Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 08.06.2012, 19:09
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Greem Novel, Ну а то)) после буржуазного Арт-хауса обязан был глотнуть свежий глоток российского синематографа
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 08.06.2012, 23:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Скотт взбросил:

Скрытый текст - возможные сп... хотя вряд ли:
1) В начале показан генезис НЕ на нашей планете. И это именно образование жизни. Инженеры - "космические садовники".

2) Скотт вдохновился Милтоном и даже хотел назвать фильм... "Рай". Но вовремя одумался )

3) По одной из версии сценария, Инженеры собирались уничтожить Землю (2 тысячи лет назад) из-за того, что люди... распяли одного из них.


Не знаю как остальным, но нравятся такие косвенные намеки. Показали зарождение жизни, но не на нашей планете. Показали примерно образование инопланетной гадости, но не ксеноморфа. Возникает понимание, что это не уникальность. Что существует сотни тысяч всевозможно "засеянных" планет и образовавшихся существ. И при этом, наглядно видна техника и ход преобразования. Это как одновременно и дать ответ и не дать ) Дает свободу фантазии, но в четко очерченных рамках.

Кста… то существо условно называется «Диакон»
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.06.2012 в 03:34.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 09.06.2012, 00:04
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Меня терзали сомнения еще с дальних видов скал. Вроде и Земля, а вроде шибко ландшафт не таковский. С Милтоном Скотт кажется сильно спаялся. А вот библейские мотивы кажутся немного притянутыми.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 09.06.2012, 00:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Меня терзали сомнения еще с дальних видов скал. Вроде и Земля, а вроде шибко ландшафт не таковский.
Думаешь компьютерная графика?
Снимали, как говорят, в Исландии. На земных локациях. Так сильно искажен ландшафт?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 09.06.2012, 00:58
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Сколько умных рассуждений о таком попкорновом фильме... Уверен, Ридли вообще не парился над техническими деталями. Иначе не населил бы свой фильм клиническими имбицилами.
Мне это напоминает дебаты о трудном моральном выборе Куорича (или как там его) из еще одного ультрозаумного фильма.

Slim Slam Snaga,
Наверно это был трейлер, а не режисерская версия. При просмотре полного фильма лично я никакого саспенса не заметил (местами хотелось смеяться, местами плакать).
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 09.06.2012, 01:42
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Уверен, Ридли вообще не парился над техническими деталями.
Цитата:
Какое внимание уделялось технологиям, показанным в фильме, с учетом столь больших зрительских ожиданий?

Скотт: Приходится учитывать все, включая шнурки. У нас даже были продолжительные дискуссии о шаровых шлемах. Я выступал за сферический шлем из цельного стекла. Изучая данную тему, я прочел биографию Стива Джобса. Он хотел ввести в производство стекло, называемое Gorilla Glass. Ему тогда ответили, что “Мы больше его не производим”. В результате Стив Джобс заново открыл фабрику по производству данного стекла. Живя в 2083 году и собираясь в открытый космос, зачем мне нужен шлем со слепыми зонами. Лучше иметь устройство с обзором в 360 градусов. Стекло к тому времени поступит в массовое производство, и вы не сможете разбить его пулей.
Концепт:



Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Уверен, Ридли вообще не парился над техническими деталями
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Уверен
гы )
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.06.2012 в 01:44.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 09.06.2012, 04:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
По одной из версии сценария, Инженеры собирались уничтожить Землю (2 тысячи лет назад) из-за того, что люди... распяли одного из них.
Я считаю это крутой идеей. Уверен, отказались в целях избежания скандалов и неправильной шумихи. Тупые верующие.
Хотя, возможно, потому и сделали сценарий таким странным и загадочным, чтобы умные сами дошли до такого. Но, видимо, не получилось, как надо. Хотя "2000 лет назад" фигурирует же.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 09.06.2012, 06:45
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Цитата:
В результате Стив Джобс заново открыл фабрику по производству данного стекла. Живя в 2083 году и собираясь в открытый космос, зачем мне нужен шлем со слепыми зонами. Лучше иметь устройство с обзором в 360 градусов.
Интересно, зачем нужен обзор 360 градусов, если затылком человек видеть всё равно не умеет?
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 09.06.2012, 07:09
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Vasex, да, фраза про 2000 фигурирует. Они отказались конкретно от такого объяснения из-за излишней очевидности. Но оставили намек. Я от этой версии отмахнулся в угоду смены религии... вариантов может быть много, если мало деталей.


Патриарх, чисто подозрение, что человеческая голова обладает большей изворотливостью. Может совершить больший поворот, чем шлем. По крайней мере в существующем дизайне. По кадрам видно.



Шлем совсем не двигается (или незначительно). Будь там закрытая зона, то взгляд (боковое зрение) уперся бы в препятствие. Сделать его более подвижным можно. Но фиг знает, как его частые движения сказались бы на его износе.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 09.06.2012, 07:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Скотт вдохновился Милтоном и даже хотел назвать фильм... "Рай". Но вовремя одумался
Ну как по мне это звучало бы не более нелепо, чем "Прометей", но зато не менее загадочно. А вообще этому фильму больше подошло бы название "Кучка идиотов-учёных в космосе"
"Икар" - захотел прикоснуться к великому, взлететь выше дозволенного и больно обжёгся.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
По одной из версии сценария, Инженеры собирались уничтожить Землю (2 тысячи лет назад) из-за того, что люди... распяли одного из них
Нет, это как-то банально немного, на мой взгляд. Моя версия мне нравится больше))

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
В начале показан генезис НЕ на нашей планете. И это именно образование жизни. Инженеры - "космические садовники".
А вот это довольно интересно звучит)) Тогда эта сцена имеет смысл. Вообще что-то инопланетное там чувствовалось.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 09.06.2012, 07:24
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
А вообще этому фильму больше подошло бы название "Кучка идиотов-учёных в космосе"
"Икар" - захотел прикоснуться к великому, взлететь выше дозволенного и больно обжёгся.
Не, это распространённый миф о мифе. Икар с отцом просто бежали с острова от царя. Отец сказал ему, Икару, - не взлетай высоко, а то воск на крыльях расплавится и ты упадёшь. Но Икару стало скучно, он взлетел и упал. А великое здесь ни при чём. Миф о другом был, о послушании, наверное.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 09.06.2012, 07:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Миф о другом был, о послушании, наверное.
В любом случае тут он подошёл бы лучше, чем Прометей. Единственное, чем оправдано название это тем, что так называется корабль, но даже название корабля ничем нормально не обосновано (кроме тяги Ведланда к пафосу).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 09.06.2012, 07:46
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
По одной из версии сценария, Инженеры собирались уничтожить Землю (2 тысячи лет назад) из-за того, что люди... распяли одного из них.
Вот это круто. Но вонь бы поднялась неимоверная, да.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 09.06.2012, 08:35
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
<Ghost>

Скрытый текст - На сп:
Цитата:
В начале показан генезис НЕ на нашей планете. И это именно образование жизни.
Вот это хорошо. То есть на каждой планете для зарождения жизни они приносят в жертву кого-то из своих. То есть, возвращаясь к мифу Прометею - без жертв ни одно начинание не обходится.

Цитата:
из-за того, что люди... распяли одного из них.
Нет, ну ребята похожи, конечно, на нас, но особенности анатомии сразу заметны.

Кажется, если будет продолжение, нас ждет гремучая смесь множества мифов
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 09.06.2012, 09:49
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
<Ghost>,
И это подход к деталям? Стекляшка на башке, якобы для того, чтобы видеть на 360 градусов (фигня, что ни у дного человека башка так не вертится)? Без какого-либо дисплея перед глазами, дающим информацию о происходящим вокруг, у нас же конец 21-века (что было бы куда лучше для обзора)? Разумеется, собираясь в 2083 году в космос, людей прежде всего будут заботить стекляшки на башке и шнурки, а не подбор грамотной и слаженной команды, которая мигом не передохла бы.
Райкер... Пикар... Мне нужен двойной фейспалм...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 09.06.2012, 10:14
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Стекляшка на башке, якобы для того, чтобы видеть на 360 градусов (фигня, что ни у дного человека башка так не вертится)?
Справедливости ради: глаза ведь не смотрят исключительно прямо перед собой. Поэтому и не нужно вертеть головой на 360%, остальное сделает боковое зрение.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 09.06.2012, 10:25
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Стекляшка на башке, якобы для того, чтобы видеть на 360 градусов (фигня, что ни у дного человека башка так не вертится)? Разумеется, собираясь в 2083 году в космос, людей прежде всего будут заботить стекляшки на башке и шнурки, а не подбор грамотной и слаженной команды, которая мигом не передохла бы.
Прозрачный шлем хорош минимум тремя моментами: 1) придаёт фильму ретрофутуристичный лоск аля Фалаут Ню-Вегас, 2) команда может общаться узнавая друга по лицу анфас, профиль, три четверти, реверс, 3) актёры могут играть не снимая шлема.
Омойбог, мон шер. Ну представьте что всё будет по вашему: на планету прилетит суровая советская экспедиция аля "Страна Багровых Туч", без истериков, кавайных лоли и панцушотов. Они сурово и профессионально исследуют мир, сурово и серьёзно победят алиенов и сурово с победой вернутся на Землю с суровым триумфом.
Кто это будет смотреть, кроме вас одного? Естественно, авторы сделали персонажей такими, какими они видят зрителей - участниками реалити-шоу.

П.С. Тут говорили про голову и её неудачное оживление. Оживление было удачное, дело в том, что метаморофоза происходит в живом теле. Пока голову не оживили, трансформация не продолжалась.
Насчёт роста монстров - в основных Чужих алиены тоже ничего не едят, но однако - растут.
П.П.С. Ведь обещал себе не задротничать в теме.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 09.06.2012 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 09.06.2012, 10:44
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Насчёт роста монстров - в основных Чужих алиены тоже ничего не едят, но однако - растут.
В первой части вроде дальнобойщиками вроде питался, вот и вырос, или я ошибаюсь? Да и во второй части хавчик в лице поселенцев у них был. А ещё в игре AvP 2 приходилось жучков и кошек есть, чтобы вырасти большим и здоровым ксеноморфом.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 09.06.2012, 10:51
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
В первой части вроде дальнобойщиками вроде питался, вот и вырос, или я ошибаюсь?
Насколько помню он их всех "закуклил" для дальнейшего размножения. В режиссерский, кажется, версии есть момент когда эту дивную картину наблюдает Рипли.
Кроме одного, которого убил на месте.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 09.06.2012, 11:01
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
komrad13 я недавно пересмотрела. Он ими не питался. Он их утаскивал и прилеплял на стену.
Да и про шлем. У Рипли в первой был наподобие, только ей все равно было неудобно глядеть. Видимо у страха глаза велики и она Чужого спиной и задницей чуяла.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 16:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 20:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 09:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 17:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 19:27


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.