Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 19.03.2012, 22:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
А я вот первую часть вчера поставил. Знакомиться буду.
Ага, я тоже решил пройти всю трилогию целиком. Кстати, подскажите можно ли, и каким образом во второй части делать скриншоты ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #802  
Старый 19.03.2012, 23:00
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
И нет ли случаем какого хитрого патча для первой части, чтоб изображение таким зернистым не были. Все настройки щас на ультра-хай.

на коробке, кажись оптимизировали -- демка так глаз не режет.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 19.03.2012, 23:25
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, зернистость можно отключить в настройках, если правильно понял о чем ты.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 19.03.2012, 23:27
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Grey Fox, если не в падлу -- напиши какие у тебя параметры для всяких там фильтров и текстур и проч. а то я в этом ничерта не понимаю.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 19.03.2012, 23:31
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, в настройках графики специальная галочка есть "включить зернистость".
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 19.03.2012, 23:35
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
в настройках графики специальная галочка есть "включить зернистость".
Спасибо, все получилось. Не заметил "Film grain - ON"
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 20.03.2012, 13:25
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Что вам этот Кортез?) Шепард жил и творил в 22 веке - вполне возможно к тому времени понятия о норме уже окончательно стёрлись. К тому же, если наш капитан строит отношения с рептилиями, это почему-то никого не смущает, а к вдовцу сразу цепляться начали.
лично меня напрягает то, что если общаться с этим индивидом нормально, есть шанс упустить годную гетеросексуальную романтику )

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 20.03.2012 в 15:36.
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 20.03.2012, 14:11
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - правильно ли сделал:
Может стоило обмануть кроганов и подделать генофаг. А то от саларианцев поддержка невнушительная получается
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 20.03.2012, 15:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Скрытый текст - правильно ли сделал:
Может стоило обмануть кроганов и подделать генофаг. А то от саларианцев поддержка невнушительная получается
Скрытый текст - 123:
кстати, мне тоже интересно. Но зато от кроганов пришло 840 единиц, а это почти треть нужного войска.
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 21.03.2012, 20:16
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
http://blog.bioware.com/2012/03/21/4108/
Цитата:
Our first instinct is to defend our work and point to the high ratings offered by critics – but out of respect to our fans, we need to accept the criticism and feedback with humility.
Этот говнюк даже не краснеет.
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 24.03.2012, 08:26
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
BloodRavenCaptain и др. товарищи, будте добры переводите английские тексты, задолбался в переводчики лазить. Я понимаю, каждый хочет почуствовать себя Сапковским, но я в школе немецкий изучал и уже забыл... три раза
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 02.04.2012, 17:06
Аватар для Coltaine
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 27
Репутация: 8 [+/-]
Я сейчас перепрохожу второй МЕ, чтобы начать играть в третий. Миранда чудо как хорошо :) Хотя в целом, конечно, Масс Эффект очень детская игра, простая и прямолинейная - что не значит плохая. Просто лично мне взрослая, уходящая в хоррор и трагедию ДА2 больше по душе.

Зато в МЕ3 интересный и сложный мультиплеер, я вот после усиления еще ни разу не победил гетов на золоте.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 03.04.2012, 12:30
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
не знаю баг ли это, но не могу высадиться на раннохе. курсор превращается в какую-то красную линию, а планета не вертится стрелками
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 04.04.2012, 15:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера я наконец-то прошёл "Mass Effect 3".


"Mass Effect" - это самая важная для меня игровая серия современности. Первая её часть на данный момент пройдена уже пять раз (вполне возможно, что совсем скоро это число дойдёт до шести). Вторая же была пройдена "всего лишь" три раза, но первые два прохождения шли одно за другим сразу после получения копии игры - настолько сильными были впечатления.
А теперь, спустя два года после второй части, всё это заканчивается.
В каждой последующей игре серии BioWare старались устранить недостатки предыдущей и сделать различные элементы лучше. Что же изменили на этот раз? Предостаточно.
Больше всего хочется поблагодарить канадцев за "оживших" "Нормандию" и команду. Во второй части члены экипажа практически не взаимодействовали между собой за исключением пары сюжетных споров "Миранда vs. Джек" и "Тали vs. Легион". В третьей же каждый обход кают и помещений корабля уникален. Шепард может поговорить с тем же Гаррусом, калибрующим орудия, а может застать его забавную беседу с Джеймсом в столовой.
Чёрт возьми, с членами экипажа даже можно пересечься на Цитадели - буквально тяпнуть с ними пивка и пострелять по бутылкам на крыше одного из зданий.
Немного жаль, что персонажам второй части за исключением СУЗИ места в команде не досталось, но тут можно понять разработчиков - при возможности потерять всю команду предыдущей игры то. Тем более, героям прошлой серии уделено достаточно внимания и так.
Из разряда "удивили так удивили" отмечу изменения боевой системы и появление мультиплеера. Я, честно говоря, офигел. К третьей части BioWare сделали бои идеальными для игры. Нет ужасной системы укрытий и нагрева оружия из первой части. Нет позиционности боёв второй. Шепард стал гораздо более мобильным на поле боя, а противников очень сильно разнообразили и даже усложнили. Теперь приходится и побегать по локации, а не лениво постреливать из укрытия, не меняя позиции.
Что касается мультиплеера, то вот уж где не ждал. Режим всего один. Карт - всего ничего (при этом все можно увидеть как локации для заданий N7 в кампании). Но при этом каждый запуск игры до продолжения прохождения кампании я совершал пару игр в мультиплеере. Он сложный, он интересный, а развитие персонажей увлекает.
Что касается решения сделать кампанию зависимой от мультиплеера, то до получения копии игры я относился к нему прохладно, но после - вполне нормально. Не сильно уж и много от игрока требуется, чтобы поддерживать максимальную готовность для кампании.
Практически все сюжетные задания в кампании великолепны. Мне подали отличную историю и подали шикарно. Прибытие Жнецов, ожидавшееся аж с 2008 года, таки наступило, и началась война. Шепарда гоняют по всей галактике, ему предстоят нелёгкие решения, он увидит много смертей. И всё это с диким пафосом и ДУШОЙ.
Чем хорош для меня "Mass Effect 3" в итоге? Шикарными сюжетными миссиями (с редкими проблемами вроде лишней сопливости на Земле в начале игры и боя со Жнецом на Раннохе). Отличными побочными заданиями, в которых мы и судьбы персонажей увидим, и для борьбы со Жнецами что-то сделаем, и постреляем вволю. Живой "Нормандией" и кучей разговоров со знакомыми и новыми персонажами. И всё это - в шикарной постановке, с отличной атмосферой и музыкой.
Плох ли чем-нибудь для меня "Mass Effect 3"? Увы, да. В последнее время все игры BioWare страдают от рутинного элемента: одинаковые локации бесконечных побочных заданий в "Mass Effect" и "Dragon Age II", длиннющие зачистки подземелий в "Dragon Age", исследование планет в "Mass Effect 2". Новинка не является исключением в этом плане. Я считаю, что выпиливание большей части совсем уж побочных заданий типа "найдите нам тотемчик" пойдёт игре только на пользу. Слишком уж много времени на это тратится, и чересчур игра сбавляет темп из-за этого между миссиями.
А о финале трилогии надо поговорить отдельно. Всё происходящее, начиная с атаки на базу "Цербера" и до разговора с Катализатором идеально - вот так. Я даже не буду расписывать всё это подробно - там всё настолько шикарно, что перечисление займёт у меня тонны времени.
А теперь о разговоре с Катализатором и, собственно, финале. В плане того, как нам всё подали разработчики справились на 100 %. На 200 %, блин. В плане того, что нам выдали в конце проблем у меня тоже нет.
Но.
Это совсем не тот финал, который я ожидал от игры. То, что есть, сделано очень хорошо и душещипательно. Но я просто ждал другого. И нельзя сказать, что я разочарован или дико обрадован. BioWare, тем не менее, респект, надо иметь яйца, чтобы именно так закончить игру.
Единственный реалньый недостаток концовки - это произошедшее с "Нормандией" и командой. Что-то показанное не укладывается с произошедшим до этого.
В общем, мне очень интересна активность сообщества вокруг концовки игры и очень интересно, что будут делать BioWare по этому поводу. Но я не могу сказать, что я требую от них изменения финала - он не является тем, чего я ожидал, но он отлично подан.

Итог: завершение самой главной для меня игровой серии современности не лишено проблем, но в целом великолепно. Жду DLC и планирую прохождение третьей части остальными своими персонажами.

Оценка: 9,0

Последний раз редактировалось Red Fox; 04.04.2012 в 16:04.
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 04.04.2012, 16:22
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
но он отлично подан.
любопытно узнать как сто один способ самоубийства может быть назван хорошо поданным финалом.
И, ещё более любопытно, кто-нибудь в процессе всей трилогии хоть раз, на одну секундочку, мгновение, задумывался о проблемах машин и органики? Я - ни разу. Поэтому лично для меня финал был чем-то наподобие удара ногой в пах.
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 04.04.2012, 16:43
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Судя по описанному, финал лучше пафосной дряни по типу "битвы за Землю" и пафосной победы. Что не может не восхищать -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 04.04.2012, 16:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
любопытно узнать как сто один способ самоубийства может быть назван хорошо поданным финалом.
Для начала. Финал условно - это всё происходящее от попадания на Цитадель с Земли.
Скрытый текст - Поехали:
Что такое хорошо поданный финал:
1. КАК ВСЕ БЕГУТ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЦИТАДЕЛЬ. Уже пофиг на всё, лишь бы добежать.
2. КАК ШЕПАРДА ПОДКАШИВАЕТ и он прямо из последних сил добирается до Канала.
3. В КАКОЙ ЖЕ ЗАДНИЦЕ оказался Шепард на Цитадели.
4. ЭПИЧНЫЙ И НАПРЯЖЁННЫЙ разговор с Призраком
5. ПРЕДСМЕРТНЫЕ ПОСИДЕЛКИ С АНДЕРСОНОМ в духе "Нечто"
6. Разговор с Катализатором, в котором Шепарду доходчиво поясняют, что он - говно, хоть и остановил Властелина и Коллекционеров.
7. Выбор из трёх реально непростых вариантов.
8. В моём случае - Шепард офигенно держится, стреляя по этому устройству и буквально уходит в пламя
9. На Земле падают Жнецы и все такие ФАК ЕААА
10. Последний вздох Шепарда - йееее.
11. После титров понимаешь, что ты умер за их грехи Шепард стал легендой епт.
Это отлично поданный финал. Проблема здесь только в том, что именно нам сказали, а не как.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
И, ещё более любопытно, кто-нибудь в процессе всей трилогии хоть раз, на одну секундочку, мгновение, задумывался о проблемах машин и органики? Я - ни разу. Поэтому лично для меня финал был чем-то наподобие удара ногой в пах.
Ну, лично тебя пнули в пах. Но тема синтетиков проходит через всю трилогию - тут спорить бесполезно.
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 04.04.2012, 17:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - 1:
Всё равно галактике трындец. Все ,кто пришел драться, сожрут друг друга от голода. Земле абзац. Шепард умер и с того света будет смотреть как былые союзники перегрызают друг другу глотки. Ха, хорошо хоть перед смертью успел свинью подложить: кроганы то оправятся, как и рахни. Вот и будущий мир - мир крыс и тараканов.

Да, финал сильный. Если сразу поставить точку.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
тема синтетиков
но она же не одна была. Или остальные темы приберегли для новых частей? И что это за вульгарность с катализатором. За пару миллиардов лет придумано n-число решений. Это как в Сумерках вампир сто лет в одном классе учился. НУ, НЕ ДАУН ЛИ этот деус из машины??!!
В общем, свой удар я получил. Спасибо, новые части скорее всего пройдут мимо. Ещё есть, что отшибать, больше не хочется.

Последний раз редактировалось Ранго; 04.04.2012 в 17:05.
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 04.04.2012, 17:04
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - тут мне инфу киданули:
что все концовки - фейк, а шепарду просто крутят мозги жнецы, потому как никто кроме него этого мальца не видит, да и шлема на шепарде нет, а станция с лучем без купола, то есть там вакуум. Конечно может новость и неправда, но я вот тоже подумал - странно вся эта история выглядит. может красная концовка - это на самом деле пробуждение шепарда, где он и сделает настоящий выбор?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 04.04.2012, 17:12
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Судя по описанному, финал лучше пафосной дряни по типу "битвы за Землю" и пафосной победы. Что не может не восхищать -)
Как сферический конь в вакууме, по сравнению с "пафосной дрянью" в вакууме - лучше.
Как концовка даже не просто игры, а серии - однозначно хуже. Потому что пафосные, банальные концовки потому и банальные, что их легко приладить к произведению. Мы же имеем концовку, которая теоретически "крутая", но вот приладить которую (и даже просто реализовать саму по себе) банально не смогли. Вывод - "не умеешь - не берись". Это как лучше поставить пользователю не эффективную, но работоспособную программу, нежели не умея программировать, пытаться сделать что-то лучше и в итоге выдать набор багов с теоретически астрономическими возможностями.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Но тема синтетиков проходит через всю трилогию - тут спорить бесполезно.
Спору нет, вот только две маленькие проблемы:
1) её раскрытие в игре полностью противоречит её подаче "без доказательств" в финале;
2) она не является заглавной темой, а имеет столько же прав, сколько история с генофагом, например. Почему финал вершит только одну побочную сюжетную линию, заваливая при этом все остальные?
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Для начала. Финал условно - это всё происходящее от попадания на Цитадель с Земли.
Забавно и показательно, что Вы рассматриваете финал именно с того момента, как он улетает в отрыв от, собственно, сюжета игры. Если подать эти сцены отдельно - нет вопросов, вот только финал - это всё-таки финал, а не отдельное произведение...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 04.04.2012 в 17:22.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.