Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.11.2012, 22:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Мэтью Вонн
Этот ответственен за "Люди Икс: Первый класс", который нивелирует предыдущие достижения.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2012, 22:20
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
metos, Спилберг тоже откажется, хотя именно он мог бы неплохо снять, с персонажами работать он умеет, семейное кино любит, опять же с Лукасом якшается, знает всех его тараканов, мог бы уловить суть и дух. Сцены культовые снимать умеет!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2012, 22:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Этот ответственен за "Люди Икс: Первый класс", который нивелирует предыдущие достижения.
Ну сабж не хуже всех остальных существующих на большом экране Хменов, думаю изначально проблема в материале, а не в Воне.

Спилберг, считаю, слишком приторный, ЗВ и так сказочка, а с ним превратиться аккурат в среднестатистическую продукцию студии, которая ныне ЗВ перекупила.

Старичков, надеюсь, пригласили для комео или около того.

В целом ЗВ не очень жалую, от продолжений не трепещу, но 7 эпизод всегда был вопросом времени, и 8, и 9, и 10, странно, что ЗВ не стали бондианой. Но с Диснеем, уверен, станут. Хотя может помешать угасшая мода на космос.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2012, 22:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вот скажите, почему, ознакомившись с обсуждением, перспективы продолжения саги смотрятся всё печальнее и печальнее? Такое ощущение, что мы не рождённого младенца распинаем. Пожеланий больше чем людей и сразу кажется, что все заранее недовольны.
Понимаю, что за примерами ходить далеко не надо – Прометей, вон, рядом валяется, но… Давайте дождёмся чего-нибудь и тогда плеваться будем.
И правильно режиссёры отказываются – ещё грохнут в тёмном подъезде… а просто так.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.11.2012, 22:52
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Без связи с содержанием предыдущих постов.
Шесть эпизодов Лукаса - логически состыкованная (в целом) и самостоятельная история. Вклинивать новые эпизоды как фрагменты именно этой истории - занчит, нарушать её логику и самостоятельность.
Так что хотелось бы некоего хронологического продолжения с совершенно новыми персонажами, но состоящими в некоем родстве со знакомыми героями.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.11.2012, 22:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
вообще, если забить на всё и набирать всех режиссёров подряд, то
1) Гильермо дель торо и Сэм Рэйми - режиссируют всё по части инопланетян и устройства планет
2) Скотт, Бойл, Вачовски, Кэмерон - всё по части космических битв и управлению массовкой в битвах, солдаты кэмерона
3) Уидон (мульты можно вспомнить), Спилберг - персонажи, сюжет, диалоги
4) Вачовски и какие-нибудь япошки-самураи - сражения на мечах
5) И Джексон всеми командует, т.к. у него не было провалов и он офигенно умеет организовать весь процесс

с другой стороны - сценарий тоже очень важен - и отталкиваться надо в первую очередь от него. всегда считал, что режиссёр и сценарист должны быть одним лицом.

ну и надо обязательно взять постановщиков роликов к "джедайским" играм. а также найти авторов баянистых но очень крутых любительских джедай-видосов

Последний раз редактировалось Vasex; 18.11.2012 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.11.2012, 23:00
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Vasex, если бы губы Иван Петровича приставить к носу Василь Василича, прибавить к этому зарплату Семён Викторыча и накачанный торс Пал Димыча, то получилась бы мечта всех женщин на свете
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.11.2012, 23:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
3) Уидон (мульты можно вспомнить), Спилберг - персонажи, сюжет, диалоги
Упаси боже от пункта 3! Камерон из предыдущего диалоги и персонажей поставит намного лучше.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.11.2012, 23:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вообще, если забить на всё и набирать всех режиссёров подряд, то
ага, дать еще название "Star Wars, Я люблю тебя" и разбить на десяток новелл! )
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.11.2012, 23:12
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
хочу больше вуков
Скрытый текст - )):


и всяких джедайских штучек и массовых баталий. Задолбали заумные диалоги.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.11.2012, 23:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, хотя ладно, со спилбергом я погорячился. слишком он опопсил "пюп" майкла крайтона.
а вот уидон хорош, всю развлекаловку и юмор можно на его плечи спокойно возложить

а общий сюжет в ЗВ обычно был довольно прост, тут кто угодно справился бы. дьявол - он в мелочах
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.11.2012, 23:41
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
со спилбергом я погорячился. слишком он опопсил "пюп" майкла крайтона.
Он ли? Он даже сценария не писал. Более того, над ним сам Крайтон совместно с Коэппом работал. А касаемо постановки и режиссуры он даже много для истории сделал. И Спилберг вообще очень редко сценарии пишет.

Но вы тут размышляете, перечисляя всех режиссеров планеты, забывая о преемственности. Студия часто сотрудничает с режиссерами, с которыми у них есть контракты на производство фильмом. Поэтому Бред Бирд и рассматривался в качестве кандидата. Да, да, тот "какой-то не самый крутой режиссёр" . Который до четвертый "Миссии" выпускал из под Диснея "Рататуя" и "Суперсемейку".

А теперь взгляните на перспективы и ужаснитесь, что пригласить могут даже режиссера "Тачек 2" ))

Из Диснеевских партнеров для новой Саги мог бы подойти Вербински - все же в размахе и безбашенности ему не уступать. Уидон обладает нужным размахом и фантазией. Но все они пока заняты. А время не ждет...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.11.2012, 23:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а вот уидон хорош, всю развлекаловку и юмор можно на его плечи спокойно возложить
Уидон шикарен и с отменным вкусом, но, боюсь, он прочно сидит на "Мстителях" теперь.

На правах гыгыканья: дайте 7 эпизод тому, кому Лукас в своё время хотел отдать 6-ой - Линчу. И похороните Сагу.

Вот чего однозначно не хочу видеть вообще: вуки, эвоков, тех амфибийкакихтам и прочий нафиг не нужный зоопарк.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Бред Бирд
Был бы отличным вариантом, если бы работал так же усердно, как всегда.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.11.2012, 00:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Он ли? Он даже сценария не писал. Более того, над ним сам Крайтон совместно с Коэппом работал. А касаемо постановки и режиссуры он даже много для истории сделал. И Спилберг вообще очень редко сценарии пишет.
а ты пюп читал? я читал. там всё циничнее и жёстче, много программирования. там технотриллер. биология + программирование. две основных фишки книги.
а в фильме одна биология. от программирования - только управление парком через компьютеры осталось. никакого отслеживания количества особей и т.д.
в книге гибнут двое из главных героев.
Скрытый текст - спойлер - вдруг кто решит почитать:
ян малкольм дохнет от ранений после тираннозавра, толкнув напоследок кучу эпичных речей
хэммонд гибнет от мелких тварюжек, как один из злодеев во втором фильме

к тому же все персонажи какие-то циничные, злые. у алана гранта намного больше ненависть к детям, хэммонд - ублюдок, думающий только о деньгах, ян малкольм - вообще изюминка всей книги - его монологи шикарны, крайтон для этого переворошил горы материала, изучил теорию хаоса от и до, и будто бы всю её впихнул в книгу. во втором фильме спилберг даже забыл про теорию хаоса вообще. а малкольм был же помешан на этом! он не мог так просто перестроиться.
в фильме все это уменьшили до детских доз, изменили некоторые моменты, сделали яркое весёлое кино.

я люблю пюп, фильм-трилогия детства, книгу читал совсем недавно, по-другому начал смотреть на серию, но все равно.
спилберг вот как раз способен опопсить тему зв до безобразия. у него будет крутая съемка, крутые лица, крутая постановка. но всё будет детское и приторное, как тут заметили.
и ещё он подался бы в тематику инопланетян, мусоля эту довольно шаткую тему (масса критики звёздных войн направлена как раз на гунганов, эвоков, чуи, 3пио ещё...).
а ещё, если спилберг будет серьёзное кинцо делать, то его может занести сильно в затянутость, как например с "Искусственным интеллектом".

Последний раз редактировалось Vasex; 19.11.2012 в 00:09.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.11.2012, 00:13
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
Так что хотелось бы некоего хронологического продолжения с совершенно новыми персонажами, но состоящими в некоем родстве со знакомыми героями.
Бьюсь об заклад что так и будет
Дарта Вейдера будут воскрешать по принципу реинкарнации, а сюжет будет развеваться через тысячу лет после событий эпизода 6
Думаю, что нас ждут новые персонажи) Вот только я не в восторге от того что всё это будет делать Дисней

Вообще я балдею от Звёздных Войн, но вот эпизод 3 мне что-то не очень нравится
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.11.2012, 00:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Vasex, читал. Обе (во второй кое кто оказался жив). И много чего из Крайтона.
Я вообще говорю, что претензии не по адресу. Крайтон сам свою новеллу адаптировал. Спилберг выступил в качестве постановщика, а не опосителя. И да, гибель большего числа людей не есть признак циничности и жестокости. И к слову, адвокат в книге выжил ))

Я не хочу, чтобы Спилберг с этим связывался. Но не из-за высказанных к нему претензий, который для меня мелки и маловажны. Просто это будет означать отмену "Робопокалипсиса" и очередного переноса "Межзвездной", которые для меня важнее. Эти фильмы без Спилберга точно не состоятся, а ЗВ - спокойно.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 19.11.2012 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.11.2012, 23:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
- Ради чего бы вы побежали быстрее всех фэнов в кинотеатр? От чего вы больше всего тащитесь в саге? Какие идеи хотели бы увидеть расширенными? Что предложили бы создателям фильма?
вот, что я хотел бы от новых ЗВ:
- лучшие кинотехнологии, лучшие спецэффекты
- лучшие космические сражения, самые масштабные, самые красивые
- новые интересные бои на световых мечах, отличные акробатические приёмы, новые фичи при обращении с мечом или с силой
- следование традициям, классическая съёмка, фирменные эффекты смены сцен (когда экран сворачивается перед новой сценой то так, то этак)
- новые персонажи наравне со старыми, главное - правильно всё подать, закономерно и интересно. как правильно делали в мульте "войны клонов" - можно лучше раскрывать не только джедаев, но и ситхов, а также простых солдат или наёмников, которые тоже могут играть большую роль в общей истории.
- никаких известных актёров на главных ролях (нужны незасвеченные рожи, чтобы они закрепились за сагой и исключительно за ней на долгое время)
- эпический сюжет в традициях саги, но и чтобы зрителю не было скучно. крутые неожиданные повороты нужны, но без перебора. это не "База Клейтон".
- всё лучшее от каждой из частей по чуть-чуть (новые запоминающиеся планеты, джедайские бои "пачка на пачку", эпические предательства, немного забавных инопланетян, какой-нибудь спорт типа гонок, гладиаторских поединков или голографических шахмат, бои в космосе, на земле, в коридорах, новые виды кораблей, новые виды роботов, новые виды оружия и джедайских способностей, красивые пейзажи и виды на что-то, немного космической романтики, немного жестокости, немного пафоса, немного философии а-ля йода)
- ну и что-нибудь абсолютно новое, но не способное порушить атмосферу и качество саги

отдельно ещё раз подчеркну персонажей. нужны интересные личности, пускай даже не джедаи. один простой клон-солдат при интересном подходе может стать ярким интересным персонажем. или наёмник. или космический пират. отца и сына феттов любят некоторые даже больше, чем главных героев саги.

также, чтобы избежать повторений и "те же самые старые добрые фильмы с новой графой", можно сместить акцент с джедаев на ситхов, или на простых солдат. возможно, новая часть могла бы показать всё со стороны обыкновенных людей или показать ситхов, не как вселенское зло, а как сторону с другими взглядами, описать их философию и мировоззрение, их цели и причины такого поведения. показать корни тёмной силы.

также стоит в плане новых фич придерживаться реалистичности. т.е. старые устоявшиеся фантдопущения типа - звуков в космосе, лазерных пистолетов, работы мечей, плотных астероидных поясов и т.д. и т.п. - люди уже приняли. и отменять это в угоду реализма глупо. однако не стоит вводить ничего подобного дополнительно - т.е. если в сюжете будет, к примеру, чёрная дыра, то её физические свойства должны быть хотя бы приблизительно такими, какими их подают современные учёные, а не просто дырками в пространстве, к примеру, рядом с которыми целёхоньким может барахтаться космонавт, чувствуя себя вполне комфортабельно.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
- Чего ждёте в итоге? Почему вы думаете, что всё будет так плохо?
думаю, автор "Истории игрушек" сделает свою детскую мечту-пострелушку, где новые приключения, новые враги, но он побоится рискнуть что-то кардинально менять и будет вместе с режиссёром подавать всё очень осторожно, делая уклон в новую историю, новых персонажей - но всё слишком уж на старый манер. отличий будет не больше, чем в сравнении второй и третьей части. а, на мой взгляд, отличия во всём должны быть также масштабны, как при сравнении первой и четвёртой. т.е. чтобы виден был огромный прогресс. тогда это укрепит традицию - когда каждая новая трилогия сопровождается РЫВКОМ. Скачком вперёд, в технологическом смысле.

Но, учитывая, что собираются ещё про отдельных героев фильмы делать, может получиться - полуфейл типа фильма про "Росомаху". Вроде и "Люди икс", но как-то не очень. Или "Капитан Америка", или "Тор", или новый "ЧП". Всё только в космических декорациях и в виде приключения с планеты на планету. Т.е. один герой путешествует, выполняет квест, махая мечом. Конец фильма. Пострадает эпичность, масштаб, а следом и все мелочи, за которые так любят ЗВ. Домик, с любовью построенный Лукасом, будет разрушен для многих. Другие просто скажут "ЗВ уже не те".

Другие "гвозди в крышку гроба" - современные эпики: "Прометей", "Тёмный рыцарь Восхождение", "Звёздный путь" Абрамса... Даже "Аватар" многим не по вкусу. Так как же с таким багажом киноиндустрия вдруг сможет прыгнуть выше головы?

Да и удивятся ли массы каким-то новым поворотам дела, как это было в прошлом веке? Будут жрать попкорн и пожимать плечами, глядя на признания типа "я твой отец".

Так что, вполне вероятно, что главной целевой аудиторией - станут как раз-таки, дети. Может, не сразу, но если первый фильм провалится для фэнов, то другие подобные кинокартины уж точно будут делаться не для них. А с совершенно с другим расчётом. Каждому поколению свои Звёздные Войны? Закономерно, но немного несправедливо.

Последний раз редактировалось Vasex; 19.11.2012 в 23:07.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.11.2012, 07:02
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Ну уж всяко не Патисона в какой-нибудь роли.
Если Патисон будет в какой-то из больших ролей, я лично притащусь в киношку с мешком кирпичей и буду кидать в экран. Ну и что, что не долетят.
Я бы с удовольствием просмотрела фильм про Трауна, но это вряд ли. Тем более, там слишком активная троица, старые актеры это не потянут, а других актеров на роли Леи, Люка и Соло - такое даже и не придумывается)

Реальнее всего (да и интереснее) для меня лично выглядят приключения в отдаленном будущем.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Другие просто скажут "ЗВ уже не те".
А вот это будет кому сказать в любом случае.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.11.2012, 10:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Если Патисон будет в какой-то из больших ролей, я лично притащусь в киношку с мешком кирпичей и буду кидать в экран. Ну и что, что не долетят.
он, кстати, действительно неплохо умеет играть. в отличие от стюарт. если загримировать под какого-нибудь мола или инопланетянина, то почему бы и нет
главное, чтобы не примелькался
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.11.2012, 11:23
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Хотел бы получить экранизацию "Нового ордена джедаев", но ее не будет, поэтому от новых ЗВ не жду ничего.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
«Пробуждение Левиафана» на ТВ (07.09.2013) MirfRU Новости 0 08.09.2013 13:23
«Звёздные войны»: старт в январе (10.06.2013) MirfRU Новости 5 11.06.2013 18:28
Пробуждение / Awake (2012) Одинокий странник Сериалы 49 29.01.2013 01:05
Миры. «Звёздные войны». Эпоха Старой Республики MirfRU Статьи 3 07.09.2011 12:52


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.