Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.04.2015, 14:31
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Desperado, LANG спасибо за отзывы.
LANG за ТОП приятно)))
Удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.04.2015, 21:55
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
И все же насколько по-разному написаны два ваших рассказа! И оба хороши.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.04.2015, 23:36
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Ах, как же автору (не)повезло. Оба его рассказа я читаю последними (причем, вероятнее всего, в буквальном смысле применительно к данному Креативу). Прям даже не знаю, хорошо это или плохо.

Цитата:
зябко поёжился человек
Вообще, зябко означает то же, что и холодно. Холодно поёжился человек?

Цитата:
Влажный нос весело блестел
и грустно подвергался процессу испарения.
Не нравится мне сочетание слов. Как можно весело блестеть?

Цитата:
Человек с тревогой последовал за его взглядом.
В смысле побежал в ту сторону, куда смотрел пес? Лучше сказать, проследил за взглядом.

Цитата:
говорил чёрный пёс с белым пятном у носа
Тут мне не нравится продолженность действия. Он мог говорить, пока приближался. А так он сказал.

Цитата:
Уж я то за этим прослежу…
мне тут недавно правило освежили в памяти. То через дефис пишется.

Цитата:
Последний раз мы были в землях колли.
Колли тоже овчарка. Это почти, как "Вы из земель легковушек?" - "Не, мы были в землях БМВ".

Цитата:
не достаточно
слитно

Цитата:
наконец, выговорил он.
Здесь наконец в значении "в конечном итоге". Запятая в этом случае не требуется.

Цитата:
Он потрепал друга за ухом
На этом месте поклонники Фрейда радостно потирают руки, а поклонницы хентая с тоской думают "что, всего лишь за ухом?"
Два мужских персонажа, один из которых потрепал другого... Главное, чтобы пес другу потом лицо не облизывал, а то не поймут)))

Цитата:
Ну, как, Айзек?
И это правило мне освежали. Рубцы еще свежи. После ну тут запятая, вроде бы, не требуется.

Цитата:
Айзек с тоской посмотрел на подгоравшую утку.
– Ладно, тебе. В деревне поужинаем. Надеюсь, люди окажутся дружелюбнее собак…
Такой трагедь, будто они эту утку бросают, а не берут с собой.

Цитата:
Ладно, тебе.
Тут запятая не нужна.

Цитата:
обращался Роланд к овчарке.
обратился - лучше

Цитата:
Ох, и влетит
Розенталь, скотина такая, об этом умалчивает, но существует мнение, что ох в сочетании с уж, и, да в значении усиления запятой не выделяется.

Цитата:
Но даже эти мысли не могли омрачить радостных чувств.
как-то странно применительно к ребенку видеть столь высокопарное слово.

Цитата:
С факелами, под звуки горна
Факелы в лапах держали?

Цитата:
Он наблюдал ... произнес он.
Цитата:
Роланд успел заметить, как мать схватила сына за руку и быстрым шагом пошла прочь.
Очень стремительная мать, наверное, если это было сложно заметить. Ну, или Роланд подтормаживает. Что не исключено, ведь вокруг него говорящие собаки)))

Цитата:
И судя по осуждающему взгляду, ждать доброго приёма не приходилось.
запятая после и

Цитата:
группе из пары сотен человек
Китайцы идут в наступление маленькими группами по пять-шесть тысяч человек (ц)

Не-не-не. Говорят, что трое - это уже толпа. Группа заканчивается на гораздо меньшем количестве людей, чем двести. Так, конечно, можно сказать, но появляется несколько странный смысл.

Цитата:
Здравствуйте добрые хозяева
обращение. Запятая нужна.

Цитата:
за ними на задних лапах вышагивал и сам король
Вот ведь странная у них анатомия. Лапы позволяют и предметы держать, и шагать на задних... А противостоящий палец у них имеется?
Я не против такого фантдопа, но тут либо пояснять как-то надо, либо чего-то менять.

Я бы понял, если бы, скажем, собаки людей заставляли работать на себя, а сами нежились и предоставляли "охрану". А тут получается, что они и факелы держат, и на задних лапах ходят, и одежду носят зачем-то при наличии собственной волосатой шкуры. Им жарковато должно быть. Да и города, кажется, они тоже строят.

Цитата:
Теперь и он подобно королю стоял на задних лапах
Вот что странно. Ранее в тексте конструкция с подобно запятыми выделялась, а тут нет... Надо прийти к единообразию.

Цитата:
Ни в коем случае не хотел оскорбить Вашу Светлость
Это он продолжает к королю обращаться? Ваша Светлость - это обращение к герцогу. Но пес сам признался, что не благородный и в университетах не обучался.

Вычитка тексту не помешает. С пунктуацией тут беда.

Середину занимает большой диалог, не прерываемый ничем. Плохо это. Диалоги желательно хотя бы изредка разбавлять вставками. Кто-то нос почесал и громко чихнул, ветер потрепал макушки рядом стоящих елей, и т.п. По ситуации.

Цитата:
В таверне "Кутающая белка"
Сразу прочитал "Какающая белка", сполз под стол.

Цитата:
по вечерам было всегда многолюдно.
легче будет восприниматься, если порядок слов чуточку поменять: всегда было многолюдно.

Цитата:
В стенах "Кутающей белки" люди могли скрыться от собачьих глаз, говорить легко и свободно
Странно. Острый собачий слух никто не отменял.

Цитата:
И каково же было удивление
И можно выбросить без потери смысла. При этом уберется одно из трех неподалеку расположенных и.

Цитата:
в серой рубахе на выпуск
навыпуск слитно

Цитата:
Дал мне возможность самому принять решение. Сделать тот единственный выбор, какой я только мог. И он, конечно же, оказался неверным.
Тема колебаний на предмет выбора раскрыта. Но так вот в лоб это делать... можно ведь как-то поизящней? Я вряд ли подскажу, как именно, но этого бы хотелось. Собственно, выбор уже прекрасно описан ранее. К чему душевные терзания со словом выбор с мыслях Айзека? Если ему нужно потерзаться для сюжета, то достаточно думать о том, как освободить друга и корить себя за то, что не смог его уберечь (тут еще можно вставить пассаж про собачий Закон - типа, хранить и оберегать! - это меня уже понесло).

Цитата:
Однако сводить счёты с королём овчарка не собирался.
К слову, нигде не упомянута конкретная порода овчарки. Поэтому о ее внешнем виде приходится только догадываться. Я понимаю, что нельзя прямо заявить, что это, например, немецкая овчарка, но описать-то как-то можно.

Цитата:
Айзек вспоминал о тех четырёх годах, что они провели вместе. Ведь это вся его жизнь.
Вот здесь небольшая нестыковочка. Ладно, собаки разумны и умеют разговаривать. Но четыре года... вы не находите, что этого маловато для развития личности? Можно ведь сделать допущение, что говорящие собаки живут дольше своих безмолвных собратьев, а с человеком Айзек прожил, скажем, лет шестнадцать.

Цитата:
Однако в глубине души он всё понимал: он попросту боялся потерять человека.
Цитата:
Победитель в праве попросить короля о любой услуге.
вправе

Цитата:
Рыжий зверь остановился перед собакой и согнул передние лапы, словно кланялся. Он просил помощи. Лис всё ещё помнил вчерашнее великодушие пса.
Айзек захлопнул пасть и облизнулся.
– У меня есть, кому помогать, – словно извинялся он. Но этот умоляющий взгляд прищуренных глаз, заставлял Айзека сомневаться. Решение нужно было принимать немедля. Охотничьи псы стремительно приближались, заливая лес безудержным лаем.
Вот, а вот эта сцена с выбором значительно лучше по силе воздействия на читателя.

Цитата:
разве что ни жалели
не

Цитата:
На этот раз с такой яростью, будто его ужалила оса. Его ненаглядная дочурка едва не взвыла.
Цитата:
спокойно отвечал монарх, но сердце мудрого монарха начинало биться сильнее.
Вообще, с повторами тут беда. Есть несколько программок в интернете, которые ловят такие моменты, если уж автору самому трудно их обнаружить.

Цитата:
И в правду, удивительно
вправду

Цитата:
Но на королевском сердце отлегло.
отлегает обычно от сердца

Цитата:
что этот пёс его перехитрил.
ранее по тексту "этот пес" уже пару раз встречался. А там ниже еще будет: этот пес, этот лис, этот пес...

Цитата:
Ведь ни что не мешало
ничто.

Автор, вы точно не издеваетесь раздельным написанием слов?

Цитата:
Анна нахмурилась и обиженно откинулась на высокую резную спинку деревянного стула.
Настоятельно рекомендую сделать иллюстрацию того, как собака откидывается на спинку стула.)))

Не нужно делать из собак людей. У собак для этого кости немного не в тех местах изогнуты. Фантдоп хорошо обойдется и без стульев.

Цитата:
Он ушёл с Айзеком, овчаркой
супер! Это классный поворот сюжета.

Цитата:
и статую собаки породы грейхаунд по имени Георг Быстрый
статую грейхаунда Георга Быстрого будет короче, но я не настаиваю. Можно еще, например, вот так: статую Георга Быстрого из породы грейхаундов. Хотя, зачем это вообще упоминается, непонятно.

Вообще, идея рассказа превосходна. Но реализация получше ей не помешает. Как я понял, рассказ был третьим, поэтому ему уделялось меньше всего времени. Это можно исправить. Я бы взял в топ, но боюсь, что там уже места не осталось. Суровый второй тур выдался.

Завтра зайду, заценю второй ваш рассказ. Может, ему заслуженное место в топе найдется.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.

Последний раз редактировалось isnogood; 28.04.2015 в 00:04.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.04.2015, 16:16
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
И все же насколько по-разному написаны два ваших рассказа! И оба хороши.
Ещё раз спасибо! У Вас тоже очень приятный рассказ!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.04.2015, 16:27
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
isnogood, спасибо за столь развёрнутый и полезный отзыв!




Цитата:
Факелы в лапах держали?
В лапах)))


Цитата:
Вот ведь странная у них анатомия. Лапы позволяют и предметы держать, и шагать на задних... А противостоящий палец у них имеется?
Я не против такого фантдопа, но тут либо пояснять как-то надо, либо чего-то менять.
Нужно ли объяснять?


Цитата:
Середину занимает большой диалог, не прерываемый ничем. Плохо это. Диалоги желательно хотя бы изредка разбавлять вставками. Кто-то нос почесал и громко чихнул, ветер потрепал макушки рядом стоящих елей, и т.п. По ситуации.
Спасибо за совет!


Цитата:
Вот здесь небольшая нестыковочка. Ладно, собаки разумны и умеют разговаривать. Но четыре года... вы не находите, что этого маловато для развития личности? Можно ведь сделать допущение, что говорящие собаки живут дольше своих безмолвных собратьев, а с человеком Айзек прожил, скажем, лет шестнадцать.
Возможно... Надо подумать...


Цитата:
Настоятельно рекомендую сделать иллюстрацию того, как собака откидывается на спинку стула.)))
Есть такая)))


Цитата:
Вообще, идея рассказа превосходна. Но реализация получше ей не помешает. Как я понял, рассказ был третьим, поэтому ему уделялось меньше всего времени. Это можно исправить. Я бы взял в топ, но боюсь, что там уже места не осталось. Суровый второй тур выдался.

Завтра зайду, заценю второй ваш рассказ. Может, ему заслуженное место в топе найдется.
Да, второй тур действительно суров! И рассказ в спешке выкладывался. Кстати, я уже исправил небольшое логическое упущение, когда собаки бегут за мальчиком и не замечают человека и овчарку. Это действительно странно, поэтому этот момент я подправил))) И Вашими советами тоже воспользуюсь!

С уважением и удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.05.2015, 16:15
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Исправил в рассказе некоторые моменты. Сильно не стал переделывать, так как рассказ понравился читателям (возможно не всем, но переписывать ради последних смысла не вижу, так как придётся писать полностью новый рассказ)))
В основном правке подверглись те спорные моменты, которые совершенно справедливо были указаны комментаторами.
Для тех, кому лень перечитывать:
Скрытый текст - Правки:

1. Момент с появлением мальчика на поляне. Собаки действительно не могли не заметить овчарку и человека, так что этот фрагмент переписал.
2. Добавил объяснение почему собаки носят одежду и встают на задние лапы. Вроде получилось гармонично вписать в повествование.

И ещё по мелочи.



С уважением, R2-D2!

И ещё раз спасибо тем, кто голосовал за рассказ в первом и втором турах.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.05.2015, 16:18
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
хороший у вас рассказ получился. Мне понравилось.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.05.2015, 16:22
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Действительно, достойная вещь. Сначала подумал - будет просто развлекательное чтиво, люди с собаками местами поменялись. Помню читал кучу лет тому назад подобный рассказ в сборнике советской фантастики.
Но чем дальше - тем интересней. И "юридические" проблемы поднимаются... и этические... И финал не подкачал - чуть грустноватая, но светлая нотка.
Автору - респект... :-))
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.05.2015, 15:48
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
хороший у вас рассказ получился. Мне понравилось.
Спасибо за краткий, но ёмкий отзыв. Рад, что понравилось.
С уважением!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.05.2015, 15:54
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Действительно, достойная вещь. Сначала подумал - будет просто развлекательное чтиво, люди с собаками местами поменялись. Помню читал кучу лет тому назад подобный рассказ в сборнике советской фантастики.
Но чем дальше - тем интересней. И "юридические" проблемы поднимаются... и этические... И финал не подкачал - чуть грустноватая, но светлая нотка.
Автору - респект... :-))
Благодарствую за столь высокую оценку моей работы! Интересно, что отметили и "юридические" проблемы))) Ведь действительно, насколько по разному можно интерпретировать один и тот же закон.
С уважением!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 04.05.2015, 20:47
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
А мне, к сожалению, рассказ не пришелся по вкусу. Черезчур искусственный, надуманный.
Если задумка и интрига были были еще и ничего, то исполнение хромает. И это основная претензия к рассказу. Много корявостей и штампов.

Цитата:
два путника – человек и овчарка.
- в начале , когда читатель не в курсе, выглядет более, чем странно
Цитата:
Треугольные уши внимательно вслушивались в весёлое потрескивание поленьев и то и дело радостно подёргивались от каждого нового хруста.
- с чего радость? вроде не щенок
Цитата:
бросил взгляд в сторону сумрачного леса. Лес затих и затаился.
- вот только на лес посмотрел , и он сразу испугался и затаился. Вдруг съедят.
Цитата:
Длинный язык пса вновь мелькнул на дымчатой морде.
Спасибо, что убрали "весело блестел"
Цитата:
Он отчаянно искал пути отступления, но всё было тщетно
- штапы
Цитата:
а из городских ворот выходила целая собачья процессия: в лапах огонь, в воздухе звуки горна.
- исправили, но не удачно. Ну, кaк в лапах огонь. А как они шли? Звуки сами собой распространялись?
Цитата:
В общем, сослужили вы нам недобрую службу, – вновь взял слово верзила. – Вот и псы теперь будут недобро на нас смотреть.
"Будто, раньше, они добро смотрели?", – усмехнулся про себя Роланд.
Цитата:
Впереди бежали несколько охотников в красных сюртуках, за ними на задних лапах вышагивал и сам король – статный кремовый грейхаунд
Король успевал?
Цитата:
Поляна опустела. Айзек с удивлением заметил, что и люди разошлись по своим домам.
- Поляны в лесу. Встреча была на дороге.
Цитата:
по вечерам всегда было многолюдно. Жители деревни близ собачьего города приходили сюда, чтобы отдохнуть после трудового дня.
- очевидно и штамп.
Цитата:
Громкие звуки горна спугнули приспавших на ветвях птичек с насиженных мест.
- ???
Цитата:
ловкие и быстрые полковники со своими полками
Цитата:
Король усмехнулся. Чуть оскалился, глядя на своих подданных, праздно гуляющих по булыжной мостовой.
-Они же в тронном зале были и поданные там пировали, а не гуляли по мостовой.

Но отдаю должное, Вы чень многое исправили. Спасибо.

Мир не продуман до конца. Он надуман, подстраивается под говорящих собак, отсюда странности в виде дочки в белом платьице, грейхаунды в камзолах. Им же неудобно. Очень напоминает мультфильм, где воюют кошки с собаками, а Д'Артаньяна играет беспородный пес. Взяли за основу и сделали свою историю. Если в мультфильме это было смешно, то в рассказе собаки в криналинах и мундирах, с факелами и на задних лапах выглядят более, чем странно. Может лучше ошейники одеть? Или представьте, свита бежит, а король идет на задних лапах. С какой скоростью бежит собака и с какой ковыляет на двух лапах пес, пусть и королевских кровей. Складывается картинка? У меня - нет.

И если хоть как-то Вы объясняете устройство мира и почему правят собаки, то с чего они вдруг заговорили - не понятно. Если говорят собаки, то почему не гoворят лисы. Они тоже из породы псовых, если не ошибаюсь (инет плохо работает, проверить не могу).

Мир и язык, вот над чем я бы посоветовала поработать автору. Интрига не плоха, интересное решение, но как-то не туда Вы отправили героев. Не убедительно получилось.

Успехов и удачи Вам, уважаемый автор.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 04.05.2015 в 22:57.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.05.2015, 21:59
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
ловкие и быстрые полковники со своими полками
В голову пришла мысль, что здесь можно полковников на полканов заменить )))
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.05.2015, 22:30
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Повеселили
А то как-то совсем руки опускаютcя
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.05.2015, 22:40
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Повеселили
А то как-то совсем руки опускаютcя
Мда... вывести Кошку из состояния белизны и пушистости... это про автора другого рассказа... случай редкий, не сказать - редчайший.
Но если говорить о данном рассказе, то, конечно, есть чего почистить автору. Меня вот тоже слегка полковники напрягали... поскольку их там как собак нерезанных... гм, многовато. А ведь у каждого - целый полк. Это не охота на лис получается, а крупномасштабное наступление... эдак тыщ пятьдесят псов, не менее.
Может, понизить их до лейтенантов, и чтобы у каждого в подчинении была небольшая свора был небольшой отряд.
З.Ы. Да и юная принцесса скорее влюбится в молодого, бравого лейтенанта, чем в старого хрыча-полковника...
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"

Последний раз редактировалось Город Чудес; 04.05.2015 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.05.2015, 15:42
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Мда... вывести Кошку из состояния белизны и пушистости... это про автора другого рассказа... случай редкий, не сказать - редчайший.
Ага, значит под горячую руку попался
Цитата:
Но если говорить о данном рассказе, то, конечно, есть чего почистить автору. Меня вот тоже слегка полковники напрягали... поскольку их там как собак нерезанных... гм, многовато. А ведь у каждого - целый полк. Это не охота на лис получается, а крупномасштабное наступление... эдак тыщ пятьдесят псов, не менее.
Может, понизить их до лейтенантов, и чтобы у каждого в подчинении была небольшая свора был небольшой отряд.
З.Ы. Да и юная принцесса скорее влюбится в молодого, бравого лейтенанта, чем в старого хрыча-полковника...
По поводу полковников всё в порядке))) У собак армии не те, что у людей))) Есть генералы, есть полковники и, пожалуй, всё... Т.е. полк это по сути небольшой отряд. В общем не нужно один в один с людьми сравнивать. Разве что стоит указать, что полковник был молодым, чтобы ассоциаций со старым хрычом не было
С уважением!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.05.2015, 15:58
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
А мне, к сожалению, рассказ не пришелся по вкусу. Черезчур искусственный, надуманный.
Если задумка и интрига были были еще и ничего, то исполнение хромает. И это основная претензия к рассказу. Много корявостей и штампов.
Имеете полное право на такое мнение! Хорошо понимаю, что всем рассказ понравится не может. И без того с лихвой получил положительных отзывов. А ведь серьёзно думал: писать этот рассказ или нет. И понимал, какие претензии могут последовать.
Касаемо корявостей: наверное нужно в комментарии к рассказу указать: "все корявости считать авторским стилем"
Спасибо за правки. Постараюсь учесть. Кроме нескольких:

Цитата:
- с чего радость? вроде не щенок
Такой у Айзека характер. Когда необходимо, он смелый и умный пёс - защитник и друг. Но в такие моменты может позволить себе побыть и щенком)))

Цитата:
- исправили, но не удачно. Ну, кaк в лапах огонь. А как они шли? Звуки сами собой распространялись?
Здесь думал описать, каким образом они несут факелы и т.п., но решил обойтись без технических деталей. Пусть будет образ, а читатель уже сам додумает)))

Цитата:
Король успевал?
Возможно стоит исправить)))
Цитата:
- Поляны в лесу. Встреча была на дороге.
Ок, надо перечитать. Возможно был неправ.

Цитата:
-Они же в тронном зале были и поданные там пировали, а не гуляли по мостовой.
Не все поданные были в тронном зале, да и встреча с Аёзеком была уже после званного ужина. Всё-таки это скорее придирка)
Цитата:
Но отдаю должное, Вы чень многое исправили. Спасибо.
Не проблема. Был бы Ваш отзыв раньше, ещё больше бы исправил))) Но, ещё не вечер!

Цитата:
Мир не продуман до конца. Он надуман, подстраивается под говорящих собак, отсюда странности в виде дочки в белом платьице, грейхаунды в камзолах. Им же неудобно. Очень напоминает мультфильм, где воюют кошки с собаками, а Д'Артаньяна играет беспородный пес. Взяли за основу и сделали свою историю. Если в мультфильме это было смешно, то в рассказе собаки в криналинах и мундирах, с факелами и на задних лапах выглядят более, чем странно. Может лучше ошейники одеть?
Поверьте мне, как автору данного опуса: мир вполне продуман. Честно, честно!
Я добавил небольшое объяснение, почему собаки носят одежду. Это очень важно. Но, рассказ не об этом. И если бы я подробнее остановился на этом, то это была бы именно история о том, почему собаки носят одежду. Т.е. тут нужно отдельный рассказ писать.

Цитата:
Или представьте, свита бежит, а король идет на задних лапах. С какой скоростью бежит собака и с какой ковыляет на двух лапах пес, пусть и королевских кровей. Складывается картинка? У меня - нет.
Пожалуй, нужно немного подправить.

Цитата:
И если хоть как-то Вы объясняете устройство мира и почему правят собаки, то с чего они вдруг заговорили - не понятно.
Есть у меня рассказик на эту тему. Но опять же, данный рассказ не об этом. Так что, если читатель готов принять это как данность, то и рассказ ему понравится, если нет... то - нет.
Цитата:
Мир и язык, вот над чем я бы посоветовала поработать автору. Интрига не плоха, интересное решение, но как-то не туда Вы отправили героев. Не убедительно получилось.

Успехов и удачи Вам, уважаемый автор.
Спасибо за отзыв! Он как всегда полезен и важен для меня!
С уважением!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.05.2015, 18:25
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Спасибо за терпение и благожелательность
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.05.2015, 21:23
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 58
Репутация: 1 [+/-]
Странно было бы, если бы Кошке понравился рассказ про собак =))
Пардон за оффтоп и плоский юмор, а своё впечатление уже высказал выше.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.05.2015, 21:31
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
оффтоп. извините, тоже не удержалась...

У меня , между прочим, овчарка была. Так что к собакам я не равнодушна... Но одеть собаку в одежду и заставить ходить на задних лапах...
Мне их так жалко....
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 06.05.2015 в 09:29.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.05.2015, 02:48
Аватар для Аллесса
Местный
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 14 [+/-]
Все же мне "Единственный" больше на душу лег.
Здесь очень напомнило "Любимца" Булычева и "Волчью сыть" Дяченко. Если не читали "Волчью сыть" - очень советую. Там авторы вообще не особо описывали своих персонажей - эдакие мета-овцы, мета-волки. Все больше на ощущениях, метафорах. Мне кажется, тут надо было так же сделать - не бороться с физиологией собак, а брать их исключительно как образ, слуг и хозяев поменявшихся местами. Глядишь, и рассказ бы обрел иной оттенок, второе дно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы первого тура по группам Reistlin Архивы конкурсов 2 27.10.2014 11:19
Креатив 15: stolenSVIDeR - Охота на единорога Креатив Архивы конкурсов 9 14.11.2013 20:41
Всадники Апокалипсиса Van Taig Вокруг фантастики 25 12.10.2012 11:09
Креатив 13: Яромир - Охота на Саблезубого Креатив Архивы конкурсов 4 05.06.2012 15:20
Охота на Голлума / The Hunt tor Gollum (2009) Polonium-210 Кино 13 23.11.2009 00:46


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.