Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.03.2008, 21:46
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
10 000 лет до н.э. / 10,000 BC (2008)


Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Стивен Стрейт, Камилла Белль
Сценарий: Роланд Эммерих, Харальд Клозер
Бюджет: $ 105 000 000
сборы в США $44 804 111 (1 неделя)
сборы в мире $25 875 065 (1 неделя)
В далеком горном племени молодой охотник Д`Лех нашел свою любовь — красотку Эволет. Но когда загадочное воинственное племя напало на деревню и похитило Эволет, Д`Леху ничего не оставалось, как возглавить небольшую группу охотников, чтобы проследовать за этими властелинами войны даже на самый край света, дабы спасти любимую.

Ведомому судьбой отряду неумелых воинов предстоит сразиться с саблезубыми тиграми и доисторическими хищниками и в конце героического путешествия найти Потерянную Цивилизацию. Судьба их целиком находится во власти империи, неподдающейся воображению, той, где великие пирамиды простираются до небес. И там они примут бой против могущественного бога, жестко поработившего их народ.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Sup; 15.03.2008 в 10:42.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2008, 22:05
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Из рекламы я узнал много нового об истории человечества... Динозавры, крепости, какие то монстры дикие... Надоели уже эти фильмы, даже не пытающиеся казаться историческими. Не пойду.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2008, 22:08
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Динозавтр там небыло. Были какие то страусы дикие.
Да маманты и саблезубый тигр был, а в остальном это милая история любви и выживание людей в суровых временах.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2008, 09:03
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Из рекламы я узнал много нового об истории человечества... Динозавры, крепости, какие то монстры дикие... Надоели уже эти фильмы, даже не пытающиеся казаться историческими. Не пойду.
Ммм... а почему фильм обязательно должен претендовать на историчность? Счтайте это фантастикой.

Хочу посмотреть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2008, 10:42
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Фильм оценил ещё в премьерный день, но создавать тему как-то лень было - кино понравится каждому кто не смотрел "Апокалипто" или не станет проводить с ним параллелей, так как Эммерих проигрывает Гибсону практически во всём, при этом явно копирую основную канву картины.
Зато его кино смотреть можно смело всем от мало до велика (знакомиться с "Апокалипто" же слабонервным строго не рекомендуется) и ещё спецэффекты они в фильме просто отличные, бюджет у Роланда Э. в 2 с гаком больше чем у Мэла Г., а актёров он завлек в картину совсем не известных и соответственно совершенно в плане гонорара не прожорливых, так же и поступил Гибсон, но если у него всё это сделано ради атмосферы, то у создателя "Дня независимости" и "Послезавтра", исключительно для того, чтобы на визуальную часть "10000 лет до нашей эры" оставить побольше зелёненьких :-)
Вердикт: очень зрелищная сказка, без претензии на реалистичность, если и смотреть сей фильм, то только в кинотеатре. Можно и всей семьей.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2008, 11:09
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
тоже удалось побывать на премьере фильма в Пушкинском. Спасибо организаторам за брелок и открытки...
Теперь о фильме.. Эммерих в очередной раз снял бредовый (сверх-бредовый), но жутко зрелищный фильм. Сюжет?..... Благодаря трейлеру уже на минуте 20ой показа стало ясно, чем вся эта доисторическая тема закончится. Ну и что с того? В "10 000 д.н.э." решает не банально-стереотипно-пафосный сюжет, а картинка.... А она просто шикарная. Почти Бэй, разве что взрывов нет... За мамонтов и "копьезубого" вообще респект идет отдельной статьей:) Порадовало...
7/10
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2008, 08:56
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Сходил вчера. Кино вполне обычное для Эммериха (интересно Дэвлин где-то тут тоже отметился?) - пафосное, глуповатое, но красивое. Вообще напоминает экранизацию Жозефа Рони Старшего. Ну и египтяне изверги - супер (сначала думал, что это будут шумеры- иракцы). Мамонты на стройке пирамид - отдельный респект фантастике. Итог:неплохое кино без особых идей.
З.Ы.: отдельный респект двум чувакам глушившим пиво в переднем ряду - такое количество смешных комментов редко встретишь.Одно не могу не процитировать. Бежит гонец в соседние племена собирать войнов и тут раздается серьезный голос чувака :" О-о-о, смс'ка побежала".
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2008, 18:52
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Могло быть и лучше. И хуже могло...

История человечества до начала нашей эры - загадка, что тут скажешь. Кроме обилия костей мамонтов и питекантропов у людей нет никаких доказательств образа жизни наших далеких предков. Конечно, находят всякие каменные топоры, точильные камни, наскальные рисунки... Но что было 12 тысяч лет назад?
Режиссер фильма - Роланд Эммерих - пожалуй, самая большая знаменитость в данной киноленте. Вспоминая успех "Апокалипсиса" Мела Гибсона, такая картина с "10 тысячами" не пугает. Однако, как становится ясно с первого кадра, Эммерих не рискнул устроить действительно феерическую баталию или просто изобразить суровые реалии жителей первобытных общин. Кровь на героях появляется за время их отсутствия в кадре, хотя редко показывают сцены с возникновением кровоподтеков. В фильме о первобытном охотнике и его трудной, опасной жизни показывать кровь с такой жадностью, будто режиссер отдает свою кровь для съемок, просто неудачный ход. Отчасти похожий на "10 тысяч" "Монгол" не пожалел красной жидкости, отчего сцены сражений выглядели неплохо. Эммерих идет другим путем: зрелищные зверюги. Тут неплохой выбор. И мамонты, и саблезубые тигры, и плотоядные птицы...
Вот с этого момента можно переходить к главной слабости фильма. Он абсолютно не связывает те два микромира, что создает в собственной вселенной. Вселенная "10 тысяч" сочетает в себе примеры родоплеменного строя и подобие египетского правления фараона. В этой вселенной одни воюют палками, другие - оружием из металла. Также можно отнести к недочету то, что "четырехногие демоны" ездили на лошадях. 12 тысяч лет назад лошадей не было, а существовали только их далекие предки, которые в результате эволюции превратились в лошадей.
Конечно, все эти недочеты можно списать на фантастичную природу фильма... Однако, если это такой вид фантастической киноленты, тогда можно всмотреться в оформление фильма. Музыка вполне качественная, сделанная человеком, знающим свое дело; хотя местами мелодия кажется знакомой: чаще всего в таких фильмах музыка призвана вызывать у зрителя определенные эмоции, не меняющиеся от фильма к фильму.
В фильме красивые пейзажи и удивительное небо. Фильм хорош в статичном положении. Небольшая золотая пирамидка на вершине большой пирамиды, мамонты, тащащие тяжелые бревна... И все же много параллелей можно провести с тем же "Апокалипсисом" и "Властелином колец". Да, да. Путь героев через заснеженный горный хребет очень напоминает путь Фродо в Морию. Приплюсуем к этому еще ряд классических штампов и получим полную картину.
ИТОГ: фильм, базирующийся на имени Эммериха и идее жизни древних людей. В итоге фильм не особо зрелищен, слаб сюжетно, зато ряд деталей (например, грязные и местами, содранные ногти персонажей - отголосок реалистичности) явно пошел фильму на пользу. Довершает картину хорошая компьютерная графика; а другой сейчас уже и не используют.
Оценка: 7 баллов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2008, 07:58
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Почитал комменты и убедился, что мои предположения сбываются. Другого от автора "Дня независимости" и Послезавтра" я и не ждал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2008, 09:10
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ATS-NIK Посмотреть сообщение
Почитал комменты и убедился, что мои предположения сбываются. Другого от автора "Дня независимости" и Послезавтра" я и не ждал.
Вот интересно, данная оценка позитивная или негативная?

А то что-то не понятно...

Сегодня, тьфутьфтьфу, вечерком собираюсь взглянуть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.03.2008, 07:32
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Вот интересно, данная оценка позитивная или негативная?
Оценка...
Красиво, зрелищно - это хорошо. Сюжет как всегда тупой и глупый. Это плохо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.03.2008, 09:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Моя сходила вчера.

Ну... 7 из 10.
6.5 из 10, даже.

Во-первых, действительно, очень пахнет мои любимым "Апокалипто", только как-будто бы в дестком варианте.
Но герои такого сопереживания как Лапа Ягуара не вызывают. Я бы сказал, что герои данного фильма вообще никаких эмоций не вызывают. Какие-то они некакие.

А ещё... Мне в конце мерещились "Звездные врата".

Эммерих мог и лучше, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.03.2008, 10:24
Аватар для Эндер
Местный
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 136
Репутация: 11 [+/-]
Я конечно могу ошибаться, но в свое время прочел книгу с таким же названием. Автора не помню к сожалению. Уж не по "мотивам" ли фильм?
__________________
Лучше быть, чем казаться.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2008, 20:45
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
согласен с Бейонд: все плоско и пахнет Апокалипто и Вратами
6 из 10(((
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2008, 12:33
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Сегодня посмотрел.Честно сказать разочаровал меня этот фильм. Я ожидал чего-то большего. Персонажи получились невнятными, я лично им не сопереживал. Главные герои слеплены пор стандарту, и не в них никаких личностей. Это тоже разочаровывает. Зрелищность тоже подкачала. Не скажу , что фильм не зрелищен, но опять же ожидал большего. Даже самый хороший момент в конце, и этот был загублен. В общем фильм не плохой но не более 6,5\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 06.04.2008 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.03.2008, 23:05
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Посмотрел. Знаете, наверно,самый худший,пока,для меня фильм 2008 года. Столько бреда,как то,что ГГ спускаясь с гор попадает в тропики, а потом уже и в пустныню,причем весьма все быстро происходит.. Да вообще - весь фильм сплошная ошибка,я жутко разочарован. А особенно развеселила бабка-ведунья - ее перло не по-детски,так и хотелось крикнуть "ну что,еще дозы охото?"
-1/10.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2008, 23:11
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
А меня проперло)) Сейчас как раз копаю древнейшую историю.А тут вот веселые такие зарисовки по теме))
Понравился хоть и старенький,но оч высокий атлант.Как раз прочитал про многочисленные останки по всему миру пятиметровых людей)
Не понятно вообще зачем они эти пирамиды строили.
Мамонты оч реалистично нарисованы.
Совершенно непонятно где жило это племя и что у них там за горы были если кругом пустыни тропики и матерые африканцы а они сами вполне европейского типа(причем тоже не все).
В кой-то веке в голливуде конкуренты друг друга уважают и помогают и сопереживают и даже жертвуют собой.Вот это очень понравилось.
Ну вот такие разрозненые мысли))
Вообще посидеть посмотреть довольно приятно.Хотя может просто настроение такое было....
8\10
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2008, 14:18
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Аналогии!

Когда-то был фильм "1 000 000 лет назад"! Тематика та же, только с древнейшей историей ничего общего
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2009, 14:16
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ознакомился наконец... порадовался, что не пошел на него в кино и что не смотрел его до сих пор, только сейчас, когда делать нечего).
Герои хоть и приятны на глаз, но сопереживаний не вызывают, сюжет стандартен до такой степени, что даже не смешно (помимо Апокалипто и Врат упомяну Конана - сцена нападения практически идентична), да и в визуальном плане ничего особенного. Так, было несколько красивых картин, плюс панорама глобальной стройки. Тигр был какой-то ненатуральный. Вот слоны ничего, живенькие. Даже музыка - честно говоря, неплохая, - все время вызывала стойкие ассоциации с "Королем Артуром". Момент с переговорами ГГ и некоего псевдобога поразил идиотизмом даже на фоне общего маразма. В общем, если не смотреть сие творение, не потеряешь ровным счетом ничего.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2009, 18:36
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Фильм скорее понравился... Конечно до уровня "Апоколипто" не тянет... Зрелищно, но в то же самое время как-то мелко...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.