Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература > Литературный Клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1541  
Старый 21.08.2010, 21:28
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Flowlover А что мешает тупо скачать и прочитать с монитора/покетбука.
Э...никогда этого не одобрял и не любил. Книга- это книга.

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
У нас даже первую фиг найдёшь, просто однажды мне очень повезло - нарвался на новое поступление в магазине и увидел сразу обе книги. Денег, разумеется, не пожалел.
Говорю,- везучий =)

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Да не вопрос, но что-то мне кажется, что тема по Аберкромби тебе в помощь.)
О))
А я даже как-то не подумал)
Как всегда, впрочем)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #1542  
Старый 21.08.2010, 21:52
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Flowlover Все же покетбук это альтернатива весма приемлемая, может стоит попробовать? Дорогой правда, зараза. Но это лучшее что сейчас доступно, кроме того экономит деньги что тоже аргумент. У меня сейчас на нем 800 метров, это где-то на пол года чтения и все еще не изданное. Где бы это иначе взять.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 21.08.2010 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #1543  
Старый 21.08.2010, 22:40
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Flowlover Все же покетбук это альтернатива весма приемлемая, может стоит попробовать? Дорогой правда, зараза. Но это лучшее что сейчас доступно, кроме того экономит деньги что тоже аргумент. У меня сейчас на нем 800 метров, это где-то на пол года чтения и все еще не изданное. Где бы это иначе взять.
Видишь ли, совсем одно читать книгу из покетбука, и со всем другое- саму книгу. Мне гораздо, гораздо удобнее читать сам книжный вариант.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #1544  
Старый 05.09.2010, 09:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Трам-пам-пам! Книгоохота - занятие увлекательное. Никогда не знаешь, что именно попадется такого, стоящего внимания.
У меня был список того, что надо искать, и смутное желание чего-нибудь эдакого, всем полезного)))
На подобном мероприятии была впервые, потому впечатлений уйма.
1) Оказывается, в стране огромное количество издательств, о которых я даже не подозревала. Крупные, мелкие, специальные, особо редкие... Честно говоря, кухня издательского рынка никогда не интересовала.
2) Крупные издательские дома привезли на мероприятие самое ходовое и продаваемое, так что с редкостями в их случае вышел полный пролет.
3) АСТ - негодяи. Ненавижу. Стивенсона даже в планах издательства нет.
4) Сложилось впечатление, что издания на бумаге до сих пор привлекают больше читателей и внимания, чем электронные устройства-читалки. Может быть, через пару лет ситуация кардинально поменяется, уже на этой выставке предлагалась вполне себе демократичная модель.
5) Сто лет на видела эксклюзивных, номерных изданий, с сертификатами, на которых написано, кто (ФИО) этот образчик переплетал и вообще делал. Как-то приятно, что такие вещи еще создаются. ;) Немного обидно, что они были за стеклом, шелеста страниц и бумажного запаха так и не досталось.
6) Гвоздь программы - встречи с писателями. ЭКСМО провело писательский марафон: к народу выходили Головачев, супруги Дяченко, Олди и Никитин. Дяченко ничего нового не презентовали, но обещали несколько почти готовых романов.
Зато Олди, которые лично для меня были главным событием выставки, выдали роман в мире Ойкумены. Не продолжение похождений Борготты, а нечто другое, и сам роман, как они сказали, совсем о другом. Если "Космическая симфония" была о свободе, то "Космическая сюита" - о насилии. Что ж, почитаем-с)))
Сами писатели показались очень усталыми. Вот честно. У Ладыженского на лице было написано "вот сейчас нас в сотый раз спросят об одном и том же". И таки спросили. Но к чести господ Олди, они не отправили гуглить читатькинигииботамвсенаписано. В общем, глубокое уважение любимым авторам).
7) Еще было желание потроллить Юрия Никитина, Маргольф даже придумал, как именно, но г-н писатель в тот же момент закончил встречу с читателями. Немного обидно. Хотя вот он наверняка отправил бы читатькниги, или просто сказал бы дежурную великоимперскую гадость. (На самом деле мне просто не нравятся его идеи))
8) А вот, собственно, добыча)

* Сказки, собранные братьями Гримм, в моем любимом издании от "Альфа-книги-Армады". Полные версии, без купюр. Средневековые зверства в своем нормальном уровне)

* Новый роман господ Олди. Ноу комментс.

* Красотища неописуемая - художественное издание японских сказок с цветными гравюрами и всяческими рюшечками. Для души )))

* "Правда" Терри Пратчетта, единственный его роман, который хотелось иметь в коллекции.

* Особо редкий спецзаказ. =^___^=



эээ.... Ня!


***
Кстати, господа присутствовавшие, а как насчет тоже впечатлениями поделиться? ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 05.09.2010 в 09:21.
Ответить с цитированием
  #1545  
Старый 05.09.2010, 11:55
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
На презентации понял, почему дочитываю произведения Олди до середины и бросаю. Потому что автор состоит из двух половин: заводной и занудной.
И если Громов артистичен, то Ладыженский одними интонациями нагоняет уныние и отчаяние. К счастью, соавтор вовремя одергивает оного.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1546  
Старый 05.09.2010, 12:32
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Я была на ММКВЯ второй раз, и второй же раз видела Олди, а потому подписала книгу не для себя, а для любимой подруги, которая сейчас учится в Китае. Но прочитать "Дитя Ойкумены" непременно планирую и сама :)
Очень жаль, что мы с подругами слегка заблудились и не успели послушать "интервью" с Дяченко: просто иногда хочется вживую услышать, как и о чем говорят одни из любимых писателей, чтобы, быть может, потом представлять их личности за книгами и лучше понимать.
Я прошлась по выставке, к сожалению, весьма мало, а потому обзавестись успела немногим: помимо новой книги Олди еще энциклопедией "Мифология" и "Алисой" Кэролла на английском языке.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Красотища неописуемая - художественное издание японских сказок с цветными гравюрами и всяческими рюшечками.
Да-да, мои подруги потом тоже ее нашли и купили! Шикарное издание!
Еще любительницы манги надыбали томики по 20 рублей, которые официально даже еще не вышли.

А я поняла, что к следующему году к выставке запасусь деньгами и буду охотиться за такими вот прелестными изданиями, которые в магазине стоят больше 2 тысяч, а на выставке 700 рублей...
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #1547  
Старый 06.09.2010, 09:17
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Очень жаль, что мы с подругами слегка заблудились и не успели послушать "интервью" с Дяченко:
Даш, прости, я топографическая кретинка... Т_Т

А на мещеряковском стенде еще очень понравились издания с иллюстрациями Рекхэма, и сказки Гримм с отличными рисунками, вот если бы сказки были не отцензуренными, непременно бы их тоже взяла.
А еще очень жалею, что у армадцев кончился Честертон в той самой серии.

Snake_Fightin, поздравляю)))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1548  
Старый 06.09.2010, 09:35
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Кроме книг на ярмарке можно добыть следующую книгообразную продукцию:

1)
I Закладки. Чудесные полиграфические закладки на магнитах и без магнитов. Маде ин Петербург. У меня петербуржский двор-колодец (оранжевый) на магните, и двойная - московский рынок начала 20-го без магнита.
II Аудио книги. У меня три - Адамов, Гюго, Кара-Мурза.
III Реплики изданий газеты "Правда". У меня реплика от 10 мая 1945, с вестью о завершении ВОВ.
IV Подписи авторов на книги. Я быстренько купил "Трое из леса" и Юрий Никитинд её подписал, пока мы с ЮАН беседовали о зохвате мира.

2) Годную цифровую читалку с нечеловеческой маркетинговой скидкой. Не приобрел, ибо см. п.1).

3) Увидеть в живую Юрия Вяземского, Ефима Шифрина, Г.Л. Олди, тысячи их - бесценно.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1549  
Старый 06.09.2010, 09:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
пока мы с ЮАН беседовали о зохвате мира.
А подробней? Стенограмму покажешь?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1550  
Старый 06.09.2010, 18:12
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
7) Еще было желание потроллить Юрия Никитина, Маргольф даже придумал, как именно, но г-н писатель в тот же момент закончил встречу с читателями.
Кстати показательно, что продавалсь только "Трое из леса" и продолжение-новинка, а проблемные произведения не завезли.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1551  
Старый 06.09.2010, 20:19
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Даш, прости, я топографическая кретинка... Т_Т
Да ну, я на тебя не в обиде :) мы тоже молодцы - надо было посмотреть еще раз на расписание и приехать пораньше :)
Ладно, будем надеяться, что Дяченко в следующем году тоже буду - представлять новую книгу, к примеру :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #1552  
Старый 13.09.2010, 12:17
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Закинул на Флибусту "Американских богов" Геймана в переводе Михайлина и Решетниковой. Наслаждайтесь. %)
Правда пришлось попотеть, найти в сети и купить аж за 70 рублей!
Ответить с цитированием
  #1553  
Старый 13.10.2010, 10:44
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Есть мнение, что любой альтернативный мир имеет свою экономику, которая, по идее, не должна отличаться от экономики мира реального; логичное жизненное устройство; определённую степень развития военного дела, торговли и т.п. Лошадь может проскакать за сутки столько, сколько ей дано природой, иначе она уже не лошадь. Деревенская девица не может привести хахаля в родительский дом, где живут под одной крышей с ней ещё и пяток братьев, иначе она уже не девица. Да, это - мелочи, рассказы берут не этим, они пишутся сердцем и вдохновением и бла-бла-бла. Только что стоит подогнать всё под законы логики? Напряг для автора? Нежелание изучать материал? Мол, и так сойдёт? Ну сойдёт, конечно, чего уж там.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #1554  
Старый 13.10.2010, 11:43
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Как показывает практика, непритязательный читатель на реалистичность экономической системы и правдоподобность жизненного уклада клал с прибором. Это печально, но это факт.
Всем подавай сказку жеж.
Ответить с цитированием
  #1555  
Старый 13.10.2010, 13:07
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Это печально, но это факт.
Всем подавай сказку жеж.
Тут должна была быть лекция о высоком долге писателя и о том, как творец превращается в литературного поденщика, но мой капитанский мундир отдан в чистку.
Кстати, трепещите, авторы, ибо я гряду скоро! И несу вам не мир, но меч!

Перемещено из "Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 4: обсуждение"

Обсудим долг писателя? ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 14.10.2010 в 09:05.
Ответить с цитированием
  #1556  
Старый 13.10.2010, 14:25
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
о высоком долге писателя
Долг писателя и желание читателя не имеют ничего общего. ;)
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 13.10.2010, 14:27
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Долг писателя и желание читателя не имеют ничего общего. ;)
А кто будет формировать читательские вкусы и учить любить Родину прекрасное? Пушкин, конечно, тоже вариант, но он немножко умер и вообще давно писал.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 13.10.2010, 14:41
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Franka, писатель, конечно. Только ты не о том. Я тебе говорю, что задачи писателя не пересекаются с желаниями читателя, а ты - что автор должен делать. То есть ты опять мне говоришь, что у автора должна быть высшая цель, а я этого и не отрицал.
А ещё добавлю, что не только цели автора, но и его желания могут не соответствовать желаниям читателя. Например, нагреть бабла, стать знаменитым... Это ведь тоже цели. ;)
Ответить с цитированием
  #1559  
Старый 13.10.2010, 14:51
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Я тебе говорю, что задачи писателя не пересекаются с желаниями читателя, а ты - что автор должен делать.
ТОгда давай поподробней остановимся на задачах писателя) Разделяем творческие и бытовые? ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1560  
Старый 18.10.2010, 13:08
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Разделяем творческие и бытовые? ;)
А в задачах писателя есть формирование литературного вкуса? Ой ли? Вот достичь какого-то предела - вполне может быть. Как Веллер, например: стать лучшим писателем в малой прозы. И теперь он везде заявляет что он лучший. ;)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.