Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 09:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 12:17.
  #2661  
Старый 26.10.2016, 20:09
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антураж
Какой смысл снимать рассказ после окончания конкурса?
В юмор прошли два моих рассказа. Думаю, что если читателю понравился "Мертвец", то ему понравится и "Анубис", и наоборот. Поэтому один рассказ я сняла, чтобы они между собой не конкурировали. Ну это как если бы два кандидата на выборы шли с примерно с одинаковыми программами - шансы на победу у обоих резко падают.
__________________
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Фридрих Геббель.
  #2662  
Старый 26.10.2016, 20:23
Аватар для ТатьянаН
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 676
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Случайный Прохожий Посмотреть сообщение
Матильда Матильдовна,
На ФЛР будете?
Я понимаю, что все знают, кроме меня, но... скажите пожалуйста, что такое ФЛР. Может, мне тоже туда надо
  #2663  
Старый 26.10.2016, 20:32
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ТатьянаН Посмотреть сообщение
но... скажите пожалуйста, что такое ФЛР. Может, мне тоже туда надо
+1000!
Фантлабораторная работа - один из сильнейших литконкурсов Великой Сети.
Старт очередной:с5-го ноября.
Здесь https://fantlab.ru/forum/forum13page1 появится тема ФЛР_12.
Если чё не ясно - маякните в личку.
Нужна регистрация на Фантлабе.
Конкурс абсолютно анонимный, даже супер-пупер автор может запросто не пройти во второй тур. В остальном - cхоже c Креативjv.
Уровень участников - очень высокий. Много регулярно публикующихся - не пожалеете. Даже в первом туре получите 15-20 отзывов. ФЛР не лучше и не хуже Креатива (предвижу вопрос), но несколько другая. Очень жёсткая, даже я из себя выхожу. (Периодически)
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"

Последний раз редактировалось Случайный Прохожий; 26.10.2016 в 20:38.
  #2664  
Старый 26.10.2016, 21:00
Аватар для ТатьянаН
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 676
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Случайный Прохожий Посмотреть сообщение
+1000!
Фантлабораторная работа - один из сильнейших литконкурсов Великой Сети.
Если чё не ясно - маякните в личку.
Вы там тоже будете. А мякать куда, если там анонимность?

СПАСИБО!!!
  #2665  
Старый 26.10.2016, 21:07
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Даже в первом туре получите 15-20 отзывов.
Соблазнительно. Мне из моей группы только 2 человека отзывы написали.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #2666  
Старый 26.10.2016, 21:19
Аватар для ТатьянаН
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 676
Репутация: 57 [+/-]
Ну убей бог палкой, не вижу конкурса, который 5 ноября начинается на ФЛР
  #2667  
Старый 26.10.2016, 21:25
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Я извиняюсь, а товарищ Графоманъ на нем, это его Хомячество? )
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #2668  
Старый 26.10.2016, 21:29
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а товарищ Графоманъ на нем, это его Хомячество?
Вроде да.
Цитата:
Сообщение от ТатьянаН Посмотреть сообщение
Вы там тоже будете. А мякать куда, если там анонимность?
Буду.
Маякнуть:
harrybook@bk.ru
Это я отслеживаю еждневно.
Цитата:
Сообщение от ТатьянаН Посмотреть сообщение
Ну убей бог палкой, не вижу конкурса, который 5 ноября начинается на ФЛР
Информация из конф. источников.
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
  #2669  
Старый 26.10.2016, 21:57
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Соблазнительно. Мне из моей группы только 2 человека отзывы написали.
Надо было в Поруку или Домино) А там отзывы похуже, бывают просто отписки, ну это от вашего рассказа зависит, конечно. Но тут подобрее люди) Зато там получается прямолинейнее
  #2670  
Старый 26.10.2016, 22:03
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Зато там получается прямолинейнее
Да я и сам могу разнести в принципе)
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #2671  
Старый 26.10.2016, 22:46
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Вот что за патологическая тяга к набору комментариев?
Вот смотрите, набираете вы двадцать комментов на конкурсе, где авторы пишут откровенную фигню. И что вам толку с этих отзывов???
Несколько из них любят трэш, и от чистого сердца раскатывают в блин ваш текст потому что это не трэш.
Ещё несколько пишут исключительно депрессуху - с их точки зрения вы будете полным лохом, если напишете хеппи энд.
Ещё несколько авторов только начинают писать, и поэтому они самые гениальные и самые лучшие.
У них проблемы с сюжетом, композицией, диалогами и так далее. Но они же своих ошибок не видят (в особо клинических случаях считают их достоинствами)
И вот набрали вы отзывов от всех данных персонажей, чтобы улучшить качество своих текстов.
И что?
Мне на фатлабе сказали кучу слов о моём рассказе, занявшем 19 место из 26 возможных. Ну и что.
Уже сейчас, по факту, качество этих критических отзывов говорить лишь о качестве критиков с Фантлаба. Ходить туда, чтобы услышать вменяемый отзыв ... увольте.

Значение имеют лишь отзывы от тех людей, кто умеет писать. И то, с поправкой на то, соответствует ли вектор творчества критика вашему. Если вы движетесь в разных направлениях - его отзывы будут вам бесполезны, будь это хоть какой Лукьяненко.

конкурс нужен не для самих отзывов, а выработки привычки писать, и закрепления знаний по конструкции произведений (ну то есть, освоения науки о том, как надо писать книжки. Учебниками по этому делу бросаются все кому не лень на большинстве лит ресурсов)

Так что бросайте бегать за отзывами. в первую очередь отзываться вам будут именно те, кто писать не умеет и не собирается учиться, а приходит просто потусить, и доказать окружающим, какой он умный.

А ходить на конкурсы надо, на многие и на разные.

Хотя вот пришёл я на Грелку и меня уже тошнит. Всего полгруппы одолел - говнища и пошлятины выше крыши. Ну то есть, люди развлекаются, показывая какое они говно. Это, типа, традиционное грелочное веселье с довольно известными людьми в обойме. А потом мы удивляемся, чёй-то у нас с литературой тухловато.
Одно счастье - Грелка быстро заканчивается.
  #2672  
Старый 26.10.2016, 22:53
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Вот что за патологическая тяга к набору комментариев?
Вот смотрите, набираете вы двадцать комментов на конкурсе, где авторы пишут откровенную фигню. И что вам толку с этих отзывов???

Мне на фатлабе сказали кучу слов о моём рассказе, занявшем 19 место из 26 возможных. Ну и что.
Уже сейчас, по факту, качество этих критических отзывов говорить лишь о качестве критиков с Фантлаба. Ходить туда, чтобы услышать вменяемый отзыв ... увольте.

Значение имеют лишь отзывы от тех людей, кто умеет писать. И то, с поправкой на то, соответствует ли вектор творчества критика вашему.

конкурс нужен не для самих отзывов, а выработки привычки писать, и закрепления знаний по конструкции произведений.

А ходить на конкурсы надо, на многие и на разные.

Это, типа, традиционное грелочное веселье с довольно известными людьми в обойме. А потом мы удивляемся, чёй-то у нас с литературой тухловато.
Одно счастье - Грелка быстро заканчивается.
Щас меня будут долго и старательно бить, но по вышецитированным положениям соглашусь с Шахматистом. Ибо верно излагает.
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
  #2673  
Старый 26.10.2016, 22:54
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от CrazySempai Посмотреть сообщение
Щас меня будут долго и старательно бить, но по вышецитированным положениям соглашусь с Шахматистом. Ибо верно излагает.
Я тоже согласна с вышеуказанным мнением. Но бить меня не надо.
  #2674  
Старый 26.10.2016, 22:56
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Chess-man, черт, все точку. Вот подпишусь под каждым словом )

Скрытый текст - вот под каждым этим словом:

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Вот что за патологическая тяга к набору комментариев?
Вот смотрите, набираете вы двадцать комментов на конкурсе, где авторы пишут откровенную фигню. И что вам толку с этих отзывов???
Несколько из них любят трэш, и от чистого сердца раскатывают в блин ваш текст потому что это не трэш.
Ещё несколько пишут исключительно депрессуху - с их точки зрения вы будете полным лохом, если напишете хеппи энд.
Ещё несколько авторов только начинают писать, и поэтому они самые гениальные и самые лучшие.
У них проблемы с сюжетом, композицией, диалогами и так далее. Но они же своих ошибок не видят (в особо клинических случаях считают их достоинствами)
И вот набрали вы отзывов от всех данных персонажей, чтобы улучшить качество своих текстов.
И что?
Мне на фатлабе сказали кучу слов о моём рассказе, занявшем 19 место из 26 возможных. Ну и что.
Уже сейчас, по факту, качество этих критических отзывов говорить лишь о качестве критиков с Фантлаба. Ходить туда, чтобы услышать вменяемый отзыв ... увольте.

Значение имеют лишь отзывы от тех людей, кто умеет писать. И то, с поправкой на то, соответствует ли вектор творчества критика вашему. Если вы движетесь в разных направлениях - его отзывы будут вам бесполезны, будь это хоть какой Лукьяненко.

конкурс нужен не для самих отзывов, а выработки привычки писать, и закрепления знаний по конструкции произведений (ну то есть, освоения науки о том, как надо писать книжки. Учебниками по этому делу бросаются все кому не лень на большинстве лит ресурсов)

Так что бросайте бегать за отзывами. в первую очередь отзываться вам будут именно те, кто писать не умеет и не собирается учиться, а приходит просто потусить, и доказать окружающим, какой он умный.

А ходить на конкурсы надо, на многие и на разные.

Хотя вот пришёл я на Грелку и меня уже тошнит. Всего полгруппы одолел - говнища и пошлятины выше крыши. Ну то есть, люди развлекаются, показывая какое они говно. Это, типа, традиционное грелочное веселье с довольно известными людьми в обойме. А потом мы удивляемся, чёй-то у нас с литературой тухловато.
Одно счастье - Грелка быстро заканчивается.


__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #2675  
Старый 26.10.2016, 22:57
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хохлова Александра Посмотреть сообщение
В юмор прошли два моих рассказа. Думаю, что если читателю понравился "Мертвец", то ему понравится и "Анубис", и наоборот. Поэтому один рассказ я сняла, чтобы они между собой не конкурировали. Ну это как если бы два кандидата на выборы шли с примерно с одинаковыми программами - шансы на победу у обоих резко падают.
Зря сняли "Мертвеца", он более легкий для чтения. "Анубис" сложно читается и до юмора там еще дойти надо.
  #2676  
Старый 26.10.2016, 22:59
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Зря сняли "Мертвеца", он более легкий для чтения. "Анубис" сложно читается и до юмора там еще дойти надо.
Не знаю, я над Белым Бастардом смеялся чуть ли не до потери пульса
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
  #2677  
Старый 26.10.2016, 23:03
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazySempai Посмотреть сообщение
Не знаю, я над Белым Бастардом смеялся чуть ли не до потери пульса
А я вот нет. Я писал отзыв на этот рассказ и мне было очень трудно это сделать. Было ощущение, что все несется мимо меня и я ничего не успеваю увидеть.
  #2678  
Старый 26.10.2016, 23:07
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
А я вот нет. Я писал отзыв на этот рассказ и мне было очень трудно это сделать. Было ощущение, что все несется мимо меня и я ничего не успеваю увидеть.
Это одна из характерных особенностей авторского стиля. Но на вкус и цвет все товарищи разные ))
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
  #2679  
Старый 26.10.2016, 23:26
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazySempai Посмотреть сообщение
Щас меня будут долго и старательно бить, но по вышецитированным положениям соглашусь с Шахматистом. Ибо верно излагает.
да нормальный Шахматист парень!)
вообще не понимаю чего из его реакции такой МЕМ сделали.

Человек занял первое место на К-19, почему бы ему и не быть резким в ответ на комменты?
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #2680  
Старый 26.10.2016, 23:29
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
вот так вот вы и отучаете людей хоть что-то писать в темах прочитанных опусов.

недоумённое молчание во сто крат хуже самого наипошлейшего и злобного коммента.
__________________
гуляю сам в октябре
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 17:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 15:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 06:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 17:23


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.