Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 12.11.2010, 11:17
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Хм. Ну раз так, что что могло бы быть улучшено?
Боюсь, снова "на морзянке", но могу только повторить: неоригинальная визуализация снов (в реальности воду пролили, во сне вода с потолка - kindergarten), ненужная Схватка, нединамичный экшОн, искусственно созданные банальные интриги категории "во сне можно умереть", бразильская мелодрама про папу и сына ближе к финалу.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 12.11.2010, 11:31
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в реальности воду пролили, во сне вода с потолка - kindergarten
Ходят слухи, что если положить руку спящего в таз с водой, то он описается. В свете этого, никакой нестыковки не вижу - как раз логично вполне :))


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ненужная Схватка, нединамичный экшОн
Это балансирование на грани, чтобы очкариков не распугать, и одновременно чтоб бычки платили денежку за своих блондиночек в кино.


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
искусственно созданные банальные интриги категории "во сне можно умереть"
Вообще-то можно. Уж не знаю, с какой долей вероятности, но можно по-любому.


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
бразильская мелодрама про папу и сына ближе к финалу.
Это чтоб блондиночек, которые потащат бычков в кино, не распугать, ну и многим очкарикам тоже по душе пришлось. Для остальных есть "неденамичный экшОн" :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 12.11.2010, 11:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Ходят слухи, что если положить руку спящего в таз с водой, то он описается. В свете этого, никакой нестыковки не вижу - как раз логично вполне :))
Как раз шутка про деуринацию во время дождя мне понравилась (: Но вот стаканы, вода с потолка, эхэх, в детстве помню, когда зажгли свет в комнате где я спал, мне приснилось, что на меня вампир наводит прожектор, от это я понимаю - начало!

Цитата:
Вообще-то можно. Уж не знаю, с какой долей вероятности, но можно по-любому.
Да умереть-то можно легко, я конкретно про технику опергруппы из фильма Нолана - для пущей интриги им придумали возможность гибели (лимба) именно в этой ситуаци, в которую их засунул японец, выглядело это искусственно, тривиально аля Матрица, а главное не необходимо для хорошего сценария

Цитата:
Это балансирование на грани, чтобы очкариков не распугать, и одновременно чтоб бычки платили денежку за своих блондиночек в кино.

Это чтоб блондиночек, которые потащат бычков в кино, не распугать, ну и многим очкарикам тоже по душе пришлось. Для остальных есть "неденамичный экшОн" :)
Причины ясны, разумеется, но очень сложно сделать хороший продукт (не только творческий, а вообще), пытаясь угодить всем. Тем более пострелушки у Нолана не для галочки, а весьма продолжительный процесс, ну а мыло - нравственное завершение целой сюжетной линии. В общем, его желание не отпугнуть и заработать нехило определило качество сценария и фильма
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 12.11.2010, 11:49
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да умереть-то можно легко, я конкретно про технику опергруппы из фильма Нолана - для пущей интриги им придумали возможность гибели (лимба) именно в этой ситуаци, в которую их засунул японец, выглядело это искусственно, тривиально аля Матрица, а главное не необходимо для хорошего сценария
Японцы те еще сноводцы ... Аниме смотрел (пофиг какое, если честно - один хрен)?
И после этого скажи, что он там еще мог "наснить" у себя в мозгу? Эта нация вообще опасна для 89% населения земного шара. А идея про смерть во сне ... Небезызвестен миф о том, что если разбудить лунатика (коеми и являются персонажи "Мочала"), у него может развиться эпилепсия или же вообще он может в кому впасть из-за сбившихся ритмов мозга. Короче, по идее, если это не миф, а врачебная неизбежность, то и в жизни будет такая же тема, а, значит, кинцо-то про жисть, ёба :))


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В общем, его желание не отпугнуть и заработать нехило определило качество сценария и фильма
А еще виноват херр Фройд со своими вытеснениями и прочими загонами про толкование сновидений.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 12.11.2010, 12:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Аниме смотрел (пофиг какое, если честно - один хрен)?
Пра летающего любителя яблок и злова мальчика - конечно!

Цитата:
И после этого скажи, что он там еще мог "наснить" у себя в мозгу?
Да че угодно, учитывая, что Япония весьма алкоголичная страна...) плюс не только в японце дело
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 22.11.2010, 19:20
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ноланы, к большому сожалению, лишены сложности или недосказанности, чтобы их не понимать, причем даже в Мементо. Так что могут только не понравиться ^^
Al Bundy как бы намекает нам, что уж слишком все во сне логично?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 22.11.2010, 20:06
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Al Bundy как бы намекает нам, что уж слишком все во сне логично?
Слишком обычно!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 07.12.2010, 12:17
Аватар для Imrise
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Кстати, скажите пожалуйста под спойлером, а какую оценку поставил сам Журнал Мир Фантастики?

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
сценарий примитивный, но сама идея и сюжет - классные
Может наоборот? В чем весь сюжет? - Главного героя просят выполнить работу, за это он получит, то что хотел, главный герой выполняет работу и получает, то что хотел. К чему я веду: сюжет так себе, задумка хороша, сценарий - отлично.

Последний раз редактировалось Refisul; 08.12.2010 в 15:29. Причина: ДАБЛПОСТИНГ
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 07.12.2010, 12:39
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
С удовольствием посмотрела, отличный фильм...
а как прекрасны Гордон-Левитт и Мёрфи..мммм...
получила настоящее эстетическое удовольствие от фильма)))
и концовка порадовала...

пойду-ка я посплю))))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 07.12.2010, 15:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imrise Посмотреть сообщение
Может наоборот? В чем весь сюжет? - Главного героя просят выполнить работу, за это он получит, то что хотел, главный герой выполняет работу и получает, то что хотел. К чему я веду: сюжет так себе, задумка хороша, сценарий - отлично.
Задумка не в том, что героя просят, ясно же, что это придумали уже после самой идеи. Идея/задумка в том, что можно проникать на разные уровни сна, забирать оттуда идеи, приносить их туда. Идея в том, что на разных уровнях сна по-разному течет время. Идея хорошая. Прагматичная завязка про то, как богатый просит ребят с чУмаданом помочь ему в бизнесе - тоже крутая. А вот уже скринплей, сценарий, частично повторяющий историю Лео из недавнего Скорсезе и аргентинские сопли Мерфи по папе или низко кланяющийся Схватке - вот это "так себе".
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 07.12.2010, 19:58
Аватар для Imrise
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Задумка не в том, что героя просят, ясно же, что это придумали уже после самой идеи. Идея/задумка в том, что можно проникать на разные уровни сна, забирать оттуда идеи, приносить их туда. Идея в том, что на разных уровнях сна по-разному течет время. Идея хорошая. Прагматичная завязка про то, как богатый просит ребят с чУмаданом помочь ему в бизнесе - тоже крутая. А вот уже скринплей, сценарий, частично повторяющий историю Лео из недавнего Скорсезе и аргентинские сопли Мерфи по папе или низко кланяющийся Схватке - вот это "так себе".
Ну почти тоже самое, что и сказал я, только не считая сценария. А то, что похоже очень ОП это да. Просто понимаете, взять например Аватар, говорят "Покахонтас в космосе", но сценарий там превосходный. Если в сценарии нет неожиданных ходов, то это не делает его по дефолту плохим.

Последний раз редактировалось Imrise; 07.12.2010 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 07.12.2010, 20:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imrise Посмотреть сообщение
Ну почти тоже самое, что и сказал я
Идея о том, что можно проникать в чужой сон, и что у сна несколько уровней с разным течением времени на каждом - это почти тоже самое, что "Лео дали задание, он его выполнил"...?

Цитата:
Просто понимаете, взять например Аватар, говорят "Покахонтас в космосе", но сценарий там превосходный. Если в сценарии нет неожиданных ходов, то это не делает его по дефолту плохим.
Это делает его эммм неудивляющим (:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 07.12.2010, 20:24
Аватар для Imrise
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Идея о том, что можно проникать в чужой сон, и что у сна несколько уровней с разным течением времени на каждом - это почти тоже самое, что "Лео дали задание, он его выполнил"...?
Читаем внимательно, я говорил, про сюжет, а идея и задумка так хорошая.

Цитата:
Это делает его эммм неудивляющим (:
Что не делает его хуже.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 07.12.2010, 20:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imrise Посмотреть сообщение
Читаем внимательно, я говорил, про сюжет, а идея и задумка так хорошая.
А сценарий чем отличный, если сюжет так себе..?

Цитата:
Что не делает его хуже.
Хуже чего? Хуже того сценария, который удивляет - делает (:
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 07.12.2010, 20:59
Аватар для Imrise
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А сценарий чем отличный, если сюжет так себе..?
Сюжет и сценарий разные вещи, OMG...

Цитата:
Хуже чего? Хуже того сценария, который удивляет - делает (:
Нет. Не делает. Ну вот пример: Фильм N имеет сценарий с неожиданными поворотами. Фильм L не имеет неожиданных поворотов, но в нем лучше диалоги, больше динамики. Следует - сценарий в фильму L лучше, не всегда конечно, каждый случай требует детального рассмотрения.

После нескольких просмотров, я пришел к выводу, что если бы Нолан сделал чистую драму без примеси боевика, был бы шедевр, и хоть тогда получай все Оскары, потому что так драматическая составляющая, что есть в Начале, я считаю идеальна, но зачем то разбавлена не нужным экшеном... Лучше бы Нолан уделил время остальным персонажем, раскрыл более широко их характеры, было бы вообще классно. Престиж - считаю его лучшим фильмом пока.

Последний раз редактировалось Refisul; 08.12.2010 в 15:32. Причина: Даблпостинг
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 07.12.2010, 23:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imrise Посмотреть сообщение
Сюжет и сценарий разные вещи, OMG...
Не такие разные, сценарий включает в себя сюжет. ОэМГэ

Цитата:
Нет. Не делает.
для большинства зрителей/читателей делает...

Цитата:
Ну вот пример: Фильм N имеет сценарий с неожиданными поворотами. Фильм L не имеет неожиданных поворотов, но в нем лучше диалоги, больше динамики.
Диалоги лучше, когда они оригинальнее (см. неожиданнее). Динамика тоже самое, если ты не имеешь в виду чистый аттракцион вместо фильма, но это я не уверен, что все еще фильм ^^ Не нужно понимать "неожиданные повороты" только как в Пиле. Для хорошего произведения они нужны, неожиданные, свежие, оригинальные мысли и ходы, и в диалогах и в сюжете. У Оватара это, к сожалению, касается лишь видеоряда, и то если ты сидишь в специальных очках
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 08.12.2010, 11:09
Аватар для Imrise
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Не такие разные, сценарий включает в себя сюжет. ОэМГэ
Но они все же разные. При плохом сюжете( а они сейчас можно сказать все плохие) встречаются офигенные сценарии.

Цитата:
для большинства зрителей/читателей делает...
Не говорите за всех ок? Да и сборы Аватара как бэ намекают.


Цитата:
Диалоги лучше, когда они оригинальнее (см. неожиданнее). Динамика тоже самое, если ты не имеешь в виду чистый аттракцион вместо фильма, но это я не уверен, что все еще фильм ^^ Не нужно понимать "неожиданные повороты" только как в Пиле. Для хорошего произведения они нужны, неожиданные, свежие, оригинальные мысли и ходы, и в диалогах и в сюжете. У Оватара это, к сожалению, касается лишь видеоряда, и то если ты сидишь в специальных очках
Диалоги лучше когда они оригинальные да, но это оригинальные и неожиданные о5 же разные вещи. Под динамикой я не подразумеваю чистой аттракцион - взять соц. сеть, динамики в достатке а экшен сцен 0. Пилу я никогда не смотрел, поэтому не понимаю о чем Вы. Произведение может быть хорошим и без/с минимум свежих идей, оригинальных мыслей, ходов. У Аватара все в достатке ему этого ничего не нужно. в Соц. сети так же не помню там неожиданных поворотов, но фильм охренителен. Так же допустим Американский психопат или Эквилибриум. Ах да, оригинальный - не значит новый, не зря ведь у Аватара была номинация на Оскар на лучший оригинальный сценарий...
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 08.12.2010, 11:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imrise Посмотреть сообщение
Но они все же разные. При плохом сюжете( а они сейчас можно сказать все плохие) встречаются офигенные сценарии.
Жаль это не про Начало!

Цитата:
Не говорите за всех ок? Да и сборы Аватара как бэ намекают.
Ну в случае очевидного я буду говорить за всех, чоужтам, а на что намекают сборы Оватара? На то, что все, кому он нравится, сплошь твердят, что там предсказуемый сюжет?

Цитата:
Диалоги лучше когда они оригинальные да, но это оригинальные и неожиданные о5 же разные вещи.
Чем разные? Оригинальные - это новые, не клише, то, чего не было в жанре и тэдэ. Неожиданные следовательно

Цитата:
Под динамикой я не подразумеваю чистой аттракцион - взять соц. сеть, динамики в достатке а экшен сцен 0.
Ну и чо, Сеть достаточно неожиданное кино - байопик про ныне живущего, молодого, на актуальную тематику, без идеализирования почти, с безнравственными по сути мотивами, с героем, который не смог даже извиниться, когда должен был по всем законам жанра. Если бы не все это, была бы муть

Цитата:
Произведение может быть хорошим и без/с минимум свежих идей, оригинальных мыслей, ходов. У Аватара все в достатке ему этого ничего не нужно.
У последнего на нынешний день творения Джимми куча недостатков, прямо море, он попсовый, банальный и тэдэ и тэпэ. Чтобы таковым не быть, чтобы нравится поклонникам Джимми так же, как его лучшие ленты, чтобы нравиться поклонникам кинематографа, а не только 3D, все это - и свежие идеи, и оригинальные ходы - нужно Аватару. Чтобы собрать свои $, обрадовав толпу трехмерной картинкой и наивным пафосом, разумеется не нужно

Цитата:
Так же допустим Американский психопат или Эквилибриум.
И чо, Психопат оригинален более чем, а Эквилибриум хорош ровно до того момента, как становится обыденной антитоталитарной историей, т.е. пока Бейл еще говнюк ^^ Да и как же там без неожиданных поворотов, и история с обвинением негра, и с личностью Главного, и с тем, что он тоже чувствует - по всем законам жанра неожиданные.

Цитата:
Ах да, оригинальный - не значит новый, не зря ведь у Аватара была номинация на Оскар на лучший оригинальный сценарий...
Ну еще по номинациям на Оскар давай определять значения слова! Оригинальный в контексте нашей беседы значит не повторяющий ни за кем, непохожий на что-то уже существующее, следовательно новый. Но на премиях термин оригинальный - это только юридическое понятие. Значит, что сценарий - не переписан с книги, с другого, более старого сценария, с игры, чьих-то дневников или статьи. И да, Аватар похож на Покахонтас и Танцующего с волками, но лишь канвой, поэтому юридически и считается оригинальным. А фактически повторение давно известных идей и сюжетов, очень классически)

Последний раз редактировалось Al Bundy; 08.12.2010 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 08.12.2010, 15:35
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Да хрень этот ваш инсепшн, блокбастер на один раз, в меру пафосный и сложный, с известными актерами и модным нынче открытым финалом.
Многоуровневая система изображена жутко скучно, немного сюрреализма преобразили бы фильм в лучшую сторону.
В этом весь инсепшн - вроде бы все на месте, и собрано все хорошо, но слишком уж он стерильный и чистенький.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 08.12.2010, 15:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Меня поражает, как многие желали увидеть какой-нибудь сложнейший сюрреализм Линч-стайл в "Inception". Как будто Нолан когда-то снимал что-то непонятное или сложное.

А то, что "Inception" всё равно умнее большинства блокбастеров, быстро забывается.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
слои реальности

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.