014, 12:29
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Поправил анкету.
Если что, то что-нибудь снова не так.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #94  
Старый 15.07.2014, 15:20
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Элвенлорд Гримуар, теперь нормально).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #95  
Старый 15.07.2014, 22:30
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
AnneLinn, :D
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #96  
Старый 17.07.2014, 09:39
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
На всякий случай: могу сделать игровую тему завтра вечером. Раз уж все готово, то можно уже и не тянуть до субботы).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #97  
Старый 17.07.2014, 15:12
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
AnneLinn, поддерживаю.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #98  
Старый 17.07.2014, 19:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
AnneLinn, поддерживаю. Но полноценно смогу отписаться в субботу. Ставь меня последним в очереди.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
  #99  
Старый 19.07.2014, 14:54
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Эх-хэй, злодеюшки!
Я не смогу быть у компа всё воскресенье. Примерно с 23:00 субботы до утра понедельника меня не будет здеся.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #100  
Старый 19.07.2014, 15:21
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Элвенлорд Гримуар, спасибо, что предупредил). Но начинать игру с торможения как-то не того для капитана. Ввести систему штрафных очков, что ли?) Специально для измерения компетентности капо
__________________
Dum Spiro Spero.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 15: jadiella - Hic terminos habet Креатив Архивы конкурсов 157 27.12.2013 16:33
"Охотник", вселенная Warhammer 40k BloodRavenCaptain Творчество 1 15.11.2012 13:42
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.