Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 29.12.2008, 23:51
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
все зависит от книги, из каких соображений я её читаю. и от свободного времени.
Но читать книги за очень уж короткие промежутки времени не люблю, только когда совсем-совсем-совсем не втерпеж узнать что будет дальше. а так обычно смакую и растягиваю удовольствие :)
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 30.12.2008, 07:46
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
На прошлой работе читал очень много, по нескольк окниг в неделю. Много мотался (читал в транспорте), много сидел по разным инспекциям (пока дождешься инспектора, куча времени уйдет). А сейчас времени остается жуть как мало, поэтому за месяц прочитываю, лишь три журнала и пару книг. Из особенностей, никогда не оставляю книгу, даже если она мне не нравится. За всю жизнь помню лишь один случай, когда на странице этак десятой бросил книгу (сплошной мат, какие-то пищеварительные процессы, в общем книга-рвотное).
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 30.12.2008, 10:59
Аватар для Sanek_S88
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Ну за день прочитать возможно, если размер произведения не особо большой.

Читаю ни редко и ни часто, по настроению, могу читать днями, а могу и месяцами к книгам не прикасаться.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 30.12.2008, 11:07
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Читать обожаю!!!..стараюсь делать это везде и всегда..=))..Иногда читаю 2 книги одновременно, но это если книги несут минимальную смысловую нагрузку, читаю в электроном виде книги только тогда, когда нет возможности купить, если же есть в печатном варианте в электроном не стану читать...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 30.12.2008, 13:35
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Если книга интересная и притом не длинная(например Две крепости)то я читаю её залпом, оставшийся десяток страниц дочитываю на следующий день.Читать люблю, перечитывать ненавижу, несколько книг разом не читаю, читаю в основном вечером.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 30.12.2008, 16:44
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Читаю параллельно не менее пяти книг. Как следствие, одну книгу прочитываю в лучшем случае за месяц. На работе читаю гораздо больше, чем дома. Иногда в институте почитываю на лекциях.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 30.12.2008, 20:08
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Я фанатка книг и чтения соответственно)) Читаю очень много (в дороге 5 часов в день провожу). Если очень интересная книжка, то могу и за день прочитать. Но если меня книга не зацепила с первых станиц-глав, то бросаю ее. Не могу мучать свой организм)
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 30.12.2008, 20:24
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Читаю... в последнее время старые уже читанные книги. 1-2 дня, порою пропускаю знакомые куски. Просто пролистываю страницы.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 30.12.2008, 21:44
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от White Raen Посмотреть сообщение
порою пропускаю знакомые куски. Просто пролистываю страницы.
Хм, и это можно назвать чтением?

Раньше читал больше, чем сейчас. В последнее время по большей части перечитываю любимые произведения, ничего нового давно не читал.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 01.01.2009, 07:51
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Я читаю только книги в бумажном варианте. Ненавижу читать с компьютера, просто ничего не запоминаю, или слушать аудиокниги. Если книга мне очень нравится, то читаю везде где придётся. А так в основном дома или на работе. В последнее время не могу найти книгу, которая меня очень увлекла.
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 01.01.2009, 19:38
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Читаю толко бумажные варианты книг. Единственное исключение - "Голубая кровь".
А по дозировке... Обычно читаю запоями, но не всегда. Тут всё зависит от книги.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 08.01.2009, 22:54
Аватар для Tückisch
Посетитель
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Читаю достаточно часто, почти каждый день, но вот по времени когда как, иногда минут 30 по дороге на пары, иногда целый день. Бывает читаю две книги одновременно на результат это не влияет. Многое зависит от книги, бывало сутки не спала не могла оторваться. Но в основном читаю в дороге, т.к. свободного времени не слишком много.
__________________
Смысл любой игры — победа. Жизнь — игра, но фишка в том, что в ней нельзя сохраниться. (с)

Последний раз редактировалось Tückisch; 08.01.2009 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 08.01.2009, 22:57
Аватар для Vertigo
Местный
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 174
Репутация: 47 [+/-]
Хм, я обычно читаю книги по несколько дней, иногда неделями. Но, если мне книга понравилась, зацепила, то прибиваю её за время от 12-ти часов до двух дней. =)
Конечно, в этом случае я могу упустить некоторые моменты, которые воспринимаю только тогда, когда перечитываю книгу через какой-то промежуток времени.
__________________
Я обрету великую силу. И удивлю самих богов! =D
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 09.01.2009, 03:51
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Если книга увлекла - три дня, не больше! А может три часа!
Если нет - ........не знаю.
Историческая книга - а вот тут тоже, как увлечет!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 09.01.2009 в 03:59.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 09.01.2009, 23:18
Аватар для Greyman
Местный
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 167
Репутация: 9 [+/-]
Целый день (вот прям целый день, с утра до вечера) читать не могу - есть обязанности, которые не исполнить - себе же навредить).
Но запоем читать "могу", и в детстве часто так и читал. Сейчас же часто бывают такие дни, когда почитать я могу только за обедом, либо поздно ночью перед сном. Хотя, и этого хватает чтобы за неделю прочесть хоть одну книгу, но больше нравится (и привык) все таки уделить час-другой для непрерывного чтения.
Каких-то таких промежутков для прочтения не ставлю, и подобного за собой не замечал, но обычно, если книга интересная, читаю ее без перерывов на другие произведения, когда менее интересные книги могу начать, а затем положить на полку до лучших дней.
__________________
You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry. (с) T. Pratchett
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 10.01.2009, 08:55
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Теперь приходится читать книги на работе. Сижу на стуле и читаю, можно отклониться, положить ноги на тумбочку и чатать. Такой способ не по мне, но ничего другого не поделаешь. Кстати, советую всем, кто читает книг на работе с компа:лучше приносить их в бумажном варианте. Глаза устают меньше.
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 10.01.2009, 22:19
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
а еще лучше их на работе распечатать и так читать... довольно удобно, особенно если в электронке - ворд, а не пдф, например.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 10.01.2009, 22:27
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от ЭлерРина Посмотреть сообщение
Теперь приходится читать книги на работе.
У меня штук 6 папочек-книжек. С одной стороны текст книги, с другой - ненужные документы =).
Одним словом, безбожество.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 10.01.2009, 22:41
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
одобряю...а еще так удобно ин. книги читать - покупать может дорого, а так распечатал себе, аккуратно переплел и читаешь, радуешься >_<

а вообще времени сейчас реально мало, вот пытаюсь освоить скорочтение, ну или по крайней мере просто как можно быстрее читать (если только это не новый опус Макса Фрая, его я наоборот растянуть пытаюсь )... вот пока что-то типа минута на страницу - две получается... есть куда стремиться... плохо только, что на инглише это сделать гораздо сложнее... например, Стивенсонову Ртуть я читал страницу за две минуты... ну оно и понятно, все-таки концентрироваться там намного сильнее надо... в этом плане Акунин хорош или Алекс Орлов, например... их обычно за вечерок читаешь.

Последний раз редактировалось Pikanya; 10.01.2009 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 13.01.2009, 04:19
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Давно уже ничего не читала, кроме учебника по общей физике, так что засыпаю после первых 3х страниц.. А если вспомнить о давних временах, то читала запоем, если книга хорошая (а давали мне только хорошие книги ^_^). Исключением был Волкодав - все читали запоем, а я тянула каждую книгу, хотя и нравилось до безумия.. Оригинально читала Сёгуна: первую книгу за 2 месяца, 2 и 3 за неделю... Почти так же Сильмариллион, начала читать запоем с истории о Берене и Лючиэнь... А вообще, как видно, книгу надо распробовать...
Ну а читать приятнее всего в постельке с чашкой какао.. Дома так и делала!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.