Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.01.2012, 14:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
а вот Конан просто железякой машет.
Вот и нашёлся аргумент в пользу Конана) Он как ни странно более реалистичный. Потому как в реальном бою тоже придёться рассчитывать не на всякие магические штучки дрючки, а прежде всего на свою силу, натреннированость и физические умения. Хотя, некоторые восточные мастера единоборств, умеют делать вещие, которые нам "белым варварам" кажутся магией))
В принципе, мне лично как-то одинаково всё-равно и на Конана, и на Волкодава)) Моим любимым героем фэнтези был и, скорее всего, навсегда останется, Бильбо Бэггинс. Который ближе всего к простым смертным и проблемы решает немного по-своему)

Но всё же, если выбирать из этих двоих. То Конан. Потому что... ему чуть больше с экранными воплощениями. Во всяком случае "Конана-разрушителя", хоть его и считают глупым фильмом, я время от времени с удовольствием пересматриваю и сейчас. А вот "Волкодава" как-то особо не тянет. Хотя, фильм о нём в отличии от сериала не вызывает такого сильного и стойкого отвращения.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.07.2012, 10:32
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 2
Репутация: -2 [+/-]
Радиация

Ха ха ха!!!!! Мария Семенова и Вы автор рассмешили!!!!! Видимо не Вы и не Мария Семенова не читали Конана!!! Конан от природы супер боец подкрепленный опытом! И он не раз сражался в рукопашную против бойцов владеющими восточными единоборствами! И кстати выходил победителем как она выразилась, не вспотев!!!! У него просто напросто феноменальная реакция и кошачья гибкость. Не думайте что из за большого кол-ва мышц он более медлительный! Не факт, что Волкодав вообще успел бы сделать хоть один захват или удар! А даже если бы и успел, то еще вопрос, смог бы он заломать его стальные мышцы! И не сравнивайте Конана с культуристами-это небо и земля......небо естественно Конан))))))
Так что я скажу так: У Волкодава нет НИ ЕДИНОГО шанса в бою против Конана!!!!!
P.S.:
Это я говорю как человек прочитавший все книги Конана, но только последователей Роберта И. Говарда (12 авторов). Это классический Конан!!!!
А книги Олафа Локнита и его последователей я даже не беру в расчет-это что то вроде генетического мусора(мое мнение) и Конан там сам на себя не похож!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.07.2012, 23:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Нельзя быть "супер-бойцом, подкреплённым опытом" от природы. Конан от природы просто крепкий парень богатырского роста и сложения. Что и позволяет ему лихо валить многочисленных, но слабых противников. Оружием валить, разумеется. И Говард не устаёт подчёркивать, что Конан не владеет никакими специальными приёмами боя, он просто чертовски силён.

Скрытый текст - Пример:

У Запораво за плечами была тысяча боев на суше и на море. Наверное, на всём свете не сыскать было человека, так хорошо постигшего искусство фехтования. Но ещё никогда не доводилось ему встречаться с клинком, которым орудовали могучие руки варвара, выросшего в диких краях, вдали от цивилизованных стран. С его искусством владения мечом соревновались молниеносная скорость и чудовищная сила, недоступные цивилизованному человеку. Искусство владения клинком столкнулось с молниеносной скоростью и чудовищной силой, доступной лишь дикарям. Конан не прибегал к хитрым финтам, он дрался просто и грубо, как лесной волк и против этой первобытной ярости оказалось бесполезным искусство фехотовальщика, как бесполезны навыки боксера против разъярённой пантеры.



Цитата:
И он не раз сражался в рукопашную против бойцов владеющими восточными единоборствами! И кстати выходил победителем как она выразилась, не вспотев!!!!
Ни в одном из рассказов Роберта Говарда Конан не сражался против бойцов, владеющих восточными единоборствами. Хотя бы потому, что дальше гирканских (прикаспийских) степей он в оригинале не забирался. Вот с неграми дрался очень часто.
Ближайшее к "мастеру единоборств", что было у Говарда - Ваал-Птеор, мастер-душитель из "Призраков Замбулы". И его Конан победил просто за счёт огромной физической силы. Случаев, когда Конан дерётся без оружия, у Говарда описано очень мало, но всякий раз победа даётся киммерийцу за счёт силы и выносливости, не умения. Впрочем, в поединках на оружии тоже.

А автору сего поста я бы посоветовал почитать ещё и "Волкодав", раз уж он берётся учить меня, как сравнивать. Он узнал бы, как Волкодав именно голыми руками и именно рослых, физически очень сильных соперников побеждал за счёт использования их же собственной кинетической энергии.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.08.2012, 00:38
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 2
Репутация: -2 [+/-]
я имел ввиду не только Р.Говарда, но и его последователей.....вот они то и описывали рукопашные бои....
Цитата:
как Волкодав именно голыми руками и именно рослых, физически очень сильных соперников побеждал за счёт использования их же собственной кинетической энергии.
они все же не Конаны.....)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.