Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.03.2010, 22:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Лампочка Улицы Столицы

Улицы Столицы
Скрытый текст - Улицы:

Улицы Столицы это лабиринт из аллей, узких и широких улиц, переулков и тупиков. Здесь практически сутки напролет можно увидеть кого-нибудь, хотя днем народа все-таки больше. Ближе к ночи из теней выходят достаточно подозрительные, а иногда и опасные личности, по крышам пролетают странные тени, а в переулках становится очень тихо. И, несмотря на блуждающие огоньки, пробегающие по многим улочкам и переулкам, а на некоторых аллеях мостовые, вымощенные «лунным камнем», светящимся в темноте, несмотря на недремлющую Городскую Стражу, жители столицы ночью все равно ведут себя более осторожно. И если ближе к площади и вообще к центру города, улицы достаточно чистые, с приличными домами из камня и дерева, то ближе к окраинам они становятся уже, грязнее и неприятнее. На северо-востоке района по сравнению с большей частью этого района города, гораздо опаснее, а потому туда мало кто из приличных граждан рискует заходить. И если фонарей здесь само по себе не так много, то там их практически нет, или постоянно разбивают, что делает восточный район еще более опасным.

Скрытый текст - Интересные места (на стадии заполнения).:

Улица "Перекресток Миров".
По сути обычная улица, которая днем не выделяется из множества таких же как она. Ночью же она меняется: из переулков, которые раньше заканчивались тупиками, выходят личности/герои, которые из других миров попадают в Королевство, сами, по собственному желанию, или просто так, совершенно случайно. Сойти с этой улицы ночью можно или возвращаясь обратно, или постаравшись дождаться утра.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 13.01.2011 в 03:24.
Ответить с цитированием
  #1021  
Старый 06.04.2014, 01:01
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Все силы уходили лишь на то, чтобы удержаться на спине волчицы, реальность смазалась в единое черное-фиолетовое пятно, с рыжими проблесками фонарей. Когда волчица остановилась, тяжело дыша, девушка, сделав над собой усилие, приоткрыла глаза. Яркий свет от фонаря над крыльцом постоялого двора ударил ей в глаза и, Эксель еле слышно вскрикнув, закрыла лицо рукой.
В таком состоянии она и позволила Лане доволочить себя до номера где-то под крышей.
Улицы Столицы => Постоялый двор "Приют Героев"
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 25.05.2014, 22:04
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вилли приоткрыл один глаз и с интересом уставился на бомжа, который стоял неподалёку.
- Чего надо? - Шут потянулся, хрустнув суставами.
- Дык, это... ёпт... А оно то как... Я ж... того, а тут эвоно, а ты тудыть... Дык, - ответил бомж.
Вилли усмехнулся и поднялся на ноги.
- Ты, по ходу, меня преследуешь, чувак. Или это из серии темпоральных двойников. В общем с деньгами у меня и самого траблы. Так что на выпивку я тебе не дам.
Бомж неожиданно резко повернул голову. Его глаза сверкнули изумрудной зеленью.
- Beelzebub mox occurremus. Seraphim. Ego ab oculis tuis, - шипение.
Самаритянин оказался у него в руке будто сам собой.
Глаза бомжа потухли. Он со страхом уставился на пистолет. Потом издал серию нечленораздельных звуков и убежал.
Вилли не стал его преследовать.
- Ты не из тех, что предупреждают об атаке просто так, - бывший демон почесал подбородок. - Мать твою ангел.
Он усмехнулся. Теперь эта фраза звучала ещё более двусмысленно.
- Семь казней египетских тебе в задницу. Не вовремя.
В конце концом Вилли решил придерживаться первоначального плана.
- Пора в тюрьму, - сказал Шут и двинулся по мостовой.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 25.05.2014, 23:56
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
совместно с Greenduck

Утро наступило незаметно. Компания сонно разошлась, и в кафе наступила тишина. Барби поднялась, потянулась, потом разгладила платье и не спеша отправилась вдоль улицы. Город просыпался. То и дело навстречу попадались спешащие на службу и работу люди. Вот мимо чинно прошествовала стайка ребятишек в сопровождении двух монашек. Они явно спешили в виднеющуюся вдалеке церковь. Барби остановилась, ожидая, пока они пройдут мимо. Один из мальчишек вдруг остановился, опустился на колено и принялся зашнуровывать ботинок. Монашка что-то коротко сказала ему, и вся компания заспешила дальше. как только они отошли на приличное расстояние, мальчишка вскочил и направился к Барби. Он остановился напротив и принялся ее разглядывать, чуть приоткрыв рот. Потом его глаза вдуруг замерцали зеленым цветом, а изо рта вырвались шипящие звуки:
- Salve, Barbelo. Tenebrae et lux aeterna.
- O. .. non potest esse ... An tu, Leviathan? -Барби замерла на мгновение, вглядываясь в лицо мальчишки.
- In tempus semper, bellissimam daemones. Infeliciter, non in carne. Habeo propositum tibi.
- Et ad me? Subito - демоница усмехнулась. - At vero, quid non? Semper inopinatum clarus torquet.
- Et quia de primis deimonov sum, -мальчик самодовольно улыбнулся и облизал языком зубы.
- ... Yeah, qui arguit, - Барби поморщилась. - Левиафан, прошу тебя, перестань говорить на мертвом языке. Мое человеческое ухо отказывается его воспринимать.
Мальчик скривился, но перешёл на язык Королевства.
- Я знаю, что ты хотела занять трон, Барб, - продолжил он. - Предлагаю оставить вражду. У тебя мало шансов, если быть честным. А я предлагаю тебе быть моей правой рукой. Как когда-то был Вельзевул для Светоносного. Взамен я прошу тебе помочь мне сейчас.
- Все-то ты знаешь. Впрочем, я могу и помочь...а там и рассчитаемся...- демоница кивнула и потерла нос. - Излагай...
- Дело в Вельзевуле. Он трижды предал Ад. На ум приходит слово "святотатство", но оно не подходит. Первый раз он отринул свою сущность ради шлюхи, что есть Хаос. Второй раз он помог убить Светоносного. Иуда - имя его. Третий раз он вернул Крылья. Отринул всё, ради чего мы пали.
Мальчик оскалился.
- Я хочу его крови. Вырвать его глаза и возложить их у трона. И я знаю способ. Но мне нужна твоя помощь.
- Моя? Ты думаешь, что я соглашусь его погубить? - Барби вскинула брови, но тут же прищурилась. - Ты же знаешь, что это невозможно.
- Он уже перестал быть тем, с кем ты пала. Он сраный полуангел-полухрен-пойми-что! - мальчик взвизгнул. Струйка крови побежала из его носа, окрасив губы в алый цвет. - Я предлагаю тебе власть в обмен на жизнь этого величайшего предателя!
- Не кипятись, я же не сказала нет, - почти промурлыкала демоница. - Ладно, выкладывай, что там у тебя за план.
- Не всё сразу, - уже спокойней сказал мальчишка. Кровь продолжала завливать его подбородок.
- Этой жалкой оболочке совсем недолго осталось. Найди его сына. Тут этого ублюдка называют Лидер. А потом я скажу...
Мальчик захрипел и стал оседать на землю.
Глаза последний раз сверкнули, как два изумруда.
- Tenebrae et lux aeterna.
Барби брезгливо сморщила нос, разглядывая то, что осталось от мальчишки, потом пожала плечами и двинулась вдоль улицы.
Лидер...слышала она об этом Лидере...слышала...
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 13.06.2014, 00:02
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Встречная дворняжка посмотрела на Вилли полубезумным взглядом, но завиляла хвостом и стала поскуливать.
Шут опустился на корточки и почесал собаку за ухом. Давно он не наблюдал такой реакции на собственную персону от животных. Его не боялись только кошки. И то особо отмороженные.
- Ну-ну, хорош. Пожрать всё равно нет. Беги.
Шавка посмотрела на Вилли грустным взглядом и скрылась в подворотне.
А он продолжил свой путь к полицейскому участку.

Улицы Столицы => Полицейский участок
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 04.07.2014, 19:21
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Слухами земля полнится. Барби не составило труда узнать, что Лидер является главарём Анархии 666.
Дело оставалось за малым - найти кого-нибудь из анархов и втереться в доверие.
Барби ходила по городу, жадно втягивая носом запахи чужих грехов и секретов.
Вот милый булочник, что насилует свою дочь. В подвале этой овощной лавке в бочке из-под квашеной капусты лежат два трупа. А вот этот благочестивый отец семейства по ночам грабит прохожих.
Наконец ей улыбнулась удача. Группа подростков, похожая на стайку бродячих собак, тянула пиво в проходном дворе. От них пахло протестом, кровью, страхом и похотью. Изысканный коктейль революции.
Барби облегченно вздохнула, подошла к парням, присела на лавочку, основательно их потеснив, и достала сигарету. Через полчаса они непринужденно болтали. Еще через час Барби покинула «уютный» дворик в обнимку с лохматым крепышом.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 18.07.2014, 20:10
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Даже те, кто знал Лидера в лицо, а таковых были единицы, вряд ли бы признали пафосного бунтаря в опрятно одетом молодом человеке. Строгие брюки, пиджак и белая рубашка. Толику раздолбайства вносил расстёгнутый воротник. Довершали образ очки в тонкой оправе.
Джимми-бой сидел за столиком кафе, поглядывал в окно и теребил салфетку.
Главный штаб Анархии был практически уничтожен. Мильтон погиб. Попробуй найти теперь человека, который так умеет заваривать чай. Движение было отброшено назад. Столько усилий пошли прахом из-за блохастой суки.
И Джимми был рад, получив весточку от отца с просьбой о встрече. Ему бы не помешала ещё одна доза...
- Свободно? - на стул плюхнулся малой, лет восьми на вид.
- Папа? - недоверчиво спросил Джимми.
- Мама, б***! Все полукровки такие тупые или только ты unique ? - бросил малыш. - Ты даже ауру читать не умеешь. Не думал, что у Великого Вельзевула такой тупой сынок.
- Слышь ты.... Я тебе сейчас шею сверну, - прошипел Джимми.
- Quid ergo ? - ухмыльнулся малыш. - Слушай сюда и запоминай. Твой папочка теперь далёк от тебя. Quis est enim, qui totum diem jaculans, non aliquando collineet? Ммм? Твой отец стал ангелом. Отчасти. Как думаешь, станет ли ангел давать власть и силу такому canem , как ты?
- Чего за хрень ты несёшь? И кто ты такой? Вилли - ангел. Забавный анекдот.
- Проверь, коли не веришь. А пока слушай дальше. По твоему следу идёт демоница. Сделай так, чтобы она тебя нашла. Скоро свидимся.
Мальчик усмехнулся, а потом часто заморгал глазами.
- А где мама? - спросил он у Джимми и на его лице появилось плаксивое выражение.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 07.08.2014, 20:02
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Барби откинула простыню и на цыпочках прошла к окну, прихватив со стола пачку сигарет. Сизый дымок поплыл по комнатушке. За окном разгорался день. Демоницы потянулась и оглянулась, услышав шорох. Парень - имя запомнить она не удосужилась - перевернулся на спину, открыл глаза и с вожделением разглядывал обнаженную блондинку.
- Прснулся, сладенький? - голос Барби лился, слаще меда. - А я тебя спросить хотела...
Она скользнула к кровати и уселась в ногах, не спуская взгляда с любовника.
- Ты ведь в Анархии? - демоница сразу заметила, как напряглись у парня скулы. - Я просить тебя хотела...Помоги стать членом организации...Представляешь, мы будем вместе не только в постели, но и на баррикадах...Плечом к плечу...
Она провела пальчиком по левой груди и дотронулась до розового набухшего сосочка. Парень сглотнул и кивнул.
- Неееет...ты словами скажи... - пропела демоницы и облизнула губы.
Ее визави проглотил, наконец, комок, и пробормотал:
- Мы будем вместе...
- И в постели, и на баррикадах, - подсказала ему девушка м потянула на себя простыню, укрывающую любовника.
- И в постели, и на баррикадах, - подтвердил тот мгновенно пересохшими губами.
Барби мурлыкнула и нырнула под простыню.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 07.08.2014, 20:34
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том Мантега

Автомобиль нёсся по улицам старого города, тревожа покой Столицы. Дома неодобрительно смотрели на нарушителя из под покатых крыш. Приземистые магазинчики, предлагающие различные товары, от ведьмовских котлов, до нано-чипов, испуганно пялились вслед.
Но Тому было не до вычурной эклектики Столицы. Его шансы выжить стремительно таяли. И он даже боялся думать, что сейчас происходит с Эксель и Ланой. Как-то всё пошло под откос. Резко. И Мантега отчаялся выйти из этого пике.
Машина выехала за пределы города и остановилась у высокого особняка в готическом стиле. Мантега только слышал об этом месте. Его называли Горгулий Дом.
И действительно, горгулий в особняке было много. Каменные крылатые твари сидели и на воротах, и на крыше, и на балконе, и у входа. Пялились пустыми мёртвыми глазами.
Том поёжился.
- Входи, - скомандовал Фарс, ткнув стволом.
Мантега хмуро глянул на него и вошёл в особняк.

Вилли

Полицейский участок остался далеко позади, когда Вилли, наконец, остановился. Он резко развернул Лану к себе, ухватил её за плечи и прорычал:
- Какой ублюдок сотворил это с тобой? Я ему горло выгрызу! Стой спокойно.
Шут убрал руку с её плеча. Его пальцы стали светиться мягким золотым светом. Он коснулся повязки и тутже одёрнул руку.
- ****! - прорычал он и снова коснулся повязки. На этот раз он вытерпел чуть дольше, а потом взвыл от боли и ярости.
Ещё одна попытка. Самая долгая. Шут одёрнул руку, когда его пальцы обуглились.
- Что за хрень? Я не могу исцелить тебя. сильное колдовство. Куда ты вляпалась, ведьмочка?
В его голове звучали какие-то обрывки мелодий. Будто радиошум.

Лидер

- Папаша отрастил нимб," - усмехнулся Джимми. - Если только над членом, для подсветки.
Всё это было странно и как-то глупо. Ещё эта демоница. Они обычно секси, конено, но всё это дурно пахло.
Зато Джимми примерно прикинул план дальнейших действий. Перво-наперво выйти на одну из ячеек Анархии. Связаться с приближёнными, найти новое место...
Джимми насупился. Сейчас бы вмазаться. Это бы сняло напряжение.
- Мефисто, я надеюсь, что ты сдох в мучениях, - проговорил Джимми, остановился у магазина со странным названием "Кармакома" и потянул на себя дверь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 07.08.2014 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 17.08.2014, 20:14
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Полицейский участок => Улицы Столицы

Вилли вёл Лану за собой, крепко держа за руку, а она лишь улыбалась. Улыбалась от радости, что вновь может поговорить со старым другом, потому что он жив. А ведь она верила в это. Верила, что он снова даст о себе знать, и вот... Вилли резко развернул ей к себе, причинив немного боли при этом. Рука заныла, но тут же боль ушла куда-то, словно и не было её вовсе.
- Какой ублюдок сотворил это с тобой? Я ему горло выгрызу! Стой спокойно.
Но девушка и не думала брыкаться. Только брови нахмурила, когда Вилли попытался исцелить её и, естественно, у него ничего не вышло.
- Что за хрень? Я не могу исцелить тебя. Сильное колдовство. Куда ты вляпалась, ведьмочка?
Лана поймала его израненную руку и поцеловала, загадочно улыбнувшись.
- Вилли-дилли, хоть ты и изменился, но ты остался всё тем же Вилли.
Мягкая улыбка снова коснулась губ девушки.
- Мне нужно рассказать тебе одну длинную историю, но улица не место для подобных бесед. Пойдём куда-нибудь в тихое место без лишних ушей.
Лана отпустила руку мужчины и он увидел, что на его руке уже нет страшных ожогов, только чувство онемения и неприятное покалывание остались.
- Ты не сможешь исцелить меня, как и никто другой. Это плата за свободу. Идём.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 07.09.2014, 03:13
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вилли

Мрачные тени воспоминаний сгустились над столиком уличной кафешки, где сидел хмурый верзила и хрупкая девушка с повязкой на глазах.
Пока Лана рассказывала, Вилли внимательно слушал, помешивая кофе. Потом поведал свою историю, опустив некоторые нелицеприятные подробности.
- Самое интересное, что после Прощения мои планы не изменились. Я по-прежнему хочу соединить тебя воедино, - проговорил он и поднял глаза на девушку.
Его широкая рука накрыла маленькую ладошку ведьмы.
- Я рад, что мы снова встретились, крошка, - его губы искривились в ухмылке. Той самой. Наглой и немного хищной. - Появился шанс осуществить то, что я не успел в "Нуаре".
Неожиданно в глазах Шута потемнело, голова закружилась. Что-то будто перестроилось в его голове. Сначала он не мог понять, что именно. А потом пришло видение: старый разбитый музыкальный автомат из его бара.
Именно таким, каким Шут видел его тогда, когда вернулся в разрушенный мёртвый мир.
Именно таким, каким был этот автомат, когда Вилли танцевал с Алекс во сне.
Стекло, покрытое паутиной трещин, сквозь которых проглядывало изображение Дьявола, лобающего на электрогитаре. Надпись "Macabre" на искорёженном боку.
Автомат натужно взвизгнул, мигнув разбитыми лампочками. Оплавленный диск лёг под звукосниматель. И заиграла мелодия.
Скрытый текст - Саунд:
Watch on YouTube


Видение исчезло, но песня в голове продолжала играть.
- Забавно, - улыбка стала ещё шире. - Мать его, новая абилка.

Том Мантега

Если бы Тому кто-то сказал, что через два часа после посещения Дома Горгулий он добровольно будет помогать Кураре и его шайке - то он бы послал его на так далеко, что не всякий дойдёт.
Но, всё изменилось.
Теперь его мотоцикл летел по мостовой, пугая зевак и городских голубей.
Наёмнику предложили хорошую цену плюс безопасность Ланы и Эксель. И Том решил принять предложение.
Дело предстояло опасное, но интересное. И выполнить его мог только Том.
Хэдшот резко свернул. Вот она, громада Собора. Ещё не оправившийся от взрыва исполин.
Фарс что-то пробубнил в наушнике, но из-за рёва мотора Том не услышал.
- Пошёл ты, - пробормотал наёмник.
Улицы Столицы => Кафедральный Собор
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 06.11.2014, 14:40
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Он сидел в кондитерской напротив. Сквозь стеклянную витрину замечательно просматривалась дешевая забегаловка, в которую "ангел" притащил слепую заключенную. Он заметил, как "цель" слегка шатнуло в сторону, как рука неосознано дернулась, касаясь виска, словно у "цели" заболела голова. Этот жест заставил наблюдателя отложить бесплатную газету в сторону и, слегка наклонившись вперед, более пристально приглядеться к происходящему. Не укрылась от его внимания и хищная, довольная улыбка "цели".
- ... новая абилка... - прошептал следом за Вилли наблюдатель, кривя губы, - как и предполагалось...
Взгляд его сместился в сторону слепой спутницы. Насчет нее Босс также передавал определенные указания, однако время реализации было не оговорено. Пока наблюдение...
Парень дернул губой и вновь развернул газету.
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 06.11.2014, 20:22
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Лана молча улыбалась. Странно, но она тоже слышала музыку в голове Вилли и музыка эта была ей по душе. Однако, смутил сам факт происходящего... Читать мысли не сложно, тем более, для Смерти, но вот читать мысли ангела... Девушка удивлённо приподняла бровь, но её лицо тут же приняло прежнее выражение.
- Я тоже рада, демон, - как бы подначивая, ответила Лана Вилли. - Ты навсегда останешься для меня тем демоном из "Нуара", - немного помедлив, пояснила она.
Внезапно невидящий взгляд устремился куда-то на улицу. Секунда, и девушка снова "смотрела" на друга. Неприятное ощущение слежки причиняло дискомфорт, покалывало и зудило одновременно, но пока наблюдатель не предпримет каких-то конкретных действий, Лане будет сложно его вычислить. Может, они просто привлекли чьё-то внимание, а может это опять паранойя разыгралась. В любом случае, пока девушка решила Вилли ничего не говорить об этом. Она взяла его руку в свою ладонь и слегка сжала.
- Нам нужно поторопиться с объединеним, если мы хотим успеть до того, как мир рухнет, - тихо проговорила Лана.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 07.11.2014, 19:38
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Галантно подхватив девушку за руку, Вилли помог ей встать.
- Ангелы-демоны... Вся разница только в оправданиях тому дерьму, что они творят, - он усмехнулся и сунул несколько монет официанту. - Тут есть одна проблема, крошка.
Он замялся, втянул носом воздух и медленно произнёс:
- С одной из Лан я серьёзно обосрался. Думаю, она захочет меня убить. Мало того с ней дочь нашей общей... подруги, - Вилли хмыкнул. - Весьма опасная и неординарная барышня. Думаю, нам придётся действовать жёстко. Ибо дипломатия не поможет. Ты готова немного помять бока своему alter ego?
Вилли опять немного помялся и продолжил:
- И я бы не сбрасывал со счетов Барби... Она может здорово испортить жизнь, если вмешается. Ты ведь тоже чувствуешь слежку? - Вилли продолжил говорить со спокойной интонацией, но глаза его стали цвета грозового неба. - Гребучие родственички никак не оставят меня в покое. Не могу определить где он, но чертовски близко.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 12.11.2014, 16:41
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
- Чувствую, что за нами кто-то наблюдает, но вычислить не могу, - слегка огорчённо ответила Лана. - И не надо усугублять, Вилли. Моё alter ego оставь мне. Всё можно решить мирным путём, без применения насилия, поверь.
Девушка улыбнулась своей прежней улыбкой и похлопала Вельзевула по плечу.
- Просто не лезь на рожон и не показывайся на глаза до поры до времени, я всё улажу сама.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 08.01.2015, 18:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Я скучаю по старым добрым временам, крошка. Отоварил какого-нибудь ублюдка по физиономии, так он уже и разговаривает уважительно. Знаешь, я даже жалею, что со мной произошла это... хм... Прощение. Опять же, был бы прежним - выдернул бы хвост этой белокурой сучке и им бы её выпорол, а теперь... как бы понимаю, что виноват только я сам.
Вилли посмотрел на ведьму.
- Нахрена я тебе всё это рассказываю, крошка? По ходу занудство - ангельская фича. Пойдём отсюда.
Шут подхватил девушку под локоть и повёл за собой.
- В этом грёбаном городе прежде всего стоит проверить "Приют героев". Почему-то все туда прутся. Видимо из-за названия. Самому последнему реднеку кажется, что если он остановится в гостинице с таким названием, то он станет настоящим Великим Героем Мартином Сью восьмидесятого левела, - продолжал болтать без умолку Вилли.
Но его волнение выдавали напряжённые мышцы и раздувающиеся ноздри, которым он жадно втягивал запах.
- Слушай, я чего ещё спросить хотел... Говорят, что у слепых повышаются остальные чувства. Так наверно и тактильные тоже. Наверно твоя кожа стала более чувствительна к прикосновениям? - он улыбнулся и дернул за собой Лану в ближайший проулок, потом повернул на боковую улицу. - В общем, крошка, надо проверить твою чувствительность. А теперь сюда. Ускоряемся.
Он резко потянул Лану за собой, петляя по узким улочкам Столицы, всё ускоряя шаг.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 08.01.2015, 20:59
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Лана засмеялась, увлекаемая Вилли.
- Ты совершенно не изменился, даже не смотря на перья у тебя за спиной. Кажется, это тот самый случай, когда от смены названия суть не меняется.
Девушка не отставала от мужчины ни на шаг, и со стороны могло показаться, что она зрячая. Она ступала легко и тихо, как Смерть.
- Ты намерен уйти от хвоста? Кстати, ты зря иронизируешь на счёт Приюта. На моей памяти это место всегда было оплотом защиты и спасения. Люди это чувствуют и инстинктивно идут туда, где спокойно и безопасно.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 10.01.2015, 00:40
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Ой, да брось ты, - хмыкнул Вилли. - В "Нуаре" посетители дохли как мухи и всё равно пёрлись. А задняя стена моего бара так точно Место Силы была. Ибо всех так и тянуло обоссать и поблевать на неё.
Ощущение слежки пропало и Вилли немного расслабился. Он некоторое время помолчал, а потом добавил.
- Знаешь, а я ведь скучал по тебе, крошка. Правда скучал. Я теперь стал смотреть на некоторые вещи иначе.... - Вилли замялся, а потом нахмурился. - Слушай, а что если наши знакомые уже в "Приюте"? У нас есть какой-то план? Ибо твоя близняшка сначала оторвёт мне яйца, а потом рассказывай ей, что у меня нимб и крылышки и вообще я няшка. А дочка Алекс... Дурная кровь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 14:26
Полицейский участок Alex S.S. Королевство МФ 80 05.08.2014 23:50
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 16:23


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.