Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Результаты опроса: В какую ролевую игру вы бы сыграли?
Классическое фэнтези, ролевые системы DnD и подобные 10 27.03%
Ролевые по известным литературным и кинематографическим вселенным 11 29.73%
Городское фэнтези, мистика, вампиры и пр. 11 29.73%
Космическая фантастика, киберпанк, НФ 15 40.54%
Стимпанк, клокпанк, дизельпанк и пр. 11 29.73%
Неформат, оригинальные авторские миры и эксперименты 13 35.14%
Игры по настольным системам с чёткими правилами, игры на выбывание (вроде "За бортом") 3 8.11%
Исторические и псевдоисторические ролевые, пираты, мушкетёры и пр. 11 29.73%
Детективные сюжеты, криминал 10 27.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.09.2015, 23:51
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Во что бы вы поиграли?

Появилась возможность привлечь на форум новых Мастеров со стороны. Я пока не знаю, насколько хорошо всё сработает, но попробовать можно.
Но для начала я бы хотел выяснить вкусы нашего комьюнити. Во чтобы вы сыграли лично? Какую ролевую хотели бы на форуме? Что вас привлекает?
В опросе выше я подобрал самые тривиальные варианты, но хотелось бы, что бы высказались в сообщении. Более подробно и обстоятельно. Или, быть может, у вас свой вариант ответа.
Так же высказывайтесь не только по сюжету и антуражу, но и по ролевым системам и мастерингу (активный, пассивный).
Ваши мнения повлияют на будущий облик Ролевого. Очень надеюсь, что у нас всё получится.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.03.2017, 15:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей Архипов Посмотреть сообщение
А никто не думал о серьёзной игре по "Людям-Х"?
Здесь должна быть шутка про то, что по похождениям накачанных мужиков в трусах поверх штанов и фигуристых девиц в купальниках, которые называют себя смешными кличками и борют зло в центральном парке Манхеттена по выходным представить себе "серьезную" игру.....нет, не получается. Только несерьезную.)
Потому что, ну не знаю, может я зря комиксы листал. В кино оно даже как-то посерьезнее.

А так, в принципе: мудрец\король\просто левый наниматель в таверне\князь камарильи шабаша\ профессор Ксавьер посылает группу героев\героев-мутантов\героев-мутантов-школьников на склад злых куклусклановцев\магнитовцев\гидровцев\страйкеровце в\...хаммеровцев?...\сентинеловцев\ добыть\украсть\спасти\принести\узнать и т.д.
Универсальный сюжет.
Все заявятся россомахами и россомаховуменами\россомахогерлами чтобы не зависеть от партийного хиллера=(
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 14.03.2017 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.03.2017, 19:30
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
я однажды в шутку думала о ролке по вселенной лавкрафта. шоб одни - культистами, другие - глубоководными, третьи - ми-го, четвертые - старцами, пятые - офигевающими от происходящего интеллигентами) и все оне друг другу, значитцо, противостоят. кто-нибудь сможет даже взять старика Варда, Уилбера Уэйтли или Брауна Дженкинса. А мастеру полагается булькать за ктулху/дагона/шогготов
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.03.2017, 02:49
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Можно по суперам, а можно... законспирироваными исследователями альтернативных вариаций родного мира. Или людьми из SCP/ЛВЧ подобной конторы.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.03.2017, 18:44
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Здесь должна быть шутка про то, что по похождениям накачанных мужиков в трусах поверх штанов и фигуристых девиц в купальниках, которые называют себя смешными кличками и борют зло в центральном парке Манхеттена по выходным представить себе "серьезную" игру.....нет, не получается. Только несерьезную.)
Потому что, ну не знаю, может я зря комиксы листал. В кино оно даже как-то посерьезнее.

А так, в принципе: мудрец\король\просто левый наниматель в таверне\князь камарильи шабаша\ профессор Ксавьер посылает группу героев\героев-мутантов\героев-мутантов-школьников на склад злых куклусклановцев\магнитовцев\гидровцев\страйкеровце в\...хаммеровцев?...\сентинеловцев\ добыть\украсть\спасти\принести\узнать и т.д.
Универсальный сюжет.
Все заявятся россомахами и россомаховуменами\россомахогерлами чтобы не зависеть от партийного хиллера=(

Да, с такой логикой играть и вправду не стоит... Комиксы Вы листали не зря. Определённо. Определённая мутация уже произошла.

Но серьёзно-то сделать можно. Впрочем, разумеется, не здесь.

...Оазис Озумэйр встал в знойном мареве пустыни, среди струящихся расплавов раскаленного воздуха над волнами барханов, словно сказочный мираж из "Тысячи и одной ночи". Вездеход неспешно переваливался по плотному песку, и оазис приближался медленно, так что несколько минут казалось, что он недостижим, как линия горизонта. Машина обогнала тянущуюся к нему в паре километров в стороне коротную нитку каравана; одногорбые верблюды ступали, гордо подняв головы.
- Двое суток пути каравана от большой земли и всего семь часов на машине, - Колсон обернулся к своей спутнице. Доктор и биолог, звезда мировой науки Хелен Чо не ответила, разглядывая караван в бинокль. Потом перевела бинокль на приближающийся островок зелени.
- Пальмы, целый лес. Строение справа - это католическая миссия, верно? - спросила она, не отнимая от глаз бинокля, - я не вижу здания школы.
- Оно в центре Озумэйра, - машину чуть тряхнуло. Впереди встал пологий бархан, и Колсон доверился едва заметным следам шин прошедшей здесь вчера машины: следуя по ним, джип вкатился на горку, словно сёрфенгист на гребень волны, и плавно съехал вниз.
- Озумэйр, Фил. Слово не склоняется. На местном наречии "Радуга", - Хелен улыбнулась и тут же посерьёзнела, - я не спрашивала об этом в Тендахо, но всё же пора, я думаю, спросить: как ты хочешь уговорить эту девочку отправиться с нами? Предъявишь жетон спецслужб или удостоверение Интерпола? Или я всё же чего-то не знаю?
Фил помолчал, без нужды сосредоточенно глядя на дорогу.
- Она учительница, доктор, - наконец ответил он, - в её помощи нуждаются дети в далёкой северной стране. Ей предлагается великолепный контракт. Как ты думаешь, любая местная девушка откажется?
- Я думаю, что этих резонов может быть недостаточно. В том числе и для местной девушки. Как легко вы, мужчины, судите о нашей мотивации! - съязвила Хелен, пожав плечами.
- Возможно, вы и правы... - он чуть увеличил скорость: джип лязгнул передачей, и Колсон поморщился, - тогда, вероятно, "Сентябрьскому фонду" придётся ещё раскошелиться, только и всего.
- Что? Вот ещё не лучше! - Хелен всплеснула руками, - вы и вправду считаете, что всё решается деньгами? Вы подкупить её собираетесь, что ли?
Колсон посмотрел на неё и улыбнулся.
- А вы тоже судите о мужчинах слишком поверхностно. Всё может быть одновременно и проще и сложнее. И знаете? Сейчас я предпочёл бы сложности.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.03.2017, 16:18
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей Архипов Посмотреть сообщение
Да, с такой логикой играть и вправду не стоит... Комиксы Вы листали не зря. Определённо. Определённая мутация уже произошла.

Но серьёзно-то сделать можно.
Можно, только если убрать из сюжета перемещения во времени, присутствующие в оригинале. А также пурифиширов, некрошу, всю кросс-хрень и еще вагон всякой мелочи.
Иначе говоря, если делать "по мотивам".
В противном случае, это будет дедпулолэнд. Или даже гвенпулолэнд.
__________________
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.03.2017, 11:54
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Или даже гвенпулолэнд.
Как будто что-то плохое.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.03.2017, 12:08
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Как будто что-то плохое.
Это черезчур лол-мем.
__________________
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.03.2017, 12:53
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Это черезчур лол-мем.
И что? Я видел как люди играют по комиксам, смотрелось глупо, но им нравилось.
В принципе, попробовать можно, но "людей маловато"
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.05.2017, 18:57
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Я бы по сталкеру поиграл или по вахе. Ну или простое доброе фэнтези.Все это по авторским системам, чем проще, тем лучше)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.05.2017, 20:42
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Если возьмут, я бы поиграла

Не важно во что...

Тем более через три недели у меня отпуск
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 15.05.2017 в 20:44.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.05.2017, 20:46
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Я бы в "Версус" следующего формата зарубился. Благо, квенту выстроил, наконец...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.05.2017, 20:48
Аватар для Tiamath
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 26
Репутация: 14 [+/-]
аналогично. тоже есть персик.
__________________
Позитив =)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.05.2017, 20:49
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Я бы в "Версус" следующего формата зарубился. Благо, квенту выстроил, наконец...
О-О-О, и у меня есть ;)
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.05.2017, 11:36
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
И у меня))) Буду троллем с арбалетом, по размерам напоминающию баллисту,шутка) А если серьезно, все равно есть. Надо чаще такие вещи делать или хотя дуэли возродить, это же классно! Мне драться порой интереснее чем просто жить в мире. Тут подход нужно искать к каждому, пытаешься понять/угадать, что он может и так далее. А еще бы поиграл в зомби выживалку, ну можно не зомби, а демоновыживастик. Тоже забавно для меня, всякие штуки для борьбы с зомби придумывать или убежище искать. Вот по типу резика. Но не последних частей с быстрыми зомби.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.05.2017, 12:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
На мирфе вообще боевка идет резче болтологии=)
Болтология часто замирает=(
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.07.2017, 07:36
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
В качественное и хорошо проработанное фэнтези.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.09.2017, 14:56
Аватар для Магдалена
Посетитель
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
А бы бы во что то такое, что ведьмака напоминало бы)))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.09.2017, 13:14
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Из вариантов, лидирующих в опросе, могу предложить сессию по Граням Вселенной (космоопера), мистический детектив (несколько разных сеттингов, отличающихся вовлеченностью в экшен, в т.ч. Мифы Ктулху) и Кругу Земному (мифический мир древних скандинавов, наподобие описанного в романе "Сломанный меч" Андерсона)

Соответственно, нужны игроки и добровольные помощники/советчики, интересующиеся темой, помогающие мне не зафейлить из-за отсутствия опыта, ибо играла я преимущественно онлайн.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 13.09.2017 в 13:24.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.09.2017, 13:23
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
могу предложить сессию по "Граням Вселенной" (космоопера)
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
"Кругу Земному" (мифический мир древних скандинавов, наподобие описанного в романе "Сломанный меч" Андерсона)
Я бы поиграл.
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
"Кругу Земному" (мифический мир древних скандинавов, наподобие описанного в романе "Сломанный меч" Андерсона)
А тут я точно пас(.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.09.2017, 13:26
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
А тут я точно пас(.
Чому?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.