Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.11.2006, 10:53
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье Пятница 13-ое / Friday the 13th (1980 - 2009)

Пятница 13
Friday the 13th
(1980 – 1993)


Wiki



<<< КИНОФИЛЬМЫ >>>

[Пятница 13 / Friday the 13th (1980)]

[Пятница 13 - Часть 2 / Friday the 13th Part 2 (1981)]

[Пятница 13 - Часть 3 / Friday the 13th Part III (1982)]

[Пятница 13 - Часть 4: Последняя глава / Friday the 13th: The Final Chapter (1984)]

[Пятница 13 - Часть 5: Новое начало / Friday the 13th: A New Beginning (1985)]

[Пятница 13 - Часть 6: Джейсон жив! / Jason Lives: Friday the 13th Part VI (1986)]

[Пятница 13 - Часть 7: Новая кровь / Friday the 13th Part VII: The New Blood (1988)]

[Пятница 13 - Часть 8: Джейсон штурмует Манхэттен / Friday the 13th Part VIII: Jason Takes Manhattan (1989)]

[Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница / Jason Goes to Hell: The Final Friday (1993)]

[Джейсон Х / Jason X (2001)]



Скрытый текст - Исходное сообщение:
Почему Фредди есть, а Джейсона нет? Стыдно, товарищи!:Suspicious:

Помниться, когда у меня ещё не было компа,на дендике я играл в игру "Пятница 13"...Вот это да...Даже тогда я пугался...Правда это было лет 9-10 назад...Потом посмотрел несколько фильмов...Лично мне фильмы про Джейсона Вурхеса нравяться даже больше чем про Фредди Крюгера...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.11.2009 в 17:09.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2006, 18:46
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
А "Фреди против Джейсона" - вообще какой-то треш. От души над ними потешался. По отдельности представляют собой некоторый ужас, но вместе...:smeh:
__________________
Никому не нужен :Tears:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2006, 20:51
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
А в первой части ведь не сам Джейсон, а его мамаша. А историю с Джейсоном я вообще плохо понимаю, он, что мертвец?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2007, 04:14
Аватар для Denatolich
Посетитель
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corvus Corax
А историю с Джейсоном я вообще плохо понимаю, он, что мертвец?
Ага, мертвец. Мертвее некуда!! Уже в первом фильме он был утопленником изначально. В последующих сериях он, естестно, оживает и его опять немного убивают. Смотреть можно только первый, второй (там есть Джейсон :@)) и Х чтоб знать что это такое - "Пятница, 13" и чем все это закончилось (ли?). Остальные - для фанов сериала. Ну и над Федей против Джейсона можно посмеяться. Кстати, в Пятнице Федя уже появлялся (не помню в какой части, 4я шль?) - в конце фильма он затаскивает маску Джейсона под землю. А вот Джейсон на улице Вязов не появлялся до ФvsД.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2007, 16:03
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Не надо смотреть сию серию. Даже первый фильм убогий до ай, не говоря про другие. Засыпаешь еще до начала активных действий.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2009, 14:44
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Посмотрел я только что свеженький римейк данного фильма. Хотя и римейком его назвать нельзя, от сюжета оригинала не оставили ничего, кроме, собственно, даты, локации и Джейсона Вурхиса. Ну да и чёрт с ним ничего особо выдающегося в оригинальном фильме, окромя Джейсона, и не было.
Результатом остался крайне доволен. У создателей вышел отличный слэшер, снятый по всем законам жанра. Тупые подростки тупы до невозможности и думают исключительно о трахе и накурке. Никого ни чуточки не жалко. Джейсон брутален и суров. Убивает оболтусов изобретательно и жестоко.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2009, 15:07
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Тупые подростки тупы до невозможности и думают исключительно о трахе и накурке. Никого ни чуточки не жалко. Джейсон брутален и суров. Убивает оболтусов изобретательно и жестоко.
Точно. Джейсон не маньяк, он ... санитар леса.
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2009, 17:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ржачный и предсказуемый фильм. Незнаю чем привлекает Джейсон фанатов, а я всеми четырьмя конечностями за Фредди. Он хоть шутить может.
Вот сегодня посмотрела новую Пятницу 13. Секс, наркота и листры крови. Хотя не, тут было маловато крови.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2009, 17:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера сходил на "Пятницу 13-е" (в пятницу 13-ю:-). Супер! К штампам придираться бесполезно, ибо классическая "Пятница" их и создала.
Скрытый текст - что понравилось:
Нестандартность вступления. Как я знаю, это римейк одновременно трёх фильмов. Предполагаю, что первый фильм прошёл в чёрно-белом при титрах, второй - до названия (10 минут, огого), третий - после. Плюс порадовала концовка "по законам жанра" "они всегда возвращаются".

Кино очень динамичное, местами весёлое и напряжённое. Моя оценка ему - 9.0.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2009, 15:17
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Обычный слэшер - все признаки таких фильмов присутствуют: компания молодых идиотов, маньяк с мачете и немного крови. Вообщем веселый и простой хорорр.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.02.2009, 00:14
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Отличный треш-угарчик )) рубилово, сиськи в тройном объёме, испуганная молодёжь и жутковатые виды ))) ах да, и потрясающая "трешужастиковая тенденция": еслив начале фильма разговоры состоят из 15-20 слов, то к концу всё скатывается к изредка выкрикиваемым именам...

Ходить с весёлой компанией )
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2009, 09:56
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denatolich Посмотреть сообщение
в Пятнице Федя уже появлялся (не помню в какой части, 4я шль?) - в конце фильма он затаскивает маску Джейсона под землю.
В 9-й. "Последняя пятница. Джейсон отправляется в Ад". Появляется - громко сказано.
Скрытый текст - :


Теперь про фильм: классика жанра. Слэшер в чистом виде, старый и добрый (насколько добрым может быть слэшер). Насчитывает на данный момент 12 (считая "Джейсон Х" - 10 часть, "Фредди vs. Джейсон" и недавно вышедший "Пятница 13-е").
Фильм о нелёгкой судьбе мальчика, прошедшего путь от забитого и всеми шпыняемого мелкого уродца, утонувшего по вине раздолбаев-вожатых, до 2-метрового громилы в хокейной маске, которому не то что вожатые... даже Ад не страшен. Всё потому, что он неубиваем и у него есть мачете.
Скрытый текст - :



__________________
Жизнь - забавная штука

Последний раз редактировалось MR. SANDMAN; 16.02.2009 в 09:59.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.02.2009, 15:59
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Неплохой фильм. Правда первоначальный фильм вызывал у меня больше эмоций. Здесь же простая мясорубка, где вместо есть только герои-клише. Большую часть героев, убитых Джейсоном даже не жаль. На них смотришь - они неплохие актеры, но безхребетные герои. Им даже не сопереживаешь. Даже Джейсон, по сравнению с ними, образец нравственности. Видимо сценаристы наделили интеллектом только главных героев, а на остальных бюджета не хватило. Да и поступки этих героев иногда были бредовыми. Конец фильма меня разочаровал ... Ни этого я ожидал ...
В общем неплохой, мясной ужастик, где большинству жертв даже не сопереживаешь. 8\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.02.2009, 16:38
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Orangee Посмотреть сообщение
Отличный треш-угарчик )) рубилово, сиськи в тройном объёме, испуганная молодёжь и жутковатые виды ))) ах да, и потрясающая "трешужастиковая тенденция": еслив начале фильма разговоры состоят из 15-20 слов, то к концу всё скатывается к изредка выкрикиваемым именам...

Ходить с весёлой компанией )
Да, фильм добротный в своем жанре. Кстати, не хочу создавать рекламу, но я на своем сайте сделал из него нарезку. Адрес сайта в моей подписи, он в разделе "Медиа". Посмотрите, кому интересно.

__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.12.2010, 06:08
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Весьма добротный слэшер. В детстве, кстати, очень боялся Джейсона (как, кстати, и дядюшку Фредди) - ИМХО самой страшной показалась часть "Джейсон жив" (хе-хе, полная противоположенность фильму "Фредди мертв"), как вспомню ту бессонную ночь... БрРрР! =) Видел все части, кроме "Джейсон отправляется в ад", из всех фильмов особенно запомнился момент, когда
Скрытый текст - Спойлер:
малолетний Томми Джарвис (его играл Кори Фельдман - клевый актер, кстати)) убивает (в который раз, блин) Джейсона мачете, а потом все продолжает молотить его труп с криками "Сдохни!". Впечатлений от этой сценки не мало.

Согласен, фильм лучше смотреть в компании друзей под пиво и чипсы.
Римейк картины мне не очень понравился.
Скрытый текст - Спойлер:
Пусть даже Джейсон с луком - это весьма необычно.
Джейсон там... Ну не знаю, какой-то не такой и дело тут не в смене актера (Вурхиза же каждый фильм играли разные актеры). Просто уже видимо не то кино.
Куда больше понравился "Фредди против Джейсона". Что тут скажешь, Кен Кирзингер - вот каким должен быть Джейсон. А дуэт с Инглундом очень неплохой получился, лучше бы сняли сиквел этого кроссовера, чем римейк первых картин, ИМХО
Скрытый текст - Спойлер, наверное:
Хех, а ведь неплохо бы получилось. Дальше эта история развивалась в комиксах, где дуэт слэшеров встречался с небезызвестным Эшем ("Плохой, хороший... Главное у кого ружье") - Брюс Кэмпбелл, по моему, отлично вписался бы в сиквел.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2010, 11:55
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Спойлер, наверное:
Хех, а ведь неплохо бы получилось. Дальше эта история развивалась в комиксах, где дуэт слэшеров встречался с небезызвестным Эшем ("Плохой, хороший... Главное у кого ружье") - Брюс Кэмпбелл, по моему, отлично вписался бы в сиквел.
А почему спойлер?)) Вроде были такие планы, хотели сразу сиквел снять, благо сборы были хорошие. Но Рэйми заартачился и "зажал" Эша, вроде как собирается сам выпустить четвёртых Мертвецов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2010, 12:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
А почему спойлер?)) Вроде были такие планы, хотели сразу сиквел снять, благо сборы были хорошие. Но Рэйми заартачился и "зажал" Эша, вроде как собирается сам выпустить четвёртых Мертвецов.
Черт... В итоге не получили ни сиквела "ФпД", ни сиквела "ЗМ", а ведь все могло быть куда интересней, даже с одним из этих фильмов... Жаль.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.12.2010, 19:03
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]
Фильм 2009 года ... не плохой, не такой страшный как стрёмный, Озеро хрустальное - очень классное название, в этом есть доля страха.

Последний раз редактировалось Братик; 30.12.2010 в 20:46.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.12.2010, 20:33
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Братик Посмотреть сообщение
Озеро хрустальная туфелька - очень классное название, в этом есть доля страха.
Я что-то пропустил?)) Разве не Кристал Лейк, или просто Хрустальное озеро?)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.12.2010, 20:46
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]
ЯРЕД_НОМАК, это моя помарка)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.