Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2022, 10:17
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Посмотрел "Бетмэна". К Мэтту Ривзу у меня изначально был кредит доверия после последних фильмов о "Планете обезьян" и он себя оправдал. Детективный триллер с прекрасным кастом, сочным звуком, отличным визуалом. Сюжет с коррупцией внутри города и привлечением Уэйнов в это дерьмо я уже видел в телтейловском "Бетмэне". Не ново, но местная реализация вполне увлекает. Саундтрек Майкла Джаккино респект, к нему тоже никаких вопросов не было ранее, задолго до релиза несколько треков уже в телефон закачено. На следующем "Оскаре" фильм сможет побороться за грим(Колина Фаррела в роли Пингвина некоторые могут не признать, выдают только глаза). Роберт Паттинсон шикарен, а кто считает, что он со времён "Сумерек" вообще не поменялся, тому следует либо заткнуться, либо изучить фильмографию ПОСЛЕ той саги. Хотя бы "Маяк" посмотреть. Что Бетмэн, что Брюс Уэйн из него - достойны. Пол Дано уже успел давно сыграть чокнутого фрика ещё в "Пленницах" Вильнёва, так что местный типаж довольно мне знаком, отчего было приятно вновь наблюдать за его игрою. Вообще фильм много чего понатырил из предыдущих экранизации о Тёмном рыцаре и грамотно распределил все элементы на почти что 3-часовую ленту. Нестандартный финал, с примесью будущего тлена для всего Готэма, но с маленькой надеждой на главного защитника города.

Мда, надо было ехать в Казахстан/Грузию/Армению ради кинотеатрального релиза, надо...
средний фильм, или даже слабый
Старый 22.04.2022, 20:22
too oldfag for these shite

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Сейчас в знакомых мне чатах активно обсуждается тема: «Бэтмен» — это... «Майор Гром: Чумной доктор»! Только по-голливудски.

А вы что думаете?
Старый 22.04.2022, 20:46
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А вы что думаете?
Нонсес. «Майор Гром: Чумной доктор» куда скучнее.
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Старый 22.04.2022, 21:45
witch
Победитель Литературной Викторины

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А "Пуаро Агаты Кристи" проект внушительный... Мне пока время на него сложно найти
Это да, внушительный. Я наверно месяц назад закончила пересматривать его. Смотрела вечерами после работы, по серии за раз, иногда в выходной удавалось парочку отсмотреть. Впечатления от просмотра не изменились совсем, хоть и прошло времени с первого просмотра довольно-таки много, лет 20 примерно, может чуть меньше. Последние сезоны вообще только сейчас впервые увидела. Было очень жаль, что сериал закончился. Через некоторое время наверно снова захочу пересмотреть.)

Сообщ-во "За упокой"
Старый 07.05.2022, 17:31
Посетитель

А по книгам Франка Тилье снят только фильм Играй или умри? Или есть ещё какие-нибудь экранизации? Если да, то какие?
Кстати фильм так себе. Скучный, нет никакой интриги. Не удачная экранизация
Старый 30.05.2022, 09:31
Местный

Познакомился с "Чип и Дейл спешат на помощь" (2022).
Ничего выдающегося, но в своей нише фильма про ностальгию и мультяшки работает как надо.

Название может вносить путаницу, так как прямым продолжением мультсериала не является. Здесь мультяшки живут вместе с людьми и работают в том числе актёрами. То есть похоже на то, что было в "Кто подставил Кролика Роджера". И в данном случае все персонажи мультсериала были актёрами и у них может быть другая личная жизнь за пределами их сценического образа )

Стоит отметить, что в основном в кадре действуют как раз титульные герои. Актриса Кики Лэйн тут смотрится не в тему: играет полицейского, которая любила мультсериал (а кто его в детстве не любил?).. и пытается помочь Чипу и Дейлу с их поисками. Больше всего этот момент напоминает фильм "Приключения Рокки и Бульвинкля": там было сложновато проникнуться взаимодействием агента ФБР и мультяшных спасителей мира ) Формат сюжета с мультяшками, когда все знают, что они мультяшки удобнее. Но "Кто подставил Кролика Роджера" был, конечно же, снят более талантливо и там даже человеческие персонажи вписывались в кадр хорошо, не возникало чувства неловкости за них )

Неплохо нашлось место для темы "зловещей долины" и жутких мультяшных персонажей оттуда ) Благодаря этому внезапно жуткий Соник из раннего варианта фильма про Соника оказался в деле. Пригодилась всё же его модель и анимация.

И фан-сервиса тут полно. Я на дтф почитал подбор пасхалок в фильме - да большая часть этого добра мимо внимания ускользает!.. И не жалко же было столько сделать мимолетных отсылок.
Старый 30.05.2022, 15:59
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Познакомился с "Чип и Дейл спешат на помощь" (2022).
Ничего выдающегося, но в своей нише фильма про ностальгию и мультяшки работает как надо.

Название может вносить путаницу, так как прямым продолжением мультсериала не является. Здесь мультяшки живут вместе с людьми и работают в том числе актёрами. То есть похоже на то, что было в "Кто подставил Кролика Роджера". И в данном случае все персонажи мультсериала были актёрами и у них может быть другая личная жизнь за пределами их сценического образа )

Стоит отметить, что в основном в кадре действуют как раз титульные герои. Актриса Кики Лэйн тут смотрится не в тему: играет полицейского, которая любила мультсериал (а кто его в детстве не любил?).. и пытается помочь Чипу и Дейлу с их поисками. Больше всего этот момент напоминает фильм "Приключения Рокки и Бульвинкля": там было сложновато проникнуться взаимодействием агента ФБР и мультяшных спасителей мира ) Формат сюжета с мультяшками, когда все знают, что они мультяшки удобнее. Но "Кто подставил Кролика Роджера" был, конечно же, снят более талантливо и там даже человеческие персонажи вписывались в кадр хорошо, не возникало чувства неловкости за них )

Неплохо нашлось место для темы "зловещей долины" и жутких мультяшных персонажей оттуда ) Благодаря этому внезапно жуткий Соник из раннего варианта фильма про Соника оказался в деле. Пригодилась всё же его модель и анимация.

И фан-сервиса тут полно. Я на дтф почитал подбор пасхалок в фильме - да большая часть этого добра мимо внимания ускользает!.. И не жалко же было столько сделать мимолетных отсылок.
Мне тоже этот фильм понравился Вообще в последнее время ностальжи-тематика очень модна стала, не кажется вам?

Старый 01.06.2022, 16:22
Местный

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Мне тоже этот фильм понравился Вообще в последнее время ностальжи-тематика очень модна стала, не кажется вам?
Как говорится, всё новое - хорошо забытое старое.
Для кого-то это ностальгия, а для молодого поколения - новинка.
Старый 05.06.2022, 18:34
Добро - вещь относительная.

Только сегодня мне удалось сходить на третью часть "Фантастических тварей". Говорят, у фильма плохо с продажами, и это печально. По мне, он вполне удался. Густая винтажная атмосфера, вполне бодрый сюжет (хотя и не без возникающих вопросов, однако критичными я бы их не назвал). Фантастические твари на месте, разнообразны и играют роль в сюжете - и радует, что про них не забыли за всей это политикой. Мадс в роли Гриндевальда на порядок лучше Деппа, и от него реально веет силой и жутью. Верится, что на фоне этого человека Волдеморт смотрелся клоуном-косплеером. В сюжетных же моментах о его движении к власти (в Германии 30-х, ага) вообще должна играть эта песня "Сабатон":
Watch on YouTube

Сразу понимаешь, почему даже несмотря на победу на выборах другого министра, войны избежать не удалось, и что за ним действительно шла солидная часть магического мира.
Остальные актёры также хороши и на своих местах. Ньют и Якоб всё также главные няши серии, Дамблдор вовсе шикарен - действительно выглядит как достойный соперник Гриндевальду. А лично мне очень понравилась новая героиня - профессор Хиккс, преподаватель защитной магии Хогвартса, которую Дамблдор привлёк к операциям как, по сути, единственного боевого мага школы. Яркая, колоритная дама, почему-то напомнившая мне доктора Ливси из советского мультика по Стивенсону - и такая же крутая, как доктор в мультике XD Причём в это верится, в те далёкие времена преподаватели ЗОТИ ещё не деградировали в череду фриков, надо полагать - такими как Хиккс они и должны быть.

И концовка - с одной стороны вроде бы счастливая, а с другой напоминающая о том, что война ещё только впереди, и всё это короткое затишье перед бурей...
В общем, надеюсь, сборов всё же хватит, чтобы студия не октазалась от четвёртого фильма.
Старый 09.06.2022, 19:38
Посетитель

Мой обзор фильма Сумерки
Так как я не спец по видеомонтажу, решила, так сказать, выкрутиться, скреативить, и зависала вот такой вариант обзора этого фильма. По-своему. Надеюсь, вам понравится
Watch on YouTube
Старый 28.06.2022, 10:46
Местный

Приобщился к ещё одной паре фильмов, которые раньше не смотрел. Прежде всего потому что в детстве такое было неинтересно
Итак, познакомился с комедиями Особенности национальной охоты и Особенности национальной рыбалки.
Комедии люблю, но в детстве мне бы такие комедии были б ещё скучными.

Сразу можно отметить, что первый фильм был своего рода арт-хаусом, снят в необычной манере и на типичную комедию не очень-то похож. Для кинофестиваля годится и в компании таких вот киношников, которым нужно чего-то эдакого для оценки и свежих впечатлений. Подача истории идёт с серьёзным лицом и только сценарий с курьёзными происшествиями ещё как-то выдает в этом фильме комический жанр. А в целом темп неспешный, съёмки очень созерцательные на фоне той природы, куда выехали отдыхать мужики. Ещё и перемежается современная история грёзами финского гостя, когда показывают традиционную русскую охоту с борзыми, зимой, и в костюмах прошлой эпохи.

Интересный эксперимент для кино. И вдруг этот фестивальный фильм получил популярность у массового зрителя. А раз такое дело, то решили эту тему продолжать развивать и делать уже целенаправленно жанровое кино, новые комедийные части снимать. Я решил ограничиться просмотром только Особенностей национальной рыбалки, так как обычно длинные франшизы не выдерживают эксплуатации и сильно теряют в качестве. Вот по Особенностям национальной рыбалки с самого начала видно, что перед нами классическая комедия: динамика возросла, явных шуток и каламбуров из уст героев сильно прибавилось. Почти ничего не осталось от философского налёта первого фильма.
В целом у меня впечатления вполне положительные остались.
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы