Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #201  
Старый 29.05.2016, 21:00
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Так, товарищи. Не шалите тут.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #202  
Старый 29.05.2016, 21:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Ну вот почитайте отзывы, например, на последний рассказ с этого креатива "Чай со вкусом сансары"
У скольки рецензентов он вызвал бурю восторгов. Сколько людей сказали - какое же это замечательное произведение!
И это только навскидку.
тут кстати согласен
рассказ не понравился, не знаю насколько нужно читателям не иметь опыта в жанре или смежных жанрах, чтобы найти какие-то там весомые достоинства в рассказе, это очень странно смотрится со стороны
но на креативе часто захваливают по каким-то немыслимым критериям. мне кажется, все из-за знания ников авторов. на совершенно неизвестные псевдонимы - критика менее фальшивая, по моим наблюдениям (исключения - от всяких грей клоаков, ну или кому я там делал замечание, что всех нахваливает и зазывает к себе в тему)
  #203  
Старый 29.05.2016, 21:04
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Vasex, мне твой не особо понравился, и чо? Кстати, да. По ходу писать лучше под псевдонимом.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #204  
Старый 29.05.2016, 21:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
вообще в неанонимности смысл только в том, чтобы друзяшки поддерживали баллами. больше никакого смысла она не несёт.

т.е. в неанонимности вообще ничего положительного нет. разве что если бы ган или гурманд подписывались риал никами, они бы избавляли от лишнего чтения многих несчастных читателей)

поэтому большинство конкурсов поддерживают/требуют анонимность. и это правильно.

Последний раз редактировалось Vasex; 29.05.2016 в 21:11.
  #205  
Старый 29.05.2016, 21:08
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете сколько я в жизни проекций начертил, но ни разу многогранная фигура ни на одной проекции не превращалась в точку )



И что? Это ЦА автора, у любого произведения есть своя аудитория. Процент этих ЦА совершенно различен от площадок конкурса, запросто с одним и тем же рассказом можно, как выиграть призовое место, так и пролететь на первом туре на разных площадках.
Замечательно, с пространственным воображением у вас совсем туго! Берёте призму, смотрите на неё строго сверку, и удаляете её на максимально возможное видимое расстояние.
(по секрету рассказываю - это называется маштабирование) И точкой можно обозначить даже город с миллионным населением, при желагии. Геометрия - великая вещь!

Ну и процент копрофилов, по моим личным наблюдениям, зависит не от той или иной площадки, а от количества участников. Потому что как и все люди принадлежащие к меньшинствам (евреи, геи, арийцы, нужное подчеркнуть) эти личности необычайно плодовиты в отображении своего виденья мира и в несении этого виденья в массы.
И если для обычного МТА важно уже само участие, то для копрофила в конкурсе важна именно попеда. причём, победа не лично себя, а победа идеи.

И тексты копрофил оценивает именно по количеству в них говна. Чем больше - тем выше оценка.

Ну а дальше мы смотрим на расклад. Сколько представителей меньшинства собралось в отдельной группе, сколько у них было идеологических врагов, и так далее.
Тоже самое повторяется в финалах.

А ведь кроме копрофилов есть и другие меньшинства. Не менее активные (в силу своей малочисленности)


И да, в пафосе своего обличения, уважаемый Демьян, вы не заметили, с чего я начал. У всех воспевателей "социального говна" есть своя ЦА.
И на конкурсах в процентном плане эта ЦА выше, чем в реальности.
Это обычный социальный закон меньшинств.

Именно поэтому у Лукьяненко больше шансов порвать Грелку с абсолютным говном (относительно его писательского уровня), чем с качественным текстом.
  #206  
Старый 29.05.2016, 21:09
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
не знаю насколько нужно читателям не иметь опыта в жанре или смежных жанрах, чтобы найти какие-то там весомые достоинства в рассказе,
Про "опыт читателя в жанре" действительно странно смотрится )

Цитата:
По ходу писать лучше под псевдонимом.
Да, это несомненно улучшает рассказ )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #207  
Старый 29.05.2016, 21:13
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Демьян, это отсекает личностное. Скажем так, читателю проще абстрагироваться от личности автора.
Я именно поэтому сначала писал под псевдонимом. Некоторым действительно пофиг кто написал, но некоторым не совсем.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #208  
Старый 29.05.2016, 21:22
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Замечательно, с пространственным воображением у вас совсем туго! Берёте призму, смотрите на неё строго сверку, и удаляете её на максимально возможное видимое расстояние.
(по секрету рассказываю - это называется маштабирование) И точкой можно обозначить даже город с миллионным населением, при желагии. Геометрия - великая вещь!
Мрак Оказывается, что проекция ещё и оперирует видимым расстоянием...
Цитата:
Ну и процент копрофилов, по моим личным наблюдениям, зависит не от той или иной площадки, а от количества участников. Потому что как и все люди принадлежащие к меньшинствам (евреи, геи, арийцы, нужное подчеркнуть) эти личности необычайно плодовиты в отображении своего виденья мира и в несении этого виденья в массы.
Знаете, большинство, если дебилы, тоже особо не радуют. Гениев, если вы не заметили, тоже меньшенство.


Цитата:
Тоже самое повторяется в финалах.
Ваша работа была в финале и её засудили любители говна?


Цитата:
И да, в пафосе своего обличения, уважаемый Демьян, вы не заметили, с чего я начал. У всех воспевателей "социального говна" есть своя ЦА.
И на конкурсах в процентном плане эта ЦА выше, чем в реальности.
Как же я не заметил, если по этому поводу возразил?
А по законам, да, сегодня у меня день открытий )

Цитата:
Скажем так, читателю проще абстрагироваться от личности автора.
Скажем так - читателю есть, что читать помимо подписи и заголовка.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #209  
Старый 29.05.2016, 21:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Скажем так - читателю есть, что читать помимо подписи и заголовка.
Ничего не понял. Но ладно, вам виднее.
Пойду ещё говна напишу для копрофилов.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #210  
Старый 29.05.2016, 21:35
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Знаете, большинство, если дебилы, тоже особо не радуют. Гениев, если вы не заметили, тоже меньшенство.
Гениев тоже меньшинство. Только большинство стремится гениев уничтожить (ну просто на биологическом уровне)
Обычный эволюционный закон. Выживает сильнейший.
И если ты объективно лучше меня, значит я подойду и ударю тебя в спину. Или сговорюсь с ещё одним (таким же как я или даже слабее) и мы вдвоём-троём-четвером тебя заборем.

Ну просто потому что ты лучше, и если мы тебя не заборем, то все самки твои, вся еда твоя, всё потомство твоё.
А оно нам надо?

В русскоязычном интернете нет закона, позволяющего сажать троллей на реальный уголовный срок (Как во всех цивилизованных странах от демократических США до коммунистического Китая), поэтому люди могут не стесняться.
А когда человек не стесняется - вся его животная суть выползает наружу.

Гении в русскоязычном интернете - это первые жертвы. Причём, неважно в чём ты гений, в литературе, физике или вышивании крестиком.

Просто потому, что в обществе, которое не регулируется государственными нормами, царят нормы первобытные.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение

Скажем так - читателю есть, что читать помимо подписи и заголовка.
Читателю да. Кроме подписи и заголовка есть, что ещё почитать.
Но ведь на конкурсах, как правило, не читатели, а конкуренты.

Причём, конкуренты прямые.
На Азимуте, например, меня всегда топили в первом туре. (Обожаю приводить этот пример). Ну так рассказ, утопленный там в первом туре, стал первой моей бумажной публикацией. Причём, без правок.

Не стоит называть публику литконкурсов "читателями".
Не обманывайте ни себя ни остальных.

Просто конкуренция может быть спортивной и неспортивной.

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 29.05.2016 в 22:08.
  #211  
Старый 29.05.2016, 21:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Скрытый текст - Бззз...:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?
  #212  
Старый 29.05.2016, 21:54
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Гении в русскоязычном интернете - это первые жертвы. Причём, неважно в чём ты гений, в литературе, физике или вышивании крестиком.

Просто потому, что в обществе, которое не регулируется государственными нормами, царят нормы первобытные.
Вот так взял и обосрал весь русскоязычный интернет )

Цитата:
Ну так рассказ, утопленный там в первом туре, стал первой моей бумажной публикацией. Причём, без правок.
Уже писал, что финалисты конкурсов пишут лучше, чем авторы бумажных публикаций. У таких произведений просто отбор жёстче.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #213  
Старый 29.05.2016, 21:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вот так взял и обосрал весь русскоязычный интернет )
Забыл вычесть население его города :)

Эх, зачем я пытался всё это воспринимать всерьёз
__________________
Россия - страна рабов?
  #214  
Старый 29.05.2016, 22:08
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
На Азимуте, например, меня всегда топили в первом туре.
Однажды поучаствовал
http://rbg-azimut.com/contest/tour.php?tour=102
И первый и второй тур были весьма объективны, 13-е место в итоговом зачете.
Вся тройка тех победителей опубликована (в разное время в разных изданиях). Особенно запомнился "Атомный бог".
  #215  
Старый 29.05.2016, 22:11
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Уже писал, что финалисты конкурсов пишут лучше, чем авторы бумажных публикаций. У таких произведений просто отбор жёстче.
И вы в это верите? Очень интересно. А как же мнение профессионалов, редакторов? Им разве не лучше знать, что написано хорошо, а что плохо и никуда не годится. Тем более на полуанонимных конкурсах половина участников всегда голосует за своих друзей. В финал частенько попадают не самые сильные рассказы. Да и на анонимных тоже. К примеру, в последнем конкурса, где мне довелось быть преноминаторм, в финал не прошли два сильных рассказа и один хороший, но зато попали два средних...
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #216  
Старый 29.05.2016, 22:13
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вот так взял и обосрал весь русскоязычный интернет )
Причём здесь обосрал? Это медицинский факт.
Один популярный блогер провёл сравнение, как человек живущий на Америку и Россию, что где хорошо и что где плохо.

И в защиту Штатов он так и сказал - в англоязычном интернете все намного более вежливы друг с другом. Там нет всего того срача и всего того говна, что творится в нашем интернете. Вот какие они культурные!

Только товарищ не в курсе, что за оскорбление личности в интернете в США человеку грозит что-то около 2-3 лет реального лишения свободы. И в Китае коммунистическом за оскорбление личности тоже светит реальный срок при случае.

А у нас за оскорбление человека 3-5 МРОТ. И владельцу ресурса, где всё случилось раза в три больше.
Вот только непонятно, где именно дело возбуждать, в суде по месту твоей прописки, в суде по месту прописки твоего оскорбителя или ещё как.

Поэтому, когда совсем уж допекает, наши граждане выясняют адрес обидчика, приезжают к нему и убивают. последний самый известный случай, когда москвич приехал в Ебург и убил обидчика. Обоим выяснителям было в районе тридцатника. До этого, выяснили отношения фанаты онлайн-стрелялки, тоже до смерти. Там контингент помоложе. И это только самые известные случае.

Это не я рускоязычный интернет обосрал - вы просто не в теме.
Или не хотите быть в теме.
  #217  
Старый 29.05.2016, 22:20
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Зашел почитать беседку
Чо тут за ад вообще) Брр... Так вот где борьба! А я-то думал, что на конкурсе. Ребята, зачем так серьезно-то?=) Разве можно победить в споре? (тем более в интернете)

ПС. Насчет оскорблений: прецедент

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 29.05.2016 в 22:26.
  #218  
Старый 29.05.2016, 22:22
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Однажды поучаствовал
http://rbg-azimut.com/contest/tour.php?tour=102
И первый и второй тур были весьма объективны, 13-е место в итоговом зачете.
Вся тройка тех победителей опубликована (в разное время в разных изданиях). Особенно запомнился "Атомный бог".
Вы просто по идеологии с ними совпадаете.
Там же очень вкусная система отсева тех, кто не проходит по идеологии. Достаточно группе старожилов учуять вражину - и никакое качество текста его не спасёт.

Я ещё пять лет назад говорил, что Азимут - ресурс фашисткий.
Ну а точка невозврата оказалась пройдена в мае 2014.

И самый цимес ситуации там был в том, что автор текста, в котором главный герой, благородный белый офицер, убивавший в составе войск СС под началом Корнилова красных тварей, после войны осел в Альтернативной белогвардейской Аляске, где продолжает борьбу против ненавистной красной сволочи.

И вот, автор рассказа на такую светлую тему возмущается, как редактор Азимута и организатор всей этой богадельни, одессит, восхищается тем, как же славно раскатали всю эту красно-москальскую мразь в Доме Провсоюзов!

И демонстративно снимает с конкурса свой рассказ, в котором его герой поступает точно так же, как герои новой Украины!

А так-то, конкурс Азимута, такой культурный, такой приличный, ни ругани, ни выяснения отношений. Всех смутьянов банят, все их посты стирают.
Везде поцелуйчики, открыточки, ми-ми-мишечки!

Показательный ресурс - этот Азимут!
  #219  
Старый 29.05.2016, 22:27
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Вы просто по идеологии с ними совпадаете.

Улыбнуло.
  #220  
Старый 29.05.2016, 22:28
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Зашел почитать беседку
Чо тут за ад вообще) Брр... Так вот где борьба! А я-то думал, что на конкурсе. Ребята, зачем так серьезно-то?=) Разве можно победить в споре? (тем более в интернете)
Ну вообще-то, в споре победить можно.

Только для этого нужно иметь целью установление истины. И быть готовым признать своё поражение. Признал поражение - взял на вооружение аргументы противника и идёшь дальше.

Так происходит твой внутренний рост. А потом в другом споре тебя уже с новыми аргументами разбили - и ты снова вырос - потому что снова взял на вооружение что-то более мощное.

Ну или можно с пеной у рта отстаивать свои первоначальные мнения, и развивать навыки психологической победы над оппонентом.
Правда, последствия второго пути резко негативно влияют на твоих близких. (Привыкаешь не слушать их, а раскатывать в блин, как интернет-врагов)

Если спорите ради своего развития - то любой спор во благо.
Если спорите ради своей победы - любой спор во вред.

как-то так. (Это касается в том числе и меня)

Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение

Улыбнуло.
Ну так вы же тоже весь такой-ми-ми-мишный. Смайлики. медовые отзывы. Вам бы песню Айовы (улыбайся) слушать.

Это я пишу гадости вроде женщина не человек, и вообще, феменизм придумали мужики, чтобы сесть на шею бабам.

Ну как няшно-мармеладный Азимут мог такое терпеть!
Там убивают за меньшее!

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 29.05.2016 в 23:27.
 

Метки
шахматы до добра не доведут, шахматы сбежали от майка!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 18:27
Беседка Креатива (ноябрь 2015 - май 2016) Демьян Флудо-архив Креатива 4333 12.05.2016 21:31
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.