Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.09.2008, 21:49
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
CoollStalker и Иеремия. Разговор по душам.

Сталкер нахмурился. Посмотрел строго на Иер. Весело усмехнулся.
"Все-таки обиделась!"
Он повернулся к Василисе.
- Извините сударыня. Мы немного поговорим.
Девушка вздохнула, моргнула в знак согласия и отошла в сторону, понимая, что она тут временно лишняя.
Сталкер подошёл в плотную к Иеремии. Ласково прикоснувшись к её щеке ладонью и нежно погладив. Посмотрел в её зелёные глаза.
- Пойми, - тихо и ласково произнёс он - Мы же с тобой уже говорили об этом. Пока ты со мной, я тебя не предам. Ты мне нравишься. Очень нравишься. Но если ты найдёшь кого-то другого, кого полюбишь. - Кулл тяжело вздохнул - Я, на вашем пути не встану. А сейчас я с тобой и я тебя...
- Ну - посмотрела на него умоляюще девушка - Скажи, скажи, что ты…?
Сталкер опустил виновато глаза.
Иер развернулась и заплакала. Он подошёл к ней сзади и обнял её за плечи.
- Пойми! Я...
- Ладно, - всхлипнула Иер - Всё в порядке.
Она вытерла слёзы и повернулась к нему. Поморщив раскрасневшийся носик, она поцеловала его в губы, и весело улыбнувшись, произнесла:
- Я буду хорошей девочкой. Главное что ты со мной! Разговаривайте. Я мешать не буду.
И стала, как ни в чем, ни бывало, с интересом наблюдать за летающим над головой полуэльфа, маленьким Дракончиком.
Кулл подошёл к Василисе.
- Извините сударыня. Что я немного задержал Вас. Но на то были свои причины, - телепатка понимающе кивнула головой - По поводу того давно ли мы здесь? В городе пару дней, но о том, что Брамциус собирает добровольцев, мы узнали ещё месяц назад. Но как-то не придали этому значение. К тому же у нас было чем заняться. Но когда поползли слухи, что наёмники один за другим стали резко отказываться, меня это заинтересовало. И мы посовещавшись решили заняться этой работёнкой. Тем более на это задание требовалась пара. Ну а теперь позвольте Вам сударыня задать пару вопросов, интересующих меня?
Василиса в знак согласия кивнула головой.
- Первый вопрос, который меня интересует. Вы телепат? И второй вопрос, - Сталкер пристально посмотрел девушке в глаза - Только желательно правду. Клинки, которые у вас за спиной, - Кулл сделал паузу - Живые?
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 03.11.2008 в 10:36.
  #62  
Старый 08.09.2008, 22:04
Аватар для MAZAHAKA
Местный
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 134
Репутация: 56 [+/-]
Конкурс: MAZAHAKA и Миирена

Скрытый текст - Миирена:
Беззаботная эльфийка весело вышагивала по улицам города, напевая:
-Трит убит и Лит убит, дядька мертв и братик мертв..
На неё подозрительно косились, но ничего не говорили. В глазах девушки был странный блеск, так блестят глаза тех, кто привык убивать. Все хотели жить...
-Лель остался, выжил Чири, ничего! Сложу в могилы...
Где-то на этих словах она споткнулась о человека.



Скрытый текст - Джейкоби:
Только приехав в город, Коби отправился на рынок, но когда он пробирался через толпу кто-то наткнулся на него и Коби упал, но встать с фразой «Да ты чооаа толкаисся!» он не успел . Вместо помощи подняться последовал удар по затылку и Коби отключился. Скрипнула дверь и смутный силуэт вволок Коби в тёмную комнату.





Скрытый текст - Миирена:

: Глаза эльфы залило кровью. Она наткнулась на одного из тех, кто убил её семью. Как же она их ненавидела. Не долго думая она со всей силы дала мужчине по затылку и потащила в близжайщую подворотню. Очень удачно в неё открывалась дверь заброшенного подвала. Наскоро связав своего пленника, Мии принялась энергично хлопать его по щекам, чтобы привести в сознание. Наконец её жертва очнулась и удивленно посмотрела на неё голубые глаза.
-Ты не Аокир? Нет?! -Она была зла





Скрытый текст - Миирена:

-Какая я тебе госпожа? -Грустно ответила эльфийка. -Мии, просто Мии. Я ни за что не соглашусь стать госпожой...
Она нагнулась и одним движением ногтя перерезала веревки, сковывающие движения мужчины.
-Прости, я обозналась.. Глупая месть... бессмысленная...





Скрытый текст - Джейкоби:

«Стой, подожди меня ! Куда ты идешь ? » - Спросил Коби. « Не знаю, а что ты предлагаешь ? ?». – Бросила эльфийка через плечо. «Ну-у, я тут слышал король созывал добровольцев для выполнения какого то задания, может хочешь присоединиться ?»


Скрытый текст - Миирена:

Джейкоби кивнул и встал. «Будем знакомы : я – Джейкоби, но можно просто Коби. Ну что ж, пошли во дворец ?»
Через 20 минут ходьбы Коби и Мии-тян подошли к дворцу. Прошли мимо стражи и когда дворецкий
Впустил Миирену и Джейкоба в зал. Войдя внутрь они сразу же подошли к одному резному, дубовому столи и выложили свои анкеты.




Скрытый текст - Джейкоби:

Джейкоби кивнул и встал. «Будем знакомы : я – Джейкоби, но можно просто Коби. Ну что ж, пошли во дворец ?»
Через 20 минут ходьбы Коби и Мии-тян подошли к дворцу. Прошли мимо стражи и, когда дворецкий
впустил Миирену и Джейкоба в зал, удивились роскошности интерьеров. Войдя внутрь, они сразу же подошли к одному из резных дубовых столов и выложили свои анкеты.















Скрытый текст - моя АНКЕТА :3:

1
Имя Джейкоби(можно просто Коби)
Раса человек
Пол м
Возраст 23


2.Описание

Внешность
Выскокий, голубоглазый блондин с короткими волосами.
одежда Длинный черный плащ, на руках браслеты с магическими рунами. Небольшой кожанный нагрудник.
оружие одноручный меч, арбалет.

3.биография
основные моменты жизни: несколько лет назад ВНЕЗАПНО материализовавшийся огненный элементаль убил почти всю его семью, после чего Джейкоби столкнул негодяя в колодец, где тот и погиб. После этого Коби замкнулся в себе и отправился на поиски того кто послал этого элементаля к его семье.
навыки, способности: сильный, ловкий. Ранее работал следопытом у одного лорда. Узнает следы любых животных и в лесу чувствует себя как дома.
- чего герой хочет достичь, выполнив это поручение: отомстить и прославится :3

4. фотография

Размер маленький, но думаю сойдет.



Скрытый текст - анкета Миирены:
имя –Мииреена-сама. Отзывается на Мии и Мии-тян.
- раса - эльф
- пол - девушка
- возраст – никогда не задумывалась о подсчете годков. Лет 3-35 навскидку.

2. Описание:

- внешность
Маленькая и хрупкая.Большие зеленые любопытные глазищи. Длинные рыжие волосы до пят, обычно заплетенные в косу. В момент раздражения или стреса встают дыбом и меняют цвет на серебристо-белый.
- одежда
обтякивающий кожанный костюм, плащь, сапоги на высоком каблуке.
- оружие, магические предметы Лук, кинжал в голенище сапога, веер с лезвиями и собственные ногти.

3. Биография:

- основные моменты жизни
В 10 лет лишилась семьи – родной дядя перебил всех у неё на глазах. Мии спасло только то, что она была в саду и её не нашли. Из-за того, что хотелось кушать стала вором, чем собственно и сейчас занимается. Украдет что угодно за ваши деньги.
- навыки, способности
неплохо поет, хорошо разбирается в оружии. Обладает зачатками телепатии.
- характер
Беззаботное создание со сквозняком в голове. Мстительна.
- чего герой хочет достичь, выполнив это поручение
Вернуть расположение учителя





Последний раз редактировалось MAZAHAKA; 08.09.2008 в 22:09.
  #63  
Старый 08.09.2008, 22:10
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Софи и Евгений

Увидев улыбку на лице Софи, Богомол ощутил резкое чувство дежавю... Ах да... Она совсем так же улыбалась, когда они впервые отправились в путь. Тогда она ещё доставляла много неприятностей...
Вспомнились первые уроки игры на лютне. Её изрезанные пальцы и смешное выражение упорства на лице. Тогда уже стало намного интерестней.
Она была хорошей учиницей. И талантливо играла на лютне. Даже лучше его, Богомола. Он помнил, как она играла, пока он спал, уходя как можно дальше, чтоб не разбудить. Но чуткий слух Богомола улавливал даже её дыхание и шелест опавших листьев, не то что звучание струн. И надо сказать, он не спал совсем не потому, что её музыка ему мешала...
Да, они многое прошли.
Скрытый текст - картинка:


Последний раз редактировалось Евгений; 08.09.2008 в 22:14.
  #64  
Старый 08.09.2008, 23:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Соната и Домино (Алекс и Фарси).

Домино играла в разбери человечка. Хорошо, что пока в теории, то есть на куклах, Мистер Кролик деловито посматривал на часы и проверял грамматику в анкетах. Соната откровенно скучала, пялясь на народ, который пришел во дворец.
- Вам не кажется, что их как-то много? - наконец произнесла она, насупившись, - Они мешаться будут, вона какие все здоровые, и прут и прут, как стая ос на распоротый арбуз.
- Все хотят денег...
- Я тоже, помню, было дело...
- Да что ты помнишь, злое создание...

Толпа духов вокруг Сонаты загалдела, предлагая разные варианты, одна из демонических сущностей, выглядящая как что-то нелепо клоунское с огромными и острыми, как бритва, зубами, торчащими из прорезанного наспех рта, наклонилось к девочке:
- Давай уберем конкурентов? Я помогу...
Соната отмахнулась и подперев кулачком щеку, уперлась взглядом в толпу.
- Смотри, такая же как ты... - хихикнула старая цыганка, указывая на экзорсиста, - Только она в отличие от вас, аристократка... вежливая, умная, знакомая с правилами этикета. Она бы никогда не приземлилась на голову незнакомому человеку.
- А разве это не часть сказки? - удивилась девочка, - мы не виноваты, что ты похожа на Злую Фею...
Мистер Кролик поднял красные глазищи на Сонату и скрипачка съежилась. Кролик почему-то очень не любил, когда она долго разговаривала со своими друзьями.
Люди прибывали и прибывали: музыканты, войны, маги.
- Этот тоже нас видит, - фыркнула девчушка со здоровой сквозной дырой вместо левого глаза, покосившись на здорового дядьку с пацаном на плече, - Только не всех...
Домино, наконец, оторвалась от своих кукол и ткнула пальчиком в сторону здоровяка:
- У дяди красивое украшение! - заявила она на весь зал, показывая на паренька.
Соната захихикала, вместе с ней разразились хохотом неупокоенные души, демоны и другие существа из мира теней. Правда на всякий случай девочка положила Томми на коленки, чтобы дядя не подошел и не выпорол нахалок. Скрипачка очень не любила, когда ее наказывают.
- Замолчите и сидите смирно, - одернул девочек Мистер Кролик, те сразу притихли, - Соната, лучше отнеси анкеты.
Девочка надулась и поднялась с места, забирая листки.
- Почему всегда я? Почему не Домино? - произнесла она обиженно.
- Потому что... - Мистер Кролик не стал продолжать, девочка и так знала, что потом ее подругу-кукольника придется долго-долго искать среди толпы, а если она разыграется, то может произойти не меньшая попа, чем при выполнении работы Сонаты.
- Вы злой, Мистер Кролик, - произнесла она без малейшей обиды в голосе и пошла отдавать анкеты. В след ей пронеслось возмущенное:
- Мистер Кролик не злой!
Вернувшись, Соната села на свое место, сложив ручки поверх своего "Томми" и стала наблюдать за игрой Домино. Мистер Кролик тоже молчал и это было хорошо, не считая галдежа духов, все складывалось пока точно по нотам. Вступление нового спектакля было почти завершено.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 08.09.2008 в 23:26.
  #65  
Старый 09.09.2008, 01:21
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
Василиса. Продолжение беседы.

Василиса взглянула на своего собеседника, с мыслью:"А зачем он это спрашивает?", но все же ответила:
-Да, мои клинки живые. Я нашла их в руинах, в одном полуразрушенном и умирающем мире. Они сами выбрали меня. Но даже я до конца не знаю их свойств.
Скрытый текст - Катаны:
Одна из катан:

Потом она отвела взгляд на минутку, посмотреть на Гответта. Тот, в явном раздражении, пытался, не вставая с места, отогнать дракончика. Поймав ее взгляд, он поднялся с кресла и направился к ней и КуллСталкеру.
__________________
Каждый выбирает по себе
Меч и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Последний раз редактировалось Эльф-пофигист; 11.10.2008 в 16:11.
  #66  
Старый 09.09.2008, 01:21
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Гответт. Знакомство с КуллСталкером.

Гответт поднялся и прошел мимо двух девочек. Он почуствовал присутствие духов, и понял, что лишний раз лучше не связываться с подобным чудом...
Он подошел к своей напарнице, за ним прилетел дракончик. Василиса улыбнулась, прошептала что-то - дракончик исчез из зала, но появился на ее амулете.

Гответт посмотрел на того, с кем она разговаривала, и почуствовал к нему уважение - он понял, что перед ним серьезный человек. Должно быть хороший друг. И возможно опасный враг.

Василиса сказала: "Давайте я вас познакомлю...Кулл, это Гответт. Он меня спас несколько часов назад. Гответт, это КуллСталкер. Ты заметил, я разговариваю с ним около двадцати минут..."
Гответт поклонился.
__________________
Молчание - золото
  #67  
Старый 09.09.2008, 09:37
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
-Червь смотри,дракончик!-Валари громко захохотала.-Такой смешной!
-Некричи!-одёрнул гоблин.-Не нужно нам внимание привлекать.
Червь нахохлилсЯ и прижался к стенке наблюдая за девочкой которая относила анкеты.Он долго следил за ней.
-А она видит демонов,и говорит с ними!-оборвала его драконид.
-Я знаю,и вторая такая же...они опасны.
-Но ты же можешь их победить?Ты же сильный.
-Гоблины не борцы с нечистью,я небуду с ними драться.
Червь огляделся по сторонам.-Пойду ка я к человеку.
Он оставил Валари и пошёл к Куллу говорящему с телепаткой.
-Простите что вмешиваюсь,но мне кажется что мы могли бы пообщаться.-учтиво сказал Червь,поклонился даме,пожал руки владельцу дракона и человеку.
-Меня зовут Червь.
-Я Кулл...
-Я Гответт..
-А я Всаилиса.Это ты пришёл с драконидом?
-Да,её зовут Валарис.Она хорошая,неплохо дерёться,но немного любознательная.
-Чего ты хотел?-спросил Кулл.
-Я бы хотел пообщаться с вашей напарницей,оборотнем.
-Откуда ты знаешь о ней?-с подозрением спросил Кулл.
-Я гоблин-одиночка,много путешествовал,и нетаких существ видел.
-Ну хорошо,пойдём её поищем...
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
  #68  
Старый 09.09.2008, 12:36
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
CoollStalker и Иеремия. Знакомство с Гответтом и Червём.

"Значит она не простой телепат, - стал размышлять Кулл, разглядывая Василису и блокируя свои мысли - Пусть слышит мои мысли. Такие мечи можно было раздобыть только в другом измерении. Неужели Василиса та самая девушка, о которой ходят легенды, что она может путешествовать между мирами, просто так только подумав о них? По рассказам многих, кто её описывал, это, похоже, все-таки она. Сколько же ей тогда лет? По легендам, должно быть не менее четырёх-пяти тысяч лет. Ещё знает и секрет вечной молодости! - Сталкер усмехнулся - Вот бы их с Гномом познакомить. Сколько он эликсиров переготовил, что бы стать молодым, да всё бесполезно. Но, это не возможно! Если только... Нет! Зачем ей лишние проблемы".
Тут он заметил, что к ним направляется напарник Василисы, а над его головой порхает маленький дракончик.
- Ваш спутник прирождённый боец! - обратился Кулл к девушке - На сколько я знаю эльфов, они виртуозно владеют мечом и кинжалами. У них это в крови. А это маленькое существо, которое летает над его головой, похоже, Ваш питомец, сударыня?
Василиса выгнула бровь от удивления.
- Да он мой. Но как Вы догадались?
- Ну, судя по тому. Как дракончик летает над вашим спутником. Досконально его, изучая и, - Кулл усмехнулся - обнюхивая. Он его знает недавно. А прилетел он с вашей парой. И похоже эльфа он уже начал немного раздражать своим любопытством. А дракончик этого не понимает.
Василиса улыбнулась, согласившись со Сталкером.
Тут к ним подошёл эльф. Василиса прошептала заклинание, и дракончик переместился на амулет висящий, на её груди. Потом девушка представила эльфа.
Они поклонились друг другу. Сталкер протянул Гответту руку для рукопожатия и произнёс: - Я знаю, что значит для эльфов рукопожатие. Знак в верной дружбе. Будьте, уверены во мне!
Эльф после этих слов без колебания пожал руку Куллу.
Они уже хотели продолжить своё общение, но тут к ним подошёл гоблин, пришедший с драконид. Он представился им. И попросил у Кулла познакомить его со своей спутницей-оборотнем. Кулл конечно удивился. "Молодой гоблин, а глаз опытного охотника и война!"
Но он не стал возражать: - Ну, хорошо, пойдём её поищем...
- А я уже здесь! - весело проговорила Иер за его спиной.
- Вечно ты подкрадываешься, - Кулл хитро прищурился - Как волчица! Вот познакомься наши новые друзья. Василису ты уже знаешь. А вот это её спутник эльф Гответт. А вот этот молодой гоблин, его зовут Червь, хотел бы пообщаться с тобой. Если у тебя, Червь, от нас всех секретов нет, так спрашивай, что ты хотел узнать у моей напарницы?
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 03.11.2008 в 10:44.
  #69  
Старый 09.09.2008, 13:27
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
...Если у тебя, Черьвь, от нас всех секретов нет, так спрашивай, что ты хотел узнать у моей напарницы?
-Ну посколько в вашей компании есть телепат,то скрывать от вас чтолибо безполезно,а поскольку выстраивать борьеры мне незачем,к чему лишнее недоверие,что ж,буду спрашивать.
Червь мило улыбнулся.
-Для начала хотел бы выразить своё почтение даме- оборотню,на сколько я понял вы волк,а у нашего народа волки почитаються.
Иеремия кокетливо улыбнулась.
-Видете-ли,вы как существо которое наши учёные относят к отряду нечести,не обижайтесь,Я в класификациях неразбираюсь,должны знать демонов.Так вот те две девочки,-Червь указал в зал.-Являются демонами,или чем то вроде этого.Они вызывают у моей подруги животный страх и неподдельный интерес.Я же опасаюсь что они могут поставить выполнение нашей общей задачи в затруднительное положение.Так вот можете ли вы чтолибо о них сказать,Или подсказать как с ними поступить,если что.Или скажите хотябы кто они.
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
  #70  
Старый 09.09.2008, 13:27
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Севильяна и Хора. Дворец.

Ошарашенный поведением Севильяны, Хора присел на край импровизированного пруда.
Сердце сжалось от обиды.
-Линия у нее не пошла... Наорала. -Ладошкой Хора потрогал воду. Холодная. Лиловые лотосы качнулись . Красивые -подумал Хора и брызнул на них водой.
Красивые и одинокие, как я. И чего я увязался за этой де Гульден? Она даже не маг. Нет, поверил россказням в одном из придорожных кабаков:
-Это просто невероятно. Она духами вертит как я своей бабой.-Распинался тучный крестьянин своему товарищу. -Представляешь, она вызвала моего покойного батюшку, а тот как давай меня кастерить на все лады. Думал обмочусь в начале. А мне батька и говорит, ты сын в амбаре то поройся хорошенько. Себе берег, да мне ни к чему оно сейчас.
-Покопался?- осоловевший товарищ поднял заинтересованный взгляд.
-А как же, десять золотых. Вот чего ты думаешь я поминаю его. Давай,- подлил он еще собутыльнику. -Чтобы земля была ему пухом.
Товарищ выпил, крякнул и сморозил глупость:
-Врешь поди.
-Я вру?! Ах ты прыщ на гоблинской заднице ...
Помню, тогда в меня полетела скамейка, кажется, даже увернулся. Крики, ругань. И самое противное, словно меня колотили. Это треклятое свойство руны-питаться чужой болью. Пояс конечно помог- принял на себя часть нагрузки. Но все же ... Руна привычно, тьфу, уже привычно... Раньше думал, к такому нельзя привыкнуть. А поди ты, уже привычно сработала. Из чудом уцелевшего кувшина с вином появился белый дымок, а затем дух. Тот самый, про которого рассказывал крестьянин. А иначе для чего ему летать над сцепившимися крестьянами, дико выть и подбадривать одного из них.
-Врежь ему, сынок, Давай! Правее! По почкам, по почкам.
Пришлось уползать от этого цирка, и как можно дальше. А вот имя запомнил- де Гульден. Хм...

За дверью слышится приятна музыка. Люди и нелюди общаются создавая вместе с мелодией необычайно завораживающий гомон. Цветочки плавают в пруду.
Один из лотосов, мерно покачивающихся на воде, подмигнул Хоре. -ЧТО?! Лотос подмигнул?!
Хора отдернул руку от воды.
-Испужалси...-захихикали лотосы, -Не дрейфь, парень, мы тебя не обидим. Хи-хи , у нас и зубов то нету, хи-хи... Ты лучше светлоглазого бойся, вот кто тебе корешки подпортит, хи-хи.
-Черт! -подскочил Хора, и уже собрался выскочить из оранжереи, но путь ему преградила большая ветка тернового куста.
-Закурить дай!-пропищали листочки. Ледяной страх проник сквозь болохон и прилип к спине. Отпихнув куст, Хора, бочком протиснулся в дверь , подальше от говорящего цветника. Делая вид , что никуда не торопиться, как можно быстрее подбежал к Севильяне.
-Что-то почувствовал?-склонив голову в его сторону поинтересовалась она.
-Нет, все в порядке.
  #71  
Старый 09.09.2008, 16:48
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Сообщение Севильяна и Хора. Дворец.

- Чем дольше я смотрю на всю эту разношерстную компанию, тем меньше мне нравится авантюра, в которую нас пытается втянуть король. Сидим здесь уже столько времени...
Еще раз окинув взглядом толпу - Так, а где у нас?... а, вот он, я на минутку...- быстрым шагом я подошла к дворецкому, обменялась с ним парой фраз и с довольным видом вернулась обратно.
- Он не знает чего или кого еще ждет Барцемиус.
- А у вас с королем, настолько хорошие отношения, что тебе позволительно называть его просто по имени? - с хитрой улыбкой стросил Хора.
- Нет, но... а вот и чай!
Подошедшая служанка поставила на столик серебряный поднос с чайным сервизом на двух персон, разлила по чашкам ароматный чай, улыбнулась Хоре, с опаской взглянула на меня.
- Можете идти.
- Спасибо,- поблагодарил Хора
Девушка улыбнулась ему еще раз.
- Ступайте,ступайте.

- Но определенные привилегии у тебя все же есть?, - возвращаясь к прерванному разговору спросил Хора
- Чтобы выпить чашку чая особые привилегии не нужны, достаточно просто попросить.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)

Последний раз редактировалось Мария Сильва; 09.09.2008 в 16:53.
  #72  
Старый 09.09.2008, 16:50
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
CoollStalker и Иеремия. Ответ Червю.

О, достопочтимый гоблин, Вы мне льстите, - сказала Иеремия, - я не нечисть, я всего лишь нежить! Ррр!!!
- Иер, спросили твоего совета, - напомнил Кулл, - хватит дурачиться, глупое животное, мне за тебя стыдно!
- Хорошо, не буду! Ну что я могу сказать. Те девочки станут теми кем захотят, это я вижу в будущем. А в настоящем, здесь и сейчас это просто дети. И обращатся с ними надо как с детьми. Моё волчье чутьё пока молчит на их счёт, а значит я девочек не опасаюсь и вам не советую. Ненужно портить отношения пустыми подозрениями! Давайте с ними просто поздороваемся! - Иер задорно улыбнулась, - ПРИВЕТ!!! Девчёнки! - заорала она через весь зал...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
  #73  
Старый 09.09.2008, 17:07
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
как Борк-Жестянщик был вынужден заночевать в замке

- Гал, а зачем тебе и Борку во дворец-замок, а? Чего Борк там позабыл-потерял, а? Если тебе чего там надо - сбегай-забери, а Борк тут по караулит, а?
- О-о... Светлые боги, Борк, пошевели мозгами. Анкеты мы им отослали, они их приняли - значит будем учавствовать в поисках. Мы остановимся у них - они буду вынуждены принять нас на постой к себе во "дворец" - кто кому нужнее? Так зачем нам тратиться на гостиницы? Или ты, представитель народа, славящегося своей скупостью... ("А так же непроходимой тупостью и зловредностью" - подумал, но не произнес Галлеан)
- Да-да, понял-понял... Деньги надо сберегать. Конечно Галлеан и Борк заночуют в замке! - проговорил с явным неудовольствием Борк. Ему, гоблину из пускай цивилизованного, но совсем не городского рода, было неприятно находиться в больших каменных домах. С намного большей радостью он бы заночевал на руинах этого "замка", под открытым небом... Но дворец стоял прочно, и в ближайшие несколько столетий, а то и тысячелетий, если не случится большой войны, ни одному гоблину явно не удастся этого сделать.

- Гал, кажется этот суровый чел совсем-совсем нам не рад, а? Может уйдем отсюда подобру-поздорову? Бабуна говорил: "Ночью лучше находиться в кругу друзей а не среди"... э-э... "недоброжелателей", да! Я верю мудрости Бабуны!
Галлеан промолчал, не зная, что и сказать. Кислое лицо дворецкого, долго и упорно не желавшего принимать на постой еще двоих "гостей" до сих пор маячило у него перед глазами и портило эльфу и без того не слишком веселое настроение. Однако Галлеану было не привыкать к трудностям, и, собрав волю в кулак, он успокоил себя тем, что впервые за несколько недель пути будет ночевать под крышей, а ужин будет состоять из двух блюд и кувшина подогретого вина. Настроение быстро пошло в гору. Тем временем коридор изогнулся, открыв взору эльфа притаившийся за углом дверной проем, выходящий во внутренний дворик... "М-да. Тут несколько тесновато."
- В-ва! Как много народу, да, Гал?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 09.09.2008 в 17:10.
  #74  
Старый 09.09.2008, 17:24
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
....- ПРИВЕТ!!! Девчёнки! - заорала она через весь зал...
-Почтенная Иер,пожалуйста....-сказал гоблин.
Вдруг Червь напрягся,и потянул воздух носом.
-Что такое?-спросил Кулл.-Что-то случилось?
-Постойте...эм...непойму...пахнет гоблином!-воскликнул Червь.
-Неудевительно,-сказал Гответт,-сдес много охотников за удачей,да и согласитесь,вы наверно единственный представитель своего народа, который часто принимает ванну.
-Весьма польщён-улыбнулся Червь,-но самое удивительное что этот запах мне знаком,пахнет железом...нет сомнений...это Борк...Борк-Жестяньщик...старый знакомый.
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied

Последний раз редактировалось Wormy; 09.09.2008 в 17:59.
  #75  
Старый 09.09.2008, 17:34
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Севильяна и Хора. Дворец.

-Да, чай это хорошо и служанки здесь довольно симпатичные, -Хора проводил взглядом удаляющуюся девушку с подносом, что так мило выразила ему свою симпатию. –Но, согласен -эта тянучка времени уже начинает надоедать.
Да и чай довольно горячий.
-Горячий?!- Севильяна, прищурила глаза, пригубила свою чашку. –У тебя пояс на тебе?
-Да, а что?- потрогал Хора свой пояс.
-Ничего, сними на время.
Хора обеими руками схватился за пояс и в ужасе уставился на Севильяну.
-Ты что? А вдруг сработает?
-Не бойся, это самое безопасное место в этом королевстве, что тут может произойти?
Хора медленно расшнуровал пояс и положил рядом с чашкой.
-Это очередной экспер… - договорить он не успел, так как Севиляьна зажмурилась и засунула в свою чашку палец.
Жгучая боль тут же охватила его. Рука прямо засветилась от переполнившей энергии руны. Чашка Севильяны треснула, горячий чай растекся по столику. Она вскрикнула и зажала рукой обожженный палец. И тут снова сработала магия руны. Черное заклинание вырвалось.
На первый взгляд ничего не произошло. Даже никто из присутствующих ничего не заметил. Только Хора и Севильяна настороженно озирались по сторонам, ища последствия.
-О Боже, - на выдохе произнесла Севильяна, изумленно смотря на потолок.
-Где, что?! –вертел головой Хора, ожидая увидеть какое-нибудь страшилище.
-Если бы я это не видела своими глазами- ни за что бы не поверила.
Хора, наконец, догадался, куда она смотрит и поднял голову: белоснежный потолок, позолоченные фрески, люстры на которых расположены в хаотичном порядке свечи, огонь.
-Огонь?!
-Да, посмотри, он застыл.
Хора, сильнее втянул голову в плечи.
-Надеюсь, никто не заметит. Одену ка я пояс лучше.
  #76  
Старый 09.09.2008, 17:37
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
как Борк-Жестянщик рассказывает другу про важное значение имен

Внезапно лицо Борка перекосилось... увидев в толпе людей, ельфов и прочих дылд гоблинское лицо, он не сразу признал в этом гоблине Червя - своего шапочного знакомого, ученика безумного гнома-механика, воспитанного не по-гоблински и вообще странного парня.
- Ты чем-то недоволен, Борк? Может быть несварение желудка? Я же говорил - не стоило есть ту жареную крысу, которую ты извлек из трофейного рюкзака.
- Нет, Гал, просто я увидел гоблина, и это...
- Еще один гоблин? Светлые боги... так чего же ты этому не рад?
- Он из племени Обозванных! Эти глупые-глупые гоблины носят всякие дурацкие имена, которые утверждают на совете всей деревней, кроме того, кого они собираются называть! Сам понимаешь какие у них после этого имена, п-ф-ф-ф!
- Ну и что? Обычаи бывают разные, что же до имен...
- Гал, имя - это очень, очень важно! Всякий гоблин скажет тебе это! И как может быть нормальным племя, где парня могут назвать Червяком, а половина девок носит имя Гнусная Уродина?! Только племя Самозванных может быть хуже... Почему Галлеан смеётся?!
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 09.09.2008 в 17:43.
  #77  
Старый 09.09.2008, 17:45
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Алекс и Фарси ( Соната и Домино) ответ Иер

Домино вздрогнула и медленно подняла голову. Кукла Александра все так же улыбалась в ее руках, но уже насторожена.
Соната сидела рядом, но на ушах у нее были наушники, определить, слышала ли она голос, было сложно - лицо девочки было расслабленно. Кролик сидел тихо в углу диванчика и смотрел на свои золотые часы, они показывали 5 часов
- Время пить чай - тихо произнесла девочка и улыбнулась. - Соната, время пить чай! Может устроим чаепитие и позовем наших новых друзей.
С этими словами она помахала рукой в сторону тети, что кричала:
- Здравствуйте! Давайте вместе с нами выпьем чая!!!
Музыка замерла, скоро конец интерлюдии, а действие еще не подходило к финалу, это было неправильно, Соната печально посмотрела на Домино.
- Чаепитие? - изогнула она бровь, то же самое повторили демоны и духи за ее спиной, те, кто могли это сделать. - С кем?
Соната перевела взгляд на женщину, что махала им рукой меланхолично заметила:
- У нее голова горит... - "клоун", положивший руки ей на плечи, злорадно покивал размалеванной головой.
- А мы ее голову в молоко окунем и будет все хорошо!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #78  
Старый 09.09.2008, 17:54
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
-Что за знакомый?-поинтересовался Кулл.
-Я могу почитать его мысли,-предложила Василиса.
-Нельзя прочитать мысли гоблина,который говорит что думает,а думает редко.
-Ты неответил откуда его знаешь?-настоял Кулл.
-Мы дрались с его кланом бок о бок,когда парды,люди -тигры пришли на наши земли.Но это немешало его клану и ему испытывать неприязнь к нам.Всё из-за имён,и богов.Они уделяют имени большую роль,у нас имя дают по первому впечатлению.Мы покланяемся волку-шестерёночнику,они медведю-воителю.Мы механики,они-кузнецы.Они непереносят гномов,мы с ними союзничаем.
-Ого,вот это да,я и не знал что гоблины такие разные!-воскликнул Гответт.
-У нас даже цвет кожи разный,я более яркий.
-И что делать?-подошла Валарис.
-Подслушивала?-упрекнул Червь.
-Прости!-она кокетливо улыбнулась.
-Я незнаю...незнаю.Мы с ним невраги...он хороший,просто суеверный очень.Он побаиваеться монстров,если что Валарис его препугнёт,хотя надеюсь этого непроизойдёт.
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied

Последний раз редактировалось Wormy; 09.09.2008 в 18:15.
  #79  
Старый 09.09.2008, 18:25
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Севильяна, Хора. Дворец-кий.

- Прошу прощения, - появившийся словно из ниоткуда дворецкий, похоже, оказался единственным свидетелем случившегося, - еще раз простите, но у нас принято размешивать чай ложками.
- Конечно, но вот ложки-то нам подать забыли, - смущенно ответила я.
Дворецкий многозначительно посмотрел на потолок, на столик.
- Об этом не беспокойтесь. Я оплачу все расходы.
Дворецкий только покачал головой, вздохнул, щелкнул пальцами. Края разбитой чашки вспыхнули серебром и секунду спустя целая чашка стояла на столике.
- Счет, за потолок Вам пришлют, а сейчас, разрешите откланяться, у меня еще очень много дел.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #80  
Старый 09.09.2008, 19:50
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
CoollStalker и Иеремия (Совместно). Попьём чайку?

Сталкер стоял, прислушиваясь краем уха к разговору, тем не менее, не упуская сути, и сумрачно смотрел на свой плащ. Он из синего, стал чёрным, как смола. Кто-то в зале использовал чёрную магию.
"Неужели король решил со всеми своими посетителями сыграть злую шутку?! - Кулл пробежался взглядом по залу. И увидел сидящую за столом пару, мужчину в балахоне и девушку в богатом одеянии. Они озирались испуганно по сторонам. На столике со стороны девушки лежали осколки разбитой чашки, а она зажимала левой рукой, видимо порезанный или обожженный указательный палец правой руки.
Лицо мужчина прятал во мраке капюшона. Видно было, что скрывать. Девушка была средних лет. Лет тридцати, а то и моложе. Сталкер заметил, что она любит красиво и с шиком одеваться. Именно с шиком! Слегка заносчива и чувствует себя во дворце, чуть ли не хозяйкой.
"Может она фаворитка короля? - подумалось Куллу - Нет! Навряд ли! Она бы тогда не оправдывалась так, перед появившимся возле неё дворецким. Похоже, всё обошлось", - глядя на свой синий плащ, успокоился Сталкер.
Из того, о чём разговаривали его новые знакомые, он понял, что Червь увидел своего соплеменника, которому был не очень рад.
К тому же, к ним подошла ещё спутница гоблина, драконид. И, похоже, назревало чаепитие с малышками.
С малышками ли?!
- Пошли Кулли, кажется, я нашла нам новых собеседников, - улыбнулась Иер, - только подожди, волосы в косу заплету...
- Зачем? - удивился Сталкер, он знал, что девушка не любит убирать волосы.
- Увидишь, - озорно подмигнула она.
"Кажется, у Иер опять было видение, она всё реже говорит мне о них", - подумал Кулл.
- Господа Вы не составите нам компанию, - предложил своим новым знакомым Кулл.
Гоблин было, дёрнулся следом за Иеремией, но Василиса, улыбнувшись, остановила его рукой.
- Если вы не возражаете, мы подождём Вас здесь и пока пообщаемся с новыми друзьями.
"Соображаете девушка! - мысленно улыбнулся ей Кулл - Видимо сейчас произойдёт какой-нибудь фарс. В котором гоблину и драконид участвовать не желательно? Слишком вспыльчивы!"
Василиса понимающе кивнула.
Он тяжело вздохнул и сказал в слух: - Ладно, буду принимать удар на себя.
- Удачи Вам, сударь! - улыбаясь, проговорила Василиса.
Сталкер и Иер подошли к девочкам.
- Ой, какой красивый у тебя клоун, детя, - проворковала Иер, - а как его зовут? Меня - Иеремия, можно просто Иер, а этот мрачный тип Кулл, - уворачиваясь от чашки с молоком весело сказала девушка.
- Приятно познакомиться, - выдавил из себя Кулл, вытирая лицо от молока и ловя чашку.
"И все-таки, кажется, я не люблю детей", - произнёс про себя Сталкер.
"Хотя! От дочки бы"...
"Вот молоко точно, я теперь любить перестану!"
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 03.11.2008 в 10:58.
 

Метки
конкурс, ностальгия, словеска, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 13:26
[оргтема] Конкурсная ролевка: РАЗБИТЫЙ АРТЕФАКТ. Организация и обсуждение. KrasavA Ролевые конкурсы 110 12.12.2008 21:46


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.