Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.08.2006, 22:39
Аватар для Вергилий & Ноча
Местный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
Чего-то за Петухова никто не заступился! Мы вот его не читали, но рекламу вы ему обалденную создали! :)))
И ещё! ДЖОРДЖА МАРТИНА читать невозможно - гробит всех своих хороших героев в порядке строгой очереди... Когда кажется что всё хуже никуда - умудряется сделать ещё хуже! Читаешь о том, как выжить. Не то что с кем то сражаться или мир спасать... Мне негатива в жизни хватает. А читать такие книги - только настроение портить.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.08.2006, 21:10
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
ДЖОРДЖА МАРТИНА читать невозможно - гробит всех своих хороших героев в порядке строгой очереди... Когда кажется что всё хуже никуда - умудряется сделать ещё хуже! Читаешь о том, как выжить. Не то что с кем то сражаться или мир спасать... Мне негатива в жизни хватает. А читать такие книги - только настроение портить.
Ну не знаю, я начитался таких отзывов перед тем, как засесть за Мартина....Имхо, он вполне адекватен - он словно беспристрастный летописец повествует о событиях в жизни его мира, а не читерствует, все время спасая героев из безвыходных ситуаций (как делают многие другие) )
Я вот сходу не могу назвать ничего такого "отстойного", что бы я читал...) Наверно, это из-за жесткой фильтрации)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.08.2006, 12:43
Аватар для Вергилий & Ноча
Местный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Din Tomas
Имхо, он вполне адекватен - он словно беспристрастный летописец повествует о событиях в жизни его мира
В чём-то ты, конечно, прав. Но если увлекаешься летописцами, то советую почитать Джордана. Первые 4 тома обязательно. :)))
p.s. Надоело самой смайлики рисовать, а эти жёлтенькие не вставляются почему-то... =(((
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.08.2006, 20:53
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Но если увлекаешься летописцами, то советую почитать Джордана. Первые 4 тома обязательно
Хех, как раз начал пятый (см. тему про Джордана) ))
Но это оффтоп)) Джордан явно не из "отстойника")
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.08.2006, 20:26
Аватар для Agrainel
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Ох, навскидку ничего даже вспомнить не могу. Из фантастики. Из не фантастики вспоминается "Слово о полку Игореве". Стыдно, конечно, но еле осилила. Не поняла, пришлось перечитывать. Представляете?!
А ещё, не знаю к чему это отнести, но в своё время, готовясь к конкурсу "Читатель года" пришлось прочитать "Кысь" Толстой. Тоже ужасно не понравилось, но это моё субъективное мнение.
Перумова никогда не любила заочно, но его дилогия "Империя превыше всего" мне понравилась. А вот "Алмазный меч, деревянный меч" идёт с трудом.
__________________
I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here


Depeche Mode "In your room"

Последний раз редактировалось Agrainel; 15.08.2006 в 21:40.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.08.2006, 09:02
Аватар для Obelisk
Свой человек
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 204
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agrainel
Ох, навскидку ничего даже вспомнить не могу. Из фантастики. Из не фантастики вспоминается "Слово о полку Игореве". Стыдно, конечно, но еле осилила. Не поняла, пришлось перечитывать. Представляете?!
"Слово о полку Игореве" записывать в отстойник??? Да вы что?!
__________________
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Н.Заболоцкий.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.08.2006, 09:43
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agrainel
А ещё, не знаю к чему это отнести, но в своё время, готовясь к конкурсу "Читатель года" пришлось прочитать "Кысь" Толстой. Тоже ужасно не понравилось, но это моё субъективное мнение...
По-моему"Кысь" и "Не-Кысь" Толстой вполне приличная проза...
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.08.2006, 11:49
Аватар для Agrainel
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obelisk
"Слово о полку Игореве" записывать в отстойник??? Да вы что?!
Я же и говорю, что мне стыдно. И это чисто субъективное мнение. К тому же читала в своё время из-за школьной программы. А школьная программа, как известно, не всегда содержит книги понятные для того возраста, в котором они задаются. Может быть, перечитав чуть позже или даже сейчас я бы пересмотрела своё мнение насчёт "Слова...". В общем, забыла написать в своём предыдущем посте, что всё это моя ИМХА.

Алексей<<Горец>>мешков, опять же всё дело в восприятии и окружающей обстановке. Читать эту книгу пришлось вечером и ночью, т.к. не укладывалась в срок. Может быть спокойная обстановка не заставила бы выражаться меня столь категорично.
__________________
I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here


Depeche Mode "In your room"
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.08.2006, 15:28
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agrainel
Ох, навскидку ничего даже вспомнить не могу. Из фантастики. Из не фантастики вспоминается "Слово о полку Игореве". Стыдно, конечно, но еле осилила. Не поняла, пришлось перечитывать. Представляете?!
Даже несмотря на то, что в школе мы его проходили на старославянском, мне понра+. Так что стоит перечитать, наверное)

Цитата:
Сообщение от Agrainel
Перумова никогда не любила заочно, но его дилогия "Империя превыше всего" мне понравилась. А вот "Алмазный меч, деревянный меч" идёт с трудом.
К Перумову относилась терпимо, пока не наткнулаксь на "Кольцо Тьмы". За такое вешать надо.
Еще в отстойник отправлила бы "Эльфийского Лорда" Андрэ Нортон....:fu:
Зачем она его написала?!! Вечно продолжения все губят...:Tears:
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.08.2006, 19:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
К Перумову относилась терпимо, пока не наткнулаксь на "Кольцо Тьмы". За такое вешать надо
...на доску почета.
Одна из книжек, пристрастивших меня к Fantasy.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.08.2006, 20:03
Аватар для Mari Sewenaj
Посетитель
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 96
Репутация: 2 [+/-]
Пока что единственная книга, которую мне захотелось бросить была "Драконы летнего полдня". Предыдущие тоже не шедевры, но увлекают. А эта... Все герои вдруг резко изменились и стали плоскими. Зачем им характер-то было менять? Да и мир не выдержал попыток расширения путем подсадки новых рас и искусственного подсаживания злу новой идеологии.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.08.2006, 20:24
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей<<Горец>>мешков
По-моему"Кысь" и "Не-Кысь" Толстой вполне приличная проза...
С литературной точки зрения -- может быть: Толстая пишет неплохо. Но по тематике -- такая бредятина, бе-е-е-е... :be:
Но против Петухова меркнет всё. Даже Драконы тяжёлого похмелья покажутся конфеткой! Мало того, что смысла ноль целых хрен десятых, так ещё и языком человек владеет только в том объёме, чтобы конверты заклеивать!

Цитата:
Сообщение от blackcleric
К Перумову относилась терпимо, пока не наткнулаксь на "Кольцо Тьмы". За такое вешать надо.
Какая ты суровая, однако!:Laughter:
Нет, я бы, может, и повесила, но только относительно к творчеству самого Профессора. Как ПРОДОЛЖЕНИЕ Толкина это не тянет :fi:
И вообще все продолжатели Толкина могут занимать места в отстойнике. Ну, разве только к Ниенне с её ЧКА я получше отношусь. А так -- что Перумов, что Емец, что Еськов -- всех в одну кучу... :fu:
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.09.2006, 17:54
Аватар для veter_rock
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
С тоски вымирала, когда читала "Избранник богов", автора не помню, главного героя Маллет зовут:fu:
__________________
Музыка, когда она совершенна, приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа, то есть она дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле.
Стендаль

Кто ищет, тому назначено блуждать.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.09.2006, 19:03
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Я тоже спомнил книгу, но автор забылся забылся окончательно. Книга зовется "Мечь и радуга", там какой-то кавер на Робин Гуда с немного фентезийным уклоном. Вобщем в топку!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.09.2006, 19:56
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Александр Бушков Серый Ферзь полный отстой
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.09.2006, 20:30
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Ех, позарилась на ценй в 30р. Шедевр назывался "Последнее пророчество Таурона", а память моя имени автора сего опуса не запомнила!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.09.2006, 17:39
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ну, Откровение Старджона гласит: "Девяносто процентов вообще всего -- дрянь". Так что по-моему, если отдельные непонраввившиеся книги в эту ветку записывать -- она полинтернета займёт.

Я про серию напишу.
Самая гнусная серия, которую я видел, это "Война будущего", такая серо-багровая. Какую книгу там не возьми -- полная и редкая гадость. Я читал:
Ф. Березина "Встречный катаклизм"-"Параллельный катаклизм", это ещё куда ни шло, но всё равно графоманство (а когда я понял, что он нейтроны путает с нейронами я совсем прибалдел).
Ф Березина же "Америка под ударом" -- жуткая гадость. Я очень редко не дочитываю книги до конца и выбрасываю их на помойку -- но это как раз тот случай.
"И летели наземь самураи" (не помню автора, американец какой-то) -- полная халтура с благородными американцами, спасающими хитрых и по византийски подлых и коварных русских, а также совсем диких казахов, от жестоких но тоже благородных японцев.
"Ведьмино кольцо. Советский союз в 2130г." Автора тоже запамятовал, тоже графоманская и слабая писанина, но ещё и с параноидальным уклоном.
Во всей серии, вроде бы, приличная книга ещё "Мечеть Парижской богоматери", но её уже я брать не буду, так как в серии (хотя с хорошей, вроде, любопытной для меня темой) ничего приличного я не видел, либо то, что вещь гнусная, ясно при первом же взгляде на обложку, либо -- при прочтении.

В общем, не советую эту серию никому.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.09.2006, 12:36
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Как много муры я, оказывается, прочитала!... Но хуже всего была, простите меня все, "Темная башня" Стивена Кинга (надеюсь, я правильно написала название ибо, открыв книгу и едва посмотрев на обложку, потом на обложку я не смотрела и книгу эту в руки брать не решилась)
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.09.2006, 12:41
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Я считаю, что записать книгу в отстой только потому, что не понравилось, глупо. Мне, например, не нравится "Война и мир", но от этого роман не становится отстоем, это - мировая литература. К счастью, содержания и названий неудачных книг не помню, я их благополучно на 25-35 странице оставляла на книжной полке подальше от глаз.
Просто надо решить для себя, книги какого плана ты читать не возьмешь и будешь избавлен от отстоя. Я например не читаю принципиально экшн, про вампиров, темных эльфов и длиннющие сериалы с неистребляемыми героями. Вообще не люблю книги, над которыми думать не надо и преобладают "приключения тела" в ущерб "приключениям духа", как сказали АБС. Просто ради приключений можно купить игру и резаться в нее в свое удовольствие, а читать это лично мне скучно.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.09.2006, 17:25
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Чессно не могу терпеть Головачёва. Он пишет такие бредни, что кроме недоумённой улыбки его творчество у меня не вызывает.
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ненависть!!!, худшие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.