Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.03.2010, 21:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Лампочка Улицы Столицы

Улицы Столицы
Скрытый текст - Улицы:

Улицы Столицы это лабиринт из аллей, узких и широких улиц, переулков и тупиков. Здесь практически сутки напролет можно увидеть кого-нибудь, хотя днем народа все-таки больше. Ближе к ночи из теней выходят достаточно подозрительные, а иногда и опасные личности, по крышам пролетают странные тени, а в переулках становится очень тихо. И, несмотря на блуждающие огоньки, пробегающие по многим улочкам и переулкам, а на некоторых аллеях мостовые, вымощенные «лунным камнем», светящимся в темноте, несмотря на недремлющую Городскую Стражу, жители столицы ночью все равно ведут себя более осторожно. И если ближе к площади и вообще к центру города, улицы достаточно чистые, с приличными домами из камня и дерева, то ближе к окраинам они становятся уже, грязнее и неприятнее. На северо-востоке района по сравнению с большей частью этого района города, гораздо опаснее, а потому туда мало кто из приличных граждан рискует заходить. И если фонарей здесь само по себе не так много, то там их практически нет, или постоянно разбивают, что делает восточный район еще более опасным.

Скрытый текст - Интересные места (на стадии заполнения).:

Улица "Перекресток Миров".
По сути обычная улица, которая днем не выделяется из множества таких же как она. Ночью же она меняется: из переулков, которые раньше заканчивались тупиками, выходят личности/герои, которые из других миров попадают в Королевство, сами, по собственному желанию, или просто так, совершенно случайно. Сойти с этой улицы ночью можно или возвращаясь обратно, или постаравшись дождаться утра.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 13.01.2011 в 02:24.
Ответить с цитированием
  #921  
Старый 23.06.2012, 19:56
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Домик доктора --> Улицы столицы
- Как до топей добираться будем?- спросила некромант, автоматически приноравливаясь к размашистым шагам своего спутника.
- А ты сама как думаешь?- вернул он ей вопрос.
- Пф! Известно как! Через кладбище!
- С твоим-то остаточным фоном? Ты хочешь перебудить половину покойников и заявится в топи с новой армией поднятых? Боюсь, ни смотритель кладбищ, ни этот болотный предок такого не оценят.
Некромант задумалась. Действительно, что бы привести себя в порядок после гибели "мертвеца" в порту пришлось приложить уйму усилий и она до сих пор не могла дать однозначного ответа на вопрос, как она умудрилась не отбросить ласты и не склеить копыта, или наоборот. Так что теперь она действительно фонила как маленький, но очень мощный некрореактор, способный только своим концентрированным излучением устроить незапланированную побудку у спящей вечным сном части населения столицы. а если учесть, что своими действиями она могла устроить такую побудку просто как побочное явление, то тут вырисовывался прямо-таки полноценный бедлам с продолжением, а то и продолжениями.
- И как пойдем?- повторила свой вопрос девушка.
- Смотри,- лидиец остановился,- когда ты привела свою армию к приюту, там было одна или две сотни гниющих трупов. Допустим, сотню покрошил я, пока лазил по катакомбам и еще около двух сотен вырезали наши ассенизаторы, когда вылавливали твоих разбежавшихся гавриков. А сколько их было изначально?
- Ну, сотен шесть или около того.
- По моим подсчетам тоже примерно так выходит. Но,- офицер стал чертить в воздух примерный план городских катакомб,- тут веттеры, тут вампирятник. в первом случае стопроцентный трындец, во втором тоже не самое лучшее соседство. Куда одухотворенные поведут огрызки былого войска.
- Неужели к ядерному реактору?
- Точно. Но радиация их прикончит так же как и обычных людей. В канализации, конечно, амбре но сотня окончательно сдохших гниющих трупов сваленных в одном месте лихо покажет кто тут главный парфюмерный завод. Однако этого нет, так?
-Так,- кивнула некромант, не совсем понимая, куда клонит полуночник.
- А теперь с другой стороны, выбираясь из того ануса, куда меня забросило магическим вихрем после вечеринки в порту, я наткнулся на несколько странных зомбаков на границе с топями. Они были один в один похожи на гниющие трупы и от них так же воняло некросом. А если учесть, что единственный до сих пор живой и здравствующий маг некроса во всей округе сейчас стоит и хлопает своими зелеными глазищами, то вывод напрашивается сам собой.
- Они прошли мимо реактора, нашли путь в топи и обретаются там!- осенило Крайдин.
- Точно,- назидательно поднял палец Нетторн,- и мы пойдем по их следам!
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 24.06.2012, 20:54
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
- Готова?
Пара приключенцев на несколько минут заглянула в приют,и отправилась дальше, оставив Дусичку в некотором недоумении. Впрочем, идти далеко не пришлось - улица. улица, поворот за угол и вот уже Нетторн открывает люк и осматривает вмурованные в стену колодца скобы.
- Вполне,- ответила девушка, а что?
- Ну. не знаю,- ответил полуночник, забираясь в люк.- Может тебе нужно куда-нибудь зайти или там припудрить носик...
Некоторое время девушка размышляла демонстрирует Нетторн вежливость. проявляет заботу или просто издевается. наконец, она остановилась на более-менее нейтральном, вернее, таком же неопределенном:
- Благодаря вашим заботам, сударь. все свое ношу с собой.
Нетторн пожал плечами, хмыкнул, мол мое дело предложить, ну да хозяин - барин и окончательно исчез в люке. Некромант последовала за ним.
Улицы столицы --> Канализация
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 26.06.2012, 22:52
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Нас не догонят...

Домик доктора -------> Улицы Столицы

Солнце, пока они находились в домике доктора, спряталось за серыми тучками, стало довольно промозгло, и Никс сразу же за порогом прибавила шагу, пряча руки в карманы. Она была раздражена. Почему? Сложный вопрос. Даже сама на этот вопрос односложно ответить девушка вряд ли смогла бы, и это злило еще больше.
Никс искоса глянула на догнавшего ее Виридиса. Вот у него, пожалуй, настроение прекрасное. Глаза горят, улыбка в пол-лица. Ишь, как приветливо кивнул двум полицейским на углу, которые уплетали пончики.
- Перестань хмуриться, - Анас взял Никс за руку и подмигнул ей. – Всё ведь хорошо. Задание интересное, как раз для нас. Сейчас дойдем до Приюта, поужинаем, с Дусичкой поболтаем.
- Ты же говорил, что мне не стоит с ней встречаться, - Никс слабо улыбнулась, попытавшись высвободить пальцы из крепкого захвата. – Вроде бы это грозит неприятностями…
- Но ведь она нас в последний раз здорово выручила, - возразил Виридис, еще крепче сжимая руку Никс. – К тому же в карточке прямо указано – «Приют Героев». Тут уж не поспоришь. А что вообще из себя представляют шаманы?
- Ну, тут не все так просто…
Никс, подбирая слова, принялась рассказывать о своем деде - старом шамане Наваджибиге, Виридис внимательно слушал, а полицейские, оставшиеся у них за спиной, неожиданно перестали безмятежно жевать пончики, насторожились, переглянулись и бросились догонять парочку.
- Так значит, каждый шаман общается с духами?
- Да, но не со всяким духом, а с каким-то одним. Это особенность магии у нас, на Фермонте. А вот я могла слышать всех духов. Правда, не управлять ими, сил у меня было маловато, но попросить их о чем угодно я могла, - Никс повеселела, щеки раскраснелись а пальцы в руке Анаса наконец-то потеплели. – А они, если хотели, помогали мне. Тут главное ….
- Прошу прощения, - грубый мужской голос прервал оживленную беседу.
На плечо Виридису легла тяжелая рука. Он оглянулся, недоумевая. Полицейские, а это были они, сурово разглядывали путешественников. Один из них разворачивал какую-то бумагу. Краем глаза Никс уловила два силуэта в ковбойских шляпах и надпись большими буквами: «Разыскиваются!»
Она дернула Анаса за рукав, и, не сговариваясь, они бросились прочь от блюстителей порядка.
- Стоять! Убийцы! Держи их! – неслось им вслед.
Свернув в узкий переулок, Никс оглянулась, запнулась и полетела на мостовую, сдирая ладони в кровь.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 26.06.2012, 23:09
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис чуть не упал на Никс, удержался, подхватил девушку под руку, помогая встать, потом выдернул из мешка плащ невнимания, накинул его на плечи и прижал подругу к стене. Полицейские, стуча каблуками по мостовой, пролетели мимо, не заметив беглецов.
Анас перевел дыхание и осторожно заглянул в лицо Никс. Та открыла глаза и тоже вздохнула. Парень торопливо отодвинулся и пробормотал:
- Извини…но выхода не было.
Он чувствовал себя ужасно неловко. Никс была так близко. Он слышал ее дыхание, чувствовал запах ее волос. Облизнув пересохшие губы, Анас выглянул из-под плаща.
- Кажется, они ушли…Я и забыл, что убийство графа Орлака на нас висит, - он опять виновато глянул на Никс, достал из мешка второй плащ и протянул напарнице. – Так мы доберемся до Приюта незамеченными. Надо было сразу подумать об этом.
- Перестань оправдываться и тем более винить себя, - Никс накинула плащ. – Лучше давай скорее доберемся до места.
Она тоже чувствовала себя не в своей тарелке. Давешнее раздражение опять вернулось. Никс накинула капюшон и зашагала вперед. Виридис поудобнее пристроил на плече мешок, тоже накинул капюшон и двинулся следом.

Улицы Столицы => Приют Героев
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 27.06.2012 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 29.06.2012, 01:02
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Виктор, Лана и Белый Крыс. Поиски чокнутого Хаоса, дорога к сумасшествию.

Домик Доктора => Улицы Столицы

Лана шла и думала, что бы такое вытворить, чтоб дорога их привела прямиком в психушку. Белый Крыс тем временем забрался девушке на голову и, встав на задние лапки, вытянулся, чудом удерживая равновесие. Он картинно приложил переднюю лапку к мордочке, словно вглядывался вдаль. Ну, ни дать, ни взять капитан дальнего плавания или Илья Муромец на своём скакуне с одного небезызвестного полотна одного известного художника.
В голову ведьмы закралась мысль, безумная, но весёлая.
- Вик, а не хочешь ли ты отведать благородного вина? Могу тебя угостить, - хитро улыбнулась девушка. Но тут взгляд ведьмы привлёк фонарный столб. Она, как бы невзначай, притронулась к нему, шепнула что-то на понятном только ей, да Вику языке и отошла. Фонарь дёрнулся и, неуклюже качаясь из стороны в сторону, отрастил себе четыре ножки, подпрыгнул на месте, а затем смешно поковылял к следующему столбу. Как только он коснулся своим фонарём другого фонаря, тот тоже сначала дёрнулся, а потом, также отрастив ножки, припустил к следующему столбу. Пара секунд и таких фонарей было уже четыре, и они бросились в разные стороны, освобождать своих сияющих собратьев от неподвижной неволи.
- Хе-хе, боюсь, это вирус-улицус, которым заболевают исключительно фонарные столбы, - хихикнула Лана и подмигнула Виктору. - Теперь в городе станет немного веселее, ибо через несколько часов все фонарные столбы города будут носиться по улицам, радостно подпрыгивая и светясь от счастья.
Мимо ведьмовской парочки проскакал очередной "освобождённый", поскрипывая болтающимся фонарём.
- Тебе не кажется, что чего-то ему не хватает? - остановившись и провожая взглядом фонарь, в задумчивости, словно художник, оценивающий своё творение, проговорила Лана. - Поняла! Он непременно должен хохотать!
Ведьма взмахнула рукой и направила указательный палец правой руки на столб. Это было забавно - столб начал смеяться, как маленький ребёнок и смех его был наполнен такой радостью и восторгом, что девушка и сама звонко засмеялась.
- Так как на счёт вина, Вик?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 29.06.2012, 10:39
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Виктор, Лана и Белый Крыс. Поиски чокнутого Хаоса, дорога к сумасшествию.

-о, я совсем не прочь бы отведать вина, сестренка! Вот только...
Я указал Лане на вывеску соседнего магазинчика. На витрине висела корявым почерком написанная записка, закрепленная на витрине.
"Зокрыто на вриеммя апидемии"
- так что не попить нам винца. Если только... Здешней канализации я не доверяю, но тут же должен быть фонтан?
Мимо меня пробежал, заливаясь веселым смехом фонарь. Я ласково дотронулся до него и у фонаря отросли маленькие крылышки, словно у феи. Он, слегка подлетая, продолжил свой путь. Все эти манипуляции со смесью страха и восхищения наблюдала женщина лет сорока.
- дорогая леди, вы не знаете, как найти нофелет... ээээ, фонтан?
Она испуганно зажмурилась и указала на одну из улиц.

Возле меня вновь оказался тот самый фонарь с крылышками.
- возьми всех-всех своих друзей и пойдем с нами!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 05.07.2012 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 30.06.2012, 20:16
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Тау и Чу

Домик доктора => улицы столицы....


Я чуть ли не выпала из дверей забегаловки. Помог Чу, в последний момент он ухватил зубами за подол. Прижимая к груди две бутылки хериса, я повела плечами, поправляя лямки мешка с провизией, и поплелась по пустынной улице. Чу зацокал рядом.
- Ну на хрена тебе херис? Ты и так уже две бутылки вылакала, и еще две обнимаешь, словно в тебе материнский инстинкт проснулся…
-Отвали.. ИК .. Без милашки хери я в канализацию не полезу.. И.. ик, потом нам нужен утопленник.. ик.. ты слышал слухи. С нашей ..ик.. целью на свидания ходят только мертвецы .. ик.. ты со своей алрег.. алгер.. тьфу, сам ..ик.. понял с чем… ик.. трупом долго прикидываться не можешь… ик.. так что дуй за мной…

Через полчаса я кое как доплелась до нужного места. Не то что бы мне мешало штормовое покачивание, но вот гребаная икота достала, аж живот болеть начал… Шатаясь и с трудом фокусируясь на табличке, висевшей на здании на против я гордо изрекла:
-Вот.. ик.. МОРХ… пришли. Сам сходишь или мне?
-Сиди тут. Твое утробное рычание и мертвых поднимет. Сам справлюсь.
Я не удержалась и рыгнула Чу прям в морду. Кокетливо прикрыв губы двумя пальчиками я я проговорила сквозь них:
- скузи… Да, и бери того что синим будет.. они.. Ик.. синие сильнее на утопленников похожи.
Чу скривился и чихнул. В то же миг передо мной сидела жаба. В голове всплыли какие-то странныке строчки: «в миг нутро упало, я рыгнула и во рту мелькнула жаба…» Хохотнув своим мыслям я стала наблюдать как Чу пошлепал к двери морга.

Чу ворчал. Эта ведьма иной раз изрядно бесила его, своими манерами…
Допрыгав до двери морга, жаба чихнула и снова стала конем.
Встав на задние копыта Чу аккуратно открыл дверь морга и тихо вошел.
Тау уже мирно посапывала сидя на мостовой.

Тихо забрать труп не получилось. Через пять минут ведьму разбудил взрыв. Что-то взорвалось в морге, а потом стали слышны крики:
- Вор, вор! Держи вора!
- Кто?! Кого?!
- Коня в пальто!!!!!!!
В этот момент Чу выпрыгнул из окна. Ведьма уставилась на него как на новое пришествие неизвестно чего. Конь подлетел к ведьме и не останавливаясь понесся дальше, на его спине, что-то неуклюже подпрыгивало..
-ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.. – протянула ошарашено ведьма.
Чу обернулся и на ходу прокричал:
-Валим! Валим!
Делать не чего, пришлось и ведьме с места в карьер пускаться… Но уже через пятьдесят метров ведьма отстала.


Голова решила вовремя расколоться, ни чего не скажешь. Взвыв я остановилась. Но в тот же миг мне пришлось продолжить бег. Нас реально преследовали. Глотнув на ходу хериса ,я стала пытаться думать. Надо как-то сбить преследователей со следа, а то я так долго не протяну. В голову ни чего умнее чем огненная стена не пришло, и я решила, что пора и колдовать.
На ходу, видимо, мне еще практиковаться и практиковаться, а может похмелье, а может хмельной сон, не знаю что, но моя стенка не удалась.
Нет, не то что бы совсем не удалась, просто в место огня, поперек улицы встали голые мужики в шеренгу ....
Скрытый текст - дефектная магия....:


Хотя, своего я добилась. Преследователи отстали.
Свернув в очередной проулок, я притормозила Чу.
-Стой, стой,… надо отдышаться..
Задыхаясь, я уперлась во вздымающиеся бока своего напарника. Свет от уличного фонаря упал на то, что лежало на спине у коня, и я разглядела труп.
Длинные черные волосы, ниспадающие завитками почти до земли, две груди, и красный цвет кожи.
Если женскую принадлежность тела я еще могла понять, то вот цвет вывел меня из себя:
-Красная! – заорала я – Она красная! Чу ты куда глядел?! Я же ясно сказала брать синих!
-Ну, я это.. Че, ты на меня орешь!? Я конь, а мы кони дальтоники! – парировал Чу в ответ.
-Не бзди, ты магическое создание, ты видишь лучше меня! – не унималась я.
-харе на меня орать! Та ведьма можешь все исправить, и потом мы внимание привлекаем!
Я тяжко вздохнула.. Кажется, я трезвею.
Отхлебнув от почти пустой бутылки, я распылила херис над трупом и произнесла нужное заклинание, тело приобрело нужный вид.
Между прочим, красный цвет может говорить о том, что что она умерла от какой-нибудь заразы. Не боишься заразиться? – подначила я своего напарника.
Чу фыркнул в ответ, как мне показалось презрительно.

«Ведьма, да что она смыслит в трупах?»- презрительно подумал конь. Хотя последние слова и зацепили его, Чу не подумал о том, что в морге могут быть заразные тела.
-Ты сама сказала, я магическое создание, а значит человеческая болячка ко мне не липнет.. – фыркнул он. – И что теперь?
- Теперь в низ, в канализацию – просипела Тау. Хлебнув из бутылки она продрала горло – Ах, да нам нужно еще кое что.
Подойдя к Чу ведьма стала заплетать косичку на гриве коня, вплетаяя в нее жемчужное ожерелье.
-Эй! По аккуратнее! – возмутился конь, грубым движениям напарницы. – И на кой ХЭ, разрешите спросить, мне эта цацка?
Съязвил он.
-По ней я буду тебя искать. – с этими словами ведьма оторвала пуговицу от ожерелья и кинула ее в почти уже пустую бутылку.
-Что будешь пить и ловить глюки о моем местоположении – хохотнул конь.
-Неа, так я весь херис вылакаю, еще до того как тебя найду.- Ведьма дунула в бутылку и прошептала очередную тарабарщину, затем резко закрыла горлышко пробкой. В бутылке образовался живой дымок. Потреся бутылкой, она соединила дым и херис и вся бутылка засветилась как фонарь, а в центре этого фонаря крутилась пуговица.
-Вот так я тебя буду искать – и она поднесла бутылку к ожерелью, свет стал нестерпимым. Затем ведьма накрыла бутылку тряпкой.. и мир померк..- Понял? Чем ближе к ожерелью, тем ярче свет..
-Да, да, да… понял - не дурак. Дурак - бы не понял.. - съязвил конь.
- Ну, тогда выдвигаемся..




улицы столицы....=> канализация...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 03.07.2012 в 17:26.
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 01.07.2012, 23:22
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Виктор, Лана и Белый Крыс. Поиски чокнутого Хаоса, дорога к сумасшествию.

Лана невозмутимо прошествовала в указанном дамой направлении, в прочем, Виктор не отставал ни на шаг. А за спинами ведьмачьей парочки уже собралась целая делегация из десятка фонарей.
Белый крыс что-то пропищал и слез обратно на плечо ведьмы. Свесив задние лапки и облокотившись на шею девушки, удобно устроился и стал с интересом наблюдать за шествием фонарных столбов. Вскоре ему это надоело и он, спустившись по плащу Ланы на землю, добежал до одного из фонарей и по столбу взобрался на самую верхушку. Видимо, фонарю стало щекотно, потому что он захихикал и задрыгался, чем опять повеселил и без того чересчур весёлую ведьму. А Крыс, встав на задние лапки, что-то пропищал и указал передней лапкой вперёд.
- А знаешь, Вик, не нужно вина. Давай лучше пиво забабахаем, чтоб уж всем хорошо было, а? А к пиву полагаются раки, воооот такие, - и девушка развела руки в стороны, изображая размер раков.
Пока Вик и Лана шагали к площади, вирус-улицус поразил все фонари в городе. Они каким-то загадочным образом узнали, куда именно направились ведьма и ведьмак и проследовали туда же. К моменту, когда парочка добралась до площади, она уже кишела хохочущими фонарями.

Улицы Столицы => Площадь Гуляющих фонарей
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 09.07.2012, 12:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Солнце лениво выбралось из-за тесно расположенных зданий и ударило ярким светом в лицо Джейкобу. От неожиданности он пролил на скатерть столика немного кофе.
Мужчина улыбнулся. Он спасал мир и устраивал геноциды, был объектом поклонения и персонажем страшных сказок на ночь, героем и предателем. Теперь же он радовался любым мелочам обычной человеческой жизни.
Никому не могло прийти в голову происхождение очередного гостя Столицы - внешне он был вполне обычен. Не очень высокий мужчина, явно оставивший свой третий десяток позади. На его небритом лице уже можно было заметить седые волосы, а официант, что принёс Джейкобу заказ, на секунду застыл и задумался о чём-то вечном, заглянув в его глаза.
Одет он был в обычный чёрный костюм, однако без галстука - белая рубашка была не застёгнута на верхнюю пуговицу.
Мужчина ещё немного посидел и, оставив деньги на столе, пошёл дальше по узким и извилистым улочкам Столицы.
"Что из недоступного мне ранее станет обычным для меня сегодня?" - подумал он.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 11.07.2012, 21:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В аптеку Джейкоб буквально ввалился. Еле устояв на ногах, он пронёсся мимо расположенного у входа прилавка. Внимание продавца, почитывающего от нечего делать какой-то журнальчик, при этом привлечь не удалось.
Джейкоб нашёл нужную ему полку и, разбрасывая ненужные препараты от спешки, нашёл то, что было ему необходимо.
Сильное болеутоляющее.
Никогда прежде он не создавал тело для себя - лишь на время брал под контроль какого-либо человека, оставаясь при этом чем-то невидимым и бесплотным. Стать же на время живым существом - дело гораздо более сложное.
И болезненное. Мозг человека просто не способен держать столько воспоминаний, сколько их есть у Джейкоба. Можно было, конечно, сделать тело немного иным заранее, но так он не смог бы в полной мере стать одним из многих - он всё равно остался бы особенным.
Но так ему приходилось жить с ужасными головными болями. Да и не так долго, как может человек.
Джейкоб открыл нужную баночку, достал пилюлю и проглотил её после чего сел на пол, прислонившись к стене и ожидая, когда подействует лекарство.
Боли начали понемногу утихать, и мужчина встал, после чего взял сразу несколько упаковок болеутоляющего и пошёл к кассе. Отдав деньги продавцу, всё ещё уделявшему ему минимум внимания, он вышел из здания и направился дальше по улице. Ветер приятно обдувал его вспотевшее лицо, боли почти сошли на нет, и настроение Джейкоба стало чуть лучше.
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 17.07.2012, 13:53
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Приют Героев ----> Улицы Столицы

Дусичка шла по улице, раздумывая, куда отправиться прежде. Она собиралась узнать, какие слухи ходят в городе и что предпринимает полиция по делу Орлока. Хорошо бы встретиться и поговорить с...нет...фамилию полицейского она не вспомнит...но узнает, если увидит. Так, в раздумьях, Дусичка завернула за угол и буквально налетела на мужчину в черном костюме. Она наступила ему на ногу, отпрянула, чуть не упала и, конечно, сумочка вылетела из рук:
- Извините, - пробормотала Дусичка, нагибаясь за своей вещью и машинально отметив, что блестящий ботинок незнакомца безнадежно потускнел.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 18.07.2012, 01:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Яркий солнечный свет всё ещё отдавался лёгкой болью в голове Джейкоба, когда он шёл по улице.
Он сразу понял причину этого явления, как и то, каким образом можно сделать своё недолгое по божественным меркам пребывание в человеческом теле более комфортным. Однако к тому, что он собирался сделать, следовало подходить с большой осторожностью.
Также его интересовало, что случилось с Хлоей после того, как ставшая привычной неточность Навигаторов разлучила их. Не могло быть ни грамма сомнения в том, что она добралась до Королевства, но куда именно она попала и что с ней случилось - большой вопрос.
"Интересно", - подумал он. - "Начались ли у неё головные боли".
Внезапно Джейкоб почувствовал толчок и отдавленную незнакомкой ногу. Последняя сама еле удержалась на ногах и выронила свою сумочку.
- Извините, - произнесла она, нагибаясь за ней.
Джейкоб тоже присел и первым поднял сумочку, сразу же вручив её девушке.
"С большой осторожностью", - снова пронеслись у него в голове недавние мысли.
- Простите и вы меня, - очень тихо сказал Джейкоб. Было похоже, что он всегда говорит столь неразборчиво. - Совершенно не смотрю, куда иду.

Последний раз редактировалось Red Fox; 18.07.2012 в 01:52.
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 18.07.2012, 21:33
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Вы плохо себя чувствуете? Может быть, вам помочь? - Дусичка взяла сумочку и с тревогой посмотрела на бледное лицо мужчины. - Здесь недалеко есть больница, возможно, вам следует обратиться к врачу?
Она вовсе не собиралась быть навязчивой и уже пожалела, что предложила помощь. Все-таки безвылазная жизнь в приюте накладывает свой отпечаток.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 20.07.2012, 21:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Помочь? Да, ты можешь мне помочь. Но тебе это не понравится".
- Нет, спасибо, - ответил Джейкоб и попытался улыбнуться, что было довольно сложно в его состоянии.
Болеутоляющее таки начало действовать. С одной стороны, боль исчезла, но с другой сознание его стало затуманенным.
"Надеюсь, я не похож сейчас на чёртового наркомана под дозой", - пронеслось у него в голове.
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 20.07.2012, 21:28
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Конечно, как скажете, - Дусичка вежливо кивнула и облегченно вздохнула. - И все-таки вам стоит обратиться к врачу. Наверное, вы недавно прибыли сюда и путешествие вас утомило.
Она снова кивнула, прощаясь, обошла незнакомца и двинулась дальше вдоль улицы, раздумывая, свернуть к полицейскому участку или пойти на рынок, послушать местные разговоры.
Внезапно ее взгляд наткнулся на плакат. Она подошла поближе и несколько принялась разглядывать нарисованные фигуры парня и девушки в ковбойских шляпах.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 07.09.2012, 14:34
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Никто его не замечал. Пару раз он зацепил плечом прохожих, чем вызвал их удивление. Они крутили головой, исправно не смотря в его сторону.
Один раз он вышел из тени, когда спрашивал торговца как пройти к Собору.
В голове у Анаса творился настоящий бардак. Никс, Виктор и Лана, Одушевленный, Королева, Хотото... Он потер пальцами уставшие глаза.
Впереди показалась громада Собора. Виридис видел его впервые и был поражен головокружительной высотой башен.
«Я справлюсь.» - подумал он. - «Ради тебя, Никс.»
Улицы Столицы --> Кафедральный Собор.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 28.11.2012, 11:38
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
гиблые топи =>

Полуголая ведьма, оставляя пыльный след после себя, пронеслась по еще пустынным улицам города. Солнце уже почти встало, и с минуты на минуту город оживет. Надо спешить...

Даже приблизившись к необычному домику, ведьма не замедлила движения. "Ловким движением руки" девушка заставила дверь распахнуться еще на подлете.

Ведьма пулей влетела в открывшийся проем и дверь захлопнулась.

=> Домик доктора.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 03.12.2012, 08:38
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Переход из гиблые топи

За полуголой ведьмой, неслась странная пародия на пегаса, ловко маневрируя черными крыльями. Чу заметил, что несколько вышедших на улицу прохожих, рвануло обратно, пытаясь сотворить какой-то знак против нежити.

Тау влетела в дверь дома, захлопнув дверь, совсем забыв о напарнике летящем за ней, Чу в последний момент успел остановиться, а не протаранить дверь. Превратившись обратно в свою любимую форму коня в пальто, Чу степенно открыл дверь и зашел в дом.

"К заказчику надо заходить спокойно и уверено," - покачал головой Чу, - "а не так будто за тобой гонятся все демоны ада. Жалко напарница этого не понимает".

=> Домик доктора.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 03.12.2012 в 13:14.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 13.12.2012, 09:50
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас Виридис

Кафедральный Собор ---> Улицы Столицы
"О нет!" - думал Анас. - "Снова идти в это место."
Прошлое посещение «Cabaret du rose bonbon» закончилось плохо. Хотя... были приятные моменты.
Анас вздохнул и улыбнулся.
Нет, сначала он узнает как там Никс, а потом всё остальное.
Он решительно повернул к Приюту.
Улицы Столицы ---> Постоялый Двор «Приют Героев»
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 24.12.2012, 14:31
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Домик профессора =>
Оказавшись на свежем воздухе, я рванула прочь от домика на поиски одного единственного вида энергии...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 13:26
Полицейский участок Alex S.S. Королевство МФ 80 05.08.2014 22:50
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.