Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2005, 21:54
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание Модель для сборки

МОДЕЛЬ ДЛЯ СБОРКИ

Модель для сборки приглашает вас в увлекательное путешествие без движения...
Ограничений и противопоказаний нет, побочные эффекты не выявлены...
Незаметно присоединяйтесь...


EVERY MONDAY & THURSDAY, ON ENERGY FM,
FROM 11.00 PM TILL 01.00 AM

КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК И ЧЕТВЕРГ, НА РАДИО ЭНЕРГИЯ 104,2 FM
c 23.00 до 01.00 НОЧИ


**************************************************

Я думаю многие любители Фантастики и Фэнтези Во Всех Проявлениях знают, слушают и любят эту замечательную передачу, а те кто не знают обязательно должны узнать о ней и я гарантирую, что обязательно полюбят её.

Очень приятно, что и "Мир Фантастики" обратил на неё внимание и в последних номерах на CD стал размещать отличные рассказы,звучащие в этой передаче, которые просто великолепно читает Влад Копп, и читает их под не менее замечательное музыкальное сопровождение, обеспечиваемое командой Dj'ев: Михаил Габович, DJ Инкогнито, Adisson.

Собственно хотел предложить вам пообсуждать данную передачу...

**************************************************

История программы

Скрытый текст - История:
Программа «Модель для сборки» появилась вскоре после открытия радио «Станция» - в конце 1995 года. «Станция» была в то время свежей волной в радио, выдав в эфир танцевальную клубную музыку всех стилей и направлений - от хауса до хардкора. Так что появление такой передачи именно на волнах «Станции» неудивительно. Что же такое «Модель для сборки»?

Музыкальный ряд в стиле психоделик транса, техно-транса, эмбиента от DJ Incognito (уже известного к тому времени по клубу Галактика и множественным транс-вечеринкам) и различных гостей. А под завораживающую музыку слышится еще более завораживающий голос - Влад Копп читает лучше из мира зарубежной и российской фантастики. Это сочетание 3-х вещей – музыка, голос, текст – каждое из которых само по себе удивительно, вместе дает гипнотический эффект, удерживающий слушателей у радиоприемников на протяжении всей передачи, несмотря на позднее время – передача выходила в ночь с четверга на пятницу с 24:00 до 2:00.

Дальше, радио вместо 106.8FM стало вещать на 107FM, сменило название на «Станция 2000» и обратно, прошла через кучу программных директоров и музыкальных политик, но каждую неделю в четверг ночью собирались люди, что бы услышать новую сказку.

В сентябре 2001 года радио было закрыто. Программа долгое время нигде не выходила. Потом у ее авторов появился проект "Элементы", выходящий на Муз-ТВ и весьма далекий от изначального направления "Модели". В то же время проект покидает DJ Incognito, и на его место становится Габович. Музыкальый формат отходит от психоделической музыки и расширяется до почти всех направлений электронной музыки. И вот, в январе 2002 года, уже под названием "Элементы - модель для сборки", в записи, длительностью 1 час, но передача вышла в свет на радио "Серебрянный дождь". Через некоторое время эфиры стали прямыми, но время и продолжительность не менялась. И вот, в мае 2004 года программа переехала на радио "Энергия" (104.2fm), где получила новое развите в виде 2-х программ в неделю по 2 часа каждая.

В настоящий момент программа выходит на радио[/COLOR][/B] "Энергия" [B][COLOR="DarkOrange"](104.2fm, Moscow) каждый понедельник и четверг с 23.00 до 01.00.

Последний раз редактировалось Folko Brendibek; 12.01.2006 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2005, 23:47
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Мда, что-то не видно любителей Мдс. Неужели кроме нас двоих ее никто больше не слушает? А ведь там стоящие рассказы попадаются (особенно мне запомнилась "Фарфоровая саламандра").
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2005, 23:54
Аватар для Ранъ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Да просто народ ждал очередного четверга, что бы послушать (чем сейчас и занимаюсь).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2005, 23:18
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
!!!

В этот понедельник были рассказы Чарльза Де Линта, мне очень понравились.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2005, 23:53
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
У меня нескромный вопрос - а за пределами Москвы и М.Обл. это радио есть? Скажем, например, в Свердловске?
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2005, 14:32
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
На счёт этого не знаю, попробуй поискать, если нет, то в инете есть вещание, правда качество не очень.

http://www.energyfm.ru/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2006, 12:43
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
19.01.06. То есть вчера прозвучали два рассказа Орсона Скота Карта, кстати его рассказы довольно часто читаются в эфире МДС.
Первый рассказ "Крышка Времени" - связан с путешествием во времени, о том что какими бы маленькими измения которые вы делаете в прошлом не были, какие бы незначительные поступки вы не совершали, они в равной степени отразятся и на прошлом, то есть настоящем, для людей живущих в том времени, на самих людях того времени, так и на будущем, то есть настоящем людей тех, которые отправились в прошлое.
А второй рассказ "Игры на скоростном шоссе" - рассказ в принципе не фантастический, скорее он детективный и психологичесский, о развлечениях на дороге, об игре которую затеил главный герой, о том как эта игра печально для него закончилась, что возмездие всё равно придёт, и будучи хозяином положения и правил игры, ты сам можешь стать жертвой собственной игры, ты столкнёшся с соперником равным тебе по силе, но будучи уверенным в своей непобедимости, ты в итоге проиграешь, но игра не закончится... её продолжит другой...

Чудные рассказы, впрочем, в основном другие в МДС и не звучат. ;0)

Последний раз редактировалось Folko Brendibek; 20.01.2006 в 16:56.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2006, 16:55
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
Обожаю Модель! Слушала её еще на Станции... Копп просто прелесть... Помню как интервью у них брала с Андреем... Такие милые дядьки :Laughter:
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2006, 17:02
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Рассказы Орсона Карда всегда слушаю с большим удовольствием:)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2006, 23:15
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Восклицание ...on Air...

Сейчас в эфире - Адам Робертс "Почти По Свифту"
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.03.2006, 16:24
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
Интересная вещь... Особенно вспоминая Свифта. жутко хотела спать, но мужественно дослушала до конца:Laughter:
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2006, 22:21
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
И...

"И всё таки она вертится!"

И всё таки я не понимаю почему никто не слушает эту передачу?

Ведь она самая что ни на есть фантастическая и литературная!
:Laughter:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2006, 22:26
Аватар для Ранъ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
А ты не забывай народу напоминать каждый четверг - ты ж модератор!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2006, 22:29
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
А я считаю что её вообще надо закрепить, ведь передача то очень оригинальная и неординарная!
Интересно а существуют ли где то аналоги такой передачи?
Неужели это у нас впервые придумали?
Неужто в Америке не было ничего подобного...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2006, 19:13
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хорошо МДС СУПЕР !!!!!

Привет .... Я модель для сборки слушаю уже давно еще на радио "Станция" ,потом смотрел по МУЗ-ТВ еще и в чате сидел. Сейчас получается слушать реже, но качаю на плеер и слушаю в метро. МДС СУПЕР ! :hvala:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.03.2006, 22:58
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Молодец так держать!

У меня такой вопрос к поклонникам передачи, не напрягает ли вас что она идёт довольно поздно, начало в одиннадцать, или наоборот лучше чтобы она позже начиналась, или это время оптимальное...
Мне честно говоря стало неудобно чтот она начинается,в это время все ещё бодрствуют и всячески мне мешают наслаждаться прслушиванием, лучше бы она начиналась в двенадцать, а лучше в час... :0))
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.03.2006, 23:17
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
13.03.2006

Джон Кессел "Всё это правда"

Элизабэт Хэнт "Генри Дарджер Наизнанку"
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.03.2006, 17:49
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Молодец так держать!

У меня такой вопрос к поклонникам передачи, не напрягает ли вас что она идёт довольно поздно, начало в одиннадцать, или наоборот лучше чтобы она позже начиналась, или это время оптимальное...
Мне честно говоря стало неудобно чтот она начинается,в это время все ещё бодрствуют и всячески мне мешают наслаждаться прслушиванием, лучше бы она начиналась в двенадцать, а лучше в час... :0))
Ну, не говори. :Suspicious: Когда она начиналась в полночь по Серебряному, я под конец сто пудов засыпала или до конца не дослушивала, вставать рано... Да и сам Влад говорил, что с руководством Энергии решили, что раньше - лучше. Но то что иногда все переделать до Модели не успеваю - чистая правда:Yes:
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.03.2006, 19:10
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Чёта я перестал слушать, наверно устаю очень. Чё тап в последние 2-е недели было?
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.03.2006, 19:18
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
У меня такой вопрос к поклонникам передачи, не напрягает ли вас что она идёт довольно поздно, начало в одиннадцать, или наоборот лучше чтобы она позже начиналась, или это время оптимальное...
Мне больше нравилось, когда передача шла с двенадцати до двух. Самое время для меня, полуночника. А сейчас рановато начинается.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.