Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 23.05.2010, 20:50
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Если пишут в в рекламе и сам режиссёр, говорит об этом, что это фильм о Великой Войне. И что это ответ "Райну"... Но, если фильм получился ответом "Бесславным ублюдкам" это вообще не в какие ворота не лезет. Получается в итоге, что америкосы воевали, а совки тупо бежали, и только молитвами спаслися...
Если бы заранее говорили бы, что это наш ответ Тарантино, с его "БУ", я б Михалкова, ток похвалил, ибо вышло круче. Иль хотя бы на уровне. Но если мне вместо обещанного лагмана, приносят лапшу быстрого приготовления, мне это не нравится.
__________________


Ответить с цитированием
  #262  
Старый 24.05.2010, 01:05
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
В Каннах итоги подвели.
http://www.rian.ru/culture/20100524/237746556.html
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 24.05.2010, 01:46
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Винкельрид, В Каннах итоги подвели.
Мне особенно понравилась вырезка:

Цитата:
Новый фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Предстояние", представлявший Россию, как и "Счастье мое" российского режиссера Сергея Лозницы, выступавшего от Украины, не получили ничего, кроме зрительских апплодисментов.
В сочетании с:

Цитата:
Напомним, что накануне был показан и российский фильм-участник – картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние". Как отмечают блогеры, реакция на фильм была достаточно прохладной. «Зал не реагировал никак. В финале раздались уже привычные на фестивале этого года вялые аплодисменты, смешанные с «бу-у» — тоже вялым», — пишет в своем блоге Валерий Кичин.
Если ж кинокритики с жюри не оценили сей опус, то что взять с нас, смертных?) Нам тем паче не понять великих замыслов режиссёра.

Интересно, а "Цитадель" тоже собираются на следующий фестиваль направить?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 24.05.2010, 03:53
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Тут следует заметить, что УС-2 заслуженно прокатили в Каннах. Только вот вместо них отправлять то тоже нечего было =((
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 24.05.2010, 16:28
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
"а, есть на свете справедливость!"
"Цитадель" даже в пиратском виде смотреть не собираюсь. Есть много других, намного более интересных способов потратить 2-3 часа своей жизни...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 24.05.2010, 17:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ни один фильм за последние лет 10 не собирал столько негатива (с учётом того, сколько у нас Г выпускается на экран). Каждый критик, зритель и даже тот кто видел трейлер в контакте кричит о некачественности фильма НСМ.
А как же пресловутый "розовый танк?" Ей богу, почему для некоторых Михалков всегда впереди, даже ругательств больше собирает? А "сволочи"? А "Штрафбат"?
Да полно ругаемых фильмов! Михалков тут вовсе не особенный!
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 24.05.2010, 17:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Никогда не думал, что буду доволен провалом отечественного фильма на международном кинофестивале.

Не знаю - было, нет: http://valery-kichin.livejournal.com/68535.html
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 24.05.2010 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 24.05.2010, 18:33
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Тут следует заметить, что УС-2 заслуженно прокатили в Каннах. Только вот вместо них отправлять то тоже нечего было =((
Золотые слова, наверно именно сей факт следует обсуждать, а не розовые танки или танки со штандартами.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 24.05.2010, 20:13
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Только вот вместо них отправлять то тоже нечего было =((
А если верить слухам, что на УС-2/3 ушел весь бюджет российского кинематографа, то все видится еще печальнее. В смысле "и некоторое (неопределенное) время еще не будет, что".
А если не верить, то может что-то и будет.
Я не разбираюсь в кинофестивальных политиках в принципе, поэтому предполагать, кто и что мог бы куда отправить, к сожалению, не могу. А хочется).
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 25.05.2010, 07:47
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да полно ругаемых фильмов! Михалков тут вовсе не особенный!
Конечно, полно, и спору нет! Но только на них не тратились Ваши с нами деньги, без нашего же согласия или чего-то еще...

И по правде говоря, как девушку меркантильную, меня вовсе не волнует, что фильм г...но получился плохим - я к творчеству большинства российских режиссеров вообще никак не отношусь, самое противное в этой истории, что на ЭТО потратили мои же собственные деньги! Какая наглость! (А выдавать ЭТО за величайший фильм всех времен и народов, простите, уже наглость вдвойне!)
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 25.05.2010, 08:06
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Блондинка, Ха) похоже, Михалков по жизни пользуется девизом: наглость - второе счастье.

Кстати, очень распространённый маркетинговый приём. Кричим на всех углах, что ЭТО самое-самое! И вам БЕЗ НЕГО, ну ни как не прожить! Даём интервью во всевозможных изданиях, наводим много шуму, показываем всем положитеные отзывы известных людей. А потом собираем дивиденды ввиде бабок. Во многих случаях прокатывает, если ЭТО действительно хоть как-то смотримо. Михалковский шедевр, похоже, в эту категорию не входит. Великое, так сказать, исключение из правил.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 25.05.2010, 10:16
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
по правде говоря, как девушку меркантильную, меня вовсе не волнует, что фильм г...но получился плохим - я к творчеству большинства российских режиссеров вообще никак не отношусь, самое противное в этой истории, что на ЭТО потратили мои же собственные деньги! Какая наглость! (А выдавать ЭТО за величайший фильм всех времен и народов, простите, уже наглость вдвойне!)
Какие Ваши деньги?? Сколько именно Ваших денег потрачено на картину? А сколько фильмов выходило у нас за последние 5-10 лет, на которые тоже потрачены Ваши денежные средства?!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 25.05.2010, 11:51
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
*Тихо шепотом* Налоги ведь мы все платим, все верно?

Знаете, когда бюджетные деньги тратят на ЭТО (думаю, это не секрет), обидно, как минимум...

Это чьи-то так и не осуществленные проекты, чьи-то так и не полученные прибавки к пенсии, хоть это и банально прозвучит. Согласитесь, есть множество разных сфер, где деньги, растраченные (другого слова нет) могли бы принести РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, а не кучу г....на отрицательных рецензий, словоблудие Н.С.М. на телеэкранах, его персональный пиар и нулевые результаты в Каннах (даже там не смогли показать себя хоть сколько-нибудь достойно)!

Интересно мне - что, разве кино "всех времен и народов", до ж...пы гениальное, не могло привлечь спонсорские инвестиции?

Скрытый текст - К слову сказать про ж...пу...:
Ж...пу нациста - самую "смакуемую" всеми часть в фильме - вырезали в "каннской" версии УС-2 или нет? и не стали позорится "таким авторским видением" Потому что ж...па - она, конечно, сама по себе не такая уж и плохая часть тела, но только упоминаемая к месту.

Последний раз редактировалось Блондинка; 25.05.2010 в 11:53.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 22.06.2010, 16:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Счастье

"Утомленные солнцем 2" посмотрел каждый десятый россиянин
Скрытый текст - ///:

По данным Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), каждый десятый россиянин (всего 11 процентов) посмотрел "Утомленные солнцем 2: Предстояние" Никиты Михалкова.

Фильм привлек внимание более половины (58 процентов) опрошенных, а 47 процентов респондентов планируют в ближайшее время посмотреть картину. При этом половина (46 процентов) уже посмотревших "Утомленные солнцем 2" заявила, что "это правдивое кино, трогающее за душу", а некоторые (8 процентов) назвали фильм "зрелищным и масштабным".

Негативных отзывов было меньше 17 процентов, а большая часть респондентов причислила новый фильм Михалкова к обычным. [От себя] Кого они опрашивали и сколько заплатил Михалков?Ё[/От себя]Примечательно, что 53 процента людей старше 45 считают фильм правдивым, а почти 85 процентов от всех респондентов заявили, что изучают историю Великой Отечественной войны по фильмам.
[От себя] О Господи!!![/От себя]
Согласно официальным данным, лента "Утомленные солнцем 2", вышедшая в прокат в начале мая 2010 года собрала около 7 миллионов долларов при бюджете в 45 миллионов (по другим данным, 55 миллионов) долларов. В результате компания "Централ Партнершип" заявила, что премьера второй части киноэпопеи откладывается. Изначально фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" должен был выйти осенью 2011 года.

Лента Михалкова является участником всевозможных кинофестивалей. Так, именно "Утомленные солнцем 2" представляли Россию на Каннском фестивале, а также открывали посвященный 65-летию окончания Второй мировой войны кинофестиваль в Вене. Кроме этого, картина будет показана сегодня, 22 июня, в рамках Московского международного кинофестиваля.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 22.06.2010, 17:04
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
К слову, в "Перекрестках" продают лицензионные диски УГ2, где на коробке написано "Эпическое Кино о Великой Войне".

Отличается от надписи на афише?

Отож :))
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 22.06.2010, 17:51
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Антиреклама это тоже реклама. Тот же Уве Бол очень известен среди игроманов и любителей фантастики. Остальным же пофигу, как он обошёлся с исходником, но имя уже на слуху. А раз имя на слуху, то почему бы и не посмотреть...
В принципе, если ВОВ интересует только по фильмам, УС-2, смотрится не хуже "Сволочей", "Гуга", Первый после бога", "Мы из будущего"... Снято нормально. По режиссёрсски, показывает его точку зрения войны...
Даже может составить конкуренцию тарантиновским "Бесславным ублюдкам"...
Но это не ответ "Рядовому Райну" и не патриотическое кино, как об этом заявлялось...
__________________
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 22.06.2010, 17:53
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
При этом половина (46 процентов) уже посмотревших "Утомленные солнцем 2" заявила, что "это правдивое кино, трогающее за душу"
Как то сразу вспоминаются слова Марка Твена про статистику.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
а почти 85 процентов от всех респондентов заявили, что изучают историю Великой Отечественной войны по фильмам
А вот это, увы, похоже на правду.

Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Антиреклама это тоже реклама.
Таки согласен. Если бы не все рассказы про срущих пилотов и парусные танки я может быть и пропустил бы этот фильм. Правда, вряд ли те, кто хотят убедится, что всё так плохо, пойдут ради этого в кино. Скорее скачают из сети.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.

Последний раз редактировалось Guardian; 22.06.2010 в 17:59.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 22.06.2010, 19:03
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
В принципе, если ВОВ интересует только по фильмам, УС-2, смотрится не хуже "Сволочей", "Гуга", Первый после бога", "Мы из будущего"... Снято нормально. По режиссёрсски, показывает его точку зрения войны...
Боже, вот это подборка... :))) Искренне жаль индивидов, которые изучают ВОВ по этим фильмам, из которых один является фантастикой, а еще один псевдоисторическим бредом и откровенной клеветой.
Режиссерская точка зрения - это замечательно. Но если фильм заявляется, как исторический, то он не должен противоречить хотя бы базовым историческим фактам, не говоря уже о здравом смысле... "УС 2" в этом плане - откровенный гротеск и историческая фантастика. ;)
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Даже может составить конкуренцию тарантиновским "Бесславным ублюдкам"...
Только в плане сюжета. Ибо снят "УС 2" отвратительно. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #279  
Старый 22.06.2010, 21:49
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Искренне жаль индивидов, которые изучают ВОВ по этим фильмам
Не надо передёргивать. "Интересует" и "изучает" это разные вещи.
Малыш! Я тебе открою сейчас две страшные тайны:
1) Деда Мороза нет. Это правда Извини, но это так...
2) Проблемы истории ВОВ, да и вообще истории, мало кого волнуют...
Они нафиг никому не нужны...
Куча интеллигентов, может кучу клавиатуры разбить в хлам... Доказывая чего-то...
А всем на самом деле пофиг. У всех другие проблемы. Им всё-равно, что смотреть. Что сказку про синюшних индейцев, что патриотичный фильм...
__________________

Последний раз редактировалось Кувалда Шульц; 22.06.2010 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 22.06.2010, 22:45
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
"Утомленные солнцем 2" посмотрел каждый десятый россиянин
14 миллионов кинозрителей - это сюр какой-то. "Иронию судьбы 2", о кассовом успехе которой столько говорил Константин Эрнст, всего 8,5 миллионов посетило. Или это статистика вообще, а не только по кинотеатрам?
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
В принципе, если ВОВ интересует только по фильмам, УС-2, смотрится не хуже "Сволочей", "Гуга", Первый после бога", "Мы из будущего"... Снято нормально. По режиссёрсски, показывает его точку зрения войны...
Вот, кстати, не надо. "Гу-га", вышедший в далёком 1989 году, заруливает УС2 по всем параметрам. И тема штрафбатов там раскрыта в десятки раз лучше, чем в сабже, а тем более в одном небезызвестном телеопусе.
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Не надо передёргивать. "Интересует" и "изучает" это разные вещи.
Замечу, в статистике стояла именно фраза "изучает".
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 23.06.2010 в 00:26.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, жупел, нет цензурных слов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 17:38
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 22:39


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.