Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1541  
Старый 08.01.2016, 11:29
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
А чего там знать - вовремя корми, оно само и растёт.
Угу. В режиме "что выросло, то выросло"с)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1542  
Старый 08.01.2016, 11:33
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
даже граждан... другой страны.
Потом русские удивляются, когда едут в гости к очередным "братишкам", а там их сначала матом кроют, а потом еще пинка под зад дают. А чему удивляться-то? Это нормальная реакция в ответ на такие заявления и общу позицию "ну мы же братья, не ставьте у себя флот НАТО, не ставьте у себя ПРО", а через 20 минут "ты вообез из другой страны, тебе слова не давали". Причем большинство из них так искренне обижаются, что понимаешь - они реально не понимают, почему отношение к россиянам постоянно ухудшается во всех постсоветских республиках и во всем винят происки США. Вините дальше, чо.

Цитата:
как правильно растить чужих детей
Чужих детей не бывает. Если соседи растят на моих глазах быдло - это завтра будет в первую очередь моей проблемой. И как показывает мой 6+ летний опыт работы в системе образования: быдло и паскуды получаются в первую очередь у мамаш, которые любят фразу "не учите меня как мне воспитывать моих детей". Потому что есть только одна-единственная причина, по которой общество может заинтересоваться воспитанием в отдельной взятой семье - это если результат этого самого воспитания ведет себя как скотина, гадит, обижает и унижает других детей, оскорбляет то, что другие люди считают для себя важным, не считает нужным следовать общему распорядку, считает себя исключительным (а это значит ровно одно - плюет на правила) и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Лeo; 08.01.2016 в 11:41.
  #1543  
Старый 08.01.2016, 11:35
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Угу. В режиме "что выросло, то выросло"с)
А что-то можно поменять? Ну, вот не хочется мелкий чему-то учиться - и не будет. И даже если будет - толку не будет. А то, что ему интересно - не интересно родителям, поэтому его не ведут туда, где ему помогут достичь большего. Если ведут - значит делают всё правильно. Ну и всё, кормить и слушать детей, что им интересно.

Цитата:
Потом русские удивляются, когда едут в гости к очередным "братишкам", а там их сначала матом кроют, а потом еще пинка под зад дают.
Действительно, ведь с гостями так и нужно поступать.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 08.01.2016 в 11:38.
  #1544  
Старый 08.01.2016, 11:41
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Потом русские удивляются, когда едут в гости к очередным "братишкам", а там их сначала матом кроют, а потом еще пинка под зад дают. А чему удивляться-то? Это нормальная реакция в ответ на такие заявления и общу позицию "ну мы же братья, не ставьте у себя флот НАТО, не ставьте у себя ПРО", а через 20 минут "ты вообез из другой страны, тебе слова не давали". Причем большинство из них так искренне обижаются, что понимаешь - они реально не понимают, почему отношение к россиянам постоянно ухудшается во всех постсоветских республиках и во всем винят происки США. Вините дальше, чо.

.
Лол, ну давай, Лео, расскажи, как тв будешь спокойно сидеть и поддакивать, если я щас начну рассказывать как на Украине все хреново, какие там дебилы живут, а если ты будешь возмущаться, скажу, что потому, мол, украинцев дебилами и называл, что критику не воспринимают.
Харэ хохло-москальский срач пытаться устроить.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1545  
Старый 08.01.2016, 11:45
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Действительно, ведь с гостями так и нужно поступать.
Которые ведут себя в гостях как у себя дома (а убирать потом за собой не хотят) - так и надо.

Цитата:
как тв будешь спокойно сидеть и поддакивать, если я щас начну рассказывать как на Украине все хреново, какие там дебилы живут, а если ты будешь возмущаться, скажу, что потому, мол, украинцев дебилами и называл, что критику не воспринимают.
Да называй как угодно. Украинцы (особенно в последнее время) не делают вид, что "мы один народ" и не призывают к какому-то объединению. Повторюсь, если мы "другая страна", то нефиг такую лапшу на уши вешать. Потому что наивные украинцы потом едут в Россию, пытаются присоединиться к России, как-то этого единства добиться, а в ответ получают "заткнись, ты гражданин другой страны". Всё. После такого новый правосек-укронацист готов. Отличная работа.
  #1546  
Старый 08.01.2016, 11:45
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Лео, извини, я промолчу в ответ. У меня дома "жидо-бендеровские фашисты" непрерывно делят Крым и бомбежки Сирии с Ливией заодно с "русскими фашистами". Смешно, что все при этом - помеси, и даже на метисы, а квартероны или еще более разбавленные. Сама чем дальше, тем острее ощущаю, что я сама вообще татарка. Определенно татарка, пусть и балтийской языковой группы. Но их уже всех хором уже отправила бы на лесоповал, так забодали. Поэтому интернет меня интересует исключительно как место, где можно поговорить о чем угодно, не напарываясь на чужую гражданскую позицию. Гражданской позицией где в другом месте и как-то иначе надо трясти, я считаю. А не на форумах бакланить, объясняя, что ты сам - персик, а все остальные - понятно кто.

Да, Демьян. Именно это я и пытаюсь делать: кормить и слушать. Со старшей вроде сработало - пока выглядит вполне приличным человеком. Глядишь, и еще раз выгорит? Если учить в первую очередь думать самостоятельно, а не за кем-то повторять принятое на веру?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1547  
Старый 08.01.2016, 11:52
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Которые ведут себя в гостях как у себя дома (а убирать потом за собой не хотят) - так и надо.

Да называй как угодно. Украинцы (особенно в последнее время) не делают вид, что "мы один народ" и не призывают к какому-то объединению. Повторюсь, если мы "другая страна", то нефиг такую лапшу на уши вешать. Потому что наивные украинцы потом едут в Россию, пытаются присоединиться к России, как-то этого единства добиться, а в ответ получают "заткнись, ты гражданин другой страны". Всё. После такого новый правосек-укронацист готов. Отличная работа.
Я тебе щас открою большую тайну, но обстановка на Украине волнует большинство только на уровне "потрындеть на кухне". Большинству глубоко пофиг на ваши проблемы, куда вы там едете, и чего хотите.
Поэтому, теперь повторюсь уже я, хватит навязывать в беседке нац.срач, ибо за следующую попытку, у тебя появится возможность поныть о том, как злые русские модераторы-тираны унижают свободолюбивую украинскую интеллигенцию штрафными баллами.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1548  
Старый 08.01.2016, 12:05
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Которые ведут себя в гостях как у себя дома (а убирать потом за собой не хотят) - так и надо.
Тут главная фигня в том: когда куда-то приезжаешь - чувствуешь себя, как дома или как в гостях.
Цитата:
Если учить в первую очередь думать самостоятельно, а не за кем-то повторять принятое на веру?
У взрослых, просто, больше опыта, в том числе негативного, хочется по возможности детей от негатива уберечь. Но стремление самостоятельно набить шишки неистребимо, остаётся просто стараться помогать в трудную минуту, а не упрямо гнуть свою линию в наставлениях.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1549  
Старый 08.01.2016, 12:22
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Тут главная фигня в том: когда куда-то приезжаешь - чувствуешь себя, как дома или как в гостях.
Главная фигня в том: зависит ли то, как ты себя чувствуешь от поведения хозяев. А то есть такие граждане, которым везде как дома.

Цитата:
хватит навязывать в беседке нац.срач, ибо за следующую попытку, у тебя появится возможность поныть о том, как злые русские модераторы-тираны унижают свободолюбивую украинскую интеллигенцию штрафными баллами.
Да ты по ходу упоротый. Кто тут разжигает? Я нормально писал про образование и общество. Мне в итоге 5 раз в лицо ткнули, что я вообще "из другой страны" и "у вас там наверное так..." Я первое время молчал, но в итоге мне просто надоело. Я не смотрю из какой Удмурдии, Якутии или Мордвы мне такое пишут, но вообще прозрачно так намекаю, что я куда ближе к европейской части России, ее культуре, менталитету, традициям и прочему, чем бОльшая часть этой самой России.

Последний раз редактировалось Лeo; 08.01.2016 в 12:29.
  #1550  
Старый 08.01.2016, 12:40
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Ранго сразу с козырей зашел.
  #1551  
Старый 08.01.2016, 12:42
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Ранго сразу с козырей зашел.
Уж на что я терпеливый, но Ранго даже меня заставил полезть в модерскую кнопку...
Цитата:
зависит ли то, как ты себя чувствуешь от поведения хозяев.
Так и я о том же ) Прикинь, чувствуешь себя хозяином, а кто-то говорит, что ты гость.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 08.01.2016 в 12:44.
  #1552  
Старый 08.01.2016, 12:57
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
себя хозяином, а кто-то говорит, что ты гость.
Лично я ко всем, кто пишет на русском отношусь как к россиянам. Не такая уж большая диаспора, чтобы вести себя иначе. Но есть люди, которые сначала лезут смотреть откуда человек, а потом определяют достоин ли он судить о происходящих в Россиюшке событиях. На мой взгляд, для разжигания эти люди делают много полезного.
  #1553  
Старый 08.01.2016, 13:00
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Лично я ко всем, кто пишет на русском отношусь как к россиянам.
Беда, наверное, в созвучности слов, но россиянин и русский - это совершенно разные вещи. А многие это путают. И уж, тем более, пишущий может быть и не россиянином, и не русским ) И то, что тебе сказали, что в другой стране несколько не так... Так ведь это правда. С белорусами у нас достаточно много разного. Не в менталитете, а в государственном устройстве, в каких-то определённых условиях - так ведь никто не лезет в бутылку, что человеку сказали "ты из другой страны".
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 08.01.2016 в 13:06.
  #1554  
Старый 08.01.2016, 13:11
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
так ведь никто не лезет в бутылку, что человеку сказали "ты из другой страны".
Давно с белорусами общался? Особенно с молодежью.
Украина сегодня - Беларусь завтра.
  #1555  
Старый 08.01.2016, 13:23
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Давно с белорусами общался? Особенно с молодежью.
Украина сегодня - Беларусь завтра.
Где-то тут Карма бегал )
Я не знаю, что будет завтра. Могу лишь предполагать, да и то - для себя, поскольку для себя это завтра делаю.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1556  
Старый 08.01.2016, 13:33
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
когда мощной внешней угрозы нет, все хотят быть сами по себе, совершенно особенными, аутентичными и самодостаточными, вспоминают о корнях и т.п. это даже нормально.
когда же происходит некая очень глобальная задница, человеки всех наций и этносов либо объединяют усилия, либо терпят сокрушительные фейлы из-за своей разобщенности)
однако по моему мнению будущее за глобализацией
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 08.01.2016 в 13:36.
  #1557  
Старый 08.01.2016, 13:34
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Ранго, выпей водички, успокойся и еще раз перечитай мои посты. Потом еще раз. Может придет понимание, о чем я писал и почему.

Цитата:
когда мощной внешней угрозы нет, все хотят быть сами по себе, совершенно особенными, аутентичными и самодостаточными, вспоминают о корнях и т.п. это даже нормально.
когда же происходит некая очень глобальная задница, человеки всех наций и этносов либо объединяют усилия, либо терпят сокрушительные фейлы из-за своей разобщенности)
Да.
  #1558  
Старый 08.01.2016, 13:38
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Лeo, меня научили этому фильмы-катастрофы) ну и истории мировых войн и завоеваний
__________________
Не все то, чем кажется
  #1559  
Старый 08.01.2016, 13:44
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
У взрослых, просто, больше опыта, в том числе негативного, хочется по возможности детей от негатива уберечь. Но стремление самостоятельно набить шишки неистребимо, остаётся просто стараться помогать в трудную минуту, а не упрямо гнуть свою линию в наставлениях.
Знаешь, возможность совершать свои собственные ошибки - великая штука. Наверно "под присмотром", чтобы шею не свернули. Но самим хвататься за паяльники, мыло в глаза, перец в рот, лизнуть качельки... :))

В "Счастливых людях" есть момент, как они обучают собаку что такое капкан. Они дают ей попасться и на несколько дней оставляют в лесу. Обычно одного раза хватает :)

****

Два слова по Украине :) Россия полезла в дела чужой страны, словно это её территория. Облила всех дерьмом, отжала Крым, намутила воду.
Между тем, никто из россиян даже не подумал, а что плохого украинцы сделали именно ему? Долг не выплачивают и газопровод троллят. Та оно всегда и везде так :)
Нет же - цепляются по каждому чиху. Вон, с этой Порошенковской фотографией на обложке. Новостники не стесняясь прямым текстом оскорбляют человека. "Каким же негодяем нужно быть, чтобы опуститься до фотошопа?" "Порошенка - наша модная фотожаба".
Не понимаю... это такая новая норма поведения и политика партии?

А мы тут о школьном образовании, хотя даже нормального примера для подражания не найти :) Геракл, убивший детей, вполне нормально укладывается.
Детям, конечно, можно врать. Убийц можно называть освободителями, а воров - Робин-Гудами. Ну, так они и вырастят "освободителями" и... да.
__________________
Россия - страна рабов?
  #1560  
Старый 08.01.2016, 13:48
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Два слова по Украине :) Россия полезла в дела чужой страны, словно это её территория. Облила всех дерьмом, отжала Крым, намутила воду.
Майк, все гораздо хуже, на самом деле. Россия дала миллионам бывших советских граждан надежду на возвращение на общую Родину, а теперь ставит их под стволы и говорит "вы вообще из другой страны, это ваше внутреннее дело, ваши драчки веселят нас за кухонным столом" и т.д.

Аукнется это очень громко и болезненно.

Последний раз редактировалось Лeo; 08.01.2016 в 13:50.
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.