Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.03.2010, 20:00
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Termin, я думаю, Алиса вернётся в страну чудес, как только уладит всё в своём мире. Там осталось всё, что ей нравится, там она уместна. Но пока дела в нашем мире не улажены, она не может уйти.
Mark, а фильм-то скорее детский. Сказка. А сюжет есть. Простой и добрый)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 05.03.2010, 20:47
Аватар для Mark
Посетитель
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 10
Репутация: 24 [+/-]
Mariko, спасибо за совет, но речь идет отнюдь не о моем правописании, но все же приношу извинения, уж слишком я разочаровался в Бертоновской алисе. Вот причем тут спрашивается "кровяка с кишками и поцелуй в десны" ? Если бы я хотел крови с обильной порцией кишок и других внутренностей я бы на пилу пошел =3
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
фильм-то скорее детский. Сказка. А сюжет есть. Простой и добрый)
Согласен, но своих детей бы на это не повел. Сюжета там нет, ни простого ни доброго вообще ни какого, так какие то легкие намеки. Ну вот сами посудите, какой там сюжет?? Алиса вернулась чтобы замочить бармоглошу, а за что? ну вот в чем он провинился? да сюжет там есть, хороший герой избавил мир от плохого на том и сказке конец.. и ни чего более.
__________________
Senatus consultum de Bacchanalibus

Последний раз редактировалось Mark; 05.03.2010 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.03.2010, 20:51
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Termin, я думаю, Алиса вернётся в страну чудес, как только уладит всё в своём мире. Там осталось всё, что ей нравится, там она уместна. Но пока дела в нашем мире не улажены, она не может уйти.
вот! это идеальный конец! =)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.03.2010, 22:33
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
С одной стороны интересно. Особенно некоторые персонажи: Боевая мышь, Чиширский кот. С другой стороны это не мое и пошла только из-за того что уже не привыкла пропускать примьеры, а смотреть потом по телеку, на двд это не то.
Больше ничего не могу сказать по данной картине.
Думала написать длинный, умный, аргументированный пост, но потом поняла, что Дымка уже все за меня написала: ни убавить, ни прибавить.
Наркоты в кинематографе должно быть таки поменьше.
Удачи всем фанатам фильма, восторги ваши понять еще можно, но разделять тупо лениво.
З.Ы. два дешевых русских фильма из последнего, что вышло в прокат, подарили много больше положительных эмоций, да.
__________________
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.03.2010, 05:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Скрытый текст - цитата:
Цитата:
кто что все-таки по поводу концовки думает? мне вот чето жалко было жителей страны чудес. они так алису ждали, а она опять ушла. она еще так со шляпником простилась, что почему-то у меня слезы непроизвольно на глаза наворачивались Т_Т


В этом смысле, т.е. по заложенной морали, Алиса - это анти-Аватар. В Аватаре герой выбирает виртуальность, уход в другой мир, где ему и тело хорошее дают, и власть, и девушку. Алиса делает противоположный выбор: не дармовое в вымышленной стране, а собтсвенными силами бороться за счастье в реальности.
Вообще это тот редкий случай, когда на протяжении фильма герой действительно сильно меняется. Начинала как изнеженная барышня, которая не смеет сказать "нет" на людях, а закончила уверенной в себе молодой женщиной, способной обеспечить себя и принимать решения.

Это для Бёртона довольно типичный портрет (кто-то считает, что это автопортрет). Если вспомнить финал "Чарли и Шоколадной фабрики", там герой тоже отказывается от дармовщины, но в итоге достигает успеха. (Но все равно за счет халявы, так что осадочек оставался.)
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.03.2010, 08:29
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Вчера ездил на сей фильм - по диким пробкам с перекрытыми мкадами/минками. В какой то момент уже пожалел, что поехал. Но в общем фильм понравился, простенький, особо не напряжный, без лишней фентези-эпичности. В общем фильм на раз.
А вообще, изначально в Москву на фильм ломанулся (с супругой), чтоб Ассасина 2 купить - но, все уже закрылось, когда из кинотеатра вышли (пол 12).

Последний раз редактировалось Skandal; 06.03.2010 в 08:32.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.03.2010, 11:33
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Честно говоря, финал меня позабавил.
Скрытый текст - ***:
Ну да, подумаешь, девушка отказалась выйти замуж за сына, попутно его опозорив, подумаешь, что вернулась вся грязная и растрепанная и станцевала дурацкий танец, это же такая веская причина, чтобы тут же взять ее в компаньоны! Кто бы мог подумать. Ага... В Англии... В то время... Девушку, которой нет и двадцати. И тут же дать ей денег на путешествие в Китай. Вот где сказка-то, а вовсе даже не в норе.

А вообще, фильм очень милый, посмотреть стоит. Хоть и один раз.
Мне очень понравилось то, что каждое появление кота сопровождалось мурлыканьем. Это нечто )))
А кто его озвучивал? Ширвиндт?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.03.2010, 15:03
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Посмотрела вчера очередное творение Бертона. От фильма многого не ждала, а потому и не разочаровалась. Картина больше детская, наивная и фантасмагоричная. Я свою порцию удовольствия получила.
Чеширский кот в моем личном рейтинге с легкостью переплюнул кота из Шрека. Это просто нечто. Я начинала улюбаться при каждом его появлении. А уж это мурчание! С ним нужно делать отдельный фильм :-)
Кстати, вы заметили, что в самом начале фильма, когда показывают луну, ее поверхность на мгновение закрывает облачко в виде физиономии Чешира? Я оценила )
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 06.03.2010, 23:58
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Чудесный фильм. Получила огромное удовольствие. Шляпник просто великолепный. И Чеширский кот. Очень обаятельный. А Алису немного жалко. В детство вернуться никому еще так просто не удавалось.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.03.2010, 08:12
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Вот завтра пойду. И у меня возникла мысль - основой этого фильма послужила "Алиса и тайна Зазеркалья". Но в том мире красоты меньше и вообще - он похож на боевик.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.03.2010, 08:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Вот завтра пойду. И у меня возникла мысль - основой этого фильма послужила "Алиса и тайна Зазеркалья". Но в том мире красоты меньше и вообще - он похож на боевик.
Во-первых, Бартон не стал брать за основу какую-то одну книгу, а смешал сюжет обеих, щедро разбавив собственными идеями. Во-вторых, обе книги по сути одинаковы. Там хватало красоты и обе они были царством абсурда подобных которому нет (ну может "Трасса 60" Боба Гейла чем-то близка по духу). Что из всего этого сделал Бартон - не знаю, только собираюсь туда пойти. Но отзывов полно самых разных и не всем кино понравилось)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.03.2010, 15:01
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Понравилось. Отличный фильм Бёртона. С его фирменными глюками, фриками, и пр. Великолепная Алиса-Васиковска очаровательна. Выделил бы ещё Шляпника, обеих Королев, музыку, визуальное решение. В общем, сказка удалась на славу.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.03.2010, 17:37
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Во-первых, Бартон не стал брать за основу какую-то одну книгу, а смешал сюжет обеих, щедро разбавив собственными идеями. Во-вторых, обе книги по сути одинаковы. Там хватало красоты и обе они были царством абсурда подобных которому нет (ну может "Трасса 60" Боба Гейла чем-то близка по духу). Что из всего этого сделал Бартон - не знаю, только собираюсь туда пойти. Но отзывов полно самых разных и не всем кино понравилось)
каждый жаждет своего, а получает лишь авторский взгляд..И от книг там почти ничего нет)))
p.s. и таки он БЁртон, но никак не Бартон
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.03.2010, 18:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
и таки он БЁртон, но никак не Бартон
Варианты есть разные и все приемлимы. По аналогии с Ватсон - Уотсон, Баллок - Буллок и так далее)

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
И от книг там почти ничего нет
Я в этом как-то и не сомневался.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.03.2010, 18:59
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
"Алиса в стране чудес" Т.Бёртона.
посмотрел сегодня. под полтора литра тёмного пива. :)
Очень даже неплохой фильм. Мне скорее понравилось, чем нет. Ах да, смотрел я в 2D.
кролик был хорош, девчонка мила, чай лился рекой, чеширский пушистик был просто великолепен...
Джонни Депп... Шляпник... Настоящий кавалер, недобитый в своё время железнобоким Валетом... (почему-то сразу вспомнились английские гражданские разборки XVII века). :)
Шахматная битва Красной и Белой королев... Бармаглот и брамдершлыг... Королевский меч...
живые Цветы, сказочный лес, мудрая гусеница с кальяном...
Это интересная, милая, сюрреалистическая сказка. Алиса... Он сделала свой, наверное правильный, выбор.
сплав готической сказки, притчи, калейдоскопа...
Один раз посмотреть однозначно стоит.
А Чеширский кот - просто супер! :)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.03.2010, 19:05
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 141
Репутация: 107 [+/-]
Отпишусь-ка и я...
Сделано красиво. Даже очень. В самом стиле чувствуется что-то "укуренное", как и положено, цвета - цветасты, углы угловаты. К картинке вопросов нет.
Сюжет, концовка - неплохо довольно. Но юмор... Не знаю, нигде не смеялся. Нет, вру, над первым появлением коти просто ржал. А ведь книги перечитывал уже десять раз точно, всё время надрывая живот. От "бёртоновского" юмора тут толком ничего - видимо решили, что детям "оно не нужно".
Странно. Видно, что "всё на месте", но почему-то меня впечатлил не очень сильно. Маразм, наверное. Тем не менее, фильм требует у потенциальных зрителей сходить в кинотеатр и определиться со взглядами самостоятельно.
__________________
Девушки не смеются.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.03.2010, 00:00
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Хорошо Головы с плеч!!!

Э, нет! Головы Тима Бартона и его команды достойны возложения на них лавровых венков.

Страна Чудес - мир сюрра и вселенского абсурда, где все повернуто с ног на голову. Кому как ни Бартону, удалосьбы так тонко и точно передать неповторимую атмосферу мира Керрола. Устроить на экране пиршество для глаз и вынос мозга зрителю, а может быть это был лишь сон?
Он хитро поступил, создав фильм по-мотивам, чтоб ни одна сволочь не могла придраться к неследованию оригиналу.
Да и команда сработала на 100%:
- Художник - Бармаглот, вопреки оригиналу, не "пылкает огнем", а изрыгает лиловые молнии;
- Оператор - главное угадать с размером;
- Гример - грим - это такая субстанция, живущая собственной жизнью и исполняющая далеко не последнюю роль;
- Актеры - обе королевы прекрасны по-своему, дивная Белая и темпераментная Красная,
Алиса - Алиса, та самая,
Шляпник - а что, нужны какие-то комменты???
И... барабанная дробь... занавес... свет... И переходяший приз за завание "Самый-самый пушистый милашка года" получает... фанфары!!!!
ЧЕЕЕЕеееееееширский Кот!!!!!!
- Режиссер - собрал воедино, смешал адский коктейль и подал зрителю на блюдечке.
Угощайтесь!!!
DRINK ME...
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.03.2010, 09:08
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Баллок - Буллок и так далее)
Скрытый текст - оффтоп:
Только Ноперапону об этом не говори! Предаст анафеме тут же!

А вообще, не бойся, иди смело на фильм. Получишь свою порцию удовольствия. Главное - не сравнивай с книгой (это не экранизация все же) и не жди слишком многого. Если есть возможность, посмотри в 3D. Приятного просмотра ))
А Чешира так мало... так мало показывали... :(
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.03.2010, 14:22
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Вот снова ходила с семьей уже. такие же впечатления остались. Единственно что подметила: у шляпника закидоны джека воробья =)
а так все прекрасно.
Скрытый текст - :
концовка: "она ушла, но обещала вернуться"
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.03.2010, 14:27
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Вчерась пришла подруга с фильма. Пересказывала пол-часа. Смотрела на обычном экране, а на мой вопрос о 3Д сказала: -Да если б там ещё 3 Д было, меня бы на скорой увезли! И кстати, кто-нить знает, как называется танец, который плясал Джек Воро...тьфу ты, Безумный Шляпник?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алиса, тим бёртон, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
[игра] Алиса в Стране Чудес - 2. Приключения продолжаются! Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 110 04.11.2013 07:50
[оргтема] Алиса в Стране Чудес - 2. Анкеты персонажей Wizard Организационные темы 64 16.02.2013 18:41
Алиса в Стране Сердец: Расчудесный Мир Чудес/ Alice in the Country of Hearts (2011) Wizard Аниме 3 07.12.2012 21:18
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.