Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.07.2013, 12:09
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]


(кликните для увеличения)


Содержание номера
Слово главного редактора
Наши постеры (Гравитация и Орудия смерти: Город костей)
Фильм на DVD: «Дневной дозор»



Стивен Хокинг: открыватель тайн вселенной и друг путешественников во времени

DeLorean против Бэтмобиля: самые-самые фантастические машины

Джеральд Бром: «Я праздную Рождество с примесью Хэллоуина»

«Космический госпиталь»: юбилей Джеймса Уайта

Куртизанки в фантастике: от рабыни до богини

Отроки на экране: почему советская кинофантастика уступала голливудской

По дорогам Средневековья: разбойники, лекари, артисты и прочие бродяги

Доппельгангеры: что делать, если у вас появился двойник?


А также:

Рецензии на фильмы «Человек из стали», «Судная ночь», «Университет монстров» • на новые сезоны «Доктора Кто» и «Игры престолов» • на новые книги Олди, Перумова, Геймана, Макдональда и Дивова • на игры Remember Me, Soul Sacrifice, Метро 2033: Луч надежды и другие • репортаж с конвента Spectrum: Live II • Климатическое оружие • Рассказы Святослава Логинова, Степана Вартанова и Людмилы и Александа Белаш • и многое другое!



Напоминаем, что кроме киосков, МФ можно приобрести тут:
Заказ с доставкой
Подписка на МФ и Игроманию
Электронная версия

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2013, 16:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну номер обещает быть очень и очень интересным. Рецензии на "Человека из Стали" и седьмой сезон ньюскульного "Доктора Кто", статьи про Стивена Хокинга, куртизанок (хотелось бы, надеяться, что упомянут Еву Ян из "Мор. Утопии", но наверное шансов мало), доппельгангеров и топ самых-самых автомобилей. Ради всего этого журнал стоит приобрести, я думаю.

"Литературное приложение" можно будет скачать позже?

П.с. чуть не забыл - обложка мне не нравится)) Кстати, Мэтт Дэймон тут похож на чувака, сыгравшего молодого Кея в триквеле "Людей в чёрном". Вечно забываю как его звать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2013, 16:38
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox, Джош Бролин? Ну не особо

Номер вроде как важный - журналу 10 лет вроде. Жду хорошей статьи по Хокингу и обзор Доктора. Ну и книжных новинок конечно
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2013, 18:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Джош Бролин? Ну не особо
Издалека вообще вылитый. С этим прищуром особенно.

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Номер вроде как важный - журналу 10 лет вроде.
По-моему первый номер появился в сентябре 2003. Но вообще да - 10 лет пролетели как один миг. Офигеть можно)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2013, 19:29
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox, я сужу по номеру порядковому. Но да, сентябрьский должен быть праздничным, не каждый журнал переходит такой рубеж
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2013, 00:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Забыл упомянуть факт, который меня удивил - то, что тут аж три рассказа сразу.))

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
журналу 10 лет вроде
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
сужу по номеру порядковому.
10 лет ему исполняется когда проходит 10 лет, со дня выхода первого номера, не?

Кстати, да, не каждый. "ЛКИ" по-моему чуть-чуть не дотянул до своего десятилетнего юбилея.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2013, 21:17
Аватар для WarlockRus
Посетитель
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 32
Репутация: 3 [+/-]
да, а где все таки литприложение? июльского я тоже не видел пока что. неужто и его тоже убрали из-за бессилия делового?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2013, 16:13
Аватар для Youichi
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
А можно как-нибудь узнать, как должен выглядить диск к номеру?

Это я к тому, что мой выглядит несколько необычно, и на нём нет ничего, кроме фильма =( Или так и должно быть? Он даже без пакетика ( Т_Т)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2013, 11:02
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Кстати, о диске. В кои-то веки он решительно не желает открываться, это раз. Даже не опознается. А потом... почему витрувианский человек? Это два и из чистого любопытства.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2013, 13:10
Аватар для Youichi
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Так он не только у меня так выглядит? оО Ох, хорошо, а то я не знал, что и думать =)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.07.2013, 16:46
Аватар для Гамбит
Автор журнала
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Да, с диском как-то совсем неудачно получилось. Никаких пометок на нем, какая-то левая картинка и без пакетика он у меня успел поцарапаться уже до того, как я пакет вскрыл.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2013, 01:38
Аватар для WarlockRus
Посетитель
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 32
Репутация: 3 [+/-]
да, с диском косяки. открывается он странно - такое ощущение, что то ли в меню диска, то ли в авторане косяки какие-то.
да и картинка явно не к месту
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.07.2013, 00:21
Аватар для Youichi
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Леди N., Гамбит, WarlockRus,
И у вас на нём тоже ничего кроме фильма нет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.07.2013, 09:53
Посетитель
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
"Супер диск"

Ну диск только с фильмом уже наверное с год как. А вот что диск мало того что без пакетика и пока он до меня дошол так весь поцарапался так и без всяких опозповательных знаков ни тебе ни названия ни к какому номеру относится ну и обложка просто "вырви глаз", попробуй догадатся что там Дневной дозор.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.07.2013, 10:55
Аватар для WarlockRus
Посетитель
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 32
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Youichi Посмотреть сообщение
Леди N., Гамбит, WarlockRus,
И у вас на нём тоже ничего кроме фильма нет?
так уже полгода как на диске нет ничего кроме фильма. последний номер, где что-то было - это 12.2012, если не ошибаюсь.

Да, и на счет диска без пакета - жамая редакция, вы их обменивать на нормальные собираетесь? или это развод такой - платишь за журнал с диском, а на деле получаешь журнал и почти бесполезный диск.

Последний раз редактировалось WarlockRus; 24.07.2013 в 11:36.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.07.2013, 02:10
Аватар для Youichi
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Надо же, а я как-то пропустил =) А зачем диск тогда вообще нужен? Простой фильм можно и скачать. Ну, кто не ярый противник пиратства.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.07.2013, 21:17
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Фантастические профессии: Куртизанки и наложницы
Кажется, я попал в параллельную вселенную -___-
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.07.2013, 00:13
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Августовский номер получился очень интересным.
Надо же, существует конвент, посвященный работам художников-иллюстраторам фантастических произведений. Интересно будет почитать в следующих номерах более подробно о каждом из них, ведь, судя по фотографиям, картины создаются по-старинке, без применения компьютеров). И даже есть скульпторы, работающие с данным жанром. Есть, конечно же, в магазинах всякие подобные фигурки, но они созданы в промышленных масштабах, а чтобы так, вручную, и с вдохновением, это для меня приятный сюрприз.
Невероятная биография Стивена Хокинга. Потрясающая сила воли и мысли.
В фантастике всегда отражается что-либо реальное и с этой точки зрения интересно взглянуть на имеющую место действительность, или на ту, что была когда-то, чтобы сравнить с описаниями в различных романах. Очень хорошая статья о средневековых бродягах и нищих. Будет еще одна мысленная зацепка на предмет оценки достоверности авторского вымысла.
Прочитала и материал, посвященный изменениям климата. Написано доступно, изложены только факты, безо всякого вымысла, поэтому воспринимается легко.
Сильный рассказ "Дети свиньи". Отлично написанный детектив, который остается таким вне зависимости от того, известно ли читателю изначально, или нет, значение термина "сингулярность".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.07.2013, 11:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Наконец-то заполучил в свои руки августовский номер. В те времена, когда многие гиганты вроде "Лучших компьютерных игр" и "Total DVD" рухнули, "МФ" живёт и готовится встречать десятилетний юбилей. Это радует. И хочется пожелать ему ещё очень долгого и прибыльного существования. А теперь по номеру.
Рецензия на седьмой сезон "Доктора Кто". Конечно, я не мог обойти это стороной. Впечатления странные, противоречивые. Вроде бы и слова сказаны правильные и написано толково, а как-то сумбурно всё слишком. С чем я сразу явно не согласен - упрёком в адрес Доктора, что он мало страдал по Пондам. ИМХО, даже целой серии на это слишком много, так как расставание со спутниками для него уже давно должно было стать привычным, повседневным явлением, тем более Эми и Рори просто застряли в прошлом, а не погибли трагически как некоторые другие его спутники из классического сериала и аудиопьес Big Finish.
Статья о допельгангерах. Интересно, хотя такое уже было) В рамках статьи о двойниках, но тут, как я понимаю чуть подробнее. Интересно можно ли считать за доппельгангеров тварей со светящимися глазами из "Сверхъестественного"? Ну плюс я теперь решил на досуге почитать этот рассказ Эдгара По. Интересно, кстати, он экранизировался? Просто многие рассказы экранизировались ведь. Плюс информация о том как Хайд расправился с предателем в комиксовой "Лиге...". Это жутко, конечно. Наверное, хорошо, что на jurnalu комикс обрывается, не дойдя до этого момента.
Статья о куртизанках. Понравилась. Но упоминания Евы Ян нет. Жаль)
Топ автомобилей. Правильный, хотя немного жаль, что нет упоминания авто "Людей в чёрном". Там ведь тоже и скоростная езда и антигравитация, и полёт, и стрельба, и искусственный голограмма-водитель для отвлечения прохожих.
Комикс Ремизова. В отличии от остального арта понравился. Но я очень сильно сомневаюсь, что даже при всей маразматичности системы образования в нашей стране когда-нибудь будут преподавать такие предметы как мэшап, альтернативная история и алхимия. Как минимум против последней будет яростно выступать РПЦ и сочувствующие.)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.08.2013, 11:27
Аватар для Ритка
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 6
Репутация: 8 [+/-]
Офигенный журнал. В первые столкнулась с ним. Проглотила за раз. И тебе фантастические рассказики, и анонсы на книжечки, фильмы. А особенно понравились статьи из "Машины времени". Спасибо Вам! Хоть в дороге не так скучно, а то уже гламурные журналы приелись, одну чепуху пишут: мода одна и та же. Ну для женской категории в нём точно найдётся что-то интересное. Но всё равно для любителей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 19:22
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 12:04
После нашей эры / After Earth (2013) Одинокий странник Кино 25 01.10.2013 16:02
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 18:47
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 16:23


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.