Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1201  
Старый 06.03.2008, 22:56
Посетитель
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Несмотря на то, что я человек уже достаточно зрелый, увлеклась просмотром аниме. Последний фильм был "Цельнометаллический алхимик". Вообще излишний максимализм и гротеск в аниме иногда раздражают, но если на это закрыть глаза, то затрагиваемые темы полезны для обсуждения, заставляют задуматься. Не вызывает раздражения и радует глаз больше всего творчество Хаяо Миядзаки. Достойная аниме-классика.
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 06.03.2008, 23:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Помотрел "Сприггана". Ничего так экшен, занятно, правда немного пресновато)

Смотрю "Школу убийц". Вот это похоже начинает нравится. Пока только 3 серии посмотрел, посмотрим, что будет дальше

Еще заценил Цельнометал... тьфу, Стального Алхимика :D
Как раз появились 2 серии в Мега-Анимешном дубляже) По сути дюбляж вроде как бы понравился... ну, кроме голоса главного героя в некоторых местах. Анимешка тоже, вроде как заинтересовала. Немного раздражало большое наличие присущих сёнэнам элементов... вроде искаженной прорисовки и кривляний героев))
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 07.03.2008, 01:14
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Потихоньку смотрю Берсерка... В принципе, нормально, отличий от манги не очень много. Интересно, уложатся в 24 серии или нет? Или я чего-то не знаю и их на самом деле больше?
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 07.03.2008, 01:19
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Помотрел "Сприггана". Ничего так экшен, занятно, правда немного пресновато)
Неплохие экшен и анимация, всё остальное сакс) Я как то от этого муика ждал большего...
Тем интерестнее смотреть, как изменилась STUDIO 4℃ (студия рисовавшия "Сприггана") - они делают совершенно изумительные короткометражки, а от ихнего "MindGame" я прусь до сих пор%)
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 07.03.2008, 09:08
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Mahou Sensei Negima... очень смешная вещь. Горностай нириальна радует. Тонна девочек разной степени кавайности. Вот тока фан-сервиса можно и поболе было. Но это все только до 20 серии... Дальше пошло так уныло и сопливо, что смотреть невозможно. И чем дальше становится, тем больше слива... В общем очень хорошая анима, если смотреть не до конца.
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 07.03.2008, 22:16
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Только что посмотрела "Эльфийскую песню" в один присест. Я в восторге - еще одно глубокое и красивое аниме. Герои великолепны и полностью раскрыты. Я ставлю этому аниме 10 из 10.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 08.03.2008, 00:14
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Shuffle...Все-таки лучше играть в игры, чем смотреть аниме по этим играм. Такое чувство, что у героя четкая установка на день, с какими девушками и где он должен встретиться. Малость утомляет, плюс стандартная концовка. Средненько.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 08.03.2008, 11:07
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Так, наконец-то посмотрелато, что накачала) Всегда удивлялась людям, которые говорили: "Ах, аниме у меня так много, так много. да тока я ни как не доберусь".
Вот, дожали я тоже такая.
Nodame Cantabile - я понимаю почему оно сейчас находится в 10 самых популярных аниме по word-art. Веселая сёдзе и девочка просто класс!! Но смотреть можно один раз.
D.Gray-man - да, я его никогда не смотрела. Я это исправила. Ну, если начать с того, что я и от Alchimica не в щенячьим восторге. то и тут .. так себе. Хороший добротный сериал, с хорошим юмором. Но и все. Эти два сериалы похожи.
Witch Hunter Robin - вот это аниме мне понравилось. Я боялась заснуть из-за неторопливости повествование, но нет. Меня затянула. И рисовка хороший, и музыка (хотя мне ничего и не понравилдось).
Hana Yori Dango - что аниме. что манга. Между ними можно ставить знак равно и не парится. Поэтому я посмотрела 10 серий начала, несколько посеридини и концовку. Все. Настоящее сёдзе со всеми переживаниями и тягомотиной.


И очень хочу скачать и посмотреть Kurau. Нагло стащила из топ-5 Брэндона. Ну, он плохое же не будит любить))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 08.03.2008, 12:45
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
И очень хочу скачать и посмотреть Kurau. Нагло стащила из топ-5 Брэндона. Ну, он плохое же не будит любить))
Ну как сказать... мои вкусы далеко не всегда совпадают с общим мнением. Некоторым Курау тягомотиной кажется. По мне, так потрясающая история встречи многих одиночеств. Но действия там правда мало. Так что если кто заснет при просмотре - я не виноват! ^^
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 08.03.2008, 12:51
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Я обещаю не бросать в тебя тапочком) :))
Просто, все подряд я не умею смотреть. Поэтому таскаю у всех понемножко, чтобы быть в курсе дела хорошего аниме.

А еще что-нибудь посоветуй посмотреть, ня?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 09.03.2008, 00:08
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Girls Bravo первый сезон... этти, этти, этти... Очень смешно и очень сисясто. Мну понравилось... Даже лоли впихнули, что не может не радовать.

Lupin III: The Castle of Cagliostro... Ну что можно еще ожидать от Миядзаки, как не шедевра. И диствитьна, Хаяо поработал над Люпеном на славу - кучи шуток, немного поединков, прекрасная девушка, которую надо спасти, капля жестокости. В общем обязателен к просмотру всем.
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 09.03.2008, 00:15
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
А еще что-нибудь посоветуй посмотреть, ня?
ой неблагодарное это дело, но...
1 - Гуррен Лаганн. За концовку я простил ему все что только можно. Позитив. Меха.
2 - Sousei no Aquarion. Тоже меха. Здоровый стеб и экологический дзен от Седзи Кавамори. Очень красивый.
*что-то я совсем в меху ушел. но гандам 00 рекомендовать не буду - тоска*
3 - Hatenkou Yugi - каррент, пока отсабили 7 серий из 9. Похоже на Джинга, только для девочек - магичка и два парня путешествуют по несколько глючному миру. Приятная вещь.
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 09.03.2008, 23:26
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Досмотрел Seirei no Moribito. Красивая для ТВшки графика, неплохое музыкальное сопровождение, вполне запоминающиеся герои. Скучновато, правда, но зато боевые сцены красивые. И очень понравилась идея существования двух миров и ее воплощение. И концовка не запорчена. Приятное такое аниме.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 11.03.2008, 12:39
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Angel Sanctuary, грустное аниме и жаль, что не закончено, придеться найти мангу и почитать
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 11.03.2008, 12:45
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Тебе повезло, ее уже всю и полностью перевели))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 13.03.2008, 22:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Буквально вчера досмотрел "Школу убийц" (ох, это когда же я ее начал смотреть :D)
Потрясно!!
Довольно грустная и трогательная история... экшен-сцен практически нет, но история заворожила похлеще каких-нибудь боевичков. В общем, в голове много мыслей, но выражаться они никак не хотят :D
Осталось найти второй сезон ) А этот может как-нибудь пересмотрю еще... благо серий не много.

Перешел на Baccano! Первую серию отсмотрел. Это походу тоже понравится))
Если въеду в это урывистое повествование. В начале немного загрузили...
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 13.03.2008, 23:03
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Higurashi no Naku Koro ni Kai. Нда, по сравнению с первым сезоном - вообще ничто. Такое чувство, что права продали Гонзе. Надсадный пафос, длинные диалоги перед строем враждебно настроенных мужиков с автоматами, война детишек против спецназа за дружбу и свободу, прыжки грудью на амбразуру... Ой, то не Цикады, то не Цикады... КошмарЪ. Пойду пересматривать первый сезон.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 13.03.2008, 23:20
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Mahou Senshi Louie... ох, давно так не смеялся... с тех пор када Слеерсов посмотрел. Просто чумовая анима. Юмора в каждой серии навалом (ну кроме последних), фан-сервиса достаточно, жгущий герой, немногим похожий на Гаури.
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 14.03.2008, 14:43
Аватар для Nera
Местный
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 110
Репутация: 18 [+/-]
Cowby Bebop... Ня... Спайк такой симпотяжка! Обожаю таких персонажей) И вообще, это первое аниме про космос, которое я смотрю без каких-то душевных царапаний. Атмосфера - вообще сказка, оторваться не могла)
__________________
Стремясь к добру, вершим мы вечно зло,
А если нет - нам просто повезло.
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 16.03.2008, 19:22
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Вчера решила пересмотреть цельнометаллического алхимика... М-да, 10 часов аниме - это классно. Вторые 25 серий просто физически не осилила. Продолжим сегодня)
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.