Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3644 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #301  
Старый 15.04.2012, 22:18
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ага, мы прогоним, обязательно, вот как только вы покинете наш гостеприимный салун, так сразу и прогоним, - с готовностью закивала Никс, с сожалением поглядев на бутерброды. - А что же вам подать в таком случае? Слегка обжаренную человеченку?
__________________
Какой чудесный день...
  #302  
Старый 15.04.2012, 22:27
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Вы, люди, поймаете только дешевые спецэффекты, а полунамеки до вас не всегда доходят.
*ещё раз глотнула из бутылки и икнув, поставила её на стойку*
- Не надо обобщать. Я - не совсем человек. А дешёвые спес... спещ... спецэф...ф...фекты у вас и в сам деле дешёвые. Мы и получше могём изобразить.
Метла опять дернулась у стойки и стукнула ведьму по носу, давая понять, что не мешало бы язык попридержать.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #303  
Старый 15.04.2012, 22:39
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Да что-ж вам мой песик так не нравиться? Сидит спокойно не лает... - удивленно сказал посетитель. - От вас лично мне ничего не нужно. Мне задолжали эти двое. - он указал на Виридиса и Никс. - Я, своего рода, таможня. Прошел сквозь миры - заплати. Но если будете хамить, я и вас могу в должники записать. Как вы сказали? - это уже к Никс. - прогоните? Я избавлю вас от этого.
Виридис в этот момент просто исчез.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #304  
Старый 15.04.2012, 22:43
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс растерянно оглядела салун, потом впилась взглядом в незнакомца:
- И...какова же пошлина? Что вы с меня потребуете? и...нельзя ли вернуть Виридиса обратно? - голос, зазвучавший сначало слабо и неуверенно, к концу фразы окреп и даже прозвучал несколько вызывающе.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 15.04.2012 в 22:46.
  #305  
Старый 15.04.2012, 22:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Я, своего рода, таможня. Прошел сквозь миры - заплати.
- Никогда не платила, между прочим, хотя, сколько себя помню - шастаю между мирами, - осклабилась Алекс, - Даже не в курсе о вашей "компании". И "записать в должники за хамство"? В этом нет никакого стиля... и это абсолютно не вяжется с деловым подходом, сэр.
Наконец, трясущаяся как лист, официантка принесла заказ, и девушка неспешно начала поглощать мясо с картошкой, запивая дешевым вином.
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Виридис в этот момент просто исчез.
- Как патетично... - откомментировала женщина, и бросила взгляд на Никс, - Что же будет дальше...
  #306  
Старый 15.04.2012, 22:58
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Оу! Еще один злостный неплатильщик. - захохотал он. - Кто вам сказал что я деловой человек? Я занимаюсь этим исключительно из скуки. Не надо искать глубинные подтексты.
Он забрал у ведьмы бутылку и осушил её.
--А у вас, милочка, я возьму Нияши. - он повернулся к Алекс и улыбнулся: А вы сами придумайте чем расплатиться. Но учтите, я не люблю когда пытаются отделаться какой-нибудь дешевкой, вроде души.
--Время у вас до завтра. Думайте.
Он исчез, оставив только запах горелого.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #307  
Старый 15.04.2012, 23:04
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс медленно опустилась на табурет, машинально подвигала по стойке пустой стакан, потом обернулась к Лане:
- Ты покупала что-нибудь у Виридиса? мне нужна любая вещь, которая некоторое время принадлежала ему. Вспомни, пожалуйста, по-моему, все же что-то он тебе продавал...
__________________
Какой чудесный день...
  #308  
Старый 15.04.2012, 23:06
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Он забрал у ведьмы бутылку и осушил её.
- Не, ну вы видели каков наглец! - возмутилась ведьма. - От других требует платы, а сам - банальный халявщик.
Обратилась к Никс:
- Ничего, прорвёмся. И Анаса вернём и Ния... Нияши твою не дадим в обиду.
Потёрла ушибленный нос и попросила у бармена другую бутылку, но только уже с минеральной водой.
- Вот, блин, надо было этому хаму испортить всё питейное настроение.
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
- Ты покупала что-нибудь у Виридиса? мне нужна любая вещь, которая некоторое время принадлежала ему. Вспомни, пожалуйста, по-моему, все же что-то он тебе продавал...
- Он подарил мне веретено и эту вот шляпу.
Ведьма сняла чёрную ковбойскую шляпу и положила на стойку перед Никс.
- А веретено, извини, уже в деле.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 15.04.2012 в 23:09.
  #309  
Старый 15.04.2012, 23:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Девушка залпом допила вино и улыбнулась:
- Таможня, ну-ну... заниматься бизнесом от скуки, нелепость... и даже сети информаторов нет, чтобы "должников" выцеплять. Слабак... - расслабленно затянувшись и потушив сигарету, она развернула пушку так, чтобы ни в кого не целиться, - натурой ему расплатиться что ли предложить? Души-то у меня нет.
Однако в глазах Алекс появилось нечто... не слишком доброе, да и по лицу было видно, что девушка вряд ли собирается чем-либо расплачиваться.
- Сколько ж засранцев неотесанных развелось... - прошептала она, разделывая мясо на небольшие кусочки и отправляя их в рот, - и когда они успели "таможню" развести? сколько ж я отсутствовала? и где была...
Отложив вилку и нож, девушка закрыла лицо руками.
- Ни черта не помню... - глухо произнесла она.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 15.04.2012 в 23:19.
  #310  
Старый 15.04.2012, 23:11
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ага, вернем-вернем, - машинально проговорила Никс, осторожно беря в руки шляпу и прикрывая глаза. - Очень хорошо. Теперь я его точно найду. А этот...хм...хозяин...останется с носом....Нияши ему подавай...как же.... - быстро забормотала Никс, погружаясь в транс...
__________________
Какой чудесный день...
  #311  
Старый 15.04.2012, 23:33
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Я это... на минутку отлучусь? - проговорила ведьма, глядя как Никс начинает поиск. - Шляпу мою только никуда не девай - она мне дорога, как подарок от друга.
Бросив взгляд на женщину с обрезом, прижавшую ладони к лицу, пробормотала:
- Ничего, и твою память вернём. Вот только силёнок наберусь и всё будет.
Почему-то ведьма была уверена, что женщина её услышала.
Взяв метлу, она направилась к задним комнатам. Там должен был быть расположен туалет. Ведьму мутило и это было не хорошо.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 15.04.2012 в 23:35.
  #312  
Старый 15.04.2012, 23:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- Ничего, и твою память вернём.
- Стоит ли... - прошептала Алекс, краем уха зацепив слова ведьмочки. Почему-то мысль о том, что она все вспомнит - не внушала доверия. Что-то в ней было такое... неправильное, ненужное никому, даже ей самой.
Наконец, решив, что убиваться и переживать не из-за чего, девушка отняла руки от лица, приподнялась, потерев двумя пальцами переносицу, и, прищурившись, огляделась. Потом, подняв свою сумку и обрез, она вздохнула, и направилась к барной стойке.
- Добрый хозяин, - произнесла она с улыбкой, обращаясь к бармену, - Уступите леди комнату на одну ночь по сходной цене. А то завтра, видимо, придется с куском себя прощаться. Не могу же я предстать перед "представителями властей" в неопрятном виде... сон в хорошей кровати и какая-никакая ванна мне определенно не помешает.
Порывшись в сумке и выудив оттуда пару монет, она положила их на барную стойку и, получив ключ, направилась наверх.
- Девушки, - обратилась она к "подругам по несчастью", перегнувшись через перила лестницы, - Когда начнется очередной кипиш - пошлите кого-нибудь меня разбудить. Не хватало перед этим петухом в исподнем предстать...
Покачивая обрезом, она направилась к своей комнате, помучившись с дверью, наконец, распахнула ее и, швырнув сумку на кровать, помчалась в ванную комнату.
***
Через час или полтора, почистившись, помывшись, и сняв как минимум два слоя кожи жесткой мочалкой, Алекс рухнула на кровать, спихивая сумку на пол.
- Дурацкий "круг возвращений"... как же меня достало... - произнесла она, перекатываясь на постели и заворачиваясь в одеяло, как в лаваш.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 15.04.2012 в 23:49.
  #313  
Старый 15.04.2012, 23:53
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс открыла глаза, еще мутные от блужданий в пустоте, осторожно свернула шляпу и спрятала ее за пазуху, потом огляделас пустой полуразгромленный зал, подошла к камину, у которого стояло ее любимое кресло, выудила из него плащ и заплечный мешок, быстро снарядилась и тихонько вышла в дверной проем.
__________________
Какой чудесный день...
  #314  
Старый 17.04.2012, 19:19
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
***
По прошествии нескольких часов.

Как ни странно, внизу никто не шумел, не бузил и не буянил. Конечно, в стену у кровати кто-то методично стучал... судя по звуку, это была точно такая же, как и в ее комнате, стальная спинка кровати.
Однако эти звуки не особо раздражали девушку. Выспавшаяся, приведшая себя в относительный порядок, постоялица комнаты №4 Салуна "Хромая Лошадь" сидела по-турецки на аккуратно заправленной кровати и чистила и смазывала обрез. Вся ее верхняя одежда была развешена вокруг на спинках стульев, кресел, брошена на подоконник... на девушке же осталась одна слегка влажная рубашка, и то, лишь слегка завязанная в области груди.
Распотрошенная сумка стояла подле кровати, а все ее содержимое было разложено на полу. Папиросная бумага, кошель с монетами и акциями железнодорожной компании, расческа, кусок разбитого зеркала, пучки травы, кисет с табаком, ловец снов, билет на поезд, губная гармошка... в общем куча хлама, с которым женщина еще не решила, что будет делать. Да и сейчас думать об этом не хотелось...
Довольно мелодично насвистывая одной ей известную мелодию, она, наконец, закончила с оружием, вытерла руки о застиранный платок и, не расплетая ног, откинулась назад, на подушку. За стенкой усилился стук, к нему прибавился скрип, скрежет и пока не особо громкие постанывания.
- Как они еще там все не стерли себе, который час уже... скачут... - весело произнесла девушка и, вздохнув, спустилась с кровати. Спихнув свои нехитрые пожитки в сумку, она проверила одежду на предмет возможности надеть ее и принялась неспешно одеваться.
За окнами медленно угасал закат...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 17.04.2012 в 19:22.
  #315  
Старый 17.04.2012, 19:22
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он возник сразу за барной стойкой. Уже без «пса», но всё в том же ковбоиском прикиде. Жёлтыми глазами обвел салун и стал ждать.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #316  
Старый 17.04.2012, 19:32
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Стукнула дверь, повернулся ключ в замке...
- Хозяин, готовь выпивку... - девушка перевесилась через перила балкончика, с которого спускалась небольшая лестница на первый этаж и в залу салуна, - и пожрать, у меня черти джигу в желудке пляшут...
Улыбаясь один ей ведомым мыслям, она быстренько сбежала по ступенькам вниз. Сумка как обычно была заброшена через плечо, а шотган... завернутый в цветастую тряпку, он так и остался в руках девушки.
- Вечер добрый... - поприветствовала она бармена, резво запрыгивая на стул у барной стойки и швырнув оружие прямо на нее, - вина и пожрать... - затем, оправляя слегка задравшуюся юбку, повернулась к "хозяину", - и тебе привет, Таможня...
Она ухмыльнулась, подперев ладонью щеку. Другую руку она запустила в декольте, извлекая оттуда скрученную папиросу:
- Дашь прикурить? Только чур не от револьвера...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 17.04.2012 в 19:38.
  #317  
Старый 17.04.2012, 19:51
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он хмыкнул и протянул зажигалку.
--И вам вечер добрый. Как спалось?
По желтым глазам было сложно понять эмоции, но, казалось, он осматривает девушку с интересом.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #318  
Старый 17.04.2012, 19:57
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
-И вам вечер добрый. Как спалось?
Она скользнула пальцами по зажигалке, быстро, но крайне мягко выхватила ее из рук "хозяина" и неспешно прикурила. Оранжевое пламя отразилось в глубине глаз девушки, да так там и осталось:
- Как убитой... - легкая улыбка скользнула по губам, - А у вас как ночь и рабочий день прошли?.. Смотрю, сегодня вы без сопровождения?
Положив зажигалку на барную стойку, она катнула ее обратно владельцу.
  #319  
Старый 17.04.2012, 20:07
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
В ответ на вопрос Алекс о сопровождении на улице раздалось многоголосый вой.
--Я всегда со своими питомцами. - улыбнулся он. - А день как всегда прошел в трудах и заботах.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #320  
Старый 17.04.2012, 20:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Бармен подал бокал вина и тарелку вяленого мяса к нему. Запихнув кусок себе в рот и отхлебнув вина, как обычной воды, девушка в нарочито театральным пониманием покачала головой:
- Наверное, так сложно отлавливать неплательщиков... объяснять, где ж они так лоханулись... появляться в клубах дыма, пугать прекрасных дам и заставлять их спутников хвататься за оружие... давая повод для удара первым... - она ухмыльнулась, - ... ой, что-то я заговариваюсь...
Алекс сделала еще один глоток из бокала, тем самым осушив его почти на две трети:
- Да поставь ты бутылку, - бросила она бармену, который было дернулся наполнить бокал, - Признаться честно...
Она слегка наклонилась к "хозяину":
- Не люблю Canis. Такие наглые... и воняют псиной... И обязательно загадят подол юбки, не слюной, так кишками и испражнениями. Отвратительно... А вам какие животные не по душе?
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.