Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 04.01.2009, 15:24
Аватар для Дояр
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Влюбился в него с первого взгляда, после просмотра шикарнейшего Манускрипта ниндзя)).........и до сей поры не отпускает )))

Последний раз редактировалось Дояр; 04.01.2009 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 04.01.2009, 17:17
Аватар для Pain22
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Всё началось после просмотра по телеку Крови Треидинства и Эльфийской песни. Очень эти два анимэ-сериала понравились, поэтому захотелось посмотреть ещё штонибудь такое интересное. Ну, начал искать, смотреть, а потом ещё интернет появился и понеслось....
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 04.01.2009, 17:51
Аватар для Vertigo
Местный
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 174
Репутация: 47 [+/-]
Ну, пока я смотрел в далёком розовом детстве Трансформеров и Покемонов я не воспринимал это, как аниме, было просто крутыми мультиками. =)
А вот года 4-5 назад, сестра старшая притащила домой Небесный замок Лапута, Порко Россо и Принцессу Мононоке.... =)))) И я влюбился. =) А потом друг мне дал посмотреть Хеллсинг ТВ и я вляпался в аниме по самое немогу. =))))
__________________
Я обрету великую силу. И удивлю самих богов! =D
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.01.2009, 13:32
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Как тут говорили многие - в детстве аниме не воспринимал! Мультики, вот и все )))
Как-то между делом прtдложили посмотреть "Охотник на вампиров Ди: Жажда крови" - очень понравилось, герои просто великолепны. Сам Ди, Майер Линк и братья Маркусы, Троица - защищающая карету - все хороши! А как женщины проририсованы - красота!!!
Потом решил скачать и глянуть овашку Хеллсинга - блестяще!!! Интегра, Уолтер и все остальные - душа радуется каждый раз когда их показывают! Про Алукарда и Андерсона я вообще молчу - в дрож бросает каждый раз как пересматриваю моменты где они пересекаются!
Ну и наконец недавно посмотрел "Код Гиасс" - все!!! Аниме меня покорило! Такой порции эмоций я давненько не получал, если вообще получал! Это просто непередаваемо!!! Первый сезон смотрел сплошным запоем и теперь жду не дождусь когда второй докачается!!!
На днях купил диск с полнометражными анимешками, так что теперь буду вливаться в данный жанр по полной!

Вот так вот! Да здравствуют японцы!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.01.2009, 15:03
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
По сути все началось с Элфен Лиеда(ну сложно мне брать в расчет сейлор мун и покемонов, хотя посмотрела в них все, а полнометражки я и вовсе за аниме не считала).. Потом был Хелсинг (стильно).. Потом DMC(тоже стильно, особенно испанская гитара).. А потом в моей жизни появилась тетрадь смерти и мир перевернулся...Я Была поражена тем, что нарисован был не мультик, а настоящая драма с идеями, достойными классичских произведений литературы... Потом попала под влияние Кода Гиасса.. Такой же результат, до сих пор не могу выцарапать его из своего мозга, настолько задел по затылку. Я ж оба сезона посмотрела не отрываясь, чуть больше суток... И наверное с Кода Гиасса я могу говорить, что анимешник - это диагноз, хотя я лишь смотрю и рисую, до вещевой фанатичности не доходит
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 17.06.2010, 13:04
Аватар для linnker
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Моим первым аниме была Candy Candy и Sailor Moon. Но подсел я на аниму после просмотра Slayers и NGE.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 17.06.2010, 13:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Я впервые посмотрел аниме в 7 лет. Это была Сейлор Мун. Почему мне в детстве, понравилось именно это аниме? Я вам скажу. Потому что, действо на экране завораживало. Ну, а окончательно я подсел на аниме в 2006 году, после просмотра Последней Фантазии 7.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 17.06.2010, 14:29
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Сея эпопея началась с далекого девяносто???м, когда я увидел "Летающий корабль-призрак." Каким мне это аниме показалось серьезным тогда! даже местами страшноватым... Я был так впечатлен роботами, фантазией, красками... и уже далее были "Сейлормун" и "Кэнди Кэнди". Я не пропускал почти ни одной серии. Даже покемоны были не настолько лидерами. Не спорю, что я приукрашивал показаное и своей фантазией...
Вот так. Распространятся не буду. Главное полюбилось до сих пор и далее)
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 17.06.2010, 17:10
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Все просто и грустно... Друг дал посмотреть вторую арку Блича... Так я и пропал... Потом аниме глубоко ночью по Первому, Миадзаки, призрак в доспехах и полиматрица на диске МФ...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.06.2010, 16:26
Посетитель
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
В детстве всегда тайком мои ручки тянулись к инету и набирали слово анимэ ну это был пятый класс, а вот что интересно, вот ещё во время покемонов и сейлор мун (временной период "горшок") интуитивно искались именно мульты где герои были..гм...чур без помидоров..с большими глазками и с неясным языком на заднем плане
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 23.06.2010, 15:25
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Смех

Я выросла на крайнем севере, за полярным кругом, первым аниме был "босоногий Ген", смотрела по первому каналу в 89-90-м году, подозреваю, что в европейской части нашей страны он шел ночью, т.к. все программы у нас шли с 7-ми часовым опозданием. Затем появились видаки, и первые касеты к ним, тогда мне попалась касета с "Кибер город Ио-808" (такой уж перевод был), я вытащила ее у родителей из тайника вместе с хентаем, как недавно узнала, тогда я посмотрела только превую часть, но очень понравилась динамика фильма, а вот от хентая были противоречивые "ощущения", как ни как, всего 14 лет было, зато стала самой просвещенной в этом вопросе среди подружек. Затем "сейлор мун" и далее... С тех пор нравятся динамичные фильмы, или с глубоким филисовским смыслом ( где надо додумавыть концовку или искать скрытый смысл, разгадывать загадки), пока что обьединить эти два качества смог сериал "Служба по возврату утраченного".
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 29.06.2010, 17:12
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Начал смотреть по совету хороших друзей.) Собственно, они, зная меня и мои вкусы, советовали что именно достойно моего внимания. И до сих пор советуют, я ведь его редко смотрю - сериал размером с "Тетрадь Смерти" за месяца три где-то. Конечно, бывало когда они не угадывали("Эрго Прокси", к примеру), но обычно я всегда получаю удовольствие от просмотра. Такой вот любитель с принципом "меньше, но лучше".
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.07.2010, 11:08
Аватар для Ни разу Не модная
Посетитель
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 24 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ни разу Не модная
Началось все в детстве... Конечно же с Сейлор Мун!
потом Покемоны... Потом подарили на День Рождения кассету с Принцессой Мононоке.. А там понеслась)) Помнится мне по МТВ раньше ночью показывали аниме часто. Постоянно смотрела... Ну а потом стала качать в неорганиченных количествах
__________________
Nihil habeo -nihil timeo.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 05.07.2010, 00:59
Аватар для Кйэф
Посетитель
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 12
Репутация: 6 [+/-]
Я ещё в детстве сморел всяких покемонов, да Сейлормунов, но не вставляло.
Увлечение пошло после моего знакомства с великолепным творением GTO, после чего мое мнение об аниме резко поменялось.
__________________
Когда ты выйдешь на улицу и увидишь свет, не пугайся — это наш друг Солнце.
(БК)
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 10.07.2010, 14:55
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
Не скажу, что ярый поклонник. Однако, если начну смотреть, так дня на три выпадаю. Сейчас вот ВЕСК пересматриваю.
Вообще, в сторону аниме меня одногруппник толкнул года четыре назад. Он, кстати, и на журнал меня лет пять назад подсадил. На пару притащил, мол, почитай, должно понравится.
По его совету Триган посмотрел, затем Волчий дождь, Ковбой Бибоп.
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 18.07.2010, 00:52
Аватар для D_is_F
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 47
Репутация: 15 [+/-]
Смотрела Покемонов, но тогда ещё я не разделяла на мультик и аниме, простой мульт вроде как. Так же смотрела Аниматрица, где роботы людей убивали.... ну я смутно помню что там было, но тогда для меня этот мультик был жёсткий, ни как обычные весёлые и жизнерадосные мультики, здесь кровь, насилие, ну и всё в таком духе.
Вообще на тот момент я недолюбливала аниме, не помню почему, я как бы и не смотрела толком его... т.к. не знала что Покемоны и Аниматрица это аниме, на чём основывалось моё мнение, не понятно... А допёрло меня что я аниме смотрю, когда увлеклась Наруто, ну и тут кучка подкинутых однокурсником сериалов закрепили увлечение, теперь, уже как 1,5 года смотрю аниме и читаю мангу :)

Последний раз редактировалось D_is_F; 01.08.2010 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 18.07.2010, 01:49
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Смотрел Покемонов, смотрел СейлорМун, смотрел Бейблейд. Но это на раннем этапе. А фанатом или даже любителем я так и не стал. Сейчас только бывает посмотрю какой-нибудь сериал, если только буду уверен, что он хорош. Так уже смотрел "Гангрейва", "Тригана", "Тетрадь Смерти" и вот сейчас "Волчицу и Пряности" досматриваю. Не могу сказать, что за последнее время видел хоть одно плохое аниме, и тем не менее смотреть все выходящие мультики нет ни желания, ни смелости. Мангу читать и учить непонятный язык - тем более.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 18.07.2010, 08:36
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Знакомство с этим жанром началось, наверное, как и у всех - покемоны, СейлорМун и д.р. - после этого аниме было занесено в этакий черный список и обозначено как "мульт в котором детишки строят из себя взрослых решая все проблемы битьем морд ордам тупых монстриков". Потом меня почти силком заставили посмотреть фильмы Миядзаки (уже не помню, скорее всего это был "Небесный замок ЛАпута" и "Призрак в доспехах") - после этого предпочитаю держать нейтралитет и очень осторожно подходить к выбору мультов. Мангу не читаю и не собираюсь начинать эо делать =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 18.07.2010 в 08:38.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 30.07.2010, 09:15
Аватар для Nkot
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nkot
Попросил друга дать что-нибудь интересное посмотреть. Он дал Клеймор; посмотрел, понравилось. С тех пор увлекся.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 01.09.2010, 19:59
Аватар для Diss-airi
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 18
Репутация: 15 [+/-]
Давным-давно когда я еще училась в школе а по телику крутили Сейлормун, я была ее фанатка! Конечно, сейчас смешно об этом вспоминать Х) Но из этого выросла любовь к аниме...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отаку


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.