Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1381  
Старый 09.10.2010, 21:17
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Есть еще интервью с разработчиком
Скрытый текст - ***:
Might and Magic Heroes 6 вопросы и ответы от Эрвана Ле Бретона

Итак, я обещал дать больше информации в ближайшее время после объявления о новой игре Might and Magic Heroes 6, но держу пари, никто не ожидал, что это случится так скоро. Вместе с трейлером, пресс-релизом, скринами и предысторией всех характеров и разделов, вы можете ознакомиться с иллюстрациями и получить ответы на возникшие вопросы. Не имеет значения, кто задает вопрос, главное, что отвечать будет Эрван Ле Бретон, продюсер Ubisoft.

1. Heroes Might and Magic 5 появились пять лет назад. Почему на разработку Героев 6 требуется так много времени?
Эрван: Существует несколько причин столь долгого периода созревания проекта. Некоторые причины носят прагматичный характер, например, ожидание совершенной студии для развития проекта. Однако, основной причиной явился продолжительный этап развития идеи. Мы подробно обсуждали и иногда предлагали различные дополнения к формуле Героев. Некоторые особенности мы сохранили. Герои 6 являлись для нас "плодом любви", ведь когда вы обрабатываете драгоценный камень, то не следите за временем. Получается, что развитие Clash of Heroes для DS игры заняло 2 года, хотя обычно на это требуется 6-8 месяцев.
2. Можете вы меня заверить, что за основу брали определенный стиль? У нас все еще будет возможность играть в Hot Seat?
Эрван: Герои 6 все еще является пошаговой игрой, жизнь персонажа в игре основана на режиме Hot Seat.
3. Некоторые из игроков полагали, что содержание Героев 5 имеет много общего с содержанием Героев 3. Чем Герои 6 будут отличаться от предыдущих выпусков?
Эрван: Игра Герои 6 содержит несколько неожиданных моментов, которые связаны с картой приключений и изменением языка RPG (создание героев и их развитие). Мы надеемся, что фанаты игры будут приятно удивлены миксу сохраненных элементов (основные характеристики героев неизменны) и нововведений.
4. Развитие Героев 5 осуществлял Нивал. Почему вы сменили разработчика для Героев 6?
Эрван: Мы исследовали все возможности разработки Героев 6 Нивалом, но было сложно сформировать целостное представление о проекте. К тому же, Нивал занимался развитием Allods-онлайн, масштабного проекта, который перехватил большую часть команды, работавшей над Героями.
5. Почему вы выбрали Black Hole для развития Героев 6? Что они внесли в этот проект?
Эрван: Их заслугой стали две стратегических игры-фентези: Armies of Exigo и Warhammer: Mark of Chaos. Над последней игрой они работали совместно с Games Workshop, поэтому они знали, каким образом нужно развивать игру в рамках специфических правил. У них была сформирована лучшая команда для разработки Героев. Очевидно, они произвели на нас впечатление, как опытные, талантливые и активные люди при нашей первой встрече. Кое-что они более чем подтвердили в процессе разработки игры. Еще одной причиной выбора их стало то, что они являются ярыми поклонниками игры Герои.
6. Сообщества фанатов Героев занимают активную позицию и совершенствуют детализированные "списки пожеланий" для Героев 6. Ubisoft принимал во внимание данные комментарии? В общем, вы учитываете мнения поклонников игры?
Эрван: Почти с самого первого дня мы взаимодействовали с лидерами и самыми активными представителями сообщества фанатов Might and Magic. Начиналось все с нескольких неофициальных электронных писем и встреч, потом переросло в частный форум, на котором идет обсуждение игры, ее движка и художественного оформления. Таким образом, обратная связь повлияла на некоторые идеи проекта.
7. Что касается художественного направления, вы все еще сотрудничаете с Оливье Ледруа?
Он создал новые концептуальные художественные направления для Героев 6, мы используем всё, что им было сделано для игры. Его идеи нашли отражение в проекте в виде защиты героев и существ, а также оружии. Что касается художественного стиля игры в целом, его разработкой занимались Black Hole и Ubisoft.
8. Герои известны по музыкальному треку из кинофильма. Будет ли Роб Кинг и Поль Ромеро участвовать в проекте Героев 6?
Эрван: Музыке отводится ведущая роль в Героях, поэтому мы уделили больше внимания звуковому оформлению, о чем сообщим немного позже.
9. Герои 5 были связаны сценарием с Dark Messiah и Clash of Heroes. Что Вы можете сказать о Героях 6? Действие игры происходит все еще в том же сценарии и вселенной?
Эрван: Действие Героев 6 происходит в рамках мира Ashan, который существует в Might and Magic, начиная с Героев 5. В этот раз события разворачиваются за 400 лет до войны королевы Изабель и возвышения Dark Messiah.
10. На что будет похожа кампания Героев 6? Нам придется играть все кампании в таком же четком порядке, как и в Героях 5?
Эрван: В Героях 6 каждая кампания связана с определенной расой. Они объединены, но могут быть сыграны по отдельности, в любом порядке. По завершении игры появляется "большая заставка на экране".
11. Можем мы ожидать новые миссии и существа в Героях 6?
Эрван: В плане миссий и ряда существ Герои 6 - это сочетание традиций и нововведений. Например, в новой игре есть Heaven с лучниками, рыцарями Святого Света и Ангелами, но также с новыми существами, которых не было в предыдущей версии Героев.
12. Игра будет только для персонального компьютера?
Эрван: Герои 6 останутся игрой только для персональных компьютеров. Однако, в настоящее время мы разрабатываем версию для Mac.
отсюда

ролики по Героям 6
скриншоты
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 09.10.2010, 22:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
О, а вот скриншоты Шестерки мне на удивление приглянулись. По всей видимости дизайнеры вдохновлялись именно Тройкой. Это радует. :)
Вот только какого черта пикинер в кроссовках ? :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 09.10.2010 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 09.10.2010, 23:01
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
По всей видимости дизайнеры вдохновлялись именно Тройкой. Это радует.
Чему тут радоваться? У тройки самый безвкусный стиль - совместить сказочную атмосферу(как в 1-2) с христианской и дарк-фэнтизийной атмосферой(как disciples). Брр.
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 09.10.2010, 23:29
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Krome Посмотреть сообщение
Чему тут радоваться? У тройки самый безвкусный стиль - совместить сказочную атмосферу(как в 1-2) с христианской и дарк-фэнтизийной атмосферой(как disciples). Брр.
На мой взгляд у Тройки был наилучший дизайн из возможных.
Мультяшные монстры всех остальных частей серии, ИМХО - это полнейшее говно и безвкусица. Лишний раз отвратно проходить такую игру.
Поэтому для меня изменения в графическом стиле - это скорее плюс, нежели минус. В Шестерке, исходя из анонса, меня огорчает все остальное. А еще - кроссовки на пикинере. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 09.10.2010, 23:42
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В Шестерке, исходя из анонса, меня огорчает все остальное.
А меня огорчает вот это:
Цитата:
в новой игре есть Heaven с лучниками, рыцарями Святого Света и Ангелами, но также с новыми существами, которых не было в предыдущей версии Героев.
Цитата:
А еще - кроссовки на пикинере. ;)
Да не кроссовки это!... А кеды!!!
В общем, поживем - увидим))
А так же, поиграем и оценим)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 09.10.2010, 23:52
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Мультяшные монстры всех остальных частей серии, ИМХО - это полнейшее говно и безвкусица. Лишний раз отвратно проходить такую игру.
Серия задумывалась как мультяшная (ещё с КБ), так что страная претензия.
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 10.10.2010, 00:00
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Krome Посмотреть сообщение
Серия задумывалась как мультяшная (ещё с КБ), так что страная претензия.
Лично мне пофиг, какой эта серия задумывалась изначально. Потому что самой популярной частью "Героев" по праву считается Тройка. Глупо было бы не использовать удачные наработки в продолжениях.
Разумеется это вопрос субъективного подхода. Кому-то нравится смотреть на скелетов-гидроцефалов, джиннов с гипертрофированными руками и ангелов со страниц манги. Но я-то так или иначе вынужден опираться на собственные предпочтения. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 10.10.2010, 11:34
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Потому что самой популярной частью "Героев" по праву считается Тройка. Глупо было бы не использовать удачные наработки в продолжениях.
А самой популярной передачей считается "Дом 2". И вообще фанат тройки=/фанат HoMM

Последний раз редактировалось Krome; 10.10.2010 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 10.10.2010, 13:41
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Лично мое знакомство началось с Героев 2. Играть в них не умел совершенно т.к. все было на английском, познаний которого тогда едва хватало на то, чтобы понять надписи New Game, Save Game, Load Game. Потом узнал коды и стал плодить себе черных драконов. Затем появились принцЫпы - только 5 черных драконов на миссию. А потом настал счастливый день когда мне в руки попали Heroes II на русском.

Потом были и третьи (и это был уже не торт), и четвертые, и пятые, но двойка она любимая самая )))

Последний раз редактировалось AASever; 10.10.2010 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 20.10.2010, 10:43
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Статья Игромании о шестых героях

Приятно, что разработчики помнят еще третью часть, да и наконец-то объяснили зачем так надо было коверкать название.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 20.10.2010, 11:04
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Статья Игромании о шестых героях
Мда...похоже, будущего у серии нет, с этим остаётся лишь смириться. Ну да ладно. Судьба уже подарала нам отличную вторую, и неплохую третью части. Глупо ожидать, что это будет продолжаться бесконечно.
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 20.10.2010, 11:18
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Статья Игромании о шестых героях

Приятно, что разработчики помнят еще третью часть, да и наконец-то объяснили зачем так надо было коверкать название.
Все, на "Героях" можно ставить жирный крест. Если классическая серия изжила себя после 3-й части, каноничная - после 4-й, то играбельной приходят концы уже после 5-й. Можете в очередной раз обвинить меня в необъективности и преждевременной истерике, но судя по прогнозам, нас ожидает самое настоящее дерьмо, не имеющее никакого отношения к "Героям". Причем автор статьи имеет наглость заявлять, будто бы фанатам серии беспокоиться не о чем ! Разумеется ! Стратегию изуродовали, развитие изуродовали, изо всех частей серии собрали наверное самые худшие спорные черты. Руководствуясь элементарной логикой: при смешивании говна с грязью шоколадного крема не получится.

P.S.: Очень хорошо, что эта игра будет называться иначе. Во всяком случае, она не замарает имя замечательной серии, которая и по сей день является культовой для нескольких поколений игроков.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 20.10.2010, 11:26
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
В принципе, имеет место быть чисто маркетинговое использование популярного бренда. Фирма выпустит какую-то фэнтезийную пошаговую стратегию. Возможно, не самую плохую даже. Быть может, не хуже "Disciples" или "Эпохи легенд". Однако, чтобы круто и стремительно увеличить продажи, в заголовок игры вставляются ключевые слова "Герои, магия, майт"...
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 20.10.2010, 11:54
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Хм, интересно, как это будет на практике выглядеть... Больше всего напрягает, что будет всего пять рас: появляются нехорошие мысли, что опять полезут аддон с "+1 новая раса, к тому же читерская" а-ля пятая часть. Не люблю такие сборные конструкции.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 20.10.2010, 12:59
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Гиселер, Вы уже играли? Уверен, что фанаты первой части, устраивали истерику насчёт второй части: "они добавили ману, фу!", "там читерские некроманты!" и т.д.
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 20.10.2010, 13:55
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
ПМСМ, это было предрешено. В рамках старых правил игра уже не могла куда-то качественно развиваться, только количественно, а для такого развития есть предел. В то же время любое кардинальное изменение неминуемо вызовет вполне справедливые крики фанатов, что это "уже не герои". Так что - мир их праху.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 20.10.2010, 14:10
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
В рамках старых правил игра уже не могла куда-то качественно развиваться, только количественно, а для такого развития есть предел.
А надо ли? Контрстрайку подобные заморочки не мешают. Интерестно, когда до мозжечка издателей дойдёт, что элементарно простой и эффективный способ срубить уйму бабла и неописуемую любовь фанатов - это просто взять вторые герои, и перенести их на современный трёхмерный движок с красивой графиков. И всё, на прилавки!
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 20.10.2010, 14:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Krome Посмотреть сообщение
Гиселер, Вы уже играли? Уверен, что фанаты первой части, устраивали истерику насчёт второй части: "они добавили ману, фу!", "там читерские некроманты!" и т.д.
Krome, в своих претензиях ты не оригинален. ;)
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
ПМСМ, это было предрешено. В рамках старых правил игра уже не могла куда-то качественно развиваться, только количественно, а для такого развития есть предел. В то же время любое кардинальное изменение неминуемо вызовет вполне справедливые крики фанатов, что это "уже не герои". Так что - мир их праху.
Да ну ? Смотрим на Blizzard-ов и учимся. Они-то весьма трепетно относятся к собственным детищам. Поэтому и "клепают" исключительно шедевры. Тот же StarCraft перенесен в современные реалии весьма бережно, с сохранением наработаных "плюшек" и хорошо узнаваемого мира. Так, и именно так надлежит развиваться играм-хитам. Абсолютно не понимаю, какой смысл в том, чтобы переворачивать с ног на голову удачную и популярную систему. При этом обзывая совершенно "левый" продукт "Героями".
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
А надо ли? Контрстрайку подобные заморочки не мешают. Интерестно, когда до мозжечка издателей дойдёт, что элементарно простой и эффективный способ срубить уйму бабла и неописуемую любовь фанатов - это просто взять вторые герои, и перенести их на современный трёхмерный движок с красивой графиков. И всё, на прилавки!
Об этом я и говорю. И во вторых, и в третьих "Героях" были свои огрехи. Их надлежало бы исправить. К тому же даже самая приятная глазу картинка имеет свойство устаревать, боевые системы постоянно совершенствуются. Вот по этому пути и следовало идти. Улучшать, а не создавать с нуля.
В принципе, разработчики "Пятерки" пошли именно по этому пути. Но и они не удержались от того, чтобы не влезть со своим уставом в чужой монастырь. В результате мы получили по городу в "рыло", линейные карты и, исходя из всего вышеперечисленного, огромный "болт" на стратегические маневры на карте. Но это, как показывает практика, было еще пол-беды. Чем больше я узнаю о "Шестерке", тем больше мне начинает нравиться "Пятерка". Все познается в сравнении, да. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 20.10.2010 в 14:25.
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 20.10.2010, 19:09
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Гиселер, Adsumus, мне кажется, что в пошаговых стратегиях графика никогда не была так уж важна, особенно в сравнении с RTS. Тем достаточно определенного минимума опций, баланса и красивой упаковки, чтобы стать шедевром. С пошаговыми стратегиями сложнее. Поэтому всегда хочется "сделать что-то новое", например - углубить стратегический элемент. А для этого нужен талант. К героям можно было бы прилепить нормальную дипломатию, увеличить количество и значение глобальных заклинаний... в общем, постепенно приблизить их к стандарту великой Master of Magic. Но это - усложнение, оно может не понравиться фанатам. А выпускать все то же самое но чуть-чуть красивее совесть не позволяет, или гордость. Все то же самое, но красивее выглядело бы глупо, я уверен. Вот и получаются "не герои".
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 20.10.2010, 19:25
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Гиселер, Adsumus, мне кажется, что в пошаговых стратегиях графика никогда не была так уж важна, особенно в сравнении с RTS. Тем достаточно определенного минимума опций, баланса и красивой упаковки, чтобы стать шедевром. С пошаговыми стратегиями сложнее. Поэтому всегда хочется "сделать что-то новое", например - углубить стратегический элемент. А для этого нужен талант. К героям можно было бы прилепить нормальную дипломатию, увеличить количество и значение глобальных заклинаний... в общем, постепенно приблизить их к стандарту великой Master of Magic. Но это - усложнение, оно может не понравиться фанатам. А выпускать все то же самое но чуть-чуть красивее совесть не позволяет, или гордость. Все то же самое, но красивее выглядело бы глупо, я уверен. Вот и получаются "не герои".
Argumentator, вот именно. А "Пятерка" сделала упор именно на графику. И "Шестерка" делает то же самое. В этом-то и заключается главная трагедия серии.

Согласен с твоим подходом к усовершенствованию героев. Нормальный уровень игрового драйва был достигнут уже в "Тройке". "Четверку" - изрядно затянули, "Пятерку" - чрезмерно ускорили. Говоря по-русски - перемудрили. На кой черт героям 3D для меня и сегодня остается загадкой.

В общем, я не вижу противоречий между твоими и моими словами. Но все это фигня, факт в том, что серия агонизирует. И это печально. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.