Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 12:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #1641  
Старый 28.06.2016, 18:26
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Вот только зачем было убивать Пицеля? Впрочем, я и в книге не понял, зачем его было убивать. В прочем, и там, и там персонаж он унылый, малосимпатичный и незначительный для сюжета.
Ответить с цитированием
  #1642  
Старый 28.06.2016, 18:29
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Вот только зачем было убивать Пицеля? Впрочем, я и в книге не понял, зачем его было убивать. В прочем, и там, и там персонаж он унылый, малосимпатичный и незначительный для сюжета.
Серсея не смогла простить ему бесконечные измены с молодыми девушками лёгкого поведения.
Ответить с цитированием
  #1643  
Старый 28.06.2016, 18:36
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Досмотрел таки)
Мне кажется, что следующий сезон должен стать, по идее последним, хотя вряд ли, ведь баблонасос же)
а так все хотя и медленно, но скатывается в уг)
в принципе плохих и не однозначных персонажей замочили, можно уже и заканчивать)
и так все превращается в стандартную фентезюшку)
больше одного сезона рассусоливать смысла не вижу)
__________________


Ответить с цитированием
  #1644  
Старый 28.06.2016, 18:45
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Sledge, следующие сезоны должны быть по 6-7 серий. Так что считай это будет последний сезон.
Ответить с цитированием
  #1645  
Старый 28.06.2016, 18:50
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Следующие сезоны - частично шестая и полностью седьмая книги, скорее всего. Большую часть того, что показали в прошедшем сезоне должно быть в шестой книге Мартина. И то, многих персонажей нет, а Дорн порезан на 99%.
Ответить с цитированием
  #1646  
Старый 28.06.2016, 19:08
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Гиселер, это особенность ИП. Все плетут интриги, а потом раз и кто-то умер. Эддард, Робб, Станнис, Тайвин Ланнистер, Болтон - у всех были планы, и каждый не успел их осуществить. Так что ничего ещё не ясно, и Джону с Дени не стоит расслабляться.

Проблема не в самом факте смерти персонажа, но в том, как он умер - гармоничности фабулы, если хочешь. В книге (и по книге) персонажи погибают вполне логично: предпосылки гибели Робба и Эддарда были видны задолго до самого момента. И Тайвин Ланнистер погиб логично - он победил всех своих противников, но не смог найти общий язык с собственным сыном и получил от него "обратку".

Станнис уже выбивается из этой картины, посмотрим как с ним поступит Мартин. Потому что по сюжету он преподносится, как один из величайших полководцев в Вестеросе. А побеждает его обыкновенный бастард, который военным делом особо не промышлял. Кавалерийским натиском, который Станнис встречает в чистом поле. Т.е. теоретически такое могло произойти, но тогда полководческие таланты Станниса (проявленные им в той же битве за Стену) сильно преувеличены.

А вот с Болтоном вообще все плохо. В книге именно Русе является главным кукловодом, именно он претендует на роль Короля Севера. Рамси там - это просто жестокий извращенец, которого Болтон-старший умело использует в своих интригах. Убийство Русе Болтона и воцарение совершенно определенного негодяя - это опереточный ход для того, чтобы выставить противников Джона Сноу в исключительно черном цвете. Ведь у Русе была своя правда - он избавился он непоследовательного самодура Робба, который поставил личные интересы выше государственных. Его можно понять. А Рамси, тем более сериального - нет. На это и расчет.

Скрытый текст - А в 10-м:
То же самое провернули в 10-й серии с Серсеей. По-сути из нее слепили женскую версию Безумного Короля. Она жестоко прикончила всех подряд, довела до самоубийства собственного сына, и вместо положенной скорби села на Железный Трон. Никакого рационального зерна (кроме тупой мести) в ее действиях нет, ни о каком будущем она не думает. Ее дальнейшее "очернение" - вопрос времени. Как раз дойдет, когда к Королевской Гавани подойдут Дейенерис, Тиреллы или Джон Сноу. Если Джейме заранее ее не прикончит. Это очередная персонификация Рамси Болтона, только с другой печалью.


В книгах пока что такого упрощения нет. Если Мартин сумеет избежать сериальной банальщины - честь ему и хвала.

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Настало время для эпического противостояния, ведь следующие сезоны должны быть по седьмой, заключительной книге.
Противостояния кого с кем? От этого во многом будет зависеть уровень интриги данного сериала. Пока что подозреваю наихудшее: все против ледяных ходоков.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1647  
Старый 28.06.2016, 19:20
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Гиселер, я тоже писал о "дырах" в сюжете сериала. Мартин всё распишет и обоснует поподробнее, тут не сомнений. Я же о другом, о том, что в ИП Мартин закручивал интриги, а потом резко обрывал их смертью персонажа. Ничего нового.

Цитата:
Противостояния кого с кем? От этого во многом будет зависеть уровень интриги данного сериала. Пока что подозреваю наихудшее: все против ледяных ходоков.
А вы какого противостояния ждёте, если не секрет? Естественно всё идёт к борьбе людей против Ходоков, Рглора и прочей нечести Сомневаюсь, что всё будет до самого конца крутиться вокруг трона Семи королевств.
Ответить с цитированием
  #1648  
Старый 28.06.2016, 20:23
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Слежу за событиями исключительно из чувства утонченного мазохизма (это касается как сериала, так и книги) и, конечно, заради фанатских теорий и тонн двойных стандартов. А теперь будет много букаф и капелька яда. Заранее прошу прощения у тех, чьи чувства ненароком задену.

Итак, что порадовало и удивило.
У Сансы виден личностный рост. И нет, я не об убийстве Рамси, хотя это тоже немаловажно. Дело в ее выборе. Если в первом сезоне роковой ошибкой героини стало то, что она свои детские амбиции поставила выше долга перед семьей, то теперь, пройдя через столько злоключений, Санса поняла, что все эти троны-короны - чистой воды мишура и отнюдь не гарант счастья, а зачастую даже совсем наоборот. Согласившись на коронацию брата, она трезво все оценивает и сознательно ставит общественное выше личного, то есть не допускает повторения своей давней ошибки. Теперь она дома и под защитой брата-короля. Облом Мизинца в его планах - для нее скорее приятный бонус, чем самоцель. Предполагаю, что в новом сезоне Бейлиш будет интриговать, строить козни, пытаться поссорить брата и сестру Старков или вообще заложить их Серсее. А одной из главных задач Джона и Сансы будет задача выстоять против него. Надеюсь, что точка в этой истории с интригами Мизинца будет поставлена именно Сансой, и именно в новом сезоне.
Если сбудутся прогнозы некоторых скептиков, и вдруг внезапно поглупевшая, растерявшая с таким трудом нажитую осторожность и возжелавшая власти Санса таки уступит Мизинцу... То это будет жертва логикой развития сериального характера во имя очередной дутой позы, тухленького эффекта "бугога, не ждали?" и огромнейший прокол сценаристов.

Сумасшествие и файершоу "великой и могучей, прекрасной и опасной драной курицы королевы Серсеюшки" были столь же предсказуемы, сколь превращение в агнца на заклание Рикона (опять предательство! Ну сколько можно-то, товарищи сценаристы, никакого разнообразия, сплошные самоповторы), воскрешение с последующей коронацией Джона Сноу, а также толстый намек на его происхождение от Лианны Старк и Рейегара Таргариена.
Томмен таки шагнул в окно. С одной стороны, жаль этого безобидного паренька, заложника своей фамилии и короны, но с другой... Сын Джейме и Серсеи получил ту судьбу, каковую они сами хотели для Брана. Бывает и так. Жестокая, но справедливость.

Настоящей неожиданностью стала смерть Маргери, Лораса и Мейса Тиреллов. Не потому, что я так уж им симпатизировала (скорее нет, чем да), просто удивило "выпиливание" в настолько промышленных масштабах. Взрыв септы? Дешево и сердито. Всех лишних надо слить максимально эффектно, а то и на главных-то тайминг ограничен.

Дейенерис и в аду Дейенерис, уже тошно смотреть на ее лоснящуюся мордашку и вечный покерфейс. Рядом с ней любой брутальный воин мигом превращается в визжащую школьницу, все проблемы она решает царственным движением брови, все бухаются перед ней ниц и наперебой предлагают все возможные и невозможные читы и ништяки... Девушка, а вы точно здесь не проездом из дамского романа? *зевок* И почему это мне хочется, чтобы Серсея и Дейенерис прикончили друг дружку? Одна слишком мерзка, а вторая слишком сиропно-карамельна. Но это так, мечты-мечты).
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 28.06.2016 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #1649  
Старый 28.06.2016, 20:43
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Кстати очень атмосферный саундтрэк у 10 серии.
Ответить с цитированием
  #1650  
Старый 29.06.2016, 06:52
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
После того как оказалось, шо сноу таргариен, мне кажется он и в книге оживет)
печалька)
__________________


Ответить с цитированием
  #1651  
Старый 29.06.2016, 11:12
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Проблемы Вестероских бюрократов:

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1652  
Старый 29.06.2016, 12:31
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Проблемы Вестероских бюрократов
Так это и в реальности случается и случалось. Сыновей того же Каддафи сколько раз хоронили. Бен Ладена того же=))
Ответить с цитированием
  #1653  
Старый 29.06.2016, 14:12
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
После того как оказалось, шо сноу таргариен, мне кажется он и в книге оживет)
печалька)
Так в книге его и не наверняка.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1654  
Старый 29.06.2016, 16:21
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Гиселер,ну там все равно был шанс, шо уконтропупили.
щаз он какой-то призрачный
шансы на его смерть остались, но какие-то призрачные уже)
__________________


Ответить с цитированием
  #1655  
Старый 30.06.2016, 11:26
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
ну там все равно был шанс, шо уконтропупили.
Вряд ли. Глупо предполагать, что Мартин убивает персонажей по какому-то рандому. Все смерти были вполне закономерны и логичны. А Сноу на данном этапе очень важный персонаж, поэтому будет жить, потому что север вряд ли переживет кончину еще одного Короля.
Ответить с цитированием
  #1656  
Старый 30.06.2016, 14:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я вот тут писала раньше
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Тема Маргери оказалась не раскрыта
и это не верно.
По размышлении я пришла к выводу, что это единственный поворот а-ля Мартин за весь шестой сезон.
Скрытый текст - вотъ:
Навертеть вокруг интриг, планов, ружья навешать - и убить. Потому что нефиг троить планы. жизнь она такая - персонажи в ней внезапно умирают, и плевать на сформировавшийся сюжет.
Ответить с цитированием
  #1657  
Старый 30.06.2016, 16:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
По размышлении я пришла к выводу, что это единственный поворот а-ля Мартин за весь шестой сезон.
Леди N, подобный поворот не имеет к Мартину никакого отношения. Потому что направлен исключительно на упрощение фабулы и уменьшение количества персонажей. Гораздо проще плодить "джокеров" типа Рамси и Серсеи, нежели чем придумать качественную развязку запутанной интриги.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 30.06.2016, 16:30
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Гиселер, ну даже ты не будешь отрицать, что внезапное убиение персонажей Мартину свойственно:) Не важно, чем руководствовались создатели сериала. Ты додумываешь:) В их голову не влезть. Да и не надо это... страшно:)
Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 30.06.2016, 16:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Гиселер, ну даже ты не будешь отрицать, что внезапное убиение персонажей Мартину свойственно:) Не важно, чем руководствовались. Получилось в духе!
Не согласен. В книгах ничего подобного нет. В сериале - да.
Смерть персонажей у Мартина не столько внезапна, сколько реалистично (а не фантастично, как у других) закономерна. Нед Старк поступательно идет к плахе, игнорируя советы и предостережения окружающих. Робб Старк вытирает ноги об интересы своих союзников, руководствуясь личными симпатиями, а не рассудком. Ренли слишком пиарится и бахвалится, получая совершенно ожидаемую "задвижку" от более черствого и прагматичного брата. Тайвин, гениальный с врагами, обижает своих близких родственников и получает удар в спину и т.д. Каждый в той или иной мере приближает свою кончину, кому-то просто везет ее избежать/отсрочить.

Пока сериал следует сюжету первоисточника - все выглядит традиционно хорошо. А вот потом начинаются проблемы. С Мирцеллы, Дорана Мартелла, Русе Болтона, Воробейшества, Тиреллов. Эти персонажи (за исключением Мирцеллы, но она во всех отношениях полезнее живая) умны, осторожны и прозорливы. Но в определенный момент времени начинают тупить. Это тем более бросается в глаза, если вспоминаешь их поведение из первоисточника. Так, Русе Болтон всегда ожидал от Рамси удара в спину (его диалог с Теоном из последней книги). Тиреллы, даже "нагнутые" Воробейшеством никогда не выпускали ситуацию из под контроля, сам Воробейшиство имел широкую (не хуже, чем у пташек) сеть осведомителей среди фанатиков. Доран Мартелл вообще был наголову умнее женской половины своего семейства (возможно за исключением Арианны), и также ожидал удара в спину от дочерей брата. А в фильме его прирезали, как пацана.

Все это несомненно внезапные смерти, но совсем не логичные. Теоретически любой король тех времен мог умереть от простого аппендицита. Другой упасть с лестницы по пьяне. Но в фэнтези, даже мартиновском, такие смерти выглядят просто бессмысленно. А в остросюжетной фабуле подобное не принято.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 30.06.2016 в 16:49.
Ответить с цитированием
  #1660  
Старый 30.06.2016, 17:08
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не согласен.
Но не в этом случае.
Ты приводишь много нелепых (не только внезапных) смертей, и я согласна. Например, надеюсь, что Русе в книге будет более осторожен. Но смерть Маргери (а мы вообще-то о ней вели речь, а не каких-то других) вовсе не такая.
Она умерла, потому что считала себя слишком умной, а оттого была слишком скрытной. Нельзя недооценивать не только ум, но и глупость, а главное -страх врага. Это я сейчас о Серсее.
И ум подвёл Маргери. Не стал заводить ненадёжного союзника и попала под раздачу. Потому что зажатая в угол Серсея просто пошла по головам. Предсказуемо. А Маргери перемудрила, увы.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 09:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 15:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 14:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 16:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 09:11


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.