Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 08.01.2009, 03:01
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Плохо Я видел ЭТО! Зря.

Вот, сходил сегодня, посмотрел на Бекма... в смысле Бандарчуковское произведение. На вторую часть этого массаракша я точно не пойду. Я ожидал худшего, но ожидания представлялись лучше, чем увиденное на экране. Когда выходит российский блокбастер надо в любом случае ожидать клипа, и вот тут джентльмен с волосами, как пух на отцветшем чертополохе взял, да и побил рекорд маэстро жанра, Самого Великого Бекмамбетова. Актерская игра принесена в жертву красивым заходам камеры и "эффектным" телодвижениям. Да, сказал Александр Ремизов, что будет "Незнайка на Луне", но я не думал, что настолько. Беглый пронос по сюжету не позволяет даже подумать о логике в действиях героев, поэтому большинство событий представляется deus ex machina. Единственное что порадовало, как ни странно, но это Степанов. Подобрать на роль здоровяка-блондинчка-кучерявчика с пухлыми губами было не самой плохой идеей. За неимением каких-либо глубоких рассуждений и обсуждений он без слов отлично контрастирует с необычным миром, напоминающим антиутопическую землю. Его улыбка добавляет фильму хоть какой-то калорит. Очень хорошо получился образ паренька из прекрасного далека со сверхспособностями, из-за которых весь экшн смотрится натянуто. Блин, ну не интересно мне наблюдать, как один красавчик мочит уродов десятками, помогает друзьям и не страдает от реалий мира вообще. В принципе, все что требовалось для понимания сюжета, я понял, только не потому что режиссер все так хорошо обставил, а потому что такое было уже в каждой антиутопии.
По-поводу спертых часов, мне не кажется, что это вообще воровство. Макс просто взял понравившуюся игрушку с намеринием положить на место по возвращению. С таким лицом не воруют.
Первой части фильма желаю окупиться по полной, но только на том условии, что вторая провалится в дрызг. Может, хоть тогда наши киноделы что-нить поймут.

P. S. Отдельные дифирамбы звуку: он ужасен. Не-не, не в переносном смысле, а в прямом. Это ж надо так грохотать до тошноты...
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 08.01.2009 в 03:37.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 08.01.2009, 08:31
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Смотрел в кино. Действительно иногда громыхало так, что ничего другого не было слышно. Книжку не читал, и потому о качестве её переноса в киноформат ничего сказать не могу. В принципе Фильм смотрится на одном дыхании, но что мешало снять один цельный фильм а не делить на две части? Актёры играют средне, в частности Бондарчук, чересчур отталкивающий у него образ. А вот Куценко с модным причесульником... Выглядит прикольно! Короче фильму - 8 баллов.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 08.01.2009, 10:14
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Не, не могу остановиться, уж очень тема хороша.



Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Кстати, в истории Земли был один драндулет... Landrover Pink Panther. Так вот его раскраска была адаптирована для пустыни, и была, хоть убейте, нежно-розовой ))
Ключевое слово, насколько я понимаю, пустыня

http://community.livejournal.com/shu...87331#t1887331

Последний раз редактировалось Ula; 08.01.2009 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 08.01.2009, 15:02
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
но что мешало снять один цельный фильм а не делить на две части?
Представь себе удивление зрителя, приползшего после Нового Года в кинотеатр, и попавшего на 4х часовой фильм?
И лично моё мнение - не успели весь материал смонтажировать.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 08.01.2009, 20:41
Аватар для jimdigreez
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Плохо

Фильм откровенная склейка кадров из трейлеров. Экранизация показана довольно одноцветно и однобоко. Например: не показана первая встреча с аборигенами, которая, в принципе, является знаковой для Мак Сима .
А неподготовленному зрителю, вообще будут непонятны поступки многих персонажей. Взять бы, Максима: почему у него постоянно не сползает дурацкая улыбка, можно подумать, что в будущем живут сплошные имбецилы.
В экранизации нельзя пересказывать события под копирку, происходящие в книге, ибо получается жуткая мешанина из фактов, в которых не прослеживается чёткая линия из событий.
В целом, очередной блин комом. Мне кажется, что надо было снимать, в более "советском" антураже, так как страна пережила гражданскую войну, а тут нам показывают, рынки а -ля Bladerunner, причем здесь киберпанк, я не понимаю.
Сабж УГ
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 08.01.2009, 21:41
Аватар для Tückisch
Посетитель
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
С творчеством Стругацких знакомство начала недавно, книгу не читала. Но если говорить о фильме мне не понравилось. Полностью согласна с jimdigreez по поводу улыбки Максима. Слышала что это самый дорогой фильм, возникает вопрос куда делись деньги? Создается впечатление что это была попытка снять что-то в Голливудском стиле, причем явно не удачная. Остается надеяться что вторая часть будет лучше, что очень маловероятно.
__________________
Смысл любой игры — победа. Жизнь — игра, но фишка в том, что в ней нельзя сохраниться. (с)
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 08.01.2009, 23:15
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tückisch Посмотреть сообщение
Слышала что это самый дорогой фильм, возникает вопрос куда делись деньги?
По слухам и не подтвержённым фактам, пошли на второй фильм...
__________________
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 08.01.2009, 23:20
Аватар для Tückisch
Посетитель
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
По слухам и не подтвержённым фактам, пошли на второй фильм...
Будем надеться что второй будет лучше, но как уже говорила, я очень в этом сомневаюсь.
__________________
Смысл любой игры — победа. Жизнь — игра, но фишка в том, что в ней нельзя сохраниться. (с)

Последний раз редактировалось Tückisch; 08.01.2009 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 08.01.2009, 23:23
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tückisch Посмотреть сообщение
я очень в этом сомневаюсь.
Надежду, убивают последней;)
__________________
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 08.01.2009, 23:26
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Tückisch Посмотреть сообщение
Создается впечатление что это была попытка снять что-то в Голливудском стиле, причем явно не удачная.
Сомневаюсь, что был задел на Голливуд! Здесь им даже отдаленно не пахнет. Бондарчук в чем-то и делал ставку - "Мы не Голливуд!".
Кувалда Шульц, а зачем вкладывать деньги во второй фильм, не зная окупится ли первый?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 08.01.2009, 23:32
Аватар для Tückisch
Посетитель
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что был задел на Голливуд! Здесь им даже отдаленно не пахнет. Бондарчук в чем-то и делал ставку - "Мы не Голливуд!".
Возможно, я была не права, но это лично мое мнение.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
зачем вкладывать деньги во второй фильм, не зная окупится ли первый
Насколько я знаю второй фильм уже в процессе съемки, или монтажа, т.к. выходит, слышала, в апреле этого года. А появление второго неизбежно, т.к. первый обрывается и весьма неожиданно.
__________________
Смысл любой игры — победа. Жизнь — игра, но фишка в том, что в ней нельзя сохраниться. (с)
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 08.01.2009, 23:35
Аватар для PhoeniX:)
Местный
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 60
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tückisch Посмотреть сообщение
Насколько я знаю второй фильм уже в процессе съемки, или монтажа, т.к. выходит, слышала, в апреле этого года. А появление второго неизбежно, т.к. первый обрывается и весьма неожиданно.
Насколько мне известно, 2-й фильм планируют показать в октябре. Он неизбежно выйдет на экраны, т.к. это 2 части цельного произведения.
Разве только кризис...

Последний раз редактировалось PhoeniX:); 08.01.2009 в 23:37.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 09.01.2009, 00:02
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ого, в Википедии написано, что музыку к фильму мог бы написасть Ханс Циммер(человек-выдающийся-саундтрек). Лучше б они его закупили, чем балайку Маккартни. С другой стороны, Хансу повезло, что не засветился в этаком.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 09.01.2009, 09:05
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tückisch Посмотреть сообщение
Насколько я знаю второй фильм уже в процессе съемки, или монтажа, т.к. выходит, слышала, в апреле этого года. А появление второго неизбежно, т.к. первый обрывается и весьма неожиданно.
Уже все отснято. Так что принципиально уже ничего подправить нельзя, разве что монтажом.
Ну, либо премьеру второй части отложить.
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 09.01.2009, 13:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Забавно, как одобрительная реакция после просмотра фильма, которую большинство высказали в середине темы, в итоге сползла в нытье про потраченные деньги. Вот как вредно бывает читать блоги.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 09.01.2009, 13:49
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Зато как полезно и приятно считать чужие деньги. Это я как горе-экономист говорю=)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 09.01.2009, 14:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Забавно, как одобрительная реакция после просмотра фильма, которую большинство высказали в середине темы, в итоге сползла в нытье про потраченные деньги. Вот как вредно бывает читать блоги.
А-ха-ха... я нашла, кого обвинить в том, что деньги потратила. Я ведь твою рецензию прочла перед тем как на фильму сходить, и 7 из 10 мне показалось весьма приемлемым для российского кино... =)
Так что считай, что мое плохое настроение после просмотра на твоей совести, так бы я может и не стала его смотреть в кино, а посмотрела бы дома... и все огрехи бы не показались ТАКИМИ здоровыми, как на том огромном экране, где даже лупу вытаскивать не надо было... и звук регулировать можно...
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 09.01.2009, 14:38
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
А у меня уже лежит диск, но начитавшись отзывов, не хочу даже смотреть :((
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 09.01.2009, 15:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
А у меня уже лежит диск, но начитавшись отзывов, не хочу даже смотреть :((
Повторю свой отзыв: фильм нормальный, блогосфера - говно ))
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 09.01.2009, 15:18
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Уверена, что момент с дядькой-кукольником принадлежит Дяченко. Такого рода эпизодики и образы типичны для их произведений.
А еще хочу в будущее - там уже есть супертехнологии "антисальная голова", "антищетина", "вечный маникюр" и "автопокрыватель мышц маслом". Максимчик весь фильм как только из салона красоты вылез. А в косыночке, так вообще пуська... *внимание, Максим в косынке выпущен ограниченым тиражом.* Няяя!!!
Пересмотрела. Ничего в восприятии не изменилось. От начала по-прежнему кидатблеват, Гошина работа почти нравится, от вывода насчет голованов по-прежнему оторопь берет.
П.С. А черепок на танке надо было стразами выложить. Да.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, научная фантастика, наши в другом мире, стругацкие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.