Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.10.2013, 21:55
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Почему-то вспомнилось...
Недавно ехала в маршрутке, все молчали и одна красава на всю машину орала в трубку:
- Нет, мама, я сказала нет.
-
- Это моя жизнь и мне решать. Не надо мне покупать квартиру!
-
- Да, я понимаю. Но я сама хочу решать. Нет, вы можете мне купить квартиру, но выбирать ее буду я.
-
-Мама, Я в ней буду жить! Поэтому Я буду выбирать! Если вы купите квартиру и она мне не понравится, я НЕ БУДУ в ней жить!
-
-Да, это мое последнее слово.
-....
Девице было лет 20-23. Чем диалог закончился, не знаю. Я вышла. Настроение испортилось. Вот так делаешь, делаешь для детей, а им на фиг это не нужно.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.10.2013, 22:07
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Почему-то вспомнилось...
Недавно ехала в маршрутке, все молчали и одна красава на всю машину орала в трубку:
- Нет, мама, я сказала нет.
-
- Это моя жизнь и мне решать. Не надо мне покупать квартиру!
-
- Да, я понимаю. Но я сама хочу решать. Нет, вы можете мне купить квартиру, но выбирать ее буду я.
-
-Мама, Я в ней буду жить! Поэтому Я буду выбирать! Если вы купите квартиру и она мне не понравится, я НЕ БУДУ в ней жить!
-
-Да, это мое последнее слово.
-....
Девице было лет 20-23. Чем диалог закончился, не знаю. Я вышла. Настроение испортилось. Вот так делаешь, делаешь для детей, а им на фиг это не нужно.
Родителям просто надоела взбалмашная дочка и они ее решили отселить, но не тут-то было...
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.10.2013, 22:18
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Koshka 9,
Да и фиг с ними. Чего грузить себя проблемами "нищих" слоёв населения?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.10.2013, 23:50
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Ого, сколько насосали...
В смысле - из пальца.
Остаюсь при мысли, что героиня - школьница. Майк похоже сам еще не решил, какого она возраста, поэтому данную характеристику постарался замутнить и размазать.
На самом деле, для неподростка - поведение и мысли не очень убедительны.
А подростка расчленять - это очень некруто. (Вообще-то и сам грешен)
Вроде детского трупика нет, пожирателя младенцев давать не за что. Надо для майка другую категорию выдумать.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.10.2013, 06:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Вроде детского трупика нет, пожирателя младенцев давать не за что. Надо для майка другую категорию выдумать.
Так я всегда говорил - любитель девочек :)))
Но никакаких постельных сцен!

А что касается возраста... истерии все возрасты подвластны. Со скольки лет человек начинает бить тарелки и в каком возрасте прекращает?

ПС: И это ко мне ещё Тёмный со Светлым не заходили
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.10.2013, 09:08
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Вот так делаешь, делаешь для детей, а им на фиг это не нужно.
Просто некоторые родители отказывают своим детям в праве на взросление.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.10.2013, 16:39
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 214
Репутация: 22 [+/-]
Не, тут не Паланик. Кстати, я и в жизни встречала такое, когда " не будет как я хочу, так пусть будет как можно хуже". И реакция девушки достаточно типичная. Слабым, оно всегда быть легче. Какая разница чем человек себя отгораживает от мира, инвалидностью, наркотиками, алкоголем, под разными средствами общие причины - страх и слабость, ненависть к себе, как вариант к другим. Рассказ отличный.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.10.2013, 16:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
taya Записываю в столбик доброжелателей :) Правда, тут пока непонятно кого считать светлыми, а кого тёмными :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.10.2013, 21:31
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Если честно, сначла хотела прочитать все дебаты и претензии к рассказу, но, увидев 8 страниц, решала, что я же пишу свое мнение. Если с кем-то совпадет - хорошо, нет - с удовольствием обсужу. Мы же все разные, и каждый видит мир по-своему.

На мой взгляд, этот один из немногих рассказов на конкурсе, где и интерено обсуждать героев. Логичность или нелогичность их поступков. Они живые, трепетные и каждому из них больно.

Итак, у нас три героя и укаждого свои цели. Начнем с мамы героини.
Мама Вы думаете, что она так любит свою дочь, что все для нее готова сделать, лишь бы девочка ее единственная была жива-здорова и счастлива? Увы, не так однозначно. Коненчо, она любит свою дочурку и жалает ей счастья, НО... Растила она ее растила, и памперсы в детстве меняла, и сопли вытерала, и уроки с ней делала, и проблемы помогала решать, и вот вырастила..девице уже за 18 (коли уже за рулем машины). И что в результате? Лежит теперь "Венера" в больнице без рук без ног. Только женщина успокоилась, что теперь можно и для себя пожить, ан нет. Теперь до конца жизни меняй дочурке памперсы. И в старости дочка стакан воды не принесет и внуков не будет. Поэтому мама ради дочери готова на все, лишь бы импланты заработали. Вот только ли ради дочери? Мы же все в душе эгоисты.

Врач - здесь все просто. Нобелевка - важнее желаний пациента. Зачем спрашивать, хочет не хочет. Цель есть - вперед. Веронила отличное средство доказать всему миру, что он лучший врач и у него лучшая методика. И ведь правда! Он же все сдал, спас пациента от лежания чурбаном, дал шанс вернуться к жизни. Да ему памятник надо поставить за самоотверженность и преданность делу. Если бы он только не манипулировал матерью и дочерью. Что важнее чувства пациента или слава?

Вероника - капризная, эгоистичная? Трудно сказать - в этом рассказе эгоисты все. Ею манипулируют и врач, и мама. А она понимает и бунтует. А Вы бы не взбунтовались? Или слепо стали делать то, что Вас заставляют? У ГГ хватило характера сказать нет. В жизни до больницы, видимо, тоже было не так просто, раз с подругой что-то там взломали, да из дому сбежала. Ее бы энергию да в мирных целях, но видимо у матушки были только заботы, чтобы накормить, напоить и как бы чего не вышло, то есть запретить. Отсюда и бунт на корабле. И отстаивания право на принятие решения.

Вот такой клубок змей у нас собрался в рассказе. Но единственный, кто добился свой цели -Вероника. Я бы не сказла, что ее образ статичен, он развивается от проблемы к ее решению. От боли потери, к осознанию, что так можно жить. Заметье, она никого не обвиняет в своих бедах, она только требует, чтобы другие решали проблемы не за ее счет, претворяясь белыми и пушистыми и делающими все во благо. А свои проблемы она решит сама. Достойно уважения.

Рассказ раздражает. Он не удобный, жесткий, противоречит принятым норам. Ну кому захочется жить без рук без ног? Ну, почему она так жестока к маме? А жизнь многообразна, возможно и такие варианты.

Спасибо тебе, Майк, за то, что ты не подстраиваешься под шаблоны, находишь темы, которые раздражают, которые хочется обсуждать, что в Солненчным Зайчиком, что в Руконожке. Не знаю, как там будет со следующими турами, но пока это единственный прочитанный мною рассказ на этом Креативе, где так психологически точно выстроены образы.

Вот такое впечатление осталось у меня от этой небольшой истории

Удачи тебе!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 23.10.2013 в 21:38.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 26.10.2013, 15:55
Аватар для Анна Анакина
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
немного коробит речь героини и странно, что и мама так же говорит... но сама идея интересна. В итоге рассказ прочла с большим удовольствием. Спасибо автору
__________________
Желаю всем добра, света и любви...
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 26.10.2013, 16:32
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Анна Анакина Именно с удовольствием? ;) Это слово, вроде, ещё никто не использовал в комментариях.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.10.2013, 14:54
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Охо-хо, Майк, в какие дебри ты полез… попробую пояснить на тех же больничных примерах.

В такой теме, как эта, имхо, требуется ювелирная техника нейрохирурга. Счет идет на муллиметры и микроны, действовать надо очень и очень осторожно. Как ни странно, шаблонный котенок стреляет, нажимает на нужные точки. Вот эту бы тему подцепить, раскрыть, развернуть, но нет, у нас начинается Майки'стайл

Цитата:
А если ты - девочка? Скукожилась, падла, не разглядеть. Тогда будешь Чушкой или Чу… Чушоткой…

Цитата:
хочу, чтобы моя дочка смогла держать ложку, а не жрать из этих трубочек. Чтобы перестала срать в подгузники, а могла дойти до сортира. И сама подтереться

И это грубая работа хирурга военно-полевого. Как в том анекдоте: Левую ногу – тюк! Я сказал – ногу! Я сказал – левую!
В результате – конфликт версий, обрыв нити меж автором и читателем.

В конце бы подарить надежду (к примеру, шевелится котенок, девчушка плачет, эмоции выходят), но ты наворачиваешь финал опять же в своем духе. Понимаю, что ни тебя, ни меня уже не переделать – каждый останется при своем, но чисто так, в качестве мнения – чем уж так плох был бы в данном случае хеппи-энд? Кароч, еще раз убедился – ты не мой автор, я не твой читатель. Ничего личного, гы. 7/10

Скрытый текст - Привет от клипоманиака:

Watch on YouTube


__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.10.2013, 15:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Арык 7/10 – неплохо для "чужого" автора ;) Всё же, это был дизастер-фильм, так что никаких фривольных финалов и вот эти грубости, как предвестник нехорошего. Понимаю, что читатель мечтает в конце расслабиться, но да, автор – садист и мерзавец, не отпускает :))
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 27.10.2013, 17:00
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Как-то видел репортажик (когда еще смотрел ящик) из серии «судьба человека». Приключился с водилой аналогичный случай – ДТП, отнимают и руки, и ноги. Казалось бы, жизнь кончена, и все такое, но нет – через товарищей переоборудовал под себя машину, стал таксовать. Потом и с женщиной хорошей познакомился, и даже поженились (прежняя, если не изменяет память, сразу после ДТП убегла). Так вот, вмятина судьбы, если она не совсем уж фатальная, наоборот, отращивает те самые когти и зубы, снимает с жизни шелуху, и обращается выпуклостью. Как говорил Дон Хуан, смерть – хороший учитель. Я еще понимаю черное отчаяние героини после катастрофы, но вот почему она бесится, когда есть протезы, увы, понять не могу. Что и кому она хочет доказать? Также и с поведением матери – они скорее молчат, нежели бросают врачам подобные фразы. Но это все так, из разряда махрового имхо.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.10.2013, 17:13
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Арык, папа Карло хорошо сказал. Только стоит заметить, что не до каждого этот посыл доходит. От того и выкрутасы, и желчь на губах.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.10.2013, 17:19
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Сколько отзывов получил рассказ.... Стоит того, чьтоб его заметили, в топе)))
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 27.10.2013, 20:31
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Инь-Янь Отзыв "Светлого" критика - Dimtrys

Выпало мне быть рецензентом белым и пушистым, как котёнок Черныш из рассказа «Руконожка». Рассказ небольшой – семнадцать тысяч знаков. Хороших, добрых людей встречаем мы здесь: нейрохирурга Гибаряна и маму его пациентки - Елизавету Сергеевну. А вот сама пациентка, которой Гибарян пришивает конечности-имплантаты взамен утраченных в автокатастрофе, у меня симпатии не вызвала. Автор здорово её описал! Сразу представляется инфантильная эгоистка, которая хоть и окончила «скул», но по отношению к людям, желающим ей добра, ведёт себя, как трудный подросток. И словно жестокий Рок сыграл с Верой (так зовут героиню) злую шутку. Стремясь в буквальном смысле умчаться от опёки матери и правил, которые «навязывает» общество, Вера попадает в аварию и становится калекой.

Куда она мчалась? Зачем? Кто её там ждал?..

Нейрохирург помогает Вере вновь стать полноценным человеком. Даёт ей новые руки –ноги и старается сделать так, чтобы она захотела ими пользоваться: убеждает, вдохновляет, пускается на хитрость, манипулируя сном, А Вера? Едва встав на ноги, злорадно отказывается от чудесного дара ходить. Вот вам за котика! Получите, мама и доктор!
Вроде бы желала одиночества и независимости, а сама себя ставит в зависимость от тех, кому охота будет с ней возиться. Отругала мама за «двойку» - пойду прыгну с крыши. Из той же оперы. Котика ей жалко, а маму – нет. Одним словом: Вера удалась. Молодец, автор!
Если оценивать «Руконожку» целиком – это заявка на серьёзную прозу, фантастика здесь только в наличие протезов-имплантатов. При желании, можно было бы сделать реалистичный рассказ, не лишённый глубины и психологизма.
Что немного смущает, так это авторская позиция по отношению к инфантильному и злому поведению Веры, её финальному отказу от выздоровления. Почему-то показалось, что автор сочувствует героине, чуть ли не упивается вместе с ней «сладкой болью». Если это не так, стоило бы дистанцироваться от героини. Для меня отказ Веры от имплантатов это не пронзительный эмоциональный аккорд, а громкая глупость.
Черныш, как единственный друг в целом свете? Чтобы эта нота зазвучала, надо показать, как ужасно мама мучила дочь, как издевались над ней все окружающие. А я вижу лишь то, как о Вере заботятся, а она отвечает неблагодарностью. Поэтому…


С особым цинизмом о шаловливом детёныше икебаны – тёмном, но светлом, которого автор, победивший в недавней битве рецензентов, сознательно или подсознательно ввёл в рассказ в качестве чёрно-белого символа и объединяющего критического начала - по совместительству явившегося пушистым катализатором восстановления нейронных связей и безногим мотиватором, погибшим от имплантированной руки героини, но по вине доктора и мамы. Словом, о котике!
Что значит его появление в рассказе? Уж не попытка ли кинуть пушистую кость для сопереживания тем молодым читателям, у которых нет родителей, зато есть скучные «предки», допекающие советами и нравоучениями? Кого, как не Черныша пожалеть им, читателям (а особенно читательницам)? Этого страдальца, попавшего сначала под поезд метро, затем под кибер-кровать героини, а потом отдавшего жизнь за её возможность ходить. Лишь её отказ от дара, ставшего бесполезным после смерти лучшего друга, отчасти искупает жертву белоснежного Черныша. Кто те партизаны в эпиграфе, павшие за свободу? Черныш и Вера! Вера и Черныш!

Заранее предвидя нападки моего противника - Чёрного Рецензента - на яркий язык автора и самобытные выражения заявляю:
- руки вполне могут вгрызаться в руль, но только в том и только том случае, когда ботинок плющит по тормозам, каковой случай мы и имеем в рассказе. Тем более, что и хрустящие зубья тут же летят в стороны в виде столбиков, то есть мы наблюдаем тонкое сравнение зубьев шестерни или расчёски с выбитыми от удара зубами, которые также могли вгрызаться, как и руки.
- расшторить и без того распахнутое окно можно, если механизм, сдвигающий штору сопряжен с оным, ответственным за открывание створки таким образом, что распахнуть створку можно как с помощью шторы, так и без помощи, но не наоборот!
- хотя слово «добродетель» обычно и женского рода, но в обороте «Всевышний – тот ещё добродетель» меняет пол, ибо Всевышний! А с ним лучше не спорить.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 29.10.2013 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 27.10.2013, 20:34
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Инь-Янь Отзыв "Тёмного" критика - Кошка 9

Судья: Присяжные заседатели, займите свои места. Автор, ваше место на скамье подсудимых. Дамы и господа, прошу тишину в зале, мы начинаем! Итак, слово предоставляется стороне обвинения. Слушаем Вас.

Обвинитель: Я считаю, что это рассказ-провакация. В нем нет достоверности. У каждого человека есть инстинкт самосохранения и желания быть счастливым. Быть счастливым без рук и ног нельзя! А нас автор пытается заставить в это поверить. А если читатель не верит в происходящее, значит это плохой рассказ.

Защита: Позвольте прервать. Если бы рассказ был плохой, его бы так бурно не обсуждали. Закрыли бы и ушли. Но его обсуждают, значит он чем-то зацепил читателя, разбудил какие-то эмоции, заставил задуматься.

Обвинение: Вот поэтому я и сказал, что это рассказ-провокация. А провокация не имеет никакого отношения к литературе. Назови снег горячим, и придет десяток человек, доказывая, что такое не может быть.

Защита: Это оксюморон. Литературный прием, то есть мы все равно говорим о литературе.

Судья: Прекратите бесполезные препирательства. Обвинение, продолжайте по делу.

Обвинение: Образы не раскрыты. Мы ничего не знаем о Веронике. Только то, что это сбалмашная, истеричная особа, думающая только о себе.

Защита: Возражаю! Пригласите свидетеля.

В зал входит Вероника.

Вероника: Неужели Вам так принципиально знать, сколько мне лет и какого цвета глаза и волосы? Литература не только раскрывает сюжет, но и показывает душевные переживания героя. Вспомните Болконского на поле Аустерлиц, Раскольникова -"Тварь ли я джрожащяя"

Судья: Свидетельница ближе к делу,

Вероника: Ладно, не будем о великих. Я делилась своей болью с читателм. Я не эгоистка, я никому не хочу быть в тягость, мне неприятно быть кому-то должной, поэтому мне и не нужна внимание и забота. Мне хорошо быть одной и самой решать проблемы. Я ненавижу чувство жалости. Оно унижает. Я не прошу ни у кого помощи, а мне ее навязывают. Разве это эгоизм?

Судья: Принято, Можете присесть. Обвинение, что еще?

Обвинение: Второстепенные герои прописаны схематично!

Защита: Вам опять нужен цвет волос и возраст?

Судья: Пригласите врача и маму героини.
Мама: Нас все время учили, что надо выражать сочувствие, сопереживать, поддерживать в трудную минуту и мне не понятно, как можно отказаться от помощи, когда она нужна. Доченька болеет, от боли и лекарства у нее психическое отклонение. Она не понимает, что творит. Ее надо выводить из одиночества и страданий, а то она решит, что никому не нужна и покончит жизнь самоубийством. А она у меня единственная! Разве это не раскрыто в рассказе? Нужно было что-то еще?

Врач: Я коротко, Меня ждут пациенты. Что Вы хотите услышать? Да я душу вложил в эту пациентку, использовал нестандартные подходы, котенка подарил, разговаривал чуть ли не каждый день. Заставил наконец сделать усилие над собой, и она пошла. Я хирург - моя задача сделать операцию и чтобы пациент выжил. Я свою задачу выполнил, а реабилитация не моя проблема. И все-таки я тратил на нее свое время, чтобы помочь. Какие вопросы к врачу?

Защита: У меня никаких. Все достоверно. Обвинение, вы что-то можете сказать?

Обвинение: Язык местами корявый.

Защита: Аргументируйте!

Обвинение: Да, пожалуйста! "попыталась уткнуться подальше в подушку", "Купаться совсем не хотелось. Вместо этого девушка скинула купальник" - странная фраза, купальник одевают не только чтобы купаться, но и загорать. Чего раздевалась - так и бегала от океана голая. "Черныш вылизывался среди кокосов" - фу, как натуралистично и вульгарно. Зачем?

Защита: Да, автор использует нестандартные методы, экспериментирует с языком. А как можно по-другому достучаться до сердца читателя?

Обвинение: Подчас его эксперименты чересчур экстравагантны.

Защита: Мд-а, здесь соглашусь. Зато читается легко и картинка перед глазами! А вот если бы текст был выверен и гладок, читатель сказал бы: "Добротно, но за душу не берет!!"

Обвинение: Возражаю. Домыслы!

Судья: Возражение принято!

Обвинение. Мы еще не обсудили сюжет! Зачем убили котенка, почему он прямолинеен и почему нет хэрри енда?

Защита: А вам не кажется, что это уже придирки? Но по порядку Прямолинейность. Просто мода какая-то пошла перепутать начало с концом, середину запихнуть во вступление, а кульминацию... ну сами понимаете и объяснить всю это кашу гениальность замысла. Нелинейность должна быть оправдана. Просто так ради моды - это делать глупо! Хэппи енд - у нас счастливый конец! Девушка добилась желаемого! Да, не все счастливы , но это жизнь! Котенок - ну, кто-то же должен умерить. Не Вероника же должна умереть? Так что малой кровью.

Судья: Защита, что можете еще сказать в пользу автора!

Защита: Автор предложил нестандартную ситуацию и нестандартную проблему, кажущуюся нелогичность действия главной героини. Оригинальность и необычность сразу же цепляет и держит в напряжении до конца.

Обвинение: Чушь! Сентиментальная история о девушке калеке. Да, еще котенка сюда приплели!

Защита: А вам что, плакать захотелось после рассказа? Или Вероника жалость вызвала? Герой, который должен вызвать сочувствие, на самом деле вызывает совсем другие чувства. Это мастерство и нешаблонность мышления.

Обвинение: В рассказе нет идеи, вся ситуация надуманная! Чушь, ерунда и манипуляция читателем!

Судья: Спор прекращаю из-за отсутствие аргументов.

Обвинение: Мне рассказ не понравился и душу не тронул!

Защита: Это сугубо ваше личное мнение!

Судья: Прекратите гвалд! Уважаемые присяжные заседатели. Вы все слышали! Аргументы Защиты и Обвинения по сюжету, образам, идеи, языку, проблеме, эмоциям. Предлагаю вам удалиться на совещание, чтобы вынести вердикт. 14 ноября мы выслушаем ваше решение: достоин ли рассказ второго тура или нет! Суд удаляется до оглашения приговора.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 27.10.2013 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 27.10.2013, 20:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Кхм, это только мне оба отзыва показались позитивными? :)) Красотень какая. Как бы не пересластить пилюлю-то.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.10.2013, 20:49
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Ну так, я сразу предупреждал, что возможно всё )))
и ты это, перекрестись на всякий случай ;)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 14: Mike The - Солнечный зайчик, брысь! Креатив Архивы конкурсов 91 01.09.2017 20:06
Креатив 14: Mike The - Игра слов Креатив Архивы конкурсов 48 05.05.2017 07:09
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23
Mike Oldfield Iron Man Музыка 13 02.10.2009 20:25


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.