Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 13.09.2012, 21:35
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên


Вирусный фактор
Данте Лама


Лично для меня китайские боевики делятся на три равноценных куска.
Это фильмы:
- Джеки Чана,
- сверхпопулярная у них в 70-е-80-е, а у нас в 90-е ботва про всякие "ветхозаветные" школы боевых искусств,
- фильмы Джона Ву.

Этот фильм старательно копирует творчество последнего, вроде замедленных перестрелок, больших стволов и т.д. Во главе угла - отношения двух потерянных в детстве братьев. Как водится - хорошего и плохого. Одному жить считанные дни, другой по уши в дерьме и прочем гумусе из-за связей с мафией. Плюс к тому один глагад хочет поиметь деньжат с помощью вируса модифицированной оспы.
На этом интересности сюжета заканчиваются, потому что для боевика этого класса они, в общем-то, особо и не нужны.
Остальная часть экранного времени уделена перестрелкам - в зданиях, на улице, в погребах, складах и прочем, и прочем. Одни сплошные взрывы и свист пуль на немалый хронометраж - два часа для такого фильма многовато. Режиссер с лихвой тратит бюджет на подрыв машин, ретуширование графикой, аренду сухогруза - для Китая очень даже здорово, что можно позволить себе действовать с голливудской раскованностью.
Но используются эти ресурсы, чтобы делать штампы кино еще более заезженными. Герои ложат противников пачками, героев ранят, но они не обращают на это внимания - подумаешь - две обоймы в брюхе!
Мелкие недочеты режут глаз, например, весь мир давно научился делать дырки в местах, куда попала пуля, здесь же видим яркий фейерверк и мишуру.
Рваный монтаж действует на нервы, а попытка нагнать драматизму не всегда срабатывают. Исключение - встреча матери с сыном. Николасу Тсе далеко до Чоу Юньфата, но даже он способен вызвать глубоко лежащие в инстинктах эмоции.
Итог: Китайцы сильная нация, они поднялись с колен, но еще горбятся. У них есть мощности для Кино - с большой буквы - но не хватает сноровки. Поэтому и минусы те же, китайские. За наклейкой с надписью "голливудский лоск" кроется второсортная надпись "Made in China".
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.09.2012, 19:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Одержимая / Possession
Охо-хо-хо... услужил мне Призрачек с фильмом. Если мне раньше не нравился "Антихрист" Фон Триера, то явный психодел как "Одержимая" мне явно не пришёлся не по нутру. Все события фильма вертятся из-за непонимания двух главных героев Сэма Нилла и Изабель Аджани. У них как у всех порядочных семей случился кризис и они ищут лёгкие способы чтобы спокойно расстаться. Но, в ввиду их высокой темпераментности и небольшого отклонения от нормы, они выбирают нелегкий способ решения своих проблем. Героиня Аджани явно была скрытой нимфоманкой с нереализованной сексуальным потенциалом.
Скрытый текст - ***:
Её энергия не шла в нужное русло и в результате породила Тентаклю, которая верой и правдой служила ГГ. Надо признаться будь я на месте её мужа, то сдал бы её в психушку на долгие года.
Сэм Нилл блестяще сыграл мужа который уже достали постоянные истерики. Он как любой мужик стал искать утешения в связях на стороне, но при этом не терял надежды на воссоединение со своей бывшей. Как не печально эта попытка стоила ему жизни.
Скрытый текст - ***:
Очень понравился момент, когда он убивал любовника своей жены. Так и чувствовалось весь его гнев на экране.

Отдельный разговор про тентаклю. Я так понял он был не божественного происхождения, хотя был и зачат в церкви.
Скрытый текст - ***:
Последующая его трансформация в Сэма Нилла, показалась мне трансформацией в Антихриста, который принёс долгожданный Апокалипсис. Концовка фильма явно на это намекает.

В общем, данный фильм явно на любителя. Мне и одного просмотра хватило.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 15.09.2012 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.09.2012, 02:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дом-монстр
(Monster House, 2006)


Истории о проклятых домах и вуйаризме обычно сводят к одному – либо маньячество соседа, либо наличие духов. Тут одержимым сделали целый дом, не стесняющийся менять облик тогда, когда его не видит никто кроме главных героев. Сама история, где боязнь и недоверие к жилью страшного старикашки выразили бы через превращение строения в жуткого монстра давно напрашивалась на экраны, но воплощение получила лишь после поддержки Спилберга и Земекиса. Возможно здесь чувствуются отголоски Кинга, но воплощение совершенно невинно.

Наибольшее наслаждение доставляли взаимоотношение персонажей. Не сценарными хитросплетениями, а живостью поведения. Мимикой. Неловкостью. В общем всем. В особенности взаимоотношения троицы в первой части фильмы были настолько правдивы, что граница вымысла и реальности практически стерлась. Дальнейшему вживлению помешала анимация ленты. Подозреваю, что живая съемка придала бы истории недостающее чувство реальности. Или более современная анимация. Сейчас даже стилистическая упрощенность анимации делается лучше. А тут как раз не хватает большей детализации и современных шейдеров.

Описываемые события так и кричат об “узнаваемости”, хотя по менталитету все это ближе к американской аудитории. Приходящие няни и прочие проблемы. Многие события вспоминаются по другим произведениям: в один момент вспоминается серия «Южного Парка» где Картмена оставили с нянькой, которая позвала дружка-рокера и всячески над ним издевалась; в другой момент - «Супер 8».

Общие проблемы взросления и преодоления своих страхов завернуты в американский менталитет, что мультик кажется чуждым российскому глазу, даже при любви к традициям Хэллоуина и фильмам о провинциальных городках.

Несмотря на все страшилки, сюжетно мультфильм добрей, чем кажется. Да, монстр. Да, всех есть. Но традиционные действия героев по традиции приведут к счастливому концу, включая любовь и понимание к ближнему.

Замечательный мультик. Настолько радужно-позитивный и по озорному забавный, что вырабатываемые им светлые эмоции могут разогнать ночную тьму. Любимым он не станет даже среди семейных анимационных страшилок, поскольку это место прочно занято Коралиной и Кошмаром перед Рождеством, но просмотра точно достоин. В особенности юным зрителям и ностальгирующим взрослым.


7.0
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.09.2012, 13:41
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Мученицы (Martyrs, 2008)

Осторожно! В отзыве содержатся спойлеры!

Люди не переносят страдания. Мир устроен так, что вокруг одни жертвы…



Маленькую Люси находят в начале семидесятых годов, бегущей по просёлочной дороге в состоянии полного шока. Спустя много лет она врывается в роскошный дом и расстреливает из двустволки всё благополучное семейство, проживавшее там, не пожалев даже детей. Такова завязка мозговыносящего фильма Паскаля Ложье «Мученицы». Главная хитрость этой ленты состоит в том, что она успешно прикидывается то одной историей, то другой, оставляя главное откровение напоследок. И это откровение вовсе не в полубредовом тайном ордене, выработавшем кошмарную методологию систематически выверенных пыток людей с целью достижения жертвами состояния мучениц. Хотя последнее тоже имеет свою кровавую традицию, уходящую корнями в гитлеровский фашизм и концлагеря. Не имеет большого значения, с какой целью могли бы издеваться над молодыми девушками в глубоких подвалах, из которых неслышно их недолгих криков. Здесь важна лишь сама пытка, её контекст – вторичен. Ложье мог бы дать другой посыл ко всем показанным на экране зверствам. Для него большее удовольствие доставляет играть со зрителем, постоянно поворачивая происходящие события на сто восемьдесят градусов или меняя ракурс их подачи. Вот перед нами классическая мистика с не менее классической мёртвой девочкой, а вот драма о жертве, переживающей ужас без конца в воспоминаниях и даже после расправы над своими мучителями неспособной что-то изменить. Затем история стремительно превращается в хостелизированный ужастик, не столь кровавый как это было у Элая Рота, но более страшный в психологическом плане, а заканчивается всё револьверным выстрелом, выносящим мозги уже в самом буквальном смысле.

Обилие кровавых подробностей с их идеальной визуализацией станут безусловным плюсом для любителей подобных фильмов, но переступить барьер, отделяющий примитивный хоррор от истинного произведения искусства, картине позволяют множество тонких психологических моментов, которые осознаёшь далеко не сразу. Например, для меня самым страшным потрясением стала сцена короткого разговора Люси с подростком на кухне. Выражение его лица, когда девушка спрашивает, знал ли он, что творили его родители гораздо выразительнее любых слов и страшнее окровавленного куска мяса, в который превратилась Анна в самом конце. Или галерея изображений просветлённых мучеников на первом уровне подвала. Во время просмотра воспринимаешь её как элемент декора, призванный подчеркнуть холодность и отстранённость мучителей и лишь потом понимаешь, что эта галерея – тот идеал, к которому должны стремиться живущие там люди; то, из чего они постоянно черпают вдохновение и создают для себя мотивацию к дальнейшим трудам. Или бессилие Люси только что убившей четырёх человек и кричащей от невозможности убить их ещё раз. Режиссёр в этом отношении ничем не отличается от престарелых последователей Геббельса. Там, где можно сделать ещё хуже, он это делает.

Итог: «Мученицы» – тот редкий случай, когда фильм сложно порекомендовать кому-нибудь для просмотра; визуально отточенный ужастик, вгоняющий в осенне-беспокойную депрессию; 8/10.


Благодарю Vasexa за рекомендацию.

P.S. У фильма сам по себе потрясающий саундтрек от Seppuku Paradigm, а композиция «Revelations» и вовсе что-то с чем-то.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.09.2012, 01:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Vasex: "Чужое лицо" / "Tanin no kao" (1966).
- Вообще-то нельзя доказать, что вы действительно здесь. Возможно, то, что вы напиваетесь, само по себе является маской.
- Понятно. Очень остроумная проблема.


Минусы:
- Чёрно-белый фильм.
- Старый фильм.
- Азиатский фильм.
- Одинаковые азиаты, в которых даже при внимательном просмотре иногда путаешься, как в мужских персонажах, так и в женских. Я не расист, я фактист.
- Затянутый фильм.
- Псевдофилософский фильм. Банальные идеи поднимаются, простые истины или даже пустой необоснованный пафос местами.
- Слабая идея всего фильма и примитивная концепция.
- Очень предсказуемо. При чём предсказывается даже лучше, чем выходит в итоге. Т.е. видишь уже заранее, что будет в концовке, но видишь это более красочно и интересно, чем есть на самом деле.
- Слабая актёрская игра почти всех персонажей (кроме гг). Излишняя наигранность, присущая всем стародавним фильмам. Актёры актёрствуют, а не являются персонажами на самом деле. Кэп говорит, что в таких старых драмах это особенно заметно.
- Низкокачественный сценарий в глобальном смысле.
- Звуковое и музыкальное сопровождение очень плохое. Жалкое усиление дребезжания в маленьких кульманициях - скорее раздражало, чем внушало надежду на что-то или хоть как-нибудь строило атмосферу.
- Концовку можно даже назвать провальной, как с технической, так и с логической точки зрения.

Плюсы:
- На первый взгляд, хорошая диалоговая часть сценария. Но под конец, когда начинает доходить задумка автора оригинала, уже так не считаешь.
- Хорошая актёрская игра главного героя. После получения маски, конечно. Но и до этого образ удерживал не так уж плохо. Многовато только рассуждал что-то, будто у зрителя не хватает воображения представить, что он думает о своей ситуации.
- Отличный грим. Я так и не понял, была ли это маска в кадре, или это настоящее лицо актёра, загримированное на 500%. Гуглить не хочу.
- Неплохая работа с камерой и декорациями (в совокупности).

Итого. Фильм ассоциируется у меня со словом "слон". Во время просмотра не раз вспоминается "Человек-слон" Линча, хотя тут всё более прямолинейно.
Но больше всего вымораживает попытка раздуть слона из мухи. При чём такие попытки - повсюду в фильме. Фильм и есть эта попытка. Несмотря на все тупые и псевдоумные фразы, льющиеся с экрана на зрителя, фильм остаётся глупой попыткой раздуть из мухи историю о том, как человек решил сменить лицо. Всего лишь поменял кожу лица, стал непохожим сам на себя, а создатели кина зарылись в идею так глубоко, что всерьёз поверили в коренное изменение личности человека под стать его "маске" и спроецировали на примере безлицего эту идею на всё остальное человечество. В итоге, ни бэ, ни мэ, явно мало кто с такими теориями согласится (хотя и опровергнуть тяжеловато, просто это один из способов описания нашей повседневности, очень грубый, угловатый, банальный метод, очень условный и, такое ощущение, что попросту формальный какой-то). А в скупе с низким качеством технической стороны фильма (я никогда не делаю скидку на возраст продукта), это делает его не более, чем любопытной безделушкой для самых отпетых киноманов, которые ну уж очень интересуются, чем вдохновлялись некоторые азиатские и всякие артхаусные режиссёры в отдельных моментах или цитатах своих фильмов.

2,5 из 10, с нескольких попыток еле досмотрел

Последний раз редактировалось Vasex; 18.09.2012 в 02:21.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.09.2012, 05:20
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Елена (2011)

Русский артхаус, Звягинцев... Сложные у меня отношения вообще русским кино, не то что с артхаусом)) Тем не менее, решился перед Еленой посмотреть нашумевшее в своё время Возвращение, дабы понять, что за зверь этот Звягинцев. Посмотрел, и зверь этот мне не понравился. Возвращение это же чистейший выпендрёж. Вроде того: посмотрите как я могу стильно снимать. Да, стильно, некоторые моменты просто нереально круто смотрелись. Но сюжетно такая муть, да ещё и разыгранная сериальными актёрами, которые так любят переигрывать. Нечто похожее как-то наблюдал с опять же нашумевшей Эйфорией Вырыпаева. Что ж, рашн кино, оно такое, либо для фестивалей (а западным критикам такая муть всегда по вкусу), либо полное г****.

Так что за саму Елену брался уже со страхом и с пониманием, что фильм придётся смотреть в несколько заходов. Но ошибся (что приятно), и осилил за один присест. Похоже, что Звягинцев с каждым фильмом меняется, и меняется в лучшую сторону. Да, стильная картинка никуда не делась, Михаилу Кричману отдельный респект. Эх, а а если бы команду Звягинцева да в жанровое кино направить...мечты, мечты)) Но вот помимо картинки здесь есть и вполне вменяемый и интересный сюжет, в отличие от того же Возвращения.

Титульная Елена живёт между двумя мирами. С одной стороны она - жена обеспеченного мужика, проживающего почти в хоромах, пусть и исполняющая по сути роль служанки или даже рабыни, да у них даже секас по прихоти господина)) С другой стороны она мать ленивого неработающего другого мужика, живущего почти в халупе (это только по сравнению с хоромами, а по нашим меркам самое то) который наделал детей, а обеспечить их не в состоянии, и живущего за счёт матери и богатого мужика. Если учесть тягу Звягинцева к Тарковскому и прочему символизму, то выходит, что Елена это вроде как прообраз самой России, распыляющейся между кучкой богатых и остальной массой бедных.

Статичная картинка в самом начале с появлением вороны по ходу тоже символ. Ух, как понравилась мне эта самая картинка) Елена - белая ворона в мире своего мужа. Как и семья её сына в концовке. Да, стали жить богато, но навсегда останутся теми самыми белыми воронами. Навряд ли из-за смены условий, внук Елены , настоящий же гопник, изменится к лучшему. Здесь никакое место в любом институте не поможет.

Вообще сцена драки этих самых гопников выглядит, пожалуй, самой чернушной здесь, если можно даже назвать её таковой. Честно, от подобного фильма ожидал куда большей безнадёги, чем в итоге оказалось. Звягинцев же отнюдь не скатывается к чернухе, как многие бы сделали в его случае, и как предполагает материал.

Если пройтись по персонажам, то почти все с тараканами и причудами. Все, кроме, пожалуй, Кати, дочери Владимира (мужа Елены). Катя - самый вменяемый, самый нормальный и самый честный персонаж фильма, она не пытается кого-то обмануть, убить, или с чьей-то помощью куда-то пробиться. А при разделе имущества так и попросту показывает себя с самой лучшей стороны.

Хотя опять же никуда не делось уже "фирменное" у Звягинцева переигрывание актёров. Ну, блин, это же не театр в самом деле. Да, понятно, что старались достичь реалистичности, а не киношности в разговорах. Но смотрится это всё так наигранно, и даже переигранно, что местами даже передёргивает.

Нельзя не отметить потрясающий саундтрек. Это и величественная музыка Филиппа Гласса, и прочие вставные музыкальные номера. Музыка здесь действительно ощущалась и создавала настроение.

Так что в общем итоге Елена достаточно любопытный образчик российского кинопрома, а тем более отмеченный престижными наградами. Понравится далеко не каждому, но кино определённо заметное. 8/10
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.09.2012, 19:22
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Итоги II тура >> цепочка III тура

Так как все участники второго тура отписались, то не вижу смысла тянуть с итогами и новой цепочкой.

В III тур прошли: ЯРЕД_НОМАК, Cassidy, <Ghost>, Одинокий странник, Vasex, Нопэрапон.

Присоединились: Waterplz, Иллария, Wizard, Седой.

Заявку от Shiva не принял, так как человека не было на форуме с 13 сентября. Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь остался без загаданного фильма.

Цепочка III тура: <Ghost> >> Одинокий странник >> Waterplz >> Иллария >> Нопэрапон >> Wizard >> Седой >> Cassidy >> ЯРЕД_НОМАK >> Vasex >> <Ghost>.

Дедлайн: 26 сентября 23:59мск.

Скрытый текст - Сводная информация по третьему туру:
1) <Ghost>: "Сука-любовь" (Amores perros, 2000) - отзыв.

2) Одинокий странник: "Господин Никто" (Mr. Nobody, 2009) - отзыв.

3) Waterplz: "Деликатесы" (Delicatessen, 1991).

4) Иллария: "Два капитана 2" (1993) - отзыв.

5) Нопэрапон: "Военный ныряльщик" (Men of Honor, 2000) - отзыв.

6) Wizard: "Ева: Искусственный разум" (Eva, 2011) - отзыв.

7) Седой: "Полночное Солнце" (Taiyô no uta, 2006) - отзыв.

8) Cassidy: "Призрак замка Моррисвиль" (Fantom Morrisvillu, 1966).

9) ЯРЕД_НОМАK: "Неуязвимый" (Unbreakable, 2000) - отзыв.

10) Vasex: "Вход в никуда" (Enter Nowhere, 2010) - отзыв.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 29.09.2012 в 15:01.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.09.2012, 19:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
<Ghost> >> Одинокий странник

Дубль два, блин )


А Мережук Роман не выражал желание присоединиться? Или он просто отписался.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.09.2012, 19:32
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А Мережук Роман не выражал желание присоединиться?
Как таковой заявки в его посте не было.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Дубль два, блин )
Это ещё что. На одном из форумом количество участников уже давно превысило полтора десятка, так мне два тура подряд в загадывающие выпадал один человек. Тут народа пока поменьше)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.09.2012, 19:34
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ну, поехали:) свой фильм я попробовала загадать. Жду ответа, смотрено-нет и waterplz:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.09.2012, 19:35
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Смотрю "Военный ныряльщик" (Men of Honor, 2000).

Смотрел его уже достаточно давно, пора бы освежить впечатления)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.09.2012, 20:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Vasex >> <Ghost>
лол) буду ржать если получится загадать с первой попытки :)
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Wizard >> Седой
анимэ-душа и любитель узкоглазых нашли друг друга :)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.09.2012, 20:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Vasex, возможность выше, чем ты думаешь )
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.09.2012, 20:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Не хочу Гхосту какешку загадывать, но крупнокалиберное не знаю, что посоветовать(


Я смотрю "Вход в никуда" :/
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.09.2012, 21:23
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Васекс, а "Военного ныряльщика" ты смотрел? Или такие вопросы считаются бестактными?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.09.2012, 21:28
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
С первого раза не получилось, но чувствую нашли идеальный вариант )

"Сука-любовь" / Amores perros (2000)


Яред, я думал ты Ардженто в ход пустишь.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.09.2012, 21:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Иллария, не досмотрел, не понравилось. А что?)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 18.09.2012, 21:47
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Повторно загадывать не планировала, если что. Но реально сложилось впечатление, что ты смотрел буквально все:) Как тут не проверить:) обсуждать сейчас не будем, чтобы Ноперапону не мутить впечатлений. Потом еще один уточняющий вопрос задам.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.09.2012, 21:50
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Повторно загадывать не планировала.
Если человек смотрел фильм и не хочет его пересматривать, то всё-таки нужно перезагадать.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.09.2012, 21:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Но реально сложилось впечатление, что ты смотрел буквально все:)
блокбастеры начиная с 90ых - все, ну или 99% примерно)
все такие известные фильмы как ныряльщик, если не видел полностью, то частично точно смотрел, или абсолютно точно знаю, что от них ожидать
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.