Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #1181  
Старый 07.11.2013, 12:53
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Погугли ради прикола, просто набрав название города)) Не, на самом деле город в 8 миле играет огромное значение.
А кто сейчас помнит бОльшую часть остальных оскаровских песен?)) В год выхода заметная была, да и ладно)
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 07.11.2013, 18:30
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Детройт – город рока (Detroit Rock City, 1999)

В пику Without_Eyes, которой не понравился Детройт - город рэпа, стоит написать про другой Детройт - город рока)))

70-е. Расцвет рок-музыки. Детройт - один из крупнейших американских городов и один из экономических центров Америки. Гигант автопрома автомобильной до мозга костей Америки. До нынешнего упадка ещё ой как далеко. Так что крупный концерт громкой группы в Детройте - событие вполне заурядное. Но не заурядное для четвёрки друзей, которые не мыслят своей жизни без Kiss. Все они разные, и растут в семьях с различными взглядами. Но огромная любовь к зарождающейся "демонической" музыке, в частности к Kiss, их объединяет. И как же пропустить концерт любимой группы? Пусть даже мама одного из героев и уничтожила купленные билеты. Такие мелочи... Зато есть повод сорваться из своего городка в Детройт. И начнётся настоящее дорожное приключение.

Молодежное роуд-муви. История про лузеров, каждый из которых приобретёт в дороге что-то ценное для себя. Далеко не новая и далеко не оригинальная история. Сколько их было и сколько их ещё будет. Но здесь есть своя "фишка". Это Kiss, которые, собственно, и присутствуют в фильме, а Джин Симмонс даже является его продюсером. Ну и саундтрек, сплошь состоящий из рок-хитов. Не только Kiss, но и Black Sabbath, и AC/DC, и The Runaways и Дэвид Боуи и многие другие.

Симпатичный каст во главе с Джоном Коннором Эдди Ферлонгом, который здесь ещё находится во вменяемом состоянии. Хороший сюжет. Классная музыка. Отличное кино. 8/10
Ответить с цитированием
  #1183  
Старый 08.11.2013, 12:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Повелителя мух» Питера Брука. К своему большому стыду, я не читал оригинального романа Голдинга, и не могу ничего сказать о точности адаптации образов переданных в фильме. Но если отталкиваться от того, что я увидел в фильме, то передо мной несомненная классика антиутопии, в которой показана вся подноготная болезнетворного влияния изолированной обстановки на человека как социальное существо. Но обо всем по порядку.
Сюжет фильма рассказывает историю благопристойной группы детишек, что потерпела авиакатастрофу и оказалась выброшённой на необитаемый остров. Попав на остров, они пытаются установить какой-то порядок, и выбрали того лидера, который смог бы помочь им объединиться и выжить. Да вот беда, вместо милого хориста им попался безжалостный тиран, который устанавливает свои порядки и жёстко карает инакомыслие. А там где идёт борьба за власть, то обязательно прольётся кровь. И если поначалу, только немногие готовы скинуть маски цивилизации и стать дикарями, то к последним сценам фильма, останется лишь один нормальный человек, который сохранит человеческие качества и достоинство.
Если отбросить условности о детях и острове, то перед нами современный мир, в котором мы живём. Ведь в нашем мире легче выжить тем, кто думает как все, а не по-своему. Стоит тебе выделиться из серой массы, как ты становишься парией. Также наглядно продемонстрировано, как легко манипулировать слоями общества в своих интересах и стравливать их между собой. В этом и заключается вся «цивилизованность» нашего общества.
Хороший фильм, который поражает своей правдивостью и реализмом. Появился стимул взяться за оригинальную книгу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 08.11.2013, 17:49
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Сумеречная зона (Twilight Zone: The Movie, 1983)

Сумеречная зона: Фильм - полнометражное цветное продолжение популярного в Америке ч/б фантастического сериала. Хотя некоторые говорят, что это ремейк, и здесь переснятые истории из сериала. Не могу ничего сказать на этот счёт, ибо к своему огромному стыду хардкорного фаната фильмов ужасов, сериал не смотрел.

Сам фильм представляет собой киноальманах, набор отдельных историй, практически никак не связанных между собой. Популярная тема в 80-е и 90-е. Можно вспомнить трилогию Калейдоскоп ужасов, Сказки с тёмной стороны, Кошачий глаз, Кошмары и т. д. Если копать глубже, то и в 70-х были Трилогия ужаса и фильмы студии Амикус. Удобный формат, особенно для начинающих кинематографистов. Недаром сейчас нахлынула новая волна хоррор-антологий с поистине радикальными сюжетами - Азбука смерти, дилогия З/Л/О.

Правда, антологии в основном (особенно сейчас) используют как плацдарм для начинающих или перспективных режиссёров. Затрат минимум, а возможностей проявить себя хоть отбавляй. С Сумеречной зоной совсем другая история. Здесь в режиссёрском кресле, вернее, креслах, восседают именитые режиссёры, каждый из которых внёс огромный вклад в развитие хоррора.

Пролог и первая новелла осталась за Джоном Лэндисом, на тот моментом известного благодаря Американскому оборотню в Лондоне, а позже снявшему вампирский Кровь невинных, клип Майкла Джексона Триллер и недавний Руки-ноги за любовь. Пролог занятный, с отсылками к оригинальному сериалу и занятной концовкой. Сама новелла на популярную тему терпимости. Герой, который не переносит евреев, негров и азиатов, переносится на Вторую мировую, в куклукс-клановую Америку, во Вьетнам. И принимают его как еврея, ниггера, или узкоглазого. Политкорректность как она есть сейчас в чистом виде. Почувствуй, что называется, себя ниггером или евреем во времена гонений.

Вторая история поставлена самим Стивеном Спилбергом. Про всеми забытых пенсионерах, которые в душе всегда остаются детьми. Мило, наивно. И в полной мере перекликается со спилберговским Крюком, снятым позже. Снова Питер Пэн и Неверлэнд. Самое забавное, что я, когда смотрел, то думал, что именно Спилберг снял первую новеллу про терпимость))

Третья история за Джо Данте, спецом по детским ужастикам. Собственно, здесь и есть детский ужастик. Самый здесь, наверное, глючный и непонятный. Странный мальчик, странная семейка, странный дом. Напомнило одну из поздних версий Дома Ашеров. Отличная и история.

Ну и четвёртая, оставленная напоследок и самая козырная. От Джорджа Миллера, создателя Мэд Макса и Иствикских ведьм. Совершенно сумасшедший Джон Литгоу. Потрясающий монстр. Убедительно и даже страшно на самом деле. Увидь я такого чудика во время реального перелёта, то повёл бы себя почище героя Литгоу.

Хорошая антология от отличных режиссёров. Истории неравномерные, как обычно бывает с альманахами: что-то лучше, что-то хуже, но общий уровень высокий. По-настоящему захотелось посмотреть оригинальный сериал. 7/10
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 08.11.2013, 18:59
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Должок.



Небесные тихоходы
Sukai kurora

После просмотра аниме остался осадок: И это все? Предсказуемый сюжет, в духе "Дня Сурка"- умри и возродишься. Авиагладиаторы, на потеху зрителям и без надежды на успех. Вроде так просто: война дело молодых, но здесь молодость застыла в вечности, в вечной войне. И даже смерть не освободит вас от этого. Вечная война с роком в виде "Учителя", без вариантов на успех. Просто и не затейливо. Но если бы не черная меланхолия пронизывающая весь фильм, то.. Не знаю. Может быть и было бы замечательно.
Сильно выручает фильм красочные бои. Это единственный момент который не вызывает нареканий, музыка весьма не плоха, умение показать мелочи... вроде идеальный коктейль? Но все же 6,5 из 10.
За предсказуемость, меланхолию и все же вторичность. Было все это, было.
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 10.11.2013, 11:14
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Корпорация "Бессмертие"
Freejack
1992



Одноимённую книгу Роберта Шекли, по которой снят фильм, я не читала. Надо бы как-нибудь это сделать. Сюжет фильма довольно стандартный — один человек оказывается изгоем, на него ведется масштабная охота и он весь фильм пытается спастись, плюс всё это в фантастическом антураже будущего. Такой сюжет уже был не раз, и ещё будет, в этом нет ничего оригинального, но это и не минус, т. к. на мой взгляд, дело всё же в первую очередь не в сюжете как таковом, а в его реализации. Интересная идея, пусть и простая, хорошо сбалансированная динамика, немного юмора, хороший актёрский состав, ну и добавьте какую-нибудь изюминку — и вот уже перед нами вполне неплохой фильм. Что же из всего этого есть в "Корпорации"? Идея — нормальная идея, не хуже и не лучше, чем все остальные. Динамика — вполне хватает, ничего не провисает и не даёт заскучать. Юмор — совсем немного, но вполне в меру. Актёрский состав — вот с этим без проблем, есть на что посмотреть. Изюминка — для меня это присутствие Мика Джаггера и мир будущего, обрисованный довольно мрачно. Ах, да, и конечно же хэппи энд, как я могла забыть, справедливость восторжествовала, все довольны. В данном случае это не минус, хоть и стандартный ход, главный герой мне понравился, и не хотелось, чтобы всё закончилось для него трагично. В общем, все составляющие хорошего фильма на месте, плюс к этому, как мне кажется, в фильмах 80-х и 90-х есть какое-то своё очарование, даже затрудняюсь сказать, в чём оно заключается. Может это ностальгия по детству и юности, не знаю, но иногда так и тянет сказать: "Да, сейчас так не снимают..."
Мне фильм понравился, и вполне годится для повторных пересмотров.

Спасибо Pe4eneg'у за рекомендацию.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 10.11.2013, 11:39
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Долг

День зверя
El día de la bestia
Начало обещало фильм типа "Омен" или что-то подобное.... А потом началось что-то несусветное. Я даже опешил. Но досмотреть так и не смог, даже со второй попытки.
Пытался, но это не мой фильм. Я такой юмор совсем не воспринял, увы... Так что без оценки и извиняюсь.
Ответить с цитированием
  #1188  
Старый 11.11.2013, 17:33
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Возвращаю должок сколько уж смогу в этот раз!

Франкенвини





Типичный мульт Тима Бёртона, в том плане, что имеет место быть маленький городок из эпохи, когда ещё не было сотовых и тырнета, кукольные персонажи и та степень некрофильного сумасшествия, которую можно охарактеризовать как "готичненько". Обычно правда у Бёртона в обществе нормальных людей эпатирует некий фрик, который выявляет пороки этого самого общества, а тут скорее общество состоит из фриков, что не персонаж, то практически готовый герой для хоррора, а сам главный герой скорее наоборот нормален в традиционном смысле слова, хоть и реанимировал труп любимой собаки. Эммм ну вы поняли. Короче "Готичненько". Смотрится весь это салат из фриков и отсылок к различным фильмам, фирмам и трендам массовой культуро вполне себе бодро и в хэллоуин пошел в самый раз


Привет, Джули!





Очень душевный фильм. Хотел бы я блин быть ребёнком в ту эпоху в каком-нибудь захолустье американском,а не в 80-х и в нашенском захолустье. Я как только эту эпоху вижу - у меня сразу в мозгу загорается табло "фильм уже не может быть *овном априори". Это как в поговорке, что плохих фильмов в зомби и ниндзя не бывает А тут мало того, что эпоха, так ещё и приятные персонажи, и приятная история, и куча приятных мыслей да воспоминаний, которые появляются в процессе просмотра Крррасота. Посмотрел с большим удовольствием! Спасибо Without_Eyes

ЗЫ остаюсь должен Букет и Джорджино
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 11.11.2013, 20:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Перемотка
(Be Kind Rewind, 2008)


Неожиданно хороший фильм. Мишль Гондри после гениального «Вечного сияния чистого разума» вызвал заметное разочарование своей «Наукой сна», которая из-за непричастности Чарли Кауфмана, фактически “сделавшим” все фильмы Гондри, получилась бессвязным нагромождением образов и фантазий. Экзальтированная режиссура, представляющая безудержный поток сознания, при столь сильной концентрации и не сдерживаемая сценарием и чем-то еще, вызывает скорее кислотное несварение, чем симпатию. «Перемотка» изначально казалась такой же, хотя в этот раз режиссерские приемы были сдержанней и органичней.

Начальные сцены пересъемки были забавно, но вызывали улыбку лишь из-за титульной музыки Охотников за привидениями, но эти их чудачества вызывали больше негодования, чем смеха. В дальнейших событиях, обнаживших неувядаемую любовь к старине, непреклонность перед безликим прогрессом и сплоченность ради общего дела фильм приобрел другой окрас и уже чудаковатые ремейки, которые не являлись самоцелью, изящно дополняли грамотно выстроенный сюжет, не отягощая и не вызывая раздражения.

И хорошо, что весь сюжет не строился на том, как бы выглядели переснятые фильмы в исполнении героев, поскольку дальнейшие события даже при своей заезженности старинным клише “сплочение ради спасения” в трогательности легко обставят комедийность начальных сцен.

Лучший момент фильма. Всегда любил подобные нарезки.
Скрытый текст - Видео:
Watch on YouTube


8.0
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 11.11.2013, 21:41
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Завтра отдам последний долг и вступаю в игру))
Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 11.11.2013, 22:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В 61 тур прошли: <Ghost>, Pe4eneg, Without_Eyes, Мышь#, ЯРЕД_НОМАК

Присоединились: Седой

Должники: <Ghost> (Мертвое время: Кала; Колдун; Карнавал душ; Седьмая печать; Невеста Франкенштейна; Мост короля Людовика Святого), Pe4eneg (Букет; Джорджино); ЯРЕД_НОМАК (Многоцветье; Мальчик в полосатой пижаме; Мышьяк и старые кружева; Паприка; Бегство Логана), Седой (Избавление)

Цепочка 61 тура: Мышь# >> Седой >> Pe4eneg >> -Ghost- >> Without_Eyes >> ЯРЕД_НОМАК >> Одинокий странник >> Мышь#

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Мышь#: Пропащие ребята (The Lost Boys, 1987) - отзыв

2) Седой: Охота (Jagten, 2012) - отзыв

3) Pe4eneg: Шантаж (Blackmail, 1929) - долг

4) <Ghost>: Капитан Алатристе (Alatriste, 2006) - отзыв

5) Without_Eyes: Престиж (The Prestige, 2006) - отзыв

6) ЯРЕД_НОМАК: Лофт (Loft, 2008) - отзыв

7) Одинокий странник: Ярость (The Fury, 1978) - отзыв



Дедлайн: 18 ноября 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 05.03.2014 в 19:42.
Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 11.11.2013, 23:31
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Пропащие ребята.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 11.11.2013, 23:42
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Начну "Охоту" предложенную Мышью Ежику)))
Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 12.11.2013, 00:37
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Смотрю "Престиж".
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 12.11.2013, 11:01
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
У меня Лофт.
Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 12.11.2013, 11:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Постигаю"Ярость" Де Пальмы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 12.11.2013, 12:47
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Избавление
Deliverance, 1972



Тварь дрожащая или право имею? Как-то так стоит вопрос. Если над вами издеваются, то убить имею ли право? Ответ прост: в условиях дикой природы, когда ни кто не придет на помощь шелуха цивилизации слетает в миг. От чего избавление? От того "цивила" что живет внутри нас? Может и специально в качестве оружия возмездия использован лук? Показать, что дикарь внутри нас сильнее? Фильм вроде и прост, но ставит все вопросы... Много интересных моментов: самый ратующий за выживание герой Берта Рейнольдса как-то сник (?), ничем особо не проявил. А семьянин и спокойный Зд ( Джон Войт) преображается, становится убийцей и возмездием (есть что терять?). Там много нюансов: уезжающая прочь из глухих мест церковь, затопление местности (покроет все забвением) и сон, не дающий забыть...
И неверие в справедливость правосудия- потому и решили скрыть преступление. Так и хочется спросит себя самого: а как бы я поступил? Вот такой фильм: от простого приключения до философских вопросов.
Красивые натурные съемки, прекрасная партия банджо вначале фильма- все это добавит удовольствие при просмотре фильма.
Ну и конечно же сразу возникнет попытка сравнить с "Соломенными псами". Я не буду))
9/10 За то, что под незатейливым сюжетом и экшеном скрыты вопросы.
Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 14.11.2013, 10:50
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Престиж
Prestige, 2006


Не люблю писать отзывы на настолько популярные фильмы, особенно когда они мне, как и большинству зрителей, нравятся: просто всё уже сказано до меня, и приходится только тупо повторяться.

Не знаю, можно ли было по такому сюжету снять фигню, настолько он хорош, но здесь Нолан расстарался, а до того я его работы выдающимися не считала.

Актёры понравились все без исключения. Если сравнивать Джекмана и Бейла, то предпочтение всё же отдам первому. Майкла Кейна люблю всегда и везде Дэвид Боуи в образе Теслы был бесподобен.

Понравился Колорадо Спрингс, от вокзала до поля из лампочек и лаборатории Теслы.

По сюжету: так лихо всё закручено, что просто ах. Если о том, кто есть мистер Колдлоу, я догадалась почти сразу, то вот тайна Бордена оставалась для меня таковой до последнего. Тот случай, когда знание этих твистов наверняка совсем не испортит пересмотр, заставляя лишь внимательнее присматриваться к деталям и стучать себя по лбу, недоумевая, как можно было обо всём не догадаться)) Впрочем, не догадался даже Энджер, так что мне простительно) Линия с Теслой и его машиной, может, и была несколько инородной в том плане, что, кроме неё, никакой фантастики в фильме не было и все фокусы объяснялись вполне просто и обыденно, но мне она показалась очень забавной. Пустив Энджера по ложному следу, Борден в итоге «подарил» ему невероятную машину и потрясающее представление. Возможно, отнеслась бы к этому несколько иначе, не пересматривай я сейчас «Твин Пикс», в котором сговоры и интриги чередуются с иррациональностью и альтернативными методами расследования. Впрочем, присутствие Теслы в фильмах меня всегда веселит: очень уж часто ему приписывают всякие невероятные эксперименты и нещадно эксплуатируют в кино.

Что касается противостояния Бордена и Энджера, то тут всё-таки больше на стороне Бордена.
Скрытый текст - Сюжетный спойлер:
Очень заманчиво найти виноватого в смерти близкого человека, чтобы было на кого излить всю свою боль и злость. Я не спорю, что Борден виноват, но это косвенная вина. Он не совершал предумышленного убийства, он рискнул (ли?) с согласия девушки, а она не рассчитала своих сил. Повод ли это для такой всепоглощающей мести, когда в дальнейшем Энджер будто бы уже и не помнит, с чего всё началось, а одержим лишь навязчивой идеей (и он признаёт это в разговоре с Теслой) отнять у бывшего партнёра всё хорошее? Борден сначала лишается двух пальцев, затем номера, затем жены, затем под угрозой находится судьба его дочери, а в финале и жизни. А ведь он пытался спасти клона Энджера, когда тот оказался заперт в ёмкости с водой, то есть смерти никому не желал, в отличие от самого Энджера, который вместе с Борденом погубил заодно с десяток своих копий, которые, судя по всему, обладали сознанием. Правда, братья Бордены тоже были хороши, решив меняться ролями не только на сцене, но и в жизни (для чего?), да и в финале оставшийся всё-таки замарал руки уже по полной программе, но всё же такой острый градус соперничеству изначально придал Энджер и останавливаться не собирался.


В общем, фильм вышел захватывающим, интересным и заставляющим думать как о нём самом, так и о поднимаемых в нём философских вопросах, так что искренняя благодарность Призрачку!

9/10
Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 14.11.2013, 13:12
Аватар для Valar
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 16
Репутация: 9 [+/-]
Заявка на участие в туре ^_^
__________________
Это твиттер или подпись? >_<
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 16.11.2013, 11:54
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Пропащие ребята
The Lost Boys
1987



Не особый любитель вампирской тематики, но и ничего против неё не имею. Теперь мой кинобагаж пополнился хорошим фильмом на эту тему. Неплохой ужастик из 80-х, хотя ничего такого особо страшного там и нет. Даже как-то и называть его так не хочется. Просто приятный фильм, с хорошими актёрами, нормальным здоровым юмором, отличной музыкой и атмосферой, грим и спецэффекты смотрятся вполне естественно. Сюжет не провисает, местами достаточно напряжённый, ничего накрученного и смотреть интересно, даже при полном понимании, чем всё в итоге закончится. Дедуля прикольный и собачка классная. Не знаю, что ещё сказать, мне понравилось.

Спасибо Одинокому страннику за рекомендацию.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)

Последний раз редактировалось Мышь#; 16.11.2013 в 11:58.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.