Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.07.2009, 18:41
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Мистер Форума 2009

Господа участники, приступаем.
Вначале, по сложившейся традиции, представьтесь.

Кто он, ваш герой? Фэнтези, фантастика, хоррор, готика, стимпанк, хай-тэк... Как много стилей, один другого заманчивее. Выбор - на ваш вкус, господа.

Задание 1

1. Имя вашего героя;
2. Расовая принадлежность:
3. Внешность и манера одеваться;
4. Любимое оружие и аксессуары;
5. Характер;
6. Краткая биография;
7. В этот раз герой не должен быть одиноким. Он приглашен со спутницей. Кто она, как выглядит и что связывает ее с героем? Спутницу создаем сами, полностью на свой вкус.
***
И, традиционно, нужны портреты героя и его леди, отражающие их сущность.

***
Максимальное количество знаков с пробелами - 6000.

Срок сдачи - 10.07.2009, 23:59 по московскому времени.
Форма исполнения - совершенно любая, креатив всячески приветствуется.
Повествование, традиционно, ведется от лица героя.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 05.07.2009 в 14:14.
  #2  
Старый 06.07.2009, 08:33
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - задание 1:
- - - …Ох, как жаль, но всему виною: мечты, мечты, мечты… (Ария)

Давным-давно в некотором царстве, некотором государстве, жил да был царь Иван. И было у него, как и полагается три сына. Старший - был прекрасен так, что ни в сказке сказать, ни пером написать. Да и умен невероятно, из заморских инстутуций приезжали профессора, ходили за ним, слушали, в книжечки речи его мудрые записывали. Средний сын был попроще и поплоше, такой, каковых парней в любой захудалой деревеньке, в любом городе – хоть столичном, хоть провинциалом прудом пруди. Ну а третий сын, младшой, был дурак дураком, да и лицом не вышел – тяжка участь младшего сына в царской семье.
Заболел как-то царь Иван, решил, что смерть к нему идет, созвал сыновей, да и сказал им: - Алийка, собирай манатки, полицаи идут, снова по шеям настучат за выступление без разрешения – звонкий девичий голосок прервал рассказчика. Паренек, прервал речь, остановил шарманку, и вытянувшись, глянул через головы окружившего его ярмарочного люда. Со стороны Казачьей улицы, к ним направлялись капрал и пара солдат. Парень закинул шарманку на спину и бросился вслед убегающей девушке.
«Эх, как сказку слушать, так все горазды: рты раззявили, уши поразвесили, а как помочь, так сразу не причем, в лучшем случае, а то и поймают, сдадут басурманина властям. Как же, глядишь от государя монетку кинут.»
Али был уже готов нырнуть в переулок, когда, почувствовал, что в плечо ему вцепилась чья-то рука и раздался голос:
- Вставай, лежебока, проспишь! Уже десять!
Да, голос точно не полицая. Сосед по комнате, Мишка Репин.
«Тьфу, приснится же такое! Вот начитался книжек, нет бы, по тексту сон был, а то, что за «по мотивам»?»
Парень с негодованием оттолкнул подальше лежащую на прикроватном столике «Историю Государства Российского». Надо собираться! Сегодня важный день - после сдачи выпускных экзаменов в Его Императорского Величества Академии Космического Флота настало время самого сложного испытания: собеседования у господина ротмистра с целью распределения.
Али, ну, в общем, я, поднялся с кровати и окинул взглядом комнату. Она служила мне и моему напарнику добрых семь лет обучения. И, уже сегодня, если повезет, я не вернусь сюда, а отправлюсь на борт судна.
«Ах, попасть бы в действующую армию…»
Я быстро собрался, надел парадный черный мундир кадета Академии, расправил аксельбанты, и спустился в холл. Там меня уже ожидал флайер.

- - - … И мы делаем шаг… И нельзя не идти, как нельзя не дышать… (Чайф)

«Вот, вот она дверь за которой решится мое будущее».
Скромная дверь в один из многих кабинетов Академии. Сбоку, обычная такая, казенная табличка: Ротмистр Анатолий Фридрихович Меровинг.
«Сейчас я возьмусь за ручку, и… Нет. Где зеркало? Последняя проверка».
В отсутствии зеркала сильно помогла отделка коридора, сделанная из обшивочных листов легендарного крейсера «Владимир III». Я оглядел себя: ладный молодой человек. Черная шевелюра, гладко выбритое лицо. Белый воротничок рубашки, выглядывающий из изящного черного мундира. Золотые, витые шнуры аксельбантов. На поясе именной наградной кортик «за успехи, проявленные в учении». Начищенная пряжка ремня бросающая блики по всему коридору, и, кажущиеся не менее блестящими и лучащимися, ботинки.
«Недурно, недурно. Так, а это что?»
Снял с плеча прилетевшую откуда-то пылинку.
«Вот, теперь другое дело. Ну что, дверь! Ангард! Иду на Вы!»
Я легонечко постучал для соблюдения приличий, и толкнул дверь:
- Господин Ротмистр, кадет 3-й группы Али Аквохалам ад-Д’Ахил прибыл по вашему приказанию.
«Да, неплохой кабинет.»
Деревянная мебель с латунными деталями. Шкафы вдоль стен, забитые книгами. Сувениры, они же трофеи из разных поездок. И, немолодой седоватый ротмистр, органично вписывающийся в свой кабинет. Повел рукой:
- Заходите, кадет. Присаживайтесь.
- Спасибо, господин ротмистр.

Тот пошелестел бумажками.
- Итак, кадет, закончилось Ваше обучение в стенах Академии. Я прочел Ваше дело, рассмотрел приложения. Расскажите-ка мне о себе сами.
- Я родился на еще разделенной Земле, в Новом Святом Халифате в провинции Сирия, в семье офицера королевских сил. Отца не знал, так как когда мне исполнился год, началась война. Отец служил сначала на северном фронте, потом, после заключения союза с Россией, его перебросили на восток. Это последнее, что мы о нем знаем. Ибо, после американского ядерного удара, вестей из Китая поступить уже не могло. Нас же с матерью, в числе других беженцев, эвакуировали на Луну, где я и рос. Там же я закончил школу, учился в колледже, на биоинженера, и в 18 лет, совместно с присуждением мне гражданства Российской Империи, я был направлен в Академию. Где и провел семь последних лет своей жизни.
- Так-так, а бывали ли Вы с тех пор на земле?
- Нет.
- Ну что же, не буду тянуть дальше, Вы проявили себя как способный студент. Зарекомендовали себя и в научной работе, и в социальной. Имеете награды на спортивном поприще, я думаю, что Вы сможете с гордостью нести нашивки Пилота, и всюду своими деяниями прославлять Отечество, Государя и Академию. Вас, решено направить для несения службы на малый курьерский корабль. В чине капитана.

«Курьер?! Мда… Размечтался я об армии. Теперь, небось, с базы не улечу».
- К Вам в команду в качестве бортинженера войдет мадемуазель Де Ришелье. Также выпускница, из 2-й группы. И, могу Вас порадовать, у Вас уже есть задание. Вам надо доставить на базу Киклоп-1 на Меркурии, пакет, с призами для местного ежегодного конкурса. Поздравляю, кадет! Хотя, уже капитан! Идите, выполняйте свой долг с честью!
- За Отечество и Государя!

«Вперед. Служить. Курьером…»

- - - …А ведь она не дурна! – отметил он про себя… (ЧИЖ и Со)

«Вот он мой корабль. Класс «Эгалите», малый курьерский. На вооружении лишь 2 самоуправляемые ракеты и лазер. Ах да, еще самоуничтожение, на случай захвата во время перевозки очень важных грузов. Так-так, а кто это возле трапа? Неужели мадемуазель Ришелье?! Если да, то тут тебе повезло, Али! Работа будет куда приятней и интересней!»
Я подходил ближе и все более уверялся, что это моя напарница. Стали видны нашивки бортинженера на рукаве синей офицерской формы. Значок выпускника Академии, на отвороте пиджака. Но, что я все о незначительных деталях?!
«Он не дурна! Мало того, я что-то неправ в суждении – она прекрасна! Ммм, какая фигура! А волосы! Редко встретишь сейчас девушку с такими роскошными волосами до пояса, да еще во флоте! И как ладно сидит форма. Будто в ней родилась. Хотя, если бы она в ней родилась, то верно, смотрелась бы сейчас куда хуже. Было бы кургузо. Все, еще один шаг, и можно завести разговор.»
- Здравствуйте, я Али Аквохалам ад-Д’Ахил, капитан этого корабля. Вы здесь кого-то ждете?
- О! Капитан, здравствуйте. Я ожидаю Вас. Меня зовут Алиса Ришелье, я назначена на этот корабль бортинженером.

«О да! Я был прав! К чертям армию, быть курьером не так уж и плохо! У нее еще и зеленые глаза!»
- Рад знакомству! Пройдем на корабль. Расскажите пока о себе.
Я приложил чип к считывающему устройству, и дверь открылась. Дверь корабля, на котором мне теперь придется проводить много времени, и на который я буду тратить свою жизнь. Я пропустил девушку вперед, еще раз окинул ее взглядом.
«Да, а жизнь обещает быть интересной и насыщенной»


Скрытый текст - Фото Али и Алисы у здания Академии:
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 07.07.2009 в 11:59.
  #3  
Старый 06.07.2009, 18:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Что ж, вот, надеюсь, не слишком банально. Учитите, я подобное делаю фактически впервые.
Скрытый текст - задание 1:
Мой транспорт резко тряхнуло. Такое вообще-то случалось не в первый раз, но всякий раз немного напрягало.
"Что случилось?" - спросила она.
-Не знаю, мы малость сбились с курса, - сказал я. Еще один резкое встряхивание и мы остановились.
-Вроде бы, мы сели, - сказал я.
-Но где мы и когда? - спросила она.
-Думаю, есть только один способ это узнать, - сказал я с улыбкой, - выходим.
Нам в лицо ударил яркий свет.
-Где мы, Доктор? - спросила она. - Это ведь очень похоже на Землю.
-Да, это именно, Земля, - ответил я, - ты снова угадала, Романа. Насколько я могу судить... это ранний 21 век. Хм, а ведь я тут почти и не был никогда. Я стараюсь не перемещаться в слишком близкие эпохи. Я всегда считал, что это, скучно. Но, возможно, я ошибался.
Меня зовут Доктор, но, это, конечно, не имя. Мое настоящее имя вам незачем знать. И я, и Романа пришельцы для этой планеты, если быть точнее Повелители Времени с планеты Галлифрей. Я получил от Белого Стража задание отыскать все части знаменитого Ключа, замаскированные и разбросанные на разных планетах и эпохах. А она была выдана мне в напарницы. Надо сказать, она весьма, смышленная девчонка и кое в чем не уступает даже мне. Собственно, почти всю свою сознательную жизнь я путешествую там и ся в моей ТАРДИС. Где я только не был и я не раз спасал мир. Но это давняя история не стоит вас ей загружать. А еще я люблю изобретать. Мое недавнее достижение - звуковая отвертка, универсальная вещь, которую при желании можно считать моим любимым аксессуаром. Характер у меня веселый и общительный, в чем вы не раз могли бы убедиться, если бы прочли специальные архивы ЮНИТа (жаль, что они хранятся под строжайшим секретом).
И вот к нам подошел полисмен. Он велел нам представиться. Конечно, выглядели мы весьма странно на его взгляд. Я - мужчина средних лет, кудрявый, с белыми зубами, в черном плаще и шляпе с длинным шарфом. Моя спутница сравнительно невысокая блондинка, в соломиной шляпке и забавной матроске. Кстати, она мне кажется весьма красивой, но это секрет.
Я, конечно, честно (насколько мог) сказал ему кто мы (иностранные туристы, случайно заблудившиеся здесь). Не знаю, поверил ли он. Но как только он отвернулся, мы вернулись в ТАРДИС.
-Я думаю, нам надо, лететь дальше, - сказала Романа, - ведь наши поиски еще не завершены.
-Неужели, ты не хочешь изучить эту эпоху получше? - спросил я. - Впрочем, возможно, ты права. Мы должны доделать дело.
Но едва мы собрались улетать, как произошло кое-что весьма непредвиденное...

Скрытый текст - картинка:

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #4  
Старый 06.07.2009, 21:30
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Извините...
Скрытый текст - Задание 1:
За окном моросил дождь. Обычное дело для конца сентября в нашей местности. Капли едва слышно ударялись о стекло, придавая моменту пробуждения небольшое тревожное чувство. Не особенно заметное в веренице повседневных дел, но не самое приятное для очередного дня затянувшегося осеннего отпуска. Работы последнее время было мало, и большинство сотрудников фирмы гуляли уже третий месяц. В том числе и я.
- Мяяяяяяяяуу!
Вот теперь уже точно не получится снова упасть в счастливое забытье. Ибо, если срочно не накормить вечно голодного бабника, то он вполне может устроить поэтические чтения на местности.
- Уже встаю, Пушкин.
Думаете, коту дали не самое удачное имя? Где-то на кухне ещё ошиваются Пастернак и Бродский. Первый всё время норовит добраться до сути всего съестного, а второй вообразил себя пилигримом. За что получил ласкательное прозвище Пила.
В течение часа, занимаясь готовкой завтрака и его поглощением, я попеременно слушал последний альбом Depeche Mode и саундтрек из «Гаттаки». Композиция «The One Moment» самым лучшим образом подпадала под моё слегка грустное настроение. «Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял силы на обратный путь!» Жаль, что мне такого никогда не понять.
Сидя за чашкой зелёного чая, я размышлял о том, чем мне сегодня заняться. Сходить в кино или прогуляться до библиотеки? Выбрать что-то одно не получалось и чтобы и дальше не уподобляться буриданову ослу, пришлось бросить монетку. Что же, мне давно хотелось перечитать любимые вещи у де Линта. Начну сегодня.
Стоило мне выйти на улицу, как морось перешла в полноценный осенний ливень. Старый зонт сломался давным-давно, и мне предстояло в очередной раз убедиться, что любить дождь и мокнуть под ним далеко не одно и то же. Добравшись до библиотеки, мною был обнаружен один интересный сюрприз. Сюрприз представлял собой объявление, в котором сообщалось о закрытии библиотеки на ремонт. Чуть ниже было ещё одно объявление. Оно было написано от руки и гласило об открытии «Пермского отделения Филадельфийской библиотеки им. Трумэна Капоте». Пермское отделение Фила… Что за?! Какая-то странная шутка. Будь у меня хоть какие-нибудь дела, то я и не подумал бы идти по указанному адресу. Но дел, к сожалению, не оказалось. И я пошёл.
Идти предстояло недалеко, и уже минут через пятнадцать я стоял перед зданием старинной застройки. Дом располагался между двумя крупными магазинам и не ищи я его специально, то возможно бы и не заметил. Войдя в здание, я оказался в небольшом пустом помещении. Налево и направо из него вели по одной двери без всяких табличек. Я уже стал было разворачиваться к выходу, как заметил на стене напротив лист бумаги. На нём тем же почерком, что и объявление на двери городской библиотеки было написано, что то самое Пермское отделение находится здесь. А чуть ниже уже кем-то другим приписано следующее:
«Остановись, усталый путник! Перед тобой две двери – два жизненных пути. Пойдёшь налево, и все, что было с тобой, забудется. Ты просто выйдешь на улицу и никогда сюда не вернёшься. Пойдёшь направо, и ты действительно попадёшь в библиотеку. Но это будет грозить тебе большой опасностью. И неизвестно, вернёшься ли ты назад. Пойдёшь прямо, упрёшься в стену. И расшибёшь себе лоб. Впрочем, это уже третий путь».
Ну, всё. У меня или галлюцинации, или это глупый розыгрыш. Вот бы первое. А почему мне просто не уйти через выход? Выход оказался заперт. И тут на меня накатило какое-то забавное ощущение. Словно я являюсь персонажем произведения какого-то не очень хорошего писателя. И в его представлении я просто не могу поступить иначе как пойти направо. Ведь если я пойду налево, то всё закончится прямо сейчас. А выбора-то нет.
За массивной деревянной дверью действительно оказалась библиотека. Увидеть её здесь я, пожалуй, ожидал меньше всего. В довольно просторном помещении находились книжные полки, два дивана и библиотечный стол-барьер. На столе располагался звонок «Отель». Позвонив два раза, я стал рассматривать ближайшую ко мне книжную полку. И даже ни капли не удивился, увидев полный хаос книг. Они были смешаны как по жанрам, так и по алфавитному порядку. Новые книги соседствовали со старыми изданиями, художественные произведения с научно-популярной литературой. Быстро взглянув на другие полки, обнаружил там тот же «порядок».
И здесь появилась она. Меня нельзя назвать очень уж впечатлительным человеком, но в тот момент, когда я её увидел, в тот единственный момент, я понял, что такой живое воплощение своей профессии. Небольшого роста, волосы гладко зачёсаны и собраны в хвостик, красивые карие глаза за стильной оправой очков. На чёрной юбке и белой блузке ни единой складочки. Она казалось специально созданной для этого странного места.
- Добрый день, мистер…?
Она сделал небольшую паузу, предлагая закончить.
- Добрый день. Не думаю. Боюсь, что мне это не грозит. Просто Вардлин.
- Какое интересное имя. Вы неместный? И может быть, какие-то шансы есть?
- Нет. Мои родители сильно увлекались западной культурой и решили мне дать соответствующее их интересам имя. О том, что мне придётся с таким именем жить, они не подумали. Какие-то шансы всегда есть, но, боюсь, в моём случае они минимальны.
- А меня зовут Эбби. Я из Филадельфии. А русскому языку выучилась ещё в школе, - она обернулась в сторону полок. – На беспорядок не обращайте внимания. Мы совсем недавно сюда заехали и до этого зала ещё просто не дошли руки.
- Вы действительно отделение Филадельфийской библиотеки? Но зачем открывать его здесь?
- У нас не совсем обычная библиотека. Она принадлежит частному владельцу, и он сам решает, где открывать отделения. Почему выбор пал на Пермь, я признаться, не знаю. Ещё у нас очень строгие правила приёма посетителей. Нужно будет заполнить анкету и пройти собеседование, - Эбби улабнулась. – Со мной. Так. Ваше имя Вардлин, - она сделал пометку на листе бумаги. – Ваша раса?
- Шутите?
Она с интересом на меня посмотрела.
- Человек.
- Хорошо. Внешность? Симпатичная. Манера одеваться? Могло быть и хуже. Любимое оружие? Привычка считать реальность абсурдом. Прямо как сейчас. Характер? Параноидальный, с резками скачками настроения и вечным недовольством всего вокруг. Что же, первый этап пройден. Результат? Положительный.
- Оу, это хорошо.
- Считаете всю ситуацию розыгрышем? Ну и зря.
- И сейчас начнётся фантастика?
- Нет. Только в следующей серии. То есть, на втором этапе. Первый, увы, сильно ограничен в объёме. Но всё ещё будет. Прошу пройти в соседнее помещение.
За приёмной комнатой оказалось...
Скрытый текст - ...не самое обычное помещение:


Скрытый текст - Такими я вижу героев в будущем :blush::




Последний раз редактировалось Нопэрапон; 06.07.2009 в 21:52. Причина: Исправление стилистических ошибок
  #5  
Старый 09.07.2009, 23:41
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Скрытый текст - задание:
…Дверь, как оказалось, давно была снята с петель и лишь небрежно прикрывала вход. Я, хорошенько примерившись, отвесил смачный пинок в самый ее центр, и, полюбовавшись на поднявшуюся тучу блестящей в лучах солнца пыли, вошел внутрь по двери, как по трапу. Внутри было темно и пыльно. Через заколоченные окна пробивалось несколько пучков света, падая на барную стойку и перевёрнутый высокий стул рядом с ней. Я сделал несколько шагов, постоял немного, ожидая, пока глаза привыкнут к полумраку. Снаружи послышался скрип старого ржавого ветряка, лопасти которого с трудом вращал ветер. Когда очертания предметов стали не такими расплывчатыми, я смог оглядеться. Здание было небольшим, типичный придорожный бар. Обшарпанные стены, несколько маленьких дыр в потолке, сквозь которые заглядывало солнце. Стойка завалена мусором. Слой песка покрывает пол. Странно, ведь здание заколочено, песок не могло нанести с улицы. Ну и ладно. Я обошёл стойку и порылся в ящиках под ней. Ценного там не было абсолютно ничего, если, конечно, не считать ценностью гору тряпья и пару пустых бутылок из-под виски. Очевидно, это место было посещено до меня (а может и не раз), и отсюда уже унесли всё самое ценное. А может тут есть тайник? В таких местах рейдеры любят делать тайники…
Я приоткрыл дверь в подсобку – наверное, единственную дверь в этом здании, которая ещё каким-то чудом держалась. Солнце ударило мне в глаза, я на мгновение ослеп и быстро прищурился. За дверью была лишь половина комнаты – вторая половина была завалена обвалившейся крышей. Я зачем-то плотно прикрыл дверь и вернулся назад. Поднял стул, отряхнул его, сел. Почесал небритый подбородок. Достал из кармана последнюю сигарету и спичечный коробок, неспешно закурил. Пустил клубы дыма в лучики света, полюбовался его блеском. Кашлянул пару раз, бросил сигарету на пол, спрыгнул со стула.
- Боммм.
Звучит как металл. А если ещё раз прыгнуть?
- Бааауммм.
Хм, если память мне не изменяет, в таких барах обычно на полу линолеум, а не лист металла. Разгрёб ногой песок. Таки металл. Уже интересней. Смутная надежда найти что-то более подходящее для меня, чем грязная драная байкерская куртка да рваные штаны, скребется в мой мозг. Отгоняю её, вспоминая, в поисках чего я, собственно, сюда пришел. Топливо! Мне позарез нужно топливо!
Нашёл край металлического листа. Приподнял, песок с шумом скатился по пологому склону. Отбросил в сторону лист, на что тот ответил немного истеричным «Баааууууум».
Итак – тайник. Внутри - лишь один энергоэлемент. Ничего, хватит. И надолго хватит.
С трудом поднимаю его, взгромождаю на плечо. Весит, зараза, килограмм десять. Форма неудобная – цилиндрическая, да и резьба нанесена глубокая. Снизу переходник, похож на пасть краба. Полоса сбоку светится синим – заряжен, значит. Хо-ро-шо! Тяжело ступая, выхожу наружу, прикрывая глаза от палящего солнца. Снесённая с петель дверь скрипит подо мной, но ничего, держит. А вокруг пустыня! И дорога. Широкая, не меньше 8 полос. Справа всё так же крутятся лопасти высокого ржавого ветряка.
- Элеонора, у меня для тебя кое-что есть!
А вот и она, моя Элеонора. Я - всего лишь грязный оборванец. Она же изящна как лань и грациозна словно пантера. *Её волнующие формы, блеск её тела...её покраска цвета металлик, плавные линии переднего и заднего крыла, сияние хрома её руля…я мог бы говорить о ней часами. Но даже так я не описал бы и капли её истинного великолепия.
Под приборной доской зажёгся экранчик ее интерфейса. На нём отобразилось симпатичное личико курносенькой рыжей девушки.
- Бу… Я устала тебя ждать! А ведь ты даже не позаботился поставить меня в тени!
- Извини, прелесть моя, но тут действительно нет тени. Навес обвален, видишь?
Показываю пальцем на обвалившийся навес для транспорта. Она всё видит. Но капризно игнорирует мой жест. Надулась.
- Хоть топлива принёс, или так и будем в режиме экономии?
Открываю топливный отсек, крышка мягко отходит вверх.
- Принёс, а как же!
Вкручиваю элемент в слот, тот щёлкает и утопает внутрь. Тихое шипение - и бак уже полон.
- Умница, Микки!
Далее следует восторженный визг. Я даже слегка краснею. Обиду уже забыла, прелесть моя. Закрываю крышку отсека, сажусь на неё. Мотоциклом язык не поворачивается назвать. Да и не мотоцикл она, скорее грейтцикл. Всем циклам цикл, вот! Крупнее, мощнее, быстрее…лучше!
Она сама заводит двигатель, ногой включаю передачу, даю газу, плавно отпускаю сцепление. Мягко трогаемся, выезжаем на трассу, резво разгоняемся, переключаю передачу. Ветер дует мне в лицо, слышно урчание мотора и мурлыканье Элеоноры – намекает, что неплохо бы было прокатиться на полной скорости. Она включает AC\DC - мне угодить, не иначе. Потакая капризу моей красавицы, врубаю высшую передачу. Полный вперёд – навстречу солнцу!

Сколько себя помню, столько я на колёсах. Первый мопед обкатал в 9 лет. В этой выжженной пустыне единственный способ выжить – быть быстрее, умнее, сильнее. Но сначала – быстрее.
А я ведь родился ещё в цивилизованном поселке. Относительно цивилизованном, конечно. Отец – уважаемый инженер и был таким еще до войны. Говорит -мы чудом выжили. А я войну не помню. Ядерное пламя сожгло весь мир – теперь это одна бесконечная пустыня. Ходят слухи, что война была не только на нашей планете, а и по всему Доминиону. Раскол говорят. Космическая гражданская война. Да какое уже сейчас дело до них, до остальных миров? Всё равно связи с ними нет. И как отец не бился - а он возглавлял группу учёных, что пытались восстановить связь, – ничего у него не вышло. Значит, и не будет связи. Говорят, на соседнем материке восстановили космический челнок, и собираются лететь искать помощи из космоса. Да слухи это, скорее всего. Правда лишь в том, что на Нью-Детройте сейчас царит анархия. Банды рейдеров грабят и убивают, убивают и грабят – других занятий они не знают, да и знать не хотят. Этих больных бандитов сейчас множество и трудно сказать, можно ли избежать конфликта с ними иначе, чем быть быстрее их. Кто-то назовёт это вечным бегством, но разве не глупее будет развернуться и подставить себя под пули?

Отец всё ещё пытается пробить каналы связи с соседними материками и планетами. Но даже к соседям сплавать – занятие для психа-смертника. Моря радиоактивны. Да и бесполезно это – там творится ровно то же самое, что и здесь, зуб даю.
Помню, как он впервые показал мне Элеонору. Подарок на девятнадцатый день рождения. Я в неё влюбился сразу и навсегда. Он начал рассказывать мне её характеристики – да я уже всё знал и так! Элитная модель. Редкость. Наверное, в единственном экземпляре осталась. Первая и последняя попытка «очеловечить» интерфейс управления. Представилась она мне Элеонорой. Я потом круглые сутки проводил в гараже, совершенствуя её для нашего смутного времени. Две автоматические пушки с автоприцелом и пара ракет – на самый крайний случай. Как только мы не изощрялись, чтобы со всем этим арсеналом она осталась такой же изящной и грациозной! Я, вестимо, не пальцем делан, да и руки растут, откуда надо, но без ее подсказок вышло бы все куда хуже. Однако вместе мы справились на все сто, и она стала не только быстра и красива, но и опасна. Помнится, дулась Элеонора на меня еще очень долго – оружия моя красавица совсем не любит, но понимает, что без него сейчас никак.

Отец ведь отправил меня искать других учёных, что пытаются восстановить мир. Он думает, что такие, помимо него, еще существуют, и у меня нет причин ему не верить. Но пока что я встречал только рейдеров, да небольшие городки с напуганными, обречёнными на бесконечное выживание людьми.

Думаю, лично я ей не сразу понравился. Через полгода она, наконец, окончательно привыкла ко мне. Через год стала куда меньше капризничать. Но натирать её обшивку до блеска я обязан ежедневно. Даже сейчас, уже три года спустя со дня нашего знакомства. Но мне это доставляет удовольствие. Она бывает… милой. Когда не капризничает. И когда капризничает…

А, не важно.

Скрытый текст - в кратце:
1. Микаэль
2. Европеоид.
3. Вечно небритый, грязный. Испачкан, в основном, машинным маслом. Одевает - одежду. Главное, чтоб не мешала и чтоб хотя бы какая-то была.
4. Любимое оружие - отсутствует. Аксессуары - набор инструментов. Один гаечный ключ потяжелее всегда носит за голенищем ботинка.
5.Нордический
6. хоть в 6 тыщ и не вложился, но уж нет времени редактировать. Так что наказывайте, виноват.

Скрытый текст - pics:


  #6  
Старый 10.07.2009, 15:55
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Скрытый текст - Задание №1:
Почему ты притих?
Ты меня раздражаешь.
Чем же это я тебя так сильно раздражаю?
Много говоришь.
Это потому что из тебя слова не вытянешь, постоянно сидишь в углу и хмуришься.
Ты посмотри, где мы!
Скрытый текст - *:


Ну что ты так кричишь. Да, мы не можем пока выбраться из этой тюрьмы, чтобы выполнить задание, но помощь уже в пути.
От твоих марионеток мало толку.
Подумаешь, зато они такие милые и красивые.
Они, как и ты сама, устарели на несколько поколений. Их задача сейчас, привезти мой чертов костюм, все.
Ты хочешь сказать, что я старуха уже?
Да.
Грубиян.

***

- Подъем! – послышался крик снаружи.
Очнувшись от созерцания серого потрескавшегося потолка, я кое-как поднялся и стал ожидать гостей. Дверь в камеру отворилась, впуская внутрь воздух свежее, чем в камере, а так же тучного надзирателя с охранником.
- Имя, - начал говорить этот огромный кусок человеческого сала. Как он еще передвигаться может, при таких габаритах?
- Джон.
- Раса.
- Говорящая морковка.
Кажется, он не понял шутки, потому что начал меня изучать глазами, пытаясь определить, действительно ли это так.
- Раса.
- Homo Cyberior.
- Серийный номер.
- В75АД554.
- Позывной.
- Армор.
- Задание.
- Убить всех людей.
На этот раз он поверил словам, хотя это тоже была шутка. Записав все полученные данные, надзиратель поспешил, если можно так выразиться при его размере, удалиться, и я вновь остался наедине с собой и раздражающей особой, что у меня в голове.

***

Раздражающей значит, да? Раз так, то я с тобой больше не разговариваю.
Ну, наконец-то.
Бу на тебя. Вот сейчас возьму и разверну своих марионеток.
Не сможешь. Программа не позволит.
Да знаю я. Все, теперь я точно замолкаю. Спокойной ночи.

***

К чему такие сложности в простом задании? Надо же ведь убить всего одного заключенного. Так нет, приказали сначала сесть в эту самую тюрьму. Иногда я не понимаю логики нанимателей. Но задание есть задание. Что мне говорят, то и выполняю, благо деньги получаю не малого размера. Без доспеха, правда, совсем не удобно. Хоть и напичкан я различными механизмами по самые уши, от побоев это не спасет. Вот и сейчас, лежу на единственных нарах, весь в ссадинах, из худощавого тела торчат провода. Взъерошенные волосы покрыты каплями крови и охлаждающей жидкости. По окончании надо будет сделать полный апдейт. Ну, кроме Маргариты. Я к ней так привязался, что и не знаю, что буду делать без ее надоедливого говора у меня в голове.

***

Загрузить консоль.


Маргарита – искусственный интеллект, созданная для увеличения производительности мозга и рефлексов. Совместима с мозгом человека, кибера и атани. Личность Маргариты подстраивается под носителя, беря всю информацию прямо из мозга. Общение осуществляется мгновенно, до 100000 слов в секунду. Для физического вмешательства использует “марионеток” – специально сконструированные роботы. Максимальное количество одновременно используемых марионеток: 3. В данный момент модель “Маргарита” считается устаревшей на три поколения.
Скрытый текст - *:



***

Придаешься воспоминаниям?
Да. Ну ты и сама знаешь.
Знаю. Поставил бы, наконец, проекционный интерфейс, консоль это совсем архаично. Кстати, мои марионетки уже на месте. Тебе осталось только дать приказ.
Хорошо. Я рад, что тогда выбрал именно тебя.
Знаю. Я тоже рада.
Ну что ж… Начали!

***

Почувствовал поток силы,
Враги, ройте себе могилы.
Вот уже броня на мне,
И слышен только ветер в тишине.

Скрытый текст - *:



Один удар, и нет стены.
Вот и шаги в дали слышны.
Два выстрела, кровь струится,
Метал от давления искрится.

Рывок вперед, удар,
Чувствую выстрелы в спину.
От ракеты сильный жар,
Но поле боя не покину.

Цель близко, сенсор кричит.
Убьем его быстро и вот...
Она на нарах спит.
У меня свело живот...

Это же девочка маленькая.
Почему же она?
Милая ты моя, сладенькая,
Какого натворила зла?

Что-то тут не так.
Присмотрись... глаза!
Она все же враг,
Страшный, как гроза.

Метаморф. Подлый трус.
Как посмел прятаться за этой личиной.
Войны так тяжек груз,
А ты едва достоин зваться мужчиной.

Плазмы заряд эта девчонка в грудь
Получила. Теперь можно уходить.
Только пару должков надо вернуть,
Врагов не могу я простить.

***

А ты стихи любишь?
Что? К чему подобные вопросы во время боя?
Ну ответь.
Нет, не люблю. Сосредоточься на стрельбе.
А я люблю. Вот только так и не научилась их составлять. С твоими знаниями сложно научится. Сходил бы в библиотеку, меня обновил бы заодно.
Я тебе говорил, что ты меня раздражаешь?
Да.
Теперь еще сильнее раздражаешь. Как разделаемся с этим делом, там посмотрим.
Ну, хорошо.
А теперь давай заканчивать с этим заданием.
  #7  
Старый 12.07.2009, 15:18
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Этап 2

Задание 2
Вводная
Один за другим участники вместе со своими спутниками проходили сквозь резную арку, подсвеченную мягким золотистым сиянием, и оказывались на огромной беломраморной лестнице. Алый ковер, притянутый к ступеням надраенными латунными спицами, казалось, светился сам. Сияние лилось сквозь высокий стеклянный потолок, несмотря на то, что уже давно стемнело. Внизу, у подножья лестницы, оказалась огромная бальная зала. Вдоль стен обнаружились длинные столы с изысканными легкими закусками, официанты в смокингах разносили напитки, словом, ожидание начала было чем скрасить.
Когда последние претенденты вошли в залу, тяжелый занавес, отделяющий террасу, откинулся и из полумрака, царящего снаружи, вышли трое. Высокая беловолосая девушка в строгом твидовом костюме, белоснежной рубашке с пеной кружев на воротнике и манжетах, в изящных туфельках на высокой шпильке и при шпаге в простых черных ножнах, висящей у правого бедра. Под бутоньеркой, черно-красным бутоном розы с кружевами, на лацкане ее жакета была приколота брошь «Мисс Форума 2008». За спиной девушки бесшумно скользил коренастый суровый мужчина. Его идеально выбритая голова, темные очки и шкиперская бородка контрастировали с безукоризненным смокингом, чуть оттопыривающимся с левой стороны. Возле него, полный достоинства, вышагивал огромный, черный как смоль доберман, одаряя участников хищными взглядами. На ошейнике бестии поблескивали крупные прозрачные шипы, напоминающие неограненные алмазы.
Справа шествовала высокая фигура, облачённая в костюм из черной кожи тончайшей выделки. Вшитые по бокам костюма полосы отливали сталью. Лицо человека, обрамленное длинными тёмными прядями волос, было бесстрастным, его правый глаз внимательно обозревал участников. На левом глазу его находилось некое приспособление, то и дело вспыхивавшее льдисто-синим огнем, и всякий, кто попадал под светящийся взгляд, ощущал бегущий по спине холодок.
А в глубине террасы, за столиком, в полумраке, нарушаемом лишь парой высоких красных свечей, виднелись силуэты еще одной пары. Переливающееся изумрудно-зеленым платье девушки казалось закрытым полностью, но стоило ей слегка повернуться, как взгляду открылся глубокий вырез, обнажающий спину. Темные волосы, убранные в небольшой узелок, венчала золотая заколка с жемчужной сердцевиной. Дама обернулась, и хитро улыбнувшись, посмотрела на стоящих в лучах золотистого света участников. Фигура ее коллеги осталась в тени. Глядя в освещенную часть залы, сидящие делали пометы в раскрытых гроссбухах, время от времени обмениваясь репликами и кивками.
Вошедшие заговорили, и их голоса, непостижимым образом сливаясь, заполнили залу так, что слышно было всем:
- Приветствуем вас, дамы и господа. Я, леди Францеска из Ассизы, исполняю обязанности хозяйки вечера. Я, SpellCaster, сегодня за хозяина. А Като - улыбка в сторону бритоголового - понаблюдает, чтобы бурные эмоции не вырастали во что-то большее. Итак, второй тур конкурса объявляется открытым. Мы искренне желаем вам удачи и мужества, поверьте, они вам понадобятся. Возьмите эти свитки, - Като молча шагнул вперед, держа в руках серебряный поднос, Францеска и SpellCaster взяли по маленькому запечатанному тубусу красного и синего цветов из горки похожих. - Леди, ваши – красные, господа, ваши – синие.
Участницы и участники, получившие из рук распорядителей именные тубусы, один за другим взламывали печати и исчезали в красноватой или синеватой дымке.
Скрытый текст - ALi:
Меркурий. База «Киклоп-1».

Али Аквохалам и Алиса Ришелье оказались в кабинете главнокомандующего этим сектором галактики, Лорда-Адмирала Воздушно-космического Флота, Пола Джонсона, и немедленно вытянулись во фрунт. Вокруг медленно рассеивался синеватый туман. Адмирал изучал содержимое пакета, который только что передал ему сам Али. Просмотрев все документы, Джонс положил их на стол и взглянул на замерших перед ним офицеров.
- Капитан Аквохалам! – Лорд-Адмирал встал с кресла и, заложив руки за спину, подошёл к Али, - Вы в курсе, что находится в пакете, что вы доставили?
- Призы для ежегодного конкурса, сэр, - громко отчеканил Али.
Адмирал поморщился:
- Нет нужды драть глотку, капитан Аквохалам. Вы не на плацу.
- Так точно, господин адмирал!
Тем временем, Джонс подошёл к девушке и оценивающе оглядел ее с головы до ног.
- В этом пакете… - адмирал, пройдясь по кабинету, уселся обратно за стол, - Находится приказ на назначение, командующего крейсером класса "Эта" "Непобедимый" Он только в прошлом месяце сошел со стапелей. Как вы, должно быть, знаете из академического курса, крейсера класса "Эта" только принимаются на вооружение, это будет специальная эскадрилья... - Лорд-Адмирал открыл стальную табакерку с гравировкой, взял добрую понюшку и разразился серией оглушительных чихов. - Это карт-бланш, юноша. В него нужно вписать только имя. – Джонсон сделал паузу, - Имя победителя в межгалактическом конкурсе бальных танцев, среди лучших выпускников четырёх самых известных академий космического флота Его Императорского Величества. А Вас, капитан Аквохалам, удостоили чести представлять нашу Академию. - Лорд Адмирал протянул обомлевшему Али листок с условием.
Конкурс на выбывание пар.
Список танцев:

1) Румба - четвертьфинал;

2) Вальс - полуфинал;

3) Аргентинское танго – финал;

- Да, ваша очаровательная спутница - главнокомандующий кокетливым жестом поправил букли парика - не сможет составить вам пару. Согласно многовековым традициям, в конкурсе участвуют выпускники военных Академий и выпускницы Института Благородных девиц, что под патронатом Ея Императорского Величества. Так что вот с этой девушкой вам, капитан, предстоит отстоять честь нашей Академии. Это фройляйн Лилиана фон Дуттен. Она ждет вас в приёмной Звёздного дворца, где будет проходить конкурс. - Лорд-Адмирал протянул потерявшему дар речи Али бланк приказа и неожиданно улыбнулся - Передайте это главному судье конкурса. Он внесёт сюда голографическое имя победителя и тогда эта бумаженция станет настоящим приказом. Вы свободны, капитан Аквохалам. Желаю вам удачи.
-А вас, сударыня, - адмирал прищурившись, посмотрел на Алису, - я попрошу остаться.

Скрытый текст - spyfox:
... А вокруг медленно оседали полупрозрачные слои синего тумана... Полисмен вернулся, помахивая снятой с пояса дубинкой. Он обошел ТАРДИС со всех сторон, недоверчиво крутя носом:
- Хорошенький у вас транспорт, господин Доктор.
Полисмен резко повернулся к Доктору и Романе - это был уже не человек.
- Чёрт?! – удивилась девушка.
- Не совсем так, сударыня, - ответило, ухмыляясь, рогатое существо в форме полисмена, - Я девол. Живоглот. Так меня зовут в этом Измерении. И у меня есть весьма заманчивое предложение к вашему спутнику. Насколько мне известно, вы разыскиваете один очень важный для вас предмет. Ключ! Так вот, как говориться, их есть у меня. Но для того, чтобы получить эту безделушку, вы должны сыграть с одним моим дружком, - девол сделал небольшую паузу, - в драконий покер. Как я понимаю, вы согласны.
Не дожидаясь ответа, Живоглот нажал кнопку на жезле, который только что был резиновой дубинкой, и все они - ТАРДИС, и Доктор с Романной в сопровождении девола перенеслись в полутемный холл какого-то дворца.
- Пока вы будете играть, девушка и ваша машина побудут здесь под охраной моих двух лучших телохранителей, - сообщил девол, пряча жезл под невесть откуда взявшимся плащом, и хлопнул в ладоши. Из неприметного проема одновременно выступили два рогатых, человекоподобных существа, одетых в щегольские бархатные костюмы бордового цвета, с золотым шитьем, превосходно оттенявшие их розовую кожу и гладкие черные волосы. В руках парочка держала многозарядные арбалеты.
Доктор вопросительно взглянул на Живоглота.
- Это бесы, - презрительно поморщился тот, глядя в сторону вошедших, - они хорошие телохранители и убийцы, но в вопросах сделок и торговли полные профаны. И пока вы будете играть, они приглядят за крошкой и тачкой. Прошу вас, проходите. - И девол приветливо приоткрыл перед Доктором входную дверь. Выйдя наружу, они оказались в шумной суете базара. Правда, толпу составляли поразительные и необычные существа, среди которых девол казался неприметной серой мышкой.
- Это Базар-на-Деве, - спокойно пояснил Живоглот удивлённому Доктору, - Здесь продают и обменивают всевозможные вещички из разных миров. Говорят, что если вы чего-то не можете найти на Базаре-на-Деве, то этого предмета в природе не существует.
Доктор оглянулся на помещение, из которого они вышли; увидев неказистую маленькую палатку, он опять вопросительно посмотрел на девола.
- Ничего удивительного, - клыкасто усмехнулся в ответ тот, - мы стараемся экономить здесь место. Это как ваш ТАРДИС, только здесь применяется магия... Кстати о ТАРДИС... Ваша ставка в игре - ваша машина. Если вы проиграете, то навсегда останетесь на Базаре, а она перейдёт ко мне; если же вы выиграете, то получите полноценный Ключ, который разыскиваете. Добро пожаловать в моё казино!
С этими словами девол откинул полог точно такой же палатки, как и та из которой они недавно вышли. Внутри оказалось большое помещение с игральными столами, забитое до отказа существами, жаждущими увидеть предстоящую схватку двух умов.
- Прошу знакомиться, ваш противник, - проговорил Живоглот подводя Доктора к круглому столу, стоящему в центре помещения, - Малыш Мятный Заход.
На доктора взглянуло огромное, лысое и морщинистое НЕЧТО.


Скрытый текст - Нопэрапон:

Они стояли у приоткрытых дверей, из-за которых пробивался синеватый туман. Переглянувшись, Вардлин и Эбби потянули створки и шагнули внутрь. Но не успели они переступить порог огромного зала, от величественности которого захватывало дух, как здание содрогнулось, и странная рябь пробежала по стенам, словно те не были сложены из твёрдых материалов, а являлись лишь рисунками на легких кисейных занавесках.
Вардлин не очень удивился – в подобном месте он уже был готов ко всяким странностям, - но Эбби смертельно побледнела.
- Великие угодники, только не это! – простонала девушка. – Дисбаланс!
Она схватила встревожившегося спутника за руку и потащила обратно.
- Там сейчас самый стабильный участок… - бормотала Эбби. – Может, всё-таки пронесёт?!
- Что происходит? – потребовал отчёта Вардлин, когда они вернулись, и девушка свернулась испуганным комочком в ближайшем кресле.
- Дисбаланс при прокладке трассы. – Эбби говорила несвязно и торопливо, но, несмотря на волнение, в её речи не слышалось ни малейшего признака акцента. – Пути наткнулись на аномалию… теперь отдача ударит по нам! Боже, почему они пускают хронобур не глядя?!
- Какой ещё хронобур?
Девушка вздрогнула, сообразив, что сболтнула лишнего, и даже на некоторое время забыла о всё усиливавшихся судорогах библиотеки.
- Скажем так, мы пытаемся открыть ещё одно отделение… ОЙ!!!
Между книжных полок с пронзительным визгом разверзлась дыра, тут же принявшаяся жадно засасывать воздух. Многочисленные книжки разлетелись во все стороны, разрозненные листы закружились по помещению, как снег. Будто взамен поглощённому, дыра с хлюпаньем исторгла четыре широкоплечие фигуры.
Пригибаясь, Вардлин пытался добраться до Эбби и не видел, как фигуры распрямились. Это были могучие воины дикого вида, заросшие бородами и облаченные в шкуры. Вот один из воинов заметил девушку и хищно усмехнулся, опуская ладонь на рукоятку боевого топора…

Диспозиция:
Четверо, оказавшиеся скандинавскими пиратами приблизительно из 8-9 века, берут Вардлина и Эбби в плен и вместе с ними исчезают в дыре, которая тут же затягивается. Теперь двоим молодым людям, связанным и беспомощным, попавшим в лапы свирепых бескультурных варваров, придётся совершить невозможное, чтоб вернуться в уютное помещение библиотеки – а для начала хотя бы выжить! Никто не придёт им на помощь, и рассчитывать они могут лишь на себя. Вардлин обнаруживает, что его спутница свободно разговаривает на рычащем языке скандинавов, но как это поможет добиться цели?


Скрытый текст - Евгений:
Микаэль чихнул и осмотрелся - вокруг растворялись остатки синего тумана. Он стоял возле огромного стрельчатого окна с витражом в верхней части. Наверно, в солнечную погоду на полу образуется яркий калейдоскоп, но сейчас по стеклу текли дождевые капли. Сквозь их плаксивую пелену просматривались могучие зеленые ветви, качающиеся под порывами ветра. Негромко потрескивали свечи в массивных бронзовых шандалах и канделябрах. В воздухе стоял ни с чем не сравнимый запах миллионов фолиантов. Микаэль находился в библиотеке – это стало ясно, стоило только отвернуться от окна. Огромные стеллажи, соединенные системой лестниц, уходили вверх, насколько хватало глаз. На длинных столах, покрытых зеленым сукном, лежали свитки, тома с золотыми обрезами, пачки бумаги; стояли массивные чернильницы, тонко очиненные перья подрагивали, готовые к работе, в маленьких коробочках поблескивал золотой песок для посыпания текста; инкунабулы в кожаных переплетах с металлическими оковками возлежали на резных пюпитрах, прикованные тяжелыми цепями… В центре зала нежно звенели струи ароматизированной воды, ударяясь о базальтовое дно чаши фонтана. А главное – в этом огромном хранилище знаний кроме Микаэля не было ни души. Он медленно пошел вдоль стены со стеллажами, глядя на корешки книг. Сначала толку от этого было мало – язык названий даже не был похож ни на один из известных молодому человеку. Но через несколько десятков метров терпение его было вознаграждено – на обтрепанной, с черными отпечатками пальцев, обложке красовалось имя его отца. Микаэль с трудом вытащил том, крепко прижатый соседями, открыл и погрузился в зубодробительные формулы, схемы и чертежи. Он и не знал, что отец успел написать книгу…
«А он и не писал ее. В этом месте собраны все знания, которыми когда-либо обладали люди. Каждому – своя книга. Кто-то всю свою жизнь получает новые знания и навыки, сопоставляет, анализирует, делает выводы, изобретает, так, что его книга становится похожей на энциклопедию или учебник. А кто-то ограничивается тонюююсенькой брошюркой, наполненной заблуждениями и узкоспециальными бытовыми познаниями… Впрочем, ты, наверно, сам уже все понял. Ты можешь найти здесь знания ученых твоего родного мира, так что больше не придется рыскать по безжизненным пустошам. Ты можешь найти здесь знания иных миров, которые позволят тебе превратить пустоши в полные жизни леса, убрать яд из морей, вернуть людям нормальную жизнь, а не постоянную борьбу за выживание. Все в твоих руках, Микаэль. Но живым не место здесь, через трое суток ты превратишься в книгу, наполненную твоим опытом и знаниями, если не найдешь способ уйти обратно в тот мир, откуда ты явился сюда.»

Скрытый текст - СУМРАК:
Джон услышал тихие сдавленные рыдания. В спертом воздухе дешевой меблирашки плавали серые ленты дыма и клочья синеватого тумана. Покосившиеся шкафы, старенькая кухонная мебель с текущим краном, на полу валяются осколки посуды, на столе, покрытом кругами от сигарет, – остатки скудного ужина. Под столом валялась бутылка из-под дрянного вискаря. Скверное местечко! Плач доносился из-за неплотно прикрытой двери. Привычным движением достав «магнум» из наплечной кобуры, он приоткрыл дверь и заглянул в полумрак. В ванной, освещенной тусклой лампочкой, болтающейся на проводе, над треснувшей раковиной рыдала кудрявая брюнетка. Услышав шаги, она подняла голову – правый глаз заплыл багровым синяком, а из уголка бледных губ сочилась кровь.
- Кккто т-ты т-т-такой? – в широко распахнувшемся глазу женщины был животный ужас. Слезы смешивались с кровью, но, даже несмотря на это и следы побоев, брюнетка была хороша. – О-о-оони ушшшли?
Не дожидаясь ответа, она, хромая, обогнула Джона и вышла в разгромленную гостиную.
- О черт! Люси! Люси! Котенок! Где ты?! – налетев по дороге на стол, брюнетка кинулась к маленькой дверце чуланчика, распахнула ее… И повернулась к Джону с обреченным выражением на лице.
- Они забрали ее. Эти чертовы ублюдки забрали Люси. Мою дочку, мою маленькую девочку. – Колени матери подломились, и она рухнула на грязный пол, прямо на осколки тарелок. – Ты ведь не из них, да? Помоги мне! Пожалуйста! Люси – все, что у меня осталось! Они изнасилуют ее и убьют, чтобы наказать меня за то, что я отшила Малыша Дикки…
Джон смотрел в окно. Дождь. Снова ночь и идет дождь. Как всегда в этом жестоком городе.


***
Ваша задача - логично, красиво и интересно выпутаться из сложившейся ситуации и отыграть это.
***
Условия

1) Ограничение по объему текста - 15000 знаков с пробелами.
2) Ограничение по объему видеофайлов (если вдруг кто-то захочет прикрепить) - не более 50мб.
3) Ограничение по размеру картинок - 640*480
4) Срок сдачи: до 26.07.2009 до 23:59 по Московскому времени.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #8  
Старый 22.07.2009, 22:02
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Скрытый текст - Задание 2:
-Заткнись.
Моя реплика разорвала тонкую пелену тишины, как ветер разрывает облака. Звук откатился от длинных стеллажей и вернулся, короткими затухающими волнами накатываясь на мой разум.
Только сейчас я осознал, что тот, кто говорил со мной, не издал ни звука. Но я же слышал голос! Или от всей этой чертовщины у меня помутнился разум?
Крепко стиснув книгу отца в руках, оборачиваюсь, напрягшись всем телом.
Сколько занимаюсь техникой, такого я ещё никогда не видел. Оно смотрело на меня своим глазом, похожим на огонёк, и чего-то ждало.
Оно было целиком из позолоченного металла, и висело в полуметре от пола. Очень похоже на человека, только без ног. Металлическая маска, изображающая лицо - произведение искусства: тоненькие, игриво закрученные усики, длинный нос, аккуратные брови. Вместо второго, правого, глаза - механический монокуляр. "Одет" он был в франтовской сюртук, всё так же из позолоченного металла, а вместо пуговиц сверкали драгоценности. Золотая цепочка свисала от выпуклости, изображавшей кармашек для часов, и цеплялась за одну из "пуговиц". Руки - изящные, с пятью пальцами, но слишком гладкие для человеческих.

Нет, наш мир, конечно же, не растерял абсолютно все свои технологии, и я даже много раз видел роботов дома, но они были совсем другие. Им никогда не придавали человеческие черты, они выполняли самую грязную, тяжёлую роботу, и они никогда... не висели в воздухе. И да, они не были такими роскошными и дорогими на вид.
Плавным, без рывков, движением, робот наклонился, приложив одну руку к "животу" и изображая поклон, а я всё стоял в остолбенении. В голове мелькнуло - "разобрать, посмотреть, как устроен, зараза".
- Простите сер, но я не зараза. У меня есть имя. Я Оскар. И разбирать меня не надо...
Клянусь, он не издал и звука.
- Прочь из моей головы, железяка!
Я испугался. Чёрт подери, он читает мои мысли! Робот читает мысли!
- Извините сер, я совсем забыл этикет за тысячелетия пребывания здесь. Прошу, примите мои извинения. Я не могу общаться с вами посредством вербального контакта - звуковой синтезатор недавно вышел из строя, а я всё никак не найду времени для ремонта. Могу ли я вам предложить лёгкий ланч? Насколько я знаю, у вас был длинный путь.
Я долго и офигело смотрю на эту золотую кучу металла с превосходными манерами. Куча терпеливо ждёт. Интеллигент несчастный...
- Спасибо, Оскар, я бы сейчас и слона сожрал.
- Но сэр, мясо слона не такое вкусное, как рагу из кролика, которое уже синтезируется в ста метрах вдоль вот этого стеллажа. Могу ли я вам предложить какие-нибудь напитки?
Он видит, что я слегка обескуражен и потому чуть умолкает.
- Извините, давно не общался ни с кем. Прошу за мной.
Он красивым жестом приглашает меня за собой и плывёт по воздуху вдоль стеллажа. Я следую за ним, и тем временем осматриваюсь вокруг, приходя в себя. Стеллажи длинные, но не сплошные. Каждые десять метров между ними есть проход. Заглянув в один из них, я увидел, что он ведёт всё дальше и дальше мимо таких же стеллажей и пропадает в темноте. Потолка не видно, хотя я почему-то чувствую себя в замкнутом пространстве.
Скрытый текст - 1:


Наконец мы добрали до того самого фонтана, что я видел сначала, и от которого двинулся вглубь. Подле него стоял столик на резных, витиевато украшенных ножках и пару стульев, обитых дорогим сукном. На столе лежала воздушного вида скатерть, а на ней - разнообразнейшие яства, в которые входило и рагу из кролика, и пара бутылок вина.
- Прошу вас, прошу! Я не смогу разделить с вами трапезу, но буду рад пообщаться с вами, пока вы перекусываете.
Хэх, "перекусываете". Да я сожру всё, что есть на этом столе!
Эту мысль он либо действительно не прочёл, либо сделал вид, что не прочёл.
Я уселся и тут же принялся набивать рот едой, не обращая внимания на весь тот набор серебряных столовых предметов, который длинным рядом лежал справа и слева от тарелки. Откуда мне, грязному оборванцу с пустошей знать, для чего этот крошечный нож или та, странной формы, ложка?
Оскар деликатно проигнорировал моё невежество, а также чавканье и набитый рот. Он терпеливо ждал, когда же я дойду той кондиции, в которой смогу выслушать и ответить на его вопросы. Наконец я с трудом проглотил последнюю порцию и залил её бокалом вина. Было чувство, что я набрал килограмм десять.
- Чего-нибудь ещё изволите?
Оскар был невероятно терпелив.
- Нет, спасибо. Никогда в жизни так плотно и вкусно не ел... И никогда не думал, что так поем. - честно ответил я.
Он кивнул, принимая мой своеобразный комплимент. Мгновение - и стол перед нами опустел, а пятно, поставленное мной на скатерти, испарилось, словно его никогда и не было. Взамен на столе появилась многоярусная ваза с разнообразными сладостями - начиная от пирожных и заканчивая непонятно чем.
Я был не в том состоянии, чтобы удивляться, мой организм сконцентрировался на переваривании вкуснятины. Я откинулся на спинку и отдался тёплому чувству сытости.
- Извините, вы не представились... Как вас называть?
Неуловимый жест робота так его очеловечивал... Нет, он просто произведение инженерной мысли.
- Зови меня Микки.
- Ах, Микаэль, Микеланджело! Сколько есть великолепных, гениальных людей, носящих то же имя! Помню, помню... Один был известнейшим скульптором, живописцем, архитектором, поэтом! А другой был... Запамятовал... Жокеем что ли? Ну, в общем, был самым быстрым. А третий был зелёный такой, ниндзя, если мне не изменяет память.
Я не прерывал его. Было интересно смотреть, как он жестикулирует, подражая человеку, но при этом все слова, что он произносил, были только у меня в мозгу.
-... Но вернёмся к вам. Знаете ли, сюда попадают редко, очень редко. Последнего, кто здесь был... Я не помню уже, кто это. Но помню, что он стал книгой.
- Снова вы мне рассказываете эту байку, Оскар? Это же невозможно.
- Нет-нет, это не байка! Сюда только те попадают, кого выбрала Сфера. И только потому, что вы выделяетесь среди других. Я должен вам помочь - я для этого создан, хотя и не только для того.
Он поудобней устроился на стуле. Ну, во всяком случае, создал видимость - ног то нету.
- Она вас отобрала, потому что ваш разум настолько хорош, что может быть не только полезен миру, но и опасен. Все люди, которые повлияют на судьбу вселенной, попадают сюда. И только те, которые повлияют позитивно, отсюда выходят, получив в дар знание.
- А как Сфера знает, что я сделаю? Добро или зло? Это же невозможно знать, пока я его не сделаю.
- Только тот, чьи мысли чисты, найдёт выход отсюда. Мысли чисто и выйдешь.
- Где-то я уже это слышал. То есть, если я буду мыслить о мыле, то передо мной откроется дверь?
Оскар раздражён. Видно по жестикуляции.
- Вы снова мне не верите! И не надо утрировать! Если вы не найдёте выход через 3 дня, Сфера вас оцифрует, а потом перепишет вот в такую книгу. В ней будет содержаться вся ваша жизнь, ваши достижения, и ваш разум. Если же вы найдёте выход - Сфера будет писать о вас книгу до самой вашей смерти, но ваш разум затронут не будет. Поверьте, так будет лучше.
- Что вообще такое эта ваша сфера? И почему вы содержите информацию в таком странном виде - в книгах? Это же расточительство.
- Давайте по порядку. Сфера - вневременная и внепространсвенная машина, эдакий маленький мирок, который может собирать информацию о вселенной, находясь за её пределами. Правда, её больше интересуют люди. Такова воля Создателя, как и то, чтобы информация содержалась в виде книг. Так как Сфера синтезирует материю, и может бесконечно расширятся, держать информацию в книгах для нас не составляет труда.
- А кто Создатель? И почему, если мы находимся вне пространства, за окном – дождь?
- Создателя знает только Сфера, но, как ты мог сам заметить, она со мной не общается. Ну, разве что командует мной. Например, последней командой было – встретить тебя. А дождь – лишь проекция. Поверь мне, зрелище Ничего – не самое красивое, что я видел.
Я слегка расслабился. И начинал верить Оскару. Но всё равно, всё это было больше похоже на волшебную сказку, чем на реальность.
- А чем ты занимаешься, кроме как встречаешь таких, как я?
- Я переписываю книги. Мне в память приходит книга от Сферы, я беру перо, бумагу и чернило и пишу её.
- Что, все книги ты переписываешь сам?
- Нет, конечно. Таких, как я, много тут. Но сейчас они заняты, так как выполняют и мою часть работы. А я должен быть твоим проводником и, в мерах разумного, слугой. Так что приказывай.
- Что?
- Ну… Что считаешь нужным. Ты же в самой большой библиотеке во вселенной… А я знаю всё здесь, как свои пять пальцев.
Он доверительно показал мне руку, подталкивая меня к приказу… Хороший слуга.
- Можно где-то поудобней устроиться? Для чтения.
В следующее мгновение я оказался в кресле, за столом, покрытым зелёным сукном. Магия, не иначе.
- Что желаете почитать?
- Что у вас есть по современной механике? Что-нибудь про рассеивание радиации в больших объёмах воды… Всё про «чистые» источники энергии, дешёвые в производстве… Ну и типа того.
Оскар на мгновение замер, очевидно, вспоминая все книги. В следующее мгновение мой стол был завален самыми разнообразными томами. Общий у них был разве что размер. Я привстал, чтобы взглянуть на Оскара из-за завалов, но увидел лишь ещё одну гору книг.
- Оскар, а можно выбрать только самое лучшее из всего? Самое-самое.
- Минутку.
Одна за одной книги стали исчезать со стола, и пару секунд спустя на столе осталась всего лишь дюжина. Оскар гордо объявил:
- Здесь лучшее, что я смог найти.
- Благодарю. Принеси чего-нибудь покрепче, информация под него лучше усваивается.
- Сэр, прелесть Сферы в том, что она даёт вам преимущество перед другой библиотекой. Всё, что вы прочтёте здесь – навсегда останется в вашей памяти.
- Это как же?!
- Я библиотекарь, но не инженер и даже не биолог. Не могу сказать.
- Ясно. Но виски всё равно принеси.
Готов поклясться – мне ещё никогда так легко не читалось. Строки бежали, как поезда, я едва различал их очертания, но их смысл буквально-таки въедался в мозг. Мне казалось что схемы и формулы прыгают мне в глаза, и навсегда остаются там в виде отражений. Я чувствовал энтузиазм, и страх за свою жизнь отошёл на второй план. Я читал и читал, а Оскар, время от времени, приносил (или телепортировал?) новые книги. Когда я чувствовал, что у меня болят глаза, я умывался в фонтане. Вода была прохладной и приятной, она восстанавливала силы, и я принимался за чтение снова.
В одной из книг говорилось про время полураспада атомов урана. Время. Время?! Сколько я уже здесь?
- Оскар сколько у меня времени?
- У вас осталось полтора часа, сер.
- Как?! Уже прошло три дня?! Почему ты мне ничего не сказал?!
- Вы выглядели таким увлечённым…
Я встал, опрокинув кресло. Чёрт, а я ведь всё ещё не нашёл выхода отсюда. Как там он говорил? «Только тот, чьи мысли чисты, найдёт выход отсюда»? Чёртов умник…
Меня заполнил страх. Я не знаю где выход. Чистые мысли… Это загадка… Я должен понять… Как мало времени! А я ещё не дочитал этот трёхтомник «О радиации»… Нет, есть ещё полтора часа… Важнее дочитать книгу, а то что проку от того, что я найду выход отсюда, а не узнал нечто важное, важнее чем моя бездарная жизнь. Я ведь ничего не сделал. Задание отца не выполнено, я мародёрствую в покинутых домах, убиваю рейдеров, пытаясь выжить… Нет, я прочту книгу до конца, а потом найду выход. Если найду.
Ага, вот в чём дело. Автор разносит свою теорию под конец книги… Выводит новую формулу… Которая тоже неправильная. Бросается в философствования по поводу того, что путь к познанию долгий и тернистый… И без тебя знаю, старый хрыч… Вот несколько физических выкладок, параллельно перетекающих в формулы… Из них следует… Уберём коефициенты… А также одинаковые константы… Вуаля! Наконец! Чёртова формула! Но тут ещё схема… Ага… Самое важное, ещё нельзя бежать.
- Сер, осталась одна минута.
Иди ты к чёрту, Оскар, не сбивай… Ага… Вот оно… Я понял! Элементарно!
Я молнией вскакиваю с кресла. Вижу прямо перед собой светящийся прямоугольник. В голове мелькает «выход!». Бегу к нему что есть духу. В мозгу слышится отчёт: 3.. 2.. 1.. Всё. Конец. Не успел.
Я обречён стать книгой.
Я замираю, весь мир замирает. Голос. Это, наверное, Сфера.
- Твои помыслы были чисты. Ты нашёл выход.

Очнувшись, я обнаружил себя в лежащим в песке у дороги. Справа стоит моя Элеонора, солнце играет зайчиками на её совершенных изгибах.
- Три дня! Три дня я тебя искала, ублюдок! Я так переживала, так переживала! А ты лежишь здесь, пьяная морда, и тебе даже в голову не придет что я волновалась.
Я поднимаюсь на локте.
- Я тоже рад тебя видеть.
- Не груби мне! Сейчас как жахну колесом!...
Она ругается. Значит и правда волновалась. Так. Помню, где я был. Но ничерта не помню из того, что читал. Всё вот так, просто, коту под хвост? Просто забыл? Нет… Что-то… И ещё…
- Я помню! Помню! Я всё помню!
Я вскакиваю на ноги, прыгаю вокруг Элеоноры. Она удивилась, даже ругаться перестала.
- Так где ты был, чёрт тебя подери?
- Поехали, моя хорошая… По дороге расскажу.

  #9  
Старый 24.07.2009, 13:06
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - задание 2: танцы...:
- - - …RA RA Rasputin, Russia’s greatest love machine… (Boney m)

Весь кипя и негодуя я шел к себе на корабль:
«Старый урод! Не зря говорят про него, что ни одной юбки не пропустит! Была бы она моей, не посмотрел бы, что он в золотых погонах, дал бы по курносой роже! И это надо, конкурс танцоров! Нет, танцевать-то я умею, но вот так, для публики, не просто бал в Академии. И еще эта «благородная девица», навязали на мою голову.
Все, все, все! В каюту и спать. Утро вечера мудренее».

...Да и сказал им царь Иван: Дети мои, недолог уж путь мой на земле, чувствую, подбирается ко мне смерть. Решил я наследника выбрать. Но, кого из вас – ума не приложу. Вот и задумал я для вас испытание: отправляйтесь в страны заморские, ищите себе жену там, а как все втроем вернетесь, устроим пир, и кто с каким танцем мне больше там приглянется, тому и на царстве быть.
Утром меня разбудил глухой стук по обшивке корабля. «Кого нелегкая несет?» Я опустил трап и по нему вбежал паренек - как выяснилось, вестовой от судейской коллегии конкурса. В письме, принесенном им, были написаны правила и расписание конкурса:
25 июля в шесть вечера начнется конкурс.
«Ага, 25-го, значит, у нас есть пять дней на подготовку»
Первый этап – кубинская румба.
«Румбу я помню, это без проблем. Одна тренировка, и все, даже разговоров не стоит» .
Второй этап - вальс.
«Вальс! Каждый офицер Его Величества умеет танцевать вальс. Тут и без тренировок можно выйти и выступить».
Ну, следом - финал. Аргентинское танго. После него и объявят победителя, набравшего максимальное число баллов за все три этапа.
«Танец, неизвестно как задержавшийся на конкурсных площадках Империи, и осуждаемый Императором. Вот тут-то и могут возникнуть проблемы. Как его танцуют?! И так мало времени на обучение... Надо связаться с мадемуазель Лилианой. Договориться и приступить к тренировкам. Капитан крейсера класса «Эта» - замечательное начало карьеры! Ну что же: конкурс, танцы, Ангард!»

- - - …Вот эту ногу сюда, руку вот так, теперь поворот… Хорошо… (Враги)

Пять дней пролетели быстро и незаметно. Лишь волнения за Алису омрачали жизнь. Она не пришла на корабль и не оставила никаких сообщений.
«Что для нее этот старый пень выдумал, пока я тут танцую?»
Но заботы взяли свое: я встретился с Лилианой, мы обговорили программу, провели репетиции.
Долго ли, коротко ли, вернулись сыновья с женами. И закатили пир на весь мир. Гостей со всех государств приграничных и далеких понаехало, что гуляния со дворца на луг выводить пришлось. Подошел черед и танцам.
Первым пошел старший сын, гордо выступал с женой заморской, из земель восточных, словно тигр-зверь по зарослям идущий, дикими прыжками раскидывался по поляне, бросался из стороны в сторону. Оттанцевал, всех как громом поразило.
Средний сын быстро вылетел в середку круга, вынес жену, из страны полуденной привезенную, и будто огонь затрепетал, лес сжигающий, побежали языки пламени, повалились деревья, птахи с дерев сорвались, и дымом повеяло-потянуло. Затихли танцоры. Затих люд.
Младшой вышел, он и в путь далекий не ходил за женой, взял в деревеньке при городе царском, местную. Скромно повели танец они, знакомый, родной, народу близкий. И глядь, стал круг в танец втягиваться, поддерживать коленца да повороты. Уж и царевич с любушкой своей танец прекратил, а люд не останавливается…

Пронзительно зазвенел будильник.
«Ну и засели же мне танцы в голове, даже ночью уже от них отделаться не могу. Интересно, чем история с сыном младшим закончится? А вообще странно, несколько дней один и тот же сон с продолжением видеть...»
Вот и наступил день последнего испытания. Он прошел в напряженном ожидании и без тренировок, чтобы не перетрудиться. Наступил вечер. Вечер, после которого решится моя судьба: так и оставаться мне курьером, на малом курьерском, или же уйду в большой флот - в элиту элит – Имперскую гвардию.

- - - …Для тех кто свалился с луны… (Алиса)

Конкурса проходил в центральном бальном зале резиденции губернатора Меркурия Ивана Абрамовича Войковского. Горели мириады свечей, источали терпкие ароматы охапки цветов. Весь высший свет собрался здесь. Представители разнообразных телекомпаний сновали, проверяя работу техники в последние секунды перед началом. Камеры были готовы заснять танцоров во всех ракурсах и разослать их, то есть наши, изображения по всем уголкам Империи.
Мадемуазель Лилиана все спрашивала меня, не забыл ли я ее уроки, помню ли наставления, не надо ли отойти и прорепетировать еще разок. Но я считал, что репетировать и отрабатывать далее было бы уже лишним, и кроме вреда, пользы бы не принесло.
Румба прошла легко и непринужденно, словно вечерняя прогулка по берегу моря с любимой: шелест волн накатывающих на берег; шорох листьев пальм от легкого бриза; хруст песка и камешков, убегающих от ног двух человек, идущих вместе, вбирая мир и отдавая себя ему.
Затем был вальс. Пары движутся, и кажется, что работает какой-то гигантский механизм. Четко, без малейших отклонений правит ритм: раз-два-три, раз-два-три, и снова: движение невидимых поршней; качание гигантских шатунов. Раз-два-три! Раз-два-три. И тише, уже на последних оборотах, раз - качнулся шатун, два - подошел к высшей точке, три – не хватило сил, вернулся вниз. И по инерции, раз – пошел вверх, два – четверть оборота, три – начал падать. И все, замер, раз…два……три………
Все пары шли ровно. Небольшая разница в результатах не позволяла говорить о безусловном лидере. Все должен был решить последний танец. Танго.
Первое выступление – представитель Академии с Цереры.
«Гадкий чижик! Хоть бы после окончания учебы не носил свой сине-желтый мундир! Сколько было с чижиками преломлено шпаг! В каких только соревнованиях за время обучения мы отстаивали честь Академии. Наши постоянные соперники. Что же, вот и сейчас пришлось встретиться! А танго танцует недурно!»
Первый танец прошел успешно, пара понравилась зрителям. В правом углу зала я заприметил Лорд-Адмирала.
«Пижон! Нарядился в мундир чижиков. Он же их выпускник! Понятно теперь, за кого болеет!»
Второй танец принадлежал выпускнику Имперской Снайперской Академии.
«Вот, хорошие у них ребята. Не то что чижики. А выступает старый знакомец Коля Сталкеров. Эх, какой он был классный командир на совместных учениях! Приятно работать. Ну-ка, посмотрим, каков он тут будет?»
Но, к сожалению, у него с танцами не задалось. Двигался, словно по минному полю шагал, и один раз даже уронил напарницу.
«Да, видно, что танго, как и я, не обучался. Похоже, он выбывает... Жалко, но одним соперником меньше!»
Пришел черед и третьей пары. Академия Истребителей.
«Закрытая Академия. Почти и не вылезают со своей базы. С румбой и вальсом у него было не плохо, ну а что с танго? Чего он стоит?»
Немалого, оказалось, стоит. Выступил справно, завел публику.
«И где только так танго отплясывать научился? После такого сложней будет.»
Наш номер был заключительным. «Ну что же, вперед! Страна, чти своих героев!»

--- …Танцевать, когда падает снег.
Танцевать, когда падают птицы.
В танце полумесяца полдень, -
Откройте мне дверь!
Танцевать, когда солнце в лицо,
Танцевать, когда траур на лицах,
Танцевать... Танцевать...
Откройте мне дверь!... (Алиса)


Тон начал задавать рояль: зашумела листва в кронах дерев, зажурчал радостно весенний ручеек. Побежал, заструился через порожки да перекаты. Защебетали гитарами, радуясь солнцу пташки. Плавно начали мы танец, потихоньку разогреваясь, как разогревается природа после зимы. Полез из под опадшей листвы зеленый росток флейты.
Солнце грело все сильней, уж и ручеек засох. В гнездах запищали птенцы. Танец вошел в энергичную фазу: раз - подкинул Лилиану – сорвался птенчик с гнезда, неловко махнул крылом и полетел, поднялся в лазурь небесную.
Но, весеннее затишье не вечно. Солнце закрылось тучами. Повеяло ветром, грозовые темные облака наполненные дождем, клубясь, застилают небо. Ударили литавры грома, забил барабан. Заблестели скрипичные разряды молний. Шаг, шаг, поворот – закрутился смерч. Откинулась – качнулось дерево, упало вырванное с корнем. Снова шаг, еще поворот. И затихает гроза. Свежестью потянуло.
Лето вошло в свои права. Заиграло красками. Распустились цветы. Танцем мы понесли нарастающую жизненную энергию жаркого летнего солнца. Откровеннее стали пассы, ярче и четче движения. Наливаются сахаром плоды. А день пошел на убыль.
Вот уже и по утрам стало холодней. Птицы начали собираться в стаи, разрывая воздух гитарными криками, направляться к югу. Полились холодные дожди, забарабанили капли по земле, отозвалась земля виолончелевым стоном, разверзлась. Вновь ручьи появились, не такие уж как весенние. Нервные, не журчащие роялем, перекатывающиеся контрабасом. Шаги стали резкими. Под стать ветру, срывающему листву с деревьев. Иней начал серебриться по утрам. Почувствовалось дыхание зимы.
Белым пологом накрылась земля. Глуше стали звуки музыки. Льдом сковались движения. Уснула природа. И танец стих. Скрылся до следующей весны…

- - - …Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас… (Ундервуд)

Наше выступление закончилось. Осталось теперь дождаться результатов. После долгих дебатов судьи вынесли свой вердикт: победа присуждается паре, выступавшей под первым номером.
«Чижик обошел меня!»
Это был крах. Надежда сменилась разочарованием. Крейсер «Эта», махнув обтекателем отправился в полете без меня.
Мы не стали дожидаться окончания вечера и покинули дворец. Я проводил мадемуазель Лилиану, и отправился на корабль: ждать Алису и команд руководства.
Сообщений так и не поступало, я в который раз попытался дозвониться ей, но, снова видел лишь серую пелену и слушал гудки. Еще более раздосадованный я завалился спать.
Посмотрел царь Иван на танцы, подумал думу тяжкую и решил: поставить на царство сына младшего. Де, не гонится он за заморским, иноземным чудесам сердца не открывает. Радостно воспринял народ такую речь. Не поняли ее гости чужестранные. Разъехались королям своим докладывать. А пир еще неделю пировали, праздновали нового царя становление. Так и стал младшой царем-государем.
Ну, долго сказка сказывается, а тут ей и конец пришел.

Шарманщик оглядел людей собравшихся на площади, припомнил, как бежал от полицаев, как чудом вырвался из цепких лап капрала.
«А люди как люди, не плохие не хорошие, разные. Обычные. Собрались отвлечься от своих заботам и тревог, сказку послушать. Порадоваться за младшего сына».
У меня зазвонил телефон.

__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 24.07.2009 в 16:29.
  #10  
Старый 25.07.2009, 16:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Что ж, я сделал задание. Постарался подогнать под все правила. Не знаю как получилось.
Скрытый текст - задание 2:
Rassilon's rod! Это ж надо было так влипнуть! Магия, чтоб ее. Я думал Повелители Времени давно изгнали ее из этой Вселенной, но видно не всю. Только склонность скрывать эмоции и пацифизим удерживали меня от того, чтобы наброситься на Живоглота и начать его щедро угощать моими ударами. Но я ведь Доктор и могу найти выход из любой ситуации. Вообщем, мы начали играть. Правила были сложные, но отнюдь не недоступные для понимания. И хоть, противник мой был силен, я не уступал. Меня подогревало желание как можно быстрее смыться из этого дурдома от уродцев с глупыми именами.
В конце концов я сказал:
-Простите, джентельмены, но мне надо провертиться.
Я решил как следует изучить прилигающую местность и стал, насвистывая, бродить по базару. Вокруг было много всяких диковин и странных существ. Возможно мне бы тут понравилось... если бы я не был на положении заложника! Вообщем, я кое-что прикупил, смастерил и кое с кем поболтал. Нашел тут людей заплатил им деньги, передал самодельный передатчик и велел кое-куда незаметно приделать. Затем вернулся за игровой стол.
И продолжил игру.
-Вы сильный соперник, Доктор! - заметил, наблюдавший за игрой Живоглот.
-Стараюсь соответствовать, - ответил я, - и я как вы могли заметить - выигрываю. А это, значит, вы должны вернуть мне мой транспорт и спутницу. И еще вы мне обещали Ключ.
-Я вам ничего не отдам, - холодно ответил он, - вы будете играть, пока не начнете проигрывать.
-Но ведь это...
-Жульничество? - спросил он со смехом. - Оно самое. Вы не забыли, с кем имеете дело, Доктор? Демонам свойственно лгать и шельмовать. Во всяком случае многим. Во всяком случае мне.
-И что теперь? - спросил я.
-Ну теперь я решу, вашу судьбу. Скорее всего ТАРДИС я продам, спутницу вашу себе, а вас отдам кому-нибудь в рабство.
-Что ж, - я театрально вздохнул и встал, - я тоже знаю пару трюков.
Я достал из кармана звуковую отвертку. Принялся ей крутить, после чего с громким воплем: "Абракадабра! Абракадабра!" направил на ТАРДИС и нажал кнопку. Будка с характерным гулом исчезла.
-Что? Как? - изумленно воскликнул он.
-Фокусники не раскрывают своих секретов, - сказал я с характерной только мне улыбкой, - особенно всяким типам, имеющим скверную привычку держать людей в заложниках и угрожать им. Ваше счастье, Живоглот, что я обычно не убиваю врагов. Но, если вы снова попадетесь мне, могу и передумать.
Я шустро выскочил из шатра. Я еще раз нажал отвертку и ТАРДИС возникла рядом.
-Пока Живоглот, - сказал я, - и не вздумайте нас преследовать. Я выиграл, а значит у вас нет на это прав.
Я вернулся в ТАРДИС, где меня уже ждала Романа.
-Почему ты так долго? - спросила она.
-Враги особо въедливые попались, - сказал я, - но теперь все позади.
-Я тут кое-что интересное видела на мониторе.
-Ну я, попросил одного парня отвлечь бесов, кинув монету, а другому незаметно прикрепить мой новый дивайз и убежать. Дальше дело техники, надо было ткнуть в нужное место отверткой и дистанционное управление восстановлено. Выигрыш обеспечил мне права (на мою же собственность, смешно), а Ключ они мне давать и не собирались.
-И что теперь? - спросила Романа.
-Теперь вперед, нас ждет работа, - сказал я, запуская ТАРДИС и мы умчались прочь, во времени и пространстве.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 25.07.2009 в 16:48.
  #11  
Старый 01.08.2009, 15:56
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]



Задание 3



Поскольку Леди Францеска была вынуждена срочно покинуть здешние места, третье задание будет выложено мной. На этот раз цель заданий — проверить на прочность вашу связь с партнёрами, а также заставить вас проявить всю возможную смекалку, чтобы сохранить отношения, невзирая на все передряги

Скрытый текст - Евгений:
Дорога. Скорость. Ветер в лицо. Клубы загадочно мерцающего синеватого тумана остаются за спиной. Что ещё нужно для счастья? Элеонор неслась вперёд, её колёса пожирали мили одну за другой. Микаэль наслаждался рёвом ветра в ушах и чувством абсолютной свободы и отрешённости.
Внезапное мигание на экранчике заставило его нахмуриться: радар сигнализировал о разлитой поперёк трассы неизвестной субстанции. Спустившись с небес на землю, он сбросил скорость и осторожно подкатил к подозрительному месту. По обе стороны дороги здесь зияли глубокие провалы, а полотно было обильно залито вонючей маслянистой жидкостью. Анализатор выдал состав: дёготь, смолы, кислотные соединения — в общем, гадость редкостная, стоит вляпаться, и можешь прощаться с покрышками, да и с дисками, пожалуй, тоже. Не успел Микаэль подумать о том, как всё это смахивает на ловушку, как из провалов по бокам поднялось около десятка вооружённых людей в запылённых камуфляжках. Сердце забилось гулко и учащённо. Бросив взгляд в зеркало, он увидел, что с тыла его тоже окружили. Рейдеры? Просто шайка бродяг, не чурающихся разбоя?
Незаметным движением он активировал встроенные пулемёты. Есть слабая надежда, что удастся пройти без боя, но если ребята заупрямятся, у Микаэля найдётся, чем их угостить!
— Я простой путник! — выкрикнул он.
— Да неужели? — с иронией отозвался здоровенный бородатый мужик, судя по виду, — предводитель ватаги. — А вот твой мотоцикл простым не назовёшь. Давненько такой красотищи не видал!
Под множеством завистливых взглядов Микаэлю стало неуютно. Неизвестно, как повернулся бы разговор дальше, но тут из-за спины предводителя, ахнув, выступила девушка, которая смотрела на Элеонор совсем по-другому. Будто на старую подругу. Микаэль ощутил, как странная дрожь пробежала по корпусу мотоцикла. Словно загипнотизированная, девушка пошла к страннику.
— Элли, мать твою! Я сказал держаться за спиной! — зарычал на неё предводитель. Люди забеспокоились, вскинули оружие. Девица шла, не обращая на них внимания.
Микаэль пригляделся к ней, да так и застыл на месте. Рыжие локоны, чуть вздёрнутый нос, зелёные искорки в глазах... он ни разу не встречал её, и в то же время знал это лицо до мелочей, до самой маленькой черты!
— Откуда у тебя Она? — спросила Элли, не отрывая взгляда от мотоцикла.
— Отец подарил, — буркнул ошарашенный Микаэль. Элли наконец подняла глаза, изучающе посмотрела ему в лицо.
— Малыш Микки? А ты не очень-то изменился.
— Меня зовут Микаэль, и я не малыш! — рассердился он. — Откуда ты знаешь меня — и Элеонор?!
Элли усмехнулась.
— Если ты ещё не заметил, у неё мои черты. Мы с твоим отцом и моим дядей, — она мотнула головой на предводителя, — были очень дружны. Неудивительно, что он решил сделать личностную оболочку нового мотоцикла с меня. Элеонор, девочка моя, иди сюда.
Микаэль сам не понял, как очутился на своих двоих. Подлая железная изменница, сбросив своего хозяина, мягко подкатилась к Элли. Та положила руку на руль, и мотоцикл чуть не замурлыкал от наслаждения. Парень заскрежетал зубами. Как он ни надраивал блестящие хромированные части, к нему она никогда так не ластилась! Кулаки сами собой сжались, но под прицелом десятка стволов он был бессилен.
Предводитель слегка озадаченно взглянул на племянницу, которая увлечённо перешёптывалась с мотоциклом, пожал плечами и повелительно махнул рукой:
— Ступай с миром!
— ЭЙ!!! Ты же знала моего отца!! — в бешенстве завопил Микаэль.
Элли обернулась.
— Да. И поэтому мы тебя отпускаем. Иди куда хочешь.
— Но Элеонор!!!
Взмах головой, рыжие пряди всколыхнулись подобно языкам пламени.
— Она — часть меня. И потом, какой дурак откажется от подобного сокровища ради давнишних привязанностей?!
Он стоял и смотрел вслед кучке оборванных людей, неспешно удалявшихся к холмам. И среди них была Элеонор. Его Элеонор... которая предала своего хозяина.
Что же делать?!

Резюме. Элли и её дядя в целом ничего не имеют против Микаэля. Но всё их доброе расположение мигом улетучится, стоит только заикнуться о возвращении Элеонор. Да и она сама намерена противиться попыткам увести её от прототипа, ведь её личность — это частичная электронная копия личности Элли. Правда, её отношение к Микаэлю не изменилось.
Микаэль ни за что не станет членом полубандитской группы бродяг, а Элли ничуть не стремится менять свой образ жизни.


Скрытый текст - ALi:
Едва Али включил свет и потянулся к кнопке видеофона, как двери каюты открылись, и в помещение подобно урагану ворвалась Лилиана фон Дуттен. На ней был красный облегающий комбинезон из латекса с огромным вырезом спереди, который почти не скрывал её грудь и опускался внизу до таких пределов, что у Али выступил пот на лбу. Довершали этот наряд красные сапожки на высоком каблуке да розовая дамская сумочка, которую она тут же откинула в сторону, и, томно застонав, прыгнула на кровать.
— О! Мой милый мальчик! Как я долго этого ждала! — Усевшись на Али поверх одеяла, она жарко и страстно поцеловала его. Потом Лилиана откинулась назад, распустила свои светлые пышные волосы и стянула одеяло с онемевшего от такого любвеобильного нападения Али.
— А ты, оказывается, у нас модник! — лукаво подмигнула девушка, увидев на нём розовую пижаму. — Обожаю розовый цвет!
Она с треском разорвала на нём пижамную куртку и стала осыпать его тело жаркими поцелуями.
— О, как долго я о тебе мечтала! — прошептала девушка, прижав его своим жарким и сильным телом. — Я за тобой уже давно наблюдаю, мой милый малыш. Ещё с академии. Но я тогда была замужем. Зато теперь я абсолютно свободна: мой пятый муж случайно оступился, — Лилиана хищно усмехнулась, — и отошёл в мир иной. Выходи за меня. Я очень богата! Ты будешь иметь всё! Я сделаю тебя адмиралом. Только отдайся мне!
Её шаловливые пальчики, стали нежно щекотать грудь Али, опускаясь, всё ниже и ниже, и ниже. Вот они проникли как ящерки под…
Али взвыл и, резко откинув девушку в сторону, бросился к выходу. Но обезумевшая от желания девица оказалась быстрей. Преградив путь, она поймала его в крепкие объятья. — Неужели ты не хочешь меня, милый мой мышонок?! А! Я поняла! — она схватила его за волосы и посмотрела с яростью хищницы,
— Тебе дороже та девка! Алиса, кажется?! Эта мелкая сошка?! Так её здесь уже нет. По моей просьбе адмирал Джонсон отправил её на окраину галактики, служить на грузовиках с пьяными дальнобойщиками. Там ей самое место! А тебя я осыплю золотом. Стоит только мне пальцем щёлкнуть!
И она опять впилась в его губы. Затем она дёрнулась от удара и сползла без сознания к ногам Али.
— Жаль было прерывать такое замечательное представление, — сокрушённо проговорил мужчина, стоявший в холле. – Кстати, оригинальная пижамка!
Али удивлённо взглянул на неожиданного спасителя. Это оказался Николай Сталкеров с пятью товарищами по снайперской академии.
— Похоже, мы поспели вовремя, — усмехнулся он. — Я прибыл на твой корабль, Али, чтобы начистить тебе физиономию за ваши с партнёршей махинации на конкурсе. Но, похоже, ты тут не причём. И сам стал жертвой не только обстоятельств, но ещё и домогательств.
Кадеты снайперской академии весело засмеялись, глядя на взъерошенного Али в изорванной розовой пижаме.
— Один из моих друзей, — стал разъяснять своё появление Сталкеров, — во время конкурса заметил, как твоя партнёрша незаметно сыпанула маленькие шарики нам с партнёршей под ноги, когда мы выполняли программу аргентинского танго и двигались мимо вас. Я оступился и чуть не уронил свою партнёршу. Но сразу он об этом рассказать не успел. А потом… Потом вы с ней проиграли. И разглашать этот инцидент мы не захотели, вы ведь всё равно остались ни с чем. Я решил сам с тобой пообщаться по этому поводу. По-мужски, так сказать.
В следующий момент раздался дикий вой взбешенной тигрицы, и в холл из спальни вылетела разъярённая Лилиана, целясь в Али сразу из двух дамских бластеров.
Реакция снайпера, отработанная годами, не подвела. Резко оттолкнув Али в одну сторону, Николай упал на пол в противоположную. В руках его друзей уже были сорванные с поясов портативные снайперские ружья-трансформеры.
Девушка выстрелила первой, ранив одного из кадетов в плечо. Ответный дружный залп из всех стволов отбросил изрешечённое разрывными пулями тело обратно в спальню на постель Али. Николай встал, посмотрел на труп и проронил: — Горячая штучка… Была.
Потом, посмотрев на сидящего на полу Али, добавил: — Насколько я понял, твою девушку отправили к чёрту на кулички. И где она сейчас, теперь только Джонсон в курсе. Я бы на твоём месте поспешил к нему. Он вроде куда-то вскоре собирался улетать. Поторопись, если хочешь его застать. А насчёт этого, — Сталкеров указал на спальню, — не беспокойся. Мы тут и без тебя управимся. Если нужна будет моя помощь, звони. Вот моя визитка.


***
Ваша задача — вернуть (отбить) партнёра, причём сделать логично, красиво и интересно. Никаких убийств, смертельных заклятий, роялей из кустов. Всё должно быть сделано в рамках, описанных заданиями.

***
Условия

1) Ограничение по объему текста — 15000 знаков с пробелами.
2) Ограничение по объему видеофайлов (если вдруг кто-то захочет прикрепить) — не более 50мб.
3) Ограничение по размеру картинок — 640*480
4) Срок сдачи: до 17.08.2009 до 23:59 по Московскому времени.
[/QUOTE]
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 01.08.2009 в 18:45.
  #12  
Старый 17.08.2009, 09:53
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - 3 задание:
- - - …Встань, в полный рост …(Ария)

Я, словно робот, протянул руку и взял протянутую визитку. Мозг отказывался воспринимать произошедшее. Эти люди, ворвавшиеся на мой корабль вслед за мадемуазель, я с ужасом оглянулся на каюту залитую кровью, убившие женщину пытающуюся защищаться, видимо ждут от меня благодарности. Но, кажется, мне не препятствуют и не пытаются устранить как свидетеля. Да и вообще ведут себя так, будто им каждый день приходится устранять последствия своих «разговоров по-мужски». Они вшестером пришли со мной разговаривать? Или боялись, что на моем корабле окажется засада?
«Ладно, Али, не геройствуй, есть возможность – смываемся».
Пижама не располагала к перемещениям по городу, но войти в каюту? Нет уж. Я рванул в силовой отсек, натянул там на себя комбинезон для ремонтных работ – худо-бедно сойдет. И, не оглядываясь более на вооруженную братию, покинул корабль.
Город жил своей обычной жизнью: сновали флайеры, куда-то спешили пешеходы. Что для города, людского муравейника, одна жизнь? Никто ничего не заметил, пока.
«Да, попал я в передрягу. И что мне теперь делать? Сообщить милиции – это раз, протаскают меня по следствиям. Но, долг офицера, заставляет меня сделать это, и как можно быстрее. Может успеют поймать убийц. Нужно проверить верность слов Лилианы, разузнать, где же таки Алиса. Это два. И где все это провернуть? В ЦУКСе. Вперед.»
Центр Управления Космическими Силами располагался в центре города, и располагал всеми необходимыми службами должными обеспечить бесперебойный труд флотов. В нем также имелся магазин для солдат и офицеров флота. Это было кстати. Из магазина я вышел облаченный в стандартную форму капитана курьерской службы.
В здании ЦУКСа было тихо, утро понедельника, похоже, не располагало бюрократов к трудам. Из телефонной кабинки в холле здания я позвонил в Милицейское Управление,
сообщил свои данные и сведения о происшествии. В разговоре я немного покривил душой, сказал, что со мной можно связаться по моему стандартному номеру. Но, браслет-ПК остался в каюте. Это давало мне время необходимое для поиска Алисы.

- - - …Попадая в его сети пропадаешь навсегда… (Танцы минус)

Секретарь отдела по личному составу посмотрел на меня зверем.
«Как ему не хочется работать. А придется, малый, придется!»
- Здравствуйте, я Али Аквохалам ад-Д’Ахил капитан корабля номер 13-С-43 класс «Эгалите».
- Здравствуйте, по какому Вы вопросу?
– заучено проговорил чиновник.
- Я хочу узнать о местоположении моего бортинженера Алисы Ришелье.
Лицо секретаря скривила ехидная усмешка:
- Интересно, капитан, вы не знаете где находится член Вашей команды?
«Противная рожа. Ну что же, кесарю кесарево, а против бюрократа бюрократово».
- Ее назначили на новое место службы. Согласно же Уставу, пункт БД-12, капитан ответственен за жизнь, здоровье и состояние команды. Вот я и хочу узнать куда ее назначили. Ибо, пока я не получил соответствующий рапорт, я все еще отвечаю за нее перед Императором.
Чиновник кинул взгляд на стену с портретом Императора.
- Хорошо, я понял Вас, капитан – процедил он – сейчас я посмотрю.
Пощелкав клавишами, что-то пробубнив себе под нос он сообщил:
- Бортинженер корабля номер 13-С-43 класс «Эгалите» Алиса Ришелье была переведена по личному приказу Лорда-Адмирала. Соответственно, я не могу сообщить Вам куда она направлена.
«Личный приказ Адмирала. Не могу же я у него лично спросить. Хм, личный приказ? И что нам на это говорит Устав?»
- Простите, Ваше имя и звание?
Чиновник оценивающе окинул меня взглядом. По его лицу было видно, что он собрался съязвить, но, видимо вспомнил должностные инструкции.
- Лейтенант Остап Валентинович Бандера.
- Так вот, лейтенант, согласно Уставу, пункт КД-4, при переводе члена команды капитану в течение трех дней должен быть направлен рапорт в котором указывается место назначения и номер приказа. Приказ может быть подписан кем угодно, но рапорт должен быть. Если место назначения является секретом государства, то в графе ставится код 1000. Я так понимаю, рапорт был мне направлен, но, по каким-то причинам, не дошел. Вот я за ним сам и пришел. Вы обязаны мне его выдать, лейтенант.

Тот, теперь уже, затравленно оглянулся. Похоже, личный приказ Лорда-Адмирала касался судьбы самого чиновника. Но не пойдет же он против Устава.
- Да, капитан, рапорт Вам направлялся, сейчас я выдам Вам его повторно.
Он снова углубился в компьютер. Спустя пару минут на руках у меня был рапорт, согласно которому Алиса была переведена на транспортный флот на тяжелый погрузчик при сатурновых рудниках.
«Что же, отчасти Лилиана не соврала, теперь бы отменить действие приказа и вернуть Алису. Но, это уже не здесь. Придется связаться с Анатолием Фридриховичем».
- Честь имею, лейтенант.
- До свидания, капитан.

Чиновник кивнул, и взялся за бумажки, показывая, что он надеется больше со мной не встречаться, что и так сделал все что мог. И что не мог, тоже.

- - - …Мне помог в этом деле Его Величество… (ЧИЖ и Со)

Я спустился в холл и снова зашел в кабинку телефона. Спустя немалое время, выдержав несколько боев с разнообразными секретарями, меня, наконец, соединили с ротмистром.
- Здравия желаю, господин ротмистр, я Али Аквохалам ад-Д’Ахил капитан корабля номер 13-С-43 класс «Эгалите».
- Здравия желаю, капитан. Я помню Вас. Что привело Вас ко мне?
- Господин ротмистр, при распределении произошла какая-то ошибка…

Изображение ротмистра дернуло рукой, жестом, который можно было интерпретировать лишь как приказ замолчать.
- Капитан, Вы собираетесь обсуждать действия комиссии? Может быть Вы считаете, что Вы распределили бы лучше?
- Господин ротмистр, Вы не поняли меня, точнее не дали договорить. Моего бортинженера Алису Ришелье спустя неделю службы неожиданно перевели на транспортный флот. Она обучалась здесь, в Академии, и такое направление не может быть достойным выпускника нашей Академии!

Лицо ротмистра приобрело выражение недоверия, и вслед, крайнего удивления.
- Как на транспортники?! Я лично подписывал приказ, согласно которому она должна была не менее трех лет служить на курьерском №13-С-43, за исключением перевода с повышением. Откуда информация, капитан?
- Стандартный рапорт.

Я развернул бумагу и показал в окошко камеры. Меровинг проглядел документ:
- Лорд-Адмирал Пол Джонсон? Его подпись? Он-то какого лез! Что это за перевод! Сидел бы у себя на Меркурии и не высовывался! Простите, капитан, не сдержался. Я узнаю, как все произошло и перезвоню Вам.
- Господин ротмистр, у меня еще проблема, на моем корабле произошло убийство.

Далее я описал все произошедшее со мной, начиная с момента прибытия на Киклоп-1.
- Да, капитан, бурная у Вас жизнь. Но, все сказанное Вами сильно меняет дело. Отправляйтесь в гостиницу для офицеров, за Академией там всегда забронирован номер. Сидите там и ждите результатов.
- Просто сидеть? Бездействовать?
- А что Вы хотите? Пока что Вы будете выступать как соучастник. Я надеюсь, камеры бортового слежения, согласно инструкции, передавали резервную копию данных на центральный компьютер флота?
- Так точно.
- Ну и хорошо, значит, у Вас будет меньше проблем. А теперь, капитан, в гостиницу.
- Есть, господин ротмистр. Честь имею.
- До свидания капитан. Ждите.


- - - …И достань рукой до звезд … (Ария)

Три дня я сидел в гостинице словно заключенный. На улицу не выходил, постоянно ожидая звонка Анатолия Фридриховича. Мое местоположение видимо оставалось неизвестным и милиции, так как меня не тревожили. Хотя, может я им был не нужен. Сейчас и камер слежения, которые упомянул Меровинг, могло быть достаточно.
Наконец раздался звонок, я нажал кнопку и передо мной предстал ротмистр, собственной голографической персоной:
- Приветствую, капитан, новости уже слышали?
- Новости? Нет, Академия экономит на номере, здесь нет телевизора. А, да, здравствуйте, господин ротмистр.
- Все равно номер большую часть года пустует. Ну что же, посмотрите новости здесь.

Меровинг шагнул в сторону, чтобы не заслонять камеру. В область зрения попал телевизор. Ротмистр пощелкал пультом до новостного канала. Четкий голос диктора ворвался ко мне в комнату:
- …Сейчас уже дает показания. По предварительным результатам следствия прокурор заявил о возможном лишении полномочий и заключением на срок до двадцати пяти лет.
Меровинг снова вошел в обзор камеры:
- Вы слышали финал. Речь идет о Лорд-Адмирале. Уже практически доказаны его махинации и злоупотребления служебным положением. Теперь же, что касается Вас: все подозрения сняты. Камеры работали хорошо и все произошедшее на Вашем корабле было запечатлено. Что касается, убийц, дело получилось очень запутанное. Все указывает на то, что действовали не люди¸ а андроиды. Прототипы же их, выпускники Имперской Снайперской Академии, сразу после выступления улетели на задание. Кому и зачем понадобился этот маскарад пока неизвестно.
- Простите, господин ротмистр, все это хорошо, но что с Алисой?
- С ней все в порядке. Благодаря замечательной работе пассажирского флота, она лишь успела долететь до Сатурна, когда пришел приказ об отмене назначения. И сегодня Алиса должна прилететь на Киклоп-1. Кстати, капитан –
ротмистр посмотрел на часы – через час примерно, она должна быть в порту. Можете встречать.
Я не смог скрыть своего нетерпения.
- Спасибо, господин ротмистр. Я пойду тогда?
- Идите, капитан, а потом, можете возвращаться на свой корабль. Ожидать дальнейших приказов. Честь имею.

И, не дождавшись ответа, отключился. Я же, подхватил фуражку и, сдав ключи, поехал в порт.
Скоро, команда снова будет в сборе.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #13  
Старый 18.08.2009, 00:03
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Скрытый текст - задание 3. Сорри за опоздание.:
… Уже сутки я сидел в этом баре. Да, в этом городишке был даже бар, настолько же грязный и вонючий, как и весь город в целом. Я давно потерял счёт времени, хотя часы на стене отсчитали почти сутки. Они отобрали Элеонор, и я был настолько убит горем, что, не особо думая о последствиях, поплёлся вслед удаляющейся мотобанде. Вскоре, следы, оставленные ними в пыли, вывели меня к городу.
Каждый на Нью-Детройте ценит свою тачку – даже эти разбойники на время «охоты» спрятали свои. Впрочем, не всегда можно было их спрятать – если ты «охотник» то не всегда можно поймать «жертву» в ловушку, а если ты «жертва» то всегда легче убегать – жизнь дороже даже тачки. «Колёса» стали в этом мире решающим звеном. Без них ты – ничто и никто. Только тот, кто седлает механического зверя, может стать повелителем пустошей, или, хотя бы, бороться за существование.
Но я пустился в пьяные размышления, вернёмся к моему бренному телу. Вот оно, лежит пьяное, прямо на деревянном столе, изрезанном безграмотными бранными словами. Я хочу выпить ещё – но не могу выразить это словами. Вырывается невнятное бормотание, скорее даже мычание. Пытаюсь выразить своё желание выпить звоном монет – но нет, руки меня не слушаются. В баре полутьма – горят лишь лампочки над стойкой, да ещё парочка в хаотичной последовательности вокруг неё. Вокруг лампочек летают мухи, наполняя зал своим противным жужжанием. Бармен – если можно так назвать того, кто выдаёт стакан и льёт туда виски, пока платишь, указывает на меня вышибале. Вышибала чем-то напоминает мне шкаф с антресолью, тяжёлый, высокий такой, полный всякого хлама. Но антресоль пуста, как и глаза это парня. Он подходит ко мне, хватает за шиворот, и без труда волочит к выходу. Я даже не упираюсь – количество алкоголя в моей крови не позволяет этого. Скрипнули двери – мы снаружи. Прилив кислорода положительно влияет на меня, я погружаюсь в сон. Но перед тем, как вырубиться окончательно, ощущаю, как руки вышибалы обыскивают меня, и вытаскивают мои деньги.
Очнулся я час спустя, на том же месте. Несмотря на головную боль и тошноту, я уже могу управлять своим телом. Опираясь на стену, встаю на трясущиеся ноги. Глазам открывается город, облитый слепящим солнцем, идущим к закату… Выглядит, как ожоговый пузырь – только вместо корочки ржавые металлические конструкции. Неприятный и вызывающий жалость пейзаж, как по мне.
Очевидно, город был построен на остатках другого, разрушенного в войне. То, что смело взрывами, люди восстановили в традиционном для нас стиле «тяп-ляп». Нелепо, но оно держится. Крыша над головой есть – больше ничего и не надо. Куча других забот сейчас, не до эстетики. В центре города возвышается пятиэтажное здание. Неспроста – все остальные не выше трёх. Значит, нечто вроде ратуши. Круче тех ребят, которые увели у меня Элеонору, я пока никого не встречал, да и вряд ли встречу. Следовательно, они здесь главные. Относятся они ко мне нейтрально (слава небу, они ещё вспомнили про родственные узы!), потому самым оптимальным вариантом было бы осесть здесь. На время. Найти работу, ведь тот парень с бара мне денег явно не собирается возвращать.
Я икнул, почувствовав мощный рвотный импульс. Опустим же на дальнейшие события милосердный занавес.
Спустя пару часов, когда солнце уже село, я нашёл заброшенный крохотный домик. Но я непривередлив – мне хватает и простой крыши над головой. Лёг прямо на пыльный пол, в углу, накрылся курткой – и заснул без задних ног.
Утром я проснулся от того, что мне в глаза нещадно било восходящее солнце. Воздух в комнате быстро нагревался, и потому вскоре мне пришлось покинуть это своё пристанище. Я двигался по центральной улице города, осматриваясь по сторонам. Что-то блеснуло на солнце, привлекая моё внимание.
Это был огромный, блестящий автомобиль. Его формы были как джаз – жизненные и притягивающие глаз. Форма его фар говорила о том, что он создан для скорости. Он был очень ухожен, как для нашей пустоши, потому я немедля поспешил к нему. Как оказалось, он стоял под навесом автомастерской. Капот был открыт, вокруг него топтались несколько человек. Вокруг лежали горы инструментов и запчастей, порою прямо в лужах машинного масла.
- Да что ж он глохнет постоянно?! Проверь свечи.
- Неа, они в порядке.
- Значит с системой зажигания что-то. Сейчас…
Микки молчаливо следил за их работой. Никто не обращал на него внимания. Потом, когда у техников уже опустились руки, главный (микки понял это по тому, что он был старше) отвернулся от машины и взглянул на Майка.
- Представляешь, не заводится! Третий раз за месяц. – доверительно поведал он.
- Можно, я попробую? - решил воспользоваться случаем Микки.
- Ты из спортивного интереса чтоль?- спросил старший, протирая руки грязной тряпкой.
- Нет… Мне работа нужна. Если починю, возьмёшь?
- Если починишь – возьму, хехе. – бросил старший через плече, уходя вглубь мастерской.
Микки тут же приступил к делу. В этой модели всегда возникали проблемы зажигания, и многие ломали головы над тем, как исправить этот недостаток. Всё оказалось до ужаса банально – впрысковой механизм двигателя негерметичен. Часть воздушно-топливной смеси выходит наружу, потому зажигание не происходит. Ну, через раз, конечно, но в этот раз клапан стёрся окончательно. Ну а мотор и его части всегда подозревают в последнюю очередь.
Майк заменил прокладки на каждом цилиндре мотора , и почистил всё то, что можно было в нём почистить. Все механики скрылись в мастерской, надо было их позвать. Инженер сел за руль, и завёл двигатель. На благородное рычание автомобиля автотехники сбежались, как пчёлы на мёд. Последним вышел старший.
Теперь у Майка было время и желание рассмотреть этого человека. Он огромен, и, кажется, тело его налито силой, во много раз большей, чем размер. Кожа загорелая, блестит бронзой. Борода и короткая причёска словно украшены платиной. Он стар, этот человек, - глаза его мудры… И словно светятся добротой.
Вот вся эта делегация техников придирчиво осматривает мою работу. А Старший (это стало его именем для меня) смотрит на меня, пряча улыбку в бороде.
- Шэф, всё работает. – подбегает к нему помощник.
Старший смеется, вздыхает и говорит:
- Что ж, дружок, добро пожаловать в мастерскую. Меня зовут Пётр, но все называют меня Старший.
И почему у меня такое чувство, будто я его всю жизнь знаю?

Я уже с неделю работаю в мастерской. Платят мне сносно, даже предоставили ночлег и еду. А это всё, что мне сейчас нужно – работа, хорошая компания, да стабильность. Здесь работали толковые ребята, смышленые, умелые. Но встречались и сволочи, с которыми не хотелось пересекаться… Впрочем, они не виноваты – пустоши виноваты. Старший всех их на голову выше. И не только ростом. Он из тех, что двигают технический прогресс вперёд. И насколько я понял – поселение возникло вокруг его мастерской. Мастерская большая. Сюда приезжают с городов, находящихся за многие десятки километров – работы всегда хватает.
А на счёт банды моего дяди… Он охраняет весь городок от рейдеров, хотя и сам не гнушается лёгкой наживы. За защиту в мастерской чинят их тачки.
В конце недели, под конец дня, пришёл один из банды. Судя по всему, это дядя послал его – он спрашивал то, что сам не до конца понимал. А я понимал прекрасно.
- Минеральное масло. Так и сказал.
- Чтоо?! – старший не верил своим ушам.
- Да-да, минеральное масло, нужно минеральное масло!
- Это с каких пор вы стали настолько ценить свои тачки?! Да ты хоть знаешь, насколько тяжело его достать сейчас? Да невозможно же!
- Да что ты на меня орёшь, я вообще тут не при чём. Босс сказал – я пошёл и передал тебе. Всё.
- Да нет его у меня. Должны были привезти, да ты ж знаешь, рейдеры…
- Я достану. –встрял я.
Старший удивлённо обернулся на меня, его брови высоко взлетели. Член банды усмехнулся и ушёл.
- Майк, да где ж ты его достанешь?
- Рейдеры не могли уйти далеко. Они где-то рядом ночуют.
- С чего ты вдруг бросился на такие подвиги, а?!
- У них моя… мой байк. Я же тебе рассказывал. Это для него масло.
- Тогда я вдвойне не понимаю… Стой… Элеонора?
- Да… Откуда ты зна...?
Старший просто отмахнулся, и быстрым шагом двинулся к своему столу. Он вытащил выдвижной ящик, пошарил там, и извлёк нечто в свёртке. Бросил свёрток на стол.
- Это тебе пригодится.
Развернулся и ушёл. Я несколько минут стоял в ступоре. Старший знает про Элеонор? Ладно, не время сейчас, пока рейдеры не уехали дальше. В свёртке оказался револьвер в кобуре, десяток патронов и ключи. Я сразу догадался от чего они…
Я мчался по пустыне на восток. За моей спиной солнце пускало вдогонку последние свои лучи на сегодня. Мотороллер подо мной пронзительно жужжал, но ничего лучше у меня не было. На бедре ощущалась тяжесть револьвера. В детстве, отец учил меня стрелять. Даже из настоящего пистолета. Впрочем, сейчас все дети старше пяти лет умеют стрелять…
Я оставил своё средство передвижения в сухих зарослях кустарника. Уже совсем стемнело, и я, пригнувшись, бесшумно ступал по песку. В километре видны были огоньки – кочующее поселение рейдеров. Они так привыкли нападать, не получая отпора и отмщения, что почти не выставляли охрану на ночь. Тем лучше для меня. Я подобрался уже достаточно близко, чтобы разглядеть, что там, в поселении, творится. Машины стоят кругом – три жалких подобия багги, один багги получше, и здоровый грузовик. Хм, скорее всего награбленное – там.
В центре круга горит костёр. На костре, привязанный к палке, горит человек… Меня обдало запахом жареной плоти. Желудок чуть не вывернуло наизнанку… Рейдеры смеются и тыкают умирающего палками. Я уже ничем ему не помогу. Пока они забавляются с несчастным, я проникаю внутрь, стараясь двигаться тогда же, когда шум оргии прикрывает мой собственный. Проникаю внутрь. Много-много виски и куча барахла… Что они грабят? Хлам, тряпьё… А вот и то, что мне нужно. Скорее всего, прихватили потому, что банка блестит золотой краской… Шорох позади…
- А кыто это туты у насы?
Меня хватают за шиворот и швыряют в песок. Я чудом удерживаю банку в руках, судорожно запихиваю её за шиворот. Надо мной собираются рейдеры, направляя на меня своё оружие.
- Шыто, думал ограбить нас?! А как тебе вот так?
Он бьёт ногой меня в живот. Я корчусь в песке от невыносимой боли.
- Кто это там у вас?
Это вожак. Самый сильный, самый необузданный среди них. И самый пьяный.
- Сейчас потешусь. Что это тут у тебя, револьвер? Жалкий ублюдок…
Он хватает меня за горло и ставит на ноги.
- Ты хочешь померяться силами с Килгором?!! Ты, сопля, решил, что можешь мне навредить этой пукалкой?!
Он явно переборщил с анаболиками. Он перекачан, и на голове почти не осталось волос, также как и разума в глазах. Где он стероиды в таких количествах достал? Мне не хватает воздуха, мне ужасно страшно. Но я собираю волю в кулак и говорю ему сдавленным голосом.
- Да… кхе… Я тебя убью…
Он швыряет меня метра на три. Я падаю, жадно хватая воздух. Он идёт прямо на меня.
- Я стреляю лучше всех! Я дерусь лучше всех! Я лучше всех!
Хм, а он не блещет интеллектом. Надо воспользоваться.
- Я стреляю лучше тебя, Килгор.
- ЧТО?! Доставай пушку, мудак, я тебя убью!!
- Неее, так не пойдёт, - говорю я, поднимаясь на ноги, - это не будет дуэль один на один. Глянь-ка сколько у тебя друзей, а я один. Пойдём выйдем, потолкуем, как мужчина с мужчиной.
Если бы он не был так пьян, он бы меня давно убил. Но мне везёт. Но рано радоваться. Он говорит своим ждать здесь, а сам хватает меня и волочит далеко в пустырь. Его союзники по банде залазят на машины, чтобы видеть происходящее. Верзила швыряет меня подальше от себя, расстёгивает свою кобуру и орёт:
- Вставай! Я застрелю тебя, как койота!!
Я встаю. Моё зрение приковано к его правой руке над кобурой. Я вижу его хорошо – как и он меня: нас освещает яркая луна. Она так огромна, что, кажется, ещё чуть-чуть и можно будет достать до её рукой. Рейдер тянется к пистолету, но я быстрее. Вспышка – и мир замер. Несколько секунд растянулись на вечность. Он шатается и падает в песок. Тут же со стороны их стоянки до меня доносятся выстрелы. Пули свистят мимо, я бегу в сторону кустарника, оглядываясь через плечё. Рейдеры заводят свои багги, включают фары и не перестают стрелять в меня. Одна пуля прошибает мне ногу, я падаю в песок.
Даже если бы я добежал до мотороллера, мне было бы не скрыться… Он слишком медленный. Я слышу рёв моторов… Это рейдеры. Сейчас меня разорвут на клочья, раздавят в кашу… Звуки перестрелки, стрёкот пулемётов, один слабый взрыв. Всё кончено, я жив. Я очумело оглядываюсь по сторонам – багги рейдеров горят, парочка выживших убегают. Ах вот оно что… Банда моего дяди… А вот и Старший… А вот и Элли на Элеоноре. Слышу визг именно Элеоноры… Она подъезжает ко мне.
- Микки, Микки, всё хорошо? Ты не ранен.
- Да так пару царапин. Надеюсь, тебе хорошо было у Элли…,- я шарю у себя за пазухой, достаю масло, - вот, это тебе.
Шокирующе длинная пауза. Я уже испугался, что Элли подавила интеллект моей Элеоноры, но нет – она снова говорит:
- Это… ты ради этого сюда пришёл? Ради меня? Старший сказал, что тебя схватили рейдеры…
Странно, но мне послышалось, что у неё дрогнул голос.
- Хех, живым им меня не взять Элеонора. Держи, Элли, я думают ты знаешь, как с ней обращаться.
Элли берёт золотистую банку, и хочет уже с красивой ухмылкой, дабы подпортить моё самомнение, обдать меня пылью из-под колёс. Но нет, моя красавица её не слушается. Она отъезжает на несколько метров, делает разворот на месте, и сталкивает Элли с сиденья, возвращаясь ко мне. Падение Элли вызывает волну смеха, даже мой дядюшка смеется. Похоже, он решил не поддерживать свою дочь. Не заслужила, что ли?
- Залазь, я отвезу тебя в город. Врача найдёшь сам. И не заляпай кровью мою обивку! И… Спасибо, Микки. Я… Тронута.
В её память вложены такие слова? Раньше как-то не замечал…
- Только завтра мы отсюда уедем, правда, Микаэль?
- Нет, хорошая моя… Мне надо кое с кем потолковать.
Мы несёмся к городу, а справа от меня – Старший, на чёрном, как смоль,байке. Смотрит на меня странно знакомыми глазами…

  #14  
Старый 18.08.2009, 01:01
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Мистер Форума 2009

Последний этап

Туман, сопровождавший участников на протяжении всех перипетий и коллизий, рассеялся окончательно. Прием продолжался, свечи не успели догореть и до середины. Вокруг по-прежнему играла музыка, сновали официанты, фланировали группки гостей.
Представитель судейской коллегии, до этого мгновения сидевший в тени, вышел из-за стола в центр залы. Строгая, черная с серебром военная форма неизвестного образца, награды за конкурс "Король и Королева Форума" 2007 и 2008 третьей и первой степеней соответственно и знак отличия "Мистер Форума 2007", пара колец и замысловатый медальон на шее. Улыбнувшись оставшимся конкурсантам, он закрыл папку, в которой делал пометки:
- Мне, Астеру, выпала честь представить вам, дамы и господа, последнее, интеллектуальное, задание нашего конкурса за звания Мистера и Мисс Форума 2009. Итак...
Он хлопнул в ладоши и стена зала осветилась изнутри. Из глубины проступили изображения и тексты.

- Первая часть представляет из себя мировые литературные шедевры для всех возрастов. От вас требуется назвать произведение и автора, если он известен, конечно.
Перечень произведений был составлен, однако судьи по причине крайней занятости никак не могли собраться с мыслями и как следует зашифровать задание. И вот в один прекрасный миг непонятно откуда заявился человек, который утверждал, что ему под силу эта задача. Он похвалялся, что много лет сочинял аннотации к произведениям в месте под названием «Голливуд»...
Скрытый текст - Литература:
№1
Цитата:
Предательство. Убийство. Ложь. Мрачные тайны скрываются в истории одного аристократического семейства. Единственный наследник имеет связь с потусторонним миром, мертвецами и призраками. Он узнает, что его самые худшие подозрения суть истинная правда. Юноша полон решимости сорвать завесу тайны с событий минувших дней — но готов ли он ради постижения истины узреть тёмные пучины людских душ, рядом с которыми даже зловещие могилы покажутся безобидными?
Классическое готик-нуар фэнтези, которое по сей день не оставит читателя равнодушным.
№2
Цитата:
Иногда, если тебе в минуту скуки встречаются странные существа, лучше трижды подумать, прежде чем бежать за ними. Ведь они могут вовлечь в такие передряги, что и сам рад не будешь.
Героиня не знала этого правила — и теперь ей предстоит на собственном опыте убедиться в его справедливости. Поддавшись обаянию незнакомца и собственному любопытству, она попала в безумный мир, полный опасностей. Ловушки, превращения, диалоги за гранью логики и абсурдные правила подстерегают ее на каждом шагу...
Психоделическая абсурдистская фантасмагория в духе лучших работ Дэвида Линча, эталон жанра.
№3
Цитата:
Город. Оплот порока и разврата, многоликий монстр, пожирающий души. Алчные дельцы, продажные девки, сумасшедшие старухи ютятся в домах-клетках. Он идёт по грязным улицам, пряча в карманах залитые кровью руки. Кто же он — кровожадный маньяк, герой-проповедник Нового мира или жертва обстоятельств?! Именно это предстоит выяснить следователю, который с упорством обречённости продолжает нести Закон в это смрадное скопище зданий. Подозреваемый хитёр и предусмотрителен, но ещё не знает, что самый опасный противник — внутри него.
Мрачный и напряжённый детективный триллер в городском антураже. Чёрный бриллиант в своём жанре.
№4
Цитата:
Он был рождён в жарком пламени, чтобы стать жертвой отвратительных замыслов. Презрев опасности, он сбежал от создателей. Теперь героя ждёт долгий путь, наполненный страшными монстрами. Он легко уходит от противников, но сумеет ли он выжить в борьбе с самым злобным, самым коварным врагом, коего посылает ему навстречу Судьба?!
Тёмное фэнтези в лучших традициях жанра.
№5
Цитата:
Он был чёрствым и грубым юношей, не знавшим сострадания. Всё изменилось, когда он наткнулся на могущественного волшебника. Теперь ему предстоит отправиться в далёкий путь, чтобы в череде головокружительных приключений познать, что такое дружба, взаимовыручка, верность. А в конце — ответить на главный вопрос: способен ли он пожертвовать собой ради жизни друга?!
Захватывающие приключения, непрекращающийся экшен и серьёзный моральный подтекст делают это произведение незабываемым.
№6
Цитата:
Герой этого произведения - андроид, дитя одиночества. Неродной сын отца-бедняка, он подвергает сомнению его авторитет и сворачивает со "светлой дорожки". Дальнейший жизненный путь героя тернист и опасен: он продает информацию владельцу местного притона, становится жертвой жуликов, разбойников и правоохранительных органов, переживает несколько покушений на свою жизнь. Что помогает наивному юноше? Негаданно полученный стартовый капитал, полезные знакомства с другими бедолагами, также вынужденными скрываться от закона, и природное обаяние, располагающее к нему нужных людей и не только. Наградой герою становятся не только крепкая дружба, но и прибыльный бизнес.
Гангстерский боевик, с погонями, интригами и драками. Вошел в золотой фонд жанра!
№7
Цитата:
История жизни и исканий крупного ученого, заинтересовавшего своей деятельностью другого ученого, главу тайного всемирного исследовательского центра. Заключив пари, они вместе изучают тонкие струны человеческой души, каждый раз обнаруживая, что сокровенные желания уводят в тупик. А жизнь, тем временем, проходит мимо, близкие люди покидают или умирают, незамеченные. Кто же из двоих прав? Кто признает себя побежденным и выполнит условия пари?
Тонкая психологическая драма с сильным налетом мистицизма.
№8
Цитата:
Страшно быть пешкой в чужой большой игре. Особенно, если игра идет на уничтожение. И уже не знаешь, твои ли слова всему причиной, или они стали лишь кирпичиком в любовно выстраиваемой кем-то осадной башне. И вот уже одна половина просвещенного мира яростно атакует другую половину, годы идут, первоначальный смысл теряется, заменяется новым - отомстить за этого, этого, того... А организаторы большой игры в войну наблюдают, лишь изредка корректируя действия сторон, и все, естественно, ради великой цели. И уже ясно, что без большой грязи, предательства и крови из этого горнила не выйти. Верно ведь говорят, что все беды - из-за баб!
Эпическое произведение, ставшее образцом для многих и многих подражателей.
№9
Цитата:
Три путешественника, живущие в тихой провинции, нежданно-негаданно попадают в до предела автоматизированный город. Здесь царит торжество технологий, а люди живут в мире и спокойствии. Всё меняется, когда по вине одного из путешественников на свободу вырываются жестокие и беспринципные двуногие дикари, сеющие хаос и разрушение. Сможет ли идеальный мир противостоять натиску грубого варварства или падёт, подобно Риму?!
Научно-фантастическая новелла, поднимающая серьёзные социальные проблемы.
№10
Цитата:
Одиночество среди людей... Что может быть ужаснее для человека? И вот очаровательный мальчик знакомится с сомнительным мужчиной, живущим в совершенно для этого не подходящем месте... Конечно, родители героя не одобряют их связи, но что они могут поделать, если не в силах даже избавить сына от чувства ненужности? Конечно, они принимают меры, но "дружба" зашла уже слишком далеко и даже выполнение заветного желания не заставит героя отказаться от общения с этим неподходящим человеком. Их совместные похождения становятся все разнузданней, начинают страдать невинные люди: пожилые женщины, дальние родственники - даже вооруженный криминальный элемент... Чем все это кончится?
Фривольная комедия.


- Вторая часть - образцы живописи из лучших картинных галерей мира. Мы просим определить по небольшим частям автора и название полотна.
Скрытый текст - Живопись:
№1

№2

№3

№4

№5

№6

№7

№8

№9

№10


- Третья часть задания так же связана изобразительным искусством. Это известнейшие статуи. От вас требуется написать полное название и скульптора. Если его имя известно, само собой.
Скрытый текст - Скульптура:
№1

№2

№3

№4

№5


- Ну а в заключение хотелось бы проверить знание архитектурных шедевров. Из Семи Чудес Света до нас дошли только Пирамиды, поэтому нам пришлось искать что-то еще. Укажите название объекта и место, где он расположен.
Скрытый текст - Архитектура:
№1

№2

№3

№4

№5



Для ответов выделен почтовый ящик MiM_MirF@mail.ru В теме письма указывайте форумный ник.
На все вам дается неделя. Таким образом, ответы принимаются до 25.08.2009 02:01 по Московскому времени.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #15  
Старый 25.08.2009, 19:27
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ответы на четвертый этап

Скрытый текст - Литература:

1) "Гамлет", У.Шекспир
2) "Алиса в стране чудес", Л.Кэрролл
3) "Преступление и наказание", Ф.М. Достоевский
4) "Колобок", народное творчество
5) "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", С. Лагерлеф
6) "Буратино", А. Толстой
7) "Фауст", И.В. Гете
8) "Илиада", Гомер
9) "Незнайка в Солнечном городе", Н. Носов
10) "Карлсон" (вся трилогия), А. Линдгрен



Скрытый текст - живопись:

1) С. Дали «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения».
2) М.А. Врубель «Пан».
3) Э. Уорхол «Мэрилин Монро».
4) К. Брюллов «Последний день Помпеи».
5) В. Ван Гог «Ваза с двенадцатью подсолнухами».
6) В. Г. Перов «Тройка».
7) Ж. Л. Давид «Клятва Горациев».
8) Микеланджело да Караваджо «Юноша с лютней» («Лютнист»).
9) К. Малевич «Черный супрематический квадрат».
10) Рафаэль Санти «Сикстинская Мадонна».



Скрытый текст - Скульптура:

1) «Ника Самофракийская», имя скульптора неизвестно, приписывается жителям острова Родос
2) «Венера Милосская», считается, что создателем её является скульптор Агесандр или Александрос Антиохийский.
3) «Давид», Микеланджело Буонаротти (Микеланджело ди Лодовико Буонарроти Симони)
4) «Статуя свободы» (Statue of Liberty, или — Свобода, озаряющая мир, Liberty Enlightening the World), Фредерик Огюст Бартольди.
5) «Рабочий и колхозница», В.И. Мухина.



Скрытый текст - Архитектура:

1.Крайслер Билдинг (Chrysler Building), Нью-Йорк, США
2.Императорский дворец (Запретный город), Пекин, Китай.
3.Саграда Фамилиа (собор Святого Семейства) Барселона, Испания архитектор Антонио Гауди.
4.Оперный театр (Sydney Opera House), Сидней, Австралия.
5.Мавзолей Тадж-Махал, Индия.

__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #16  
Старый 11.09.2009, 22:06
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Экран погас. Картины еще некоторое время мерцали над головами гостей, но вскоре и они исчезли. Зала наполнилась разноцветными, мягко светящимися шарами и негромкой музыкой. Като, незаметно удалившийся после раздачи тубусов, легко выкатил в центр резной столик с плоской серебряной коробкой на нем. Все четверо устроителей подошли к нему и положили правые руки на крышку ящичка. Мгновенный обмен взглядами – и над столиком возникли четыре маленьких полупрозрачных символа. Огненный ястреб, ледяная стрела, красная роза и черный пес закружились, смешиваясь, и легли на серебро коробки светящейся гравировкой. С нежным звоном крышка распахнулась, и из мерцающих глубин коробки выплыл
Скрытый текст - свиток.:



За находчивость и верность Элеоноре,Микаэль награждается набором автокосметики, персональным приглашением в Библиотеку-Между-Мирами и
Скрытый текст - орденским знаком.:
[/



Капитану Аквохаламу за решительные действия, позволившие уличить махинатора и негодяя Лорда-Адмирала, пожалован патент капитана крейсера класса "Эта" и именной кортик.

Поздравляем!!!
Комментарии судьи дадут позже, в организационной теме.
Полный комплект оценок
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 12.09.2009 в 10:39.
 

Метки
конкурс, мистер и мисс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.